Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 793 794 795 796 797 798 799 800 801 ... 1571 1572 1573 1574 1575 1576 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2977
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 октября 2010 14:43
РАУЛЬ baiker Зайчег GORE
Разборы в личку.
алексей стр
Участник форума

Всего сообщений: 1218
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2010 14:24
Pilot
Может хватит передергивать и провоцировать на дальнейшие дисскусии.
То Вам много букв от Камчадала то мало от меня.Вы уж определитесь.
Зайчег

Сообщение отправлено: 14 октября 2010 14:15
MasterYoda написал:
Pilot и его поддерживающие граждане
А ваша то какая версия того, что некоторые производители не указывают веса своих удочек?
1. Боятся что их поймают на вранье
2. Их удочки заметно тяжелее конкурентов и будет отрицательный эффект
3. Лохи чилийские
4....

2 - по логике. Так как 1- при указании нужного тебе разброса очень сложно...
Но вместо того чтобы обернуть недостатки достоинствами брендингом - получают 3. Судя по этой конфе.
ИМХО!
Кстати - у тебя все в порядке с этим по-моему. Сделал полный цикл чтобы клиент не мучался что у него не те кольца,а у недорогих шиман - тубус - и кругом прав получился.... :thumbup:
При базовых достаточных достоинствах собственно удочки...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 14 октября 2010 13:27
Pilot написал:
что некоторые производители настолько круты, что им это не надо

Ну судя по известной ссылке http://www.maxskvo.ru/advert/179 такая точка зрения имеет право на жизнь:)
Pilot
Забанен

Pilot

Всего сообщений: 6591
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2010 13:26
MasterYoda
завяжу узелок на будушее :)
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
MasterYoda

Сообщение отправлено: 14 октября 2010 13:21
Pilot написал:
MasterYoda
Стр уже объяснял, что некоторые производители настолько круты, что им это не надо.

Мне интересно, но это сугубо ИМХО. Кстати при замене Мистика 70ЛС за новую ручку(вернее за ее меньший вес) заплатил 1500 и не жалею.

А до этого у тебя была толстая с железом? Сказал бы что надо, я б тебе от новой серии нижний кусок отдал бы, все равно на краштестах верхнее колено ломаецца только:)
Pilot
Забанен

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2010 13:17
MasterYoda
Стр уже объяснял, что некоторые производители настолько круты, что им это не надо.

Мне интересно, но это сугубо ИМХО. Кстати при замене Мистика 70ЛС за новую ручку(вернее за ее меньший вес) заплатил 1500 и не жалею.

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2010 13:07
Pilot
Не понял, а как мона сравнивать Терьер до 38 и БХ до 30? особливо по низам?
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
MasterYoda

Сообщение отправлено: 14 октября 2010 13:01
Pilot и его поддерживающие граждане
А ваша то какая версия того, что некоторые производители не указывают веса своих удочек?
1. Боятся что их поймают на вранье
2. Их удочки заметно тяжелее конкурентов и будет отрицательный эффект
3. Лохи чилийские
4....
Pilot
Забанен

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2010 12:44
Камчадал
Зачем так многобукав? Сам же говоришь: на вес обратил внимание при первичной селекции. Полюбому это не лишнее!

Pilot
Забанен

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2010 12:39
Сообщение отредактировано: 14 октября 2010 19:22
GORE
9-ка 7-30 8-38г, кидали до 35 если не ошибаюсь

справа

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2010 12:28
Pilot
Кстате, а какой вы андиспутед пробовали? тест рост и т.д.
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Камчадал
Член ПКР

Всего сообщений: 693
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2010 12:21
Акс написал:
Камчадал писал..."Думаю, спиннинги все-таки не оборудование, а предмет личного пользования."......Правильно и круто
Потому в формате такой логики достаточно на всех объявах и ценниках продукта просто писать"спиннинг", а если начнется шум в рядах...сквозь губу со стоном в легких добавлять длина-...тест.-....А если еще чего...короче "пипл все схавает"....
Вес бланка такая же необходимая характеристика как и мощность мотора автомобиля...никто же не говорит...какая разница эта мощность....машина-предмет личного пользования.....это же средство передвижения..длина -ширина указаны...двигается полегоньку

1. Именно вес БЛАНКА?
2. не надо впадать в крайности и вырезать по одной цитате.
кто из производителей хочет-заявляет о массе, кто нет-не говорит. я разве говорил, что масса не важна? Приведу пример, как я выбирал свой последний спин. Посмотрел все характеристики (и массу), отзывы посмотрел, у знакомых брал и т.п. Отобрал в уме 3-4 модели. Пришел в магазин, где они все присутвуют брал их в руки с катушкой и сразу сравнивал. И ощущение массы в руке была для меня важнее, чем масса в буклете, на ценнике и т.д. Как раз характеристики, написанные на бумажке - для тех пиплов, которые схавают.
4. Ты в автосалоне интересуешься при каких условиях достигнута такая мощность? в какой широте, далготе, уровнем моря? при какой среднегодовой температуре? при каком содержании серы в топливе? При какой температуре окружающего воздуха? А замер производился с прямоточным глушителем, или со стандартным? А это для новых или после наработки 10 000 м/ч? Ведь это важно! Поверь, разница в мощности +/- 5% для движков ни о чем. А вот 110л/с-150-200-250 уже ощутима, т.е. от 25 до 50% . а такой разброс масс ты сразу и сам почувствуешь на бланке(спине).

P.S. кстати, взял себе как раз производителя, который массу указал в рекламе. но это ни чего не решало, и массу на весах я не проверял. Понравился б больше, который не пишет массу-взял бы его.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2904
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2010 11:27
Камчадал писал..."Думаю, спиннинги все-таки не оборудование, а предмет личного пользования."......Правильно и круто :eek:
Потому в формате такой логики достаточно на всех объявах и ценниках продукта просто писать"спиннинг", а если начнется шум в рядах...сквозь губу со стоном в легких добавлять длина-...тест.-....А если еще чего...короче "пипл все схавает"....
Вес бланка такая же необходимая характеристика как и мощность мотора автомобиля...никто же не говорит...какая разница эта мощность....машина-предмет личного пользования.....это же средство передвижения..длина -ширина указаны...двигается полегоньку :eek:
Зайчег

Сообщение отправлено: 14 октября 2010 11:17
о.м.

Акс написал:
Коллега, все просто...вы -хантывей, мы такого же класса ...что вы похоже не держали-не кидали...благо на Академке ежедневно...бассейка рядом...там и про колебания формулы попишем...Принципом "добровольного принуждения" не обременены, тяжести обязательств перед третьими лицами не имеем...потому свободны ....лучше в выходные

Спасибо!
Как только - так сразу.
Боюсь что не понимаю когда купить удастся)))
Зайчег

Сообщение отправлено: 14 октября 2010 11:12
о.м.
ФМА написал:
не тока чухонцы, у меня оба 12" футовика со свинчатками, без них кисть отвалится

Ити! Баланс все-таки есть, как и маховый индекс! Коли его у девайса приходится под себя менять...
Надо же...
Кстати - запросто что из за этого индекса одноручный заброс Стейджем не получается у тебя по ср с 842. Логично...
Интересно - лучше будет если их оба одинаково уравновесить и сделать одной массы с одной ручкой?
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2010 11:05
Камчадал написал:
Мы эти ТУ не увидим, думаю. Все-таки чтоб глубоко копать надо смотреть не рекламу контор, которые пишут массу спиннинга, а технологические карты, процессы производства на котором они изготавливаются.

Ну хоть один человек имеющий отношение( понимание) к производству нашелся :thumbup:
Эт ты только ТУ согласовываешь что будет когда систему качества ИСОО 9001 внедрять начнете :eek:
о.м.

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2010 10:44
Vadkh
не тока чухонцы, у меня оба 12" футовика со свинчатками, без них кисть отвалится
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2010 10:42
Сообщение отредактировано: 14 октября 2010 10:43
Vadkh написал:
Святая правда- по себе знаю кидая 70гр балеринку. А чухонцы для балансу - такие свинчатки к комлю изолентой прикручивают - мама не горюй

:thumbup:

Мне так кажется вес спина важен на средних и ещё более, на малых тестах--лайт и ул-также как и вес катушки и диаметр шнурка -чуйка заметно увеличивается
Но опять же, должен быть разумный компромисс, между уменьшением веса бланка и толщиной стенок
Камчадал
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2010 10:36
а вообще, судя по результатам номинации на нобелевскую премию, скоро будем другими словами обзываться - нанотехнологии, графен http://elementy.ru/news/431427 :biggrin:
A-Xa
Участник форума

Всего сообщений: 69
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2010 10:33
MasterYoda написал:
Но тебе ж наверняка хочется удочку иметь чувствительную - что б и касание дна почуять и работу колебалочки? И в магазине чисто визуально тяжело будет понять это,

Макс, всё правельно , хочется.Но мне уже хватит опыта , чтобы при первом магазинном знакомстве понять возможности данного девайса. И мне для этого не надо читать мануал и изучать внутреннее строение.
ловить рыбу не умею, глупые вопросы- где поймал?- не задавать
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Всего сообщений: 1294
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2010 10:31
ФМА написал:
но ведь это не всегда так. Классический тяжолый береговой джиг - там вес играет меньшую роль, чем баланс. И отдача(отрыжка) более массивного и гибкого бланка после падения приманки на дно сильнее "сухостоя", а значит ловля "вслепую" намного комфортней.

Святая правда- по себе знаю кидая 70гр балеринку. А чухонцы для балансу - такие свинчатки к комлю изолентой прикручивают - мама не горюй :)
A-Xa
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2010 10:27
Pilot написал:
Ваше право выбирать по рекламе или советам, не вникая в суть, но говорить, что таких как вы 99% не стоит, поскольку не считали. Да и просто за других не надо.
Среди моих знакомых гораздо больше рыболовов любознательных, ищущих, пытливых, интересующихся новым и изобретающих. Не только в спиннах, а и в приманках, шнурках и других приблудах.

Так всё правельно. Среди моих знакомых тоже много интересующихся и пытливых людей, следящих за новинками и тенденциями в рыболовной моде.Но всем этим 20ти или больше рыболовам не интересно да и не нужно знать молекулярную решётку шнура на который ловят, и количество резонансов в спиннинге в зависимости от стиля заброса или ещё проще -массовую долю связующего в бланке. Если я им про это начну двигать на меня посмотрят с улыбкой на лице. :cool: Поэтому один % на вас пытливых и оставил, без подсчётов и переписей населения.
Вы спросите людей на улице-почему Земля крутится? и какой % задавался таким вопросом. Аналогия. :cool:
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2010 10:21
Сообщение отредактировано: 14 октября 2010 10:23
Pilot
Смеряй вес у разных партий Д2 и успокойся наконец-то:)....особливо первая официалка и сегодняшняя....
Хочешь подскажу процентный разброс?:)

от того шо крой или шимана пишет вес палки- ни хорошо ни плохо...разница существенная..даж на топовых палках, как в + так и в-...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2010 10:21
Сообщение отредактировано: 14 октября 2010 10:23
Камчадал написал:
"думаешь, да он легче, значит удобней, значит комфортней и т.д.

не очень удачно взял цытату, сорри

но ведь это не всегда так. Классический тяжолый береговой джиг - там вес играет меньшую роль, чем баланс. И отдача(отрыжка) более массивного и гибкого бланка после падения приманки на дно сильнее "сухостоя", а значит ловля "вслепую" намного комфортней.
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2010 10:17
Зайчег
товаресчЪ, а ты хоть одну палку о которой пишешь на воде-то пробовал?...пока чиста ни а чем....в общем-та как всегда у Ромы
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Камчадал
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2010 10:12
ни чего себе напечатали скока. :eek: межсезонье виднеется)
добавлю свои пять копеек. :)

по жесткому контролю.
я щас как раз занимаюсь согласованием ТУ (на оборудование) с подтверждением ВСЕХ заданных параметров (масса, габарит, рабочие характеристики). Испытаний столько на это, шо только успевай деньги отстегивать всяким лабораториям и закупать испытательное оборудование.
я вам скажу это полная (_/_).
Думаю, спиннинги все-таки не оборудование, а предмет личного пользования. По сему, как таковых ТУ в советском понимании может и не быть, точнее производитель не обязан заявлять и массово информировать о каких-либо параметрах. Значение допуска по массе не обязательно в ТУ должен прописываться как 100 гр+/- 3%. Могут прописать "не более (менее) 124" - с запасом, а в нижней части гулять как хочешь, т.е. быть и 100 и 110 и 124. Мы эти ТУ не увидим, думаю. Все-таки чтоб глубоко копать надо смотреть не рекламу контор, которые пишут массу спиннинга, а технологические карты, процессы производства на котором они изготавливаются.

Конечно, масса интересный критерий. Допустим, есть у меня спин массой 140 грамм. Увидел новую модель в буклете - смотришь там написано 120. Думаешь про себя, "да он легче, значит удобней, значит комфортней и т.д.!" и смотришь у же с бОльшим интересом. Т.е. доля маркетинга и PR присутвует. Отсутвие у производителя (поставщика) массы - тоже офигительный ход, который можно раскрутить еще лучше. Примерно как Бентли ( http://www.maxskvo.ru/advert/179 ) :biggrin:
Pilot
Забанен

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2010 9:34
MasterYoda написал:
Но почему бы об этом в принципе не поговорить в свободное от ловли время

+1

A-Xa
Ваше право выбирать по рекламе или советам, не вникая в суть, но говорить, что таких как вы 99% не стоит, поскольку не считали. Да и просто за других не надо.
Среди моих знакомых гораздо больше рыболовов любознательных, ищущих, пытливых, интересующихся новым и изобретающих. Не только в спиннах, а и в приманках, шнурках и других приблудах.

A-Xa написал:
А состав, модульность, резонанс -это инженерам и теоретикам.

А этим просто большое спасибо!

Зайчег написал:
Концептуально - рыбалка отличается тем от массы других хобби что девайс подбирается под условия использования. То есть умение переходить с одного на другой куда важнее чем бЯзумное освоение одного...

Тоже соглашусь, иначе ловил бы одной удочкой пожизненно :thumbdown:

MasterYoda

Сообщение отправлено: 14 октября 2010 9:02
A-Xa написал:
+100 ! Ибо мне пофигу, какая кристалисеская решётка у спиннинга на которого я РЫБУ ЛОВЛЮ, где у него вибрирует и чё и как затухает. И таких как я , РЫБОЛОВОВ, 99%. Для меня главное, что бы удилка удовлетворяла моим требованиям и как вытекающее- комфорт.А состав, модульность, резонанс, притяжение Земли, смещение полюсов -это инженерам и теоретикам.

Но тебе ж наверняка хочется удочку иметь чувствительную - что б и касание дна почуять и работу колебалочки? И в магазине чисто визуально тяжело будет понять это, так как от оченно многих параметров это все зависит - и от модульности и от геометрии бланка и... Понятно, что обычный рыболов и не должен в этом разбираться, так как покупка удочки это чаще всего либо тупо реклама в СМИ, либо советы друзей, либо метод тыка.
Но почему бы об этом в принципе не поговорить в свободное от ловли время:)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 14 октября 2010 8:55
алексей стр написал:
Зайчег
В продолжении той истории о дискусе на стенде.Знаете какая оказалась самая правильная палка по колебаниям затуханиям балансам и т.п? Джерковый Талон до грамм 150.Потому что не гнулся совсем

ГЫГЫГЫ +100
Штрих написал:
NUG написал:Их тоже взвешивать?

Ну почему,можно например обсудить их ТТХ,параметры,чувствительность

С уважением!

Поддерживаю!
A-Xa
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2010 8:48
Штрих написал:
Да-а-а-а,приехал с рыбалки,дай думаю почитаю,а тут всё то же...
Народ! Вроде водоемы ещё льдом не покрылись,рыба полавливается,такое ощущение что тут собрались сплошные теоретики Находясь на рыбалке можно вообще забыть что за палка у тебя в руках,увлекшись процессом,а вы про какие то граммы,миллиграммы Третий день пошел Давайте уж лучше о женщинах

С уважением!

+100 ! Ибо мне пофигу, какая кристалисеская решётка у спиннинга на которого я РЫБУ ЛОВЛЮ, где у него вибрирует и чё и как затухает. И таких как я , РЫБОЛОВОВ, 99%. Для меня главное, что бы удилка удовлетворяла моим требованиям и как вытекающее- комфорт.А состав, модульность, резонанс, притяжение Земли, смещение полюсов -это инженерам и теоретикам.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2904
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2010 7:27
Зайчег писал..."Мне? МК Хантавей 9 до 30."
Коллега, все просто...вы -хантывей, мы такого же класса ...что вы похоже не держали-не кидали...благо на Академке ежедневно...бассейка рядом...там и про колебания формулы попишем...Принципом "добровольного принуждения" не обременены, тяжести обязательств перед третьими лицами не имеем...потому свободны ....лучше в выходные :cool:
Зайчег

Сообщение отправлено: 13 октября 2010 23:58
Концептуально - рыбалка отличается тем от массы других хобби что девайс подбирается под условия использования. То есть умение переходить с одного на другой куда важнее чем бЯзумное освоение одного...
Поэтому и требования к разбросу ТТХ этого одного любого - пониже чем в дргих областях.
Напоминает как раз женщин и ...гольф.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5248
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2010 23:58
Зайчег
"Да ты успокойся" /с/ Уже ни кому не интересно,"сколько вешать в граммах",и как звонить в колокол :cool: Хочется чего нибудь для души,про рыбалку,про спиннинги ну и т.д. :)

С уважением!
... и луку мешок.
Зайчег

Сообщение отправлено: 13 октября 2010 23:53
Штрих написал:
тут собрались сплошные теоретики

в пятничку в ципу схожу)))
вчера в Саперном на Неве на плесе у причала искал щастье - фига...
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2010 23:52
NUG написал:
Их тоже взвешивать?

Ну почему,можно например обсудить их ТТХ,параметры,чувствительность ;)

С уважением!
... и луку мешок.
Зайчег

Сообщение отправлено: 13 октября 2010 23:51
Еремин Андрей написал:
вопрос вот Вы сколько способов вибрации спиннинга ощущаете при ловле?

Все равно не понял. :)
Это примерно как спрашивать - сколькими способами вибрирует колокол когда в него бьют. Смотря с какой силой, чем и какой колокол.
При этом способ вроде один - прохождение волн определенной лины через жесткую упругую среду
Это и ФМА ответик...

Отличаю ли я глину-ил от травы, траву от веток, ветки от камней, камни от тросов?
И все это от поклевок?
Когда как, в тч на разных спинах по-разному - но до Сейнера далеко однознаком - когда он определяет засасывание микроокуня. Как колючка твистер бьет в ципе - чую)))

алексей стр написал:
В продолжении той истории о дискусе на стенде.Знаете какая оказалась самая правильная палка по колебаниям затуханиям балансам и т.п? Джерковый Талон до грамм 150.Потому что не гнулся совсем

ну так хороший девайс должен гнуться до полу, а вот паразиткой обладать по минимуму. Это к KLM_UA - совокупность свойств...
NUG
Член ПКР

NUG

Всего сообщений: 571
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2010 23:46
Штрих написал:
Давайте уж лучше о женщинах

Их тоже взвешивать? :biggrin:
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2010 23:37
Да-а-а-а,приехал с рыбалки,дай думаю почитаю,а тут всё то же... :(
Народ! Вроде водоемы ещё льдом не покрылись,рыба полавливается,такое ощущение что тут собрались сплошные теоретики :cool: Находясь на рыбалке можно вообще забыть что за палка у тебя в руках,увлекшись процессом,а вы про какие то граммы,миллиграммы :biggrin: Третий день пошел :thumbdown: Давайте уж лучше о женщинах :biggrin:

С уважением!
... и луку мешок.
алексей стр
Участник форума

Всего сообщений: 1218
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2010 22:55
Зайчег
В продолжении той истории о дискусе на стенде.Знаете какая оказалась самая правильная палка по колебаниям затуханиям балансам и т.п? Джерковый Талон до грамм 150.Потому что не гнулся совсем :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 793 794 795 796 797 798 799 800 801 ... 1571 1572 1573 1574 1575 1576 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения