Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 723 724 725 726 727 728 729 730 731 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

UL-Барыга
Участник форума

Всего сообщений: 104
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 марта 2011 14:18
Сообщение отредактировано: 2 марта 2011 14:19
Честно сказать, побаиваюсь, как бы в предвзятости не обвинили.
Хороший жесткий модерейт с досылом кончика у UFM, есть там у них одна очень интересная серия, но стоит дюже дорого, да и выпуск с этого года прекратили.
Мне лично, подчеркиваю, ближе Файзер от Дайко. Есть там серия с литерой Т. Типа для твичинга. Вот для ручейков и ручьев очень достойный агрегат. Многие мои знакомые пользуют.
Очень понравились новые Крои в исполнении легенд-Элит, но в штатном исполнении они слишком американские:-)). А вот если на бланке собрать - ну очень дельная удочка получается, хотя сам лично американов не люблю за их излишнюю защиту от дурака. С другой стороны, Элит уже какой-то и не американский вовсе, а как бы промежуточный. Нет той кондовости, но запас чувствуется. В общем, берем в руки - маем вещь!:-))
с уваж.,
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3459
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2011 14:09
UL-Барыга написал:
Но лучше жесткий такой модерейтик с досылом кончика. Отдаленно напоминает ближе к MODFAST.

Эх,... хорошая должна быть удочка, судя по определению. А можно примеры, с названиями. Оно так "ближе". :)
Рыба не главное - главное процесс!
UL-Барыга
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2011 13:59
rockit
Ты прям сразу и на крупняка собрался...:-))
с уваж.,
UL-Барыга
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2011 13:53
Сообщение отредактировано: 2 марта 2011 14:00
Почему общепринято, что спиннинг для ловли форели должен быть короткий и по строю как нитка привязанная к ручке? Небольшой рост обусловлен ловлей в труднодоступных местах. Лапшеватость, чтобы закидывать далеко мелкие приманки и на вываживании было меньше сходов...
Есть ещё варианты по строю/длине? И какой самый ходовой тест для ловли форели?

Типичная ошибка, связанная с обилием информации, которая свалена вся в кучу.
Улилище с "опарышевым" строем и малым тестом используется исключительно при ловле платной форели мелкими приманками, к примеру, на разводниках в Японии. Это так называемый AREA-FISHING.
Но есть у японов и удилища, которые они позиционируют под ловлю в водоемах с течением, от умеренного до сильного. Это STREAM-FISHING. Удилища более мощные в комле, сдерживающий ресурс выше, в отличие от практически чистых берегов платников. Да и тест по приманкам, как правило, выше.
Бродить по кустам, конечно, удобнее с коротким удилищем. Но не все так однозначно. Порой длинным удилищем легче обводить препятствия. Я сам лично сторонник именно более коротких, в пределах разумного, удилищ.
Потому, в Вашем случае, если искать палку под ручейки и ловлю форели, которая у Вас еще встречается в нормальном размере, ищите что-то из удилищ для STREAM-ловли. И с приманкой мелкой более-менее можно работать, и рыбку вывести легче...
Что касается строя, то здесь все индивидуально. Но лучше жесткий такой модерейтик с досылом кончика. Отдаленно напоминает ближе к MODFAST. И с приманкой можно хорошо поработать, и заброс довольно точный, и вываживание почти без сюрпризов... Хотя, куда без них...:-)))
Если хотите определенную гарантию и достаточную мощность - обратите внимание на не длинных американцев в разделе для TROUT или PANFISH. Запаса по всем параметрам более чем...
с уваж.,
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2011 12:48
fisher_vsev написал:
И какой самый ходовой тест для ловли форели?

На моем опыте, если форель до полкила. то и палки до 7 г достаточно. На всякий случай уточню, что имею в виду "американцев". Если возможна с очень большой долей вероятности поимка экземпляров от полукила до кила, лучше девайс брать грамм уж до 10 точно.А если и кумжинка может впороться, для престраховки можно тест и до 14 г поднять.

P.S. Есть конечно такой нюанс, что мощность палки не всегда напрямую связана с её тестом по приманкам. Поэтому всё вышенаписанное - исходя из того, что мощность боль-мень пропорционально возрастает с увеличением теста. Т.е. это так "приближенно-усредненно" :cool:
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2011 12:43
fisher_vsev написал:
Почему общепринято, что спиннинг для ловли форели должен быть короткий и по строю как нитка привязанная к ручке? Небольшой рост обусловлен ловлей в труднодоступных местах. Лапшеватость, чтобы закидывать далеко мелкие приманки и на вываживании было меньше сходов...

Тут еще один момент, IMHO: более медленная палка лучше гасит ненормировано-агрессивное :) поведение на вываживании. Да и сходов поменьше действительно... А подальше кидать мелкие приманки. В "типично-пеструшечьих" местах, как правило, это - не самая актульная проблема по-моему
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6557
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2011 12:35
fisher_vsev
Тезисы верны. Я только с лапшеватостью не соглашусь: по забросу многое от техники зависит и на вываживании в крепком месте лапша - ниочем. :thumbdown:
А так - длина по кустистости, тест по приманкам.
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
fisher_vsev
Участник форума

Всего сообщений: 546
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2011 12:12
Сообщение отредактировано: 2 марта 2011 12:13
Есть ещё варианты по строю/длине? И какой самый ходовой тест для ловли форели?
поймАл - отпустИ
bokoплав
Забанен

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2011 21:59
алексей стр Андреича вломить не удасться- у него алиби..Он на Басманке отсиживался ,узнав ,что я в тяпницу приеду..Правда я и там его нашел... :) Да и Синев умудрился мне все от и до лично показать....
зы А вот насчет Паши-подумаю....небрит.. ;)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
алексей стр
Участник форума

Всего сообщений: 1218
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2011 21:34
bokoплав
Так вот кто в Москанелле является серым кардиналом :) .Слава обязательно стукани на Синева,Рокита и Андреича.Очень не приятно было смотреть на их улыбающиеся и приветливые физианомии.Они тоже вокруг меня не вились кондебобером.Это не порядок :thumbdown: Я буду жаловаться в профком :biggrin:
rockit_at_work
Участник форума

Всего сообщений: 125
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2011 17:14
BB написал:
Скажите пожалуйста, что там за кольца: Фуджи К или нет, титан или нет?
Какие прогнозы по ценам и началу продаж?

Кольца - серия "K", но не титан. На моделях из XMG50 и Certified Pro (некрашенных) это SiC, на крашенных Certified Pro - Alconite. SiC в титане будет на серии ультралайтов/лайтов из XMG50, образцов которых на выставке не было.
По ценам не могу сказать, а продаваться начнут, скорее всего, где-то в мае...
SpinReview.Ru
BB
Участник форума

Всего сообщений: 216
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2011 16:17
bokoплав написал:
3 Пантууна ,сделанных на Ламигласовском заводе 2 в ХМG и один в Сертифайде
http://www.photofile.ru/users/bokoplav/115893354/142258427
Очень интересные модельки-в основе которых легендарная 86я МТСка

А на фото - 2 в Сертифайде и один в ХМГ :) Но не суть.

Скажите пожалуйста, что там за кольца: Фуджи К или нет, титан или нет?
Какие прогнозы по ценам и началу продаж?

Спасибо.
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2011 16:04
rockit_at_work
Перешел в "профильную" ветку. :)
rockit_at_work
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2011 15:34
Maik.spb
Извини, ступил... Картинок нет, но, например, рукоятки я в личной галерее на customrods-club.ru выкладывал
SpinReview.Ru
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2011 15:14
rockit_at_work написал:
Если скинешь свое мыло, то могу отослать прайс-лист на всё, что с родбилдиногом связано

Так "мыло" у меня под аватором должно быть. Или опять нету? :eek:
На всякий случай - maik.spb@mail.ru
А картинки там есть? :)
rockit_at_work
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2011 14:59
Maik.spb написал:
Вот, говорят у Москанеллы есть инет-магазинчик родбилдеровский. Не подскажите, как его найти? А то на сайте никаких ссылок нету.

Нет, неправду говорят :), никакого спец.родбилдерского инет-магазина нет. Но можно заказывать через "обычный". Если скинешь свое мыло, то могу отослать прайс-лист на всё, что с родбилдиногом связано
SpinReview.Ru
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2011 14:42
rockit_at_work
Билли Бонс
Я дико извиняюсь, что не по-теме, но раз уж вы здесь... :)
Вот, говорят у Москанеллы есть инет-магазинчик родбилдеровский. Не подскажите, как его найти? А то на сайте никаких ссылок нету. Да и вообще нигде, чего-то... :(
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2011 14:36
Билли Бонс
Дим, доеду до вас обяъсню пачаму не так:):):)....
на пальцах и примере- легче.

з.ы. я понимаю пачаму "кегля" тебе нра- работы меньше:):):)....косяков т.е. буит меньше...эт понятно. в общем расскажу че именно имел в виду:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Билли Бонс
Участник форума

Всего сообщений: 13
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2011 13:26
Сообщение отредактировано: 1 марта 2011 13:28
GORE
Миша, дизайн Психо я считаю одним из самых удачных из увиденных за последний год. Жаль не я придумал эту "кеглю" на реаре, но с удовольствием использую жти формы при работе над заказами и для собственных палок. Это тот редкий случай когда форма реара подходит пол ЛЮБОЙ форе и держак. Тот кто работает с материалом, прекрасно понимает, как сложно сделать из пробки гармоничную вещь. Фактура материала панимаишьли....Будь всё то же из ЭВА то ты визжал бы от восторга. Имено поэтому называю ЭВА "материал для дураков", его сложно испортить даже совсем ублюдочными формами, достаточно лишь добавить железа и рабера - как буд о так и задумывалось! Именно поэтому его так любят начинающие билдеры.
Как это ты прошел мимо 792 и 832??

Фидер... не знаю, я по ним не в теме, но те кто терзал Фадеева когда я рядом рассказывал людям про комплектуху, ему похоже чуть ноги не ошпарили мочой :biggrin:

ЗЫ Замечал дизайн последних палок азиатского происхождения? Я назваю это закройглаза- нарежь-перетасуй-склей. :biggrin: куски ЭВА-металла_карбона_рабера в различных комбинациях, порой самых немыслимых :biggrin: ... но смотрится удобоваримо по причине отсутствия фактуры материала.
Халтурщик & Бракодел
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2011 12:10
Сообщение отредактировано: 1 марта 2011 12:12
Билли Бонс
я всего лишь не согласился с высказыванием г-на Голубева, по которому можно было подумать шо стенд Москанеллы был самым популярным и уточнил, шо стенд Норстрима все таки был нааааамного популярнее...
шо касается ведения переговоров и бизнес-процессов- это исключительно прерогатива Москанеллы...я все шо нужно увидел, помацал и сделал выводы.....

з.ы. к сожалению, почему-то не легли в руку пантуны21, за исключением 76 до 12 екстрафаста....
вы б ребята над дизайном поработали у психоганов(хорошие бланки и хреновый дизайн, прям также как неудачный дизайн у Тандера)

ну и ждем ванючюю резину!!!:)

И эта- скажите Банаксу:) шо новые фидера тяжелые, которые 4.50 вроде до 150 грамм- отстой, пусть забьют и делают лайтики, медиумы и хевики до 100 и до 3.60 в длинну..
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2011 12:05
Сообщение отредактировано: 1 марта 2011 12:07
rockit_at_work
Вэлкам ту Питер! :) У нас скоро выставка в Ленэкспо.

rockit_at_work
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2011 11:55
Pilot написал:
Эхъ! Жаль, что вас там не было.

Вот как раз мы там и были. И я, и Билли Бонс (он же Андреич), через день менялись... И после прочитанного возникает некоторое сожаление, что ты ко мне или к нему прям там на выставке не подошел со своими претензиями. Мы б тебе тоже че-нить пересказали :) Оно так всегда лучше, когда глядя в лицо, а не постфактум и в интернете
SpinReview.Ru
Билли Бонс
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2011 11:25
Pilot написал:
Может мне следовало подождать?

Возможно и так, а что тут такого? Вашу персону нужно было обслужить бросив остальных посетителей? Даже если в этот момент персонал немного психологически разгружался, то это тоже нужно понимать, на курилку и обед времени просто не было, так хоть отвлечься пару минут на стенде между "волнами" посетителей. Вполне нормальное человеческое поведение. Ни о какой надменности там и речи не шло, просто не было людей на стенде, поведение которых могло бы соответствовать Вашему повествованию.
Халтурщик & Бракодел
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2011 11:21
Сообщение отредактировано: 1 марта 2011 11:22
Pilot написал:
Стенд - лицо фирмы и на нем не должно быть надменного выражения ни в какие моменты!

"А вот и наш Степочка!!--Ну и рожа!!-Это у него лицо такое "(С) Ты мне-я -тебе
Ты поконкретнее-Кто был с таким выражением??? :)

Мы Кузьмичу стуканем и разберемся...Накрайняк пластику сделаем.. :eek:

bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2011 11:19
Pilot Зря обиделся..Это ж Москва..А ты думаешь-все сразу побежали развлекать??? Не-там усе по ранжиру..А мобыть ждали кого из японцев или америкосов-там такой сменно-караульный режим..
зы А мне все рассказали-обьяснили -показали :cool:
Можа неудачный момент выбрал??

Билли Бонс
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2011 11:18
Pilot написал:
Эхъ! Жаль, что вас там не было.

Я отработал на стенеде Москанеллы всю выставку, за исключением дня заезда и выезда :biggrin: И смею заверить, что к вечеру каждого дня язык отваливался отнюдь не от анекдотов ;) Ну, а если услышали пару шуток, так что, мы роботы-справочники что ли? В первый день, извиняюсь, поссать некогда было отойти :) Вас послали отказав в ответе на вопросы? Сомневаюсь! Или лучше было бы если бы навязчиво привязались и ходили хвостом... - тоже сомнительно. :)
Халтурщик & Бракодел
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2011 11:10
Сообщение отредактировано: 1 марта 2011 11:10
bokoплав
Ах, да, конечно - не тот момент! :) Может мне следовало подождать? :biggrin:

Я ведь тоже иногда в выставках участвую :) Стенд - лицо фирмы и на нем не должно быть надменного выражения ни в какие моменты!

bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2011 11:00
Pilot Специфика работы москанелловского стенда отлична от обычного ...там могут попросить всех менеджеров (или почти всех)-выйти погулять и тп...И возможно ты был как раз в момент ...перемены.. :)
зы Не все же настолько патриотичны ,чтобы и в туалете обсуждать преимущества совего товара :)
Но Билли Бонс априори кое в чем прав...

bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2011 10:56
Сообщение отредактировано: 1 марта 2011 11:23
КК
Костя!!Пролетая в тяпницу кратковременным болидом ,пытался увидеть твое созвездие ,но видимо..спортивное косоглазие не позволило лицезреть .. :)
О сим жалею... :( Ну ничо- время у нас до апокалипсиса еще немного есть- увидимся.. :)
GORE
Мишель!! Что флюгернул-то??? На Москанеллу не пустили?? :cool:

KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2011 9:34
Выставка оказалась более интересной, чем я ожидал. Был порыв сразу, в духе импрессионизма, выдать о самом интересном из увиденного - в инете. Но я себя тормознул. Напишу-ка лучше статью. В СР, например. Более системно получится.
Провокаторы? Я тестил два предсерийных прошедшей зимой. Оба были еще заметно "сырые", поэтому доводка их была достаточно основательной. То, что получилось в итоге (а появились они вот-вот), в студийных условиях производит очень приятственное впечатление. Осталось их на рыбалку взять :) .
Je ne pêche pas pour passer le temps
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2011 9:31
Сообщение отредактировано: 1 марта 2011 9:37
Билли Бонс написал:
Так что про скучающих "менеджеров" у Пилота - полная чушь.

Эхъ! Жаль, что вас там не было. :)

Я ж там долго тряс с пристрастием 692 психа, хочу сборку заказать.
Вот и услышал случайно Билли Бонс написал:
поговорить с серьезными людьми

Смешно было. :) Пересказать пару услышанных анегдотов про блондинок? :biggrin:

Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2011 8:01
ILYA73 посмотри здесь....была ссылка....в сей момент почищено...битва коммерческих интересов...грызутся сцуки за наши бабки....но звучит красиво " либеральные ценности"... :cool:
http://www.rusfishing.ru/forum...p;page=756
ILYA73
Участник форума

ILYA73

Всего сообщений: 438
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2011 1:08
GORE написал:

Главным открытием стали украинцы- Фаворит...на них очень злы были товарищи из норстрима, за их ролик, апоказывающий возможности палок....

А можно ли где-нибудь ознакомиться с данным роликом?
Билли Бонс
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2011 0:08
GORE
Миша, слава Богу обычнные ходоки мечтающие оставить трудовую копейку на выставке, стали привыкать, что на стенде Москанеллы не торгуют, хоть есть время поговорить с серьезными людьми, которым действительно интересен ассортимент и новинки (а таких было более чем предостаточно), не отвлекаясь на то, что тебя ежесекундно дёргают за рукав и нагло перебивают с одним и тем же вопросом - "скока стОит?".... а услышав в ответ "не торгуем" такие поворачивались и уходили даже не задержав взгляда на стендах. Основная атака была конечно 23-го, потом полегче, но работы хватало всем. Так что про скучающих "менеджеров" у Пилота - полная чушь.
В даном случае наверное важнее не количественная, а качественная составляющая контенгента посещающего стенд.
Халтурщик & Бракодел
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2011 22:28
fisher_vsev написал:
Приехал Сегун Зандер

Нью -Самурай (внешне)..А что он так согнулся???Клопа зачетного зацепил??? :)
зы зандеркоманду собирай.. :)

fisher_vsev
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2011 19:10
Приехал Сегун Зандер, как обещал, фото по ссылке.
поймАл - отпустИ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2011 14:43
fisher_vsev
ну ценник как я понимаю 9-10 на провокаторы...
за всю серию не скажу, пара палок тока впечатлила....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
fisher_vsev
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2011 13:36
Сообщение отредактировано: 28 февраля 2011 13:37
GORE написал:
из их новой линейки мне понравились тока провокаторы

Провакаторы очень интересны, по строю очень-очень даже, едиственное меня насторожила сборка - пробка крошилась у комля, зазоры у катушко-держателя не малые, всё бы ничего, просто цена ~400$+, а это уже серийные образцы были. Хотя возможно я просто придираюсь :thumbup:
Вот КК прокачивал прототипы, есть что рассказать наверное...
поймАл - отпустИ
Камчадал
Член ПКР

Всего сообщений: 693
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2011 12:31
спасибо всем резидентам :biggrin: за репортажи-интересно почитать :thumbup:
kit
Участник форума

kit

Всего сообщений: 1419
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2011 12:19
GORE написал:
патаму ша работать башкой не хотят...

Это просто погоня за баблом :thumbdown:. Кто покупает недорогие сности и так сожрёт. В ощем-то неуважение потребителя.
Меня окружали милые, симпатичные люди-медленно сжимая кольцо.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 723 724 725 726 727 728 729 730 731 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения