Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 718 719 720 721 722 723 724 725 726 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Всего сообщений: 2207
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 марта 2011 12:14
Pilot пользуясь случаем, хочу поблагодарить за совет по 50му Мистику. Опробовал позавчера на речке - то, что надо, кидает для своей длины весьма пристойно, главное, точно.
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2011 10:49
Pilot написал:
НАНО - это не так просто, как могло показаться

О! Вот ключевая фраза! И если кто не понимает как это происходит " на уровне молекул и атомов"- значит это -"туфта" и мАркетинг
Pilot написал:
. В настоящее время знаю о нескольких новых направлениях или ноу-хау спиннингостроения, но это НЕ молекулярные темы.

Молекулярные темы это связуещее. И увидить а тем боле почувствовать это не всегда можно.
Pilot написал:
И самое главное, на мой взгляд: НЕ из чего сделано, а удобно ли для рыбалки!

"ЗОЛОТЫЕ СЛОВА" Рыбку надо ловить! А НАНО технологиями пусть ученые занимаются!
А может среди нас есть ученые??? :)

рыба посуху не ходит!
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6557
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2011 10:36
Сообщение отредактировано: 10 марта 2011 10:40
baiker написал:
Для того что бы понять и ответить на этот вопрос хорошо бы понимать что такое "НАНО"? что оно обозначает и о чем свидетельствует?
Очень интересно узнать мнение компетентных товАрищей.

НАНО - это не так просто, как могло показаться. :) В нашем форуме ИМХО не следует копать глубже общих определений типа таких. http://ru.wikipedia.org/wiki/%...0%B8%D1%8F

А применительно к спиннингам пока все ограничивается применением отдельных компонентов полученных по новым технологиям.
http://www.norstream.ru/news.php?newID=134

О целиковых нанобланках :) пока не слышал. В настоящее время знаю о нескольких новых направлениях или ноу-хау спиннингостроения, но это НЕ молекулярные темы.

И самое главное, на мой взгляд: НЕ из чего сделано, а удобно ли для рыбалки! :thumbup:

ЗЫ Black Hole UNDISPUTED не станет хуже без нанонадписей! :biggrin:
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2011 10:14
алексей стр написал:
Теперь на каждом шагу приставка нано.

алексей стр написал:
Так это действительно круто или очередной ай нане нане нанай.

Для того что бы понять и ответить на этот вопрос хорошо бы понимать что такое "НАНО"? что оно обозначает и о чем свидетельствует?
Очень интересно узнать мнение компетентных товАрищей.

рыба посуху не ходит!
Вовка Потапов
Участник форума

Вовка Потапов

Всего сообщений: 95
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 21:48
Всё, что с приставкой "нано" - это разработки 80-х годов! И на это не стоит обращать внимание. :cool:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 19:16
алексей стр Не парься..нано..онано..или банано..лови и всё...
;)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
алексей стр
Участник форума

Всего сообщений: 1218
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 19:10
Вот интересно.Когда появился Маретан в каталогах говорилось что зто уже не графит а металокерамика(наверное это круто).Теперь на каждом шагу приставка нано.Говорят что это просто вах вах и дорого.Но тот же ЮФМ без нано в два три раза дороже.Так это действительно круто или очередной ай нане нане нанай.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 17:54
rockit_at_work пояснил ..."Хотелось бы более развернутой инфы, вполне приемлимо, если в виде ссылок на более конкретные объяснения, можно даже и на английском"....Полностью солидарен...еще не вечер, может и подойдет такой чел...все расскажет по сути вещей, но без излишних деталей......Ждемс...
rockit_at_work
Участник форума

Всего сообщений: 125
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 17:02
Акс написал:
Разговоров ( с моей палубы, по крайней мере...)о пользе конкретных девайсов супротив других и не было вовсе....

А никто и не говорит про какое бы то ни было "супротив". Но хотелось бы увидеть более развернутую, хоть мало-мальски, аргументацию "за". Т.е. услышать "по сути вещей" относительно того, какие плюсы следуют из появления приставки "нано" в описании материала некоторых моделей от NS. То, что лично знаю/понимаю, но применительно к продукции 2-х других брендов, я уже как мог довёл до почтенной публики, как смог... Поделился, так сказать, с общественностью. Ежели кому-то вдруг лень идти по ссылкам и смотреть/читать, эт я не виноват, вот ей-ей... :) А вот что касается NS, то к чему там "нано", откуда оно :) и шо, собственно, означает - непонятненько. Хотелось бы более развернутой инфы, вполне приемлимо, если в виде ссылок на более конкретные объяснения, можно даже и на английском...

Мне кажется, что было бы вполне логично, если бы такая "слегка расширенная информация" исходила от тебя, как человека, который привел это "нано" в качестве отличительно-положительной характеристики части продукции такого уважаемого производителя, как NS
SpinReview.Ru
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 15:43
rockit_at_work писал..."Раз уж публично это начали приводить в качестве аргумента в пользу конкретных девайсов..."
Вот уж нет!Разговоров ( с моей палубы, по крайней мере...)о пользе конкретных девайсов супротив других и не было вовсе....Начальная тема беседы -буковки N_S на бланках изделий уважаемого завода.На ПКР беседы стараемся( каждый в меру его мотивированности , или отсутствия оной :eek:) вести не " в пользу кого то" а во благо конфы...для общего блага...
Если есть по сути вещей о современных нано-разработках в области бланкостроения, то все хором с неизменным удовольствием выслушаем терпеливо, не перебивая ни разу ( даже Бокоплав!) и поделимся инфой со всеми, кого нет в беседке...С уважением. :cool:
rockit_at_work
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 15:28
Pilot написал:
BH таки использует на... новые технологии.

Да я и не утверждал обратного... Хотелось бы только глянуть более развернутое объяснение: чего там "нано"? Раз уж публично это начали приводить в качестве аргумента в пользу конкретных девайсов... В случае St.Croix/G.Loomis всё понятно, а тут - "нано" и не ....? :biggrin: :cool:
SpinReview.Ru
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 14:50
Pilot написал:
bokoплав rockit_at_work BH таки использует на... новые технологии.http://www.terminatortackle.co...al-Rod.php
:biggrin:
Это..неправильные бананотехнологии :)
зы да черт с ним..Молодцы,ежели так...
Но (как я писал про кевлар и тд)хорошо .ежели это в реале.. :cool:

Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 14:38
Сообщение отредактировано: 9 марта 2011 14:39
bokoплав
rockit_at_work

BH таки использует на... :) новые технологии.
http://www.terminatortackle.co...al-Rod.php
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 12:00
rockit_at_work написал:
Не думаю, что в данном случае термин "технологическое усиление" корректен,
Ужо больно ты толерантен..для ПКРа.. :)
А чем эта терминология не катит...??Изменилось связующее..Стена стала прочнее..Чем не "технологическое усиление"???
Иль бум "онанотехнологиями" глушить неокрепшее сознание расейских рыППолофоф?? :)

rockit_at_work
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 11:46
Сообщение отредактировано: 9 марта 2011 11:47
bokoплав написал:
Но это не нано..Просто технологическое усиление..

Нет, Слав. Тот эффект, который ты видел, достигается из-за применения того самого нового связующего, 3M Matrix Resin, в изготовлении которого используются присутствует то, что можно назвать с приставкой "нано". Не думаю, что в данном случае термин "технологическое усиление" корректен, поскольку это скорее означает накрутку бОльшего количества карбона, нежели что-то другое. А тут речь идет об изменении характеристик бланка из-за применения другого связующего...
SpinReview.Ru
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14941
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 11:42
bokoплав
А как же титан в "Тин Фишах"? И тут ...?!
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
rockit_at_work
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 11:41
GORE написал:
это называется маркетинг...а в обиходе- езденье по ушам...ты вроде взрослый человек, а ишо веришь в сказки

Я-то как раз не шибко верю
Но мало ли что... Просто попробовал у человека выяснить, что под собой имеет :) эта самая надпись на бланке, которую предлагалось "расшифровывать"... Судя по ответу, Похоже что именно то, о чём ты и написал. Искренне жаль
SpinReview.Ru
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 11:37
Акс написал:
А на потрях из кучки хвороста у шкафа бланки с красивыми блестками в поверхностной фактуре отличаю легко и на потрях в том числе..
А лет 10-12 назад многие восхищались поверхностным усилением бланка кевларом,титаном..Говорили ...напотрях..насколько по другому ведет себя бланк.. ;) И в каталогах плетение было нарисовано..Хотя при сломе выяснялось ,что это просто рисунок :cool:
Потом Норстрим в Японии..теперь наноБХ.... :cool:
Пора бы уж.... ;)
зы Я писал про Эн-Си-Ай у Кроя.. :cool: Но там тебе дают динамометр-проверяй-ломай трубку...Но это не нано..Просто технологическое усиление..
psps Намеднись пересел из восьмерки в фокус...прокатиться..
Блин ведь нанотехнологии у же во Всеволожск дошли.. :thumbup: :)

rockit_at_work
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 11:36
Акс написал:
Павел, вот эта надпись на бланке....а расшифровывать тебе...ты -профи "по тарелочкам"...

Расшифровывать можно, когда есть, что расшифровывать :biggrin: Например, когда G.Loomis И St.Croix заявили, что начинают использовать при производстве бланков новое связующее с применением нанотехнологий, то хоть недвусмысленно сослались на производителя оного - 3M, на сайте которого можно получить более-менее вменяемое для неспециалиста объяснение, что это такое - Matrix Resin, и какие преимущества эта дрянь :) дает конечному продукту, по сравнению с применением для этих целей более традиционных эпоксидных связующих:
http://solutions.3m.com/wps/po...atrixResin

http://multimedia.3m.com/mws/m...nt_id=5312

А,блин, надпись на бланке без вменяемых источников для объяснения/разъяснения - это приблизительно то же самое, что сарай из анекдота, на котором ... написано :biggrin: :biggrin: Не думаю, что стоит такими аргументами, как та самая надпись, в качестве какого-то аргумента в пользу девайса аппелировать...
SpinReview.Ru
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 11:29
togico
Какими свойствами обладает нано трубка?:)
с каких весов в руку?:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
togico
Участник форума

togico

Всего сообщений: 823
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 11:25
Технологии производства углеродных нанотрубок существуют. Вот только спиннинг, изготовленный из этого материала стоить будет....как чугунный мост :eek:
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 10:44
Акс написал:
Павел, вот эта надпись на бланке....а расшифровывать тебе...ты -профи "по тарелочкам"...

это называется маркетинг:)...а в обиходе- езденье по ушам:):):)...ты вроде взрослый человек, а ишо веришь в сказки:)

ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 7:43
Павел, вот эта надпись на бланке....а расшифровывать тебе...ты -профи "по тарелочкам"... :cool: :eek:

Прикрепленный файл (IMG_1097_Vga.JPG, 39080 байт)
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 7:39
ROKIT писал..."Про связующие, полученные с применением нанотехнологий в курсе (правда, на потрях такие бланки от "обычных" не отличить, там немного в другом фишка)....
Речь идет именно о специфике и именно этого продукта...на бланке четко прописана формула для потребителя-покупателя...в молекулы и колбочки ему-покупателю совсем не обязательно вникать....Еще раз читаем на бланке....профвопросы лучше к создателям...Что касаемо приставок "НАНО", то они у понимающей аудитории вызывают лишь горькую улыбку....скорее гримасу потому как это есть типичный лохотрон, возведенный в ранг национальной политики, далее будем, не по теме...
А на потрях из кучки хвороста у шкафа бланки с красивыми блестками в поверхностной фактуре отличаю легко и на потрях в том числе....Может "руки кривые"?В целом за БХ не агитирую, не вовлекаю, не продаю и не распространяю и не спорю... :cool: Лед ужо надоел трошки и рыб капризней обычного.......тянет на открытую воду...
:biggrin:

Прикрепленный файл (IMG_1098_Vga.JPG, 31975 байт)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2011 22:30
Акс написал:
бриз и андеспунтенд сделаны блекхоловцами очень качественно именно на этом заводе......особенно последний...чувствуется большой опыт, культура производства и уважение к покупателям...Нано-карбон можно отличить от прочих бланков , и на потрях в том числе, с закрытыми глазами
Дык я не понял-Рыбачок ,что-Блек Холл продавал???
Вродь так другая надпись..Фантом вродь...Сильвер Крики заславского-ужо притча во языцех...Я и порадовался :cool:
,что с опозданием в ....лет свой Заславский в Питере появился :)
И ужо не первый..
А насчет БХ-никаких предьяв ..Лично в Барановым ВИ на Ахтубу ездил..И отношение к БХ очень неплохое,что и рекомендовал давно и многим..
зы Токмо откуда ты онанотехнологии приплел??? ;) И чо там на потрях такое совершенное...??? :cool:

Kigu
Участник форума

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2011 21:55
АБЮ написал:
http://www.3dnews.ru/offsyanka...-naushniki
Вроде оффтоп однозначно, но для понимания ценообразования изделия делаемого в Поднебесной очень поучительно.

Прикольно... некоторые моменты с рыбалкой действительно перекликаются :biggrin:
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9867
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2011 21:39
Сообщение отредактировано: 8 марта 2011 21:40
togico
На самом деле это действительно так ... Это я говорю как человек, обладающий весьма не плохим слухом. Для каждого качество звучания своё. И эталона - нет.
Остальное, действительно от лукавого. А уж продавцы в магазинах в этом вопросе, точно "мышей не ловят". Кстати, как и в большинстве случаев продавцы спинингов.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

togico
Участник форума

togico

Всего сообщений: 823
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2011 21:26
АБЮ написал:
http://www.3dnews.ru/offsyanka...-naushnikiВроде оффтоп однозначно, но для понимания ценообразования изделия делаемого в Поднебесной очень поучительно.

Повеселился. Особенно понравилась фраза"...объективного понятия «высокое качество звучания» попросту не существует. Каждый человек оценивает это качество для себя..."
Но в одном они правы - ВСЕ производители вынуждены любыми путями снижать себестоимость продукции до уровня, хотя бы примерно сопоставимого с уровнем китайских производителей. Иначе не выжить. Вот только качество при этом получается соответствующим.
К сожалению, большая часть покупателей в первую очередь ориентируются на цену, а затем уже на все остальное.
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2011 21:18
Акс написал:

Нано-карбон можно отличить от прочих бланков , и на потрях в том числе, с закрытыми глазами ....

А что такое "нано-карбон"? :eek: Про связующие, полученные с применением нанотехнологий в курсе (правда, на потрях такие бланки от "обычных" не отличить, там немного в другом фишка), а вот каким боком :) можно получить карбон, который суть есть простой элемент - углерод, чтобы к его названию можно было с чистой совестью прилепить модную приставку "нано"... Не просветите? Очень любопытно, честно... Ну и если возможно - ссылочку на англоязычный источник информации по теме...
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2011 20:18
Сообщение отредактировано: 8 марта 2011 20:19
АБЮ написал:
http://www.3dnews.ru/offsyanka...-naushnikiВроде оффтоп

Если все это правда :) , то мне понравилось такое "откровение"
Мы занимаемся разработкой продуктов, много экспериментируем с материалами, и получается неплохо. Очень трепетно относимся к обратной связи, получаемой с различных тематических интернет-форумов. ..... Иногда даже идем против себя: например, по рекомендации с форума поменяли кабель у модели Silver Bullet. Лично мне кажется, что стало хуже. Но мнение людей надо уважать.
По-моему, весьма рационально.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6455
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 марта 2011 19:12
http://www.3dnews.ru/offsyanka...-naushniki
Вроде оффтоп однозначно, но для понимания ценообразования изделия делаемого в Поднебесной очень поучительно.
0
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2011 14:32
...еще...одна..

Прикрепленный файл (IMG_1097_Vga.JPG, 39080 байт)
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2011 14:31
Пару иллюстраций на тему....

Прикрепленный файл (IMG_1098_Vga.JPG, 31975 байт)
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2011 14:19
Даа,bokoплав, бриз и андеспунтенд сделаны блекхоловцами очень качественно именно на этом заводе......особенно последний...чувствуется большой опыт, культура производства и уважение к покупателям...Нано-карбон можно отличить от прочих бланков , и на потрях в том числе, с закрытыми глазами ....что то в этом есть, однако..
модель в тесте 6-24г ( 260см)кажется особенно удачной... :cool:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2011 11:36
maksi N-S один из самых известных у нас корейских заводов ,производящих качественную спиннинговую продукцию..
А я как бы описал впечатления о разговоре- будто вернулся лет на 10 назад..
Когда все уверяли о производстве в Корее ,а в офисе отклеивали овальные стикеры маде in China...И все уверяли что продукция сделана на ..ДАЙВОВСКОМ ЗАВОДЕ :biggrin:
Тогда дайва была одним из фаворитов-а сейчас ...аж смешно..
Но как уверенно и с каким пренебрежением говорилось... :cool:

Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2011 10:24

Так?
.
maksi
Участник форума

Всего сообщений: 171
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2011 8:29
bokoплавписал..."Поинтересовался..а на каком?? N-S ???."....
а что означает окончание надписи на бланке "made in KOREA N-S"..., обнаружил на своем....интересно :cool:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2011 21:50
Штрих написал:
А Батарейкин что к нахлысту приобщился??

Не..Они с Кибычем ..несколько в другом виде спорта....корешуют.. ;)

Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5210
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2011 21:20
bokoплав написал:
Которых на страницах форума уже не встретишь...

А Батарейкин что к нахлысту приобщился??? :cool:

С уважением!
... и луку мешок.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2011 20:34
Сегодня прогулялся по ..типавыставке :cool: в Ольгино
Общее впечатление...пародия на московскую.и жалкое подобие Ленэкспо..
Узнал много нового :biggrin:
На стенде Рыбачка..молодой человек с оченно сурьезным видом преподнес мне ....новую планку корейских(!!!) удилищ..сделанных именно на ..Дайвовском заводе..
http://www.photofile.ru/users/bokoplav/115856231/142374068
Поинтересовался..а на каком?? N-S ???..нет ,говорит-на том ,котором Дайва делала.. :cool: Спрашиваю какие серии?? Ну Крики ,Рыгалы или ...не важно грит..А что не китайском???-Нет ..точно на корейском..
На вид и потрях-типамистики токмо фурнитура побогаче на рукоятке наверчена..
Во!! Питер-город сурьезный :thumbup: :biggrin:
фигли нам Лумисы- Вагонеры.....
Потом немного поиздевался над свимбейтопасом у бассейна....Но скучно..откровенно скучно.
На стенде у Кибыча токмо интересные модельки LOOPа..с многогранной рукояточкой помацал..Ну и ессно позитив-старые знакомые ...
Которых на страницах форума уже не встретишь...
http://www.photofile.ru/users/bokoplav/115856231/142374048

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 718 719 720 721 722 723 724 725 726 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения