Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 782 783 784 785 786 787 788 789 790 ... 1594 1595 1596 1597 1598 1599 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
01.07.2017 17:04
НОВАЯ
Катушка Shimano 13 Biomaster SW 4000HG
Вес 310 гр.
Подшипники: 6/1
Емкость шпули: (PE) 1-500, 1.5-320, 2-210
Передаточное отношение: 5.8
Длина ...Читать полностью »
17.06.2017 02:48
Размер 2506
Произв одитель Daiwa
Моде льный год 2015
Вес (гр) 200
Количеств о подшипников 8+1
Пе редаточное число 5,6:1
Max. нагрузка на фрикцион 3
Намотка за оборот ручки (см) 84
Вместимост ь шпули (PE) 0.8 - 130м
Петр 8(960)245-85-14

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

хидз
Участник форума

Всего сообщений: 393
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 26 декабря 2010 21:35
egor2009 Нет. В Рыболове на пр.Ветеранов была распродажа 3года назад, 274см 5-25г., стоил тогда 3.900, продавали за 1.600, приятель спросил совета стоит ли брать, я сказал,что у Джексона были не плохие спиннинги, а это новая модель. Потом пошел сам в магазин, потряс как обычно, сборка аккуратная, рукоятка очень удобная, фигурная. Купил сам. Дома при более детальном рассмотрении не понравилась вершинка, ватная какая-то, не вязалась она в целом с достаточно мощным бланком. Кстати на форуме D.A.M. "поломанные снасти" об этой модели есть информация. Ломаются!
D-m-i-t-r-y
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2010 21:31
А что скажете про это ST. CROIX WILD RIVER WS76MLF2 2,3м 3,5-14г (2,7-5,4кг по леске) - из купи - продам - обменяю
egor2009
Участник форума

egor2009

Всего сообщений: 123
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2010 21:21
D-m-i-t-r-y

Ищи тут, в купи - продам - обменяю. Ну объявление дай, почитай, что другие продают. Только с чувствительностью определись. А лучше добавь чутка...
Tracker
Забанен

Tracker

Всего сообщений: 4646
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2010 21:20
Из бюджетных спиннингов недавно объявился MAXIMUS. Одну палочку этого производителя я купил. Ничего плохого сказать не могу, расхваливать тоже не буду- отловил пару рыбалок перед зимой.
egor2009
Участник форума

egor2009

Всего сообщений: 123
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2010 21:11
хидз

Другу посоветовал, что бы не обидно было??? :mad:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21639
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2010 21:04
D-m-i-t-r-y В лодке будет удобнее с более длинным ,но позволяющим взять рыбу рукой..Максимально 8,6 футов ..Чем длиннее удилище-тем дальше заброс ,возможности проводки/обводки..
Если только для лодки -то либо этот
Mega MS80MF2 спиннинг 244 5-25 Fast
либо этот
Mega MS76MLF2 спиннинг 229 4-18 Fast
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
D-m-i-t-r-y
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2010 20:59
А по поводу Меги, сам уже долго о не думаю но смущает длинна. Я как то думал что в лодке поудобнее будет с 1,8-2,2
D-m-i-t-r-y
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2010 20:57
Господа форумчане, я наверное зря указал размер вертушек, это совершенно не означало, что палку я подбирать буду под них))) просто это то чем поьзовался исходя из характеристик нонешнего спина
хидз
Участник форума

Всего сообщений: 393
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2010 20:30
Здравствуйте! Думаю из бюджетных моделей будет лучше всего Мега 274см. 5-25, лично мне данный тест и длинна очень нравиться и репутация этой модели неплохая. Лично я ее покупал после поломки на втором забросе Джексона XT-PRO. Использую Мегу второй год, очень приятный спиннинг в работе. P.S. Посоветовал Джексона своему приятелю. его спиннинг сломался через 2 дня рыбалки при забросе 9г. и все в одном и том же месте, между 2 и 3 кольцом. Чувствовал себя очень не удобно.
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Всего сообщений: 2209
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2010 19:18
D-m-i-t-r-y Ну неужели сложно было прочесть два последних поста перед вашим вопросом? Там же черным по белому написано, что вертушки такого размера - это не лайт, и почему-тоже. Не надо лениться!
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 16119
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2010 18:12
D-m-i-t-r-y
Вертушки - сильны. :eek:
До трёх шук затрудняюсь, но если прибавить полторы, то можно, к примеру, эти вот (до 16 или до 18 граммов - я бы под озвученные задачи и условия вот такие рассмотрел):
http://www.koex.ru/group/838/
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21639
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2010 18:11
D-m-i-t-r-y Понимаешь, категория чувствительности .о которой так много говорят здешние большевики-явно не укладывается в номинатив 3000 рублей...
КК прав-ежели новую-поищи Мегу 4-18 где-нибудь 244....
зы Либо поищи в куплю-продам....Но учти ежели пользуешь вертухи4-5- мощи должно быть много...сопротивление уж больно ..лобовое
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
D-m-i-t-r-y
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2010 18:01
Спасибо всем, легче правда не стало в плане выбора.
Может кто-то поконкретнее может сказать где и что можно взять В СПб до 3000 р. Я вот весь в сомнении, на сегодняшний день у меня Шимано Alivia с тестом 10-40 (подарили несколько лет назад)))), ничего хорошего про него сказать н могу, чувствительность никакая, но и сравнить мне его не с ччем. Задумался о приобретении лайтового спина с тестом до 15 гр, но щас что-то задумался подойдет ли он под мои задачи???
Ловлю обычно на незацепляйки , вертушки(4,5,6) и воблеры, из рыбы в основном окунь и щука до 2 кг. Подходит ли лайтовый спининг для таких целей?
Заранее спасибо!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2010 15:07
KK написал:
я бы, пожалуй, Мегу выбрал.

Как говорится - на вкус и цвет....
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2010 15:06
Dreamer написал:
А где можно почиать по троллинговым палкам - чтобы после прочтения пойти в магазин и выбрать именно то, что мне требуется?

Наверное в троллинге. Хотя, если ты просто дорожить собираешься, то особо не заморачивайся, возми туже Дайву Страйкфорс и будет нормально. Там несколько палок, выбери, какая тебе по длинне и типажу лучше.
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2010 14:41
ИНБ
Да, поляки в этом смысле все одинаковые - что Джексон, что Драгон. Да и про Дорадо с Робинсоном можно еще вспомнить. Ну, нация такая - непоследовательная несколько... :cool:
Насчет Меги и Кларуса - в первом приближении шило и мыло. Во втором - я бы, пожалуй, Мегу выбрал. Хотя по типажу у этих серий маловато пересечений.
Je ne pêche pas pour passer le temps
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8112
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2010 14:40
А где можно почиать по троллинговым палкам - чтобы после прочтения пойти в магазин и выбрать именно то, что мне требуется?
I'll be back!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2010 12:51
KK написал:
Параллельно у меня был Тим Драгон - того же типажа и примерно той же цены. Вот это была вещь. Но потом поляки сменили производителя. И в который уже раз при такой перемене - все рухнуло.

Меня вообще удивляют эти поляки. Вроде начинают нормально, стоит впомнить тотже Джексон, а потом добровольно начинают гнать гуано. Неужели переход на фиговую продукцию, так уж критичен по себестоимости, да еще и в Китае.....Неужели зароботок у них от этого намного больше?
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2010 12:48
KK написал:
ИНБ
Когда года четыре назад некоторые из знакомых взяли себе Кларусы, пару из них я попробовал - не впечатлили совсем. А потом они еще и поламываться стали.

Ну, 4 года назад я их не видел, пробовал в том и в этом году, может сейчас они другие. Очень приличные палки. Про поломки не слышал, да и мало людей, кто их имеет, а кто имеет, жалоб по этому поводу не высказывают. Но, если бы у меня, например, стоял вопрос какую бюджетную палку выбрать, то я точно бы взял лучше Кларус, чем туже ....Мегу, например, а цена то одинаковая.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2010 12:39
Сообщение отредактировано: 26 декабря 2010 12:43
ИНБ
Когда года четыре назад некоторые из знакомых взяли себе Кларусы, пару из них я попробовал - не впечатлили совсем. А потом они еще и поламываться стали. :(
Параллельно у меня был Тим Драгон - того же типажа и примерно той же цены. Вот это была вещь. Но потом поляки сменили производителя. И в который уже раз при такой перемене - все рухнуло.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2010 11:04
Ну не знаю....В каждой фирме есть неплохие палки и Шимано не исключение, да и AEROCAST вполне ничего. TECHNIUM конечно гуано, но тот же Clarus вопле достойный агрегат, да и стоит 3-4 тыра.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2010 8:32
D-m-i-t-r-y
Бюджетные палки Шимано? Н-е-т!
Норстрим той же цены определенно удачнее. А еще, например, Айко или Tail&Scale.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2010 1:20
D-m-i-t-r-y
забудь о шимано еси это европейский рынок:):):)
Лучший совет.

з.ы. даж Пилот продвигая Норстрим может честно тебе сказать не кривя жушой, шо любой Нострим от Дискавери и выше будет лучше вышеназванных палочек, но ценник буит в два раза меньше:)

ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6637
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2010 0:01
Сообщение отредактировано: 26 декабря 2010 0:29
D-m-i-t-r-y написал:
Чтобы вы могли посоветовать

Весело-весело встретить Новый год!!! :thumbup: :biggrin:
Остальное приложится.
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
D-m-i-t-r-y
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2010 23:28
Уважаемые господа! Чтобы вы могли посоветовать при ловле щуки, окуня с лодки на озерах (не очень большие не очень глубокие много травы и камыша).
Каково ваше мнение относительно:
Shimano TECHNIUM DF BX 180L
или
Shimano AEROCAST 180 L
Кулхту
Участник форума

Кулхту

Всего сообщений: 182
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2010 20:18
+Дилетант+ Честно говоря странные параметры для бюджетной удочки в таком тесте(да для любого бюджета ИМХО). BF 4-ку конечно потянет, 5-ку мало приятно, а 6-ка - ЭТО ПЕРЕБОР. А интереснее к примеру 270 15-45.
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Всего сообщений: 2209
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2010 8:22
+Дилетант+ Топляки лучше отцепом поднимать, на шнурике эдак 0.52 или просто за леску. :) В первом случае обычно либо отцепляется воб, либо "приплывает" топлячина, иногда с приятным бонусом от фишера, у которого отцепа не было, :cool: во втором - либо отцепляется приманка, либо рвется леска... Ни одна палка с более менее адекватным тестом для корчевания коряг не предназначена... Не забивайте гвозди невелиром...
Стингером плотно не ловил, пару раз брал покидаться у людей на водоеме, в общем, впечатление - добротный спин, но без претензий, хороший парень, но не орел.... А впрочем, что вы хотите за этот кэш - "Солярис" Тарковского.. :)
Для вертух №5-6, на мой взгляд, надо удилище помощнее, грамм до 40, тут решающее значение имеет не тест по забросу, а весьма неслабое лобовое сопротивление приманки, тот самый Стингер до 30 6ка загибает до неприличия... Мне очень не нравится...
Впрочем, Кулхту в Стингерах получше разбирается, если говорит, что есть интересная модель, значит, действительно, есть.
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Всего сообщений: 714
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2010 20:35
Кулхту написал:
не самый интересный из это линейки
а что вы считаете интереснее , из этой линейки ?
Зайчег

Сообщение отправлено: 24 декабря 2010 17:16
Меги - вроде как чистый обратный инжиниринг. То есть - до 35 - копия Авида. Другая - копия чего-то другого...
Хотеть от нее единого концепта и строя - :)
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2010 15:26
zork
Они могут отличаться. Вот, к примеру, та же многострадальная обмусоленная вроде как со всех сторон, но ещё всё-таки не до конца, "Мега" - та, которая у меня - 2,1 м до 18 г. и такая же (вроде), но ниже тестом - до 12-ти, что ли (?) - по моим ощущениям абсолюто разные палки. Хоть и обе "Меги" (до 18-ти - ближе к "колышку", до 12-ти - к "сопле")...
Зайчег

Сообщение отправлено: 24 декабря 2010 12:06
Там же тест по леске есть. Это то самое, от чего спин умереть не должен. Нащот топляков и силы Архимеда - ничего не скажу, но мешок пэ с г.. в литров двадцать на 10 фунтовый шнур выкачать можно аккуратно...
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2479
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2010 11:49
+Дилетант+ написал:
топляк метра в четыре в длину и в поперечнике сантов 15-20 поднимет ,не умрет ?

Вы серьёзно или шутите? Объём цилиндра с такими размерами составляет 0,125 м.куб. или 125 см.куб. Учитывая, что топляк тяжелее воды получаем минимум 125 кг веса. Тут для подъёма уже другие инструменты нужны :biggrin:
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2010 1:59
Кулхту а как с вертухами B.F. 4-6 номер , воблерочки средние не самые упористые и запас надежности -тоесть топляк метра в четыре в длину и в поперечнике сантов 15-20 поднимет ,не умрет ?
Кулхту
Участник форума

Кулхту

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2010 1:50
+Дилетант+ Относительно легкий, строй средний ни чем непримечательный середнячок(адекватный цене ) не самый интересный из это линейки.
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2010 0:39
Кулхту написал:
А что из них интересно?
Фантом 240 , 10-30.
Кулхту
Участник форума

Кулхту

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2010 23:51
+Дилетант+ А что из них интересно?
zork
Участник форума

zork

Всего сообщений: 1076
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2010 23:47
А спиннинги Daiwa Neoversal 565TLFS до 10 г., Neoversal 662ULRS до 7 г., Neoversal 662LFS до 10 г. и 702ULFS до 7 г. очень "сопливые" или нет? Подо что они лучше подходят? (Я какие-то недавно тряс - уж очень лапшистыми были)...

Спин, эти конкретно не пользовал. Являюсь обладателем 762MLFS до 21 гр. Эта палка уж точно соплей не является. Кто то здесь Неоверсали даже колышками обзывал. Не кол, но и не сопля. Пользую в основном с каролиной, поклевку нано окуня передает хорошо. Держак фуджиевский, но не особенно удобный. Японы рекомендуют катушку размера 2500, мне не комфортно, пользую тысячник. На следующий сезон думаю взять 662-ой до 10 гр.
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2010 20:52
bokoплав
о.м.А вот Мега мне тоже не очень при тряске понравилась - так - нечто средненькое. Но купил как уже писал, во-первых, чтобы проверить возможную разность ощущений в магазине и на воде (тем более, что некоторые уважаемые люди хвалили её), во-вторых, продавалась по "старым" "докризисным" ценам и сам давно хотел купить, "чтобы было", и в-третьих (писал уже) в пику Папе Ху, который хаял Меги. :biggrin: На воде оказалось, что "ничего особливого" в ней нет, этакий середнячок и для джига, и для воблеров. Надёжен, прост, но без всякой "кураги". Ближе к разряду "никакой". Хотя, естесственно, есть хуже. :biggrin: Так что потряс подтвердился. Значит, такой способ тоже имеет право на жизнь.
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2010 20:31
Зайчег
Так я ничего не имею против проверки на воде. Двумя руками за. Но возможности-то нет. Это по-хорошему надо хотя бы на выхи взять пару понравившихся палочек, и их там погонять вдумчиво, как тут говорят. Одному, чтобы никто своим присутствием не давил, как бабка, ждущая рядом пустую бутылку из-под пива. :biggrin: Но... приходится как Ленину идти другим путём.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10606
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2010 20:29
Сообщение отредактировано: 23 декабря 2010 20:32
KK
Приезжайте лучше сами ...
Почести будут как Стаханову :biggrin: :biggrin:
Столько "угля" выдать на гора :eek:!!! Мёрзнущему ПЕТЕРБУРГУ ... ;) :biggrin: :biggrin: :biggrin:
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 782 783 784 785 786 787 788 789 790 ... 1594 1595 1596 1597 1598 1599 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга