Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 1591 1592 1593 1594 1595 1596 #
Печать
23.05.2017 08:41
Продаю новые воблеры Rapala Финляндия, куплены в Финляндии. Страна производитель - Эстония.
В наличии есть след. модели:

RAPALA Scatter Rap Countdown
длина 7 ...Читать полностью »
14.05.2017 14:17
15000 руб.
Легендарный спиннинг St.Croix Legend Elie LES86MH+F2 10,5-38 гр. под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один ...Читать полностью »
04.05.2017 19:03
Продаю новый зимний комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Спиннинг

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Grom
Участник форума

Grom

Всего сообщений: 528
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 12:22
DEF написал:
Я всегда думал, что тест по либражу (верхний) - это предельный тест, при котором если начать тянуть удилку, прикрепленную шнуром, например, к забору, порвется шнур (леска), а не удилище крякнет....

Это общепринятое понимание этого параметра, наиболее логичное и удобное для восприятия. Многие производители, на однозначно, но близко по тесту, так и пишут: верхний тест по разрывной шнура, это та разрывная, при грамотном использовании удилища с которой, само удилище не должно получить фатальных повреждений.
Но чёткого и однозначного определения этого параметра, я не встречал. Полагаю что производители так витиевато его характеризуют, именно из за огромного количества факторов способных повлиять на границу разрывной нагрузки шнура способного привести к выходу его из строя...

Хомка написал:
Зы: а что значит нижний лб по мощности? Это момент, когда нужно начинать очковать?

Опять же общепринятое, и наиболее логичное определение этого параметра, несёт примерно такую суть: это та разрывная лески, которая способна полноценно нагрузить удочку как на забросе так и на вываживании, и при этом не порваться раньше, чем удилище полноценно отработает нагрузку...

Хомка написал:
я еще ни разу не смог прочитать что-то вразумительного про эти либры.

Именно про это и пишу. Чёткого определения принятого на вооружение большинством производителей на сколько я понимаю, не существует. То же самое кстати, касается и строя. Отчасти только обозначение мощности, введённое давным давно американскими компаниями ( не помню кто был первым), более менее придерживаются большинство производителей, но и тут есть яркие исключения. Например я в своё время столкнулся с бассовой удочкой от Megabass (рассчитанной как раз на американский рынок) с заявленным (и на практике совершенно честным) тестом по приманкам в одну унцию, и заявленной мощностью ML и тестом по шнуру до 16LB, кау них унцыя попала в класс мощности ML для меня загадка

Хомка написал:
Ты думаешь они шнурки рвут и записывают на каком шнуре палка сломалась?

Ответственные производители рвут. И удочки краштестят. Да и некоторые поставщики, по некоторым позициям проводят собственные изыскания на тему крайштестов...

Хомка написал:
Ладно, пусть так, а что значит нижний лб?

Написал выше

DEF написал:
Марку препрегов никто не пишет

А что она вам даст? Я не про производителя, а про конкретную марку. Вот допустим будет написано что препрег митсубиши LR459A67-Z, что дальше? К тому же в одном удилище очень часто используются разные марки...
Вот производитель сырья, типа торей, митсубиши, или ещё кто, это другое дело, но эту информацию как правило не сложно получить, она не является тайной, и по сути ничего под собой не несёт...

DEF написал:
бланки от кого - непонятно

Если это не безродный Китай, то бланки разрабатываются либо на собственном производстве, либо на чужом, но на эксклюзивных правах для конкретного заказчика. То есть удочки Megabass собираются на бланках Megabass, удочки Pontoon21 собираются на бланках этой фирмы, Major Craft на Major Craft и так далее. При этом на каком именно производстве они изготавливают свою продукцию мне лично совершенно не важно. Написано честно что сделано в Китае, Корее, Японии, мне этого достаточно, если фирма уважаемая и не даёт повода себя дискредитировать, то я не вижу смысла допытываться. У абсолютного большинства топовых брендов, нет и не было своих производств...

DEF написал:
тест по леске - неизвестно что...

Как и строй, и отчасти мощность. Общих, юридически принятых, всеми производителями рамок этих понятий нет, и каждый производитель волен по своему трактовать все эти параметры.
Например, у нас в стране считается что тест по приманкам, каким то образом увязан с чувствительностью!!! :eek: хотя на самом деле никакого отношения к ней не имеет, и отражает диапазон веса приманки, с которым удилище будет работать наиболее качественно в соответствующих назначению удилища условиях, и не получит повреждений...

АН-74 написал:
Продолжаем мозговой штурм :) Нижний показатель, говорит о том, что по этому низу, удилка отработает и не порвёт нитку, как минимум необдуманно :) Верхний, показывает ту грань, за которой заканчивается гарантия на удилку :)

В точку.

йетимолог написал:
Видишь ли, если бы смысл был в вечных палках, то все бы давно делали просто крепкие палки.

Так делают же. И всегда делали. Американцы только так и строят. Менталитет другой там. Главное для потребителя это то, как удилище справляется со своей функцией, рюшечки, хитрые технологии, и второстепенные показатели, типа % карбона и вес, вообще никого не волнуют. Удочка меняется только тогда, когда реально появляется что то превосходящее старую непосредственно по качеству выполнения основной функции. И только ориентируясь на внешние рынки, они не так давно начали работать над дизайном и внешней привлекательностью. А там, чувак весь в симсе, прилетевший на аляску на собственном вертолёте, может преспокойно ловить AVIDом стилхеда и несколько не обламываться уже пару десятков лет

DEF написал:
Марка препрега - это физические свойства

Уже писал. Если вы обладаете необходимыми знаниями и разбираетесь в том как меняются физические свойства удилища в зависимости от конкретной марки препрега, и у вас есть доступ к свойствам препрегов разных марок (что без условно является коммерческой тайной), то вам прямой путь в разработчики удилищ. 99,9999999999999% потребителей, марка препрегов использованных в том или ином удилище, не скажет вообще ничего. Лишь добавит мишуры и путаницы в головы, как в своё время IM7/8/9/158

DEF написал:
Лично для меня эта информация была бы очень полезна при выборе.

Как уже написал, вы не просто в меньшинстве, а один на миллион, если не на 10 миллионов...
Не путайте марку сырья, и название бренда производящего это сырьё... Тот же торей, производит как сверх дорогие высококачественные материалы, так и бюджетные. Конечно хорошо если бюджетное удилище производиться на материалах уважаемой фирмы, но само упоминание этой фирмы, рабочие свойства удилища не повысит...

АН-74 написал:
Ещё немного мозгового штурма относительно Lb. А не может он иметь привязку относительно колец, ведь размер кольца и толщина нитки, как и её либраж взаимосвязаны :) ну хотя бы если иметь в виду верхнюю границу. :biggrin:

Про это я написал ещё вчера. Совершенно точно знаю, что некоторые японские производители, дают рекомендацию именно по моно лескам, и объясняют малый заявленный либраж, именно тем что более крепкая (читай толстая) леска, будет плохо проходить в кольцах, а шнур по их мнению для тех условий под которые заточена удочка, не применим...

АН-74 написал:
сопоставлял такие данные как тест по приманке, тест по нитке, строй и показатели мощьности/классификации - М, Н, UL, и т.д. и в совокупности по этим данным составлял для себя представление об удилке,

Безусловно, это наиболее верный путь. Все эти показатели, лишь примерные значения, дающие грамотному потребителю общие примерные сведения об удилище. При этом не редко встречаются такие примеры как с Megabass(ом) о котором я написал выше... Так же я бы добавил такой основополагающий параметр, как предназначение удилища. так ML-ка бассового назначения и ML-ка форелевая, при одинаковых прочих заявленных параметрах, будут ну оооооочень разными...
если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди...

если Вы обсуждаете мою жизнь, значит она интереснее вашей...
Хомка
Участник форума

Хомка

Всего сообщений: 935
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 12:12
rait не ну ты спросил! :eek:
Тут скорее не от палки зависит, а от приманки. У меня все шнурки тоненькие. И названия я их помню ровно пять минут, пока наматываю. :)
Помню, что у меня на двух шпулях намотан Кардифф от Шиманы. Он мне нравится. Один потолще, другой потоньше. 7 и 10кг вроде. Хз.
Я их не с прилавка покупаю.
люди у нас хорошие, у нас народ - говно.

+7 911 952 44 84 Георгий
rait
Член ПКР

rait

Всего сообщений: 666
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 11:54
Сообщение отредактировано: 18 апреля 2017 12:33
Tracker написал:
rait написал:
гекабиджин тоже огонь, но другой и пока не умрет, боюсь не умрет в моих руках менять не буду.

Интересные ТТХ у негго - для палочки до 12г всего 4lb, обычно такой предел на ультралайтах до 4-5г.

так это предложение производителя по nylon. интересно на палку до 12гр по японской классификации кто какой шнур ставит?
я поставил варивас #0,4 в рамках рекомендаций - гляньте на либраж.(8,5-9,5lb) вполне для окуневого спина(японы рекомендации дают под инструмент для ловли ставриды) может по этому и непонятки. щуку килошную через борт перекидывал играючи
Хомка и какой шнур в либрах ты ставишь на палку до 12гр?

Прикрепленный файл (WP_20160106_008.jpg, 2250585 байт)
АН-74
Участник форума

Всего сообщений: 379
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 22:32
DEF
Особенно бесят все эти IM8-9-10
:thumbup: А ещё больше бесят IM11-12, на удилках за три рубля, хотя такого, в априори, не возможно и на удилках за 23 рубля :biggrin: Явное воздействие на неокрепшие умы ;)
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1801
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 22:27
Хомка написал:
Не, ну не предлагать же удилки без надписей, как советует йетимолог.

Особенно бесят все эти IM8-9-10. Если кто не знает, это классификация ОДНОЙ компании (Hexcel), которая теперь появляется где ни попади и практически ничего не говорит об удилках, кроме того, что их производители те еще (далее вставляйте сами)...
Настоящим рыбаком можешь считать себя тогда, когда у тебя из лексикона пропадет понятие "межсезонье"
АН-74
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 22:26
Сообщение отредактировано: 18 апреля 2017 2:28
Хомка
вот поэтому из пяти собранных палок у меня остается одна. Причем, я уже примерно готов к тому, что должно получиться.
Попробовав один одночастник, у меня проскочила известная мысль:-"А теперь, забудь всё, чему тебя учили" :biggrin:
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Всего сообщений: 3516
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 22:26
Сообщение отредактировано: 17 апреля 2017 22:27
rait написал:
нечего против не имею против JS и максимов просто я ими не ловлю

А мне вот твоей геккой ловить без надобности - я удочкой схожего класса ловил несколько месяцев, а чуть похуже - вон стоит. ;) И ловил наной коя похоже уже лучше...

С тестом - на Биксоде кольца маленькие. отсюда и тест лески-монки такой. а держит этот Биксод бешеных карнаксов... Килушных, правда.)))

И кстати - шнур 0.4 Ре - это 6-8 либров, то есть не так и плохо для теста до 12 граммов.

ЗЫ - судя по цитатам - Хомка опять сместился в силовые продажи. :biggrin: Это плохой признак. Для него... :thumbdown:
Хомка
Участник форума

Хомка

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 22:19
Tracker написал:

Ты сделал этот вечер!!!

Не, ну не предлагать же удилки без надписей, как советует йетимолог. :biggrin:

+7 911 952 44 84 Георгий
Хомка
Участник форума

Хомка

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 22:15
АН-74 вот поэтому из пяти собранных палок у меня остается одна. Причем, я уже примерно готов к тому, что должно получиться. А на буковки я не смотрю(почти) Только правильный растряс, по-заячьи! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

+7 911 952 44 84 Георгий
Tracker
Участник форума

Tracker

Всего сообщений: 4491
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 21:58
Хомка написал:
99% в магазине - это отстойный шлак, изнотовленный в Китае.

Хомка написал:
Если нужна хорошая палка, то искать ее нужно ну никак не на прилавке.

:biggrin: :thumbup: :biggrin: Ты сделал этот вечер!!! :biggrin:
Cuique suum
АН-74
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 21:57
Сообщение отредактировано: 17 апреля 2017 22:20
Хомка
Саш, ведь они указывают лб на палке с установленными кольцами. А как быть с бланками? А если на бланк только тор поставить? Жалко тут материться запрещают.
Да, ты прав, это отметается. Георгий, так я и называю это "мозговым штурмом" при котором можно нести всякий бред :biggrin: хотя иногда и он становится истиной :biggrin: А если серьёзно, то обычно всегда сопоставлял такие данные как тест по приманке, тест по нитке, строй и показатели мощьности/классификации - М, Н, UL, и т.д. и в совокупности по этим данным составлял для себя представление об удилке, которое кстати не всегда оказывалось верным на практике. Для меня это всё же больше рекомендации, а не правило. Был момент, когда я думал, что что-то знаю о спиннинге, но теперь, чем больше погружаюсь в эту тему, тем больше подхожу к этому по философски «Я знаю, что ничего не знаю» (С) Сократ ;)
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 21:54
Хомка написал:
А если ты предчувствуешь, то может ну его, этого продавца. Хотя, он названия препрегов знать не обязан. Его дело - касса, выручка и езда по ушам.
Как я давно не был в магазинах ... Может там все изменилось?

Меня послали в магазин, так вот я на это ответил. :cool: Продаваны действительно мало что знают. Про марки препрегов - такое ощущение, что это коммерческая тайна, так как помогает некоторым производителям продавать палки дороже (замечу, что речь не о производителях, которые десятилетиями работают...).
Настоящим рыбаком можешь считать себя тогда, когда у тебя из лексикона пропадет понятие "межсезонье"
Хомка
Участник форума

Хомка

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 21:50
DEF написал:
Хомка
Ну не знаю, лично мне в магазине по названным вопросам понятнее не становится.
А уж если продавца про марку препрега спрошу - предчувствую реакцию...

А если ты предчувствуешь, то может ну его, этого продавца. Хотя, он названия препрегов знать не обязан. Его дело - касса, выручка и езда по ушам.
Как я давно не был в магазинах ... Может там все изменилось?

+7 911 952 44 84 Георгий
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 21:42
Хомка написал:
DEF заметь! Правдивая информация!
Ты думаешь, они знают чем барыжат? Не смеши!

Еще раз перечитай что я написал 17 апреля 2017 21:20
Хомка
Участник форума

Хомка

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 21:42
АН-74 написал:
Ещё немного мозгового штурма относительно Lb. А не может он иметь привязку относительно колец, ведь размер кольца и толщина нитки, как и её либраж взаимосвязаны ну хотя бы если иметь в виду верхнюю границу.

Саш, ведь они указывают лб на палке с установленными кольцами. А как быть с бланками? А если на бланк только тор поставить? Жалко тут материться запрещают.

+7 911 952 44 84 Георгий
Хомка
Участник форума

Хомка

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 21:39
DEF заметь! Правдивая информация!
Ты думаешь, они знают чем барыжат? Не смеши!

+7 911 952 44 84 Георгий
АН-74
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 21:38
Ещё немного мозгового штурма относительно Lb. А не может он иметь привязку относительно колец, ведь размер кольца и толщина нитки, как и её либраж взаимосвязаны :) ну хотя бы если иметь в виду верхнюю границу. :biggrin:
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10449
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 21:37
DEF , к сожалению специалисты в данной области сюда теперь не заходят, хотя может и видят истерические высеры всяких доморощенных гуриев ... :thumbdown:
Поэтому, к сожалению приходится только рассуждать о свойствах, которые в той или иной степени наиболее понятны в уже готовых палках.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 21:32
Хомка написал:
DEF тебе зачем знать марку препрега? Ты думаешь, что продаван тебя умнее?
99% в магазине - это отстойный шлак, изнотовленный в Китае. Да что это я... ?

Марка препрега - это физические свойства, по которым более-менее можно сориентироваться по некоторым характеристикам удилки. Именитый производитель (Toray, Mitsubishi) - гарантия того, что эти свойства соответствуют действительности. Лично для меня эта информация была бы очень полезна при выборе.
Хомка
Участник форума

Хомка

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 21:30
АН-74 написал:
Хомка
Саш, а вот ты сам это читаешь?
Каюсь, грешен, если производитель серьёзный, то обращаю на это внимание и как правило на верхний показатель, но не считаю это призывом к действию, скорее отношусь к этому, как к некой рекомендации Но некоторые удилки, ставят в тупик с этими данными.

Во-во! Именно это я и имел в виду.
Ты знаешь либры на своих любимых удилках? Будь здоров!

+7 911 952 44 84 Георгий
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 21:29
Хомка написал:
Просто заранее всех таких посылаю в жопу.

Всё! Мочевой пузырь лопнул!
Чего и следовало ожидать. :biggrin:
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Хомка
Участник форума

Хомка

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 21:28
DEF тебе зачем знать марку препрега? Ты думаешь, что продаван тебя умнее? :eek:
99% в магазине - это отстойный шлак, изнотовленный в Китае. Да что это я... ?
Если нужна хорошая палка, то искать ее нужно ну никак не на прилавке.
Кому интересно, пишите в личку. На говно в мой адрес постараюсь не реагировать.
Просто заранее всех таких посылаю в жопу.

Прикрепленный файл (IMG_2792.PNG, 6951238 байт)

+7 911 952 44 84 Георгий
АН-74
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 21:26
Хомка
Каюсь, грешен, если производитель серьёзный, то обращаю на это внимание и как правило на верхний показатель, но не считаю это призывом к действию, скорее отношусь к этому, как к некой рекомендации :) Но некоторые удилки, ставят в тупик с этими данными. :biggrin:
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 21:23
Хомка написал:
DEF так ты не покупай палки в магазине! :biggrin:

Да. Иди прямо к нему, и получи вечную удилку. Заберёшь её с собой в другое измерение.

DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 21:20
Хомка
Ну не знаю, лично мне в магазине по названным вопросам понятнее не становится.
А уж если продавца про марку препрега спрошу - предчувствую реакцию... :biggrin: :cool:
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 21:19
DEF написал:
Просто замучили производители палок своей неопределенностью!

Видишь ли, если бы смысл был в вечных палках, то все бы давно делали просто крепкие палки.
Аднака нет, видно изюм в чём-то другом.
Ну посуди, какой смысл производителю делать свои палки изначально с плохой репутацией, когда вокруг полно конкурентов?

Хомка
Участник форума

Хомка

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 21:18
АН-74 написал:
Хомка
Продолжаем мозговой штурм Нижний показатель, говорит о том, что по этому низу, удилка отработает и не порвёт нитку Верхний, показывает ту грань, за которой заканчивается гарантия на удилку

+7 911 952 44 84 Георгий
Хомка
Участник форума

Хомка

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 21:17
DEF так ты не покупай палки в магазине! :biggrin:
Больше общайся с йетимологом. Он тебе глаза, глядишь, и откроет. :biggrin:

+7 911 952 44 84 Георгий
АН-74
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 21:16
Сообщение отредактировано: 17 апреля 2017 21:18
Хомка
:) Продолжаем мозговой штурм :) Нижний показатель, говорит о том, что по этому низу, удилка отработает и не порвёт нитку, как минимум необдуманно :) Верхний, показывает ту грань, за которой заканчивается гарантия на удилку :)
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 21:13
йетимолог
Просто замучили производители палок своей неопределенностью!
Марку препрегов никто не пишет, бланки от кого - непонятно, тест по леске - неизвестно что... :biggrin:
Да, когда покупатель ничего не знает - продавать легче! :cool:
Хомка
Участник форума

Хомка

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 21:12
йетимолог написал:
АН-74 DEF
Не ведитесь на провокации. Ведь что главное? Задать вопрос в никуда ...
Самые правильные палки, где вообще ничего не написано.

Ты про швабры? :biggrin:

+7 911 952 44 84 Георгий
Хомка
Участник форума

Хомка

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 21:10
Сообщение отредактировано: 17 апреля 2017 21:13
DEF написал:
Хомка
Мысль не моя, пруф: http://www.bishfish.co.nz/answers/rodratel.htm
По крайне мере в гарантии на Крои указывают, что если тест по леске превышается - гарантии каюк. Ну не совсем же от балды они его ставят...

Знаешь, именно от балды! :biggrin: я еще ни разу не смог прочитать что-то вразумительного про эти либры.
Ты думаешь они шнурки рвут и записывают на каком шнуре палка сломалась?
Не смешите парни. Все написано в заглавных буковках на удилке. МН, Н, ML, UL и тд
Если не верите, тотпопробуйте порвать шнур хорошим породистым Лососевым ГЛумисом.
И вы поймете, что бывают не только крепкие шнуры, но и хорошие удилки.

Прикрепленный файл (IMG_2895.JPG, 1581506 байт)

Прикрепленный файл (IMG_2894.JPG, 2186437 байт)

+7 911 952 44 84 Георгий
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 21:09
Сообщение отредактировано: 17 апреля 2017 21:10
АН-74 DEF
Не ведитесь на провокации. :) Ведь что главное? Задать вопрос в никуда ...
Самые правильные палки, где вообще ничего не написано. ;) На нет и суда нет.

АН-74
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 20:47
Сообщение отредактировано: 17 апреля 2017 20:47
DEF
По крайне мере в гарантии на Крои указывают, что если тест по леске превышается - гарантии каюк. Ну не совсем же от балды они его ставят...
Всё верно, должны же быть какие-то критерии и с уменьшением этих показателей, уменьшается и гарантийная ответственность :) А тут уже кто честнее и порядочнее, тот такие показатели и ставит :) Шутка :) Хотя.....
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 20:29
Хомка
Мысль не моя, пруф: http://www.bishfish.co.nz/answers/rodratel.htm
Хомка
Участник форума

Хомка

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 20:10
Сообщение отредактировано: 17 апреля 2017 20:12
DEF наверное, ты не правильно думал. Многое зависит от угла приложенного усилия и от вида нагрузки - статика-динамика.
Вообще эти лб - это еще один способ запудрить мозги клиенту. По моему скромному мнению, конечно.
Зы: а что значит нижний лб по мощности? Это момент, когда нужно начинать очковать?

+7 911 952 44 84 Георгий
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 19:10
Grom написал:
Собственно что такое тест по либражу, кокретно и однозначно не говорит по моему ни одни производитель. Некий рекомендованный параметр, при котором удилище будет работать оптимально. А вот, оптимально в каком смысле, не всегда указывается...

Я всегда думал, что тест по либражу (верхний) - это предельный тест, при котором если начать тянуть удилку, прикрепленную шнуром, например, к забору, порвется шнур (леска), а не удилище крякнет.... Т.е. отражает "мощность" удилки. В особых случаях ломается забор :biggrin:
Хомка
Участник форума

Хомка

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 18:47
Grom мне кажется что ты еще больше пурги нагнал. :biggrin:

+7 911 952 44 84 Георгий
Grom
Участник форума

Grom

Всего сообщений: 528
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 18:17
НЕ претендуя на истину.
Некоторые производители на удилках специфических направлений, например тех, с комплекте с которыми предполагается использовать флюр или монку, прописывают рекомендации именно по леске. При этом конечно же учитывая ещё и диаметр наиболее мелких колец установленных на удилище той или иной модели.
Смысл в том, что более крепкая (читай толстая) монка, попросту будет "застревать" в кольцах...

Собственно что такое тест по либражу, кокретно и однозначно не говорит по моему ни одни производитель. Некий рекомендованный параметр, при котором удилище будет работать оптимально. А вот, оптимально в каком смысле, не всегда указывается...
если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди...

если Вы обсуждаете мою жизнь, значит она интереснее вашей...
Хомка
Участник форума

Хомка

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 16:45
Tracker я бы даже сказал до 3.5 г

+7 911 952 44 84 Георгий

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 1591 1592 1593 1594 1595 1596 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга