Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 760 761 762 763 764 765 766 767 768 ... 1565 1566 1567 1568 1569 1570 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 17 декабря 2010 17:29
Pilot
в догон, я по осени был с тёзкой моим Штрихом в его угодьях, что такое "джиг" с тс"ом теперь знаю. мой моск вам не засрать :) :) :) :) :)
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2010 17:24
Pilot
тренируюсь к НГ,разьминаюсь шампусиком, могу не те кнопки жамкнуть,за раннее - сорри.

по открытой воде твою срамную теорию разнесу в пух и трах.
зы до тс"ов был принц. яйца - те же, тока дешевле
не можешь контролировать приманку - лови с руки. в сибирях так ловят, кидая с консервной банки и имея минимальный транспортный размер при 1000%й отдаче " в руку"..

фоткэ тваи твою же теорию паузы имеют во все дыхательные. на этой течке про паузу забудь.
баобаб - ниже.
но основное воблерное - стоячка. вот именно в ней дубьё и отдыхает на паузе, а пауза там - ключевое
ФМА,AVF,ALVIF

Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2569
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2010 17:12
bokoплав написал:
не спрятался-я не виноват..
1 Почему связь обратная??? Не прямая ,не кривая???
2 Почему информационный поток визуально-механический...Он либо визуальный (оцениваемый глазом по поведению удилища) либо тактильно механический -чувствуемый прилегающими к удилищу членами....
3 Почему поток...Если не говорить о дипах-это ма-а-ленький ,едва разилчимый ручеёк..
4 Кто ставит задачу потоку и как тот его расшифровывает????
5 А ежели характеристика неадекватна7?
6 Какое время реально??
а) Момент совершения приманкой движения
б)Момент передачи ее снастью
в) момент осознания рыболовом
г)Момент реакции рыболова

Pilot написал:

Бред ...
maksi
Участник форума

Всего сообщений: 171
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2010 17:12
Зайчег писал....."Зато и потолок будет раньше чем у того же Понтуна 76 для твича. ИМХО. "
Вот здесь в самый раз подробнее....в деталях....про потолки..что есть потолок, определение, свойства....потом что есть "раньше"....и по этапам, как у кого раньше , не вдаваясь в секс...там про "раньше" многие знают или догадываются... :eek:
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6557
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2010 17:10
ФМА написал:
весною к баобабу, стреляться..

Чего-чего к бабам?
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2010 17:09
Зайчег написал:
Живым кончиком чуть дал - распрямился он сам. Дал еще чуть меньше - он распрямился медленней. Сил тратишь МЕНЬШЕ.

А в чем сила, брат? Меньше тратить или эффективнее на поклевку провоцировать и по итогу ловить?

Ключевая ошибка: в твоем случае при дЁрге приманкой шерудишь не ты, а распрямляющийся кончик.
В моем случае я задаю и скорость, и размах, и частоту. Разница есть.

ЗЫ Цветом опять же неслучайно выделил. :)

ЗЗЫ Насчет несогласия, кто и с чем: никого в колхоз не агитирую, но свою точку зрения готов отстаивать.

mishin_sergey
Участник форума

mishin_sergey

Всего сообщений: 675
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2010 17:04
Сергею уважуха!
:thumbup:
Найти и обезвредить полосатого!
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Всего сообщений: 2207
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2010 17:02
Сообщение отредактировано: 17 декабря 2010 17:04

bokoплав Я под "колом" имел ввиду именно жесткую палку. Кивком приходилось твичить, потому как ничего другого не было, приспособился как то, но это явно неправильно. До этого пробовал и полупараболиком, там вообще беда, но это я уже сейчас понимаю, тогда казалось, что все тип-топ.
Зайчег Жестким дернул - движение сразу передается приманке, мягким дернул - конец провалился, движение приманки более плавное, амплитуда-инерция больше, больше провис, меньше контроль....
Кистевой эспандер - очень полезна штука, гуманней, чем отбойник, да и дешевше :biggrin:
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Всего сообщений: 714
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2010 16:52
Сообщение отредактировано: 17 декабря 2010 17:00
Зайчег написал:
А сила - это важно, через час-два кисть от резкости сдохнет - и прощай нормальная анимация...
:eek: потренеруйтесь малость на отбойном молотке :thumbup: , потом сутки махать палкой будете без устоли :cool: .з.ы. искусство требует жертв :biggrin: .
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2010 16:46
Pilot
весною к баобабу, стреляться..
с тебя тс"ы , я возьму стейдж и мяхкие кончики
ФМА,AVF,ALVIF

Зайчег

Сообщение отправлено: 17 декабря 2010 16:25
bokoплав написал:
Более резкие движения как раз колом ..ИМХО конечно

+1
Живым кончиком чуть дал - распрямился он сам. Дал еще чуть меньше - он распрямился медленней. Сил тратишь МЕНЬШЕ. А сила - это важно, через час-два кисть от резкости сдохнет - и прощай нормальная анимация...
Зайчег

Сообщение отправлено: 17 декабря 2010 16:19
Сообщение отредактировано: 17 декабря 2010 16:22
Иваныч 1 написал:
Ну хоть вы б на Пилота не нападали!

Вообще-то это он напал на всех кто с ним не согласен. :) По Вашей терминологии.
Я всего лишь защищаю позицию что на вкус и цвет товарищей нет. И делюсь личным и довольно неблагодарным опытом. ;)
Кстати - в моей области полно девайсов, до которых я дорасту никогда, невзирая на регулярные треньки уже 35 лет. Именно плетевые (кореша умеют)...
Не думаю что в спине по другому особо.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20782
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2010 16:19
Иваныч 1 написал:
то после не-кола к такому спиннингу НАДО ПРИВЫКНУТЬ (по собственному опыту), надо отучить себя от черезчур резких движений, и скоро приходит понимание, что так удобней и правильней

Ловлю в основе ..колами..и Что вложено в понятие КОЛ??? Жесткая палка??
Жесткая основа с живым кончиком??...Экстрафаст???
зы Более резкие движения как раз колом ..ИМХО конечно
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2010 15:55
Зайчег Ну хоть вы б на Пилота не нападали! На мой взгляд, твичить лучше колами, другой вопрос, что после не-кола к такому спиннингу НАДО ПРИВЫКНУТЬ (по собственному опыту), надо отучить себя от черезчур резких движений, и скоро приходит понимание, что так удобней и правильней. Так что я с Pilot полностью согласен, может только так изложить не могу.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2010 15:49
Зайчег написал:
Категоричность - признак ограниченности.

К Ницше не ходи..... :)
Зайчег написал:
Pilot опять утверждает что палка лучше плети.

Если только на плети нет надписи GLX :)

Зайчег

Сообщение отправлено: 17 декабря 2010 15:30
Pilot написал:
Для решения определенных задач - ОДНОЗНАЧНО!

Категоричность - признак ограниченности. Это я тебе как спец, разбиравшийся с палко-плетевыми эффектами в других областях, и лет по 15 - говорю. :)
То есть настолько каждому свое, что чтобы отследить хоть какие-то тенденции - надо бросать работать в других областях, и по полдня думать о девайсах.
И тебя же за выкладки потом облажают - что подходят не всем. :)
Успех Твич Спешл - имено в том что им ПРОЩЕ научиться. Зато и потолок будет раньше чем у того же Понтуна 76 для твича. ИМХО.
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2010 15:24
Зайчег написал:
Pilot опять утверждает что палка лучше плети.

Для решения определенных задач - ОДНОЗНАЧНО!

Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2010 15:23
aeropunk
Breamer
Монолит
bokoплав
Спасибо, что не бьете больно :)

bokoплав
Большинство вопросов терминологические и на суть процесса не влияют. Готов ответить при встрече. :)

Зайчег

Сообщение отправлено: 17 декабря 2010 15:22
Pilot опять утверждает что палка лучше плети. Лучше - для тех кто хлыстом пользоваться не умеет. Кто умеет - съэкономит кучу сил (это следующий уровень мастерства даже в прыжках с шестом). :)
Твич - вещь достающая усякую кисть, особенно упористых приманок.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2010 15:05
Сообщение отредактировано: 17 декабря 2010 15:07
Pilot написал:
ФилолАгов, прошу не беспокоиться

А вот ужо хрен Вам ,батенька на весь макияжик..... :)
Pilot написал:
Заброс и вываживание - второстепенны и по большому счету не имеют смысла без поклевки!

Ну-у-у-у!! Вываживание без поклевки?????Никакого значения не имеет....
зы Кого вываживаем-то???
Pilot написал:
«Обратная связь – есть визуально-механический информационный поток, движущийся по элементам снасти в направлении от приманки к рыболову. Задача этого потока – адекватно характеризовать состояние/поведение приманки в реальном времени. Так? Так
Главное сам спросил-сам ответил....Остальные не успели...Кто не спрятался-я не виноват.. :)
1 Почему связь обратная??? Не прямая ,не кривая???
2 Почему информационный поток визуально-механический...Он либо визуальный (оцениваемый глазом по поведению удилища) либо тактильно механический -чувствуемый прилегающими к удилищу членами.... :)
3 Почему поток...Если не говорить о дипах-это ма-а-ленький ,едва разилчимый ручеёк..
4 Кто ставит задачу потоку и как тот его расшифровывает????
5 А ежели характеристика неадекватна7?
6 Какое время реально??
а) Момент совершения приманкой движения
б)Момент передачи ее снастью
в) момент осознания рыболовом
г)Момент реакции рыболова

Pilot написал:
. Однако, по-прежнему считаю, что правильная удочка должна содержать набор свойств, позволяющих В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ наилучшим образом выполнить ПРОВОДКУ,

Считать безусловно имеешь право...Но ежели удилище не бросает как нужно ..или не вываживает.смысл рекомендовать ужо уходит в область втюхивания...
А уж первая очередь или третья-решать клЫенту...

Зы Мысли правильные (априори) Смысл понятен...Расцветка и реклама тянут на публикацию в Партийном Руководстве...Но вот что-то....не так.... ;)

Это я тебе ,как имеющий 6ю группу допуска(св 10000в в нетрезвом состоянии) говорю :)

Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2569
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2010 15:00
Pilot Спасибо. Теперь Бокоплаву остаётся только творчески переработать твой текст и всобачить в него Пантуны...
Breamer
Участник форума

Breamer

Всего сообщений: 943
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2010 14:43
Pilot
:thumbup:
FISHING IS LIFE.

the rest just details!
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Всего сообщений: 980
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2010 14:36
Сообщение отредактировано: 17 декабря 2010 14:43
Pilot
Полностью согласен. Ловлю в основном щуку с помощью рывковой проводки крупных воблеров и миниджерков. Предпочитаю удилища пожестче. Такие наиболее широко представлены в кастиновом разделе. Мой выбор - жесткое двухметровое кастинговое удилище с мультипликаторной катушкой. При этом мне вполне достаточно тактильного канала обратной связи. Визуальным вообще не пользуюсь, т.к. при проводке смотрю куда-нибудь в горизонт или на противоположный берег, полностью сосредоточившись на тактильных ощущениях.
все зависит от диаметра иглы
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2010 14:18
Твичинг и сопливые концы.
Морковь - это наше все! :)

В крайнее время часто приходится слышать о некой «обратной связи» при рывковой анимации спиннинговых приманок. А если что-то происходит часто, то это, как минимум, вызывает интерес и попытку разобраться. Словами классика: «Отмахнуться от такого факта мы не можем!» :)
Как мне удалось выяснить, большинство «связных» имеют в виду визуальный контроль проводки по степени изгиба вершины. Скажу сразу, меня это слегка бесит. Посему в тексте раскрою как минимум три очевидных негативных момента, связанных с излишней «сопливостью» применительно к твичингу. Для уменьшения непоняток буду выделять их голубым. :cool:
Поехали! Итак, «обратная связь»… В первую очередь я интерпретирую смысл этого словосочетания с позиций инженера-электрика, но это нелирическое отступление здесь - оффтоп. А возвращаясь ближе к нашей общей теме, формулирую его толкование примерно так: «Обратная связь – есть визуально-механический информационный поток, движущийся по элементам снасти в направлении от приманки к рыболову. Задача этого потока – адекватно характеризовать состояние/поведение приманки в реальном времени. Так? Так!

Теперь, дабы лучше разобраться в процессе, разложим его на основные составляющие. Классический твичинг это:
1. Рывок/твич/дерг.
2. Свободное движение приманки по инерции.
3. Пауза с зависанием, подъемом или погружением в зависимости от плавучести(F/SP/S с промежуточными вариантами… )
Последовательность 1-2-3 назовем полным циклом. Внутри него возможны вариации с количеством, частотой, скоростью и амплитудой рывков и продолжительностью пауз вплоть до «покурить». Вот, кстати, и косяк обнаруживается в первой же фазе.
Рывок. Если взять две примерно однотестовые, но разные по жесткости удочки с одинаковым набором комплектующих: шнур, катушка и посмотреть эффективность придания приманкам рывковых движений. Старт «в одной точке» с мелких и малоупористых минноу. Результаты дергов будут схожи. Но далее по мере увеличения упористости приманок гибкая удочка в момент рывка будет больше гнуться. Как результат – заданная рыболовом скорость и амплитуда рывка до приманки дойдут с искажениями. На круг получается, что более «сопливая» удочка имеет более узкий диапазон по «упористости» приманок.
Идем дальше… Пункт 2. Просто не будем мешать по определению «свободному» движению. Хотя, опять же это возможно только, если лапшистый конец вернулся в прямое состояние, а не находится в фазе разгибания и волочения за собой шнура.
Третий и наиболее горячо любимый «связными» пункт. По их мнению, контролировать приманку в момент паузы им помогает натянутый шнур и слегка загнутый хлыст. Ха-ха! В таком случае какая жЭ это пауза? Если есть сила, воздействующая на конец, то она же и продолжает тянуть приманку. КАроче паузы не получилось, игра актеров не задалась и спектакль оказался так себе! :(

В общем и целом, сухим остатком можно сказать, что в рывковой проводке визуальные методы контроля не работают или работают неверно. Да и утомительно это. Как известно, бесконечно долго можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода, и как работают другие. Кивание вершины спиннинга в этом списке отсутствует.

Ну каГ, будем менять жизнь к лучшему!? :) Выходом здесь будет использование заведомо более жесткого спиннинга с высокой тактильной чувствительностью. Собственно такие специализированные серии «Twitch Special» существуют. Пружина бланка начинает там работать на забросе и вываживании, при проводке расхлябанность вершины минимальна.

Все сказанное касалось моментов проводки приманок. Понятно, что в фазе заброса к удилищу предъявляются иные требования, но о них в другой раз. Однако, по-прежнему считаю, что правильная удочка должна содержать набор свойств, позволяющих В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ наилучшим образом выполнить ПРОВОДКУ, так, чтобы вызвать хватку хищника. Заброс и вываживание - второстепенны и по большому счету не имеют смысла без поклевки! :(

ФилолАгов, прошу не беспокоиться по поводу некоторых жаргонных выражений и нескладности текста вцелом. Мне так удобнее и ярче. Спасибо за понимание! :)

С ув. Pilot

Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2010 13:01
fisher_vsev Простите за банальность, но вам нужен СЕРФ, или карповик. Если надо относительно дешевый, вроде были в Акве. Если надо нормальный - то добро пожаловать в И-нет магазины, лучше импортные. Но к спиннингу это, действительно, имеет весьма отдаленное отношение. :)
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2010 12:51
bokoплав
вот именно живой конец на палке до 42 миня и смутил:)....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2010 22:32
fisher_vsev Ты-чо, тикай к доночникам а то шас порвут. :biggrin:
fisher_vsev
Участник форума

Всего сообщений: 546
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2010 21:59
Сообщение отредактировано: 16 декабря 2010 22:00
А где можно посмотреть спиннинги морские? (магазины)
Никогда этим не озадачивался, но предстоит поездка на море, знаю чем там ловят рыбаки (ловил с ними):
4-4.5м двух составной спин или 3х, не помню
тест где-то до 400г
строй наверное параболик
невская катушка :) (правда я планирую мульт)
ловят на поводок-донку с 4мя отводными крючками на креветки, у всех леска обычная, на разрыв не помню, наверное около 20кг, забрасывать сложно - сильный ветер, но задачи кидать далеко не стоит, ловишь практически с середины моря

Или это уже не спиннинг, а фидер? (:

В какую сторону двигаться?

Спасибо!
поймАл - отпустИ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2010 20:18
Link Лучше бы отзвониться по магазам заранее..
Альб.712-06-80..РП и РСН-не знаю..Заодно спроси в отделе РЫбмаги в Интерфише и Рыбаклюе..возможно и в РЦ(на форуме у каждого-отдельная ветка)

Link
Участник форума

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2010 20:12
bokoплав написал:
Link написал: Доброго всем времени суток.

не подскажите где в питере можно палки Daiko посмотреть.

Спасибо.
В Рыбацком Подворье пара была...В Альбакоре -штук 7-8...В Рыбачьте с Нами должны быть...Какие модели-то интересуют???

Спасибо за ответ.
Интересует featherweight FW-662XUL или FW-702UL
а так же хотелось бы посмотреть Elzarle
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2010 19:29
GORE Миш-не соглашусь..севен до 42 впечатлил...Еще не юзал короткий с таким развесом ,чтоб не кол бы или сопля...А реально живой конец даже на легких приманках
Психоганы еще не все мочил...пока впечатления разнообразные от разных палок...

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2010 19:26
Link написал:
Доброго всем времени суток.

Спасибо.

В Рыбацком Подворье пара была...В Альбакоре -штук 7-8...В Рыбачьте с Нами должны быть...Какие модели-то интересуют???

Link
Участник форума

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2010 15:01
Доброго всем времени суток.

Спасибо.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2010 14:37
bokoплав
Слав 76 интересны тока лайтовые...все остальное после 21 грамма- ну очень на любителя...зотя вес мб...а реально- так себе
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2010 14:33
Pilot написал:
Какой-то узкий проктологический ракурс.

Хорошо...Белогвардейская выправка :)
Pilot написал:
У Норстрима спиннингов много-о-о разных.

Сравни Севены с большими тестами с аналогами (показательнее)
и самые легкие в фасте....с психоганами и теми же Севенами..

Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2010 14:28
Сообщение отредактировано: 16 декабря 2010 14:28
bokoплав написал:
Поработай с Пантуунами...Несмотря на стайное противодействие удочки оченно интересные...

Если подвезут... Пока не спешат, по три палки на полке - маловато для выводов.

bokoплав написал:
В сравнении с норстримовским колом в заднице...

Какой-то узкий проктологический ракурс... Да простит меня Гиппократ! :biggrin:
У Норстрима спиннингов много-о-о разных.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2010 13:52
Pilot написал:
Обобщенное понятие "Норстримы" употреблять ИМХО не стОит

Не поминай Норстримы всуе???? :)
Поработай с Пантуунами...Несмотря на стайное противодействие удочки оченно интересные...При достаточной жесткости хребта оченно рабочая шея( :eek: мля и я в анатомию :thumbdown: )В сравнении с норстримовским колом в заднице...Хотя для джига эта ипостась мне ближе...
Зы За удочку Борисыча ответишь....Препрег тебе в....перроральное отверстие

Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2010 13:20
bokoплав
Предложил серьезно!
Вот про кобылу с невестой можно, про сбрую там и про букетик. :)
-Кто знает о выпуске препрегов на ЗИЛе? А?
-Будет ли в скором будущем удочка Борисыча аки лампочка Ильича?

ЗЫ Обобщенное понятие "Норстримы" употреблять ИМХО не стОит. Если про спиннинги, то их много и они разные. Кстати, поговаривают уже о новинках 12-го года!

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2010 12:59
Pilot А чо тебе советовать??? Норстримы в топку????
Так ты ангажирован..А дизайн??
"Кому и кобыла-невеста"(С) :)
зы Бречить поосторожнее и фотки об ентом везде не выкладывать....
зызы Стейдж не отдавай.. :)

Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2010 12:53
ФМА написал:
подожду воды и настроения...

Может есть какая-нить информация по новинкам, технологиям, дизайнам? Типа что пора нести в утиль и на что копить деньги к сезону? Это обращение ко всем. Не стесняемся!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 760 761 762 763 764 765 766 767 768 ... 1565 1566 1567 1568 1569 1570 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения