Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 1591 1592 1593 1594 1595 1596 #
Печать
26.05.2017 21:48
Морской 15 SW Twinpower 6000PG.
Полный комплект, новая. Осмотр по договоренности, метро пр. Ветеранов
тел. 8911-014-4646, Вадим
23.05.2017 08:41
Продаю новые воблеры Rapala Финляндия, куплены в Финляндии. Страна производитель - Эстония.
В наличии есть след. модели:

RAPALA Scatter Rap Countdown
длина 7 ...Читать полностью »
14.05.2017 14:17
15000 руб.
Легендарный спиннинг St.Croix Legend Elie LES86MH+F2 10,5-38 гр. под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Спиннинг

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Хомка
Участник форума

Хомка

Всего сообщений: 935
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 14 апреля 2017 8:40
bokoплав написал:
Roman_Avaev написал:
Но так как Талон ТХ 7 до 9 отдал давно и недорого хорошему человеку - выбрал себе под это как раз форсажевский

Пересесть с мерса на оку? Рома! Полное ж.. Даже если платят

Возможно речь о том Талоне, который он безуспешно пытался продать несколько лет подряд... :thumbdown: ЭТО нужно было видеть :biggrin:
люди у нас хорошие, у нас народ - говно.

+7 911 952 44 84 Георгий
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21398
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2017 6:19
Roman_Avaev написал:
Но так как Талон ТХ 7 до 9 отдал давно и недорого хорошему человеку - выбрал себе под это как раз форсажевский
:cool:
Пересесть с мерса на оку? Рома! Полное ж.. ;) Даже если платят
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Tracker
Участник форума

Tracker

Всего сообщений: 4495
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2017 19:17
Roman_Avaev написал:
А еще у него есть Маник

Уже нет, задарил. Но воспоминания очень положительные.

Прикрепленный файл (P1040042_-.jpg, 121573 байт)
Cuique suum
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1829
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2017 19:04
Roman_Avaev написал:
DEF Я кстати в этом году тему мелковоблеров решил чего -то вспомнить. Но так как Талон ТХ 7 до 9 отдал давно и недорого хорошему человеку - выбрал себе под это как раз форсажевский Мр Фокс 205 до 9. благо не уверен что прям вот больше 10 рыбалок этому посвящу в сезоне...
Будет жалание такую удочку на мелких попробовать - велкам.

Я иногда в июле-августе-сентябре на мелковобы окушка гоняю на ЛО, а так на них мало ловлю, поэтому вместо специализированной палки использую Банакс Мегу лайтовую (она практически регуляр :biggrin: ) Ловится, правда чтобы ударчик был разгонять надо хорошо! Так что ноги, крылья, главное - хвост :biggrin:
Настоящим рыбаком можешь считать себя тогда, когда у тебя из лексикона пропадет понятие "межсезонье"
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Всего сообщений: 3518
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2017 18:54
DEF Я кстати в этом году тему мелковоблеров решил чего -то вспомнить. Но так как Талон ТХ 7 до 9 отдал давно и недорого хорошему человеку - выбрал себе под это как раз форсажевский Мр Фокс 205 до 9. благо не уверен что прям вот больше 10 рыбалок этому посвящу в сезоне...
Будет жалание такую удочку на мелких попробовать - велкам.
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2017 16:41
Roman_Avaev написал:

ЗЫ - у Тракера была таких аж два Авида. И сейчас есть турнамент. А еще у него есть Маник от Максимуса. и жалоб что Маник не так твичит или рыбу льет - от него не слышал...

Не пользовался Маником, прокомментировать не могу. Турнамент нормальная палка, как и Авид (но он более глухой по сравнению с ЛЕСом).
Настоящим рыбаком можешь считать себя тогда, когда у тебя из лексикона пропадет понятие "межсезонье"
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2017 16:36
DEF написал:
Не готов додумывать, не знаю что такое бассовые ЛЕСы (по тесту, что ли?).

Доброе утро!!! :cool:
ВСЕ кроевские коротыши граммов от 10 тестовки. Верх вот не помню там какой, 17 или выше есть...

ЗЫ - у Тракера была таких аж два Авида. И сейчас есть турнамент. А еще у него есть Маник от Максимуса. и жалоб что Маник не так твичит или рыбу льет - от него не слышал...
Вон Stick 7 до 30 от Форсажа - понятно что растрясаться не хочет, но если упереться и его расшевелить - то это регуляр, от ручки ходит. Такие строи тоже рыбу не льют...
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2017 15:58
DEF написал:
нравятся неубиваемые палки - возьмите Ugly Stick :biggrin:

+100500! Там и стенка для любителей потолще :biggrin: :thumbup:
Cuique suum
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2017 15:48

DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2017 15:44
И вообще - нравятся неубиваемые палки - возьмите Ugly Stick :biggrin:
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2017 15:33
Tracker написал:
Все дубли (на приличных настоящих заводах) проводятся на краш-машинах, на это тратятся деньги и время. Ибо добившись лидирующих позиций на мировом рынке, их сдавать никто не собирается.

Это как в Икее стулья, но это не значит что у них мебель хорошая ;)
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2017 14:23
Сообщение отредактировано: 13 апреля 2017 14:40
AlexeySpb1972 написал:
сюжет нравится. С девушкой, тоже оттуда. Понятно, что постановка, но прикольно. Смотреть с 8 минуты.................DX - не совсем бюджетная удочка, всё таки, если в рублях

Сюжеты с девчонками конечно прикольнее. Мне момент, когда она Беретту из сумки выложила, понравился :biggrin:
DX, он среднебюджетный так сказать, в рублях где то в пределах 13-15. У меня на столе свежий каталог JS Company (на корейском сцуко))) там он в пределах 180000 корейских рублей с завода идет. Самые дешевые палки у них от 65000krw с завода.
Cuique suum
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2017 14:13
усатый написал:
золотой браслет на правой руке

И пробу разглядел? :biggrin:
Cuique suum
AlexeySpb1972
Участник форума

Всего сообщений: 252
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2017 13:49
Tracker написал:
какой то диковатый тайландец мучает его не по деЦки.....

Не мучает, а показывает работу бланка на вываживании :) Наш народ на форумАх постоянно хочет это видеть :)
Немного не соглашусь, DX - не совсем бюджетная удочка, всё таки, если в рублях. И технологии там не могут не присутствовать. Если в долларах- тогда да, это бюджет :)

Tracker написал:
В конце вываживания, когда он без подсачека выволакивает рыбину на мосток, спин в комле загнут почти на 90 градусов:..

Похоже, тайский рыбачок это заметил тоже, затащив рыбку на помост, а не перебросив её через голову. :)
Фрикцион , вроде, он тоже не расслаблял в процессе. Суровый тайский рыбак.
Мне вот этот сюжет нравится. С девушкой, тоже оттуда. Понятно, что постановка, но прикольно. Смотреть с 8 минуты.

усатый
Участник форума

усатый

Всего сообщений: 3306
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2017 13:16
Tracker написал:
Ну ты ваще, какие дубли в этой деревне! Ты его прикид то видел?!

Видел , особенно золотой браслет на правой руке , думаю он стоит десятка два таких палок как минимум .
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2017 13:00
Сообщение отредактировано: 13 апреля 2017 13:07
усатый написал:
Но и сколько дублей было мы тоже незнаем

:biggrin: :biggrin: :biggrin: Ну ты ваще, какие дубли в этой деревне! Ты его прикид то видел?! :biggrin:
Все дубли (на приличных настоящих заводах) проводятся на краш-машинах, на это тратятся деньги и время. Ибо добившись лидирующих позиций на мировом рынке, их сдавать никто не собирается.
https://www.youtube.com/watch?v=LEMR0tEIqsw

Это всякую подвальщину без каких-либо испытаний барыжат где ни поподя, включая Россию. ;)
Cuique suum
усатый
Участник форума

усатый

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2017 12:54
Tracker написал:
Трезвый наверно был, у нас то 99% удочек по пьяни ломают

Вот что верно то верно .
Но и сколько дублей было мы тоже незнаем :) ;) (не ради охаять , а ради справедливости ) :)
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2017 12:40
усатый написал:
ни разу деревянный мосток не зацепил

Трезвый наверно был, у нас то 99% удочек по пьяни ломают :biggrin:
Cuique suum
усатый
Участник форума

усатый

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2017 12:38
AlexeySpb1972
В 95% согласен :) .
:) Я тоже 72 года выпуска ,можно и без "Вы " :)

Tracker написал:
без проблем терпит все издевательства и пытки:

Хороший рыбак- актёр ни разу деревянный мосток не зацепил ;) :)
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2017 11:41
Сообщение отредактировано: 13 апреля 2017 12:29
AlexeySpb1972 написал:
Мы с Вами просто в разных ценовых категориях находимся. Понятно, что Ваши удочки с приставками Nano т.д. подразумевают использование в своём составе материалов и технологий обработки этих материалов, которые меняют свойства графита кардинально, и позволяют держать запредельные нагрузки при чуть ли не микронной толщине стенок и низком весе удилища.

Алексей, нанотехнологии конечно рулят, но и в среднебюджетных удилищах все в порядке с прочностью, вот прАстой середнячок модели DX (до 6lb), какой то диковатый тайландец мучает его не по деЦки и палочка без проблем терпит все издевательства и пытки:
https://www.youtube.com/watch?v=NH4m0mNH1Mc

В конце вываживания, когда он без подсачека выволакивает рыбину на мосток, спин в комле загнут почти на 90 градусов:

Прикрепленный файл (Снимок экрана от 2017-04-13 12-18-27.png, 784558 байт)
Cuique suum
AlexeySpb1972
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2017 11:36
DEF написал:
Такие приемы используют все известные бренды на дорогих удилках. .

И это лишний раз подтверждает, что ничто не нОво под луной, всё уже придумано до нас-бери и пользуйся :)
AlexeySpb1972
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2017 11:33
Хомка написал:
А это мое мнение.

Это мнение... тысяч людей. На нескольких региональных форумах народ разбирал спитчи "создателя и конструктора" в этом сериале. Некоторые умные моменты вызывали откровенный ржач, особенно что касалось ультралайта. Я не специалист, но даже мне иногда становится смешно :)
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2017 11:19
AlexeySpb1972 написал:
Такие приёмы применяет в своих удилках и рассказывает об этом, Заславский, например. Извините, что упомянул, поскольку у многих аллергия, но на поверку - он один из самых адекватных "разработчиков", который не делает тайны и не напускает тумана и аргументированно может вести диалог.
Ещё он утверждает, что "дорогой японский графит" вполне может присутствовать в дешёвых удочках. И даже пресловутая португальская пробка. Цена зависит от аппетитов "разработчика" и понимании того, что он хочет получить на выходе... Естественно, стоимость фурнитуры также вносит свою лепту, априори Фуджи не рассматриваем. В своих удочках за 2 т.р. он применяет комбинацию разномодульных графитов... Судя по выставке, народ охапками выметал эти удилки, некоторые тащили по две

Такие приемы используют все известные бренды на дорогих удилках. ;)
AlexeySpb1972
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2017 11:16
Сообщение отредактировано: 13 апреля 2017 11:19
усатый написал:
Толщины стенок на фото не видно , вот только толщина обмотки колец :)

Специально ломать не стал, чтобы сфотографировать :) (ибо куплено на свои), но примерно, оценить толщину можно, глянув на торец... да и по весу-сухости бланка примерно можно понять запас прочности. Естественно, случаются чудеса, но в палках в "районе пяти", изготовленных"из чистого графита" исходить нужно из реалий. Мои наблюдения таковы: при средней длине и тестовке всё что ниже 130 гр. в казанку на железный борт не бросишь и в "неидеальных условиях" будешь применять в щадящем режиме.
Мне такое отношение к спиннингу непонятно, полностью согласен с Вами
Если к палке надо относится как к хрустальной вазе, то на фига оно такое нужно

усатый написал:
и свой NS я ломал

И я ломал, причём размер рыбы в тот день был просто гигантский :biggrin: Условия - да, не "идеальные". Ну так нашим доморощенным конструкторам, дающим тех задание предприятию, в таком случае в аннотации надо указывать примерно "спиннинг предназначен для ловли в водоёмах с чистым дном, в безветренную погоду некрупной рыбы :) " Первая моя сломанная удочка... Сам виноват, повёлся. Надо было голову включать, покупая удилку для среднего джига в 119 гр. весом :mad:

усатый написал:
Есть подозрение что " корейская удочка" это чисто отечественное изобретение .

Не без этого. :) Но есть, также, всё растущее подозрение, что человек понимает, что творит. Естественно, в том ключе, как он это себе представляет. И на вопросы готов отвечать...Естественно, не всем может "лечь в руку". Мне легло. :)

DEF написал:
Если бы человек сравнения давал с другими брендами

Мне, особенно не с чем сравнивать, поскольку моим удочкам на антресолях от 5 до 35 лет... Такое сравнение мало кого заинтересует.
Повторюсь. На последней выставке, ради интереса, пощупал полтора десятка палок, которые всю зиму обсуждались на форумах, и появление которых "ждали с нетерпением" :) Пощупав, сделал вывод, что всё ...это... у меня уже есть, и пять тысяч, прихваченные на всякий случай, так и приехали нетронутыми :)

Tracker написал:
Далась вам эта толщина .... - дело не в толщине, а в материале ;)

Павел, полностью согласен... Мы с Вами просто в разных ценовых категориях находимся. Понятно, что Ваши удочки с приставками Nano т.д. подразумевают использование в своём составе материалов и технологий обработки этих материалов, которые меняют свойства графита кардинально, и позволяют держать запредельные нагрузки при чуть ли не микронной толщине стенок и низком весе удилища.
Дамасская сталь- это тоже инновация, доступная немногим...

DEF написал:
А вообще нормальные удилки, насколько понимаю, делают из графитов разной модульности (меньше в комле, больше на вершине)..

Такие приёмы применяет в своих удилках и рассказывает об этом, Заславский, например. Извините, что упомянул, поскольку у многих аллергия, но на поверку - он один из самых адекватных "разработчиков", который не делает тайны и не напускает тумана и аргументированно может вести диалог.
Ещё он утверждает, что "дорогой японский графит" вполне может присутствовать в дешёвых удочках. И даже пресловутая португальская пробка. Цена зависит от аппетитов "разработчика" и понимании того, что он хочет получить на выходе... Естественно, стоимость фурнитуры также вносит свою лепту, априори Фуджи не рассматриваем. В своих удочках за 2 т.р. он применяет комбинацию разномодульных графитов... Судя по выставке, народ охапками выметал эти удилки, некоторые тащили по две :)

Прикрепленный файл (Fantom vs.jpg, 2207285 байт)

Прикрепленный файл (20160821_080949_Android.jpg, 1189294 байт)

Прикрепленный файл (20160821_081246_Android.jpg, 1575752 байт)

Прикрепленный файл (гнеушев.jpg, 197714 байт)
Хомка
Участник форума

Хомка

Всего сообщений: 935
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2017 10:16
йетимолог написал:
Вот правильные рассуждения о свойствах палок.
У кого аллергия на Гущина, примите антигистаминное ...

Уже на третьей минуте желание КК начать с конца, ввергает в ступор. Дальше смотреть этот словесный понос не смог.
Это ведь форум? А это мое мнение. Всего доброго.
люди у нас хорошие, у нас народ - говно.

+7 911 952 44 84 Георгий
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2017 9:50
усатый написал:
ты думаешь что за 5 к/руб тебе самый прочный графит дадут ? :)

Я 5к/руб найду на что потратить, но не на удочку точно :biggrin: Хотя именно в этой категории можно найти столь любимые некоторыми ретроградами толстостенные бланки, где уйма связующего и мизер карбона ;)
Cuique suum
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2017 0:23
усатый написал:
DEF
Не я писал - копирую
"Производителю нужен компромисс между прочностью и упругостью, он достигается различной толщиной стенок бланка и сложной его конусностью. Это значительно удорожает процесс разработки и производства удилища, и оно не может стоить дешево."
Модели с бюджетными ценниками"
" производитель делает геометрию бланка с ярко выраженным «магнумом», но тонкостенным для снижения веса. Такой бланк будет обманчиво быстрым и легким, но увы - не прочным. «Заломиться» он может и на первом и пятьсот первом забросе"
Спал последний раз -позавчера в 7/00 , посему откланиваюсь .

Искал я этот ярко выраженный магнум из бюджета под джиг - так и не нашел! :biggrin:
Спок ночи!
усатый
Участник форума

усатый

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2017 0:20
DEF
Не я писал - копирую
"Производителю нужен компромисс между прочностью и упругостью, он достигается различной толщиной стенок бланка и сложной его конусностью. Это значительно удорожает процесс разработки и производства удилища, и оно не может стоить дешево."

Модели с бюджетными ценниками"
" производитель делает геометрию бланка с ярко выраженным «магнумом», но тонкостенным для снижения веса. Такой бланк будет обманчиво быстрым и легким, но увы - не прочным. «Заломиться» он может и на первом и пятьсот первом забросе"

Спал последний раз -позавчера в 7/00 , посему откланиваюсь .
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10450
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2017 0:18
усатый написал:
А ты подумай ;) .

Да чего мне думать? Не ребусы разгадываем.
Помнишь как в одном фильме: "... что-то не доверяю я этому гусю."
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2017 0:10
Сообщение отредактировано: 13 апреля 2017 0:11
Roman_Avaev написал:
DEF Сейчас полно палок, твичевых, работающих на рыбе точно НЕ хуже ЛЕС, и дешевле его раза в три-четыре.
Бассовые ЛЕСы - одно время были хитом здешних вторичек. Почему - додумайте.)))

Не готов додумывать, не знаю что такое бассовые ЛЕСы (по тесту, что ли?). Для мелковобов согласен, что можно поинтереснее вещи найти. Но не про них речь. И примерчики бы не помешали.
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2017 0:05
DEF Сейчас полно палок, твичевых, работающих на рыбе точно НЕ хуже ЛЕС, и дешевле его раза в три-четыре.
Бассовые ЛЕСы - одно время были хитом здешних вторичек. Почему - додумайте.)))
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2017 0:03
yufrol написал:
лучше бы, конечно,занимались вы этим в туалете!!!!

??? Оно конечно если Вы оттуда не вылезаете - то да - это для Вас наилучшее место для любых дел.)))

ЗЫ - а что - доступность удочек для мануального контакта - минус??? :eek:
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2017 0:01
DEF написал:
Дык америкосы нам и никому вообще вообще графиты не поставляют, они сами закупают

DEF написал:
Бланки если только америкосы экспортируют.

Само собой, что я это и подразумевал. Даже без оговорок.

При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2017 23:52
йетимолог написал:
DEF , тогда интересная вещь получается ... Графиты М6 и даже М4, значительно прочней сегодняшних, но стоили в своё время реально копейки...
Что в итоге: Америкосы нам поставляют старые марки графитов по цене крыла целого самолёта, тяжёлые, шлангообразные, но при этом живучие и выгодные для билдеров?
Т.е. прочность палок поставлена во главу, за счёт других свойств?

Дык америкосы нам и никому вообще вообще графиты не поставляют, они сами закупают :) Японские Toray и Mitsubishi (из качественных) рулят, если про графиты и препреги речь :cool: Бланки если только америкосы экспортируют.
А по модулю графита - насколько понимаю, он в первую очередь характеризуется модулем упругости. Т.е. есть возможность сделать более тонкий "дрын". Если делать из графита менее породистого той же толщины - тупо получится "шланг", поэтому удилки из менее модульного требуют большей толщины.
А вообще нормальные удилки, насколько понимаю, делают из графитов разной модульности (меньше в комле, больше на вершине). Еще и лентами могут всякими укрепляющими оборачивать.
усатый
Участник форума

усатый

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2017 23:48
йетимолог написал:
Да ... А почему не скажешь?

А ты подумай ;) .
А орешину и сам без затрат срубишь .
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2017 23:33
усатый написал:
И суждение о стоимости - чем ниже цена тем проще материал бланка .

Да ... А почему не скажешь? :cool:

усатый
Участник форума

усатый

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2017 23:26
йетимолог написал:

:) И суждение о стоимости - чем ниже цена тем проще материал бланка . При должном умении можно и на орешину ловить ,зато бесплатно . ;)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2017 23:15
У кого аллергия на Гущина, примите антигистаминное ...

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2017 23:10
усатый
Самая правильная мысль была в коментариях внизу:

Комментарии:
Владимир Пожарский
Как задолбали автоматические переводы ленивыми и тупыми переводчиками.!!!!!!!!!!

усатый
Участник форума

усатый

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2017 23:06
йетимолог DEF
http://menstois.ru/blog/433711...-udilisch.
https://fishingtackle.by/im7-im8-im9.html

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 1591 1592 1593 1594 1595 1596 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга