Прямые рейсы СПб - Астрахань
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 730 731 732 733 734 735 736 737 738 ... 1607 1608 1609 1610 1611 1612 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »

Спиннинг

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Панкуля
Участник форума

Панкуля

Всего сообщений: 983
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 25 мая 2011 20:32
ФМА
Не очень понял, но вот нашел видео на ютубе:
http://www.youtube.com/watch?v=4KWS03Ykzbc
Это тоже самое, что и окуневый дроч?
все зависит от диаметра иглы
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1004
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2011 20:24
GORE
Ну я стараюсь не претендовать на последнюю инстанцию, скажем так для ясности я больше предпочитаю читать, нежели писать :), ну если мне что-то непонятно спрашиваю.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2011 20:03
GORE
перестань позорится и путать цыфры. термин 'собственная игра' означает возможность воблера производить собственные колебания при равномерном протягивании. какая в упож/с/ Сильвер своя игра у иглы 1091?! ты с 61 наверно попутал
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2011 19:56
drTPig написал:
Спин написал:Я не понял - ты ж вроде говорил, что головы и чебургены тяжелее 3-х граммов не используешь, а тут говоришь про лучший унцовик для джига... Откуда тогда сие знание?

если учитывать вот это высказывание
GORE написал:он не понимает в воблерах, я в жиге...т.е. нету тем для соприкосновения...тока выбор и рыбспорт.

ну попался невнимательный человек- бывает...
да я в жиге по сравнению с бокоплавом много че не знаю...еси ты знаешь больше боко или стока же- респект тебе...хотя судя по твоим вопросам и постам- очень большие сомнения...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2011 19:54
Дерсу
еси поинтер стравнить с 1091, Бассдейм 9кой, Риджем 9кой и еще примерно 20тью воблерами размером 70-100 мм которые у миня есть- да у него хуже собственная игра:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2011 19:53
kit
2,5 вполне нормально' хотя резина далеко не дюймовочка..

и всё же мультом исполнять джигу-джигу неудобней.
ФМА,AVF,ALVIF

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2011 19:51
Спин написал:
GORE
Я не понял - ты ж вроде говорил, что головы и чебургены тяжелее 3-х граммов не используешь, а тут говоришь про лучший унцовик для джига... Откуда тогда сие знание?

А слабо подучить русский и еще раз прочитать шо я писал в жиге:)
речь шла о ГОЛОВАХ...я не использую джигиголовки выше 3 храммов....внимательнеее надо быть:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2011 19:46
aeropunk
ты видел искры в воде? это плавится малёк. изобрази такое своей приманкой и это и будет окунёвый дроч
ФМА,AVF,ALVIF

kit
Участник форума

kit

Всего сообщений: 1419
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2011 19:44
aeropunk
У одного моего приятеля кастинговый спин с верхом 5\32, одночастник, и ловит он им в удовольствие. Сам использую приманки от 2,5гр., но в УЛ не впариваюсь.
Меня окружали милые, симпатичные люди-медленно сжимая кольцо.
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2011 19:21
Сообщение отредактировано: 25 мая 2011 20:25
J.Silver
Привет, Вова.

Вообще я планировал в этом сезоне укрупняться до 130мм-воблеров. Но операция на позвоночнике заставила наоборот уменьшиться до 70-90 мм и 7-10 граммов.

Раньше я думал, что в этих весах нет кастингового комфорта. Но пара выездов на дачу с Major Craft Corkish CKC-652ML в этом сезоне полностью опровергла это мое заблуждение. :)

На счет UL согласен - это чистый спиннинг. На счет L не знаю, но на этом же форуме есть люди, которые утверждают, что и в L есть кастинговая жизнь. Сам же я это дело не пробовал, поэтому ничего и не утверждаю. А вот в том, что в ML кастинг не уступает спиннингу, я сам лично убедился на практике. В MH и выше кастинг уже гораздо комфортнее спиннинга - слишком уж тяжелыми и громоздкими становятся безынерционки для таких приманок.

Ну и пока я на больничном на послеоперационной реабилитации, всю следующую неделю планирую провести на даче за упражнениями в кастинге. :)

А что такое эстонская проводка? Чуть подвинул кончик удилища, сосчитал все иголки на ближайшей елке и снова чуть подвинул кончик удилища? :biggrin:

И еще вопрос по терминологии. Что означает термин "окуневый дроч"? Это примерно тоже самое как зимой в лунке только летом и по открытой воде? Типа сик-сик-сик-сик-сик-сик-сик-пауза? :biggrin:
J.Silver
Участник форума

J.Silver

Всего сообщений: 260
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2011 18:47
Тупиковый в ул и лайте. Этот спор у нас давно с ним-)
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2011 18:44
Почему тупиковый, если человеку нравится? :)
Как раз таки не тупиковый, а наоборот, человек ищет новое, развивается :) как можно говорить о тупике, если важен процесс? Причем именно процесс на воде, а не теоретической обмусоливание забугорной терминологии.
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2011 18:42
Спин написал:
Я не понял - ты ж вроде говорил, что головы и чебургены тяжелее 3-х граммов не используешь, а тут говоришь про лучший унцовик для джига... Откуда тогда сие знание?

если учитывать вот это высказывание :)
GORE написал:
он не понимает в воблерах, я в жиге...т.е. нету тем для соприкосновения...тока выбор и рыбспорт.

J.Silver
Участник форума

J.Silver

Всего сообщений: 260
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2011 18:37
Равиль, ну какой в упож попинг, джергинг и тд... Блин, не смотри перед обедом иностранную анимацию. С теорией у тебя все Ок. Надеюсь у тебя будет в этом году достаточно времени для воды, практика это ВСЕ, там тебе и мелкодроч и грезитвичаляМасква и Эстонская проводка и ...
Зы. Да и Кастинговый путь тупиковый :biggrin:
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2011 17:11
GORE написал:
Кстати можно прям по поинтеру 78- рывок там действительно нужен более резкий и более короткий, чем для приманки с хорошей собственной игрой

А что у этого Пойнтера собственная игра плохая? Лучше трудно найти, если тока Рапала шэдрапы :)
Anyway the wind blows...
kit
Участник форума

kit

Всего сообщений: 1419
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2011 16:58
Сообщение отредактировано: 25 мая 2011 17:01
LGG написал:
GORE
дело в том,что в данной ветке большинство ЧИТАЮЩИХ - любители,для которых рыбалка - хобби и отдых для души...
а большинство ПИШУЩИХ - люди имеющие прямое отношение к продаже рыболовных снастей

из всего ниженаписанного я так для себя понял
кроме Major Craft Corkish CKC-692M/702МН
никто ничего не порекомендует
типа - "лучший выбор" ?

Ну писал же тебе о Графитлидере, отлистай пару страниц (не ленись)
По поводу пишущих-продающих, факты , а ИМХО :mad: О(НЕУВАЖЕНИЕ), я ненужные снасти дарю, иногда за вискарь, лично я покупаю больше, чем :thumbdown: некоторые тут прродают, ....... и т.д.

По поводу выбора чего-то получше, зайди в другую ветку, подороже.
Меня окружали милые, симпатичные люди-медленно сжимая кольцо.
DronGiron
Участник форума

DronGiron

Всего сообщений: 335
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2011 16:18
хемуль
эти удочки продаются в любом боль менее приличном магазине,для ощупывания большего количества банаксов можно заехать на Кондратий.
хемуль
Участник форума

Всего сообщений: 80
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2011 16:13
drTPig
пока за эти деньги вырисовывается только банакс-мега (или тинфиш)

Подскажите пожалуйста магазин где можно пощюпать эти спины а то не могу найти что-то.
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2011 15:59
Сообщение отредактировано: 25 мая 2011 16:00
GORE
Вот эта Стамина: http://fisherbook.ru/rod/sert-stamina-stc-662-mh

Возможно с чьей-то точки зрения это и хлам, но мне нужно еще довольно много поработать над своей техникой заброса, прежде чем я почувствую существенную разницу между этой Стаминой и любым другим удилищем, которое котируется как нехлам. И если я пока еще не в состоянии использовать преимущества нехлама, зачем мне менять Стамину на что-то более навороченное?

Поэтому я полностью согласен с drTPig и могу только повторить его слова. Когда почувствую что я морально и технически перерос Стамину, тогда и буду искать что-то еще.
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 16361
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2011 15:54
GORE
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2011 15:54
LGG
когда я в 2001 году пришел на матчфишинг, для меня было откровением кол-во названий и фишечек в поплавке- я полгода читал сначала статьи на сайте, а потом еще форум, чтобы разобрацо. и Только потом начал задавать вопросы. Поэтому я считаю, что сначала надо ЧИТАТЬ матчасть, а потом задавать вопросы....

ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2011 15:46
aeropunk
да я не про это:)
я про проводку...дальше 30 метров при ветре проводку контролировать- неинтересно:)
Я не знаю шо есть Стамина...по мне хлам...но дальность заброса 843 Форкастом до 21 и Шимой Кларус до 21- одинаков. при том шо одна выступает дубиной, а вторая правильнодущим лососовиком:)...разница в разгоне и резкости....просто разная стилистика заброса:).
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
LGG
Член ПКР

LGG

Всего сообщений: 659
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2011 15:44
GORE
дело в том,что разговоры эти напоминают как раз междусобойчик
ибо изобилуют кличками и прозвищами спиннингов и катушек(в зависимости от ветки) :biggrin:
ну да ничего - желающие разберутся,не так ли? :cool:
а может - проще в личке общаться,один хрен - никто почти ничё не понимает,кроме самих написавших :biggrin:
никого за преследованием личной выгоды не ловил - этим пусть модеры мозг морщат себе,но имею твёрдое мнение,что без этого не обходится :cool:
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2011 15:40
Сообщение отредактировано: 25 мая 2011 15:41
GORE
Все зависит от обстоятельств. Иногда дальний заброс вообще не нужен, но нужна точность заброса. Иногда наоборот нужно забросить как можно дальше, а точность особо не важна. В большинстве случаев дальности заброса около 30 метров вполне достаточно.

С использованием полуунцового Коркиша те же Обиты-80 и Поинтеры-78 я стал забрасывать гораздо дальше нежели с использованием унцовой Стамины.

Да, вот в какой-то момент осознал, что одной только унцовки недостаточно и для Орбитов-80, и для Поинтеров-100, что нужно все-таки минимум два разных удилища. :)
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2615
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2011 15:38
LGG написал:
ну не смешно ли - лоббировать,не имея с этого выгоды

Эх , и тебе тоже не дано понять загадочные бескорыстные души бокоплавов !
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2011 15:38
LGG
интересна, а какую выгоду имеет Кит, Карелий, ФМА- звеня о Глумисе и Шиме? какую выгоду имею я говоря шо ЛЕСунцевик самая лучшая палка для жига,говоря хорошие слова о Мистике, радуясь коркишу, какую выгоду имеет боко говоря хорошее о Рейне и т.д.?
НИКАКОЙ!!!
есть понятие "просто нравицо"- за это будут драцо до потери пульса...
надо отличать- объективное описание хар-тик и рекламное как у Шиндина...
разберись лучше что и как...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
LGG
Член ПКР

LGG

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2011 15:24
Сообщение отредактировано: 25 мая 2011 15:25
GORE
ну не смешно ли - лоббировать,не имея с этого выгоды? ;)
лано,проехали,всё равно писАли и будут писАть :rotten:
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2011 15:20
aeropunk
а какой заброс воблера тебе нужен???
нормальная работа 5-7 граммового воблера начниается на 25-30 метрах...25-30 метров кинет любая лайтовая палка вне зависимости от жесткости:)....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2011 15:18
GORE
Я ссылался не только на статью КК, но и на другие зарубежные источники.

Пора уже смириться с тем, что джеркинг - это более широкая практика нежели ловля рыбы на одни только массивные глайдеры и пулбейты. Это объективная реальность.

Никаких велосипедов я не изобретаю. Я знакомлюсь с мировой рыболовной практикой и пытаюсь применять ее в своих условиях. Иногда у меня что-то получается. И если я что-то пишу, то именно о своем опыте. При этом терминологию я тоже не изобретаю, а использую существующую из этой самой мировой практики, которая в силу сложившихся обстоятельств чаще всего бывает англоязычной.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2011 15:18
LGG
Кроме Шиндина+ пары старых ребят я не знаю кто здесь имеет отношение к продажам....к лоббированию- м.б.- но шобю иметь процент с продаж?- хм...расскажи кто? ИНБ помницо вроде- да и то ща не понятно...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2011 15:04
aeropunk написал:
Да, у меня сложилось точно такое же мнение. Поэтому теперь я ищу в удилище некий устраивающий меня компромисс между кидучестью и жесткостью. Но к сожалению, даже не представляю, как определить на этапе покупки в магазине, удовлетворяет ли удилище этому устраивающему меня компромиссу. Поэтому покупка удилища в магазине каждый раз превращается для меня в приобретение кота в мешке. Да еще и представление об этом компромиссе с опытом постепенно меняется. В общем этим Коркишем я закрыл для себя весь необходимый мне тестовый диапазон, и решил объявить на год-два-три мараторий на приобретение новых удилищ. Пусть пока накапливается опыт и меняются представления, а там уже и может быть и какие-нибудь более современные удилища появятся.

Я примерно так же подумал насчет УЛ и Л спиннингов, которыми я в основном пользуюсь, купил себе Мистика и доволен, когда почувствую что я его перерос морально и технически - буду искать что-то еще.
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2011 15:00
drTPig написал:
По поводу дерганья не важно чего, зависимость примерно такая на мой взгляд, чем палка лучше дергает тем хуже кидает. Наверно не получится в одной палке совместить гибкость и упругость необходимую для броска и жесткость необходимую для дерганья.

Да, у меня сложилось точно такое же мнение. Поэтому теперь я ищу в удилище некий устраивающий меня компромисс между кидучестью и жесткостью. Но к сожалению, даже не представляю, как определить на этапе покупки в магазине, удовлетворяет ли удилище этому устраивающему меня компромиссу. Поэтому покупка удилища в магазине каждый раз превращается для меня в приобретение кота в мешке. Да еще и представление об этом компромиссе с опытом постепенно меняется. В общем этим Коркишем я закрыл для себя весь необходимый мне тестовый диапазон, и решил объявить на год-два-три мараторий на приобретение новых удилищ. Пусть пока накапливается опыт и меняются представления, а там уже и может быть и какие-нибудь более современные удилища появятся.
LGG
Член ПКР

LGG

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2011 14:59
GORE
дело в том,что в данной ветке большинство ЧИТАЮЩИХ - любители,для которых рыбалка - хобби и отдых для души...
а большинство ПИШУЩИХ - люди имеющие прямое отношение к продаже рыболовных снастей
человек,впервые зашедший просто почитать будет сражён обилием междусобойных терминов и понятий,а уж если он только начинает ловить - вообще войдёт в ступор,причём запросто.
Неужели я не прав? :cool:
общение доступным языком я ещё застал,когда только зарегистрировался на сайте ПКР,но как давно это уже было....
то ли люди были проще,то ли хобби превалировало над барыжничеством...
всем ничё личного ;)
всё вышенаписанное - чисто моё ИМХО :cool:
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2011 14:47
LGG
не фига- я с боко по технике и подачи приманки не рублюсь- он не понимает в воблерах, я в жиге...т.е. нету тем для соприкосновения:)...тока выбор и рыбспорт.
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
LGG
Член ПКР

LGG

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2011 14:28
GORE
дык ваши с Бокоплавом междусобойчики чЕтать тоже иногда забавно :cool:
главное - вычленить рациональное зерно из потока сознания :biggrin:
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2011 14:17
drTPig
без этого поста мог бы спокойно рассуждать о вечном...а так смех да и только

aeropunk
обозначения это хорошо:)...можно просто взять из английского...просто та статья на которую ты ссылаешься- немного высосана из пальца и основывается на слабом знании зарубежных реалий...думаю сейчас Константин смог бы написать более глубокую статью....
по поводу обозначения стилей...посмотри как работают наши джерковики- согласись эт немного не то шо ты обозначил понятием джеркинг:):):)....
Кстати можно прям по поинтеру 78- рывок там действительно нужен более резкий и более короткий, чем для приманки с хорошей собственной игрой- джеркинг ли это- абсолютно не факт:)

з.ы. все это не имеет НИКАКОГО отношения к теме выбора:)
з.з.ы. не обращая внимания ни на кого и пиши собственные идеи оформившиеся после практики(только не изобретай велосипеда)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2011 14:08
aeropunk написал:
Я же всего-то хотел поделиться своими впечатлениями от удилища, а меня в термины и буквы головой макать стали, но сами же там и искупались. Зачем спрашивается?

Как мне кажется, от того, что про палки то в общем сказать и нечего :), а так хоть что-то.

По поводу дерганья не важно чего, зависимость примерно такая на мой взгляд, чем палка лучше дергает тем хуже кидает. Наверно не получится в одной палке совместить гибкость и упругость необходимую для броска и жесткость необходимую для дерганья. Элементарный пример джерковая палка. Это мое мнение с ним можно не соглашаться. Вообще я понял, что палку выбирают по типу послушал всех - сделал как нравится :) а там уже как к руке привыкает, кому одно, кому другое - общих рекомендаций для всех видимо не бывает.

Кстати у америкосов полно лопастных приманок, которые они зовут джерки, например тот же Варриор
забавно что и это

они зовут джербейты =)

Панкуля
Участник форума

Панкуля

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2011 12:57
Сообщение отредактировано: 25 мая 2011 13:02
К сожалению, в русском рыболовном лексиконе наблюдается дефицит устоявшихся терминов, обозначающих разные виды проводок, особенно рывковых. Но при этом есть явная потребность как-то обозначать их в общении. И каждый в этих условиях старается выражаться как умеет. Со временем в русском языке сформируется весь необходимый рыболовный лексикон, тогда и будем бороться за чистоту терминологии. А пока давайте лучше обсуждать смыслы, а не буквы.

Я же всего-то хотел поделиться своими впечатлениями от удилища, а меня в термины и буквы головой макать стали, но сами же там и искупались. Зачем спрашивается?
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2011 12:25
Сообщение отредактировано: 25 мая 2011 13:20
GORE
По-хорошему здесь следовало бы указать, какие из предпосылок оказались ложными или неверными, и показать почему.

Статья КК неверная? Ну допустим. Но ни сайт Lucky Craft, ни прочие зарубежные популярные рыболовные публикации ложными или неверными назвать уже никак не получится.

Поэтому не остается ничего другого кроме как считать замечание о неверности предпосылок совершенно безосновательным.
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2011 12:13
Спин
Это была гнусная и гаденькая шутка.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 730 731 732 733 734 735 736 737 738 ... 1607 1608 1609 1610 1611 1612 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга