Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 604 605 606 607 608 609 610 611 612 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Всего сообщений: 2207
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 23:02
GORE написал:

Не могу не согласиться. Чтобы понять палку до конца, нужна не одна рыбалка, а стучит - не стучит - тут сразу все ясно.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 23:01
ФМА
т.е. полугодичного общения с 842 не хватит шоб вЪехать в палку?
Сань, я тебе скажу честно- просто за это время, шо ты "въезжаешь" в гариковские палки ты просто уговариваешщь себя поверить в то шо это офигенная палка- не более....
Бассовые дела гарика я не беру- другая темка...

жду информации о палках или извинений...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 22:59
Kigu
Кирилл, ты передергиваешь...
ща объясню- стоите на точке долбите судака- обменялись палками...достаточно несколько забросов, чтобы понять как палка стучит, как палка работает на забросе...тем более гарики в основном стилхедовые не нужно разгонять сильно, вкладываясь в заброс, заброс там достаточно комфортен...вот и фсе....

тыб не миня пытался подколоть и унизить, а разобрался бы с маркетинговой политикой НС....о чем тебе постоянно говорят, но на шо ты плюешь..
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Зайчег

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 22:57
Kigu написал:
В среднем, по своим наблюдениям и по отзывам многочисленных РЕАЛЬНО ловящих товарищей могу сказать, что для въезжания в палку нужна минимум одна полноценная рыбалка. А лучше несколько и в разных условиях.

+1, и не по удочкам тоже. Полноценный тест - неделя. Поэтому и бросил в своей области. :)
Лежание в руке - можно и без воды, но это вынужденная мера. Больно удочек много стало. :biggrin:
А вообще есть ИМХО определенные типажи, которым наиболее соответствуют т.н. "культовые удочки". купив которую - скорее всего не пожалеешь о деньгах. :)
алексей стр
Участник форума

Всего сообщений: 1218
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 22:49
KK
Кость наверное адреналина хочешь больше получить,что с палкой до 7гр на ерша выходишь,или это жгучий бассовик? :) .
Я вот сегодня в низах был с 35-ой и 50-ой.

GORE
Миш к глазастому мерседесу тоже не сразу привыкли.
Санек
Забанен

Санек

Всего сообщений: 3023
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 22:42
KK написал:

Санек
Рейнс. Этим летом попробовал ее по бассу в Италии. Не понравилась. А вот по окуню-судаку оказалась супер!

Понямбо... Я после ловли на канале рядом с одним товарищем тоже зашорелся на Рейнс, но не попадается на глаза в московских шопах шаговой доступности.
Kigu
Участник форума

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 22:37
GORE написал:
еси ты заметил я ни разу не высказывался на тему тех хар-тик 862, 801(правда ставил под сомнение его возможность работы с определенными приманками выше по тесту)
все остальное, о чем я говорил 841, 842,1141, 9000, 1084, 8400, 1021 - я пробовал, хоть иногда и по паре-тройке забросов(когда на рыбалке ты просишь покидать....

Именно этим Миша ты и вреден... Я не знаю ни одного уникума, который за 3-5 забросов понял бы палку. Не важно какого брэнда, мощности, строя и т.д. В среднем, по своим наблюдениям и по отзывам многочисленных РЕАЛЬНО ловящих товарищей могу сказать, что для въезжания в палку нужна минимум одна полноценная рыбалка. А лучше несколько и в разных условиях.
В твоем же случае получается, что ты нахватался каких-то своих поверхностных впечатлений по той или иной модели/серии/брэнду (нужное подчеркнуть) и въешься вокруг обсуждения, как назойливая муха над интересующим ее объектом, безапеляционно вставляя свои ИМХИ по ТТХ, а по сути вопросом ты не владеешь и владеть по скудости опыта не можешь.
Санек
Забанен

Санек

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 22:31
Господа при возможности попробуйте в кастинговом исполнении: МК Басспара 66 до 21 грамма, Jaxon Perseus 66 до 21 грама, Dragon Silver Edichion 86 до 35 грамм.
Я все это дело продал и вот сейчас сильно сомневаюсь что сделал правильно, особенно с Басспарой...
kit
Участник форума

kit

Всего сообщений: 1419
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 22:28
KK написал:
Сегодня вот народ больше удивлялся, как это я с палкой до 7 г на судака вышел.

Чему народ удивляется, на судака иду с 1141, а большинство товарищей с 841 и 862 и с другими Гариками не больших тестов, да и с NRX, в том числе кастинговыми ловят.
Меня окружали милые, симпатичные люди-медленно сжимая кольцо.
Зайчег

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 22:25
Сообщение отредактировано: 27 ноября 2011 22:31
Meloman написал:
Засматриваюсь на семёрку до 25-грамм в Сертифайде, правда, в Пантуновской сборке он до 21-го, скорее всего, именно из-за колец.

198 Резонада до 21 - очень приличная. Легкая, не тяжельше ЛЕС до 17.5, мощнее по леске, конец живее.

И о ужОС - 842 продолжает нравиться, даже без ловли, о коей пишет ФМА. К чему бы это? :)
Камчадал
Член ПКР

Всего сообщений: 693
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 22:24
Иваныч 1 написал:

хидз Посмотрел бы, чем ловят финны..

Сетями и ловушками. У каждого котеджного фермера.
Зайчег

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 22:23
GORE написал:
BB написал:антизапутываемые кольца

не верь сказкам....

У меня таких два. Перехлест макаешь в воду и вынимаешь распутанным. Обычно. :)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 22:21
KK
Спасибо
я удалил всё, кроме Вашего стартового посыла о том, что с Вашей точки зрения Ламики хорошие, Гарики плохие.

попутно отвечу и Михаилу.
Вы оба занимаетесь фильтрацией, Вы в большей степени ,Миша в меньшей из-за финансовых разностей в процессе.
Могу сказать честно, что кроме 801го НИ ОДИН Гарик СРАЗУ в руку не лёг, единственный оставшийся стоковым - это Миллениум . На нём даже маникюр сделать не могу - рука дрожит.
Палки Лумиса все и всегда надо открывать. Те, кому это лень или некогда быстро их продают/отдают и остаток дней пишут о их недостатках.

уговаривать вас попробовать ещё разок смешно,все взрослые люди.
на счёт дешовых палок и мульта - я могу только имхо добавить :
дешовая палка с мясной катушкой = полная дрянь!)
с хорошим мультом - вполне терпимо, ибо сам процесс доставляет удовольствие
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 22:21
Санек
Рейнс. Этим летом попробовал ее по бассу в Италии. Не понравилась. А вот по окуню-судаку оказалась супер!
Je ne pêche pas pour passer le temps
kit
Участник форума

kit

Всего сообщений: 1419
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 22:19
NUG NUG написал:
купить СТР-1265

+100
1265 STR, у меня появился году в 94 ( спрсить у Бори Петрова), и жив пор сию пору, а после апгреда Hobbitom 1141,( К-шные кольца), у него вообще нет альтернативы.
1265 до сих пор пару раз в сезон вывожу на рыбалку, и как правило с результатом.
Из америкосов ещё так же люблю Фенвик ГАВС 90 4-26гр.-тоже возраста преклонного.
Меня окружали милые, симпатичные люди-медленно сжимая кольцо.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 22:10
Sanchezz
дафай остановимся на:
рамы большие- увеличивают объем- хреново
указанный параметры(без петель)- не совсем точны...
вот считай чистое мое мнение....

з.ы. Сань, еси не брать бассовые агрегаты и длиннующие 9-96 палки- К на лайте сморицо ну очень так себе...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Санек
Забанен

Санек

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 22:09
К.К.

Константин Евгеньевич, а что за резина о которой вы еще год назад не знали!?
Sanchezz
Участник форума

Всего сообщений: 49
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 21:55
GORE написал:
Sanchezz
угу....особенно на лайте...я даж не говорю шо кашки убивают лайт, но когда кол-во обвитий ровно стока же скока и с обычными кольцами...ну не знаю...я канешна могу предположить шо руки у миня не те, иль просто я не верю в антизапутывающие свойства- в общем отловив 4 мя палками с К- ниче хорошего в них не нашел...

Миша,дорогой та наш человек:)Ну за чем же ты так подставляешься?! :)
Я конечно могу согласиться с тем,что "кашки" могут убить некие конкретные "палки" в лайте...именно конкретные модели с "кашками" могут быть субъективно хуже...но! так громко заявлять что бы кольца убили целый тестовый сегмент лайт!? ты разве не знаешь чть лайт бывает разный? ;) ....или нужно писать так:был лайт да весь вышел,его убили "кашки" :biggrin:
балаболка ты.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 21:47
ФМА
Сань, очень интересно от тебя это слышать...но уверяю тебя о мифических спиннингах я не говорю....
еси ты заметил я ни разу не высказывался на тему тех хар-тик 862, 801(правда ставил под сомнение его возможность работы с определенными приманками выше по тесту)
все остальное, о чем я говорил 841, 842,1141, 9000, 1084, 8400, 1021 - я пробовал, хоть иногда и по паре-тройке забросов(когда на рыбалке ты просишь покидать....
честно говоря я в шоке...услышать от тебя такое...
ну ладно -ты чел аффтаритетный- назови чем я не ловил, но о чем я рассказывал не ссылаясь на друзей...
С НЕТЕРПЕНИЕМ жду!!!
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9867
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 21:44
Сообщение отредактировано: 27 ноября 2011 21:47
Честно говоря, эти молодецкие попискивания со слюноотделением видеть брезгливо ...
Я лично, уважаю людей которые подходят к рыболовству, популярезируя этот вид деятельности. И мне наплевать, кто за что какие гонорары получает, если объективно подходит к теме запчастей. Согласен я с этим, не согласен - но, это не должно быть темой личной неприязни.
В любом случае, этот форум не должен быть пристанищем одних торговцев, что по сути потихонечку к этому идёт.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

NUG
Член ПКР

NUG

Всего сообщений: 571
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 21:39
Ну блин!!! Из года в год все одно. Ужо лучше о бабах. :). В старые советские времена в Ленинграде, что продавалось? Бамбуковые удильники двойной склейки по 18 р., "Адмиралтеец", монолиты из стекла. Позже появилась Дайва с берегов Ганга. Я помню как облизывался на стеклянную Тенрюху с Внешпосылторга. Чуть позже все это разбавилось Дамом, Бальцером и слегка Кормораном. Ну а приличных брендов не было. И спасибо Экотехнологии и Андрею Великанову, что в Питере появился Лумис. Это был "НАШ" бренд, Питерский. Я тогда только и узнал об узкой специализации удилищ, в 96 к меня появился каталог продукции и стал моей настольной книгой как и книжка Сабунаева. И если человек не знакомый со спецификой ловит бомбардной лососевой палкой в джиг (пример из пальца :) ) и говорит, что это г...о, то это чистейше воды субъективизм. Я же был рад имея возможность вместо Магны блю купить СТР-1265 и реально видел что лучше. И сейчас на пиндосовских рыболовных сайтах торгуют не палками фирмы т, а лумисом, кроем и ламиком в первую очередь. И все помнят под каким девизом Шимано купило Лумиса. Наверняка есть модели других фирм превосходящие GL по качеству, удобству для рыболова, но гарики никогда не подводили, а бренд не позволял себе лапшу людям на уши вешать (в отличие от многих наших). О как сказал :) :) :) Вот за это давайте и поднимем бокалы, дорогие товарищи!
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 21:39
ФМА
Принято.
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 21:29
kit KK Господа, а , может, по-другому?
kit предлагает "идеального" гарика под конкретику, КК - более интересную альтернативу. И аргументированное обсуждение :)
Меньше йаду....
хидз
Участник форума

Всего сообщений: 389
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 21:29
Иваныч 1

За их трепетное отношение к природе,за их озера полные рыбы,можно на это даже внимание не обращать. Раньше у нас они пачками скупали дюралевые спиннинги,финн при мне купил весь запас магазина, спиннингов 30. Счастлив был при этом до обморока,а тут Лумис,Ламиглас.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 21:27
KK
значится. и мне жаль,что всё так глупо вышло, ..
ФМА,AVF,ALVIF

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 21:24
GORE написал:
з.ы. в отношении Гарика с большими оговорками, но поддерживаю КК- сектанты замучили

замучили не сектанты, ещё раз повторю -замучапи инет-вояки раз в жизни покидав одной палкой и всю оставшуюся жизнь потом лезущие в тематические ветки и льющие там словесный понос.
ты , или КК или бокоплав поимели не качественный товар? Гарик крякнул в ваших руках?
если нет - в сухом остатке имеем лишь "индивидуальную непереносимость"
и НЕ БОЛЕЕ

Мишка, ты везде лезешь в ветки по палкам, которых у тебя нет , чем ты лучше Ромы , тот хоть постоянно подчёркивает, что мнение не его
ФМА,AVF,ALVIF

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 21:08
bokoплав написал:
По Питеру-Банакс

Я как-то не очень понимаю "неоднозначное" отношение в Питере к Банаксам. Почему одно их упоминание вызывает - то улыбку, то наоборот. Ну, палки - как палки за свои деньги. Не супер, но и не шлак. Другое дело, что в последние лет пять в их нише стало сильно теснее.
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 20:57
хидз Посмотрел бы, чем ловят финны.. :biggrin:
хидз
Участник форума

Всего сообщений: 389
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 20:48

Думаю процентов 90 ловит теми снастями,которые позволяет им их бюджет. Москва и Питер не показатель. К тому же в России рыбалка не хобби номер один. Поэтому к рыболовным снастям у многих отношение утилитарное.Люди больше обращают внимание на сам процесс рыбной ловли и ее результат,чем на то, чем они ловят.
bokoплав
Забанен

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 20:39
Hobbit написал:
И можно ли считать наиболее часто встречающееся - наиболее интересным и достойным подражания
хе-хе...
По Питеру-Банакс....
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 20:32
Hobbit
Больше всего Банакса, бюджетного Норстрима, Айко и ВН. А если брать только дорогую нишу, то Крой, верхний Норстрим, Талон и Графлидер. Не уверен, что это именно достойно подражания, но расклад примерно такой. Сегодня вот народ больше удивлялся, как это я с палкой до 7 г на судака вышел. Но так получилось...
Hobbit
Участник форума

Всего сообщений: 695
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 20:23
KK Ясно
А что же встречается чаще всего в руках у рыболовов нашей необъятной ? И можно ли считать наиболее часто встречающееся - наиболее интересным и достойным подражания ?
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 20:17
Hobbit написал:
KK
Если-бы Вы прошлись по Неве , картина была-бы другая .
:)
Да ходил он и там.... ;) .Просто не повезло.. :)

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 20:17
Hobbit
...А если бы по Ориноко, то третья :) .
География моих поездок по России очень широкая. Гарики вижу крайне редко. В этом смысле СПб - не репрезентативен, в силу известных исторических традиций.
Hobbit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 20:10
KK
Если-бы Вы прошлись по Неве , картина была-бы другая .

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 20:07
Сегодня специально смотрел, чем народ ловит на МР. Выходной. Относительно приличная погода. Встретил 17 человек. Увидел даже 1 Понтун :) . Гариков, как и ожидалось, ноль. Действительно секта. В сети - кипеж. На воде - все тихо.
Фото - с этой: photo.qip.ru/users/kuzmin/1132363/126355042/ .
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 20:04
Пару слов о теме.....
С самого начала имел возможность тестировать ГЛ..И Варзуги и понои..
Кроме отрицалова-ничего..Позже ,когда потугами создан 842й...После переделки (титан,рукоять)-получилось удобоваримое...
Но отношение не поменялось-слишком мало "живых" в мертвечине..

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 19:57
Shtirlitz
"Тотально не в теме" - я уже не раз говорил о том, что ГЛ сильно не повезло, что у меня ЕСТЬ опыт по спиннингам этой марки. 2 - своих и 4 - "арендных". И опыт - крайне негативный. На месте ГЛ мог оказаться какой угодно другой брэнд.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 19:56
Meloman пишет..." Доверие к человеку - это личное дело каждого. У вас его нет, у меня - есть "....
Да вы, батенька, большой фантазер и выдумщик... Присваиваете свойства и суждения собеседникам по своему желанию -разумению... Опасное занятие...для окружающих в том числе...Поберегусь однако вам чего советовать......а то еще чего выдумаете..
А.Ш. неизменно доверяю , семикратный чемпион мира по различным разделам....в прошлом году победил на оччень трудном турнире по России...постоянно пользуюсь его советами на его сайте...
http://spinmedia.ru/news/38/
и он услышал мой совет по сценарию-структуре будущих фильмов...сказал "спасибо".....Доверие к человеку-это личное дело каждого.Точка. :cool:
Hobbit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2011 19:51
Вложу и я свои 5 коп в пользу К-ашных раннингов : количество перехлестов они конечно не уменьшают , но легкость распутывания , чаще всего просто потягом шнура и легким встряхиванием , увеличивают многократно .
Рокфиши без них просто не возможны .

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 604 605 606 607 608 609 610 611 612 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения