Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 686 687 688 689 690 691 692 693 694 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Slava_G
Участник форума

Всего сообщений: 7
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 июня 2011 19:57
ФМА написал:

Ну вот, по совету нахапался палочек за сегодня в магазах.
У коллеги оказалась Banax, даже попробовал покидать на Неве :)
Очень понравилась в руке! вертушки 1, 2, 3 и воблерки 4, 5, 6 см кидает на ура!
Палочка - Banax US70LF2 2-11 гр. Думаю что на ней и остановлюсь.
Единственное только остался в раздумьях, может 2,4 метра с тестом 3-14 взять?!
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2011 21:43
Slava_G
баспара стоит дороговато для своего функционала. сейчас девятым валом прут кетайцы и есть действительно недорогие и удачные вещицы. вариант с катушкой тебе экономит почти тысячу , или как раз на приличный шнур ( СЭБ )
остаётся подыскать палку. сломя голову покупать в рознице самое дешовое шимано не стоит ни в коем разе. читай форум и сходи в нормальный магазин с широким выбором. пощупаешь, запомнишь что именно понравилось руке и глазу - а там и продолжим..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Slava_G
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2011 21:33
ФМА написал:
но бюджет и правда очень напряжонный

К сожалению так, но даже переход с моей дубинушки я думаю будет ощутим. ;)
Если к примеру под напрячься и выделить чуть больше средств, что по ближайшему ценнику будет приличнее по палке?
К примеру, до 3т.р - "наименование", до 4 т.р - "наименование".

И еще вопрос, MAJOR CRAFT BASSPARA BPS-662 ML Fast 3-10гр. не получше будет чем Shimano Nexave? Ценник на MAJOR CRAFT 3200 р. осилю!
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2011 21:19
Сообщение отредактировано: 5 июня 2011 21:28
Slava_G
обидно то, что радость от такого комплекта не продлится даже сезона.
но бюджет и правда очень напряжонный и альтернатива - тока б/у .
у пользователей часто есть лежащие без движения подарки или просто эксперименты. может кто предложит тебе для обоюдной радости. свои ненужные я к сожалению уже роздал , но читают многие - может кто из 'подсматривающих' или обычных жителей конфы тебе предложит свои излишки

даже если комбинировать б/у и новьё уже будет намного веселее с выбором

Комментарий модератора:
в Обьявлениях :
fisher.spb.ru/forums/file.php?fid=22699

ФМА,AVF,ALVIF

Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Всего сообщений: 2207
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2011 20:46
Slava_G В этом сезоне вообще от тысячников отказался - как показала практика, ул палки отлично дружат с большими катушками, главное, чтобы последние были легкими. А уж на лайт - ИМХО, никаких тысячников! С тысячи хуже заброс, чаще перехлесты, долго выматывать, нет запаса мощности (иногда бывает нужен), меньше ресурс...
Slava_G
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2011 20:41
ФМА написал:
а если не секрет - проставь планируемые ценники на вещи.
б/у не рассматриваешь в принцыпе ?

Если честно - то побаиваюсь я б/у, но возможно подумать.
По ценникам примерно так, палочка 1,9 т.р, катушка 1,8 т.р.
Иваныч 1 написал:

Pilot написал:

Свою историю покупки начинал с вопроса в разделе Ультралайт...
В основном ловлю окуней пищевого размера и щучек, примерно до 2х кг, кинг-конги пока не попадались, вот и подумал, что 1000 размер для Лайта будет нормально.
Коллекция приманок - вертушки до 3го размера (Мепс) и воблерки до 8 см.
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6556
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2011 20:25
;)
Сегодня отснял вторую серию "Куй железо..." сижу озвучиваю.
Скоро на экранах! :biggrin:
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2011 20:25
Slava_G Ловить можно, но катушку на Ладогу однозначно 2500, тот же Нексейв, с 1000 намучаешси..
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6556
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2011 20:23
Slava_G
Я взял бы катушку побольше, будет меньше петлить, дАльше кидать и дОльше проживет.
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2011 20:19
Сообщение отредактировано: 5 июня 2011 20:21
Slava_G

по-этапно
1) дешовое с тестом до 15гр и длинной 8 футов будет шлангом. даже более дорогие версии интересней в длинне 7''
2) судя по бюджету шнур - 0,13 или 0,15 РР
3) катуха мелковата

а если не секрет - проставь планируемые ценники на вещи.
б/у не рассматриваешь в принцыпе ?
ФМА,AVF,ALVIF

Slava_G
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2011 19:57
Сообщение отредактировано: 5 июня 2011 19:58
После долгого штудирования интернета и советов из вне, выбрал себе вот такой комплект для ловли с лодки вертушками и воблерками на Ладоге в дофорватерной зоне:
Shimano Nexave CX spinning 240 L 3-14 гр.
Shimano Nexave 1000 FC
к сожалению, денег на большее нет :(
хотел услышать мнение бывалых, не будут выкинуты деньги зря? (в сысле цена-качество).
И еще вопрос, какой шнур лучше взять для такого комплекта? (производитель и нагрузка)
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2011 9:47
Сообщение отредактировано: 3 июня 2011 9:48
Fecler
Перестань пороть хрень, ты отметился во всех темах постами без смысла...при этом тока один пост здесь был со смыслом....
Тем более шо твой товарищ-это ты сам...Колынс отметился точно такими же безсмысленными постами и тока один пост со смыслом...

Так шо не надо ля-ля
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2011 20:14
Fecler С какой палкой ты сравнивал вес , точность , чуствительность и дальнобойность Workhorse ? От чего отталкивался ?
Fecler
Участник форума

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2011 18:26
Увы и к сожалению я не агент Максимуса, да и кто в наше время будет платить за простые посты без ссылок на сайт. Напишите адресок если есть такие, с удовольствием поработаю в рекламе. Просто сам покупал аналогичную модель и уже опробовал на воде, устраивает цена и качество, как говориться на вкус и цвет товарищей нет. Тем более как еще порекомендовать человеку нужную палку без упоминания фирмы изготовителя?
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2011 15:28
Fecler написал:
Мне больше понравилась модель WorkHorse 210. Малый вес, отличная гибкость, чувствительность вне всяких похвал. Бьет точно. Каждый заброс «ложится» в задуманное место. Кстати, заметил, что дальность заброса значительно увеличилась, да и по цене вполне приемлем.

Повеселил! как я понял, такая ИМХА после ловли Адмиралтейцем?
Или Крокодилом? ;)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2011 15:19
igor48
не...франклина и штирлица.:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2011 14:54
GORE
ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
Мишаня ты стал промоутером Лумиса и Франклина? :eek:
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2011 14:42
Сообщение отредактировано: 31 мая 2011 14:42
Shtirlitz
праильна ли я понял, шо все мои 6941 сообщение являются бредом? и лишь одно носит рекламный хар-тер?
спасибо за оценку моих посещений ПКР.
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Shtirlitz

Сообщение отправлено: 31 мая 2011 14:20
Сообщение отредактировано: 3 июня 2012 11:26
:rotten:
Shtirlitz

Сообщение отправлено: 31 мая 2011 13:55
Сообщение отредактировано: 3 июня 2012 11:26
:rotten:
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2011 12:29
Fecler Kolyns
ты думаешь написав 17 ни-о-чем сообщений и два вменяемых никто не поймет шо ты рекламишь максимуса?...

Ребята- работайте тоньше....тем более мыло джимейловское....у феклера....

ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Fecler
Участник форума

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2011 12:20
Собираюсь обновить свои снасти а точнее хочу новенький спин.У меня можно сказать традиция в новый сезон с новой палкой. Колититесь кто,что новенького приобрел и надежно!Мне интересна лайтовая палочка с быстрым строем больше для твички ну и джиг конечно иногда покидать, и как всегда хочется за умеренную цену)) Видел максимус лайтовый, потрусил его, в руке хорошо лежмт. Кто им ловил, отзовитесь как оно?

Палки лайт от максимус больше подходят для большой воды. Хотя их можно с успехом использовать на любом водоеме. Его легкость – неоспоримый плюс. Мне больше понравилась модель WorkHorse 210. Малый вес, отличная гибкость, чувствительность вне всяких похвал. Бьет точно. Каждый заброс «ложится» в задуманное место. Кстати, заметил, что дальность заброса значительно увеличилась, да и по цене вполне приемлем.
Иван Савельев

Сообщение отправлено: 31 мая 2011 8:23
ФМА
Саша, все люди по своим ощущениям разные. Не так давно довелось половить бюджетной палкой, сразу после 1141, разница в ощущениях есть, но она не критична. С бюджеткой всё тоже самое но чуть глуше.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2011 0:32
Иван Савельев написал:
Ощущения от бюджетной и не бюджетной палки отличаются не сильно.

Ваня, ты путаешь. ощущения отличаются сильно, и моральные и физические. А вот результат - не сильно..
если в кг или хвостах мерить
ФМА,AVF,ALVIF

Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2011 23:32
Иваныч 1 написал:
вообще. лучше пропустить пару сезонов - и купить что нить нормальное, кайфу будет больше, чем от трех бюджетников..

Иван Савельев написал:
Сезоны лучше не пропускать, а ловить в свое удовольствие.

Зачем ждать ? Можно купить недорого на распродаже или б/у палку , которая была топовой 3-5 лет назад .
Иван Савельев

Сообщение отправлено: 30 мая 2011 22:48
Сообщение отредактировано: 30 мая 2011 22:49
Иваныч 1 написал:
лучше пропустить пару сезонов - и купить что нить нормальное

Ощущения от бюджетной и не бюджетной палки отличаются не сильно. Сезоны лучше не пропускать, а ловить в свое удовольствие.
Kolyns
Спиннинг лег в руку, покупайте и ловите, и не кого не слушайте, главное, чтобы Вам нравилось.
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2011 20:35
Kolyns Это который Легенд? Не ловил, но кидался немного - на мой взгляд, не очень, лучше что нить из Мистиков или Энвиженов, если жабо душит, или старую добрую Банакс Ультру...
А вообще. лучше пропустить пару сезонов - и купить что нить нормальное, кайфу будет больше, чем от трех бюджетников.. ;)
Kolyns
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2011 16:46
Собираюсь обновить свои снасти а точнее хочу новенький спин.У меня можно сказать традиция в новый сезон с новой палкой. Колититесь кто,что новенького приобрел и надежно!Мне интересна лайтовая палочка с быстрым строем больше для твички ну и джиг конечно иногда покидать, и как всегда хочется за умеренную цену)) Видел максимус лайтовый, потрусил его, в руке хорошо лежмт. Кто им ловил, отзовитесь как оно?
Александр/e5e6
Участник форума

Александр/e5e6

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2011 14:23
Сообщение отредактировано: 30 мая 2011 15:48
Сент Крой Эвид IPC 7"/5-17,5 MF2 лодка-джиг/твич
Банакс Мега 7" 4-18 лодка-джиг/твич
Кола (подарок, названия не смотрел) 8,5" 2-12 /голавль, жерех

По Эвиду. Выбирал палку под твич/джиг, а поскольку ловить приходится зимой ночью в лодке, еще и покрепче. По вобам твич Поинтер 100 потолок. По джигу - 24 грамма в забросе (верхний тест пиндосы указывают по потолочным миннохам). Чуйка хорошая, лучше Меги, но не абсолютный космос. Катуха Кикс 2500, шнур Санлайн 15 либров: в результате комель у снасти чуть недогружен, ИМХО.

По Меге. Универсал для лодки и малых речек. При острой необходимости проваливает, но ловит! - всем до Храпа;) Для твича окуневых то, что надо. В джиге с чуйкой и забросом все на уровне. Катуха доработанная Эксия 3000, шнур дешевый Салмо 0,12.

Кола - подарок, уже обрыбил и... другую теперь покупать не хочу. Катушка Твин Пауэр, шнур Санлайн 10 либров. На первых рыбалках голавль 1,3 кг, жерех под 2,0. Ниже фото

Прикрепленный файл (100B2911+%282040+x+2720%29+%2825, 46948 байт)
Если чайка летит жопой вперед, значит ветер сильный...
Husky Jerk
Участник форума

Husky Jerk

Профиль ICQ

Всего сообщений: 272
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2011 10:05
Ребята подскажите про палку SHIMANO AEROCAST MH 300 15-40 ,трёхчастник!!Стоит брать или нет?Цена 4000 руб.Или есть более лучшие варианты!Отпишитесь-а то скоро на рыбалку-за краснухой :)
Берегите рыбные запасы нашей необъятной Родины!!!
HELP
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2011 0:27
Друзья!В воскресение у меня пропал отец.Поехал на рыбалку на озеро Отрадное.Последний раз его видели на Золотом пляже.После этого собирался двигаться к станции.Домой не вернулся.Владимир,64 года,седовласый,небольшого роста,худощавый и сутулый.Одет в голубые джинсы .серую жилетку и серую кепку.Мы очень ждём его.Ищем каждый день и надеемся.Друзья кто видел или увидит его,какие-то вещи или зелёную лодку.Пожалуйста ,позвоните!Сергей тел 8-911-9347598.Мы ждём и надеемся на вашу помощь .Важна любая деталь.Спасибо
просьба к модератору не удалять

Комментарий модератора:
пока удалять не будем, но больше пользы будет при размещении этого обьявления в Новостях и других темах, непосредственно связанных с выездами на рыбалку

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2011 16:08
Сообщение отредактировано: 27 мая 2011 16:09
Скоро закончится запрет и будет ловля!
Я тут решил немного вспомнить зиму. И написать одно полотенцо.
Эта Зима у меня проходила под знаком Райзера от МК. Очень редко в нынешнем мире мона встретить СЕРИЮ, где нет неудачных палок. Да, можно сказать, что серия немного не целиковая( рост самой длинной не превышает 8 футов и 3 дюймов), но я не знаю ни одного человека, который бы половив любой палкой из этой серии сказал хоть что либо плохое о ней. Думаю в ней совместилась америкосовская классика и японский подход. Да, я видел предсерийку, даж немного ей покидал- она была все таки не та- особенно на выбросе, но после внесения окончательных изменений в конструкцию бланка все недостатки исчезли.
Итак, уже не помню когда и почему я купил 8ку Райзер до 24 грамм. Я точно знал, что она нужна мне под отвод на зимней МР. На тот момент я не предполагал, что данная восьмерка заменит мне все палки, которые я обычно пользовал на нижней М-Р. Кто-то скажет, что 8ка не самая лучшая палочка под отвод, что в этой серии 83 до 21 грамма значительно лучше подходит под отводной поводок. Но у меня была одна еще идея- после разговоров со Строгинским, я подумал, что возможно Леха и преувеличивал, говоря шо палка офигенная под джиг, я вот и решил попробовать. Первый же выезд в декабре на порядок превысил ожидания от палки. Великолепный заброс, я не чувствовал себя обделенным стоя рядом с ребятами пытавшимися трехами перекинуть меня хотя бы на пару-тройку метров- у них не получалось. Дальность была такая же. Палка кидает сама и очень прилично, т.е. вкладываться в заброс нет необходимости. В верхнем диапазоне теста спокойно кидает 24 грамма+ 8 см паралон. Чуйка на верхних весах- без вопросов. В итоге получилось, что после первой же рыбалки я понял, что мне нужно взять на Зимнего Хищника. И даже на соревнованиях палка оправдала возложенные на нее надежды. Ловля проводилась весами от 10 до 24 грамм, при этом 18-24- это был джиг, а 10-14 отводной. Я считаю, что в отводном очень важна чувствительность палки, она важнее, чем в джиге. И тут Райзер не подвел. 10-14 грамм- отлично чуялись и этими весами я нашел рельеф, который не прочувствовали некоторые многократные чемпионы и с которого я и снял всю рыбу. Да в призы я не попал(честно говоря и задачи не ставил. Без тренировок попасть в призы при 300 участниках сорев- достаточно сложно) но рыбу зачетную поймал- для меня этого было достаточно.
Далее было много рыбалок на зимней М-Р ( и на весенней), которые тока подтвердили лучшие представления об этой 8ке.
В итоге резюме такое:
Major Craft Rizer
Рост: 8футов( 244 см)
Тест: 6-24
Заброс- 5( на уровне 3метровых)
Чувствительность (низа)- 6гр(по концу на выбросе, дно-песок), 8гр(в руку на выбросе, песок)
Чувствительность(верха)- 24+ приманка( силовой заброс, провалов нет. Есть люди которые нагружали 26+приманка и кидали силовым- я не рекомендую это делать).
Один из самых широких тестов максимального комфорта заброса и чувствительности.
Некоторое кол-во моих товарищей уже обзавелось Райзерами различных категорий и все ооооооччччень довольны.
Пара фоток.

ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2011 10:24
Спин написал:
GORE
Ну, бог с тобою...

Так и хоца процетировать Распутина "Бог во мне" гыыыыыыыыыыы
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2011 23:47
aeropunk написал:
Это тоже самое, что и окуневый дроч?

это как заточку карандаша и сенокос сравнить
ФМА,AVF,ALVIF

Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14936
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2011 23:43
GORE
Ну, бог с тобою...
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2011 12:53
ФМА
Саня- вазьми 91 и поинтер 78 ср....сравни....на равномерной проводке...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2011 12:52
Спин
хотел сказать шо и чебураторы ТОЖЕ использую в этом весе...
Не тормози, а читай внимательнее...
ты там видел слово ТОЛЬКО по отношению к чебураторам???
хде?
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
LGG
Член ПКР

LGG

Всего сообщений: 661
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2011 21:14
kit
про Графитлидер прочитал,спасибо!
Никаким образом твои дарения с моим ИМХО не связываю,тем более лично мне на этом сайте никто ничего не подарил,но мнение о барыжной составляющей НЕКОТОРЫХ постов НЕКОТОРЫХ писателей имею и от него отказываться НЕ собираюсь :cool:
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Всего сообщений: 714
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2011 21:13
Сообщение отредактировано: 25 мая 2011 21:15
Други может кто что сказать про спиннинг Daiwa exceler ru 2.13см. 5-15гр. как он заслуживает внимания или.... если кто пользовал.
Рыба не трипер - сразу не поймаешь.
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14936
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2011 20:32
GORE написал:
А слабо подучить русский и еще раз прочитать шо я писал в жиге
речь шла о ГОЛОВАХ...я не использую джигиголовки выше 3 храммов....внимательнеее надо быть

Ты хочешь поговорить со мной "за русский язык"?! Ой, не стОит! :biggrin:
Вот зачем лукавить-то так? А это что?!:
GORE написал:
2) головы использую только от 0.5 до 3 гр(естсетвенно и чебураторы тож в таком весе)- а оне все круглые
т.е. абсолютно не заморачиваюсь

И что ты тогда этим хотел сказать? Каким таким русским языком? Если имел в виду что-то другое, то надо и писать понятнее. А так... как же написанное тобой понять иначе, чем то, что ты используешь и головки, и чебураторы весом до 3-х граммов?!
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 686 687 688 689 690 691 692 693 694 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения