Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 651 652 653 654 655 656 657 658 659 ... 1590 1591 1592 1593 1594 1595 #
Печать
27.04.2017 12:59
Продаю новые воблеры Rapala Финляндия, куплены в Финляндии. Страна производитель - Эстония.
В наличии есть след. модели:

Scater Rap SHAD
длина 7 ...Читать полностью »
27.04.2017 09:33
закрыл магазин ! куча всего осталось перечислять не буду ! отдам дешево ! есть и лето и зима ! шнуры- ...Читать полностью »
21.04.2017 10:45
Легендарный спиннинг под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один раз порыбачил и понял что береговая ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2990
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 1 ноября 2011 16:34
Пилот, ГОР, Гаррисон, Бокоплав
ДОСТАТОЧНО !
Надоело
Зайчег

Сообщение отправлено: 1 ноября 2011 10:49
Kigu написал:
118/16. Под воблеры он вообще никак не заточен. Если иметь ввиду твитч. Можно, конечно подергать, но удовольствие ниже среднего. Его основная задача джиг и прямая проводка. Если универсал с твитчем, то 762 либо 782

Спасибо!
Я твичу редко - обычно играю воблером длинными потяжками. Сойдет!
Да и по строю он еси чо на тонком шнуре вроде будет и лайтовые воблерки кидать, пусть и на 10 метров.
KK написал:
У меня вообще часто бывает особое мнение касательно сферы использования тех или иных палок.

Спасибо за обзор.
Мое похоже на тип палок... :)
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2011 9:41
KK
у фили 16 грамм на ЛЕСЕ 9 ке до унции в любую погоду.
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6616
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2011 8:47
Сообщение отредактировано: 1 ноября 2011 8:57
Еще раз про Ареал...
Мужики, да вы чего? Половите этой удочкой нормально, потом и обсудим. А то до смешного... Кто-то делает выводы, глядя на приятеля в разную погоду, другой из споров со спорцменами - это не аргумент. И даже то, что судя по отчетам (в том числе и с того же МО)значительное количество столичных рыболовов ловит им ЖДЖ и ПО - пусть тоже не аргумент.
Для меня веский момент - опыт двухлетнего пользования и в разную погоду, и с различными приманками-проводками, и в неодинаковых местах-условиях. Действительно, уверенно контролирую проводку колебалок всреднем от 1,5гр. на самом тонком СЭБ или СанЛайн ПЕ, а иначе рыбка не поймет. :) Хорошая эргономика, дальность и точность прилагаются. :) http://fisher.spb.ru/forums/in...9#pp738259

ЗЫ GORE не пытайся подтасовывать и искажать чужое мнение в угоду себе. Некрасиво это, да и очередной раз напрашиваешься на пеший эротический тур. Сорри за резкость.

Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
алексей стр
Участник форума

Всего сообщений: 1218
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2011 8:12
KK
Кость,там тогда нужно войти в астрал ну или в бассейн что бы 2гр отстукивало на этом Ареале.У меня знакомый им ловит со мной бок о бок,катушка Лювик 2000-ик шнур 0,4РЕ.Пробовал я его в разную погоду.

DronGiron
А по мне так все до копейки палка отрабатывает и здорово закрывает позиции как окуневой так судаково-щучьей джиговой ловли.
Про вываживание окуней не заметил.По крайней мере я легко выигрывал у начитавшихся и наслушившихся интернетных баек о липучих палках,которые буром тащат рыбу.

А вообще то смешно стало.Как то здесь на страницах меня обсмеяли что я на Финку чуял касание дна 2-ух гр спинером.А теперь толи ловить стали толи...ну не буду.
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2011 6:56
Kigu
Ну, мое мнение касательно 822го - несколько отличается: http://www.norstream.ru/forum/blog/K.K./c_sps822m_b-307.html . У меня вообще часто бывает особое мнение касательно сферы использования тех или иных палок. :)
Je ne pêche pas pour passer le temps
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2011 6:37
Cколько тут разговоров ни о чем!
Вчера вот заехал на час под Кремль. Кабы на моем месте оказался один из инет-теоретиков, был бы сделан однозначный вывод о малопригодности Кандо 86 для ловли на джиг, и этот вывод был бы тут же растиражирован в сети. Ибо 15 г в руку - никак. Даже судак, примерно вот такой: photo.qip.ru/users/kuzmin/1132363/126019479/ - прилип почти без осязаемой поклевки. И даже когда стоял на точке "Филе в правый глаз", наличие ракушки чувствовал, только лишь вынимая ее, прицепившуюся на поводок...
В реале же все было вот как. Прогноз по направлению ветра был выдан с ошибкой градусов в 45-60. И вместо того, чтобы дуть чисто в спину, он, как это обычно бывает, заворачивал вдоль русла. Дуга, высота 5 м над водой. Какая тут может быть тактильная сенсорика? Даже у Кандо 86 - одной из лучших в этом плане моделей...
Вот примерно так и с Ареалом-семеркой. Если есть сильно жаждущие, то я готов устроить эксперимент, при котором 2 г в руку будет отстукивать. Разве что погоды надо дождаться правильной и место выбрать - знаю примерно где...
Сам я, еще раз замечу, в 90% случаев контроль проводки осуществляю по визуальному восприятию шнура. Даже если в руку стучит четко. Обсасывание чего-то типа "8 градаций твердости дна" уже откровенно подзадолбало.
Je ne pêche pas pour passer le temps
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2011 0:01
DronGiron
не знаю..по щуке 74 без вопросов

Прикрепленный файл (Вигор.jpg, 74499 байт)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Kigu
Участник форума

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2011 23:56
Зайчег написал:
Kigu
Спайкер 822 до 28 чего ВЕСИТ в граммах, если не секрет? И что по воблерам комфортно кинет-почует-протащит от-до - ну на Ваш взгляд? Хочу как универсала к 83 Психогану до 12...

118/16. Под воблеры он вообще никак не заточен. Если иметь ввиду твитч. Можно, конечно подергать, но удовольствие ниже среднего. Его основная задача джиг и прямая проводка. Если универсал с твитчем, то 762 либо 782.
DronGiron
Участник форума

DronGiron

Всего сообщений: 335
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2011 23:47
GORE написал:
пошла лодка- трава(коряжник)

в принципе условия похожи,окуня понравилось ловить, щуку-нет, плевалась на вываживании джигом. и все равно ценообразование непонятно.
эх было лето...

Зайчег

Сообщение отправлено: 31 октября 2011 23:43
GORE написал:
Зайчег самый лучший рыболов в Питере по Неве, Невке и ЦПКИО.

Я в энтом годе дальше ближайшего пруда редко попадал. :biggrin:
И про 20 граммов минноу спун-колебло - я точно не говорил про Ареал. Говорил про Стандарт до 15 семеру. Который от 3.5 гр плюс резина вполне себе работает. В условиях под которые куплен - меляк-трава.

Kigu
Спайкер 822 до 28 чего ВЕСИТ в граммах, если не секрет? И что по воблерам комфортно кинет-почует-протащит от-до - ну на Ваш взгляд? Хочу как универсала к 83 Психогану до 12...
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2011 23:13
DronGiron
я бы рассказал...но палка специфическая очень..я редко ее советую...тока тем, кого знаю по стилю....
даж когда мне ее строгинский отдавал он попросил сначала меня попробовать а потом тока отдал....за три рыбалки я въехал...а когда пошла лодка- трава(коряжник)- щука(до 2-2.5)- я понял зачем мне он нужен на 100%...а когда я поставил пулю- тож все понял...Но палка специфическая...исключительно, тока для любителей колов...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
DronGiron
Участник форума

DronGiron

Всего сообщений: 335
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2011 23:09
GORE написал:
не....чуял два грамма еще другой

а принципиальна ли разница? кто то и двумя граммами ловит и тащится, а кто то и от 5 плюется,у всех восприятие свое, ты Миша например от вихора прешься,а я за все лето так и не понял почему он так дорого стоит.
Kigu
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2011 22:59
GORE написал:

з.ы. эксперт\не эксперт, а ловит тока НСами...мона как-нить выложить список официальных экспертов компании?

Можно... Он там один, официальный...
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2011 22:54
Kigu
не....чуял два грамма еще другой...мне воощем-та эта инфа была особо не нужна, я посмеялся, а когда это вошло в практику пришлось поспорить с Толей....

з.ы. эксперт\не эксперт, а ловит тока НСами:):)...мона как-нить выложить список официальных экспертов компании?
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2011 22:53
Сообщение отредактировано: 31 октября 2011 22:59
GORE
Михаил ,я похоже туплю, но всё же обьясни – в чём смысл вопроса?
Нижний край у всех разный,как например болевой порог. А вот верхний край теста серьёзные конторы ОБЯЗАНЫ выявлять экспериментально и их эксперты не должны делать из него тайну.
Мне кажется так..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Kigu
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2011 22:46
GORE написал:
Kigu
Кирилл, мы даж потом из-за ентого на РФе с Назаркиным повздорили....в итоге выяснили- 2 гр работают при жестком дне и 10-15 метровом забросе...и то я сомневаюсь...искать мессагу лень, тем более приводил ее в качестве примера. а скока таких ишо мона найти- до фига.

А что, Назаркин уже эксперт Норстрима??? Он действительно ловит Ареалом, тестирует разные серийные образцы, но... это его частное личное мнение как спортсмена и человека. Официальная позиция Норстрима - это тест по приманкам, написанный на бланке удилища. Кстати, Ареал накоротке действительно неплохо чует 2,5 грамма на твердом дне с дюймовой приманкой. Меньше не пробовал.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2011 22:42
Kigu
Кирилл, мы даж потом из-за ентого на РФе с Назаркиным повздорили....в итоге выяснили- 2 гр работают при жестком дне и 10-15 метровом забросе...и то я сомневаюсь...искать мессагу лень, тем более приводил ее в качестве примера. а скока таких ишо мона найти- до фига.
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Kigu
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2011 22:39
GORE написал:

Предлагаю уважаемому модератору начало дискуссии:
"я видел людей, которые задавали вопрос от скольких граммов на жиге работает Ареал 7ка и получали ответ- я спокойно ловлю на него 2 гр бошкой. Как ты думаешь это компетентный ответ или критический"
речь идет об официальном форуме компании и ответа эксперта компании...

Миша, а ссылочку на данное "экспертное мнение" можно. Только не в твоей интерпритации...
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2011 22:31
ФМА
Предлагаю уважаемому модератору начало дискуссии:
"я видел людей, которые задавали вопрос от скольких граммов на жиге работает Ареал 7ка и получали ответ- я спокойно ловлю на него 2 гр бошкой. Как ты думаешь это компетентный ответ или критический"
речь идет об официальном форуме компании и ответа эксперта компании...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2011 22:27
Миша,так то эксперты компании.
А здесь пользователи,это разные функции и ответственность
ФМА,AVF,ALVIF

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2011 22:22
ФМА написал:
По делу–ловя Мистиком двумя граммами + резина лично я в недоумении, почему тоже самое не можно делать с Ареалом?

угу....а я Вигором ловлю на пули от 1.5 гр до 21 гр...вот ведь странно- эксперты компании МИДА почему то не рекомендуют людям которые их спрашивают ловить в таком диапазоне. Странные люди, да?
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2011 22:14
GORE
самокритика у нас в почёте.
По делу–ловя Мистиком двумя граммами + резина лично я в недоумении, почему тоже самое не можно делать с Ареалом?

ФМА,AVF,ALVIF

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21364
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2011 22:12
Спин написал:
ГЛумицца!

Неискреннее покаяние ,даже отпущенное священником до Бога не доходит.. :cool:
зы На Страшном суде всё зачтется :)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2011 22:12
GORE написал:
ФМА Приношу извинения всем участником дискуссии!
...
ПРАСТИТЕ, Я вас всех не достоин!

Краткость - сестра таланта! ;)

Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15627
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2011 22:03
ГЛумицца! :)
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2011 21:54
ФМА
Приношу извинения всем участником дискуссии!
офишл стейтмент: Ареал 7ка стучит в пятку 2 грамма+ резина, отрабатывает 1.5 гр колебло, работает с 20 граммовой миноу спун. Эксперты из НС ребята любящие исключительно рыбалку, а не денежки в кармане рыболовов, которые никогда не врут о рабочих хар-ках палок ими производимых, уважительно относящиеся к продукции других брендов и всегда честно сравнивающие разнообразную продукцию. Пилот- самый честный человек на свете. Зайчег самый лучший рыболов в Питере по Неве, Невке и ЦПКИО. Бокоплав- нереальный профи и самый приветливый человек во всей России.

Я не умею ловить рыбу и никогда в глаза не видел ни одного окуня или щуки с судаком. К моему большому сожалению, только расстояние от Москвы до Питера сдерживает меня от мольбы к Величайшему модератору всея ПКР взять меня к себе в ученики по ловле окуня и щуки, а также посвятить меня в секту ГЛ-ФОРЕВО!

ПРАСТИТЕ, Я вас всех не достоин!
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2011 21:15
GORE
У тебя последнее предупреждение. Или будешь писать БЕЗ ОСКОРБЛЕНИЙ, или будешь только читать
ФМА,AVF,ALVIF

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2011 21:11
bokoплав
интересна какая кетайская контора продает свои творения Пантуну и ламигласу? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2011 21:05
Да на Норстриме рази что почувствуешь! ;)
А вот на Шиндинском ...непомнюкакназывается-на покидушках-2 грамма+ резина-чувствовал..реально..
Я подозреваю .что Фаворит тайно продает свои устаревшие модели тому же ГР Л,который потом их раскрашивает и продает как солиды ..или там..тубулары.. :)

Зайчег

Сообщение отправлено: 31 октября 2011 20:34
GORE написал:
НЕ РАБОТАЕТ АРЕАЛ 7КА ПО ДЖИГУ НА ДВУХ ГРАММАХ,

Чего - свинец перстает тонуть? Ступенька не того? :eek:
На меляке с немелкой резиной недорогие грубые удочки с 3.5 граммами свинца атлично работают. Так как есть еще до кучи колебло за 20 граммов, а две тащить лень - то можно. Но цеденаправленно именно мелкоджигом - не нужно... :)
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2011 19:18
GORE
Напоминаешь Билайна - Скока вешать в граммах?!... :)

Для ясности: сколько нужно прописано на бланке, а в устных ответах - то что можно. Думаю так.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2011 19:14
Pilot Вспомнилось...
"Я таких ловил-вы таких и не видели"С
ps C кем споришь-то??? :thumbdown:

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2011 19:13
Pilot
когда ответ на вопрос От скольки работает, звучит я прекрасно ловлю 2 граммами- это КАК??? нуждно или можно?
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2011 19:10
GORE
Может ответ звучал в тональности - ...можно... ,но тебе показалось ...нужно..., а это две баальшие разницы.
Цитатами кидаться не стОит, я просто предположил.

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2011 19:02
Pilot
я 8кой до 17 грамм кидал такое же колебло мью...но я никогда не скажу шо палка работает от 1.5 гр. В этом и вся информационная политика....Это некомпетентный ответ на оф.сайте.
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2011 18:58
Сообщение отредактировано: 31 октября 2011 18:59
GORE написал:
Pilot я видел людей, которые задавали вопрос от скольких граммов на жиге работает Ареал 7ка и получали ответ- я спокойно ловлю на него 2 гр бошкой. Как ты думаешь это компетентный ответ или критический?

Я думаю, что это личное мнение отвечающего.
Мы же начали с того, где удобнее задать вопрос разработчику. Считаю правильным - на оф.сайте, адрес ты знаешь.

Тем же Ареалом 7-кой свободно ловлю колебалками от 1.5 гр. Условия такие... за поворотом может и 10 понадобиться, а вторую удочку не потащишь в кусты. :)

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2011 18:39
Pilot
я видел людей, которые задавали вопрос от скольких граммов на жиге работает Ареал 7ка и получали ответ- я спокойно ловлю на него 2 гр бошкой. Как ты думаешь это компетентный ответ или критический:)?
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2011 17:02
Meloman
Эээ... А ведь хорошо, когда есть выбор - получить компетентный ответ или заведомо критический. :biggrin:

Meloman
Участник форума

Meloman

Всего сообщений: 243
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2011 16:37
Pilot написал:
Быстрее ответят на родном сайте.

и то верно)
Просто на Рф среда более...ммм...критически настроенная)
В этой жизни меня подводят Доброта и Порядочность (С) #####

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 651 652 653 654 655 656 657 658 659 ... 1590 1591 1592 1593 1594 1595 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга