Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 787 788 789 790 791 792 793 794 795 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Зайчег

Сообщение отправлено: 14 октября 2010 11:17
о.м.

Акс написал:
Коллега, все просто...вы -хантывей, мы такого же класса ...что вы похоже не держали-не кидали...благо на Академке ежедневно...бассейка рядом...там и про колебания формулы попишем...Принципом "добровольного принуждения" не обременены, тяжести обязательств перед третьими лицами не имеем...потому свободны ....лучше в выходные

Спасибо!
Как только - так сразу.
Боюсь что не понимаю когда купить удастся)))
Зайчег

Сообщение отправлено: 14 октября 2010 11:12
о.м.
ФМА написал:
не тока чухонцы, у меня оба 12" футовика со свинчатками, без них кисть отвалится

Ити! Баланс все-таки есть, как и маховый индекс! Коли его у девайса приходится под себя менять...
Надо же...
Кстати - запросто что из за этого индекса одноручный заброс Стейджем не получается у тебя по ср с 842. Логично...
Интересно - лучше будет если их оба одинаково уравновесить и сделать одной массы с одной ручкой?
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 октября 2010 11:05
Камчадал написал:
Мы эти ТУ не увидим, думаю. Все-таки чтоб глубоко копать надо смотреть не рекламу контор, которые пишут массу спиннинга, а технологические карты, процессы производства на котором они изготавливаются.

Ну хоть один человек имеющий отношение( понимание) к производству нашелся :thumbup:
Эт ты только ТУ согласовываешь что будет когда систему качества ИСОО 9001 внедрять начнете :eek:
о.м.

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2010 10:44
Vadkh
не тока чухонцы, у меня оба 12" футовика со свинчатками, без них кисть отвалится
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2010 10:42
Сообщение отредактировано: 14 октября 2010 10:43
Vadkh написал:
Святая правда- по себе знаю кидая 70гр балеринку. А чухонцы для балансу - такие свинчатки к комлю изолентой прикручивают - мама не горюй

:thumbup:

Мне так кажется вес спина важен на средних и ещё более, на малых тестах--лайт и ул-также как и вес катушки и диаметр шнурка -чуйка заметно увеличивается
Но опять же, должен быть разумный компромисс, между уменьшением веса бланка и толщиной стенок
Камчадал
Член ПКР

Всего сообщений: 693
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2010 10:36
а вообще, судя по результатам номинации на нобелевскую премию, скоро будем другими словами обзываться - нанотехнологии, графен http://elementy.ru/news/431427 :biggrin:
A-Xa
Участник форума

Всего сообщений: 69
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2010 10:33
MasterYoda написал:
Но тебе ж наверняка хочется удочку иметь чувствительную - что б и касание дна почуять и работу колебалочки? И в магазине чисто визуально тяжело будет понять это,

Макс, всё правельно , хочется.Но мне уже хватит опыта , чтобы при первом магазинном знакомстве понять возможности данного девайса. И мне для этого не надо читать мануал и изучать внутреннее строение.
ловить рыбу не умею, глупые вопросы- где поймал?- не задавать
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2010 10:31
ФМА написал:
но ведь это не всегда так. Классический тяжолый береговой джиг - там вес играет меньшую роль, чем баланс. И отдача(отрыжка) более массивного и гибкого бланка после падения приманки на дно сильнее "сухостоя", а значит ловля "вслепую" намного комфортней.

Святая правда- по себе знаю кидая 70гр балеринку. А чухонцы для балансу - такие свинчатки к комлю изолентой прикручивают - мама не горюй :)
A-Xa
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2010 10:27
Pilot написал:
Ваше право выбирать по рекламе или советам, не вникая в суть, но говорить, что таких как вы 99% не стоит, поскольку не считали. Да и просто за других не надо.
Среди моих знакомых гораздо больше рыболовов любознательных, ищущих, пытливых, интересующихся новым и изобретающих. Не только в спиннах, а и в приманках, шнурках и других приблудах.

Так всё правельно. Среди моих знакомых тоже много интересующихся и пытливых людей, следящих за новинками и тенденциями в рыболовной моде.Но всем этим 20ти или больше рыболовам не интересно да и не нужно знать молекулярную решётку шнура на который ловят, и количество резонансов в спиннинге в зависимости от стиля заброса или ещё проще -массовую долю связующего в бланке. Если я им про это начну двигать на меня посмотрят с улыбкой на лице. :cool: Поэтому один % на вас пытливых и оставил, без подсчётов и переписей населения.
Вы спросите людей на улице-почему Земля крутится? и какой % задавался таким вопросом. Аналогия. :cool:
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2010 10:21
Сообщение отредактировано: 14 октября 2010 10:23
Pilot
Смеряй вес у разных партий Д2 и успокойся наконец-то:)....особливо первая официалка и сегодняшняя....
Хочешь подскажу процентный разброс?:)

от того шо крой или шимана пишет вес палки- ни хорошо ни плохо...разница существенная..даж на топовых палках, как в + так и в-...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2010 10:21
Сообщение отредактировано: 14 октября 2010 10:23
Камчадал написал:
"думаешь, да он легче, значит удобней, значит комфортней и т.д.

не очень удачно взял цытату, сорри

но ведь это не всегда так. Классический тяжолый береговой джиг - там вес играет меньшую роль, чем баланс. И отдача(отрыжка) более массивного и гибкого бланка после падения приманки на дно сильнее "сухостоя", а значит ловля "вслепую" намного комфортней.
ФМА,AVF,ALVIF

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2010 10:17
Зайчег
товаресчЪ, а ты хоть одну палку о которой пишешь на воде-то пробовал?...пока чиста ни а чем....в общем-та как всегда у Ромы
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Камчадал
Член ПКР

Всего сообщений: 693
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2010 10:12
ни чего себе напечатали скока. :eek: межсезонье виднеется)
добавлю свои пять копеек. :)

по жесткому контролю.
я щас как раз занимаюсь согласованием ТУ (на оборудование) с подтверждением ВСЕХ заданных параметров (масса, габарит, рабочие характеристики). Испытаний столько на это, шо только успевай деньги отстегивать всяким лабораториям и закупать испытательное оборудование.
я вам скажу это полная (_/_).
Думаю, спиннинги все-таки не оборудование, а предмет личного пользования. По сему, как таковых ТУ в советском понимании может и не быть, точнее производитель не обязан заявлять и массово информировать о каких-либо параметрах. Значение допуска по массе не обязательно в ТУ должен прописываться как 100 гр+/- 3%. Могут прописать "не более (менее) 124" - с запасом, а в нижней части гулять как хочешь, т.е. быть и 100 и 110 и 124. Мы эти ТУ не увидим, думаю. Все-таки чтоб глубоко копать надо смотреть не рекламу контор, которые пишут массу спиннинга, а технологические карты, процессы производства на котором они изготавливаются.

Конечно, масса интересный критерий. Допустим, есть у меня спин массой 140 грамм. Увидел новую модель в буклете - смотришь там написано 120. Думаешь про себя, "да он легче, значит удобней, значит комфортней и т.д.!" и смотришь у же с бОльшим интересом. Т.е. доля маркетинга и PR присутвует. Отсутвие у производителя (поставщика) массы - тоже офигительный ход, который можно раскрутить еще лучше. Примерно как Бентли ( http://www.maxskvo.ru/advert/179 ) :biggrin:
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6555
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2010 9:34
MasterYoda написал:
Но почему бы об этом в принципе не поговорить в свободное от ловли время

+1

A-Xa
Ваше право выбирать по рекламе или советам, не вникая в суть, но говорить, что таких как вы 99% не стоит, поскольку не считали. Да и просто за других не надо.
Среди моих знакомых гораздо больше рыболовов любознательных, ищущих, пытливых, интересующихся новым и изобретающих. Не только в спиннах, а и в приманках, шнурках и других приблудах.

A-Xa написал:
А состав, модульность, резонанс -это инженерам и теоретикам.

А этим просто большое спасибо!

Зайчег написал:
Концептуально - рыбалка отличается тем от массы других хобби что девайс подбирается под условия использования. То есть умение переходить с одного на другой куда важнее чем бЯзумное освоение одного...

Тоже соглашусь, иначе ловил бы одной удочкой пожизненно :thumbdown:
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
MasterYoda

Сообщение отправлено: 14 октября 2010 9:02
A-Xa написал:
+100 ! Ибо мне пофигу, какая кристалисеская решётка у спиннинга на которого я РЫБУ ЛОВЛЮ, где у него вибрирует и чё и как затухает. И таких как я , РЫБОЛОВОВ, 99%. Для меня главное, что бы удилка удовлетворяла моим требованиям и как вытекающее- комфорт.А состав, модульность, резонанс, притяжение Земли, смещение полюсов -это инженерам и теоретикам.

Но тебе ж наверняка хочется удочку иметь чувствительную - что б и касание дна почуять и работу колебалочки? И в магазине чисто визуально тяжело будет понять это, так как от оченно многих параметров это все зависит - и от модульности и от геометрии бланка и... Понятно, что обычный рыболов и не должен в этом разбираться, так как покупка удочки это чаще всего либо тупо реклама в СМИ, либо советы друзей, либо метод тыка.
Но почему бы об этом в принципе не поговорить в свободное от ловли время:)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 14 октября 2010 8:55
алексей стр написал:
Зайчег
В продолжении той истории о дискусе на стенде.Знаете какая оказалась самая правильная палка по колебаниям затуханиям балансам и т.п? Джерковый Талон до грамм 150.Потому что не гнулся совсем

ГЫГЫГЫ +100
Штрих написал:
NUG написал:Их тоже взвешивать?

Ну почему,можно например обсудить их ТТХ,параметры,чувствительность

С уважением!

Поддерживаю!
A-Xa
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2010 8:48
Штрих написал:
Да-а-а-а,приехал с рыбалки,дай думаю почитаю,а тут всё то же...
Народ! Вроде водоемы ещё льдом не покрылись,рыба полавливается,такое ощущение что тут собрались сплошные теоретики Находясь на рыбалке можно вообще забыть что за палка у тебя в руках,увлекшись процессом,а вы про какие то граммы,миллиграммы Третий день пошел Давайте уж лучше о женщинах

С уважением!

+100 ! Ибо мне пофигу, какая кристалисеская решётка у спиннинга на которого я РЫБУ ЛОВЛЮ, где у него вибрирует и чё и как затухает. И таких как я , РЫБОЛОВОВ, 99%. Для меня главное, что бы удилка удовлетворяла моим требованиям и как вытекающее- комфорт.А состав, модульность, резонанс, притяжение Земли, смещение полюсов -это инженерам и теоретикам.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2886
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2010 7:27
Зайчег писал..."Мне? МК Хантавей 9 до 30."
Коллега, все просто...вы -хантывей, мы такого же класса ...что вы похоже не держали-не кидали...благо на Академке ежедневно...бассейка рядом...там и про колебания формулы попишем...Принципом "добровольного принуждения" не обременены, тяжести обязательств перед третьими лицами не имеем...потому свободны ....лучше в выходные :cool:
Зайчег

Сообщение отправлено: 13 октября 2010 23:58
Концептуально - рыбалка отличается тем от массы других хобби что девайс подбирается под условия использования. То есть умение переходить с одного на другой куда важнее чем бЯзумное освоение одного...
Поэтому и требования к разбросу ТТХ этого одного любого - пониже чем в дргих областях.
Напоминает как раз женщин и ...гольф.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5209
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2010 23:58
Зайчег
"Да ты успокойся" /с/ Уже ни кому не интересно,"сколько вешать в граммах",и как звонить в колокол :cool: Хочется чего нибудь для души,про рыбалку,про спиннинги ну и т.д. :)

С уважением!
... и луку мешок.
Зайчег

Сообщение отправлено: 13 октября 2010 23:53
Штрих написал:
тут собрались сплошные теоретики

в пятничку в ципу схожу)))
вчера в Саперном на Неве на плесе у причала искал щастье - фига...
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2010 23:52
NUG написал:
Их тоже взвешивать?

Ну почему,можно например обсудить их ТТХ,параметры,чувствительность ;)

С уважением!
... и луку мешок.
Зайчег

Сообщение отправлено: 13 октября 2010 23:51
Еремин Андрей написал:
вопрос вот Вы сколько способов вибрации спиннинга ощущаете при ловле?

Все равно не понял. :)
Это примерно как спрашивать - сколькими способами вибрирует колокол когда в него бьют. Смотря с какой силой, чем и какой колокол.
При этом способ вроде один - прохождение волн определенной лины через жесткую упругую среду
Это и ФМА ответик...

Отличаю ли я глину-ил от травы, траву от веток, ветки от камней, камни от тросов?
И все это от поклевок?
Когда как, в тч на разных спинах по-разному - но до Сейнера далеко однознаком - когда он определяет засасывание микроокуня. Как колючка твистер бьет в ципе - чую)))

алексей стр написал:
В продолжении той истории о дискусе на стенде.Знаете какая оказалась самая правильная палка по колебаниям затуханиям балансам и т.п? Джерковый Талон до грамм 150.Потому что не гнулся совсем

ну так хороший девайс должен гнуться до полу, а вот паразиткой обладать по минимуму. Это к KLM_UA - совокупность свойств...
NUG
Член ПКР

NUG

Всего сообщений: 571
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2010 23:46
Штрих написал:
Давайте уж лучше о женщинах

Их тоже взвешивать? :biggrin:
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2010 23:37
Да-а-а-а,приехал с рыбалки,дай думаю почитаю,а тут всё то же... :(
Народ! Вроде водоемы ещё льдом не покрылись,рыба полавливается,такое ощущение что тут собрались сплошные теоретики :cool: Находясь на рыбалке можно вообще забыть что за палка у тебя в руках,увлекшись процессом,а вы про какие то граммы,миллиграммы :biggrin: Третий день пошел :thumbdown: Давайте уж лучше о женщинах :biggrin:

С уважением!
... и луку мешок.
алексей стр
Участник форума

Всего сообщений: 1218
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2010 22:55
Зайчег
В продолжении той истории о дискусе на стенде.Знаете какая оказалась самая правильная палка по колебаниям затуханиям балансам и т.п? Джерковый Талон до грамм 150.Потому что не гнулся совсем :biggrin:
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2010 22:51
Зайчег написал:
И боюсь

зря, там всё обычно просто. земля обычно притягивает весьма больно, спиннинг вибрирует выше рукояти и весьма приятно.
но вот именно точное положение этого ВЫШЕ может сильно меняться в зависимости от ...
как думаешь, от чего?
ФМА,AVF,ALVIF

Еремин Андрей
Участник форума

Еремин Андрей

Профиль ICQ

Всего сообщений: 321
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2010 22:43
Зайчег написал:
Что спин вибрирует всякими способами - надеюсь не отрицаете?

не уверен, так как не знаю., поэтому вопрос вот Вы сколько способов вибрации спиннинга ощущаете при ловле?
Зайчег

Сообщение отправлено: 13 октября 2010 22:42
Shtirlitz написал:
Как бывший фанат скажу, что лучше на НВ лишний раз съездить, чем снастей ещё купить...

+1, но был в свое время - лет 30 с лишним назад. Со стеклопластиком! :biggrin:
ФМА написал:
лучше скажи КАК вибрирует спиннинг? каким местом и от чего это зависит по твоему

Ответный вопрос - КАК притягивает Земля? :)
И боюсь что ответы на оба - минимум пяток нобелевок...
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2010 22:38
Зайчег
не надо альтернативных областей, лучше скажи КАК вибрирует спиннинг? каким местом и от чего это зависит по твоему
ФМА,AVF,ALVIF

Shtirlitz

Сообщение отправлено: 13 октября 2010 22:38
Сообщение отредактировано: 3 июня 2012 11:23
:rotten:
Зайчег

Сообщение отправлено: 13 октября 2010 22:29
Еремин Андрей написал:
я про вибрации спрашивал

Чтобы получить ответ - надо задать вопрос.
Что спин вибрирует всякими способами - надеюсь не отрицаете?
Что у КАЖДОЙ модели индивидуальный рисунок вибрации - тоже?
И чем лучше-чище технология, тем меньше разброс как в этих вибрациях, так и в весе-балансе, из-за которого разгорелась вся пурга...

Если хотите примеров из альтернативных областей - пишите в личку - нечего здесь засорять процесс. Когда сравнивают СОРОК одинаковых девайсов...
Зайчег

Сообщение отправлено: 13 октября 2010 22:25
Сообщение отредактировано: 13 октября 2010 22:38
Shtirlitz написал:
Кто же Вы? Ну не тухлогон же..., пардон

Альтернативщик. Так это называется. Технологии схожи, понятия общие...
А Вы?
Кроме вайлдривера - Дайва сильвер крик, 6+, ТК (причем ТК - самый интересный). Спасибо Константину...
И по образу и подобию ТК надеюсь купить Хантавей - как совесть позволит семейный бюджет напрячь. :biggrin:

"Только дурак учится на своих ошибках..."(с)
Еремин Андрей
Участник форума

Еремин Андрей

Профиль ICQ

Всего сообщений: 321
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2010 22:24
Сообщение отредактировано: 13 октября 2010 22:25
Зайчегу балалайкин написал:
Зайчег Паразитные колебания быв. в длинных бюджетных палках в середине бланка и возникают проблемы с ниткой.А мы иногда грешим на катушку. Они/паразиты/ могут появиться не только при добавлении веса/свинца/ но и при снятии , например, одного кольца /с приличной палки/ или при перестановке колец. И при резком щелчке-забросе могут быть такой силы, что нитку запутывают в хлам,в том числе, закидывая её на кольцо - при забросе-получается феерверк .

Ничего сказать не могу про колебания. длинными бюджетными спинами не ловил. :( :) . я про вибрации спрашивал. разницу межу ними объяснять не надо :biggrin:
Shtirlitz

Сообщение отправлено: 13 октября 2010 22:19
Зайчег
Если провокация - в сад! ЗАЧЕМ иметь дома то что тебе не нужно?

:) Да сомнения закрались, - откуда у Вас понятия такие странные? Не барыга (это точно :) ),не фанат ( Вы , я понимаю валдривером максимум ловили :) ) Кто же Вы? Ну не тухлогон же..., пардон
Зайчег

Сообщение отправлено: 13 октября 2010 22:15
РАУЛЬ написал:
Ты почувствовал себя без штанишек-в метро-в час пик??
Дак как с 2 граммами и 10 %???
И последнее: ЗАЧЕМ ТЫ ПОМЕНЯЛ НИК РОМАН??? НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.
опять из тебя попёрло(с)

Наооборот - я как пеарщег дико доволен что спустя ПОЛТОРА года с трудом - но вспомнили. Видать - здорово проехал тогда по привычным представлениям :biggrin:
А потерял и пароль, и ник забыл - форум этот и темы - не одни в сети. :(

По поводу 10 процентов - если тебе пофих такой разброс в привычном тебе девайсе - то я зря свою криворукость ругаю... :) Мне бы 15 граммов не понравилось ни разу в ЛЮБОМ месте на удочке. Тем более распределенное по бланку.

Нащот поперло - ну начал не я. Отрицать очевидное - это по-пацански! :)
Зайчег

Сообщение отправлено: 13 октября 2010 22:08
Сообщение отредактировано: 13 октября 2010 22:21
Еремин Андрей написал:
просто по стилю напоминаете одного пропавшего куда-то пользователя, вот и хотелось выяснить не реинкарнация ли?

Вы вот мне по фамилии напоминаете одного моего кореша... И что? :)
По существу чего-нито скажите...
Кроме меня и Норстрим - за колебания вписался обладатель забора Балалайкин.
За вес - обладатель забора и автор мегаобзоров Пилот.
А за Вами что?

Комментарий модератора:
за хамство один уже отдохнул на скамейке запасных неделю, не торопитесь повторять

РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2010 21:58
да, был здесь ФМА :)

Дак как с 2 граммами и 10 %???
И последнее: ЗАЧЕМ ТЫ ПОМЕНЯЛ НИК РОМАН??? НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.
опять из тебя попёрло(с)
;)
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6555
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2010 21:52
РАУЛЬ написал:
иначе это фаНатизм и сектанство

Судьба тчк
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2010 21:48
Зайчег написал:
Впрочем - чего с тебя взять...

А ты попробуй..взять ;)
Pilot написал:
На всякий случай: Никого кроме своего ИМХА не пиарю, не защищаю и не оправдываю.

:thumbup: это правильно, ну или пиарить-за мат.ценности :) иначе это фаНатизм и сектанство ;) :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 787 788 789 790 791 792 793 794 795 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения