Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 792 793 794 795 796 797 798 799 800 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9860
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 12 октября 2010 9:56
baiker написал:
Но она не может стоить так дешево потому как в рекламу этой палки вложено НЕМАЛО

А кто сказал что за это толжен платить покупатель?? Берите прибыль оборотом а не со штуки. Завтра выйдет другая палка, не хуже и значительно дешевле и оборотистые ребята быстро сообразят что к чему.

baiker написал:
Лично для меня СДЕЛАНО В РОССИИ- звучит гордо!

Согласен. Не согласен что она должна стоить как "маде ин жапан".

При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2010 9:48
baiker написал:
на продукции выпускаемом нашим предприятием написано "СДЕЛАНО в РОССИИ" -покупают

Вот видишь!!

Зайчег написал:
Трес в лавке унцовки - 9 Стейдж и 86 Элит...

++Роман++---Вас не переделать..ходите чаще на водоём ;)
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2010 9:40
РАУЛЬ написал:
У меня спецом написано...и со знаком качества СССР..
А что такого? Спин собран в Раше,подумаешь комплектующие.. я к usa с детства как-то... не очень - так воспитывали

Лично для меня СДЕЛАНО В РОССИИ- звучит гордо! Но к большому сожалению наш менталитет требует СДЕЛАНО в ЖАПАНИ :(
Пы.СЫ. на продукции выпускаемом нашим предприятием написано "СДЕЛАНО в РОССИИ" -покупают :)
рыба посуху не ходит!
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2010 9:36
Про выбор спининга и торговлю.
Приехал я покупать ТХ в хорошоизвестный магазин где меня спросили где как на что и кого буду ловить в результате я купил 8.3 ITM и благодарен до сих пор продавцу который мне это посоветовал! Беда в том что таких магазинов и продавцов не так много Но справедливости ради надо сказать что их стало на один больше к тому же рядом с домом :thumbup:
Про поломки и замену.
Покупая Стэйдж в неменее известном магазине уважаемый продавец рассказал мне о правилах пользования таких догостоящих и хрупких палок и что бы не было вопросов в будущем предложил его проверить-"нагрузить по полной" Мне было велено держать палку под углом 45гр вверх и неотпускать в любом случае даже если она будет ломаться а он (продавец) взял за тюльпан и согнул его до пола :eek: После таких продаж с проверками вопросов почему ВДРУГ сломался спининги кто в этом виноват не возникает.
Менять или не менять это на усмотрение ПРОДАВЦА (пожалуй это только у нас) а у НИХ "Покупатель всегда прав"
Замена неуловистых воблеров на уловистых- хороший маркетинговый ход! На некоторых товарах (автокосметика например)произведенных ТАМ после описания свойств товара написано" Если это не так мы вернем Вам деньги" :)
Про Стэйдж.
Для тех кто ловил это хорошая палка а для тех кто не ловил она "Необоснованно дорогая" вот если бы она стоила в половину меньше ее купили бы очень многие Но она не может стоить так дешево потому как в рекламу этой палки вложено НЕМАЛО (один Шаня чего стоит :) )
Уверен если бы в рекламу Мистика вложить немного денег он бы обсуждался в соседней ветке ИМХО :)
рыба посуху не ходит!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 12 октября 2010 8:10
Иваныч 1 написал:
MasterYoda Как правило в культурных магазинах удочки меняют. Но иногда такие кадры появляются - просто диву даешься наглости человеческой. Приносит человек, например, сломанный в трех местах Нексейв с погнутыми кольцами и держаком и начинает уверять, что сломан он на рыбе. Ну это понятно - ночь, водка и пьяная джига на завалившемся в траву спиннинге.
А как Вы определяете, "правильная" поломка или нет? Продавленый бланк я уж как - нибудь распознаю, а как понять, сломалась вершинка на забросе или ее дверцей машины срезали? Или как отличить поломку на очень сильном перегрузе? Буду очень благодарен, если поделитесь опытом.

Ну во первых раздавленное, как Вы правильно сказали. Во вторых - общая задроченность девайса. То есть берем удочку в руки, смотрим на колено и видим ударчики о железный катер, погнутое колечко, царапины, следы от джиг головок - и со спокойной совестью говорим человеку что он не прав. Он может его и на рыбе сломал, но предварительно пару раз этим местом приняв зацепленную джигу граммов в 20.
Третий вариант, который я всегда меняю - это ровненько, как бритвой срезанный бланк. Я не технолог конечно, но так происходило в свое время на спиннингах голимокитайского производства.
Все остальные случаи - они очень спорны и я например меняю удочки без дальнейших вопросов.

Зайчег написал:
Напиши "ипонский контроль качества" по-аглийски -и никто не докопается...

Да это много на каких снастях написано. "Десижн ин джапан" или "инжениринг ин жапан" и так далее. В России пока писать "мэйд ин чина" - это лишаться некоторого числа бабла. Другое дело, что на некоторых товарах просто нельзя НЕ писать.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2886
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2010 3:44
kit написал:
"я за честную продажу снастей, без обмана" и "если убедительно докажут производство Норстримов в Японии"и .....и все абсолютно правильно...под любым словом ставлю подпись ( с разрешения автора, разумеется...) и
kit написал:
"Не ловлю я снастями такого класса", и это верно...этому искренне завидую....тихо двигаюсь в свой следующий класс....
А мудрый и опытный "дедушка К.К." напомнил ....: "Поставить на место" не получится, если, грубо говоря, 3% производственного цикла приходится на заявленную страну производства..." И тоже святая правда...
Высокий статус данного раздела Питерского Форума не предполагает продолжения сумбурной беседы об этих вопросах ...они давно уже здесь выяснены и есть "пройденный этап"...вопросов " что написано" и "где сделано".....Эти вопросы всякий раз поднимают в теме "свежие силы", у которых не нашлось терпения прочитать все и услышать.....не начинать по новой " мутить воду"...
Давно и авторитетно( самими создателями) сказано, о том, что "made in JAPAN" на Норстриме-маркетинговая программа (неточность или умысел )создателей бренда, ну так вышло...объяснено это уже много раз...так привлекательнее и красивше да и хрен то с ним...Эти "неточности " роем клубятся вокруг нас...терпим, привыкли отчасти и не в них дело..Прицепились только к Норстриму...
Суть " правильных" высказываний в том,что планка цена-качества бренда и изделий привлекательна .С этим соглашаюсь сразу и решительно..
На приглашения Штриха к очень многим " назовите....другие....из этой ценовой нишы..стейдж и т.д." следует глубокая и устойчивая тишина...
И Kit погрузил себя в глубокое раздумье .... может чем и удивит...все едино ...новое зерно в тему...новые знания...появляются же новые модели.Пока тишина....А японцы от Миды настораживают...не все там так просто...нужно раздумье... :cool:

Зайчег

Сообщение отправлено: 12 октября 2010 1:01
NUG написал:
Вопрос. Стейдж у нас и Legend Elite у них идут в одной цене. Насколько сравнимы модели?

Это соседняя ветка)))

А модели эти - показались мне весьма разными ИМХО.
Стейдж легче и звонче, меньше паразитных колебаний, лучше управляется.
ЛЕ - тяжельше чуть, мощнее, плавность хода круче - если по-автомобильному. :eek:

То есть Стейдж - более эстетская что ли палочка при равном классе...
То есть в прямом выборе между ними я бы мучался. :)

Трес в лавке унцовки - 9 Стейдж и 86 Элит...
NUG
Член ПКР

NUG

Всего сообщений: 571
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2010 0:25
Вопрос. Стейдж у нас и Legend Elite у них идут в одной цене. Насколько сравнимы модели?
Зайчег

Сообщение отправлено: 11 октября 2010 23:43
На Шимановском Экстрасенсе демонстративно написано - Индонезия.)))- если верить соседней ветке.
Желаю Норстриму скорее дорасти до их понимания. Уберет кучу ненужных вопросов...
А воопче - вроде где-то должны быть маркетологи, которые и решают подобные коллизии с минимальным для фирмы и покупателя ущербом)))
Напиши "ипонский контроль качества" по-аглийски -и никто не докопается...
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5209
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2010 23:33
kit написал:
я за честную продажу снастей, без обмана

В чем состоит обман? :cool: Конкретно
если убедительно докажут производство Норстримов в Японии

И тогда качество данной продукции улучшится? :cool: Т.е. спинны сразу приобретут статус уровневых снастей? :cool: Я чего то не пойму,вы оцениваете качество продукта по мульке? :cool: Упаковке? :cool: Цене? :cool:
ПС Готов предоставить свой Стэйж(2,28 3-21)для того что бы вы могли половить им не торопясь,вдумчиво, и вот потом вы сможете дать свою оценку.А так получается "Не пробовал,но могу сказать что г..."

С уважением!
... и луку мешок.
Зайчег

Сообщение отправлено: 11 октября 2010 23:17
Единственный мой реальный знакомый с лодкой тыщ за 50 всего - уе - имеет кучу удочек дареных (наверняка не простых), но не помнит ни одного их названия. И тем более областей применения... :biggrin:
Надо бы в гости напроситься - пасмареть...

Хто бы спорил - дорогие снасти лучше.
А хвастать достатком - никак не ум. Хотя от богатства....
kit
Участник форума

kit

Всего сообщений: 1419
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2010 22:54
GORE
Если троллинг,то хватит и 5ки, у меня тоже много знакомых прошли через это, но большинство всё же пришло к хорошим снастям.
Меня окружали милые, симпатичные люди-медленно сжимая кольцо.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2010 22:47
kit
Хе...я знаю кучу людей, которые покупают себе лодки за 700 тыщ, моторы за 500, картплоттеры и спин за 5ку...
так шо ни фига не сходится...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
kit
Участник форума

kit

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2010 22:41
Зайчег
No comments
Зайчег

Сообщение отправлено: 11 октября 2010 22:30
kit написал:
Амер. поговорка: " Если ты такой умный, то почему бедный"

Идиоцкая поговорка. Придуманная богатыми для повышения самооценки)))
Умный и богатый - это РАЗНЫЕ качества.
"Если ты такой богатый - почему такой глупый?"
kit
Участник форума

kit

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2010 22:25
GORE
Шоб народ переманить в другой разряд, рано или поздно большинство озадачится приличными снастями :biggrin:
GORE написал:
достоуважаемый и богатый человек,

Не надо иронизировать. Амер. поговорка: " Если ты такой умный, то почему бедный"
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14933
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2010 22:11
РАУЛЬ написал:
Спин собран в Раше...

Да, родился здесь. :biggrin:
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2010 22:05
kit
Прошу прощения, а почему так достоуважаемый и богатый человек, который не обращает внимания на ценник менее 40 шт йен делает в ентой конфе для эконом класса?
Неужто, хочет рассказать об ощущениях?:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
kit
Участник форума

kit

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2010 20:44
Штрих
Штрих написал:
[q]
Такого ,это какого? :cool: Стэйж это спин низкого класса??? :cool: Вы мне всё больше и больше напоминаете одного из участников этой конфы,временно отсутствующего.

Я уже перешёл в категорию за 20 т.р. могу озвучить в йенах. От 50000 :cool:
По поводу самооценки--она непоколебима.
Сравнивать с отсутсвующим товарищем--некорректно,я за честную продажу снастей, без обмана. Готов буду принести извинения, если убедительно докажут производство Норстримов в Японии :cool: :cool: :cool:
NUG
Член ПКР

NUG

Всего сообщений: 571
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2010 18:43
А не сделать ли еще одну ветку, типа "продажа спиннингов", закрытую - только для представителей одной из самых древних профессий. А в этой только удочки обсуждать. :)
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Всего сообщений: 2207
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2010 18:14
балалайкин :biggrin: :biggrin: :biggrin:
I'm back!
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2010 17:57
baiker написал:
Кто будет покупать палки на которых написано СДЕЛАНО В РОССИИ?

У меня спецом написано...и со знаком качества СССР..
А что такого? Спин собран в Раше,подумаешь комплектующие.. я к usa с детства как-то... не очень - так воспитывали. :) :)
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1267
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2010 17:46
Сообщение отредактировано: 11 октября 2010 17:55
tylo
в руку стучит и вершинка внятно

Э, где? на Сейдже? да это катушка стучит. Поменяй... в культурном могозине :biggrin:

Иваныч1. Я поделюсь: узнаешь точное событие через горячий утюг или паяльную лампу... :biggrin:
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Всего сообщений: 2207
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2010 17:39
MasterYoda Как правило в культурных магазинах удочки меняют. Но иногда такие кадры появляются - просто диву даешься наглости человеческой. Приносит человек, например, сломанный в трех местах Нексейв с погнутыми кольцами и держаком и начинает уверять, что сломан он на рыбе. Ну это понятно - ночь, водка и пьяная джига на завалившемся в траву спиннинге.
А как Вы определяете, "правильная" поломка или нет? Продавленый бланк я уж как - нибудь распознаю, а как понять, сломалась вершинка на забросе или ее дверцей машины срезали? Или как отличить поломку на очень сильном перегрузе? Буду очень благодарен, если поделитесь опытом.
I'm back!
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1209
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2010 17:11
Спиннинг Sage был у РРВ,родбилдерский.Опыта в джиге у меня конечно маловато, но нечего лучше для Невы еще не пользовал :) .Легонький,феноменальный заброс,ощущение что спин сам кидает :) И в руку стучит и вершинка внятно отыгрывает.Вообщем мечта начинающего джигита :biggrin:
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2010 16:57
Сообщение отредактировано: 11 октября 2010 17:25
MasterYoda написал:
Ну так в этом случае розничный продавец медвежью услуго оптовику делает, так как покупатель, который сломал и поменять не смог - он больше эту марку уже не купит, да и отзываться о ней будет... не хорошо.

Тут талант продавца и важность покупателя - больше влияет:
MasterYoda написал:
денег у него есть и в списке задачь стоит "бросить далеко и что б не сломалось" - то как правило такого клиента надо "пролечить грамотно" минут на 40 и удочку (вместе со спальником, столиком, палаткой, катушкой и чемоданом блесен) помочь до машины донести, погрузить и пожелать удачно отловиться

И ему думаешь не поменяют? ;)
Так что однозначно в этой ситуации только то, что хорошего товара у оптовиков "в очередь".
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Всего сообщений: 980
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2010 16:53
Сообщение отредактировано: 11 октября 2010 17:09
Меньше покупаешь - больше сохраняешь окружающую среду. Так я себе говорю при посещении рыболовных и не только магазинов.
все зависит от диаметра иглы
MasterYoda

Сообщение отправлено: 11 октября 2010 16:46
РАУЛЬ написал:
Скорее всего просто не захочет портить отношения с человеком который решает вопросы в оптовой компании

Ну так в этом случае розничный продавец медвежью услуго оптовику делает, так как покупатель, который сломал и поменять не смог - он больше эту марку уже не купит, да и отзываться о ней будет... не хорошо.
Хотя понятно, что 90% продавцов слабо отличают поломку "правильную" от поломки "неправильной". Хотя в некоторых раскладах это и специалис не скажет. Но мне в свое время Гарболину приносили давленую с требованием поменять:)
РАУЛЬ написал:
А как вам -просьба поменять воблер, на который не ловится.... 25долларовый японец кстати (мой друг-поменял...)-я ржал

Ну если человек купил удочку, катушку, снежик у тебя в магазе и постоянно ходит что то покупает - то можно ему раз в месяц воблеры менять неклевые на клевые:) Это практикуется в некоторых магазинах (в каких - не скажу:)).
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2010 16:32
Сообщение отредактировано: 11 октября 2010 16:37
baiker написал:
Выбор спининга это и есть торговля ИМХО

стопудово
MasterYoda написал:
Гиморой магазина должен быть в любом случае, даже на 1000рублевом девайсе. Удочка сама по себе не должна ломаться. И если ломаецца - то это брак, который заменить должны.
У нас же почему то случается обратные ситуации, когда заломав дорогой девайс тебе приходится доказывать что ты не асел последний и сломал не машиной\попьяни\сапогом\обдерево

Только прблема в том,что не всегда(мягко говоря) может управляющий/менеджер/хозяин рОзничного магаза- взять/обменять ноебходимый - бракованный спин в оптовой компании Б или С или Е :) Может не быть в наличии или поставка через 5 месяцев ;)
Скорее всего просто не захочет портить отношения с человеком который решает вопросы в оптовой компании...посему возьмёт поломку на себя , чтоб на следующей поставке к примеру без правильных цветов воблеров не остаться-вот зачастую и спускают проблему конкретно бракованного спина что называется "на тормозах".
Поэтому и доходит до оптовика минимум проблем... таковы реалии нашего фишрынка..
Да и справедливости ради в моём понимании хватает тех которые — машиной\попьяни\сапогом\обдерево.
Поэтому я бы не стал утверждать - что дело только в магазинах...
Думаю что "магазины" так не думают :)
Я кстати не слышал чтоб спины "правильно" сломанные - не меняли...
А как вам -просьба поменять воблер, на который не ловится.... 25долларовый японец кстати (мой друг-поменял...)-я ржал :) :)

MasterYoda

Сообщение отправлено: 11 октября 2010 15:10
йетимолог написал:
Господа, на основе Вашего дискурса, я для себя определил несколько градаций приобретения хлыстов:

1) Спин до4,5-5 тыщщ - твой собственный гемморой. Сломал, сплющил, сжог - покусал себя за полужопицу и пошёл покупать снова.

2) спин от 5 до 8,5-9 - гемор и твой и твоего знакомого, у которого в магазине ты его будешь брать(врядли покупка произойдёт в любом лабазе)!!

3) категория от 9 до 13-15(а разницу уже не отличаешь когда в тебе 0,5-0,75 в одно жало) - это уже проблема магазина, который тебе пообещает пожизненную гарантию со всеми прилагающимися услугами

Гиморой магазина должен быть в любом случае, даже на 1000рублевом девайсе. Удочка сама по себе не должна ломаться. И если ломаецца - то это брак, который заменить должны.
У нас же почему то случается обратные ситуации, когда заломав дорогой девайс тебе приходится доказывать что ты не асел последний и сломал не машиной\попьяни\сапогом\обдерево.
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6555
Ссылка

Сообщение отредактировано: 11 октября 2010 15:11
MasterYoda
Ну, надо, так надо. Только это уже другая точка зрения - с другой стороны прилавка. ;)
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отредактировано: 11 октября 2010 15:11
Есть, правда ещё одна категория от 15 и до ... Но! Это когда тебя провожают на пенсию и надеются что с этим хлыстом будешь ходить на первомайЦкие парады и в районе твоей бывшей работы тебя более никогда не увидят ...
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 11 октября 2010 15:06
Pilot написал:
Сам предпочту купить правильный, подходящий и надежный спинн пусть и без лобызаний. ИМХО, конечно.

Ну так ТЫ САМ имеешь пару чемоданов опыта. Поэтому тебе и надо уже инструмент без консультаций. Я могу и у барыги из под полы купить девайс рыбацкий, так как с первого взгляда пойму "что" я покупаю. А если у человека рыбалок 2 штуки в год (ну например весенний и осенний Кольский), денег у него есть и в списке задачь стоит "бросить далеко и что б не сломалось" - то как правило такого клиента надо "пролечить грамотно" минут на 40 и удочку (вместе со спальником, столиком, палаткой, катушкой и чемоданом блесен) помочь до машины донести, погрузить и пожелать удачно отловиться и еще можно телефончик взять (и свой обязательно дать) для оповещения о новинках. И тогда все рады будут.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2010 15:04
Господа, на основе Вашего дискурса, я для себя определил несколько градаций приобретения хлыстов:

1) Спин до4,5-5 тыщщ - твой собственный гемморой. Сломал, сплющил, сжог - покусал себя за полужопицу и пошёл покупать снова.

2) спин от 5 до 8,5-9 - гемор и твой и твоего знакомого, у которого в магазине ты его будешь брать(врядли покупка произойдёт в любом лабазе)!!

3) категория от 9 до 13-15(а разницу уже не отличаешь когда в тебе 0,5-0,75 в одно жало) - это уже проблема магазина, который тебе пообещает пожизненную гарантию со всеми прилагающимися услугами

балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1267
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2010 15:02
Вяч.Вл. Требую палемики не фсё понятно... откупорьте пжлст. Всем Ураза= Байрам! :eek:
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6555
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2010 15:00
Сообщение отредактировано: 11 октября 2010 15:01
Представил себе щипцы для кокосов и пара мыслей появилась походу...
Первая о том, что нет ничего плохого в том, что какие-то модели, линейки или серии сделаны для России. Если при этом вложена грамотная конструкторская мысль - замечательно. И даже если из выпускаемых буржуйской ТМ моделей опять же грамотно просто выбраны те, которые найдут спрос у нас - тоже хорошо. Мне кажется, именно это одна из основ маркетинга, а не облизывание, хотя, куда без него. Сам предпочту купить правильный, подходящий и надежный спинн пусть и без лобызаний. ИМХО, конечно.

Касаемо дорогих и эксклюзивных. Здесь нужно иметь в виду, что они и задумывались не для массового производства, массового спроса. И рекрмендовать их следует не всем, а "по знакомству" как бы. ;) :)
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
MasterYoda

Сообщение отправлено: 11 октября 2010 14:30
Зайчег написал:
MasterYoda написал:И облизывать при покупке удочки за 15000р покупателя должны на порядок сильнее, чем при покупке китайца галимого.
Дык оне в соседних стойках.
Мало того - продавец по дорогому еще и просто знать может мало)))

Ну так это у нас рынок рыболовный такой, что Запорожцы рядом с Крузаками продаюцца:) А то, что продавец мало знает о 1000 долларовых девайсах, но все знает о 10 долларовых - это гиморой хозяев магазина.
Зайчег

Сообщение отправлено: 11 октября 2010 14:13
MasterYoda написал:
И облизывать при покупке удочки за 15000р покупателя должны на порядок сильнее, чем при покупке китайца галимого.

Дык оне в соседних стойках. :biggrin:
Мало того - продавец по дорогому еще и просто знать может мало)))
MasterYoda

Сообщение отправлено: 11 октября 2010 13:55
Сообщение отредактировано: 11 октября 2010 13:56
Да, поправочка.
Мой пример гипотетический, показывающий ниши рынка. К Сейжу и Стейжу никакого отношения.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 11 октября 2010 13:48
baiker написал:
MasterYoda написал:а то уже торговля какая то пошла
Выбор спининга это и есть торговля ИМХО

это конечно так, но тут цензура, панимаешь...
Но суть поста была такова:
Есть кофточка женская, купленая на рынке за 100р, есть она же, купленая в ТЦ за 300р, и есть она же, купленая в бутике за 300$. И нормально живут как рыночные барыги, так и барыги из ТЦ вместе с барыгами бутиковыми. Просто подача разная, закупка товара разная, общение с клиентом разное.
И если например у человека сломаецца китайский спиннинг за 1000р, то - "ну судьба, китаец и есть китаец, куплю новый или может этот поменяют"
А если у человека сломаецца брендовый за 15000р, то - "вы афигели тут? меняй давай и еще 5 воблеров дари за моральный ущерб!"
И облизывать при покупке удочки за 15000р покупателя должны на порядок сильнее, чем при покупке китайца галимого.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 792 793 794 795 796 797 798 799 800 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения