Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 799 800 801 802 803 804 805 806 807 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2568
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 октября 2010 13:01
bokoплав написал:
Питер- лыжный город...

Задолбали мелкие , неистребимые , как реклама в почтовом ящике , москанелловские коммивояжеры ! Kigu Cпасибо .
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2010 13:00
Kigu написал:
GORE написал:Kigu
А вот у Шимано нет. все заказы по Шимано размещаются на вышеупомянутом заводе.

Прошу прощения. правильно ли я понял - компания Шимано пишет неправду в своих годовых отчетах акционерам, о том, что их собственный завод в Китае занимается производством палок?(годовой отчет Шимано ИНК 2008)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
bokoплав
Забанен

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2010 12:52
Kigu Питер- лыжный город...Мой брат в одно группе с Гаврылюк бегал.. :) Главное палку красиво украсить.... ;)
кой чего в личке

Комментарий модератора:
За следующий флуд или открытое хамство и неуважение закрою доступ к ветке.

Kigu
Участник форума

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2010 12:47
Монолит написал:
А примеры удилищ , сделанных из Торея , можно привести ? Из тех ,желательно , которые продаются в России .

100% - Дайвовские Бранзины.
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2010 12:45
Kigu Kigu написал:
Преимущества данного препрега - меньшая масса удилища и повышенная жесткость при той же предельно допустимой

А примеры удилищ , сделанных из Торея , можно привести ? Из тех ,желательно , которые продаются в России .
Kigu
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2010 12:44
Сообщение отредактировано: 6 октября 2010 12:46
bokoплав написал:
Kigu Смысл???? На фоне раскрутки в питере "лыжных палок"-объем технологической информации ничего не даст-а тусня заклюёт

Да задело что-то. Тем более, что делать особо нечего, жду пока испекут очередной образец.

Кстати наши "лыжные палки" тоже у вас в Питере раскручиваться стали ;)
Kigu
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2010 12:42
GORE написал:
Kigu
Спасибо большое за внимание и ответ.
Мне бы хотелось уточнить некоторые формулировки:
1) «серьезно работает»- означает ли это, что ТОЛЬКО один завод работает с Тореевским материалом?
2) МК в списке не значится- значит ли это, что МК точно производится в Китае или же существует вероятность производства в другой стране?
3) крупные японские компании - какие компании находятся в данных списках?
Ну и последнее - в связи с тем, что и компания Дайва и компания Шимана имеют свои заводы в КНР, какова вероятность нахождения собственных заводов других «спиннинговых» брендов из Японии в КНР.

1. Насколько я знаю, попытки делать на Торее у других заводов были. Но до массового производства дело не дошло. Может быть где-нибудь, что-нибудь и есть.
2. МК - Китай. Эта реальная инфа и от производителя в том числе.
3. Не вижу смысла обострять эту тему. Зачем серьезно затрагивать интересы Россиских диллеров. Тем более велика вероятность, что они и сами не знают, где реально производится товар.
4. У Дайваы свой завод по палкам в Китае есть. А вот у Шимано нет. все заказы по Шимано размещаются на вышеупомянутом заводе.
Kigu
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2010 12:35
ФМА написал:
Kigu
с большим интересом читаю вашу дуэль, но некоторые термины не понятны. нельзя ли их разьяснить ?

Kigu написал:Корейский LR

Kigu написал:Тореевские коробки с препрегом

Kigu написал:Основной тоннаж при производстве нормальных спиннингов - 36-40-46 тонн

Kigu написал:счастье наступит и очень скоро.

спасибо за понимание

С удовольствием...

LR - Low Resin. Препрег с пониженным содержанием связующего. Японские препреги интересны именно по этим показателям.

По коробкам с Тореем: раньше купир LR у Торея было практически невозможно. Да и желания особого у фабрик не было. Гнали дешевый ширпотреб. В настоящее время жесткая конкуренция заставляет производителей улучшать качество товара, соотвтетсвенно запросы на улучшенный препрег возрасли и фибрики начали его покупать.

Про счастье: купив Торей, фабрики некоторое время потратят на обучению работы с ним и на обновление машинерии. После этого, если не разрозится очередной графитовый кризис, реально будет заказать/продавать палки из настоящего Торея. Преимущества данного препрега - меньшая масса удилища и повышенная жесткость при той же предельно допустимой нагрузке.

В азии модульность графита измеряют в тоннах. Разговор на эту тему был по-моему в прошлом году. Давались даже ссылки на сайты.
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2010 12:34
Kigu Смысл???? :cool: На фоне раскрутки в питере "лыжных палок"-объем технологической информации ничего не даст-а тусня заклюёт
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2010 12:30
йетимолог написал:
Мы как Березовские - прощаемся и не уходим ...
Слава, я щас говорю не о ПРИОБРЕТЕНИИ, а о выборе, хотя, скорей всего человек сюда обратившийся, скорее всего - выбор уже сделал и ждёт подтверждения правильности своего выбора.
Где он будет приобретать - его дело, но уж явно если он не купил сходу, то будет выбирать ценник неспеша.

Ну по уму ты прав на все 100-задача большинства (не токмо в спиннинге) купить модерновое и подешевше..А теорий околоторговая тусня всегда притянет.. :cool: А ведь спин-всего лишь инструмент,но психология такова ,что имея молоток от Монферана -храм построить-плевое дело..
зы Ну а если чел уже все решил-его надо просто похвалить..и всё будет тип-топ..Ваще надо отдельную ветку-купил спин-хорошо ли это???
И за совет-что плохо- ЖК...А выбор- баталий много еще будет...
Ведь те кто реально много знает- выставлять напоказ не будут...
торговля..моветон...Но иногда ужо очень ретивое-просто возмущает..
Я в юности попал на мясокомбинат-колбасу до армии не жрал.. :eek:

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2010 12:29
Kigu
Спасибо большое за внимание и ответ.
Мне бы хотелось уточнить некоторые формулировки:
1) «серьезно работает»- означает ли это, что ТОЛЬКО один завод работает с Тореевским материалом?
2) МК в списке не значится- значит ли это, что МК точно производится в Китае или же существует вероятность производства в другой стране?
3) крупные японские компании - какие компании находятся в данных списках?
Ну и последнее - в связи с тем, что и компания Дайва и компания Шимана имеют свои заводы в КНР, какова вероятность нахождения собственных заводов других «спиннинговых» брендов из Японии в КНР.
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2010 12:20
Kigu
с большим интересом читаю вашу дуэль, но некоторые термины не понятны. нельзя ли их разьяснить ?

Kigu написал:
Корейский LR

Kigu написал:
Тореевские коробки с препрегом

Kigu написал:
Основной тоннаж при производстве нормальных спиннингов - 36-40-46 тонн

Kigu написал:
счастье наступит и очень скоро.

спасибо за понимание
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Kigu
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2010 12:11
GORE написал:
Уважаемый г-н Kigu!
Прошу прощения за свою непонятливость и незнание современных реалий, но не могли бы вы меня просветить на счет происхождения "породистых" японцев и Тореевского графита. К моему большому сожалению, я вынужден руководствоваться лишь официальной информацией от дилера и производящей компании, вы же информированы намного более меня, в связи с этим прошу отбросить в сторону полунамеки на «породистых» японцев и предоставить мне и форумной общественности полную информацию, на которую вы намекаете.
Вынужден просить вас об этом по единственной причине- здесь неоднократно происходили случаи с одним из участников форума, который считал себя приближенным к секретной информации компании Москанелла и который выдавал много раз желаемое за действительное. Самое обидное для других то, что данный участник после обнародования реальных фактов пытается уйти от ответственности за свои слова. В связи с этим, прошу вас дать информацию, на которую вы неоднократно намекали, в полном объеме, чтобы у меня и других участников форума не осталось никаких сомнений в ее достоверности.
Спасибо.

p.s. Надеюсь я не слишком настойчив.

Что ж, поделюсь той информацией, которой располагаю...
По Торею: до сегоднешнего момента в Китае на Торее серьезно работает только один завод. На этом заводе размещают заказы на бланки практически все крупные японские компании часть американских. Исключения бывают, но редко и в основном в самом элитном для Японии сегменте спиннингов. Окончательная сборка происходит в Японии, после чего на них наносится известная маркировка. МК, на сколько я в курсе, в этом списке не фигурирует.
На сегодня, в течении нескольких дней, уже на втором заводе в Китае вижу Тореевские коробки с препрегом. Т.е. счастье наступит и очень скоро.
По 33 тоннам информация устаревшая. Основной тоннаж при производстве нормальных спиннингов - 36-40-46 тонн. Разница только в количестве связующего. Корейский LR существует и отличается от японского меньшей гладкостью и большим количеством связующего. На нем собирается очень много спинов и не специалисту отличить на потрях японца от корейца практически невозможно.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2010 11:36
Kigu написал:

Ага. И про мифичепские 33 тонны и непонятную мне растяжку (интересно как это, не просветишь?) тоже я придумал.
А еще про происхождение "породистых" японцев и про Торей в бланках.
Живете слухами...

Уважаемый г-н Kigu!
Прошу прощения за свою непонятливость и незнание современных реалий, но не могли бы вы меня просветить на счет происхождения "породистых" японцев и Тореевского графита. К моему большому сожалению, я вынужден руководствоваться лишь официальной информацией от дилера и производящей компании, вы же информированы намного более меня, в связи с этим прошу отбросить в сторону полунамеки на «породистых» японцев и предоставить мне и форумной общественности полную информацию, на которую вы намекаете.
Вынужден просить вас об этом по единственной причине- здесь неоднократно происходили случаи с одним из участников форума, который считал себя приближенным к секретной информации компании Москанелла и который выдавал много раз желаемое за действительное. Самое обидное для других то, что данный участник после обнародования реальных фактов пытается уйти от ответственности за свои слова. В связи с этим, прошу вас дать информацию, на которую вы неоднократно намекали, в полном объеме, чтобы у меня и других участников форума не осталось никаких сомнений в ее достоверности.
Спасибо.

p.s. Надеюсь я не слишком настойчив.
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2010 11:12
Сообщение отредактировано: 6 октября 2010 11:32
Gukov
вчера опять при мысли о второй палке, которую надо оставлять в машине вернулся и оставил её дома.
с годами всё больше начинает казаться, что желание иметь длинную далекокидалку это просто комплекс"Руфа Билана", такой же как и многие другие фобии.
даже при ловле с набережной Невы, когда твой самый дальний заброс с припрыгом на деле не долетает даже до корабликов с турыстами , нет решающей всё разницы в росте. Большую часть матёрой рыбы ловят неподалёку от берега и хорошая восьмёрка запросто с этой задачей справляется, а управлятся с ней на порядок лехче .
А 7"6 длинна ещё и поперёк ложится в автомобиль + лезет в один тубус с семёрками.
А 9" , имеющая полную двойную рукоять для ловли с лодки в одежде реально не савсем удобна.
Если есть у тебя несколько палок - сходи на спорт площадку и покидайся на суше. Сам увидишь, насколько велика разница в длинне пропорционально дистанции и комфорту.

зы не ищи, ЧТО купить дешевле, ищи КАК купить дешевле.
ззы вариант ИНБ один из самых интересных в этой длинне, попробуй найти способ купить не за розницу..
ФМА,AVF,ALVIF

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2010 10:20
Монолит
не исключает, просто одно из мнений это лишь мелкая и узкая материальная часть комплекса
ФМА,AVF,ALVIF

Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6556
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2010 10:03
Сообщение отредактировано: 6 октября 2010 10:03
Терки не надоели???
Рыба соскучилась!!!

http://www.youtube.com/user/PilotSPBru#p/a/u/0/vSbswLHYnyQ
трафик!
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2010 9:19
Зайчег написал:
если НИКАКОЙ инфы кроме сети - то по Интернету.

Поиск по тырнету , очное знакомство , затем предложение руки и сердца . Пропускать этап знакомства - возможно , но рискованно .
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2010 9:06
bokoплав написал:
Забросить приманку
Держать рыбу
Осуществлять информативную связь с приманкой

ФМА написал:
я всегда думал, что есть всего два предназначения для спина -
либо он для получения кайфа(а это комплекс)
либо для добычи

Разве одно мнение исключает другое ?
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2010 8:53
Сообщение отредактировано: 6 октября 2010 10:56
стёр, не хочу обострять.

а я всегда думал, что есть всего два предназначения для спина -
либо он для получения кайфа(а это комплекс)
либо для добычи еды
ФМА,AVF,ALVIF

Kigu
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2010 6:42
GORE написал:

Kigu
не графитами меряцо, а концепцией строения

Ага. И про мифичепские 33 тонны и непонятную мне растяжку (интересно как это, не просветишь?) тоже я придумал.
А еще про происхождение "породистых" японцев и про Торей в бланках.
Живете слухами...
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9866
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2010 2:09
Сообщение отредактировано: 6 октября 2010 2:27
Мы как Березовские - прощаемся и не уходим ... :biggrin:
Слава, я щас говорю не о ПРИОБРЕТЕНИИ, а о выборе, хотя, скорей всего человек сюда обратившийся, скорее всего - выбор уже сделал и ждёт подтверждения правильности своего выбора.
Где он будет приобретать - его дело, но уж явно если он не купил сходу, то будет выбирать ценник неспеша.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2010 1:52
йетимолог Выбора(!!) или приобретения????
Ясен пень через тырнет можно дешевле притянуть

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2010 1:49
bokoплав
Просто, хотелось бы, что б предмет разговора рассматривался объективно. Учитывая разные аспекты приобретения того или иного гадЖЭта. Спокойной ночи.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2010 1:41
йетимолог ну да-согласен..чтой-то тебя в анализ философии потянуло??? Ваще-непрямое общение-зло....
Не будем отговаривать Зайчега-интернет-так интернет...
Хотя я ...наверное заблуждаюсь-но покупаю через него только то .что хорошо знаю и конкретно...Спокойной ночи

bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2010 1:38
Зайчег написал:
А чего же на любимом тобой Ламигласе лечат про 45 миллионов?
А прибиотики в йогурте Эрманн тебя тож..вдохновляют....???Или иммунитет ,который от маленькой бутылочки становится похожим на чебурашку....или роботы выскакивающие из колес???
А Серт зря трогаешь...Пока лучше его ничего не сделали..ИМХО
Ну для ловли рыбы ессно

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2010 1:36
Сообщение отредактировано: 6 октября 2010 1:40
bokoплав
Ты прям Морфиус ... какой-то Ты же понимаешь, что убеждать кого-то в чём-то - миссия неблагодарная. Если уж кто на что нацелился, то его не волнуют чужое СОгласие или НЕсогласие. Ему важно от кого-то услышать только лишь подтверждение собственных мыслей(желаний).Поэтому, когда вопрос переходит в плоскоть выяснения личных отношений теряется сама ТЕМА разговора.

bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2010 1:16
йетимолог
Как старо..деревенский-новодеревенскому- скажу.... ;)
Матрица поглощает души и мысли :eek:
Пытаюсь объяснить человеку (хоть он Зайчик :) ),что заочно выбирая жену по рекомендациям заинтересованных свах-это гарантия развода ;) на 90%...Но как бы человек (Зайчик) -не согласен,так как свято верит ,что то ,что написано в ТТХ будущей жены-истинная правда и гарантия долгой будущей совместной жизни...
Предлагал предварительно пообщавшись ,выяснить внутренний мир будущей суприги-дык он-ни в какую...Я честный-ежели говорят-женюсь..
Дык ведь и женится на ком попало(чтобы понять прелести семейной жизни)-не хочет...Дочку министра ему подавай!! :)

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2010 0:37
Сообщение отредактировано: 6 октября 2010 0:39
Зайчег написал:
А чего же на любимом тобой Ламигласе лечат про 45 миллионов? Да еще в сертифае - прошлого века уже девайсе... Киселе паразитном

:eek:

Зайчег написал:
Интернет помогает пройти путь. Ну а фильтры каждый сам включать должен уметь...

Пока Вы тут на своей фене ботаете, никто из вашего базара ничего не всосёт. Вы для себя общаетесь. У кого придворный лабаз чем торгует.

Зайчег

Сообщение отправлено: 6 октября 2010 0:29
bokoплав написал:
Чтобы покупать спин от 10 штук-надо уже определенный путь пройти..причем самому..Так что...давай про миллионы единиц-оставим Гору

Эвона как...
А чего же на любимом тобой Ламигласе лечат про 45 миллионов? Да еще в сертифае - прошлого века уже девайсе... :) Киселе паразитном ИМХО.
Уж я злые не люблю - и то не магнум ни о чем... Магнум - тоже, ИМХО)))

Интернет помогает пройти путь. Ну а фильтры каждый сам включать должен уметь...
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2010 0:08
Gukov Пошукай по городу Херти Райз...Не знаю кто ими сейчас торгует-раньше были в Посейдоне..Можа в Рыбацком Подворье посмотришь??На мой взгляд есть модельки достойные для начинающего и подешевше МК(в принципе то же самое)ИМХО..
ну а если все же Ламик глянется-найдешь меня -помогу

bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2010 23:59
Зайчег Зайчег написал:
Приведи пример глухаря в джиге на нижнем тесте от 500 долларов
Да дофига...И 8/10 просто малопригодны для джига (для меня)..Меня ,поскольку ловлю часто на заиленном дне импульс "распряжения" боле устраивает ,нежели частота касания,причем у каждого тактильный слух-разный...
И еще...Насчет не догоняешь...Я уже лет 15 в теме..
И что ты хочешь мне обьяснить,что инвалид ,который не может отойти от инета будет покупать спин за 500 евро???..Дак в реале -все наоборот...Приходят в магазин-мколько??3 тыщщи-а что так дорого???
Чтобы покупать спин от 10 штук-надо уже определенный путь пройти..причем самому..Так что...давай про миллионы единиц-оставим Гору :)

кгв
Участник форума

Всего сообщений: 23
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2010 23:49
Сообщение отредактировано: 5 октября 2010 23:51
Блин не нашёл свой отзыв. Итак 792 2,36м ,фаст, 1.8-10,5 гр кольца алконайт,ручка ЕВА,держак VSS16,вес 96 гр(это у меня -заводская больше).Делал лайт под джиг,отводной ,чуть -чуть железо и воблеры. твичил 58МасуМастер и 60,80 ЛБ минноу от Либерти по мне нормально,рыба отзывается.Джиг от 4гр(стучит на относительно твердом) и до 10гр+3 Yum,( больше не кидал),не валится. Основная рыба окунь от 20-800гр (губы не рвет)в прилове жерех 1400 и жаба до 2000,.. уговорил быстро.Кидает очень сносно ,8гр+1,5Маннс на 50м (плеть цветная, отрезками по 25м),10гр "груша"+отводной+1,5релакс за полтинник летит.Мне понравилась в работе.Дал половить корешам заказали еще три и потом ещё одну,кстати ловят брендоспиннингами.Так что пока только положительные моменты. 912 10,5-32гр фаст,Кольца Сик,Держак VSS17,ЕВА,вес 150гр кидает неплохо ,30гр +3 Юм не проваливается ,низ стучит от 12 гр(на твердом), пока ничего мордатого не поймал, так одни кокуни да судачки до кила и ... :eek: Лещь на 2000.ЗЫ Рестив 96 до 35гр продал,когда собрал ПАнтун.
Почем материальчик....
Зайчег

Сообщение отправлено: 5 октября 2010 23:48
bokoплав написал:
Блин-ты что??-Жену по инету выбирать будешь??? С предоплатой...
А блондинка оказалась опять
Прыщеватым ,очкастым студентом ...

Чего-то ты не догоняешь...
если НИКАКОЙ инфы кроме сети - то по Интернету.
Дело в том что удочки от Х тыр. - практически все блондинки на фоне имеющейся в медвежьем углу стекляхи...
Хучь азиятки оне в основном китайские, хучь ипонки-меркосы... :)
Приведи пример глухаря в джиге на нижнем тесте от 500 долларов. ;)

Гуков!
Возьми Рестив 9 до 28 - и будет тебе щастье! Пока в Мире Охоты цены по случаю открытия пониже общегородских... :)
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2010 23:44
кгв Ну вот у меня в планке как раз только Пантуун-не родбилдерский..Но хотелось бы сравнительных характеристик работы Психогана с ...ну чем-то известным..Насколько понял первичный релиз- основа Вашей ловли- отводной..А как Психоган с джигом на Ваших водоемах?? Дружит???Перегружали?? Каков заброс??

кгв
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2010 23:12
Насчет .на ура, не могу сказать ,не барыжничаю и не заинтересован(блин -пытаюсь быть справедливым). Заводская сборка не по мне ,какой нибудь огрех да найду :cool: .,в случае с пантунами "ле продуксион индустриале" явных огрехов не нашел,что обьясняю тем что к прототипам приложили руки нормальные билдеры-рыболовы-практики.По 792 на customrodse-club есть мой отзыв. тем более я собрал уже 5шт,по остальным инфа размытая .
Почем материальчик....
Gukov
Участник форума

Gukov

Всего сообщений: 203
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2010 23:09
ИНБ написал:
Ламик до 25гр, но он мне меньше нравится.

Какой ? Этот http://foxfishing.ru/catalog/index/3/342/3351/ ( или http://foxfishing.ru/catalog/index/3/342/3361/ ) ?

А ещё какой нибудь вариант никто не подскажет ? Может что нибудь подешевле 10тыс
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2010 22:38
кгв
Напиши чуть поразвернутее о Психоганах- а то здесь была целая атака клонов..Причем даже маЦкоффских (гор) ...В смысле-гуано..кЕтай...В Питер палки пришли только-что-я тестировал образцы и ловлю Пантууном Севен& до 7 гр ..По своим ощущениям не хуже Дайко (ИМХО)
Синев говорил ,что у вас Психоганы на ура-а у нас по ним пока инфы нет....
зы Шэдоу 1084 уже 3 года пользую 7&8..Тоже оченно нравится

bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2010 22:26
Зайчег написал:
Но речь именно ПРО СЕТЬ. Когда вживую - НИКАК. И тогда - беря хороший графит с малым связующим - то есть отдав реальные бапки - ты все-таки купишь вещь, которая перекроет твои скромные возможности

Да..местные ..Икспэрты мозги основательно народу по..имели....
Возьми классику..Сабанеев..
Удочка-жена рыболова...
Блин-ты что??-Жену по инету выбирать будешь??? С предоплатой...
А блондинка оказалась опять
Прыщеватым ,очкастым студентом :eek: ...
Еще раз напишу ,то что писал 300 раз...
Задачи спиннинга 3
Забросить приманку
Держать рыбу
Осуществлять информативную связь с приманкой

Модуль ,конструкция бланка .строй.. фурнитура-составляющие в той или иной степени превуалирующие для вида ловли ,для которой покупается спин...

кгв
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2010 22:23
Ну и развели флудоэмперизм.К опросу чем ловил в 2010. 1:Rainshedow XST 1084 9,0 3\8-3\4 oz ,основная на зимней МР,джиг ,поводковые все на 5 ,чуялка ,заброс и рыбу держит + ко всему , "я в нею верю".2:Старый перебранный Pacific Bay(бланк то ли Лумис ,то ли Талон-ОЕМ производство) 8,6 3\8-1 oz, пережил три реинкарнации из спиннинга в каст и обратно,не было унцовой- переделал из каста(мульт не пошел) и в путь, и отводной и джиг и воблеры все на 4,не самый х...удший вариант для скряг.3:Талон ITM 10,0 14-42 гр всего одна рыбалка на Оке под Рязанью, не потому что гуано, просто не было условий по такому лету половить на "утюги".4:Pontoon Psihogan 792 2,36 1,8-10,5 гр больше всего рыбалок и соответственно рыбы и джигитил и твичил и вертел,все уверенно и надежно,только нижний тест для джига пожалуй с 4 гр.(я поверил в неё ;) и другим дал веру :) ).5: Pontoon Psihogan 912 2,77 10,5-32 гр ,тяжелые поводковые (это если рыба далеко и мелко),джиг и псевдотвич,все нормально так как надо.Катушки Daiwa Sol 2000,2500 , Shimano Tehnium 2500,Nasci 1000S,Twin Power MG 06 4000.Шнуры Спайдер 8 лб,10лб,Варивас Си Басс 16лб,Суфикс 0,6(для японского региона),Салмо то ли 0,09,то ли 0,11 -короче погиб шнур рыбалки за три на ракушках и камнях.Были и ещё какие то образцы ,но без впечатлений.ЗЫ Все билдерские.
Почем материальчик....

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 799 800 801 802 803 804 805 806 807 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения