Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 748 749 750 751 752 753 754 755 756 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 января 2011 22:18
Сент-Крой, Рэйншэдоу ,Беркли ,Фенвик,Редингтон,Сейдж,Банакс ,Норстрим,Смит,УФМ,..там еще фирм 5 японских...
Просто делать вентиляторы для Крайнего Севера или обогреватели для Кот д Ивуар...вряд ли будут-вернее заказывать оттудова не будут..
Ты пойми-заводы они стоять будут-а вот заказы там размещают заказчики..И заводу побарабану откуда они-главное ,чтоб востребовано и ...объем
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2011 22:10
Зайчег
и еще 10-ток известных компаний из японии
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Зайчег

Сообщение отправлено: 7 января 2011 21:47
хидз написал:
Почему у нас в продаже представлены всего четыре фирмы, которые у всех на слуху?

Шима, дайва, лумис, ламиглас, талон, СД, Херти райз, Графитлидер, МК, Дайко, Бальсер, еще децл китайцев...
пусть меня поправят, но забугорная неморская рыбалка - это вроде басс, крупный лосось, крупная щука и сом. УЛ там только у ипонцев. вроде.
Отюда и специфика производителей может быть...
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2011 20:12
хидз написал:
www.tacklewarehouse.com
Американский интернет магазин с американским ассортиментом снастей,им Европа не указ, с Россией не торгует.
хидз
Участник форума

Всего сообщений: 389
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2011 20:03
Вопрос к знатокам. Сегодня заходил на сайт www.tacklewarehouse.com от количества фирм, производителей спиннинговых удилищ глаза разбежались. Возник вопрос. Почему у нас в продаже представлены всего четыре фирмы, которые у всех на слуху? Или остальные фирмы производят удилища, которые не интересны для наших условий ловли? Кстати, Талона на этом сайте я почему-то не нашел, да и тех моделей например которые представлены у DAIWA и SHIMANO у нас в продаже я не видел.
Хомка

Сообщение отправлено: 6 января 2011 21:52
Сообщение отредактировано: 7 января 2011 12:43
bokoплав Да ХАВИ не в застенках, он весь в трудах! Аки пчела!
А я парень не шибко привередливый! Мне и Рестив отличная палка! Кто любит попадью, а кто свиной хрящик!
В палках предела нет и не будет! Промышленность не остановить! Так же, как и цифровые технологии! Вспомните себя лет 10-15 назад! Что не было удовольствия от рыбалок? Все это суета, которая иногда мешает... Просто жить и радоваться!
" кто не знает других машин, тому Запорожец - ВОТ такая машина!" ММЖванецкий! По-Жванецкому и живу!
Удачи!
ЗЫ А что за АНТОН? Кинь телефон в личку!
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2011 21:25
Хомка написал:
ФМА написал:Хотя некоторые палки сразу как родные - просты и прогнозируемы в реакциях.
У меня с РЕСТИВОМ такая фигня... Палка нравится, т.е. бланк, а ручка - мимо... Вот надо переделать... ищу варианты, пока зима! Может кто поможет...

Рестив??? А оно тебе точно надобно????...Ну обратись к Антону..У него вродь на фонтанке хаза...Только заранее определись что хочешь и как бы дороговато ..для Рестива..переделывать....Ежели шедеФр хоцца- мона Хави попытать-но он как коммунист в застенках...сделает после апокалипсиса :)
Не раньше..Поелику лучше найти сразу бланк какой устраивает и собрать сразу "под себю" ;)

Зайчег

Сообщение отправлено: 6 января 2011 21:18
Сообщение отредактировано: 6 января 2011 21:27
karelii написал:
пробка под ней сгниёт одинаково успешно.

Так сними в конце рыбалки. :biggrin:
Хомка написал:
Как искать?

Спортмастер ну к примеру на Гражданке.
Заходишь, поворачиваешь направо и спрашиваешь ОВЕРГРИП (теннис, бадминтон, гольф, хоккей - это ее области).
Фасовка по три шутки.
Цена за фасовку - от 200 до 400 рублей.
Наматывается внатяг, закреплять лучше изолентой тонкой прямо поверх овергрипа - не к дереву, чтобы не повредить.
Ленточки одной на рыбалку хватать должно.
Кожа и синтетика под ней точно не гниют - у ракеток (кстати, интересно - не слышал чтобы деревянные ручки ракетки гнили под такой или кожаной хренью).))))
Она же как впитывает, так и сохнет...
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2011 20:54
Хомка написал:
А нельзя ли поподробнее... про ленту. Как искать? Фасовка и как выглядит?

А все равно как она выглядит, пробка под ней сгниёт одинаково успешно.
Рукоять спининга- не теннисная ракетка...
921-964-2702
Хомка

Сообщение отправлено: 6 января 2011 20:02
Зайчег написал:
Поменять форму ручки в сторону утолщения ее отдельных частей можно специальной лентой. Называется "овергрип", родается в спортмагазинах типа больших Спортмастеров.

А нельзя ли поподробнее... про ленту. Как искать? Фасовка и как выглядит?
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6557
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2011 19:55
ФМА написал:
это проблема жосткости палки и неправильного хвата в первую очередь, во вторую - опыта и реакции.

Видимо у меня правильный хват и достаточные опыт с реакцией. Проблемные крючки меняю. :)

Про дегустацию и всос не понял. Как мне кажется это ты про редкие(только резиновые) случаи полуприкусов... когда хищник приманку целиком не заглатывает до крюка. Дальше все зависит в большей степени от его настроения - решится ли он на окончательный прикус или выплюнет. Влияние жесткости преувеличиваешь!
А приманки с крюком в хвосте - это вся классика: и воблеры и железо, хоть на половину прикусит - крюк уже за губой. Чуть хлестнул и пирсинг обеспечил.
Гораздо важнее всегда легкость и чуткость палки, чтобы момент прикуса не проспать.
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
Зайчег

Сообщение отправлено: 6 января 2011 19:55
Хомка.
Поменять форму ручки в сторону утолщения ее отдельных частей можно специальной лентой. Называется "овергрип", родается в спортмагазинах типа больших Спортмастеров.
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Всего сообщений: 714
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2011 19:51
Сообщение отредактировано: 6 января 2011 19:57
ФМА написал:
После ловли макаронами даёшь человеку палочку типа мистика и он удивляется количеству осязаемых паклёвок,но подсечь не может.
мое мнение что это все от не достатка опыта и от не умения моментально проанализировать ситуацию и сделать правильный вывод и палка здесь не причем.
Хомка

Сообщение отправлено: 6 января 2011 19:37
ФМА
Да я и не тороплюсь... Может это просто у меня в башке блуд от безделья?

Прикрепленный файл (x_df648b90.jpg, 65269 байт)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2011 19:33
Хомка
вариантов много. снять кольцо, форе, держак и поставить какой хочется.
а бильдеров нынче много, времени до весны -тоже..
но имха такая - не трогай. там всё вполне гармонично,хоть и не 5*
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Хомка

Сообщение отправлено: 6 января 2011 19:03
ФМА написал:
Хотя некоторые палки сразу как родные - просты и прогнозируемы в реакциях.

У меня с РЕСТИВОМ такая фигня... Палка нравится, т.е. бланк, а ручка - мимо... Вот надо переделать... ищу варианты, пока зима! Может кто поможет...
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2011 18:52
Хомка
у тебя хорошо получилось,правильно..

ну и привыкание. Хотя некоторые палки сразу как родные - просты и прогнозируемы в реакциях. Иногда это совпадает с "потряхом", иногда бывают разочарования..
ФМА,AVF,ALVIF

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9867
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2011 18:45
Хомка
Тебе хорошо работать палачом ;) :)
Рррррраз - и нэма базару ... :biggrin:
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Хомка

Сообщение отправлено: 6 января 2011 18:43
ФМА
Ну, а что же не подъитожил? Всё хорошо в меру и МЕРУ эту каждый сам определяет, под себя, так сказать!?
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2011 18:23
Pilot написал:
Это проблема тупых крючков. :) Если будут острые, то вырвать только с челюстью можно и строй тут ни при чем. Исключение составляют слабогубые: окуни и т.д. но это уже на этапе вываживания имеет смысл.

это проблема жосткости палки и неправильного хвата в первую очередь, во вторую - опыта и реакции. Речь идёт о малой скорости и полном понимании рыбой, что она делает( дегустация приманки). Характерные примеры - щюка в край губы и когда из окуня только головка торчит(сьел на вдохе).
в этих случаях жосткая(не толстая по тесту,но гибкая) а именно жосткая,не гнущаяся палка и нетренированная кисть при паклёвке сыграют роль стопора и выдернут приманку из пасти. По окуню это на лёхкой резине и чуткой палке ощущается превосходно. После ловли макаронами даёшь человеку палочку типа мистика и он удивляется количеству осязаемых паклёвок,но подсечь не может. Это оно - палка не гнётся и не даёт окуню "всосать" резину.
Щюка тоже поднимает лёхкую и мелкую резингу краешком пасти и иногда мне кажется, что она как бы пробует на вкус-настолько деликатны паклёвки и так близко от края впивается крюк. Так вот большинство таких контактов визуальны - шнур или кончик. На жосткой палке почти никогда не реализовывалось(у меня). Все попытки подсечь вдогон оставались без результата..
ФМА,AVF,ALVIF

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2011 18:02
Pilot написал:
Это анекдот?

Да уж какой аннекдот ...
Если щука или судак хватают приманку вдогон, а челюсти смыкают слабо или недостаточно глубокий хват, то вырвать приманку из пасти - обычный случай.
Более мягкий прут несколько облегчают задачу для крюков, ибо рыба может из-за некоего растяжения снасти притормозить приманку.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2011 17:54
Хомка написал:
Это смотря какая приманка... Никто не победит!

:cool: Победят продвинутые японы. Могу кинуть несколько ссылок на кино. Они подсекают "аж свист стоит!" независимо от класса приманок. :)

Хомка

Сообщение отправлено: 6 января 2011 17:44
йетимолог
Это смотря какая приманка... Железку и резину нужно просекать, а к объёмным приманкам рыба должна сама прилипать (к крюкам, в смысле). Вспомните троллиг!
Я больше люблю не шибко быстрые палки... А вообще это разговор про курицу и яйцо! Никто не победит! Удачи!
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2011 17:43
йетимолог написал:
будь спин несколько мягче - и рыпп засёкся бы сам

Это анекдот? Или ты про донку?

йетимолог написал:
просто спин вырвал приманку уже из пасти ... вот

Это проблема тупых крючков. :) Если будут острые, то вырвать только с челюстью можно и строй тут ни при чем. Исключение составляют слабогубые: окуни и т.д. но это уже на этапе вываживания имеет смысл.

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2011 17:10
Папа Ху
В основном с Вами согласен... но хочу добавить ещё такой момент: Было(у меня много раз) когда ведёш приманку равномерно(колебалку к примеру ...) и следует хватка. Явная. А подсечку прозевал :cool: А потом понимаешь, что, будь спин несколько мягче - и рыпп засёкся бы сам, а так, просто спин вырвал приманку уже из пасти ... вот.

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2011 17:00
Pilot чем более мягкий спинн,а вернее,чем ближе к слоу по строю,тем дальше заброс воба и больше вариаций по любой проводке,хоть равномнрной,хоть твиченговой и еще,невозможно изобразить более рваную и резкую проводку в твиче,чем на спинне слоу,надо просто уметь,следует помнить,что по проводкам все всегда зависит от рук,а не от спинна,спинн важен в проводкеолько для чайника и чела,который не хочет работать над собой и учиться все едем в рыбоклюй и выбираем дешовые и ккачественные спинны, реальная распродажа0,кто хочет услышать мое мнение лично,тот звонит 9219083130 фсегдатк болею и скучно и фсегда буду рад поболтать.
Это Stas из больницы

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2011 16:08
Pilot Думаю, поэтому одни ловят а другие полощут приманки.
Мож у кого другие мнения ...

Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2011 16:02
йетимолог написал:
Там они ваще мягкие, что б приманка отыгрывала заложенную конструкцией игру ...

Вот тут у меня противоположное мнение. Думаю, что проектируют игру воблера БЕЗ учета мягкости и кивания спинна. Иначе на все спиннинги не угадать. :)

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2011 15:55
Сообщение отредактировано: 6 января 2011 15:56
Pilot
Блин! Ты меня опередил с мыслью ... :biggrin:
На прямой проводке бешАнного крэнка, лучше спин помягче(мне так кааааца!). А тролинговые спины ты видел наверняка! Там они ваще мягкие, что б приманка отыгрывала заложенную конструкцией игру ...

Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2011 15:50
йетимолог написал:
Если мне надо сделать рывок-шлепок.

Я про равномерную проводку! Как ни странно, но и при ней такое влияние жесткости на игру имеет место быть.

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2011 15:42
Pilot
Не влезая в Ваши дебри-споры, скажу так:
Если мне надо сделать рывок-шлепок :cool: , т.е. рывок воблера с ослабленной нитки, то я применяю более медленный хлыст, а ежели потяжку сопротивлючего воба, по мне, всё же лучше ближе к фасту.

Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2011 15:34
Интересуют мнения о влиянии жесткости спиннинга на работу воблера, как яркого представителя класса приманок с переменным сопротивлением проводке.
Есть такие? В смысле - мнения, наблюдения....

Зайчег

Сообщение отправлено: 5 января 2011 21:50
270 на отводной даже в лайт-снастях примеры есть.
хидз
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2011 20:22
балалайкин К окуневому котлу близко лучше не подплывать, по моим наблюдениям котел старается сместится на то расстояние, на которое ты его сократил, подплыв ближе, особенно это актуально в тихую и безветренную погоду. Кстати прошлым летом я активно использовал отводной поводок, для него тоже желательно использовать длинное удилище. Удобнее. Мне.
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1267
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2011 20:08
Сообщение отредактировано: 5 января 2011 20:14
хидз

Никак не вьеду: зачем булькать бомбардой? Почему не подплыть к предполагаемому месту клёва на пару десятков метров и ловить ТИХО КОМФОРТНО И ЛАСКОВО короткой лёгкой палочкой грамм до 10 тонким шнурочком /всё в руку/ язиков и окушков/хоть чёрта в ступе/, СИДЯ!?. :cool: Короткой палкой даже УЛ можно выбрать любую рыбу /наших водоёмов/.? /если не лосось и не щука в джунглях/:) Мну мудрёно... :eek: С увж.
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2011 19:17
хидз написал:
Кстати для ловли на бомбарду выпускают специальные удилища длинной от 3-3,5м.

В Гризили, я думаю еще стоит такая специальная удочка, 3 метровая, есть смысл посмотреть. При таком подходе- наверно оправдано, не очень дорого- давно она там. Обязательно надо поторговаться- скинут цену наверняка...
921-964-2702
хидз
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2011 19:04

балалайкин написал:
хидз 3-х метровой палкой можно кидаться с баржи, но не с лодки. Зобудь. Потом будешь ёё продавать. Если резинка двухместная - 2.10- и то длинная. 3 метра с лодки? - Ужос!

Бомбардой ловлю уже много лет, особенно люблю с ее помощью забрасывать виброхвосты и твистеры 2,5 сантиметровые, очень их окунь уважает да и язь частенько попадается. При помощи бомбарды летят они очень далеко.Так вот, сейчас пользуюсь спиннингом длинной 2,83см, для меня это комфортная длинна, но для бомбарды и этой длинны чувствую мало, так как делаю поводок длинной 1-1,5м, который старается зацепится за все, что находится в лодке. Ловлю исключительно в лодке стоя ( устойчивость лодки позволяет это делать в любое волнение). Кстати для ловли на бомбарду выпускают специальные удилища длинной от 3-3,5м.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2011 18:36
Папа Ху Да я как бы никого не держу и в Рыбаклюй никому дорога не заказана..Просто сейчас покупают спины только самые умные (новогодние скидки .перед обычным сезонным подорожанием)-а таких ,к сожалению,немного..
Да и праздник сильно выбивает народ из бюджета...
зы Но прежде чем советовать-надо посмотреть...что советовать...
Будет время-сьезжу.. :cool:

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2011 18:31
хидз Ежели нравятся длинные (а я из этой же когорты) ,то с лодки 86я (258) -самая длинная ,позволяющая брать рукой ..Модель называется MS-86 МНF-2..

Poker
Участник форума

Poker

Всего сообщений: 435
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2011 16:45
Папа Ху написал:
и плевать на наши личные и межбрендовые разборки,людям былоб хорошо,а так фиг знает,когда еще такой шанс представится и упускать его- глупость большая

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 748 749 750 751 752 753 754 755 756 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения