Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 796 797 798 799 800 801 802 803 804 ... 1565 1566 1567 1568 1569 1570 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6557
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 октября 2010 14:23
Сообщение отредактировано: 8 октября 2010 14:24
MasterYoda
ХайЛайт и 842 близкие по характеристикам, так что и результат, естественно, похожий. А вот ты бы сравнил их с Аливией, например в джиге? Там на вываживании все будет тоже интересно, ну более-менее, а вот в чуйке проводке разница гораздо больше, если вообще дно найдешь.
:) Еще вопрос: с 1141 уже по кустам ходишь?
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 октября 2010 14:08
Pilot написал:
Да, безусловно, удовольствие от рыбалки очень важно, но все же правильнее и рациональнее спиннинг и всю снасть прежде всего выбирать более подробно с учетом условий, способов и приманок. Иначе может получиться, что где-то колышком не докинул до рыбы, что-то тупым не прочувствовал - проводка не там по уровню пошла, как-то подтвичить сопливым аккуратно не получилось и т.д. Результат порой складывается из многих факторов, из мелочей тоже. Спортсмены должны это знать. Кстати для них и результат=улов.

Знаешь, все это очень на стереотипы подвязано мне кажется. Я вот все раньше над Стасом ржал, когда он говорил про ловлю поппером на 1141. А сам я за последние пару-тройку лет (как со спортом завязал и смог вволю наэкспериментироваться) половил много совсем уж неподходящими снастями. Просто получалось что едешь за одним, а приезжаешь не туда и рыба не та и приманки не те. И вот после этих всех поездок я понял простую вещь - если удочка хорошая, то ей можно делать все что угодно в пределах ее теста. И другой, типа более подходящей удочкой, сделать это будет может чутка комфортнее, но не на ступень. То есть на улове не скажется. То есть если купил например (что б такого нейтрального то привести в пример..., а вот) БлэкХол ХайЛайт ростом 210 с тестом до 14г, то им будет абсолютно нормально твичить, джигать, кренкать (или как оно там называется), попперить, на поводковую ловить, на колебло и вертушки ловить. И если вместо нее купить какой нить дорогой хороший бренд (опять тупик с примерами..., но пусть) 842ГЛХ - ощущения от ловли чуть изменятся, но улов тем же останется.
Вот какая то такая моя ИМХА :)
J.Silver
Участник форума

J.Silver

Всего сообщений: 259
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2010 14:04
aeropunk
Ты же ловишь не ради улова, а ради удовольствия, так ведь. Наверное на твоем озере под Выборгом, больше окуней, чем приличных счук, которых ты тягаешь лебедкой на мощном дрыне. И где удовольствие? Каждому водоему своя снасть. Надо было тебе в свое время 842-й купить за недорого-) Зная тебя, писал это больше для себя, но готов, если надумаешь поучаствовать в смене ориентации предоставив орудия лова-)
VSV
Участник форума

Всего сообщений: 449
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2010 14:01
РАУЛЬ написал:
А насчёт смены-ты же 86й мтс не сливаешь?

Так вот она ;)

Модернизированный варьянт под мульт...

С уважением, Сергей
Век живи - век учись!
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6557
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2010 13:57
Сообщение отредактировано: 8 октября 2010 14:00
MasterYoda
Да, безусловно, удовольствие от рыбалки очень важно, но все же правильнее и рациональнее спиннинг и всю снасть прежде всего выбирать более подробно с учетом условий, способов и приманок. Иначе может получиться, что где-то колышком не докинул до рыбы, что-то тупым не прочувствовал - проводка не там по уровню пошла, как-то подтвичить сопливым аккуратно не получилось и т.д. Результат порой складывается из многих факторов, из мелочей тоже. Спортсмены должны это знать. Кстати для них и результат=улов.

aeropunk
Экспертами не рождаются! :)
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Всего сообщений: 980
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2010 13:44
Переход от несколько более дешевого удилища к несколько более дорогому или именитому в рамках одного типа конечно же на уловы особо не повлияет.

А вот правильный подбор типа удилища очень даже повлияет. И даже с самым заурядным удилищем подходящего типа уловы будут больше нежели с дорогим и именитым удилищем неподходящего типа.

И собственно мое участие в этой теме было нацелено именно на определение наиболее подходящего типа удилища под мои условия ловли.

И поскольку выяснилось, что мне вполне подходят удилища из имеющегося у меня арсенала, то вопрос о покупке и не стоит. А если бы оказалось, что подходящего типа удилища у меня нет, то и купил бы.

Другое дело, что человеку, которому не посчастливилось сразу родиться рыболовным экспертом, трудно быстро разобраться, что к чему подходит. Это приходит из личного опыта и общения с другими рыболовами. Но пока набираешься этого самого опыта и понимания, обрастаешь кучей снастей, которые впоследствии оказываются неподходящими, и только некоторые оказываются удачными. Более того, в процессе обретения опыта и понимания (который у меня еще далеко не закончен) представления о подходящести той или иной снасти еще и по нескольку раз меняются.

Но и крайность в виде обарахления тоже конечно зло. Поэтому явно неподходящие мне снасти стараюсь продавать хотя бы даже и за бесценок.
все зависит от диаметра иглы
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 октября 2010 12:50
Я так понимаю, что просто от ловли разными удочками разные ощущения испытываешь. прироста улова не будет даже при переходе с Катаны на УФМ, а вот кайф будет уже другой. Так же и в одноценниковых, но разных по назначению удочках - одно дело ловить крупного окуня например Лумисом1141 и совершенно другое - какой нить дорогой бассовой коротышкой с тем же тестом. И по проводке и по забросу и по поклевке и вываживанию - все совершенно иначе.
Ну и никто не отменял постоянный поиск идеала. И прогресс на месте не стоит. Вот отсюда и постоянные покупки чего то нового. А на улов конечный все это конечно влияет очень мало.
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2010 12:18
Зайчег написал:
Ну нафига мне длинный девайс под тяжелый береговой джиг?

Да разные бывают ситуации. Иногда и фидер(3.6м) бывает необходим.
Рыба не только с набережных ловится...
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2010 12:04
bokoплав написал:
Если развиваешься,осваивая новые типы приманок,видов ловли и ли на худой конец разноплановые новые водоемы-покупка допдевайсов или смена на болеее подходящие-неизбежны..

По моему всё зависит от кол-ва рыбалок по конкретной тематике. Некоторые рыбаки ездят на рыбалку два раза в месяц-но процесс выбора снастей (лучших из лучших) занимает 20 дней в месяц. Мы же знаем много таких примеров...И в конце концов, процесс подготовки к рыбалке, превалирует над собственно количеством и качеством рыбалок.
Слава я уверен, ты понимаешь,что я имею ввиду и с этим согласишься.. ;)
А насчёт смены-ты же 86й мтс не сливаешь? ;)
Или я ошибаюсь? ;) :)

Комментарий модератора:
Пользователь Вокоплав забанен на неделю за флуд в конференции.
Пользуйтесь личной почтой.

РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2010 11:50
Сообщение отредактировано: 8 октября 2010 11:52
ФМА написал:
А я думаю,что Рауль неправ

Хотите об этом поговорить?(С) :)
Саня я не буду дискутировать ;) - слишком много общих знакомых - на заработках которых, эта дискуссия, может негативно сказаться...
;)
пс тем более я не говорил что вООбще не надо покупать-я говорил об умозаключениях,теориях и связанных с ними ожиданиях
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2010 10:30
Спин
МК до 5 грамм чувствительнее....намного...
кстате:) можешь зайти к психологу и пасмареть 611 белеззу до 7 грамм(твич, так сказать спешл)- чумовая темка. из этой как раз серии минимум 3 палочки могут подойти под "твич" 25 Анрис, 30 цурюбито и бассдея...
Но это чистый ул(эрия)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2010 9:13
Сообщение отредактировано: 8 октября 2010 9:23
Если развиваешься,осваивая новые типы приманок,видов ловли и ли на худой конец разноплановые новые водоемы-покупка допдевайсов или смена на болеее подходящие-неизбежны..Ну с условием ,что нет финансовой ямы..А чел ,который ловит на одном двух -местах постоянно(развивается в изучении конкретного места) :cool: ???Нафига ему десять варьянтов??
Значит остается только оттачивание навыков и (основа)-понимание необходимости нюансов.... ну или (если сам можешь)-изготовление девайсов под себя (если понимаешь)
Всего лишь инструмент..однако ;)
зы о.м.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2010 0:30
Ага, только Теперь я опять ищу вискаря треху..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Зайчег

Сообщение отправлено: 7 октября 2010 23:35
Ну скажем - именно что-то перестает устраивать - по разным причинам. Ищешь схожее, но с перламутровыми пуговицами - или просто другого класса ловли. Перестающее устраивать - сдаешь тому кому оно нужнее... :biggrin:
К примеру - мне даже унцовую приманку даже на девятке стало как-то скучно для организма кидать и тягать. Ну нафига мне длинный девайс под тяжелый береговой джиг????
Когда хотелось попробовать - купил...

Или хочется похожую удочку - но чуть легче...
И так далее.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2010 23:01
Не оно разонравилося, просто понравилось еще что то
ФМА,AVF,ALVIF

Зайчег

Сообщение отправлено: 7 октября 2010 22:47
ФМА написал:
надо ли продавать старое - это вопрос вечный, и наверно скорее финансовый

Так если разонравилось - зачем оно? :eek:
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2010 22:07
А я думаю,что Рауль неправ. Покупать надо,но не охапками, а с выдержкой.
вот надо ли продавать старое - это вопрос вечный, и наверно скорее финансовый
ФМА,AVF,ALVIF

Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14946
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2010 22:00
GORE написал:
Спин
не стоит так мучиться. ты можешь спокойно сказать какие основные приманки ты используешь.

У меня в ветке "Хит парад приманок" - вроде так называется - есть списочек, что плохо "выстрелило" в этом сезоне. Там есть некоторые мелкие воблерки. Хотя и не все, но представление можно поиметь.
GORE написал:
флэты к примеру я твичил и ТХ до 9 и МК до 5. разница существенная.

И как тем и тем?
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2010 21:42
Сообщение отредактировано: 7 октября 2010 21:42
J.Silver

Нет, Вова, я считаю, что снасти нужно подбирать под условия ловли. И я уже подобрал для своих условий. РАУЛЬ прав - пора перестать покупать и получать удовольствие от рыбной ловли, а не от покупок. На ближайших выходных поеду на дачу, буду рыбачить. :)
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2010 21:38
РАУЛЬ
Спасибо, я понял. В смысле внял вразумлению. :)

И совершенно согласен, что пора уже успокоиться и завязать с коллекционированием, потому что, по крайней мере в моем случае, это на самом деле уже ненормально. :)
J.Silver
Участник форума

J.Silver

Всего сообщений: 259
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2010 21:37
aeropunk Равиль, я тебе еще пару лет назад говорил, что нет в мультах счастья! Теперь мучайся с джерками-) Попробуй сменить ориентацию, уйди в лайт классический, там ты с твоим "Я" найдешь иньянь, поверь-)
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2010 21:11
aeropunk написал:
Джерковым удилищем с тестом 40-140 действительно комфортно проводить рывковой проводкой приманки до 40 грамм, и им наверное можно безопасно забросить какую-нибудь 140-граммовую приманку, для которой не требуется рывковая проводка.

фигня это. у меня такой же спин.. отлично ловлю 95граммовым бастером.
оно тебе надо? имею ввиду теоретические выкладки-получается на него(бромана) ловить-лови.
Или веришь или хочется верить, что придёт понимание чего-то такого - после случится озарение-и спуститься с неба благодать в виде нового спина и уж с ним-то...уууух. Да фигня всё это-ФИГНЯ. Есть деньги и желание купить новый спин-купи. Если удовольствие от этого получаешь. Зачем себе отказывать. Таких людей много-на них молятся в фишмагах. Коллекционеры или люди которые себе ни в чём не отказывают. Но прорыва и увеличения уловов на порядок-не будет. увы.ты уже не китайчегом ловишь-поэтому чуда не будет. Чуть поприятнее-не более того..
Кстати есть у меня броман и до 100гр. -одночастник. Может тебе такой же надо -здесь же выбор спиннинга.;)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2010 20:36
Зайчег написал:
Живой кончик" это называется ИМХО. Уже в бюджетах делать для лайта-полулайта научились -

Или подтачивать кончик... ;)
Однако наблюдаю- жизнь кипит!! :thumbup: эт харашо...
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2432
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2010 20:33
Сообщение отредактировано: 7 октября 2010 20:34
Меня удивил именно вес удилища. Выглядит оно в реале весьма мощно, а когда берёшь в руки кажется, что ухватил что-то другое :) . Кончик жесткий у джеркового, за него даже можно поднять удилище. То которое ПОП & ДЖЕРК помягче, но и тест у него поменьше. В общем палочка впечатлила.

БАВ написал:
Но представить себе его для какого-либо другого использования - сложно,крайне специфическая вещь.

Отвесное блеснение налима весной на 50-100 граммовые пилькеры :thumbup:
БАВ
Участник форума

БАВ

Всего сообщений: 1193
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2010 20:18
Сообщение отредактировано: 7 октября 2010 20:20
АС(Сухопаров) написал:
Неплохие джерковые удилилища есть у Бальзера, посмотрите ссылкуhttp://balzer.spb.ru/files/Rods_01.htmlв нижней трети страницы - называются POP'N'JERK CAST и JERKBAIT. Цельный хлыст со съёмной рукоятью. Держал в руках - очень понравились, правда не ловил . Очень лёгкие... и мощные при этом.

В другой серии Бальзера есть джерковый спин с тестом 10-105гр.Разнесёнка,198см.
Ловил таким спиннингом весной щуку на джерки и крупные попперы и воблеры(SSR14).
С мультом,конечно.
В принципе,если не придираться,он кидает от 10ти грамм,насколько это возможно при использовании лёгкого "бочонка".
Проводка получается не классически джерковая,всё-таки вершинка мягковата при таком тесте,но щука соблазняется неплохо.
Ну а мощь,несомненно,на высоте!
Четвёрку,из тросты,на глиссере получалось вынимать без вываживания.
Но представить себе его для какого-либо другого использования - сложно,крайне специфическая вещь.
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2010 17:26
Сообщение отредактировано: 7 октября 2010 19:16
РАУЛЬ
Именно. А для хорошей рывковой подачи нужна соответстветствующая рывковая снасть. И как выяснилось, наилучшая рывковая подача этого воблера, по крайней мере у меня, получается джерковым удилищем с мультипликаторной катушкой и довольно толстым шнуром, то есть снастью, которая по всем признакам относится с классу джеркбейта. Да еще и приманка относится к классу джеркбейта.

Единственное несоответствие - вес приманки и тест удилища. Это заставляет задуматься, что означают тестовые маркировки на джерковых удилищах.

Попробую выдвинуть гипотезу. Верхний тест джеркового удилища означает примерный вес приманки, которую можно еще забрасывать этим удилищем без опасения сломать его. Нижний тест джеркового удилища означает примерный вес приманки, которую комфортно проводить рывковой проводкой с помощью данного удилища.

Тогда все становится на свои места. Джерковым удилищем с тестом 40-140 действительно комфортно проводить рывковой проводкой приманки до 40 грамм, и им наверное можно безопасно забросить какую-нибудь 140-граммовую приманку, для которой не требуется рывковая проводка.

При этом получается, что для джеркового удилища чем ближе нижний тест к верхнему, тем оно жестче. Например, у меня имеется очень жесткое удилище со странным тестом 32-40 грамм, которым весьма комофортно забрасывать воблеры весом 10-20 грамм. До сих пор тест этого удилища ставил меня в тупик (тем более что оно китайское :) ). В данной же трактовке тест этого удилища становится вполне осмысленным.

Повторю, что это всего лишь моя гипотеза. И опять же хотелось бы узнать мнения специалистов об этой моей ереси. :)
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2010 17:03
aeropunk написал:
Хотя с другой стороны, может не зря и именно поэтому производитель Lucky Craft позиционирует свой Pointer 100 SP в разделе jerkbait?

подразумевается рывковая подача
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2010 17:01
aeropunk написал:
Тогда вроде бы все сходится. Сейчас у меня наилучший результат показывает двухчастный BROMANoDELL Esox Lucius 6'3" 40-140гр. Но джерковики говорят, что производители джерковых удилищ указывают тесты по приманкам завышенными чуть ли не в два раза (примерно как с плетенками ). Тогда эти 40-140 на самом деле соответствуют честным 20-70 граммам. А это как раз покрывает тот самый идеальный щучий тестовый диапазон 30-60 грамм.

Это не так. У него комфортная работа по джеркам до 110гр где-то, опять же зависит глайдер это или объёмное что-то.
А для твоих целей я согласен с ФМА - посмотри Баджеровские джерковые палки - и дёшево (до двушки) и тесты малые есть. При весе твоих буратин я так думаю грам до 40...палку до 60 посмотри но он коротыш- и по джеркам мне не понравился...
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2010 15:56
Это JERKBAIT, а в предыдущем посте POP'N'JERK CAST. Две картинки сразу не прицепить.

Прикрепленный файл (1-1563_198_Alegra-Jerkbait.gif, 4111 байт)
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2010 15:56
Сообщение отредактировано: 7 октября 2010 16:32
GORE
Спасибо, я думал, что у меня что-то не так либо со снастями, либо с головой :), поэтому решил проконсультироваться. Мне объяснили, что у меня все в порядке, и почему это так. Кроме того выяснилось, что у меня уже имеются подходящие удилища. Соответственно нет необходимости в покупке новых удилищ.

И что удивительно, пытался ловить джерковыми удилищами на классические джерки - ничего не получилось, правда я пока особо в них и не упирался. А для крупных миноу джерковые удилища оказались в самый раз. Сразу ведь и не догадаешься, что такое возможно. :)

Хотя с другой стороны, может не зря и именно поэтому производитель Lucky Craft позиционирует свой Pointer 100 SP в разделе jerkbait?
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2010 15:55
Неплохие джерковые удилилища есть у Бальзера, посмотрите ссылку
http://balzer.spb.ru/files/Rods_01.html
в нижней трети страницы - называются POP'N'JERK CAST и JERKBAIT.
Цельный хлыст со съёмной рукоятью. Держал в руках - очень понравились, правда не ловил :) . Очень лёгкие... и мощные при этом.

Прикрепленный файл (1-1562_198_Alegra-Pop%60n-Jerk-T, 3323 байт)
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2010 15:33
ФМА
Тогда вроде бы все сходится. Сейчас у меня наилучший результат показывает двухчастный BROMANoDELL Esox Lucius 6'3" 40-140гр. Но джерковики говорят, что производители джерковых удилищ указывают тесты по приманкам завышенными чуть ли не в два раза (примерно как с плетенками :) ). Тогда эти 40-140 на самом деле соответствуют честным 20-70 граммам. А это как раз покрывает тот самый идеальный щучий тестовый диапазон 30-60 грамм. :)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2010 15:29
aeropunk
мультовку- возьми МК Коркиш, Бенейро или Дейс...очень приятные и удобные темы
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Зайчег

Сообщение отправлено: 7 октября 2010 15:17
ФМА написал:
всегда один из лучших вариантов, если не самый лучший (самый универсальный

Если до его веса не докапываться... :)

GORE написал:
я вот честна так и не уловил "высокой модульности" у ареала и динамика до 15....
Тогда и Мистик спокойно можно называть высокомодульной палкой

Ну я же сравниваю Динамик-Ареал с палкой в два раза его дешевше - и отличие в возврате в исходное при тряске и в паразитных заметно.
А гуры говорят что по материалу и работе они сопоставимы с девайсами еще в два раза дороже. :)
Верю что Талон ТХ лучше Динамик ТС! :thumbup:
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2010 15:10
Сообщение отредактировано: 7 октября 2010 15:11
aeropunk
всё ты понимаешь правильно, нормальный щючий тест был 30-60 для "европейцев". как раз лайтжэрк нынешний. И ни в коем случае не лом - не кинуть будет. именно модерейт с избыточной мощью. всегда один из лучших вариантов, если не самый лучший :) (самый универсальный
ФМА,AVF,ALVIF

Панкуля
Участник форума

Панкуля

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2010 15:04
Сообщение отредактировано: 7 октября 2010 15:06
ФМА
Я как раз и использую относительно легкие джерковые удилища. Правда я не отпиливаю курок, т.к. использую мультипликаторную катушку. Почему-то при проводке именно таким удилищем тяжелых (около 15 грамм) крупных (около 10 см) воблеров-миноу результативность оказывается существенно выше. У меня даже сложилось впечатление, что самая лучшая проводка получиласть бы вообще бильярдным кием. Но помимо проводки удилище выполняет еще две важные функции - заброс и вываживание. Поэтому лучше все-таки жесткий полупараболик, а не бильярдный кий. :)

Но все равно меня поражает и удивляется тот факт, что насколько явное несоответствие веса приманки и теста удилища дает такой положительный результат. Даже одолевают сомнения, что это я что-то недопонимаю или не так делаю.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2010 14:55
Сообщение отредактировано: 7 октября 2010 14:57
aeropunk
серьезно говоря кивковая вершинка- это питер стайл. Поэтому когда я говорю фаст- эт значит в статике. Работа в динамике как раз и помогает басовой палке работать не концом, а третью к примеру бланка.

в принципе, тебе нужно определиться мясо/мульт.

кандидаты- начиная от 69 Талона до 7ки дэйс

ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2010 14:50
Сообщение отредактировано: 7 октября 2010 14:50
GORE
Если я правильно понимаю, фаст - это гибкая чувствительная вершинка. Это мне тоже не годится. Я использую рывковую проводку, при которой вершинка не должна проваливаться. Мне нужен именно жесткий полупараболик.

То есть для моих целей бассовые удилища не подходят ни по строю, ни по разборности.

А как тогда в рыболовных каталогах классифицируются/называются удилища такого типа, как я описал ниже?
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2010 14:47
Сообщение отредактировано: 7 октября 2010 14:59
aeropunk
возьми какойнить лайт джэрк мультовый(они дешовые), отпили курок и поменяй пару входных колец. говорю,потому как именно так и поступил,когда захотел крупные минохи и мелкие тбс-ки погонять. правда быстро его утопил - на забросе бастера закрылась дужка и весь комплект выскользнул из замёрзших перчаток. искать его в леденеющей Ладоге было лениво..

зы палка должна раскачиваться при потряхе слабой синусоидой, если кивает только конец - не твой типаж
ФМА,AVF,ALVIF

Панкуля
Участник форума

Панкуля

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2010 14:36
Сообщение отредактировано: 7 октября 2010 14:41
Спин
У меня на даче есть одночастник со съемной рукоятью - т.н. полуторачастник. Так вот я не увидел никакого преимущества от использования цельного бланка по сравнению с двухколенным. Я не утверждаю, что такого преимущества нет. Я только говорю, что я в своих условиях ловли его не ощущаю. А вот неудобство транспортировки одночастника я ощущаю. Поэтому для меня предпочтительнее двухколенная двухметровка.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 796 797 798 799 800 801 802 803 804 ... 1565 1566 1567 1568 1569 1570 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения