Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 762 763 764 765 766 767 768 769 770 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

BB
Участник форума

Всего сообщений: 216
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 декабря 2010 18:02
MasterYoda написал:
Взял в руки. Потряс. У меня после встряха кончик спиннинга совершает скорее круговые колебания. То есть их плоскость постоянно меняется. Ну и добиться 15см амплитуды не удалось. Ну 10 с большой натяжкой.
Взял пару других своих моделей. Примерно все то же самое.
Взял Талон - то же самое.

Ну, наверно по разному трясем - у меня на унцовом Талоне 7.4 никаких круговых движений нет, а после кивка может возникать боковая вибрация, но буквально милиметр.

MasterYoda написал:
Вряд ли это как то критично.

Ну хорошо, спасибо за мнение.
Расскажите пожалуйста подробней про свойства.
- мелочь типа 35 Ридж как далеко летит?
- на глинисто-илистом дне без ветра и течения, чуйка в руку откуда начинается? (и для сравнения, откуда начинается на твердом?)
- максимально дальний заброс получается каким весом и докуда?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 декабря 2010 17:42
BB написал:
MasterYoda написал:Вот ни разу не понял. Поясните плиз.
Встряхиваем удочку, и бланк совершает колебания в плоскости, проходящей через ось бланка и центры колец. После чего конец самопроизвольно совершает колебание в плоскости, перпендикулярной плоскости основных колебаний. (Т.е. иными словами, всряхиваем сверху вниз, после движений конца верх-низ, он еще и движется лево-право, с размахом до 15 см.)

Взял в руки. Потряс. У меня после встряха кончик спиннинга совершает скорее круговые колебания. То есть их плоскость постоянно меняется. Ну и добиться 15см амплитуды не удалось. Ну 10 с большой натяжкой.
Взял пару других своих моделей. Примерно все то же самое.
Взял Талон - то же самое.
Вряд ли это как то критично. Никогда этому значения не придавал если честно. Возможно на каких ни будь стекляшках с перегруженным концом это как то будет влиять на полет легкой приманки, но на удочках этого класса влияния на точность заброса думаю не будет вовсе.
bokoплав
Забанен

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2010 17:22
MasterYoda написал:
Если я хотел удочку что б крупную щуку над травой держала, а она собака не держит. Значит получил не то.
Хотел что б 7г в руку стучало без текухи на 10 метрах на песке - а оно не стучит.
Хотел что б окуней не сливало - а она сливает.
Ну как то так.

А мона поподробнее тута????
Привозим в Китай ...скажем Рэншэдоу..Который держит и не сливает..(знаем..пробовали)
Они нам копируют-мы едем ..скажем туда ,где щуку поймать-нефикделать и пытаемся вытаскивать ее из травы??? Не получилось-снова едем в Китай-берем китайцев и привозим тудагде мона поймать щуку...Обьясняем им что они лохи позорные-и их девайсом щука не вытаскивается...Снова едем в Китай-они улучшают ...Мы их снова .. :eek:
в 2 Привозим в Китай ламик который 6-7 г стучит в руку.........продолжение следует
зы Или может-подгоняем реалии под то что прислали???? :cool:
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
bokoплав
Забанен

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2010 17:15
MasterYoda написал:
Ровно та же тема была с МастерПайком. Задумывалось как щука травяная. Оказалось что чуйка по джигу хорошая. Доработали (сделали ручку подлинее, что б кидабельность увеличить). Получился из узкоспециализированного щучьего неплохой лодочный средне-тяжелый джиг. И щука травяная осталась

Прикольно...У большинства развалился держак и тп..Но воткнулся один Зерг..Ежели не изменяет....и только...Ручка для него коротковата..И неудобна...Ему Хави переделал по правильному..некитайскому....Был бы ФМА- нафик бы отрезал...Причем всё...
зы Но как подано!! :thumbup:
Хорошо излагает ,собака..учитесь ,Киса (С) :)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
BB
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2010 17:14
MasterYoda написал:
Вот ни разу не понял. Поясните плиз.

Встряхиваем удочку, и бланк совершает колебания в плоскости, проходящей через ось бланка и центры колец. После чего конец самопроизвольно совершает колебание в плоскости, перпендикулярной плоскости основных колебаний. (Т.е. иными словами, всряхиваем сверху вниз, после движений конца верх-низ, он еще и движется лево-право, с размахом до 15 см.)
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2010 17:07
A-Xa написал:

ценой! у нас всегда дороже.

а уж если " специально для Вас единственный экземпляр ни у кого в городе больше нет......" тут цена ваще два дня считать :biggrin:
Главное что б клиент доволен был!
рыба посуху не ходит!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 декабря 2010 17:03
BB написал:
поперечное переколебание кончика бланка, с амплитудой сантиметров 15.

Вот ни разу не понял. Поясните плиз.

Я этой удочкой отловил очень много. Мелкие воблеры с дальним забросом по окуню, поводковая по окуню, речная ловля голавля на довольно крупные воблеры, ну и собственно джиг. Каких то аномальных колебаний там нету. Ну и другие тестеры ничего такого не отметили.

Или я неправильно понял вопрос. Может "остаточные" колебания?
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2010 17:02
GORE написал:
baiker
на западе ваще не слышал о твичспешл, на востоке( в японии) они немного отличаются от норстримовским представлений:)....
тема джига совершенно другая- в японии это ИГИ палки, которые у нас будут считать за джиговые очень маленькое кол-во людей, в штатах ваще- джин это ловля в отвес

А какая палка джиговая а какая нет? Если можно в цифрах( вот я зануда)
А Мегой можно ловить джигом? В том то и дело что можно но не комфортно(кому то)
а ведь ловят! Тут уж ка говорится "Каждому свое"
рыба посуху не ходит!
BB
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2010 16:53
MasterYoda
Максим Петрович, пользуясь случаем, позвольте вопросить про удочку Вашу :)

Смотрел в магазине Трэвел Джиг, и как бы понравился, но за исключением вот такого момента -
после потряха происходит поперечное переколебание кончика бланка, с амплитудой сантиметров 15. Что, по моему предположению, может портить точность заброса тем сильнее, чем легче приманка.
Прокомментируйте, пожалуйста:
- верно ли мое предположение?
- это один неудачный образец мне попался, или у всех так?
- либо на нагруженном бланке переколебания конца при забросе не будет, тогда начиная с какого веса приманки?
A-Xa
Участник форума

Всего сообщений: 69
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2010 16:44
baiker написал:
Спин написал:
И пральна. Пущай рассказывают...

" Да кто ж тебе правду то скажет"(с)
GORE Да понятно. Вот только чем будет отличаться палка сделанная для Западного рынка и для нашего?

ценой! у нас всегда дороже.
ловить рыбу не умею, глупые вопросы- где поймал?- не задавать
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9865
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2010 16:42
Сообщение отредактировано: 8 декабря 2010 16:43
rockit_at_work написал:
А тогда зачем все эти гневные требования? В этом случае путь только один только один - сам берешь в руки и сам для себя решаешь, твое это или нет... Без вариантов

Нет-нет, всё правильно. Знающие предмет люди пишут по-делу :thumbup:
Я могу, например, сориентироваться по нескольким спинингам и уже собственноручно выбрать подходящую мне СРЕДИ РАВНЫХ по ощущению комфорта.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2010 16:39
Зайчег Рома прочитай и запомни и больше не приставай с глупыми вопросами :)
rockit_at_work написал:
А тогда зачем все эти гневные требования? :biggrin: В этом случае путь только один только один - сам берешь в руки и сам для себя решаешь, твое это или нет... Без вариантов

+500 :thumbup:
рыба посуху не ходит!
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2010 16:33
baiker
на западе ваще не слышал о твичспешл, на востоке( в японии) они немного отличаются от норстримовским представлений:)....
тема джига совершенно другая- в японии это ИГИ палки, которые у нас будут считать за джиговые очень маленькое кол-во людей, в штатах ваще- джин это ловля в отвес
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
rockit_at_work
Участник форума

Всего сообщений: 125
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2010 16:30
Сообщение отредактировано: 8 декабря 2010 17:34
baiker написал:
Мне палка нужна которой ЛИЧНО МНЕ ловить удобно и комфортно

А тогда зачем все эти гневные требования? :biggrin: В этом случае путь только один: сам берешь в руки и сам для себя решаешь, твое это или нет... Без вариантов
SpinReview.Ru
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2010 16:02
Спин написал:

" Да кто ж тебе правду то скажет"(с) :biggrin:
GORE Да понятно. Вот только чем будет отличаться палка сделанная для Западного рынка и для нашего? :cool:
MasterYoda Петрович про Ивинжон стоит написать "сделано для Питерского рынка"
с учетом требований Масквы и Тюмени продажи вырастут Адназначна :biggrin:
рыба посуху не ходит!
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2010 15:51
baiker
просто в 95% случаев любую зарубежную модель у нас использують не поназначению...именно поэтому разработчики с нашей стороны(ониж тем более неплохие рыболовы практики) ставят определенную задачу, геометрию бланка, материалы согласовывают, потом филд тесты, потом доработка...я вот к примеру знаю по-меньшей мере 10ток человек, которые без учета циферок могут объяснить что нужно доработать в палке, чтобы она была заточена под твич(к примеру или джиг)...где что укрупнить или уменьшить....
Работают люди именно так как и на западе- везде главенствует филд тест.....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2010 15:47
rockit_at_work
ПАш, там именно мейд ин жапань написано...на бате:):):)...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14936
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2010 15:40
baiker написал:
...эт Заяц все не успокоится...

"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 декабря 2010 15:37
Меня смущает другое как Вы определяете что хотели и что получили? ТЕСТИРУЕМ- правильно эмоции

Ну не совсем эмоции. Если я хотел удочку что б крупную щуку над травой держала, а она собака не держит. Значит получил не то.
Хотел что б 7г в руку стучало без текухи на 10 метрах на песке - а оно не стучит.
Хотел что б окуней не сливало - а она сливает.
Ну как то так.
Хотя конечно, эмоции есть. Поэтому одну удочку тестить нельзя - хотя бы 3-5 и далее разные люди, разное время. И потом собираем инфу, обрабатываем и принимаем решение.
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2010 15:29
Сообщение отредактировано: 8 декабря 2010 15:30
MasterYoda написал:
Ты это имеешь в виду?

Да. Да я собственно и не против получилось так получилось эт Заяц все не успокоитсяЗайчег написал:
Задача идеального потребителя - вытащить как можно больше инфы от ВСЕХ экспертов всех уровней - и ее для себя преломить
:biggrin:
rockit_at_work
Мне цифирьки не нужны. Мне палка нужна которой ЛИЧНО МНЕ ловить удобно и комфортно. Мне все равно ято написано на Стэйджике и где он сделан и что про него пишут и говорят разработчики я им ловлю и мне нравится Меня смущает другое как Вы определяете что хотели и что получили? ТЕСТИРУЕМ- правильно эмоции
сегодня выспался одни эмоции завтра ветер на воде другие
ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО и палки "сделанные специально для России"- эт то же ЭМОЦИИ (мАркетинг) ИМХО
рыба посуху не ходит!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 декабря 2010 15:28
rockit_at_work написал:
MasterYoda написал:Да, вспомнил что еще "специально для российских условий" - быстрый строй

Эт - да Хотя сейчас уже потихоньку картинка меняется. Фастовых моделей ощутимо больше привозится конечно, но ужо и moderate-fast проскакивает

Я имею в виду, что на любой удочке если написать "слоу", то ее продастся раз в 10 меньше, чем если бы на ней было написано "фаст". При этом удочка будет модерат:)
rockit_at_work
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2010 15:16
MasterYoda написал:
Да, вспомнил что еще "специально для российских условий" - быстрый строй

Эт - да :biggrin: Хотя сейчас уже потихоньку картинка меняется. Фастовых моделей ощутимо больше привозится конечно, но ужо и moderate-fast проскакивает
SpinReview.Ru
rockit_at_work
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2010 15:13
baiker написал:
Еще раз по какому критерию оценивали? если можно в цифрах

По ходу SER прав: закусимши удила, остановиться трудно, видимо... Интересно, а почему не требуем отчета в цифрах о тестировании других палок, не той категории, о которой идет речь?

Или видится, что другие, "не специально для России", модели каким-то другим волшебным и сильно "оцифрованными" методами тестируются? Нет конечно. И собственно производителями в том числе. И даже самыми именитыми. Предпочитают почему-то всё тот же field testing и, главное, циферок никаких не обнародуют, (высказался нецензурно)...Но это почему-то тебя не ломает ни капельки
SpinReview.Ru
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 декабря 2010 15:07
rockit_at_work написал:
MasterYoda написал:Да, наверно для российских условий можно одночастного американца попилить и сделать двучастник.

Петрович, но лучше все-таки не пилить, а заказать другую, новую модель, 2-частную. Чё-та мне сдается, шо так чутка грамотней будет

:)

Да, вспомнил что еще "специально для российских условий" - быстрый строй. Чем быстрее - тем лучше продается:) Все жду, когда у кого нить появится ExtraGiperFast
rockit_at_work
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2010 15:05
baiker написал:
А вот когда на Стэдже пишут made in japan -эт что?! (Вот это и есть "Специально для Российского рынка" )

Справедливости ради, на Стейдже не совсем так написано, а типа "казнить нельзя помиловать" :biggrin: Но паскудный приемчик, согласен

baiker написал:
Интересно а по каким критериям проверяют тестируют предсерийные образцы- "на глазок" или по "чуйке в руку" или может бланки взвешивают?

Нет, тестируют в реальных условиях: т.е. в процессе рыбалки и даже - страшно сказать :eek: - на воде. И не только сотрудники компании...
SpinReview.Ru
rockit_at_work
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2010 14:59
MasterYoda написал:
Да, наверно для российских условий можно одночастного американца попилить и сделать двучастник.

Петрович, но лучше все-таки не пилить, а заказать другую, новую модель, 2-частную. Чё-та мне сдается, шо так чутка грамотней будет :)
SpinReview.Ru
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 декабря 2010 14:58
baiker написал:
SER написал:Сдается мне, что читаем то что хочем.
Ты хочешь конкретную ссылку? Я как порядочный человек без разрешения владельца ресурса делать это не буду Прочитай по внимательнее последние две страничники про спиниги Баджер на MF
Еще раз по какому критерию оценивали? если можно в цифрах. Все остальное это лично Ваши и тех 7-8человек впечатления-эмоции

Да я никогда не против. Инфу, собственно, не скрываю.
Ты это имеешь в виду?
Задумывалась она по сути для жиговых приманок. То есть должно было получиться 70L с более живым концом. Получилось нечто другое как обычно в общем. Конец довольно живой, но комель вышел мощнее запланированного. Я бы ее рекомендовал для ловли джигом именно по концу. Кидает она неплохо.

Да, такое случается. Как уже писал ниже, иногда (да по сути довольно часто) хочешь получить одно, а получаешь другое. Но это другое может оказаться вполне хорошим девайсом, просто под другие задачи.
Ровно та же тема была с МастерПайком. Задумывалось как щука травяная. Оказалось что чуйка по джигу хорошая. Доработали (сделали ручку подлинее, что б кидабельность увеличить). Получился из узкоспециализированного щучьего неплохой лодочный средне-тяжелый джиг. И щука травяная осталась.
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2010 14:26
SER написал:
Сдается мне, что читаем то что хочем.

Ты хочешь конкретную ссылку? Я как порядочный человек без разрешения владельца ресурса делать это не буду Прочитай по внимательнее последние две страничники про спиниги Баджер на MF :)
Еще раз по какому критерию оценивали? если можно в цифрах. Все остальное это лично Ваши и тех 7-8человек впечатления-эмоции :)
рыба посуху не ходит!
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2010 14:20
baiker написал:
Про спининги про то что заказывал и что получилось БМП у себя на сайте пишет-почитай

Сдается мне, что читаем то что хочем. Я знаю лично человек 7-8 кто обкатывал Баджеры в течении пары лет. Получали предсерийку, гоняли-ломали, вносили изменения и по новой. И получил Макс то что хотел. Отличный УЛ и крепкий универсал.
Я лично учавствовал в обкатке Мастеров. Кстати катались предсерийки не только в Питере.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 декабря 2010 14:16
rockit_at_work
Паша, я на самом деле тоже не очень понимаю, что значит "специально для Российских условий". Ну ладно классическая джига - ее в мире собственно нигде и небыло. Но форелевый спиннинг для Японии и форелевый для Российских условий вряд ли отличаться будут. Как и например для колебла в реке. Или для твича кренками.
Да, наверно для российских условий можно одночастного американца попилить и сделать двучастник.
Но по сути фраза "специально для Российских условий" ничего больше, чем повышение продаж.

А в остальном да, так оно и делается. Иногда азиаты с первого раза попадают в цель - и даже на воду ехать не надо:) Достал из коробки образцов и уже судьба известна. А иногда с пятого раза и все равно не то.
А бывает еще смешнее. Задумка - например твич. Входные параметры известны. Получаешь образец... не вставляет. А потом вдруг понимаешь, что хотя под твич он и не очень, за то имеет очень хорошую чуйку по дну - и вот он, джиговый спин. Такое тоже случается.
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2010 13:59
rockit_at_work
Я конечно спининги в Китае не заказываю по другим делам про Китай знаю.
Про спининги про то что заказывал и что получилось БМП у себя на сайте пишет-почитай :)
Про маркетинговый ход. А вот когда на Стэдже пишут made in japan -эт что?! (Вот это и есть "Специально для Российского рынка" :biggrin: )
Интересно а по каким критериям проверяют тестируют предсерийные образцы- "на глазок" или по "чуйке в руку" или может бланки взвешивают?
А когда идут серийные поставки входной контроль есть? думаю продлжать не стоит Спин просил по короче писать :biggrin:
рыба посуху не ходит!
rockit_at_work
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2010 13:46
baiker написал:
Это элементарный маркетинговый ход позволяющий увеличить продажи

Нет, ошибаешься...

baiker написал:
даже если кто то из них и знает что бы он хотел получить от палки -это еще не значит что в том что получилось( изготовленная по заказу палка имеется ввиду) именно то что он заказчик хотел Получилось то что получилось! Хочешь бери-хочешь нет!

Тоже неверно :cool: До того, как пустить линейку моделей (серию), теститируются предсерий ные образцы (либо собранные на заводе-изготовители, либо собранные здесь на присланных бланках). И если что-то в какой-то модели (или линейке целиком, что редко) не устраивает, то от этой модели либо отказываются, либо она доводится до того состояния, какое нужно заказчику, производителем. За все компании, продающие палки, сделанные специально под наш рынок, не поручусь, но в Москанелле это происходит именно так

SpinReview.Ru
BB
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2010 12:03
Зайчег написал:
Задача идеального потребителя - вытащить как можно больше инфы от ВСЕХ экспертов всех уровней - и ее для себя преломить...
Прикольно то, что и ангажированные инфой делятся с трудом.

Нет проблем, здесь к примеру:
http://forum.maxfishing.net/index.php?showtopic=81
http://spinningline.ru/faq_main.php
http://www.midacompany.ru/Boar...3&p=82
http://www.midacompany.ru/Boar...4&p=47
бывали?

Или Ваши претензии к экспертам обусловлены тем, что оные не собираются все здесь в одном месте, дабы преподнести инфу на блюдечке? :)

baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2010 11:50
Спин написал:
Просьба предложения писать покороче, а то мало того, что они непонятно как составлены, да ещё и без знаков препинания... Трудно выкристаллизовать мысль автора.

Извини! "Я забыл кто здесь шутит!"(с) :cool:
рыба посуху не ходит!
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14936
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2010 11:24
baiker
Просьба предложения писать покороче, а то мало того, что они непонятно как составлены, да ещё и без знаков препинания... Трудно выкристаллизовать мысль автора... :biggrin:
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2010 11:15
Сообщение отредактировано: 8 декабря 2010 11:16
Зайчег написал:
Задача идеального потребителя - вытащить как можно больше инфы от ВСЕХ экспертов всех уровней - и ее для себя преломить

А задача идеального производителя продать как можно больше!
Зайчег написал:
"Спиннинг разработан под российские условия..." И фсе!

А для того что бы продать как можно больше тебе еще и не такое напишут
тем более что проверить ты никогда не сможешь Это элементарный маркетинговый ход позволяющий увеличить продажи.
Заметь на все твои вопросы и попытки вытащить инфо из "разработчиков"(заказчиков)палок "для нашего рынка" ответа ты не получил и не получишь потому как даже если кто то из них и знает что бы он хотел получить от палки -это еще не значит что в том что получилось( изготовленная по заказу палка имеется ввиду) именно то что он заказчик хотел :) Получилось то что получилось! Хочешь бери-хочешь нет!
И потом какая тебе разница для чего делали палку разработчики важно
что получилось а этого ты не узнаешь пока не половишь (не потрясешь в магазине и не получишь инфу)а именно не половишь причем не одну рыбалку и в разных местах ИМХО
Ты ракетки по каталогу выбираешь а оставляешь себе ту которой играть лучше получается ручки то у всех разные :)

рыба посуху не ходит!
Зайчег

Сообщение отправлено: 8 декабря 2010 2:04
йетимолог написал:
А кто у нас в Питере неангажированый эксперт?

В смысле?
Они разве существуют? :)
Даже если не продаешь - то ведь к одной фирме душа лежит, а к другой - нет. К одному типу девайсов - да, к другому - нет. И так далее...

Задача идеального потребителя - вытащить как можно больше инфы от ВСЕХ экспертов всех уровней - и ее для себя преломить...

"Спиннинг разработан под российские условия..." И фсе!
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2010 1:04
Зайчег
А кто у нас в Питере неангажированый эксперт? :cool:
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Зайчег

Сообщение отправлено: 8 декабря 2010 0:58
По поводу тестовых образцов - это надо точно к ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ. Пусть наштампуют да раздадут девайсов с надписью ДЕМО продавалам - может чего и сдвинется. Без пробников в 21 веке - хреново...
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 22:59
kit
Как вариант - тож не плохо ...
Но я не делаю из "еды" культа. Для меня важнее что привлекает рыбу и удобство удила(кидала). Но эт не важно ...
Важен подход к приобретению необходимого с точки зрения применимости. Здесь по этому вопросу информацию не дают. Причины понятны ...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 762 763 764 765 766 767 768 769 770 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения