Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 605 606 607 608 609 610 611 612 613 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 19:51
Уважаемый модератор, я ожидал иного коммента на свой пост от 9:29. Поэтому ставлю вопрос конкретно: считаете ли вы пост человека под ником kit, предшествовавший тому моему посту, хамским? Да или нет?

Комментарий модератора:
если не хамским, то необоснованно резким. считайте это официальными извинениями от лица Форума. надеюсь у Вас хватит опыта и мудрости оставить без продолжения

Je ne pêche pas pour passer le temps
Санек
Забанен

Санек

Всего сообщений: 3023
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 19:36
Сообщение отредактировано: 27 ноября 2011 19:37
Поддерживаю Санчеса. Эффект от К-Колец есть. С моими руками.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9867
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 19:18
Тут даже дело не в снастях, а в снобизме. Т.е. - "...это у меня есть, и это очччень круто!". Но круто это будет тока до тех пор, пока "это" не появится у кого-то ещё. А когда это появится у кого-то ещё, то мне это станет не интересно. И свою безапеляционную крутизну придётся постоянно доказывать "громким молчанием", переодицки отпуская ветры в сторону массовки, или создавая собственный кружок поклонников.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 19:15
Shtirlitz
а он тебе обязан отвечать????????
хто ты?
сначала скажуть фихню, а потом ждут экспертного ответа....

з.ы. в отношении Гарика с большими оговорками, но поддерживаю КК- сектанты замучили....
вот есиб ты написал бы объективный отчет о тестировании НРХ- высказал бы тебе БЧС. был бы премного благодарен. а то отчеты продавцов Гарика читать- не интересно, а все адекваты тока вскользь касаются....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Meloman
Участник форума

Meloman

Всего сообщений: 243
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 18:56
Акс Акс написал:
пропаганда-популяризация определенной марки- продукта
- любой отзыв о рыболовной снасти является пропагандой-популяризацией, даже рекламой, если хотите)
Доверие к человеку - это личное дело каждого. У вас его нет, у меня - есть) И есть не безосновательно. Впрочем, я никогда не купю спиннинг по совету кого бы то ни было, не подержав его в руках.

В этой жизни меня подводят Доброта и Порядочность (С) #####
Shtirlitz

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 18:52
GORE
Вот видишь, как причудливо тасуется колода :) Не знаешь, чиво твой гуру молчит ? Сказать нечего или инфу попутал ? /.c/ :biggrin:
P.S. А про джиг я Савина читал :biggrin:
bokoплав
Забанен

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 18:41
Я не понял??- Леху (Шанина) почморить пытаются????
Хе-хе..Да без Лехи вообще чемпионов мира не было..Ни в московии,ни в питере..Токмо на его горбе :cool:
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
bokoплав
Забанен

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 18:38
РАУЛЬ написал:
Александр/e5e6 написал:
Интернет "уравнивает", дарит ощущение безнаказанности.
Позволяет заочно зарабатывать очки в глазах коллег.
Интернет - это шанс показаться значительнее. Шанс для сирого, не очень результативного, часто битого в детстве, презираемого сверстниками, низкорослого, нелюбимого, вечно поучающего других или просто юного рыболова равно как и диванного теоретика.
Не могу похвастать результатом - зато от-т-тлично разбираюсь в удочках, у меня их связка. Насколько такой опыт в глазах окружающих ценен, определющ?

Быть выше других можно только за счет этих других.
Говоря наукообразно, это "психологическая надстройка сверху". И это всегда конфликтоген.
Потому как быть снизу не хочется никому.

Подчас врезать зарвавшемуся интернет-оппоненту сложно, а дальнейшая полемика противна.

Присоединяюсь!!! :thumbup:
:thumbup:
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 18:16
Meloman...написал..."Насчёт Шанина - мне, как потребителю, его подход очень нравится, и насчёт принуждения совсем не соглашусь - втюхивать Алексей не будет"
Вы ни разу ничего не поняли...как говорят в Одессе...принуждение, втюхивать...ФФу...Все эксперты, имеющие "письменные отношения" с работодателями..находятся в режиме( это они находятся, а не мы...) "добровольного принуждения"...демонстрация- пропаганда-популяризация определенной марки- продукта..Это не хорошо и не плохо...это есть их работа.Это есть.Сейчас А.Ш. ловит на сенткрои...ранее ловил на норстримы...Их работа испытывать для нас приманки...наша задача -сделать правильный выбор..Надежнее послушать мнение грамотного коллеги-рыболова ;)
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 18:11
Александр/e5e6 написал:
Интернет - это шанс показаться значительнее. Шанс для сирого, не очень результативного, часто битого в детстве, презираемого сверстниками, низкорослого, нелюбимого, вечно поучающего других или просто юного рыболова равно как и диванного теоретика.
Не могу похвастать результатом - зато от-т-тлично разбираюсь в удочках, у меня их связка. Насколько такой опыт в глазах окружающих ценен, определющ?

Говоря наукообразно, это "психологическая надстройка сверху". И это всегда конфликтоген.

Подчас врезать зарвавшемуся интернет-оппоненту сложно, а дальнейшая полемика противна.

Очень грамотно сформулировано :thumbup: :thumbup: :thumbup:
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 17:47
Sanchezz
угу....особенно на лайте...я даж не говорю шо кашки убивают лайт, но когда кол-во обвитий ровно стока же скока и с обычными кольцами...ну не знаю...я канешна могу предположить шо руки у миня не те, иль просто я не верю в антизапутывающие свойства- в общем отловив 4 мя палками с К- ниче хорошего в них не нашел...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14940
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 17:40
GORE
Читал отзывы по КГ. Не все им довольны. И до 10 г. всё ж многовато.
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Meloman
Участник форума

Meloman

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 17:40
BB , спасибо за мнение, пожалуй, так и есть.
Акс , впечатляющий полёт фантазии, первый абзац я вообще расценил как комплимент в свой адрес))
На самом деле, этот Ламик(а мне приятнее называть его именно Ламиком, а не Пантуном, хоть против нашей фирмы ничего и не имею) - это в первую очередь попытка найти универсал (пусть где-то, может, и потеряю).
Короче, новый сезон открою с новой палкой)

Насчёт Шанина - мне, как потребителю, его подход очень нравится, и насчёт принуждения совсем не соглашусь - втюхивать Алексей не будет. Момент рекламы, конечно, присутствует (а как без него, если человек выступает на таком уровне), но тут надо просто уметь отсеивать не нужное. Так или иначе, он один из немногих Экспертов, к чьему мнению я готов прислушаться. Кстати, в выборе Ламика мнение Алексея тоже учитывалось)

Sanchezz
Участник форума

Всего сообщений: 49
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 17:35
Gore
А я вот,Мишаня,верю в "сказки" c "антизапутываемыми" кольцами.Убеждался не раз на практике.Особенно это всё заметно при пользовании легких приманок и вертушек с моно и флюриком.

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 17:28
Спин
возьми лучше хард-солид, МК КГ Лайтс до 10 грамм...низа 2.5-3 он четче чем тубулярка показывает...при этом звонкость на припятствия зачетная....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 17:24
BB написал:
антизапутываемые кольца

не верь сказкам....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 17:23
Shtirlitz написал:
На основании чего Вы формулируете свое Экспертное мнение ?

на основании того шо пол-России джигом нормально стало ловить апосля книг Кости, апосля призов на ЧР, апосля призов и чемпионства на бассах....
все просто- КК- гуру, но с ним можно и нужно спорить, еси ты уверен в своей правоте, но спорить адекватно.....

я понимаю Карелия, большого любителя Гарика, но не надо же это превращать в сектантство....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14940
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 17:00
На какие модели следует обратить внимание при ловле на мелкоджиг? Параметры такие: длина макс. до 2,1 м, тест - максимум до 7 г. Ловля в стоячке. Но народ ранее был токма за "тубуляры" (без "кивка") (?). Главное - очень чёткая реакция "по концу", и в нижнем диапазоне. Ещё интересует и надёжность, т.к. травка имеется, и часто "в количестве". Бюджет не называю. Интересует пока только эти рабочие хар-ки. Скорее, что-то из "япономамы", но не факт. Хочется по возможности без "древесных мышей". :)
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 16:41
Meloman пишет...".Засматриваюсь на семёрку до 25-грамм в Сертифайде,"
Чего смотреть то ...нравится -надо брать.. Любовь к прекрасному, она не имеет определенного жанра....если рыболов ездит на дерьме, плавает -ловит на дерьме...одет как полный гопник -в дерьмо..вступил в фронт Путина ( опустил себя целиком в дерьмо), ходит в театр антрепризы Миронова как отборный (высказался нецензурно) ...а ловит спином ....супер-пупер-люкс...так не бывает...а если и бывает, то очень редко...( это мы приходим к людям редким и об этом не говорим...они редкие...штучный продукт :cool: -сектанты...)...
Если совсем серьезно, а первое предложение было тоже очень серьезно, то ламиком 7-ой ловил...с тестом 7-25г америкосской сборки...спиннинг отличный...легкий, с гибким кончиком...достаточно мощный...может быть универсалом в пределах теста...почему отдал? не знаю, попросили-отдал......Ищу спины новые возможно лучше...Но до гариков похоже не опущусь никогда...может кто подсунет в минуту слабости спин...и наступит пьяное озарение...вряд ли...
Сильно удивил А.Шанин и на встрече..и в кино....( режим добровольного принуждения)на отдельных кадрах понтуны..типа севен хаф....в остальном сент-крои...все 7-ки , одна до 14г, другая -до 28г....Еще раз взял в руки....полный отстой...( для меня)тяжелые...перезаряженные мощностью под вытаскивание рыбы жестко на поводке из кустов...чисто бассовые варианты...
Динамики твич-спешиал мозг вспомнил сразу , хорошее быстро вспоминается...для открытых мест без завалов таежных в тюменских дебрях любую местную щуку выведут легко...спин-нитка-фрикцион-голова...-щука в руках...
Meloman, что в сухом остатке...ламик 7- ка рабочий универсал с хорошей репутацией....не перезаряженный....главное-легкий...
Самый главный критерий хорошего спина-легкий, но не ломается.. :cool:
BB
Участник форума

Всего сообщений: 216
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 16:32
Meloman написал:
Интересный вопрос, на самом деле. Почему так получается, что ценник примерно одинаков? При разнице в сборке и, главное, в кольцах.

Думаю, ответ прозрачен: при лучшей сборке и кольцах, собирала более дешевая рабочая сила, поэтому то на то и вышло.
Но лично для меня антизапутываемые кольца - это приличный эксплуатационный бонус: при одинаковом бланке, их бы и выбирал - и по равной, и даже по несколько большей цене.
ИМХО.
Meloman
Участник форума

Meloman

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 15:18
KK написал:
Если в магазине стоят две одинаковые по сути палки, Понт и Лам, по одной цене, то какую скорее купят?
Интересный вопрос, на самом деле. Почему так получается, что ценник примерно одинаков? При разнице в сборке и, главное, в кольцах.
Засматриваюсь на семёрку до 25-грамм в Сертифайде, правда, в Пантуновской сборке он до 21-го, скорее всего, именно из-за колец.

Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2569
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 14:27
Акс А чё спины ...? Ну , палки и палки ... через эти дрова к людям - намного интереснее !
Александр/e5e6
Участник форума

Александр/e5e6

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 14:22
Сообщение отредактировано: 27 ноября 2011 14:26
Акс
Спасибо, Акс.
А пост об удочках и почетных удочковедах.
Акс написал:
Сейчас придет модератор и ......

Не удивлюсь, если он разделяет мое мнение.
Если чайка летит жопой вперед, значит ветер сильный...
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 14:19
Александр/e5e6, с днем рождения!
А последний пост о чем?Философские тетради? :cool: Данная ветка о спинах...
Сейчас придет модератор и ...... :biggrin:
Александр/e5e6
Участник форума

Александр/e5e6

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 14:18
Монолит
Да не жалко. "Зарывался" и сам, и покруче. И ахинею нес, и рубиться был готов. И стыдно было - очень, и извинялся открыто. Просто чтобы остановиться, иногда полезно чуть изменить угол зрения.
А теперь остановиться стоит.
ИМХО
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 14:12
Александр/e5e6 Ты уже об этом писал и было очень смешно читать пост Бокоплава , что он с тобой согласен ...
Александр/e5e6
Участник форума

Александр/e5e6

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 13:48
Сообщение отредактировано: 27 ноября 2011 14:01

Shtirlitz

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 13:38
KK
kit высказался весьма эмоционально, но , по сути, так считают многие , признаюсь, что и я иже с ними ;) Ну да Бог с этим...
P.S. А по Гарикам- ну Вы тотально не в теме ( как я понимаю, изделий из GLX и NRX у Вас никогда не было). На основании чего Вы формулируете свое Экспертное мнение ? Не по понятиям... Или оно не экспертное ? Или у Вас хобби такое, назвать черное - белым и наблюдать за реакцией ? Надеюсь, что не так.
И еще раз напоминаю уважаемым участникам форума, что я не общаюсь через личку

Это не потому, что работодателям не видно ? :biggrin:

РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 13:30
NUG написал:
А от норвежцев он стал дистанцироваться до или после Дайвы?

ну зачем ворошить прошлое.. :)
NUG
Член ПКР

NUG

Всего сообщений: 571
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 12:08
KK написал:
Норстрим, когда стал дистанцироваться от Дайвы

А от норвежцев он стал дистанцироваться до или после Дайвы? :)
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 10:55
Sanchezz
Тут тебе, наверное, лучше знать. Может, и так. Особенно с учетом рекламного бюджета. Но все равно непонятки. Ведь тот же Норстрим, когда стал дистанцироваться от Дайвы, располагал железным аргументом: при равенстве по всем основным качествам палок этих брэндов норстримовские - дешевле.
Sanchezz
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 10:35
Сообщение отредактировано: 27 ноября 2011 10:36
КК
В лайтах купят P21...он лучше.Подтверждено продажами :cool:
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 10:32
Sanchezz
Саш, если так, то зачем? Если в магазине стоят две одинаковые по сути палки, Понт и Лам, по одной цене, то какую скорее купят? Наверное, очень далек я от маркетинга...
Санек
Забанен

Санек

Всего сообщений: 3023
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 10:31
АБЮ написал:
Pilot Сергей, спасибо за подсказку. Были с Константином в РЦ, посмотрел и взял NS Spiker 752ML. По первому субъективному потряху очень похож на Restive RTS 732L, но ощутимо легче.

Не разочаруетесь! Только катушечку грамм в 250 надо для него. Вчера ловил с катушкой в 285 грамм-много...

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 10:29
...Хотя, мне кажется, легче Норстриму сделать развитие серии Ультрасенс. В продолжение девятки до 12 г (де факто до 14-15) выпустить десятку с фактическим тестом до 17-18 г. Пусть она будет чуть медленнее, но именно вот этой маленькой дельты в сантиметрах и граммах часто не хватает.
Другое дело, что скорее всего этого не будет. Новый дорн, доводка, обкатка. А палка-то дорогая. Денег больших на ней не заработать. Но попробую еще раз поговорить с Гущиным.
Sanchezz
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 10:26
КК
На сколько помню цену то примерно одинаковая.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 10:24
Sanchezz
Юнитра это что - Понтун, наверное? Не очень понимаю смысла ухода под другую трейдмарку. Ну кроме как из стремления опустить цену. Если на четверть дешевле, то смысл, пожалуй, есть. Ты можешь сравнить цену этой Юнитры с оригиналом?
Sanchezz
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 10:09
КК
Кость,96той осовремененый уже есть.Юнитра 96тая до 10гр и до 14 соответственно.
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 9:41
kit А что здесь бредового ? C бюджетной палкой и дорогой катушкой КК ходит не на собачью выставку за медалями , а на рыбалку .
Напоминать тебе , что подавляющее большинство пользуется бюджетными девайсами и , что ловит рыбу не палка , а рыболов - даже как-то неудобно ...
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 9:35
О чешских Динамиках. Сейчас наткнулся в телевизоре на "Рыбалку с Радзишевским" - как раз репортаж с Кубка Норстрим из Чехии. Сама передача - скорее не понравилась. Затянуто, нудно, скучно. Я так понял, изначально было оговорено сделать репортаж в двух частях. А надо было в одной. Но суть - не в этом. Было видно, как чехи ловят. Что-что, а форель-то они ловить мастера. Плюс режим соревнований - тут важно не сюсюкаться с форелью на вываживании, а максимально быстро решать вопрос. Отсюда и подсерия палок с более мощной хребтиной.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 605 606 607 608 609 610 611 612 613 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения