Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 622 623 624 625 626 627 628 629 630 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 ноября 2011 18:52
Александр/e5e6
Согласен.
:thumbup: :thumbup: :thumbup:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20774
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2011 18:35
Сообщение отредактировано: 7 ноября 2011 19:02
KITOVED написал:
Кто чего может сказать по райзеру до 17г? Интересует его верх по твичу.

Вы покупать собираетесь??? :cool:
ИМХО-я бы не торопился..Сезон почти закончен ,а к следующему уже подойдут ..Англерс Репабликовые Палмсы.. спиннинги-в Японии самые прямые конкуренты МК..По качеству...явно не хуже ,а по цене-тоже интересно..Так что я бы ..не спешил. ;)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2011 12:45
KITOVED
у МИДЫ на форуме спроси. там точнее ответят.
у меня товарищь кидает и твичит почти под предел типа 100 Поинтера.
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Александр/e5e6
Участник форума

Александр/e5e6

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2011 12:18
Сообщение отредактировано: 7 ноября 2011 14:14
РАУЛЬ написал:
Да-задачи ресурса я сузил/ограничил/неправильно описал-КАЮСЬ,конечно можно говорить о воспитательнообучающеобъединяющем и тд на самом деле долго перечислять...

Да нету никаких сверхкаких задач.
Ресурс это люди. С некоторыми из них комфортно, с кем-то весело...
Он такой, какие мы. Кто мы - таков и он.
И одновременно - это площадка, толковище.
Любой из нас хочет быть значительнее, лучше.
Площадка позволяет казаться таким.
ИМХО
Если чайка летит жопой вперед, значит ветер сильный...
KITOVED
Участник форума

Всего сообщений: 18
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2011 0:31
Кто чего может сказать по райзеру до 17г? Интересует его верх по твичу.
Зайчег

Сообщение отправлено: 6 ноября 2011 18:11
Мне лично не очень нравится когда ТАК передергивают. :thumbdown:

Я не выдаю чужое за свое. ;) Ссылок точных не помню - бывает.
И вообще не понимаю - что плохого в компиляте? Это же норма - тиражирование чужого опыта. :eek: Благодаря этому человек - на вершине пищевой пирамиды...

GORE написал:
а не писать компиляцию выдавая за свои мысли....

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2011 14:09
ФМА
пора буит тогда когда приплюснутые будут слушать...а не писать компиляцию выдавая за свои мысли....

Сань тыж знаешь шо в принципе и сайт без меня беспроблемно проживет и я без сайта, тока тиБе работы прибавицо, ибо читать бредятину Ромы тебе придецо постоянно...и тебе тупо придется звать на помощь Похера....

з.ы. в отличии от некоторых ЛООиРовских функционеров я не держусь за шо то...но всегда пишу то шо думаю...

ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2011 9:33
GORE
кетай - это не география, это синоним плагиата, причом хренового..

зы учись писать без хамства и завуалированного мата, уже пора
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Зайчег

Сообщение отправлено: 5 ноября 2011 23:39
GORE написал:
Зайчег
назови палки которые у тебя сейчас есть в наличии....
там нету "типа"....тама все в перемешку...

Талон 7 ТХ до 9
Психоган до 12 253 - любимая наверное. Если что произойдет с ней - буду брать Ультрасенс - тип тот же, из любопытства.
Стандарт 7 до 15 - лайт-корчевщик.
Сильвер Крик 77 до 15. (этой меньше всего ловлю, чуть короче и лапшистее психогана)

Все растрясаются без особых усилий, все не концевые, плеточного типа, все нравятся.
Будет - надеюсь - еще пара Спайкеров (если разбогатею - то вместо 6 до 10 будет 842 :) ). Надеюсь что ничего не случится типа резкого увеличения мышечной массы и прочих структурных изменений - и не будет Динамиков ТС, Кандо, Райзеров и Терьеров. :biggrin:
Зайчег

Сообщение отправлено: 5 ноября 2011 23:32
ФМА написал:
могу понять страстное желание многих иметь за копейки лумиса (или огрызок, или соню..) , но в итоге это не прогресс, а деградация.

Ну не совсем все так печально - это всего лишь атака "мартышки" или "шимпанзе" на часть владений "гориллы", до которых той дела нет по каким-то причинам.
"Горилла" же, если она настоящая - бахает реально бабла в инжиниринг и снимает сметану на новых темах первая...
Потом ее подпирают, и все по новой.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2011 23:31
Зайчег
назови палки которые у тебя сейчас есть в наличии....
там нету "типа"....тама все в перемешку:):):)...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Зайчег

Сообщение отправлено: 5 ноября 2011 23:28
GORE написал:
Зайчег
Рома, смирись- ты жертва рекламы...ты не можешь отличить хорошую палку от плохой....

Миша, я просто обуждаю те что лично мне нравятся. :biggrin:
Я же не пишу что там Кандо 74 до 28 - это полный зашибись. Ибо совсем не мое. Был бы "жертвой" обзоров КК - писал бы... :)

Повторяю вслед за Батарейкиным - "выбери свой тип и следуй ему - будут целее деньги и руки". :thumbup:
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2011 23:23
GORE
с появлением кетая всё стало паскудно до крайности. зачем изобретать и придумывать, когда можно просто взять чужое и повесить свой лейбак.
могу понять страстное желание многих иметь за копейки лумиса (или огрызок, или соню..) , но в итоге это не прогресс, а деградация.
ФМА,AVF,ALVIF

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2011 23:21
Зайчег
Рома, смирись- ты жертва рекламы...ты не можешь отличить хорошую палку от плохой....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Зайчег

Сообщение отправлено: 5 ноября 2011 23:19
GORE написал:
Зайчег написал:Спайкер за 4 рубля по эргономике практически как 842 в высоких графитах - это все-таки тенденции последних лет 3-4

гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы.....
АД!!!! ЖГИ!!!

есть такое подозрение шо Зайчег слащще морковки не видел ниче...но даж морковку он не попробовал.....

Под морковкой ты Талон ТХ ввиду имеешь, о египетский аллах? :biggrin: Ламик Эсприт - скорее куст бузины...

GORE написал:
) "унификация"- очень мало палок с характером, до фига вроде хорошего, но не запоминающегося
2) специализация- много стало узкоспециализированных( взять хотя бы кроя и лумиса)
ИМХО

Если честно - опять нифига не понял. Так унификация или специализация?
GORE написал:
я на последних выставках палки в ценнике до 5 тыщщ запомнил тока фаворит+(пару серий МК) причем фаворит больше из-за гуманной цены...все остальное- бесхарактерное шо ли...

То есть это очень обидно когда все вкупе неплохо, но вот тебя лично не вставляет? И у Динамика до 25 конец какой-то мягкий... :eek:

Интересно - какой характер у любимого тобой Рестива? ;) У Терьера он есть - не спорю...ну так не за 5, а за три по 5...
А на Психоган до 12 я этим летом выкачал из ила и вытащил хрень коряжистую кил на пять-семь...
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1485
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2011 22:21
KK

Основные веса, которые кидаю этой палкой 10-20гр. (берег, Нева). Изредка, когда есть необходимость 23-26гр. заброс более плавный, но без боязненно.
Для более тяжелых приманок, пользую другии палки. Но и концепция рыбалки уже другая.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2011 22:17
Зайчег написал:
Спайкер за 4 рубля по эргономике практически как 842 в высоких графитах - это все-таки тенденции последних лет 3-4

гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы.....
АД!!!! ЖГИ!!!

есть такое подозрение шо Зайчег слащще морковки не видел ниче...но даж морковку он не попробовал.....

ФМА
Сань, тенденции другие:
1) "унификация"- очень мало палок с характером, до фига вроде хорошего, но не запоминающегося
2) специализация- много стало узкоспециализированных( взять хотя бы кроя и лумиса)
ИМХО

реально народ очень редко серьезно работает над палками. из наших контор мона выделить тока НС, Москанеллу(хотя ее пантуны мине совсем не катят) МИДУ, Коекс(точнее БХ)...остальные иль стараются или не стараются...в общем обидно...я на последних выставках палки в ценнике до 5 тыщщ запомнил тока фаворит+(пару серий МК) причем фаворит больше из-за гуманной цены...все остальное- бесхарактерное шо ли...ща вот получил интересненькую Айку...будет ли этио у них тенденция- посмотрим...ждем максовских кстате
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Зайчег

Сообщение отправлено: 5 ноября 2011 22:10
ФМА написал:
а вот в лёхких классах новые материалы и формы реально совершили прорыв в эргономике- многие палочки стало приятно и лехко КАЧАТЬ в горсти. если ты не понимаешь о чом речь - попроси Рому обьяснить, он сможет

ФМА написал:
если попытаться сформулировать самую модную тенденцию десятилетия - можно управится одним словом. ОБЛЕХЧЕНИЕ

Ну в общем да - Спайкер за 4 рубля по эргономике практически как 842 в высоких графитах - это все-таки тенденции последних лет 3-4. За что спасибо разработчикам, что разрабатывают, а не Катанами барыжат. :biggrin: :thumbup:
Похоже - что балдеют они отсвоих разработок, ибо творческие люди...
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2011 22:08
Евгений-М
Скажу так. Во всей серии Экстрим самая интересная была трешка 10-40 г. Ее многие брали на замену уже снятому с производства "настоящему" Вискеру. И по сенсорике палка была определенно выше Вискера.
Экстрим теста до 30 г лучше всего ложился в руку, но что-то там с ним Сонг накосячил в ходе проектирования, и палки этого теста ломались.
По 5-20 г мой опыт был минимальный, но отзывы - очень неплохие. Один только эпизод помню. Мужик ловил этой палкой на Оке рядом со мной - и не добрасывал до судака. Но у меня-то была палка тяжелее, и 26 г + приманка - ноу проблем. Он тоже поставил такой примерно вес. Успел поймать палу судаков. Но в итоге палка таки крякнула. :(
Je ne pêche pas pour passer le temps
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1485
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2011 21:55
Сообщение отредактировано: 5 ноября 2011 21:56
РАУЛЬ написал:
Может и не был джексон таким уж бриллиантом. А ловили им многие - тк прямая реклама была в книге КК "Зимний синнинг", наряду с кроями и ламиками- только в Питере их найти было трудно...
РАУЛЬ

KK написал:
Просто попадется средь них жемчужинка - значит, конторе повезло. Так было, например, с палкой Джексон Экстрим, 3 м, 10-40 г в 2001 году. Цена 110 долл., но прекрасные джиговые свойства, 9-10 г в руку - реально.

Года 3 назад, взял но случаю на распродаже в Джексоне, последний в городе Экстрим 3м. 5-20гр.
Что сказать... Палка по своим показателям просто уникальная. Поклевка передается током, от руки в пятку. Перебрал и заменил держак на Фуджи. Кольца слегка тяжеловаты, хотел поменять, но решил пока оставить, что бы не нарушить концепцию палки.
Имею в наличие три Г.Л., два Авида, М.К. и пр. Но Экстрим ни на что, в тех же параметрах и тесте не сменяю.

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2011 21:45
bokoплав
не буду спорить, что видел столько же вариантов, сколько видели регулярные посетители масковских выставок. но имха прежняя - пока ощутимый прорыв в фурнитуре и как следствие - в эргономике и общих ощущениях .
если попытаться сформулировать самую модную тенденцию десятилетия - можно управится одним словом. ОБЛЕХЧЕНИЕ
ФМА,AVF,ALVIF

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2011 21:10
ФМА Ну как бы....присутствуя ,практически на всех московских выставках и получая звиздюлей ,за то .что вместо стойки на стенде- бегал перещупавал всё ,что возможно...скажу..И тогда...былы быстренькие лайтики ..красиво оформленные ...слизанные с УФМ,Дайвы..и тд..
Думаю и там были (цитируя КК) -вполне работоспособные модели ,а стоили они не в пример нынешних копирайтов не 70% от оригинала ,а 30...
Просто ЗДЕСЬ-говорить об общих концепциях- пикейножилетирование..
А коньюктура (особливо китайская)-очень ...мобильна..Сезон..а то и меньше.
Так что новинок (реальных) в спиннингостроении -можно ждать только от 2-3 фирм и...сразу же перепечатка идей "заславскими"
Так что... :cool: ФМА написал:
а вот в лёхких классах новые материалы и формы реально совершили прорыв в эргономике

Это просто твоё заблуждение ,основанное на ..отрывочной информации..
Не хочу обидеть-сложно просто покупателю иметь обзорное вИдение

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2011 20:31
bokoплав
глуповатое хихиканье смысл не меняет.
если говорить о вискарике - там достаточно просто железа, но не с фаянсом и не страшного размера-веса. Кстати лак там покрепче нашей эпоксидки.

теперь о арборах. классика хороша для вас с КК, когда вы ловите на малоречках палками заведомо более мощного класса с целью лифтинга и форсажа.Правда собираясь на соревновательный жабовник ты про это сразу забываешь, но это чисто твоё понимание спорта.
а вот в лёхких классах новые материалы и формы реально совершили прорыв в эргономике- многие палочки стало приятно и лехко КАЧАТЬ в горсти. если ты не понимаешь о чом речь - попроси Рому обьяснить, он сможет
ФМА,AVF,ALVIF

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2011 20:14
ФМА написал:
, то основной прорыв всё же наверно не в материале спиннинга, а в обвесе.
современные кольца и эргономичные держатели это реально большой шаг вперёд

На китайцах-да-стали хорошую фурнитуру ставить-а напомнить сколько лет те же Крои и Ламики нормальные кольца ставили...Да и "прорывного" в катушкодержателях давно не вижу...Просто ежели правильный арбор под держак-таки и ничего ..... :cool:
Но основные два параметра спиннинга -забросить приманку и держать рыбу ...с позапрошлого века...В джиге добавляется третий-информационность..
Зы Поставь на Вискер титан- веселее будет??? :) хе-хе

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2011 19:59
тяжело спорить с мэтром , но рискну..
шнур даёт очень много,связь с приманкой на тянущейся леске хуже на порядок.
но и характеристики самого удилища в двадцать процетов лично я бы не втискивал.
и здесь если говорить о разнице между старой классикой и нынешними, то основной прорыв всё же наверно не в материале спиннинга, а в обвесе.
современные кольца и эргономичные держатели это реально большой шаг вперёд.
зы глухих палок и сейчас хватает..
ФМА,AVF,ALVIF

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2011 16:50
KK написал:
Слав, может, я сам в свое время несколько переусердствовал, акцентируя внимание на сенсорных свойствах удилищ.

Да уж вину с тебя никто не снимает.. :)
Ессно ты виноват-не доярки же??? :)
Но -поелику ты основной провайдер джига-камнями кидать не будем.. ;)
Куда ж в джиге без сенсорики...
Но (по моему) -вообще нет в природе вещей в котором увеличение полезного параметра не влекло к снижению другого..
У меня (к сожалению) нет возможностей твоего супермаркета... :)
Но кой чего тестируем...И не согласиться с тобой не могу-не так много жемчужных зерен в ...общей куче... ;)

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2011 16:30
Зайчег
во-первых - не на метр. а разница от 1.8 до 2.5, причем если я ошибься на 20 см и товарищ ошибься на 20 см, то ваще разница получается в 20 см...поентому- не тебе говорить.
сколько раз уже ни один я просили тебя- не КОМПИЛИРОВАТЬ других людей, а просто говорить вот тот- то сказал то-то...потому что ты чужие мысли выдаешь за свои. а так как ты полностью жертва рекламы, то информация о палках, которые ты не держал в руках у тебя состоит из компиляции рекламных лозунгов, переложенных на разговорный язык...т.е. отвечай только за свои палки....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2011 13:23
KK написал:
Так было, например, с палкой Джексон Экстрим, 3 м, 10-40 г в 2001 году. Цена 110 долл., но прекрасные джиговые свойства, 9-10 г в руку - реально. Но потом поляки решили уйти с Энэса полностью в Китай. И обрубили сук, на котором сидели

В те же самые стародавние времена я ловил джексоном трёхой до 30 многие мои знакомые/приятели ловили лумисфранклином тестом до 45(какая там серия гл я не помню) другие юзали балзер магна про(но те вроде ломучие
были) Хотя и джексоны были очень хрупкие.Чуть позже в 2002-2003 появялись Джексон престижи и тоже были ничего..
Я к чему это..В те времена выбор был много скудней.
Может и не был джексон таким уж бриллиантом. А ловили им многие - тк прямая реклама была в книге КК "Зимний синнинг", наряду с кроями и ламиками- только в Питере их найти было трудно...
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2011 12:39
bokoплав
Слав, может, я сам в свое время несколько переусердствовал, акцентируя внимание на сенсорных свойствах удилищ. Поэтому многие из нашего брата исполнены желания найти самое-самое именно с этой позиции, при этом не принимая во внимание оговорки о том, что, во-первых, форсаж сенсорики, он почти неизбежно идет в ущерб каким-то другим качествам палки, во-вторых, реальный максимум здесь все же несколько ниже ожиданий большинства из нас.
Помнишь, может, когда я в давней статье в СР в позитивном ключе отозвался о том самом Сертифайде до 42 г, который 7 г - в руку? Кто-то ведь здесь на форуме по этому поводу фосгеном изошел - что палка - полное шайзе. Отчасти с этим можно было бы и согласиться - именно потому, что выигрыш в сенсорике влечет проигрыш в чем-то другом. Тут от личных приоритетов зависит. Ну или от близости к кормушке от другой трейд-марки :cool: .
Но полной картины - действительно ни у кого нет. Даже с моим случаем - когда проходимость спиннингов - до 50 штук в год. Просто попадется средь них жемчужинка - значит, конторе повезло. Так было, например, с палкой Джексон Экстрим, 3 м, 10-40 г в 2001 году. Цена 110 долл., но прекрасные джиговые свойства, 9-10 г в руку - реально. Но потом поляки решили уйти с Энэса полностью в Китай. И обрубили сук, на котором сидели. Кто-нибудь может сказать что-то внятное о нынешних палках Джексон? Вот-вот. Отличие от Сунь-Выня только в названиях.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2011 12:18
ФМА
Все так. У данного форума есть, конечно, питерская специфика, хорошо заметная со стороны :) . Но в целом - ресурс конструктивный и полезный.
Зайчег

Сообщение отправлено: 5 ноября 2011 12:14
Я лично ОЧЕНЬ много почерпнул с этого ресурса, и с ему подобных. И как-то даже пытаюсь компилировать полученную инфу - для удобства остальных. :)
Ну как умею...

РАУЛЬ написал:
Зайчег
В свете рейтинга..
KK написал:За чуйку на 80% отвечает нитка.

Вот тебе ГЛАВНЫЙ совет --и не так много у тебя процентов для манипулирования/выбора остаётся..
Ну только ты не расстраивайся.. КК, он поправится..он...нууу.. не то он имел ввиду какбы...а мы с тобой.. его ПОЛЮБОМУ..!! НЕПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ!!

Доброе утро!
За пивасиком нефильтрованным стоит после учерашнего Хеннеси-Мартэна сходить. :thumbup:
Я же тоже самое говорю - эргономика важнее "чуйки", и вообще - ее важная часть. Не в спине тоже...
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2011 12:02
ФМА написал:
возможно для тебя это и будет открытием, но у ЭТОГО ресурса задачи несколько ширше, чем болталка и пиписькомер.
ктолбы и скока бы не писал , что нынче ,Фишер дрянь и только иногда читаю' -
все эти люди с выбором снастей определялись в разной степени, но с помощью этого ресурса(или его обитателей).
А на счёт пустых тёрок - если бы всё было так грустно сюда не заходили бы масквичи и жители других регионов. По себе знаю, что 'чужой' форум посещать есть определённые сложности

Это ТЫ от МЕНЯ ресурс защищаешь?
:thumbup:
Да-задачи ресурса я сузил/ограничил/неправильно описал-КАЮСЬ,конечно можно говорить о воспитательнообучающеобъединяющем и тд на самом деле долго перечислять... :thumbup:
НО:

РАУЛЬ написал:
дать самоутвердиться /выговориться отдельным ИнтернетГероям???

Я от этих слов оказываться не буду,Ты же не против? ;)

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2011 11:16
РАУЛЬ
возможно для тебя это и будет открытием, но у ЭТОГО ресурса задачи несколько ширше, чем болталка и пиписькомер.
ктолбы и скока бы не писал , что нынче ,Фишер дрянь и только иногда читаю' -
все эти люди с выбором снастей определялись в разной степени, но с помощью этого ресурса(или его обитателей).
А на счёт пустых тёрок - если бы всё было так грустно сюда не заходили бы масквичи и жители других регионов. По себе знаю, что 'чужой' форум посещать есть определённые сложности
ФМА,AVF,ALVIF

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2011 9:03
KK написал:
Касательно свойств графитов, используемых разными производителями, то вроде как да - они различаются. Но сказать, что какой-то один имеет радикальное преимущество над остальными, близкими по ценнику, нельзя
+5.... :thumbup:

И вообще-ессно , ВСЕГО объять никто не в состоянии...
Есть спецы работающие с планками фирм- и имеющие полную картину ЭТИХ фирм ,ну и сравнение с ОТДЕЛЬНЫМИ моделями других..
Ну и ИМХИ отдельных пользователей ,сравнивающих с моделями друзей
Но ПОЛНОЙ картины всеобщего сравнения и предпочтения не может иметь никто... :cool: хе-хе только трепо-каталогоанатомы... :)

РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2011 1:54
Зайчег
В свете рейтинга..
KK написал:
За чуйку на 80% отвечает нитка.

Вот тебе ГЛАВНЫЙ совет --и не так много у тебя процентов для манипулирования/выбора остаётся..
Ну только ты не расстраивайся.. КК, он поправится..он...нууу.. не то он имел ввиду какбы...а мы с тобой.. его ПОЛЮБОМУ..!! НЕПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ!!
:eek:

:eek:
Зайчег

Сообщение отправлено: 5 ноября 2011 1:44
Самый - КК.
И думаю - не только для меня.

В "американцах" - Бокоплав.
В самокидайках - ФМА.
По колам - это к Пилоту.
Есть наверняка не хуже, но они менее публичны.
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2011 1:39
Сообщение отредактировано: 5 ноября 2011 1:45
Зайчег написал:
они все равно монстры с хорошими советами.

А ещё можно рейтинг монстров замутить...Я знаю несколько челов -у них реально большие шансы... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
И пошёл опрос..
Кто для Вас самый - самый монстр!
И такие версииии всякиеразные :biggrin: :biggrin: :biggrin:
tttttt написал:
мой герой в спиннинге в выборе спиннинга это XXX
FFFF написал: а меня прикалывают советы ZZZ--крутой он чел полюбасу!

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

сорри, пойду спать
Зайчег

Сообщение отправлено: 5 ноября 2011 1:21
РАУЛЬ написал:
Но представил себе эдакую стенгазету-шарж, на отдельных корифееев,

Ну слава богу - выделить нужных удалось довольно быстро. ;)

GORE написал:
еси читать тебя, то человеку лучше выбрать Катану...а не выбрасывать деньги на твои советы...

Я пишу ИМХИ и ссылки на коллег. Зато у тебя воблер ныряет на метр глубже чем у супермонстров ловли. :biggrin: :thumbup:
Кстати - и их советы не всегда в тему, отчего в целом они все равно монстры с хорошими советами.
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2011 1:06
Зайчег написал:
интересовался мнением корифеев

Просто наверно, последняя рюмка была лишней. Но представил себе эдакую стенгазету-шарж, на отдельных корифееев, с их: смыслодружескособственноанонсированновитееватопрямолинейнымими советами... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Много есть что впомнить! Правда смешно получилось бы... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2011 0:50
Зайчег
еси читать тебя, то человеку лучше выбрать Катану...а не выбрасывать деньги на твои советы...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 622 623 624 625 626 627 628 629 630 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения