Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 716 717 718 719 720 721 722 723 724 ... 1594 1595 1596 1597 1598 1599 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
01.07.2017 17:04
НОВАЯ
Катушка Shimano 13 Biomaster SW 4000HG
Вес 310 гр.
Подшипники: 6/1
Емкость шпули: (PE) 1-500, 1.5-320, 2-210
Передаточное отношение: 5.8
Длина ...Читать полностью »
17.06.2017 02:48
Размер 2506
Произв одитель Daiwa
Моде льный год 2015
Вес (гр) 200
Количеств о подшипников 8+1
Пе редаточное число 5,6:1
Max. нагрузка на фрикцион 3
Намотка за оборот ручки (см) 84
Вместимост ь шпули (PE) 0.8 - 130м
Петр 8(960)245-85-14

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 3 июня 2011 9:47
Сообщение отредактировано: 3 июня 2011 9:48
Fecler
Перестань пороть хрень, ты отметился во всех темах постами без смысла...при этом тока один пост здесь был со смыслом....
Тем более шо твой товарищ-это ты сам...Колынс отметился точно такими же безсмысленными постами и тока один пост со смыслом...

Так шо не надо ля-ля
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2610
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2011 20:14
Fecler С какой палкой ты сравнивал вес , точность , чуствительность и дальнобойность Workhorse ? От чего отталкивался ?
Fecler
Участник форума

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2011 18:26
Увы и к сожалению я не агент Максимуса, да и кто в наше время будет платить за простые посты без ссылок на сайт. Напишите адресок если есть такие, с удовольствием поработаю в рекламе. Просто сам покупал аналогичную модель и уже опробовал на воде, устраивает цена и качество, как говориться на вкус и цвет товарищей нет. Тем более как еще порекомендовать человеку нужную палку без упоминания фирмы изготовителя?
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Всего сообщений: 2209
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2011 15:28
Fecler написал:
Мне больше понравилась модель WorkHorse 210. Малый вес, отличная гибкость, чувствительность вне всяких похвал. Бьет точно. Каждый заброс «ложится» в задуманное место. Кстати, заметил, что дальность заброса значительно увеличилась, да и по цене вполне приемлем.

Повеселил! как я понял, такая ИМХА после ловли Адмиралтейцем?
Или Крокодилом? ;)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2011 15:19
igor48
не...франклина и штирлица.:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2011 14:54
GORE
ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
Мишаня ты стал промоутером Лумиса и Франклина? :eek:
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2011 14:42
Сообщение отредактировано: 31 мая 2011 14:42
Shtirlitz
праильна ли я понял, шо все мои 6941 сообщение являются бредом? и лишь одно носит рекламный хар-тер?
спасибо за оценку моих посещений ПКР.
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Shtirlitz

Сообщение отправлено: 31 мая 2011 14:20
Сообщение отредактировано: 3 июня 2012 11:26
:rotten:
Shtirlitz

Сообщение отправлено: 31 мая 2011 13:55
Сообщение отредактировано: 3 июня 2012 11:26
:rotten:
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2011 12:29
Fecler Kolyns
ты думаешь написав 17 ни-о-чем сообщений и два вменяемых никто не поймет шо ты рекламишь максимуса?...

Ребята- работайте тоньше....тем более мыло джимейловское....у феклера....

ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Fecler
Участник форума

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2011 12:20
Собираюсь обновить свои снасти а точнее хочу новенький спин.У меня можно сказать традиция в новый сезон с новой палкой. Колититесь кто,что новенького приобрел и надежно!Мне интересна лайтовая палочка с быстрым строем больше для твички ну и джиг конечно иногда покидать, и как всегда хочется за умеренную цену)) Видел максимус лайтовый, потрусил его, в руке хорошо лежмт. Кто им ловил, отзовитесь как оно?

Палки лайт от максимус больше подходят для большой воды. Хотя их можно с успехом использовать на любом водоеме. Его легкость – неоспоримый плюс. Мне больше понравилась модель WorkHorse 210. Малый вес, отличная гибкость, чувствительность вне всяких похвал. Бьет точно. Каждый заброс «ложится» в задуманное место. Кстати, заметил, что дальность заброса значительно увеличилась, да и по цене вполне приемлем.
Иван Савельев

Сообщение отправлено: 31 мая 2011 8:23
ФМА
Саша, все люди по своим ощущениям разные. Не так давно довелось половить бюджетной палкой, сразу после 1141, разница в ощущениях есть, но она не критична. С бюджеткой всё тоже самое но чуть глуше.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2011 0:32
Иван Савельев написал:
Ощущения от бюджетной и не бюджетной палки отличаются не сильно.

Ваня, ты путаешь. ощущения отличаются сильно, и моральные и физические. А вот результат - не сильно..
если в кг или хвостах мерить
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2610
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2011 23:32
Иваныч 1 написал:
вообще. лучше пропустить пару сезонов - и купить что нить нормальное, кайфу будет больше, чем от трех бюджетников..

Иван Савельев написал:
Сезоны лучше не пропускать, а ловить в свое удовольствие.

Зачем ждать ? Можно купить недорого на распродаже или б/у палку , которая была топовой 3-5 лет назад .
Иван Савельев

Сообщение отправлено: 30 мая 2011 22:48
Сообщение отредактировано: 30 мая 2011 22:49
Иваныч 1 написал:
лучше пропустить пару сезонов - и купить что нить нормальное

Ощущения от бюджетной и не бюджетной палки отличаются не сильно. Сезоны лучше не пропускать, а ловить в свое удовольствие.
Kolyns
Спиннинг лег в руку, покупайте и ловите, и не кого не слушайте, главное, чтобы Вам нравилось.
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Всего сообщений: 2209
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2011 20:35
Kolyns Это который Легенд? Не ловил, но кидался немного - на мой взгляд, не очень, лучше что нить из Мистиков или Энвиженов, если жабо душит, или старую добрую Банакс Ультру...
А вообще. лучше пропустить пару сезонов - и купить что нить нормальное, кайфу будет больше, чем от трех бюджетников.. ;)
Kolyns
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2011 16:46
Собираюсь обновить свои снасти а точнее хочу новенький спин.У меня можно сказать традиция в новый сезон с новой палкой. Колититесь кто,что новенького приобрел и надежно!Мне интересна лайтовая палочка с быстрым строем больше для твички ну и джиг конечно иногда покидать, и как всегда хочется за умеренную цену)) Видел максимус лайтовый, потрусил его, в руке хорошо лежмт. Кто им ловил, отзовитесь как оно?
Александр/e5e6
Участник форума

Александр/e5e6

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2011 14:23
Сообщение отредактировано: 30 мая 2011 15:48
Сент Крой Эвид IPC 7"/5-17,5 MF2 лодка-джиг/твич
Банакс Мега 7" 4-18 лодка-джиг/твич
Кола (подарок, названия не смотрел) 8,5" 2-12 /голавль, жерех

По Эвиду. Выбирал палку под твич/джиг, а поскольку ловить приходится зимой ночью в лодке, еще и покрепче. По вобам твич Поинтер 100 потолок. По джигу - 24 грамма в забросе (верхний тест пиндосы указывают по потолочным миннохам). Чуйка хорошая, лучше Меги, но не абсолютный космос. Катуха Кикс 2500, шнур Санлайн 15 либров: в результате комель у снасти чуть недогружен, ИМХО.

По Меге. Универсал для лодки и малых речек. При острой необходимости проваливает, но ловит! - всем до Храпа;) Для твича окуневых то, что надо. В джиге с чуйкой и забросом все на уровне. Катуха доработанная Эксия 3000, шнур дешевый Салмо 0,12.

Кола - подарок, уже обрыбил и... другую теперь покупать не хочу. Катушка Твин Пауэр, шнур Санлайн 10 либров. На первых рыбалках голавль 1,3 кг, жерех под 2,0. Ниже фото

Прикрепленный файл (100B2911+%282040+x+2720%29+%2825, 46948 байт)
Если чайка летит жопой вперед, значит ветер сильный...
Husky Jerk
Участник форума

Husky Jerk

Профиль ICQ

Всего сообщений: 272
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2011 10:05
Ребята подскажите про палку SHIMANO AEROCAST MH 300 15-40 ,трёхчастник!!Стоит брать или нет?Цена 4000 руб.Или есть более лучшие варианты!Отпишитесь-а то скоро на рыбалку-за краснухой :)
Берегите рыбные запасы нашей необъятной Родины!!!
HELP
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2011 0:27
Друзья!В воскресение у меня пропал отец.Поехал на рыбалку на озеро Отрадное.Последний раз его видели на Золотом пляже.После этого собирался двигаться к станции.Домой не вернулся.Владимир,64 года,седовласый,небольшого роста,худощавый и сутулый.Одет в голубые джинсы .серую жилетку и серую кепку.Мы очень ждём его.Ищем каждый день и надеемся.Друзья кто видел или увидит его,какие-то вещи или зелёную лодку.Пожалуйста ,позвоните!Сергей тел 8-911-9347598.Мы ждём и надеемся на вашу помощь .Важна любая деталь.Спасибо
просьба к модератору не удалять

Комментарий модератора:
пока удалять не будем, но больше пользы будет при размещении этого обьявления в Новостях и других темах, непосредственно связанных с выездами на рыбалку

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2011 16:08
Сообщение отредактировано: 27 мая 2011 16:09
Скоро закончится запрет и будет ловля!
Я тут решил немного вспомнить зиму. И написать одно полотенцо.
Эта Зима у меня проходила под знаком Райзера от МК. Очень редко в нынешнем мире мона встретить СЕРИЮ, где нет неудачных палок. Да, можно сказать, что серия немного не целиковая( рост самой длинной не превышает 8 футов и 3 дюймов), но я не знаю ни одного человека, который бы половив любой палкой из этой серии сказал хоть что либо плохое о ней. Думаю в ней совместилась америкосовская классика и японский подход. Да, я видел предсерийку, даж немного ей покидал- она была все таки не та- особенно на выбросе, но после внесения окончательных изменений в конструкцию бланка все недостатки исчезли.
Итак, уже не помню когда и почему я купил 8ку Райзер до 24 грамм. Я точно знал, что она нужна мне под отвод на зимней МР. На тот момент я не предполагал, что данная восьмерка заменит мне все палки, которые я обычно пользовал на нижней М-Р. Кто-то скажет, что 8ка не самая лучшая палочка под отвод, что в этой серии 83 до 21 грамма значительно лучше подходит под отводной поводок. Но у меня была одна еще идея- после разговоров со Строгинским, я подумал, что возможно Леха и преувеличивал, говоря шо палка офигенная под джиг, я вот и решил попробовать. Первый же выезд в декабре на порядок превысил ожидания от палки. Великолепный заброс, я не чувствовал себя обделенным стоя рядом с ребятами пытавшимися трехами перекинуть меня хотя бы на пару-тройку метров- у них не получалось. Дальность была такая же. Палка кидает сама и очень прилично, т.е. вкладываться в заброс нет необходимости. В верхнем диапазоне теста спокойно кидает 24 грамма+ 8 см паралон. Чуйка на верхних весах- без вопросов. В итоге получилось, что после первой же рыбалки я понял, что мне нужно взять на Зимнего Хищника. И даже на соревнованиях палка оправдала возложенные на нее надежды. Ловля проводилась весами от 10 до 24 грамм, при этом 18-24- это был джиг, а 10-14 отводной. Я считаю, что в отводном очень важна чувствительность палки, она важнее, чем в джиге. И тут Райзер не подвел. 10-14 грамм- отлично чуялись и этими весами я нашел рельеф, который не прочувствовали некоторые многократные чемпионы и с которого я и снял всю рыбу. Да в призы я не попал(честно говоря и задачи не ставил. Без тренировок попасть в призы при 300 участниках сорев- достаточно сложно) но рыбу зачетную поймал- для меня этого было достаточно.
Далее было много рыбалок на зимней М-Р ( и на весенней), которые тока подтвердили лучшие представления об этой 8ке.
В итоге резюме такое:
Major Craft Rizer
Рост: 8футов( 244 см)
Тест: 6-24
Заброс- 5( на уровне 3метровых)
Чувствительность (низа)- 6гр(по концу на выбросе, дно-песок), 8гр(в руку на выбросе, песок)
Чувствительность(верха)- 24+ приманка( силовой заброс, провалов нет. Есть люди которые нагружали 26+приманка и кидали силовым- я не рекомендую это делать).
Один из самых широких тестов максимального комфорта заброса и чувствительности.
Некоторое кол-во моих товарищей уже обзавелось Райзерами различных категорий и все ооооооччччень довольны.
Пара фоток.

ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2011 10:24
Спин написал:
GORE
Ну, бог с тобою...

Так и хоца процетировать Распутина "Бог во мне" гыыыыыыыыыыы
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2011 23:47
aeropunk написал:
Это тоже самое, что и окуневый дроч?

это как заточку карандаша и сенокос сравнить
ФМА,AVF,ALVIF

Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 16119
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2011 23:43
GORE
Ну, бог с тобою...
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2011 12:53
ФМА
Саня- вазьми 91 и поинтер 78 ср....сравни....на равномерной проводке...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2011 12:52
Спин
хотел сказать шо и чебураторы ТОЖЕ использую в этом весе...
Не тормози, а читай внимательнее...
ты там видел слово ТОЛЬКО по отношению к чебураторам???
хде?
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
LGG
Член ПКР

LGG

Всего сообщений: 659
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2011 21:14
kit
про Графитлидер прочитал,спасибо!
Никаким образом твои дарения с моим ИМХО не связываю,тем более лично мне на этом сайте никто ничего не подарил,но мнение о барыжной составляющей НЕКОТОРЫХ постов НЕКОТОРЫХ писателей имею и от него отказываться НЕ собираюсь :cool:
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Всего сообщений: 714
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2011 21:13
Сообщение отредактировано: 25 мая 2011 21:15
Други может кто что сказать про спиннинг Daiwa exceler ru 2.13см. 5-15гр. как он заслуживает внимания или.... если кто пользовал.
Рыба не трипер - сразу не поймаешь.
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 16119
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2011 20:32
GORE написал:
А слабо подучить русский и еще раз прочитать шо я писал в жиге
речь шла о ГОЛОВАХ...я не использую джигиголовки выше 3 храммов....внимательнеее надо быть

Ты хочешь поговорить со мной "за русский язык"?! Ой, не стОит! :biggrin:
Вот зачем лукавить-то так? А это что?!:
GORE написал:
2) головы использую только от 0.5 до 3 гр(естсетвенно и чебураторы тож в таком весе)- а оне все круглые
т.е. абсолютно не заморачиваюсь

И что ты тогда этим хотел сказать? Каким таким русским языком? Если имел в виду что-то другое, то надо и писать понятнее. А так... как же написанное тобой понять иначе, чем то, что ты используешь и головки, и чебураторы весом до 3-х граммов?!
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Всего сообщений: 983
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2011 20:32
ФМА
Не очень понял, но вот нашел видео на ютубе:
http://www.youtube.com/watch?v=4KWS03Ykzbc
Это тоже самое, что и окуневый дроч?
все зависит от диаметра иглы
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1003
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2011 20:24
GORE
Ну я стараюсь не претендовать на последнюю инстанцию, скажем так для ясности я больше предпочитаю читать, нежели писать :), ну если мне что-то непонятно спрашиваю.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2011 20:03
GORE
перестань позорится и путать цыфры. термин 'собственная игра' означает возможность воблера производить собственные колебания при равномерном протягивании. какая в упож/с/ Сильвер своя игра у иглы 1091?! ты с 61 наверно попутал
ФМА,AVF,ALVIF

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2011 19:56
drTPig написал:
Спин написал:Я не понял - ты ж вроде говорил, что головы и чебургены тяжелее 3-х граммов не используешь, а тут говоришь про лучший унцовик для джига... Откуда тогда сие знание?

если учитывать вот это высказывание
GORE написал:он не понимает в воблерах, я в жиге...т.е. нету тем для соприкосновения...тока выбор и рыбспорт.

ну попался невнимательный человек- бывает...
да я в жиге по сравнению с бокоплавом много че не знаю...еси ты знаешь больше боко или стока же- респект тебе...хотя судя по твоим вопросам и постам- очень большие сомнения...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2011 19:54
Дерсу
еси поинтер стравнить с 1091, Бассдейм 9кой, Риджем 9кой и еще примерно 20тью воблерами размером 70-100 мм которые у миня есть- да у него хуже собственная игра:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2011 19:53
kit
2,5 вполне нормально' хотя резина далеко не дюймовочка..

и всё же мультом исполнять джигу-джигу неудобней.
ФМА,AVF,ALVIF

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2011 19:51
Спин написал:
GORE
Я не понял - ты ж вроде говорил, что головы и чебургены тяжелее 3-х граммов не используешь, а тут говоришь про лучший унцовик для джига... Откуда тогда сие знание?

А слабо подучить русский и еще раз прочитать шо я писал в жиге:)
речь шла о ГОЛОВАХ...я не использую джигиголовки выше 3 храммов....внимательнеее надо быть:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2011 19:46
aeropunk
ты видел искры в воде? это плавится малёк. изобрази такое своей приманкой и это и будет окунёвый дроч
ФМА,AVF,ALVIF

kit
Участник форума

kit

Всего сообщений: 1419
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2011 19:44
aeropunk
У одного моего приятеля кастинговый спин с верхом 5\32, одночастник, и ловит он им в удовольствие. Сам использую приманки от 2,5гр., но в УЛ не впариваюсь.
Меня окружали милые, симпатичные люди-медленно сжимая кольцо.
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Всего сообщений: 983
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2011 19:21
Сообщение отредактировано: 25 мая 2011 20:25
J.Silver
Привет, Вова.

Вообще я планировал в этом сезоне укрупняться до 130мм-воблеров. Но операция на позвоночнике заставила наоборот уменьшиться до 70-90 мм и 7-10 граммов.

Раньше я думал, что в этих весах нет кастингового комфорта. Но пара выездов на дачу с Major Craft Corkish CKC-652ML в этом сезоне полностью опровергла это мое заблуждение. :)

На счет UL согласен - это чистый спиннинг. На счет L не знаю, но на этом же форуме есть люди, которые утверждают, что и в L есть кастинговая жизнь. Сам же я это дело не пробовал, поэтому ничего и не утверждаю. А вот в том, что в ML кастинг не уступает спиннингу, я сам лично убедился на практике. В MH и выше кастинг уже гораздо комфортнее спиннинга - слишком уж тяжелыми и громоздкими становятся безынерционки для таких приманок.

Ну и пока я на больничном на послеоперационной реабилитации, всю следующую неделю планирую провести на даче за упражнениями в кастинге. :)

А что такое эстонская проводка? Чуть подвинул кончик удилища, сосчитал все иголки на ближайшей елке и снова чуть подвинул кончик удилища? :biggrin:

И еще вопрос по терминологии. Что означает термин "окуневый дроч"? Это примерно тоже самое как зимой в лунке только летом и по открытой воде? Типа сик-сик-сик-сик-сик-сик-сик-пауза? :biggrin:
все зависит от диаметра иглы
J.Silver
Участник форума

J.Silver

Всего сообщений: 259
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2011 18:47
Тупиковый в ул и лайте. Этот спор у нас давно с ним-)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 716 717 718 719 720 721 722 723 724 ... 1594 1595 1596 1597 1598 1599 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга