Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 694 695 696 697 698 699 700 701 702 ... 1594 1595 1596 1597 1598 1599 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
01.07.2017 17:04
НОВАЯ
Катушка Shimano 13 Biomaster SW 4000HG
Вес 310 гр.
Подшипники: 6/1
Емкость шпули: (PE) 1-500, 1.5-320, 2-210
Передаточное отношение: 5.8
Длина ...Читать полностью »
17.06.2017 02:48
Размер 2506
Произв одитель Daiwa
Моде льный год 2015
Вес (гр) 200
Количеств о подшипников 8+1
Пе редаточное число 5,6:1
Max. нагрузка на фрикцион 3
Намотка за оборот ручки (см) 84
Вместимост ь шпули (PE) 0.8 - 130м
Петр 8(960)245-85-14

Спиннинг

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

KLM_UA
Участник форума

Всего сообщений: 597
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 19 августа 2011 13:12
bokoплав написал:
KLM_UA написал: позволяет в современных условиях достичь должной шлаговитости и благородной отрыжки..Хадский папа! Да хрен с ней благородностью....Пусть будет хотя бы..порядочной

:biggrin: :biggrin: :thumbup:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21638
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2011 12:24
KLM_UA написал:
позволяет в современных условиях достичь должной шлаговитости и благородной отрыжки..

Хадский папа! :biggrin:
Да хрен с ней благородностью....Пусть будет хотя бы..порядочной ;)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
KLM_UA
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2011 12:14
bokoплав написал:
KLM_UA написал: GORE написал: KLM_UA шланг, тама непрямая чуйка была...а чисто отрыжечная и благодаря длине вроде казалось все ок...точно также 96 Авид 5 грамовик чуял как твистер шевелит хвостом....опять же длина-шланг и т.д. Вот! А нас модулястостью дурят... Дайош шланговитость!!!! А бромовость??? То есть боронование???

Боронование - отсталая, пещерная технология.... :biggrin: Гидропоника (пардон-понтунизация) рулит, только она позволяет в современных условиях достичь должной шлаговитости и благородной отрыжки... :thumbup:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2011 8:53
KLM_UA написал:
GORE написал: KLM_UA шланг, тама непрямая чуйка была...а чисто отрыжечная и благодаря длине вроде казалось все ок...точно также 96 Авид 5 грамовик чуял как твистер шевелит хвостом....опять же длина-шланг и т.д. Вот! А нас модулястостью дурят... Дайош шланговитость!!!!

А бромовость??? То есть боронование??? :)

KLM_UA
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2011 0:02
GORE написал:
KLM_UA шланг, тама непрямая чуйка была...а чисто отрыжечная и благодаря длине вроде казалось все ок...точно также 96 Авид 5 грамовик чуял как твистер шевелит хвостом....опять же длина-шланг и т.д.

Вот! А нас модулястостью дурят... :biggrin: :biggrin: :mad:
Дайош шланговитость!!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2011 22:09
KLM_UA
шланг, тама непрямая чуйка была...а чисто отрыжечная и благодаря длине вроде казалось все ок...точно также 96 Авид 5 грамовик чуял как твистер шевелит хвостом....опять же длина-шланг и т.д.
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
KLM_UA
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2011 21:20
Сообщение отредактировано: 18 августа 2011 21:22
KLM_UA написал:
Лаборант написал:

К слову, о чувствительности..
Была давно у меня Fenwick BNH 9.6 до 14гр. Длинный такой шланг кренково\вертушечный. Так вот чувствовал на монке он - обалденно, да и на плетенке не отставал. Вроде и гафитец не особо, и не жесткая палочка..однако же... :thumbup:
KLM_UA
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2011 21:06
Лаборант написал:
2 GOREМиш, по Аппалачианам. В серии было две модели, концепция "удочкостроительства" которых была продолжена в 8 (восьми) моделях Unitra. Но концепция, как ты понимаешь, концепцией, а модели-то разные в одной серии. Вобщем отличие - а) в широте модельного ряда б) в титаниевых (а не Алконайтовых) кольцах в) в вылизанности сборки г) в мягко говоря топовых комплектующих (см. пункт б-в).2 ФМАhttp://moscanella-info.narod.r...nitra.html - вот тута фото палки. Если нужно, могу мою "в руках", так сказать С катушкой и т.д. Что, кстати, реально впечатлило в довесок ко всему - это чувствительность "в руку". Причем в последнее время по производственной необходимости приходится ловить с монофилием, но и тут все на уровне. Правда ловля - на коротке, 10-20 м. Иногда такие палки встречаются - где чувствительность с монофилом оказывается очень интересной. У меня в активе таких моделей три, от разных производителей. Что эти самые производители там такого делают - я не знаю, но по факту чувствительность получается лучше, чем с другими, как говорил М.М.Жванецкий, "очень похожими" моделями... Причем в бланке не должно быть миллиард миллионо-тонн, а должен быть банально серьезный производитель, который УМЕЕТ делать вещи. Сорри за флуд, но чего-то потянуло соображениями поделиться, кстати - еще та тема инетерсная

Ну сборка ( на картинке) вкусная, да... А полуунцовка 9.6 - как она?
Мимоходец
Участник форума

Мимоходец

Всего сообщений: 61
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2011 19:47
Подскажите пожалуйста, на KGL какие кольца - все серии К?
Лаборант
Участник форума

Всего сообщений: 29
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2011 9:05
2 GORE
Миша, с вероятностью в 95% выставка будет мной профукана, так сказать. Буду в командировке далеко. Но - 5% остается :)

2 Алексей стр.
Пока собрался передать привет Санчесу, он уже и сам его прочитал :)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2011 21:47
Мимоходец
ну конечно покажу, тем более айко будет выставляться, да там еще новые модельки будут...:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Никола_СД
Участник форума

Всего сообщений: 1219
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2011 20:33
Добрый вечер !
А кто-нибудь может сказать за Maximus Legend 19UL 1,9m / 1-7g ?
Можно им твичить миношки грамм по 3 - 5 ?
Мимоходец
Участник форума

Мимоходец

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2011 17:09
GORE

палку, чтож еще?)))
Макс которая... 200ый. ;)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2011 16:36
Мимоходец
у нас в середине сентября...покажу конечно...
а что именно не понял?
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Мимоходец
Участник форума

Мимоходец

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2011 16:23
GORE

Мишк, а ты мне на выставке покажешь-расскажешь про макса? потому как я так и не понял, как такое может быть... или не понял о чем ты.

кстати, а когда выставка-то?
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2011 21:16
алексей стр написал:
Учись излагать и сеять красивое доброе вечное ;) .
Вот кого не хватало Москанелле.

"Красиво излагает .Киса..учитесь"...с
"ну что мне разорваться?"с анекд.

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2011 18:42
Лаборант
Не хватает тебя в Москве:)!
надеюсь выставку хоть посетишь:)!

там все обсудим если время у тебя будет!
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
алексей стр
Участник форума

Всего сообщений: 1218
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2011 17:02
bokoплав
Учись излагать и сеять красивое доброе вечное ;) .
Вот кого не хватало Москанелле.

Лаборант
Лех большой привет.Санчесу передавай тоже.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2011 15:12
bokoплав
Слава...а шо не так-то?...
надо просто взять апалачи и сравнить..как раз 2 Унитры будут точно такими же....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2011 15:05
Лаборант Ну зачем ты отнял у меня ГОРовский зуб... :cool:
Не вовремя поделиться решил...Ох не вовремя... :)

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2011 14:39
Лаборант
:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Лаборант
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2011 14:27
Сообщение отредактировано: 16 августа 2011 14:31
2 ФМА
Думаю, в ближайшее время будут фото и в реальной работе (как-то не фотографировали), пока вот - Санчезз и трофей, порядка 1.3 кг в бурной итальяно-речке.

http://foto.mail.ru/mail/sogla...albumindex

Сорри, но с foto.mail.ru чего-то не вставляются картинки... посему - ссылкой

2 GORE
"Надо брать" - самый страшный приговор для рыболова... Причем как объяснить жене, что 40-й спиннинг ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАДО БРАТЬ???? И веть действительно часто бывает - надо... :)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2011 14:14
Лаборант
понял:).....ну раз хорошая весчЬ- надо брать:):):)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2011 13:35
Лаборант
вот так всегда..
просишь фоткэ живой палки, в состоянии алертности так сказать, а вместо этого суют ссылку на сайт.
нафига ?
плохо разбираюсь в "дизаайн такой" /с/ Михалков, хфЖмурки , но себе такую матрёшку не купил бы только по внешним данным
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Лаборант
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2011 13:25
2 GORE
Миш, по Аппалачианам. В серии было две модели, концепция "удочкостроительства" которых была продолжена в 8 (восьми) моделях Unitra. Но концепция, как ты понимаешь, концепцией, а модели-то разные в одной серии.

Вобщем отличие - а) в широте модельного ряда б) в титаниевых (а не Алконайтовых) кольцах в) в вылизанности сборки г) в мягко говоря топовых комплектующих (см. пункт б-в).

2 ФМА
http://moscanella-info.narod.r...nitra.html - вот тута фото палки. Если нужно, могу мою "в руках", так сказать :) С катушкой и т.д. Что, кстати, реально впечатлило в довесок ко всему - это чувствительность "в руку". Причем в последнее время по производственной необходимости :) приходится ловить с монофилием, но и тут все на уровне. Правда ловля - на коротке, 10-20 м. Иногда такие палки встречаются - где чувствительность с монофилом оказывается очень интересной. У меня в активе таких моделей три, от разных производителей. Что эти самые производители там такого делают - я не знаю, но по факту чувствительность получается лучше, чем с другими, как говорил М.М.Жванецкий, "очень похожими" моделями... Причем в бланке не должно быть миллиард миллионо-тонн, а должен быть банально серьезный производитель, который УМЕЕТ делать вещи. Сорри за флуд, но чего-то потянуло соображениями поделиться, кстати - еще та тема инетерсная ;)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2011 12:11
Лаборант
эт я понял:) ты лучше скажи в чем ее отличие от серии Аппалачиан:)
просто Апалачиан я хотя бы в руках достаточно серьезно мацал...и отставил, не моя тема...а вот до унитры доезжать- ломает...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ILYA73
Участник форума

ILYA73

Всего сообщений: 438
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2011 11:47
mitjan

По мне так чувствительность была вполне на уровне. Т.е. Орбит 80 или Вижн 95 - вообще на ура. Нюанс, что палка не сильно кидучая, но если с лодки, то проблем нет. Все ИМХО, разумеется.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2011 11:46
Лаборант
аж слюни потекли. ещё бы ссылку на хорошие фоткэ с девайсами, желательно с крупным планом рукояти и "продольный взгляд" а-ля Рилот
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Лаборант
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2011 11:40
GORE написал:
bokoплав написал:Вчерась в Рыболов -Эксперте пообщался с Санчесом..Это серия Унитра (ламикопантууны)В реале -удивительный симбоиз кидучести и упругостиСлавик, а разве это не ХМГешная серия Ламика+ 2 Аппалачиана?....з.ы. симбоза упругости не увидел. апалдачианы палки на любителя

Миша, по симбиозу - очень и очень "симбиотичными" оказались Унитры. Я плотно половил двумя - одной предсерийкой с ламигласовским знаковым обозначением 842L на бланке :) . Вторая - серийник уже с более привычным многим 802ULMF .

Так вот, когда взял в руки 842-ю (ныне в серии 702LF) Унитру, сложилось стойкое впечатление (как говорит уважаемый КК - "махрового теоретика" :) :) ) - взяли все лучшее от 842-го и 841-го продукта дяди С.Ражеффа, добавили легкость и элегантность топовых версий Ламиков, прикрутили титановые (а не покрытые "под титан") колечки, убрали страшную рукоятку конструкции "известно кого", и в результате получили мега-вещь. Причем страсти к ламикам, равно как и к лумисам, у меня никогда не было - но это вставило! Особенно при ловле рыбы, под которую бланк был заточен - всякой мелкой лососятины типа форелей и кумжей. Ловли "всем подряд" - легкоджигом, мелкоколеблом, средневертуном и мелкоминноу :) . Но есть момент, который немного смутил - привыкнув ловить форелевыми японцами, будет трудно привыкнуть к включению в работу комля. Тут палочка гораздо ближе к известным серьезным японским рокфишевым штукам с тестом грамм до 10 и к известным 842 IMX. То есть "выдирабельность рыбы из травы" на уровне, равно как универсализм по приманкам и проводкам.

Ну а 802-я - для меня офигенно правильная (иначе не брал бы) палка, когда в приоритете хороший (то есть и точный, и дальний) заброс и из приманок - крэнки, железо, джиг от середины теста, всякие резины без огрузки и в последнюю очередь уже рывковые вещи. Потому как 8-ка, до 7 грамм и Mod.Fast для меня не шибко удобна для рывковой проводки. То есть что-то некрупное подергать можно, но, как говорится, весьма "факультативно". Ну а по упругости - для меня все в порядке, комель уж точно помощнее тех же рокфишей тубуляров грамм до 7-ми.
В общем для меня (для меня) налицо - обе палки это правильные американские форелевые (для нас читай - универсалы в легком тесте) инструменты, но в хорошем наряде и с офигенной фурнитурой.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6564
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2011 18:58
Breamer написал:
Ну эт смотря каких щук и из какой травы

Из травы как в Кошкино - лехко( если не сплошные заросли). Из компота, как на Раковом, затруднительно, хотя я в прошлом году двушек +- вытаскивал спокойно, но они были разомлевшие от жары :)
Anyway the wind blows...
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2011 18:57
bokoплав
славик, слился?...зуба жалко шоль стало?:):):)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Breamer
Участник форума

Breamer

Всего сообщений: 955
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2011 18:52
Дерсу
Ну эт смотря каких щук и из какой травы :)
А вообще да, может в памяти уже замылилось...
FISHING IS LIFE.

the rest just details!
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6564
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2011 18:12
Breamer написал:
Ещё забыл про НС твич спешл 70-ка до 18-ти - под указанные цели тоже должен вполне подойти

Из травы щук выдирать ему мощи не хватит. Может быть 6.6 до 25.
Anyway the wind blows...
Breamer
Участник форума

Breamer

Всего сообщений: 955
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2011 16:58
Сообщение отредактировано: 15 августа 2011 16:59
mitjan
Bassmania 70-ка до 16 должна подойти, в реале гораздо мощнее. У меня когда-то была 76-я до 18гр и могу сказать, что применительно к миннохам она начинала отрабатывать сантиметров от 9-ти. Крайне дуракоупорная серия, я ей как-то 30гр + 4дюйма кидал - чувствовался лёгкий перегруз... Строй чиста твичёвый ИМХО. Если райзер дороговато, посмотри рестив. Знакомый 70-ку толи до 24-х, толи до унции пользует, крупные воблеры, колебло - доволен! И тот и другой спин есть в Ин*****ше. Ещё забыл про НС твич спешл 70-ка до 18-ти - под указанные цели тоже должен вполне подойти. И если побюджетнее, обрати внимание на шимановский кларус опять же 70-ка М-ка, цыфры не помню, из явных минусов тонкий фудживский держак и нелепый тюльпан (что поправимо).
Успехов!
FISHING IS LIFE.

the rest just details!
mitjan
Участник форума

mitjan

Всего сообщений: 391
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2011 15:50
KS написал:
mitjan Бассманию от БХ не смотрели?

Забыл написать про длину, которую хочется в районе 2-х метров. Как-то с длинными не дружу)
SPOON.SPB
mitjan
Участник форума

mitjan

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2011 15:45
ILYA73
Твичит-то без проблем, понимаю, а как с чувствительностью?
В эти выходные опробую его под твич и буду думать. Спасибо.
SPOON.SPB
KS
Участник форума

Всего сообщений: 95
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2011 15:44
mitjan
Бассманию от БХ не смотрели?
ILYA73
Участник форума

ILYA73

Всего сообщений: 438
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2011 15:33
mitjan

Ну, я им Орбита 80-го твичил без всяких проблем. А уж 110-е, как было заявлено, я думаю он продернет без напряга.
mitjan
Участник форума

mitjan

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2011 15:29
ILYA73
Master Lake Special Pike LSP70M он же 10-40 грамм. Выдирать им супер, но вот под твич воблеров 70-90 мм он уже не очень в плане чуйки.
Знаю, что универсализм это плохо, но денег на 2 спина нету))))
SPOON.SPB
mitjan
Участник форума

mitjan

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2011 15:25
GORE написал:
mitjan айко махх 7ка до 20 грамм....на глисс треху выводит...Хотя басспара до унции конечно мощнее

Вариант интересный, спасибо. Еще бы найти теперь где в Питере потрясти его.
SPOON.SPB

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 694 695 696 697 698 699 700 701 702 ... 1594 1595 1596 1597 1598 1599 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга