Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 627 628 629 630 631 632 633 634 635 ... 1591 1592 1593 1594 1595 1596 #
Печать
23.05.2017 08:41
Продаю новые воблеры Rapala Финляндия, куплены в Финляндии. Страна производитель - Эстония.
В наличии есть след. модели:

RAPALA Scatter Rap Countdown
длина 7 ...Читать полностью »
14.05.2017 14:17
15000 руб.
Легендарный спиннинг St.Croix Legend Elie LES86MH+F2 10,5-38 гр. под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один ...Читать полностью »
04.05.2017 19:03
Продаю новый зимний комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Meloman
Участник форума

Meloman

Всего сообщений: 243
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 29 ноября 2011 9:49
Pilot сравнивать удочки с приблизительно равными параметрами (рост-тест) смысла нет - каждому своё) Сравнивать палки с разными характеристиками - вообще не ясно зачем. А с гариком происходят непонятки по двум причинам:
-оригинальный тест
-возможность перегруза. Этот вопрос ни у одного бренда так остро не стоит. Мне проще - я тест никогда не превышаю, но в то же время люблю, когда есть запас.
Проводка - у каждого свои руки) Приманки - туда же (в равной степени))

На самом деле всё так и есть, но поспорить уж больно иногда охота =)
В этой жизни меня подводят Доброта и Порядочность (С) #####
БАВ
Участник форума

БАВ

Всего сообщений: 1199
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2011 9:24
KK
Доброе утро ,Константин Евгеньевич !
Спасибо за отклик !
Подождём решения варианта логистики , с другом Sparo .
Если тот сегодня не сложится , то завтра попробую найти "московскую подругу" моей супруги .... .
Но она , как "человек искусства" , будет в шоке от поездки в метро со спиннингом ! :biggrin:
Будем ЖИТЬ !
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2011 9:13
БАВ
Палка для начинающего мультовика под средний джиг и колебло есть. Нужна "логистика".
Je ne pêche pas pour passer le temps
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2011 8:57
Касательно К-колечек. Отношение к пока сложное. Во-первых, декларированное их свойство реализуется лишь частично - петли на них, бывает, захлестываются. Во-вторых, при переходе от лайта к УЛ они представляются тяжеловатыми. Есть, например, ТК-250 - кто знает эту палку, думаю согласится, что колечки там с бланком очень гармонируют - какие-то банально-корейские. Смысла менять их на К не вижу никакого.
От лайта и выше - тут мне как-то все равно. Я даже не очень помню сходу, на каких моих палках К, на каких - другие.
По-моему, пиар-компании тут больше, чем содержательной части.
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6616
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2011 8:05
Сообщение отредактировано: 29 ноября 2011 9:23
Meloman написал:
Любое хобби - это собирательство и одновременно отсеивание самого самого, по ЛИЧНЫМ ощущениям.
По сему я никогда не пойму отдельных войнов, кому-то что-то пытающихся здесь доказать.

Действительно, доказательства в стиле: "Это зе бест, а все остальное г..." - скорее всего субъективны до безосновательности.
Но с другой стороны, почему бы не отстаивать аргументированно свое мнение о том, что удочкой с определенным набором характеристик реально удобнее ловить в конкретных условиях... определенной проводкой... приманками...? Тем более, если оно(мнение) подкреплено "живым" опытом.
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
БАВ
Участник форума

БАВ

Всего сообщений: 1199
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2011 6:57
Доброе Утро !
KK Sparo
Если Вы найдёте вариант "логистики" , то не могли бы вместе помочь начинающему "мультовику" и передать для него в Питер что-нибудь для бросания средне-тяжёлого джига и колебла с лодки ?! ;)
Борется во мне желание продолжить освоение "мульта" и "жаба" с опаской финансового краха , если не подойдёт он под мои руки и реки . :(
Катушку имею ... дешёвую ... ,а палки бросковой нет и не пойму , что приобретать ... . :(
Советы - такие противоречивые ... . И ,в основном, для прожженных профи .

Так-что , если найдётся возможность "подтолкнуть" меня к освоению новых горизонтов - буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН !
Будем ЖИТЬ !
Meloman
Участник форума

Meloman

Всего сообщений: 243
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2011 1:47
психолог написал:
моего и старшего поколения, молодеж и спортивная туся их не жалует, протягивав руки к новым разработкам...
ну я тоже молодое поколение. Но сам с удовольствием бы вдумчиво половил 842-м (или 841-м), например (хотя кидался им минут 15 и даже окуня поймал в Неве =)) От себя могу сказать что мне и часа будет не достаточно, чтобы сделать вывод о палке. Так что свои ощущения по поводу 842 оставлю при себе.

Вот КК счастливый человек. Он имеет возможность иметь палок много и разных. Да и вообще снастей в целом. Любое хобби - это собирательство и одновременно отсеивание самого самого, по ЛИЧНЫМ ощущениям.
По сему я никогда не пойму отдельных войнов, кому-то что-то пытающихся здесь доказать.

В этой жизни меня подводят Доброта и Порядочность (С) #####
Hobbit
Участник форума

Всего сообщений: 695
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2011 1:05
Сообщение отредактировано: 29 ноября 2011 1:21
Хомка
По весам колец , если не лень , поищи на http://customrods-club.ru/
. Искандер выкладывал таблицу весов почти всего ассортиммента Фуджи , востребованного в наших условиях
алексей стр
Участник форума

Всего сообщений: 1218
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2011 0:54
Хомка
Честно говоря пока ни откровенных плюсов и минусов не нашел.Но складывается мнение что Фуджи всех производителей на это подсадит.Сейчас например есть не все размеры колец и тюльпанов,но это ведь пока начало.Они действительно по моему немного потяжелей.
Вот Санчес пишет о плюсах при ловле с монкой и флюриком и я склонен ему верить.Этот лишний вес неприятен не сколько для лайтов,сколько для УЛ.
В Японии на стенде Фуджи был интересный атракцион.Стоял агрегат на котором находились два одинаковых удилища.Была протянута леска и она уходила в этот агрегат.Берешься за ручки удилищ,агрегат включается и начинает вибрировать.На одном удилище рука зудит на другом нет.Типа как кольца придают чувствительность.Впечатляет.Только потом Вадим мне рассказал что этот фокус был раньше,но с другими новинками от Фуджи :)
Хомка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2011 23:43
алексей стр написал:
Миш хватит гнать на К-серию.

А что хорошего в К-серии? Основные преимущества? Серьёзно интересуюсь. Мне говорят, что они тяжёлые... Можно подробнее? Мне актуально. Спасибо
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2011 23:40
алексей стр
я всегда подчеркиваю, что это мое мнение:)...

з.ы.но главное- запутывании это не помогает...на рокфишах очень хорошо прослеживается
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
алексей стр
Участник форума

Всего сообщений: 1218
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2011 23:38
GORE
Миш хватит гнать на К-серию.Это только твое мнение и то вкусовое.Если хочешь поупражняться я тебе покажу из последних на К-ашках лайт.Ты полови им,а потом поставь обычные и посмотри что изменилось.
И по поводу быстрых релаксаций не спеши с выводами.Я в выхи ловил по самому верху палки,была сильная тяга+такой же ветер.Так вершина практически совсем не релаксировала,а чувствовал аж в пятку.

xeD
Серег,на все сто согласен с Санчесом.По поводу Тиро это только твоя имха и не более.Вот тебе симпатизирует Мадхол,а мне лично 9000-ик вообще не впер,продал после первой же рыбалки ожидал большего.Хорошо что красиво собран был и с пирогами.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10449
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2011 23:16
Сообщение отредактировано: 28 ноября 2011 23:23
KK
Даёшь на-гора!!! Дровишки-то, нонче кусаюца ...
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Sparo
Участник форума

Sparo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 320
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2011 23:01
Если Вам не удобно почтой, найдется человек, который сможет подскачить к Вам.. главное желание
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2011 22:57
Sparo
Главная, по опыту, сложность - логистика передачи палки в СПб.
Sparo
Участник форума

Sparo

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2011 22:46
KK написал:

Константин Евгеньевич, так и нажиться на что то суперкрутое еще и нахаляву, цели нет!
Другое дело, что держать в руках то, чем когда то ловили Вы, это уже суперкруто :) А что там за палка, дело уже десятое... Ничего конкретного найти на вашем балконе цели нет :)
голавлик-62
Участник форума

Всего сообщений: 108
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2011 22:42
Половил карповой палочкой от Серебрянного ручья TAIFUN-CARP 3603 test curve 2.0LBS дальностью заброса вполне доволен,после 60-70 гр явно проваливается.Сравнивал по забросу и чувствительности с лумиком-уступает точно.Ищу что-то похожее,но не так дорого.Может кто подскажет? (для покотка)
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2011 22:41
Проблемка-то в том, что на балкон эти палки были сосланы от невостребованности в течение последних минимум пяти лет. Чего-то современного там нет. И половина из них - мультовые. Например, 86я Тика регулярного строя сгодилась бы для первичного освоения заброса.
Sanchezz
Участник форума

Всего сообщений: 49
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2011 22:31
xeD
я думаю вопрос этот в плоскости нравтся/не нравится....по мне и строй понятен и применение колец.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2011 22:27
xeD
снайп чисто твичинговая мечта Мороза и еще 500 челов:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2011 22:27
Александр/e5e6
детёныш интуитивно правильно палку держит! маладца!
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Sparo
Участник форума

Sparo

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2011 22:25
КК
Из Ваших рук, Александр/e5e6 написал:
KK
Почту за честь иметь любое из удилищ чемпиона мира

Поддерживаю. Почту за честь любое удилище из Ваших рук
Если есть, чего нибудь легкое, для твича :) Если нет, то что нибудь, в качестве трофея от чемпиона

Александр/e5e6
Участник форума

Александр/e5e6

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2011 22:24
Сообщение отредактировано: 28 ноября 2011 22:27
KK Жерехового ничего нет. Может, что-то к весне следующей обозначится. [/q]
Хорошо. Подождем весны.
Сын, слава Богу, пока молодой.
Не забудете - буду признателен.
Если чайка летит жопой вперед, значит ветер сильный...
xeD
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 75
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2011 22:14
GORE написал:
чем меньше период релаксации палки при работе на джиге, тем звончее ток в руку, тем полезнее тактильные ощущения....любителям пялицо на конец- можно не дискутировать- тема не та

Мих,зенак снайп знаешь,да? так как этот твой период ваще отсутствует,а чуйка никакая,мягко говоря, так что атскачи,теоретиг.

Sanchezz написал:
Gore
Миша,скажи пожалуйста,Tiro762L убита кольцами?

Я хоть и не Миша,но скажу свою имху. Тира ваще убита. И не кольцами,а заурядным бланком с непонятным строем.
Но с Мишей не согласен категорически по поводу К-серии. У него просто на НС и МК гранаты не той системы.
Sanchezz написал:
Ну есть еще убитая в грязь "кашками" Finezza Nuovo :thumbup:

Нуово ваще шлак. Как на такое уё** ловить можно... Из "легенды"-финки сделали фаршмак. половив три рыбалки по часу-полтора только негатив.
GORE написал:
по тойже причине не беру ЛТЕ 7ку до 14 грамм...бланков хрен достанешь

Меня спросить не пробовал?
А сейчас, главное дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет.©
голавлик-62
Участник форума

Всего сообщений: 108
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2011 22:14
KK А с тестом под 100-120 гр для береговой ловли не заволялось на болконе? был-бы очень рад.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2011 22:13
Александр/e5e6
Жерехового ничего нет. В последнем гуманитарном транше, который я отправил весной в Ивановскую и Владимирскую обл., - было. Может, что-то к весне следующей обозначится.
Shtirlitz

Сообщение отправлено: 28 ноября 2011 22:03
Сообщение отредактировано: 3 июня 2012 11:35
:rotten:
Хомка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2011 21:53
Александр/e5e6 написал:
психолог написал:
Причем если взять стастику, тот в подавляющем болшинстве Гариками ловят старперы ))

Они просто умные, старпёры эти! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Александр/e5e6
Участник форума

Александр/e5e6

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2011 21:39
Сообщение отредактировано: 28 ноября 2011 21:49
KK
Почту за честь иметь любое из удилищ чемпиона мира: подрастает сын, такой подарок для него будет много значить. Если не жаль - чего нибудь подлиннее, в жереховой перспективе.
Спасибо.

Прикрепленный файл (100B3131.JPG, 1740310 байт)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10449
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2011 21:32
Александр/e5e6 написал:
Просто здесь, на ветке, собрались любители ротации модных, легких, современных спорткаров.

Не. Я сторонник "дворянства". У них нет предрасположенности к родовЫм болезням ;).
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Александр/e5e6
Участник форума

Александр/e5e6

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2011 21:26
психолог написал:
Причем если взять стастику, тот в подавляющем болшинстве Гариками ловят старперы ))

Назовем их умеренные консерваторы.
Пожалуй, я и сам таков.
Да и всех нас условно можно поделить на новаторов и консерваторов.

Гарик вцелом такая же плохая палка как Мерседес - плохая машина.
Просто здесь, на ветке, собрались любители ротации модных, легких, современных спорткаров.

Может быть, кто-то считает, что поклонника и владельца Харлея вот так, в результате споров, можно переубедить пересесть на Хонду? ;)
Или кто-то считает, что здесь, на ветке, вообще кого-то можно в чем-то убедить?
Shtirlitz

Сообщение отправлено: 28 ноября 2011 21:13
Сообщение отредактировано: 3 июня 2012 11:39
:rotten:
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15854
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2011 21:02
KK
Очень заманчивое предложение. Но мы в разных галактиках. Если б я жил в Москве...
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2011 20:55
Пока сегодня гадкий провайдер устроил без предупреждения "профилактику" часов на пять, решил убить свободное время - навести порядок на лоджии. И обнаружил там с полдюжины работоспособных вполне палок. Не Ламики и не Талоны, но все же. Один мультовый прут, который фигурировал в паре серий "Современного Спиннинга", и вообще я им очень много ловил в начале нулевых. Еще два мультовых инструмента. Остальные - под мясо. Хочу выкинуть. Если кому-то что-то надо, готов придержать и отдать в хорошие руки.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2011 20:44
Панкуля написал:
отнести к тем самым гаврилопетровичам

Понятие "гаврилизм" это не мой копирайт, а Е.С.Баранова. Развернутое определение этого понятия давалось не раз. Если коротко, то бывают "чайники", бывают "гаврилы". Первые - могут прогрессировать, причем радикально. Вторые - без шансов. Им бесполезно говорить "алюминий", все равно будет "люминь". На водоеме гаврил изрядно. Сами не ловят, и другим не дадут. Но это как природное явление. Предотвратить невозможно, избежать столкновения - реально.
Абсолютное большинство гаврил не дружит с интернетом. Меньшинство же - появляется не на этом форуме. Здесь все же несколько иной левел.
Александр/e5e6
Участник форума

Александр/e5e6

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2011 19:32
ФМА написал:
ты идёшь по улице и видишь КРАСИВУЮ женщину. почему она красива? Так же и с палками, для меня красивый силуэт у спиннинга - это талия на ручке, тонкие рамы колец и крупные входящие кольца, мелкие,лёхкие и антизацепные раннинги

Маньяк! :thumbup:
Sanchezz
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2011 19:19
GORE написал:
Sanchezz
Сань, я ловил 4 палками с К...в лайте все...мне они не понравились...по тойже причине не беру ЛТЕ 7ку до 14 грамм...бланков хрен достанешь, а с К уродство....

главное они не решают проблемы с петлями...

з.ы. мне очень понравилась КГ-Лайт с хардсолидом- но на Тетанах она бы была реально крутой...

з.з.ы. тыж должен знать мне насрать на каталоги, а сам ты превращаешься в жертву рекламы

Мне тяжело превратиться в жертву рекламы при моей деятельности)))можно было б сказать что я-реклама,но уж не жерва
Для меня они решают значительно проблему перехлёстов.И это мое мнениё...жертвенность оставь себе.
Джигом с мульта ловлю чаще через фигу...бывает конечно что и без неё...или через фигу за последнее время стало моветоном? :)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2011 19:04
Зайчег написал:
Так как визуальщиков - 90-95 процентов.

Давай спросим у нашего хорошего друга Санчезза....
Саня ты на мульт на джиг ловишь?...через фигу али визуально?:)а много ли ты знаешь визуальщиков с мультом?
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2011 19:02
Sanchezz
Сань, я ловил 4 палками с К...в лайте все...мне они не понравились...по тойже причине не беру ЛТЕ 7ку до 14 грамм...бланков хрен достанешь, а с К уродство....

главное они не решают проблемы с петлями...

з.ы. мне очень понравилась КГ-Лайт с хардсолидом- но на Тетанах она бы была реально крутой...

з.з.ы. тыж должен знать мне насрать на каталоги, а сам ты превращаешься в жертву рекламы:):):)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Sanchezz
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2011 18:47
Глянул,ответил

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 627 628 629 630 631 632 633 634 635 ... 1591 1592 1593 1594 1595 1596 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга