Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 711 712 713 714 715 716 717 718 719 ... 1593 1594 1595 1596 1597 1598 #
Печать
17.06.2017 02:48
Размер 2506
Произв одитель Daiwa
Моде льный год 2015
Вес (гр) 200
Количеств о подшипников 8+1
Пе редаточное число 5,6:1
Max. нагрузка на фрикцион 3
Намотка за оборот ручки (см) 84
Вместимост ь шпули (PE) 0.8 - 130м
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10524
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 21 июня 2011 14:57
Сообщение отредактировано: 21 июня 2011 18:21
GORE написал:
ты уже сам попал под пресс продвижения товара.... и можешь даж не думать, о том шо ты выбрал удилище "под себя" и сам...за тебя его выбрали.

По-сути, верно ... И что самое интересное - меня устраивает. :cool:
Другой вопрос - почему?
Видишь ли, я не дорос до самолюбования на водоёме. Такое эстетство, в чистом виде - мерения ... ну, вобщем ты понял! :cool:
У меня, да и у большенства народа - утилитарный подход к процессу. В батистовых партянках тоже можно ходить, но вот когда "в полевых условиях" их кому-то представляешь к обзору, то неотъемлимым приложением идёт некий, но вполне осязаемый "духан", что несколько подпорчивает идеальность пейзажа. ;)
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2011 14:50
СЕР
Я говорил конкретно про удочки и методы их продвижения в немного ироничном тоне....
Если ты считаешь- шо говорить о продвижении- низя, я - подумаю как заменить.
Конечно же постараюсь не выходить за пределы конфы и не доходить до прямых оскорблений.
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2011 14:48
йетимолог написал:
GORE
Ну и примерно вот из таких моментов, у покупателя должен складываться вопрос об выборе удилища под себя.
А на общий спрос, от того что Вы меж собой терзаете - не влияет. И продажи по определённой модели не вырастут.

1) Маркетинг
2) ты очень заблуждаешься на счет продаж всего и вся...
3) твоя ошибка в том, что ты решил, что именно твоим взглядом потребители смотрят на спиннинг. Но даже если взять тебя- у тебя тока раскрученные бренды эконом категории...т.е. ты уже сам попал под пресс продвижения товара.... и можешь даж не думать, о том шо ты выбрал удилище "под себя" и сам...за тебя его выбрали.

bokoплав
Слав, на счет японского- хотел бы поподробнее. на счет американского- ведь это не палки пантун...а просто ОЕМ Ламика, т.е. модельный ряд куцый, просто намотка красивых ниточек в Кетае лучше в Штатах. так шо говорить шо П21- америкосовский- эт смешно:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Иван Савельев

Сообщение отправлено: 21 июня 2011 13:18
NowhereMan написал:
Всё-равно собирается купить телескоп за 300-400 рублей

И правильно делает, если потом зацепит. Купит себе что-нибудь по вкусу.
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Всего сообщений: 6499
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2011 13:07
йетимолог написал:
И продажи по определённой модели не вырастут.

Я тут объяснял челу, что спиннинга за 300 рупь быть не может(по умолчанию)
Вернее того, что хотя бы можно было назвать спиннингом.
Вроде не убедил, даже показав на живых примерах. Всё-равно собирается купить телескоп за 300-400 рублей :eek:
He’s a real nowhere man

Sitting in his nowhere land

Сдохну, но жизнь проживу до конца!

[img]http://nick-name.ru/forum/nowhereman.gif[/img]
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2011 12:28
Сообщение отредактировано: 21 июня 2011 12:31
GORE
Вас, наиболее "торкнутых" на этом разделе, человек пятнадцать, от силы ... :cool:, ну ещё сочувствующих, человек дваццать пять!
Все остальные, просто - статисты, и на движуху в торговле это никак не влияет. Мастерство продавца - вот, основа удачного продвижения.
То, об чём Вы трёте, многие воспринимают как бранные слова. ;)
А действительно, играют ли роль те "новшества", о которых Вы ведёте грызню на удочку в целом? С чего складывается исклюзивность, новаторство, удобство в конечном итоге? Чем плох или хорош толсто-тонкостенный бланк, в каких случаях тот или иной вариант, широкие или поуже кольца, на длинной или короткой ножке, опять же ш - когда и где лучше ...
Ну и примерно вот из таких моментов, у покупателя должен складываться вопрос об выборе удилища под себя.
А на общий спрос, от того что Вы меж собой терзаете - не влияет. И продажи по определённой модели не вырастут.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21505
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2011 12:18
Да ,Мишаня-твои реляции :) это как раз ....моя пиар компания...
такая ужо у тебя карма и реноме...Хамить не надо...Я тебя сколько раз лицом в ...мармелад :cool: макал???-Ты сразу в сторону..Говорил тебе что Пантуун будет америкосовским ..и японским?? ты ажно слюнями мониторы брызгая разорялся..И что вышло??? ;)
Карочь-слушай умных и знающих людей и ....здесь тебя можа не будут сразу посылать,как на всех других форумах...
Вы со Стасом нам дороги как....комические персонажи :thumbup:
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2011 12:09
bokoплав
Славик, таки я не понял, тебе за енти бредовые статьи М. проплачивает шоль???
Зря стараешься- пантуны- кому понравились- те купят...но ты вызываешь всем этим бредом жесткий рвотно-негативный рефлекс.....кстати в плохих продажах продукции Москанеллы в прошлых годах в Питере- ты очень сильно виноват- своим поведением в нете:)
По поводу Пантунов...помница в конфе воблеры ты кричал на всю о конструктивизме Чирфулов и воблеров П21...каково же было мое удивление когда на австралийском сайте я обнаружил, шо такие же воблеры уже 6 лет поставляет на австралийский рынок одна китайская компания:)...
Славик, я очень надеюсь, что ты не ошибься сейчас на счет конструктивизма....тока зашел ты не с той стороны...
Когда у нас говорят о конструктивизме, то на языке вертицо тока НС- Москанелла слишком поздно подхватила это знамя и говорить шо П21 где-то пионеры- я бы не стал....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2011 11:49
ФМА написал:
??!

Ну ты единственный-тепло отзывающийся о Заславском :)
Ну соврал бы что...чтоПП реноме соблюсти.. :)
ФМА написал:
Есть безумно мне нравящаяся палочка у Баджера

" Как я вам завидую ребята"с На море..... :)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2011 11:45
блин!! Вот каша у большинства в голове..и никак не могу понять применимость ТЕРМИНОЛОГИИ :cool:
КОНСТРУКТИВИЗМ
Для того чтобы создать что-то оригинальное в спиннинге проводится достаточно длительная работа КОНСТРУКТОРОВ (заводчиков...авторов)
Поэтому новые модели КОНСТРУКТИВНЫХ удилищ достаточно дороги,поскольку в их стоимость вкладывается много средств
(на потоке они уже должны со временем дешеветь)
Это и комбинации материалов и тестировочные проверки ..изготовление дорнов и ....и.....
Поэтому при достаточно ручной сборке тех же американцев -спиннинг вещь недешевая..основная стоимость ессно-бланк..а фурнитура у америкосов и последующая сборка достаточно дешевы и корявы..Но основа-бланк..всё одно отвечает тому ,что заложено мыслью..

Достаточно легко заняться КОПИРАЙТСТВОМ..Взять хорошую конструктивную модель и без допрасходов скопировать её на приличном заводе приличными материалами..пример-далеко ходить не неадо
Та же Мега на N-Sе (Корея)сделана с Авида...Тинфиш -с Ламигласа..
Но там и ценник вдвое..а то и более ,хотя завод профессиональный
Ну Москанелла-дилер и того и другого..так что... ;)
На N=Sе сделано много и других популярных удилищ..Норстрим..Альбакор Тим Кузьмин..Ясно что каждое не разрабатывалось конструкторским бюро-но это были надежные и приличные спиннинги..

Другое дело просто сп..ионерить всё чужое -и дизайн и рукоять-как это сделал Заславский поднявшись на хите того времени Дайвовских Сильвер Криках-вернее копировании их и популярности...
Ну бох ему судья-но заработал он немало на нашем пристрастии и доверии..
Какие-то модели получились даже работоспособными-ну там же мысль закладывалась :cool:
Идеи у торгашей долго не лежат-предприимчивые тут же помчались копировать всечтонипопадя...Аквы,Страйкипро..сотни обезличеных марок .сделанных уже не на N-Sе в Корее ,а в дебрях китайской промзоны
Приехать-отдать образцы на десяток заводов-какой попохожее сделает.-у того и заказать..А стоит это вообще копейки..
Одно удилище в розницу здесь продалось- десятка два окупило..
Пущай стоят-на каждый товар-найдется покупатель :cool: Со временем..

Но Китай -Китаю рознь...Можно туда и технологию привезти и завод..
Те же Рейншэдоу -оттуда..А можно заказать похожее на известную модель.. в промзоне за 5 баксов + столько же рукоять и обвесить титановыми кольцами Фуджи- офигенный конструктивизм :thumbdown:
И кричать про оригинальный конструктивизм..
Вот линейки Пантуунов то же оттуда-а по качеству материалов -найдите с чего скопированы??? Вряд ли найдете-это как раз и конструктивизм..
Иметь связи и технологии американских и японских заводов и делать то что ...хочется..
А вообще я с народа иногда торчу.. :)
Часами обсуждать ..какой-нибудь Сканн Йонг и финтифлюшечкой на крыше,как вершину творческой идеи
А не иметь даже понятия ..о технологичности и стоимости..
Тут десяток страниц назад обсуждались рокфишевские вклейки тубуляров и солидов(цельные и трубчатые)-а ..у японов технологии уже давно позволяют сделать цельный бланк с свойствами солида на концевой части..
Умом Расею не понять
Она с умом несовместима..
Видать наша судьба тереть 486й ,когда весь мир уже на двух-4х ядрах сидит...
зы Но с умным видом и патриотично :)

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2011 11:26
bokoплав
??!
Э-лайн я знаю и любил, а вот солпару и нюхом не слыхивал.
Есть безумно мне нравящаяся палочка у Баджера , но когда в продаже появится эта модель(Фурия) не знает даже Конфуций. Хотя именно она заменила мне и Э-лайн и 842й..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2011 11:16
drTPig
Солпара- мдж, небольшие воблерки и колебалки.
Но я бы рекомендовал 73 или 76 рост.
Конкурентов в этой ценовой категории и мдж у них пока нету...
Очень приличные палочки
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2011 11:13
drTPig написал:
Кстати возвращаясь к вопросу о палке Заславскогочто можно сказать о МК SOLPARA SPS-T792 M, в сравнении?

Это к ФМА :cool:

drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1003
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2011 10:47
Кстати возвращаясь к вопросу о палке Заславского
что можно сказать о МК SOLPARA SPS-T792 M, в сравнении?
Зайчег

Сообщение отправлено: 21 июня 2011 10:34
Сообщение отредактировано: 21 июня 2011 10:35
GORE написал:
с каких пор ты по фоткам начал определять качество, вес, работу палки?

Где же по фоткам - когда все в обзоре написано? Когда в обзоре пишут - "тяжеловат", "стенки довольно толстые", значит на самом деле все еще хлеще. :biggrin: Ты же в теме вроде маркетинговой... ;)

Тем не менее - кому надо в сложенном виде со штеккером пролезть в ипеня, прижимая его к груди, и не бояться что он сломается при брутальном контакте - может оказаться самое то. На тех красных рыппок которые жрут все что в реку упало... :)

Это и есть "адапатация к отечественному потребителю". :biggrin:

Кстати - 73-75 см - один из чемоданных стандартов длины. Что тоже удобно...
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2996
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2011 10:27
Господа
Если есть что сказать конкретно про удочки - говорите. Нет - будьте любезны в "Пообщаемся". Все дальнейшие разглагольствования буду расценивать как ФЛУД.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2011 10:24
Сообщение отредактировано: 21 июня 2011 10:26
bokoплав написал:

Вполне вероятно...Мне тоже Психоган более воткнул нежели Элит..

ну конечно- психоган халявный а за элит деньгу надо было заплатить, да и не платят за его рекламу, зато за психоган усе в поряде:):):)....
Слава- ты Пилоту написал- потеряешь лицо- сам-то ты его ужО давно потерял:)

А теперь по делу
с каких пор ты по фоткам начал определять качество, вес, работу палки? становишьсО теоретегом? Славик, давай, впиред читай каталоги...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2011 10:15
Зайчег написал:
про когнитивный диссонанс - когда врешь за рубль, а не за сто, то веришь что то что говоришь - правда
:thumbup:
+100 :thumbup: ...красиво..

Pilot написал:
Немного тяжеловат.

Pilot написал:
По мне, так он даже больше Travel нежели Jig.

Pilot написал:
й твичинг с раскачкой не совсем в моем стиле. И вообще, люблю пожоще. Джиг на песке от 3гр + 3см твистер явно видно по концу.

Pilot написал:
Ручку 70-го можно сделать покороче, а кольца поставить поменьше,

Вот Сергей..Вкупе с фоткой (толщина стены)..мне понятно что за зверь-композитный ..тяжелый ..универсал..сопливый и неудобный по рукояти...
Таких за полторы-две штуки- ложкой не размешать.. :cool:
А разрезали его на три части-сразу стало.....
Pilot написал:
свойства... чуткость... кидучесть... легкость... ощущения... ..."изюм" одним словом

Pilot написал:
в данном случае трехчастных) спиннингов статически быстрого или, как говорят, "концевого" строя да еще за небольшие деньги.
:)
Дык тогда вершина сознаниия -телескоп шиманокатана...Тот тоже концевой..а складывается куда короче... ;)
Pilot написал:
один немаловажный для меня критерий выбора или буквально ОТБОРА спиннинга - это рыбалка в кустах. :) За время, прошедшее с начала сезона, пара палок уже "сошла с дистанции" по инвалидности :thumbdown: , а вот MASTER Travel Jig пока "в обойме

Жесть,Серега...ваще убил..тяжелый композитный семифутовик..не чувствительный .сопливый..с неудобной рукоятью...остался в ТВОЕЙ обойме??? ладно..главное верь.. ;)
:)

Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6624
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2011 8:36
Сообщение отредактировано: 21 июня 2011 9:11
йетимолог написал:
Пути отецтвеннаго производителя неисповедимы.

+1
Тем более, что мне интереснее не их путь и процесс, а результат в виде готового спиннинга.
И в продолжение вчерашней дискуссии, есть еще один немаловажный для меня критерий выбора или буквально ОТБОРА спиннинга - это рыбалка в кустах. :) За время, прошедшее с начала сезона, пара палок уже "сошла с дистанции" по инвалидности :thumbdown: , а вот MASTER Travel Jig пока "в обойме" :thumbup: .
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2011 0:26
Сообщение отредактировано: 21 июня 2011 0:27
Зайчег
Нееее ... это долгая тема. Пути отецтвеннаго производителя неисповедимы. ;)

Зайчег

Сообщение отправлено: 21 июня 2011 0:12
Поэтому-то когда врешь за мелкий прайс или в результате самоубеждения (по итогам покупки спина себе в том числе) - надо верить что говоришь правду - чтобы разрыва избечь... :biggrin:

Отсюда все наши споры здесь...

Тем не менее - идея отечественного тревела - хорошая. В идеале неплохо б сравнить с ихними трэвелами, а также соотношение нашей цены с ценами в ебее и прочих кабеласах.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2011 23:47
Сообщение отредактировано: 21 июня 2011 0:10
Когнитивный диссонанс - дискомфорт, вызываемый противоречием между имеющимся устоявшимся представлением и свежей поступающей информацией, фактами.
Кароче, разрыф сознания! :thumbup:

Зайчег

Сообщение отправлено: 20 июня 2011 23:38
Pilot написал:
меня есть один комплексный НЕ параметрический критерий - отсутствие когнитивного диссонанса на рыбалке!

Согласно одному источнику про когнитивный диссонанс - когда врешь за рубль, а не за сто, то веришь что то что говоришь - правда. :biggrin:
А про вес - да, интересно. Если он не очень большой - то значит и бланк не такой дубово-толстостенный.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2011 22:42
drTPig написал:
смущает в ручье, то как работает бланк у форгрипа,

Ну да...Заславский-это московский прототип нашего..конструктивизма.. :)

Пусть не смущает- он сам об этом даже не догадывается :)
..С какой моделью амунсена сравнивали???

drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2011 22:38
bokoплав
дороже или нет, не могу сказать, мне они примерно одну цену стоили, для моего уровня мистика вполне хватает и разлавливать я наверно его буду не один сезон, есть конечно свои минусы, но плюсов больше, а если сравнивать с амундсеном то много больше, если сравнивать с моей прошлой бассманией то мистик с моей точки зрения выигрывает, во всяком случае н более универсален, единственное что я на нем не мог внятно оценить - это вжик, но я пока и не стремился, возможности не было.
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2011 22:34
ФМА
что меня лично смущает в ручье, то как работает бланк у форгрипа, на глаз какой-то неравномерный изгиб, выглядит не естественно, на мой взгляд палка должна гнуться по некой кривой без углов (описывать некую асимптотическую функцию), а там у ручки есть почти угол (возможно проблема не в бланке а форгрипе и держаке, точнее их конструкции), но впечатление осталось.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2011 22:34
drTPig написал:
Мне например мистик понравился больше меги и ультры, при сравнимой стоимости, я вовсе не эксперт, но по тактильным ощущениям он мне нравится больше, банакс я совсем забросил.

Вполне вероятно...Мне тоже Психоган более воткнул нежели Элит..Правда это немного другой уровень-но соотношения похожие
зы По моим (возможно ошибочным) данным Мистик стоил дороже Ультры и тем паче Меги

drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2011 22:31
Мне например мистик понравился больше меги и ультры, при сравнимой стоимости, я вовсе не эксперт, но по тактильным ощущениям он мне нравится больше, банакс я совсем забросил.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2011 22:27
ФМА написал:
ты лучше своё лицо найди. недавно вопрос задавали про Батлер,

Конкретно ТОЙ моделью я не ловил-чего ж писать-то??? :cool:
ФМА написал:
тетан на мастерах писать магёшь.

Ты ж пишешь про VALов -нахлыстовиков..Горов-спиннингуев-а я чем хуже??? ;)
Pilot
Pilot написал:
Он в продуманности технического дизайна серий... в продуманности НАШИМИ конструкторами и рыболовами или конструкторами-рыболовами.

Pilot написал:
меня есть один комплексный НЕ параметрический критерий - отсутствие когнитивного диссонанса на рыбалке!

Интересно каким кон..когнитивном диссонансом ОНИ руководствовались.. :)

Pilot написал:
баджеровские спиннинги отличаются соотношением ценник/свойства в лучшую сторону от многих конкурентов.

А вот такие заявления надо чем-то кроме диссонансов подтверждать..ваще-то...
Написал-бы проще-вопросов бы не возникало..

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2011 21:52
bokoплав
ты лучше своё лицо найди. недавно вопрос задавали про Батлер, так он остался без ответа.
зато про тетан на мастерах писать магёшь.
ФМА,AVF,ALVIF

Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2011 21:36
bokoплав
У меня есть один комплексный НЕ параметрический критерий - отсутствие когнитивного диссонанса на рыбалке! :biggrin:
А проще - прочти мою подпись.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2011 21:26
Pilot написал:
Покупают свойства... чуткость... кидучесть... легкость... ощущения... ..."изюм" одним словом. Получается, что аргумент в его концентрации.

Конкретнее по сравнительным характеристикам и параметрического преимущества...э-э-э..того что хвалишь и того что дороже ,но хуже???....
В параллели...

Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2011 21:22
bokoплав написал:
теряешь лицо

Мне виднее.

bokoплав написал:
Али аргумент ,что можно ловить и более дешевым..этим самым...за меньшие деньги???

Это был не ключевой довод. Да, ловить можно любым рычагом с кольцами и катушкой... Но дело в том, что покупать спиннинг просто для ловли рыбы сейчас уже никому или почти никому не интересно. Покупают свойства... чуткость... кидучесть... легкость... ощущения... ..."изюм" одним словом. Получается, что аргумент в его концентрации.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2011 21:00
Pilot написал:
Не, не с этими... :) С дорогими!

В чем преимущество тогда толстостенного кЕтайца над дорогими прототипами??? :cool:
Али аргумент ,что можно ловить и более дешевым..этим самым...за меньшие деньги???
зы теряешь лицо :(

Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2011 20:56
Сообщение отредактировано: 20 июня 2011 20:58
bokoплав написал:
Амунсен дешевле.. Фаворит тоже ..да и..
С чем сравнивал-то???

- Не, не с этими... :) С дорогими!

По другим пунктам отвечать? :cool: :biggrin:

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2011 20:29
Pilot написал:
н в продуманности технического дизайна серий... в продуманности НАШИМИ конструкторами и рыболовами или конструкторами-рыболовами... суть с слове НАШИМИ.

(Задумался) ;) Поставить титановые кольца на кЕтайский бланк-вершина технического дизайна :thumbup: :)
Чувствуется глубокая конструкторская мысля!! :)
Мы же не москали какие....
Pilot написал:
Практически - они несут ответственность за востребованность их идей вложенных в спиннинги.

Здорово!! А каких идей???Подход правильный-надо быть идеалистом..... :) несущим...ответственность...в массы.. :)
Pilot написал:
баджеровские спиннинги отличаются соотношением ценник/свойства в лучшую сторону от многих конкурентов.

А конкретнее-каких конкурентов?? Амунсен дешевле.. Фаворит тоже ..да и..
С чем сравнивал-то???

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2011 20:26
drTPig
в статике она сверхбыстрая, на растряхе из-за малой мощности относительно длинны даёт ощутимую синусоиду. Не любит ветра и именно то, чего тебе хочется и нехватает. если первые руки были не ласковые - будь внимателен. мою в комле сломал кот, стенка там тонкая и конус очень плавный. если полцены это примерно меньше трёхи, в хорошем состоянии можно брать..
слабое место - держак. форе пустотелое и если крутили сдуру - могли спортить
ФМА,AVF,ALVIF

Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2011 19:49
Pilot написал:
Точнее вечером скажу с рулеткой в руках.

727мм

drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2011 19:06
ФМА
рассматривается вариант неновой, скажем за половину магазинной стоимости. Почему такая, ну потому что соскучился по параболикам, у меня был любимый бальцер 1-10 270, все тоже самое, но я сдуру продал, хочу взад такую. Вот только вопрос в середине бланка она как лапшеватая?

Короткая и жосткая у меня есть ультра, как то она мне не по душе, хотя свои места есть и для нее.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2011 18:20
drTPig
как владелец именно такой могу сказать кратко - Мечта мазохиста.
если надо срочно - купи её. если есть чего добавить из денег - лучше тубулярную рокфишину. Какую - вопрос тока финансовый.
У экстрима есть один серьёзный минус - глухота и излишняя 'гулявость' .
всё остальное было ооочень удачно. Килошная рыба оставит тебе ярчайшие воспоминания, но любая более короткая и более жесткая палочка в дистанции заброса выиграет. Экстримчик - палочка для души, мелкие воблерки и вертухи до единички , пелагический дроч затруднён из-за избыточной гибкости кончика.
ФМА,AVF,ALVIF

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 711 712 713 714 715 716 717 718 719 ... 1593 1594 1595 1596 1597 1598 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга