Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 623 624 625 626 627 628 629 630 631 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 ноября 2011 0:07
Сообщение отредактировано: 5 ноября 2011 0:28
Зайчег написал:
Ты тоже наконец решил "выговориться"?

ТЫ ждал — Да?? :eek: :) :)
Зайчег написал:
а вона оно как...

Чего ж ты так-то.. про RMS задело??
:) :) :)

Зайчег написал:
Ну промазал ты с ассортиментом - бывает. Другие угадали зато. Потребителям хорошо!

:biggrin: :biggrin:
Я промазал с ассортиментом и поэтому доказываю тебе что твоим любимым RMS можно ловить Шимано катана?? :) :)
Ты ЛУЧШИЙ ЗАЙЧЕГ!!!МОЛОДЕЦ!!! :thumbup:
:thumbup: :thumbup:
Завтра я на работе,заходи-пообщаемся!!
Зайчег

Сообщение отправлено: 4 ноября 2011 23:55
РАУЛЬ написал:
1. Почему ты решил что у ЭТОГО ресурса есть какие-то ЗАДАЧИ -кроме того чтобы дать самоутвердиться /выговориться отдельным ИнтернетГероям???
2. Когда я советую в реальной жизни, спин для реального человека, я руководствуясь статистикой поломок(известной мне ) и приманками которыми человек хочет поймать рыбу-прежде всего, советую ему плетёную леску(шнур) и объясняю что не нужно превышать заявленный на бланке тест-шнур подбираю соответствующий) далее.. причём здесь
Зайчег написал:китайской нецепляйки и двух вертушек в год

Ты плохо думаешь о людях - про тех о ком пишешь ты - им вообще побарабану-у них будет стоять сеть -динамит-и тд - я про этих Г.....В вообще говорить не хочу..
В тоже время человек более менее увлёкшийся — покупает сам или по совету тот же самый RMS -которым ловишь ты - а при ловле на RMS вполне подходит катана 210-240-270М — что собственно многие безальтернативно и просят!

Ты тоже наконец решил "выговориться"? :eek: :biggrin:
Я тебе от чистого сердца - а вона оно как...
Ну промазал ты с ассортиментом - бывает. Другие угадали зато. Потребителям хорошо! :thumbup:
Зайчег

Сообщение отправлено: 4 ноября 2011 23:51
GORE написал:
На данный момент на рынке- в диапазоне цен до 5-6 тыр СЛИШКОМ много палок, которые напотрях хороши но в реальности не имеют ни характера ни качества.

GORE написал:
Сейчас большинство палок в этом ценовом диапазоне просто необходимо пробовать на воде, технологии на сегодняшний день на столько изменились, что если раньше подержав палку можно было "определить" модульность графита. то сейчас это уже невозможно. поэтому в недорогом сегменте обязательна вода, еси палка не стала ужО классикой..

Кто бы спорил - но так как тест-выезды магазинов редки - то приходится собирать инфу друг у друга и по крохам в сети.
Да и дорогом сегменте тоже лучше с водой.
И еще - попробуй перевернуть. 90-95 процентам пользователей (продвинутым тоже) палка за 5-6 круб при общем совпадении с типом - ДОСТАТОЧНА по качеству и характеру. Ареал, Динамик, Спайкер, Рестив, Мистик - сам продолжи...
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2011 23:49
Зайчег написал:
Задача этого и подобных ресурсов - разъяснять что не в одной Катане щастье. :) Сдвигая статистику в сторону реальных удочек, требующих реальных же приманок ( а не одной китайской нецепляйки и двух вертушек в год

1. Почему ты решил что у ЭТОГО ресурса есть какие-то ЗАДАЧИ -кроме того чтобы дать самоутвердиться /выговориться отдельным ИнтернетГероям???
2. Когда я советую в реальной жизни, спин для реального человека, я руководствуясь статистикой поломок(известной мне ) и приманками которыми человек хочет поймать рыбу-прежде всего, советую ему плетёную леску(шнур) и объясняю что не нужно превышать заявленный на бланке тест-шнур подбираю соответствующий) далее.. причём здесь
Зайчег написал:
китайской нецепляйки и двух вертушек в год

Ты плохо думаешь о людях - про тех о ком пишешь ты - им вообще побарабану-у них будет стоять сеть -динамит-и тд - я про этих Г.....В вообще говорить не хочу..
В тоже время человек более менее увлёкшийся — покупает сам или по совету тот же самый RMS -которым ловишь ты - а при ловле на RMS вполне подходит катана 210-240-270М — что собственно многие безальтернативно и просят!

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2011 23:42
Зайчег написал:
. я слышал что очень неплохо.

пока это не прекратится- ты будешь объектом насмешек. пиши, то чем ты ловишь сам, то шо пробовал и т.д.
На данный момент на рынке- в диапазоне цен до 5-6 тыр СЛИШКОМ много палок, которые напотрях хороши но в реальности не имеют ни характера ни качества. Все твои доводы хороши были в 2003-05 годах, когда рынок был не забит разнообразными палками.
Сейчас большинство палок в этом ценовом диапазоне просто необходимо пробовать на воде, технологии на сегодняшний день на столько изменились, что если раньше подержав палку можно было "определить" модульность графита. то сейчас это уже невозможно. поэтому в недорогом сегменте обязательна вода, еси палка не стала ужО классикой..
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Зайчег

Сообщение отправлено: 4 ноября 2011 23:29
Сообщение отредактировано: 4 ноября 2011 23:30
РАУЛЬ написал:
Зайчег написал:
Плотная и самая покупаемая ниша, куда лучше шиманодайв в этой цене...

Откуда такая статистика — заходи ко мне --- расскажи... Нет мне правда интересно было бы..

1. У тебя может быть реальная статистика - совершенно другая. :) Верю.
2. Моя строится на ощущениях и известном психологическом феномене когда из широкой линейки в целом схожего для не очень продвинутого пользователя товара покупается не самая дорогая - ибо "бапок жалко", но и не самая дешевая - ибо "я не гопник" (мегаманьяков-коллекционеров и "гопников", покупающих снасти в мегамаркетах - я отсеиваю по понятным причинам).
Сейчас это типа Катана++, и согласись - ни о чем удочка. Выбор этот строится на двух факторах - той самой не очень дешевой цене и известности бренда.
3. Задача этого и подобных ресурсов - разъяснять что не в одной Катане щастье. :) Сдвигая статистику в сторону реальных удочек, требующих реальных же приманок ( а не одной китайской нецепляйки и двух вертушек в год), повышая тем самым как культурный уровень досуга, так и собственно продажи под него. ;)
Но это уже - самосбывающийся прогноз, и тут от таких как ты больше зависит чем от меня.
К примеру - я бы и рад личное-хорошее про Бриз написать - но даже в руках не держал. :)
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2011 22:58
Зайчег написал:

Откуда такая статистика — заходи ко мне --- расскажи... Нет мне правда интересно было бы..
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2011 22:50
Санек
Сегодня была комфортная погода для Кремля. Прогноз по ветру лоханулся. Тогда как на Озерне вчера обловились, а сегодня туда забрел Петрович. Тотальный.
Je ne pêche pas pour passer le temps
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2011 22:47
Александр/e5e6
За 5 лет прорыва точно не случилось. Вот с моделями 10-ти и более летней давности сравнение в пользу современных - более отчетливое. А так - если брать верхние серии разных марок с претензиями на максимальную сенсорику (Террьер, ЛЕС, Ульрасенс...), то какой-то плюс-минус уловить определенно удастся, но он будет в пользу разных марок, если мы будем попарно сравнивать разные, сопоставимые по параметрам из модели.
Касательно свойств графитов, используемых разными производителями, то вроде как да - они различаются. Но сказать, что какой-то один имеет радикальное преимущество над остальными, близкими по ценнику, нельзя. Попытки резко вырваться вперед предпринимаются, но заканчиваются обычно ничем. Помню, в 2003 году у CD была нахлыстовая серия, которую они выпускали, кажется, для Орвиса. Так там часть бланка делалась из графита умопомрачительной модульности. Попытались перенести этот материал в спиннинг, но все закончилось на стадии сборки и тестирования. Палки ломались на раз. И таких примеров - несколько. Еще - сколько ушатов было вылито в СМИ на вискеризованный карбон? Тем не менее, ловили мы палками из него, и никто особо не жаловался. С другой стороны, все эти сказки про молекулярное сращивание, что-то там с бором и т.п. Надо меньше уделять внимания такой "инфо-поддержке" и доверять больше опыту и своим личным ощущениям. И потому на месте потребителя я бы скорее брал палки серий 3-4хлетней давности по которым есть реальная статистика. Это вот я сам часто пользую модели "будущего года". Но у меня работа такая.
Санек
Забанен

Санек

Всего сообщений: 3023
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2011 22:42
Имею фаворит бриз до 18 грамм-кидает восхитительно и не кол.

ЗЫ. Сегодня у Кремля судака всласть на джиг половил!

Зайчег

Сообщение отправлено: 4 ноября 2011 22:40
Александр/e5e6 написал:
так ли хороши суперчувствительные современные спиннинги по сравнению с моделями, скажем, пятилетней давности

Скажем так - такое как модели 5-летней давности можно купить ныне просто куда дешевле. У новых разработчиков, атакующих рынок.
Когда к примеру я свой Сильвер Крик сломаю - я ни разу не буду брать такую же или подобную Дайву за 10+ руб. Ибо за пятеру аналогов навалом...
Зайчег

Сообщение отправлено: 4 ноября 2011 22:36
GORE написал:
млинннннннннннннннннн у фаворита-то одна шоль серия??? может включим мозги и перестанем писать все шо в голову придет???

Зайчег написал:
Колышки неплохие приемлемой цены - коллеги пишут что у Фаворита типа Бризы и ультралайты. Не держал.

Если ты хочешь сказать что у Фаворита есть серии самокидаек средней жесткости, подобные по качеству Спайкеру, и при этом дешевле - то тебя понять очень сложно. :biggrin:
Про именно ихние бризовые колышки я слышал что очень неплохо. Но так как не мой типаж, то... :thumbdown:
Александр/e5e6
Участник форума

Александр/e5e6

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2011 22:03
Сообщение отредактировано: 4 ноября 2011 22:04
KK
Спасибо.
Константин Евгеньевич, субъективно, так ли хороши суперчувствительные современные спиннинги по сравнению с моделями, скажем, пятилетней давности? Имеет ли смысл сравнивать в джиге, скажем, близкие по свойствам Экстрасенс и, допустим, Терьер или что-то более близкое Экстрасенсу по ТТХ?
Так ли значительно влияют современные фичи на реальные свойства удочек? "Новые" графиты реально много лучше "старых"?
Спрашиваю, потому что к "старью" тяготею...

Если чайка летит жопой вперед, значит ветер сильный...
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2011 19:44
Александр/e5e6
Имелось в виду следующее. Берем два комплекта. Первый: гиперсенсорная палка (Ультима, Террьер, что-то из дорогих Дайв) и ее оснащаем катушкой с монкой. Второй: палка Сунь-Вынь за 999 руб. и катушка с ниткой. Так вот, по сенсорике комплект 1 будет переигран комплектом 2 вчистую.
Александр/e5e6
Участник форума

Александр/e5e6

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2011 16:45
KK написал:
За чуйку на 80% отвечает нитка.

Константин Евгеньевич, вне контекста утверждение, как минимум, обреченно на бурные обсуждения. Что имелось в виду конкретно?
Если чайка летит жопой вперед, значит ветер сильный...
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2011 14:41
Зайчег
млинннннннннннннннннн у фаворита-то одна шоль серия??? может включим мозги и перестанем писать все шо в голову придет??? тебе шо твиттера не хватает???
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Зайчег

Сообщение отправлено: 4 ноября 2011 12:33
GORE написал:
фаворит палки...украинские..

Так я и говорю - среднежесткие хорошие и недорогие - Спайкер. Колышки - Фаворит украинский. "Псевдофорелевые" - Фантом.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2011 5:01
Зайчег
фаворит палки...украинские..твой друган боко рекламирует их изредка...

Gramazeka
работа палки с солидом на вертухах конечно прикольная, но тубулярка более правильно и по более широкому спектру работает и забрасывает...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Зайчег

Сообщение отправлено: 3 ноября 2011 22:02
GORE написал:
ты как всегда жжешь....говоришь про фаворит, потом говоришь о том шо спайкер один...фаворит пасмари, там дешевле даж есть

Переведи???
Фаворит - бюджетные колышки. Спайкер - бюджетные пружины. Норстрим Фаворит - дешево и сердито. Фантом - своя фишка. Ты об чем? :eek:
Gramazeka
Участник форума

Gramazeka

Всего сообщений: 586
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2011 21:56
GORE написал:
а почему не 732 Солпару???

она кстати очень неплохо кидает.

А кто меня знает, я в пятницу сам не свой (а сегодня почти пятница) :)))

а если серьезно, в магазе очень долго тряс палки, на "пощупать" заметил (и это понравилось) как "звонко" отстреливает кончик на Ex-Faste и палке подлиннее - получилось как двойное ускорение - первое дает жесткая конструкция средней части и второе ускорение делает упругий (живой) кончик.
Мне показалось, что малыша вертушечку такая палка дальше выплюнет.

Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2011 21:44
Gramazeka
а почему не 732 Солпару???

она кстати очень неплохо кидает. я бы кстати лучше рекомендовал тубулярную солпару 732 очень порадовал
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2011 21:43
Зайчег
ты как всегда жжешь....говоришь про фаворит, потом говоришь о том шо спайкер один:):):)...фаворит пасмари, там дешевле даж есть
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Зайчег

Сообщение отправлено: 3 ноября 2011 21:20
Сообщение отредактировано: 3 ноября 2011 21:23
Gramazeka написал:
К примеру Элемент от того же Норстрима курит в сторонке.

Ну так там честно на сайте написано - Элемент - работяга, он мощнее, комлистее. Корчевщика с универсалинкой в лайте я закрыл семерой Стандартом до 15. 1500 руб. :)
Ловля силовая накоротке - другие девайсы вообще. Они некидучие. Только что обсудили.
Зайчег

Сообщение отправлено: 3 ноября 2011 21:18
Gramazeka написал:
Как я правильно вас понимаю, с жизнью средне-быстрого строя - спайкер.

Ну не только.
Но в эти деньги - он пока один. Что хорошо. Остальные подтянутся. :thumbup:
Колышки неплохие приемлемой цены - коллеги пишут что у Фаворита типа Бризы и ультралайты. Не держал.
У Рыбачка в Фантомах вроде есть до 7 граммов корейчеги, в том числе длинные. Тоже в пределах пятеры и в идеологии форелевых японцев - спецом таскал свой Сильвер Крик сравнить (он эргономичнее, кстати).
ИМХО.
Gramazeka
Участник форума

Gramazeka

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2011 21:15
Зайчег написал:
Спайкер до 10 - тоже в этой теме - кидать далеко

Да! после долгих тренировок заметил!
К примеру Элемент от того же Норстрима курит в сторонке.
Gramazeka
Участник форума

Gramazeka

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2011 21:12
Спин написал:
Кроме колов и лапши есть и среднебыстрые. С жизнью. Не с костью внутри, а с мышцОй... разной...

Возможно, к сожалению нет возможности потестить разные палочки ... покупаю, пробую, понравилось - оставил, не понравилось - продал. Все на личном опыте :))) от этого и страдаю (финансово).
Как я правильно вас понимаю, с жизнью средне-быстрого строя - спайкер.
Я вот к нему очень долго привыкал, чтобы палка за меня работала - в смысле бросала.
Лично мне (может это звучит глупо) колышки больше по душе - я в них уверенность чувствую, поэтому буду пробовать вертушечки 00 ею кидать. :) ... а потом сделаю вывод :)))) (может и не в свою пользу).
Зайчег

Сообщение отправлено: 3 ноября 2011 21:11
Сообщение отредактировано: 3 ноября 2011 21:12
Gramazeka написал:
Перечитывал несколько раз - не понял, про что пишешь!

Ну к примеру - любитель Аргенто Прототипа посоветовал Хантавея. Обе удочки мне нравятся. :)

Gramazeka написал:
и купил Солпару s762m 0,5-5 e-fast
Не могу я (психологически) перейти на лапшу ))))

Солпара - удочка как удочка. Кинет 0-00 нормально по ощущениям, но по нынешним временам она уже ни разу не кол. Сравни с Д-2 до 7 граммов.
Кстати - 73 Спайкер до 10 - тоже в этой теме - кидать далеко, упористого не таскать...
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14921
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2011 20:45
Gramazeka
Кроме колов и лапши есть и среднебыстрые. С жизнью. Не с костью внутри, а с мышцОй... разной...
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Gramazeka
Участник форума

Gramazeka

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2011 20:37
Зайчег написал:
Мало того - тут в сети выясняется что приверженцы такого же как у тебя типа рекомендуют коллегам одинаковые модели.
Вот не свой тип - тот лучше чужой на воде пробовать.

Перечитывал несколько раз - не понял, про что пишешь! :)

Зайчег написал:
Двухграммовый воблер и нулевки кидает довольно ...

Я не спорю, кидать то кидает, но как далеко и насколько приятно подтягивать 1,5 граммовую железку "дубинушкой".
Хотя сам сегодня в Рыбаклюе потряс несколько палочек с тестом от 0,5 до 7: Калзанте, Корто, Солпару .... и купил Солпару s762m 0,5-5 e-fast
Не могу я (психологически) перейти на лапшу )))) не внушает мне доверия она ... колышек как то успокаивает душу! ;)

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2011 19:58
DronGiron
За чуйку на 80% отвечает нитка.
Зайчег

Сообщение отправлено: 3 ноября 2011 18:47
Сообщение отредактировано: 3 ноября 2011 18:50
Gramazeka написал:
Не думаю, динамика разгона приманки от более длинного гибкого хлыстика намного проще проходит. Тем более когда приманка легкая и заброс идет не от собственного веса и от "катапульты"

:eek: :eek: ?
Двухграммовый воблер и нулевки кидает довольно жесткий Психоган до 12 граммов, правда, 253 длины - ну метрам к десяти, и тормозятся они видно что об воздух, а не от слабости броска. Кидает их и 77 Сильвер Крик до 15.
Я под твою тему себе хочу тупо самокидайку Спайкер 6 до 10 граммов. Чтобы и 00, и колебалку граммов на восемь...
Но это к весне ближе.
У Спайкеров есть и более длинные до десятки, но 198 до 10 мне не очень понравился - не такой самокидаистый как 6.
Зайчег

Сообщение отправлено: 3 ноября 2011 18:38
Сообщение отредактировано: 3 ноября 2011 20:05
Gramazeka написал:
Если есть муки выбора, то в эти выхи буду в Ципе (каждый день), звони, приезжай, попробуешь - решишь!

Муки давно кончились - когда выбран свой тип (это уже года два как -обычно по эргономике растрясывания в руке - то есть то, про что говорит КК первым пунктом ;) ) - дальше уже все по накатанной . Остается только понять тест и задачи той удочки которую хочешь.
Мало того - тут в сети выясняется что приверженцы такого же как у тебя типа рекомендуют коллегам одинаковые модели.

Вот не свой тип - тот лучше чужой на воде пробовать. :)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20772
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2011 17:00
DronGiron написал:
KK бросковость стоит выше сенсорики?спиннинг не может не кинуть, а чуйка в то же время может отсутствовать.

Андрюха!!Разговор не об отсутствии ,а о приоритетности качеств в совокупности...Ну мне так кажется..
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
DronGiron
Участник форума

DronGiron

Всего сообщений: 335
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2011 16:48
KK
бросковость стоит выше сенсорики?
спиннинг не может не кинуть, а чуйка в то же время может отсутствовать.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2011 16:38
Лаборант
Если коротко, то:
1. Общий комфорт. Субъективная категория, тем не менее
2. Бросковость в целом.
3. Широта реального теста по забросу.
4. Собственно сенсорика.
5. Универсальность (помимо джига).
6. Отработка на вываживании рыб разного размера.

Примерно так
DronGiron
Участник форума

DronGiron

Всего сообщений: 335
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2011 14:20
Gramazeka
Calzante с тубуляром, уклон в вертухи и на втором плане воблеры.
Лаборант
Участник форума

Всего сообщений: 29
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2011 14:06
А можно и мне среди мэтров свои соображения о чувствительности вывалить?

Учил я в универе всякие курсы (биолог как-никак) физиологии человека и животных, анатомии и т.д. Ну и было там одно, для нас очень немаловажное, замечание. Оно касалось порогов чувствительности рецепторов. Кратко вывод - у каждого человека он различается. То есть можно до определенного предела нифига не чувствовать вообще. И если уже ковыряться далее, то нервная система имеет совершенно разные "настройки" у каждого. Это как кто-то чувствует звонкой палкой "травинку при проводке как поклевку", а кто-то 9 градаций (или 8, забыл :) ) твердости дна. Да и немаловажный фактор - "знакомая снасть". Тут как в изучении языков и восприятии речи на слух. Рецепторы вроде у всех похожи (глухих не берем в расчет), слышат все, а понять можно только что-то знакомое :) :) Да и присутствовал я как-то на рыбалке с известным поплавочником - он видит поклевку на свои "фисюльки", а меня хоть режь, не понимаю почему он какие-то подсечки делает и рыбок достает то и дело.

Это я к чему. Есть вещи объективные - ну например 12 грамм на грунте "имени композитора М.И. Глинка". А есть субъективные - типа 2-х грамм на 20 метрах на непонятном дне. И о субъективности говорит физиология человека, помимо сопутствующих факторов (ветров, течений, углов заброса к течениям, диаметров и свойств плетенок, типов приманок и т.д. и т.п.) - тогда чего спорить? :) :)
Для меня там, где кончается объективность, начинается субъективное - только грань меду этими двумя вещами часто трудноуловимая. В общем - где-то так... :) :)

2 КК.

KK написал:
алексей стр Так я уже в 737й раз напоминаю, что не считаю максимальную чувствительность "в руку" важнейшим свойством джигового удилища. И то, что сам контролирую проводку главным образом визуально по шнуру.

Константин Евгеньевич, а вот если не секрет - какие, по убывающей, для Вас важнейшие свойства джигового удилища. Для меня тоже гораздо важнее совокупность факторов, чем какой-то один, но вот вопрос к вам - у вас эти факторы какие? :)
Gramazeka
Участник форума

Gramazeka

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2011 13:41
DronGiron написал:
насколько бюджетный?

Да, что то про цену забыл ... до 5 тыс. руб.

ФМА написал:
до 5 - 7 грамм ищи короче двух метров

Да что-то подлиннее хочется для заброса.

Иваныч 1 написал:
А зачем такой длинный? Дальность заброса нулевки от этого сильно не увеличится

Не думаю, динамика разгона приманки от более длинного гибкого хлыстика намного проще проходит. Тем более когда приманка легкая и заброс идет не от собственного веса и от "катапульты".
VSV
Участник форума

Всего сообщений: 449
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2011 13:09
KK

Спасибо за ответ. Буду думать.

С ув. Сергей
Век живи - век учись!
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Всего сообщений: 2207
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2011 13:01
Gramazeka А зачем такой длинный? Дальность заброса нулевки от этого сильно не увеличится, ее ведь и так разогнать легко, летит плохо из за малой массы, соответственно, малой инерции....

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 623 624 625 626 627 628 629 630 631 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения