Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 1565 1566 1567 1568 1569 1570 #
Печать

Спиннинг
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

maksi
Участник форума

Всего сообщений: 171
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 января 2016 2:23
Лаборант написал:
По массе Huga.

Вот тут: http://www.megabass.co.jp/site/products/hyuga_72-2h/ все указано.

Самая бюджетная серия, для лесорубов..(19кило.иен). Саке вштырил-пошел ловить. :cool: Тяжелое бревно не для твича, так лягушек попугать в болотах и спиннербейты.Как первая палка может и сгодится, а кончик хлипковат, вся нагрузка " на кончик" :cool:
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Всего сообщений: 3331
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2016 22:58
Акс написал:
Обычно 3оz ассоциируется c верхом по ниткам-30lb у нее всего 25 лб.кончик не хлипковат?

Плюсану - посмотрел - 25 лб у полутораунцовиков JS. Если про бассовые коротыши.
Честно и без обиняков представляю бренды JS, Sprut, Forsage, а также те, которые понравятся.)))
Лаборант
Участник форума

Всего сообщений: 29
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2016 22:36
По массе Huga.

Вот тут: http://www.megabass.co.jp/site/products/hyuga_72-2h/ все указано.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2016 19:25
АН-74 написал:
ярко выраженный крен в сторону джерка

У меня он имеется.Напрасно так думаете...Удачи!
АН-74
Участник форума

Всего сообщений: 199
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2016 19:15
Сообщение отредактировано: 6 января 2016 19:20
Акс написал:
И сколько это изделие весит?Обычно 3оz ассоциируется c верхом по ниткам-30lb у нее всего 25 лб.кончик не хлипковат?
АН-74 обратите внимание на Кастинговое удилище Rage Terminator Jerk & Swimbait до 120г очень легкое и крепкое удилище, закроет все дыры и в джиге в том числе...

Подобное удилище по весу не должно весить более 180 гр. Кончик, х/з, конечно всё надо посмотреть, расхождение реального теста и указанного производителем, далеко не редкость, а уж на таких весах 5 lb теряется на округлениях :) Предложенный Вами инструмент, тоже очень интересен, но у него ярко выраженный крен в сторону джерка, а мне бы хотелось как всегда -золотую середину :biggrin: Всех с наступающим Рождеством!
NUG
Член ПКР

NUG

Всего сообщений: 571
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2016 19:10
Мясорубочную удочку в таком тесте можно использовать под мульт при соблюдении ряда условий: невысокие раннинги, достаточно жесткая вершинка, небольшое входное. Неудобства будут возникать при ловле на течении и при полностью заполненной шпуле. Лучше купить кастинговое удилище. Поскольку стиль ловли не обозначили советовать сложно, но в указанную цену есть Banax ИМХО.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2016 18:49
Лаборант написал:

Эта штука у меня имеется. Прикупил для больших приманок в качестве свимбэйтовой и т.д. палки.

И сколько это изделие весит?Обычно 3оz ассоциируется c верхом по ниткам-30lb у нее всего 25 лб.кончик не хлипковат?
АН-74 обратите внимание на Кастинговое удилище Rage Terminator Jerk & Swimbait до 120г очень легкое и крепкое удилище, закроет все дыры и в джиге в том числе... :cool:
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6456
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2016 18:22
Val Будет маленький перелом, но неудобств у меня не возникло.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2016 18:20
Сообщение отредактировано: 6 января 2016 18:22
АБЮ написал:
Не обязательно, можно кидать и обычным

А чего у него с соосностью будет, по входному кольцу? Или, на это все забить можно?

АБЮ написал:
Но на кастинговый мясорубку ставить проблемно

Вопрос вроде был под кастинговую палку под мульт.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2016 18:02
78 rus написал:
Это должен быть обязательно кастинговый спиниг?

Не обязательно, можно кидать и обычным. Но на кастинговый мясорубку ставить проблемно, курок мешает.
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1254
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2016 17:29
Граждане, в скором времени буду покупать спининг. Мне нужен 2.40, под мультипликатор, тест по приманке примерно 8-30 строй ближе к быстрому, под шнур. Катушка китайская ск1200 левая. Денег готов потратить до 4.000 рублей. Это может быть как новый спин, так и бу в очень хорошем состоянии.
Попрошу подсказать мне:
Это должен быть обязательно кастинговый спиниг?
Какие марки-модели обладают заявленными свойствами и ценой?
Если вдруг у кого то возникнет желание избавиться от похожего спина в обмен на деньги, то я готов прочитать ваши предложения в личке.
АН-74
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2016 17:13
Лаборант Огромное спасибо. Получил более чем исчерпывающий ответ.
Лаборант
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2016 16:36
АН-74 написал:

С Ваших слов, я понял, что это не джерковая коло образная дубина. Похоже это то, что мне надо. Ещё вопрос, с какой катей его лучше использовать, низкопрофильной или он вполне сочетается и удобен с бочонком, и какого размер...
.....

Правильно поняли :) .
По катушкам. Я ловлю с Megabass IP79 - мощной мыльницей. Ставил 200-й старый Calais. Была бы возможность непременно воткнул бы на него бочонок типа Daiwa Ryoga-Megabass LIN-BlackJungle (и т.д.) .
То есть если бочонок то мне кажется размер "японский бочонок для ловли басса" подойдет. Привычные нам джеркбейтовые бочонки размера 5600 тоже можно ставить но по мне элегантность и гармония теряется.

2 bokoplaв

Слава, "возьмемся все" :) .
Ребятам привет передал.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20783
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2016 15:25
Лаборант Леха!! На Кипр возьми.. ;) Будем бассов на орбиту запускать..
Привет ребятам ..Всех с Рождеством Христовым!!! :thumbup:

Прикрепленный файл (DSC05387.JPG, 3389508 байт)

Прикрепленный файл (DSC05418.JPG, 2459510 байт)

Прикрепленный файл (DSC05420.JPG, 2202888 байт)
АН-74
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2016 13:51
Лаборант ,
но попользовался всласть - вещь

Огромное спасибо за информацию. С Ваших слов, я понял, что это не джерковая коло образная дубина. Похоже это то, что мне надо. Ещё вопрос, с какой катей его лучше использовать, низкопрофильной или он вполне сочетается и удобен с бочонком, и какого размера?
Лаборант
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2016 12:59
Сообщение отредактировано: 6 января 2016 13:00
АН-74 написал:

Всех с наступившим и наступающим. Кто ни будь может, что сказать об этом спиннинге MEGABASS HYUGA HYUC72-2H. Интересует реальный тест по забросу (верх, низ) и не только? Какая катя к нему лучше подойдёт, только низкопрофильная или бочонок тоже, если да, то какой оптимальный размер (по шимано или...
.....

Здравствуйте! Взаимно со всеми праздниками.

Эта штука у меня имеется. Прикупил для больших приманок в качестве свимбэйтовой и т.д. палки.
По тесту. Верх - я бросал Megabass iSlide 185 (2 унции), Megabass MagDraft 8inch (по паспорту 88 грамм), DEPS silent killer 175 rise up (на упаковке 2.6 унции в реальности не взвешивал), всякие еще джеркбейты. А также Megabass iJack, Megabass Grenade, EELER - это из относительно крупных приманок.

Указанные приманки отлично анимируются и чувствуются.

По низу - бросал вертушки Pontoon21 BallConcept 4-го номера, всякие спиннербейты от 10.5 грамм и даже силикон относительно некрупный.

Брал эту штуку для следующих задач:
1) Береговая ловля басса, палка для больших приманок как дополнение к P21 Seven&Half до 56 грамм. Оправдала на 100% и даже больше - ей ко всему прочему как оказалось отлично можно ловить крупными минохами активным твичингом. Особенно понравилось исполнение риргрипа - без излишеств, обтекаемая форма. Удобно бросать комлем не боясь на камни, отлично залезает под ремень поясной сумки и не мене отлично оттуда извлекается :) . Такое, "береговое" исполнение... Okappari special :))
2) Береговая и лодочная ловля щуки на приманки: крупные вертушки, средний и крупный силикон, минноу размера от 130 мм, свимбэйты. Много не наловил рыбов, но попользовался всласть - вещь.
Смело могу порекомендовать под все указанные задачи с формулировкой "если бы у вас был выбор, взяли бы еще такую? - конечно, дайте две!". Удилище быстро перекочевало в разряд любимых.
Строй правильный для такой палки: при "потряхе" все быстрое, кончик гнется упруго но не магнум. Пр забросе включается вся палка. При вываживании и не складывается и не стоит колом. Палка "живая", по-другому и не скажешь.
Для своего теста и мощи удилище удивительно эргономичное и "элегантное", что-ли..
АН-74
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2016 11:54
Сообщение отредактировано: 6 января 2016 12:06
Санек Буду признателен за любую реальную инфу. В лодке стало тесновато, с тремя спиннингами не очень удобно. Закралась мысль сократить до 2-х. Раньше возил лёгкий комплект, средний и для души, джерковую снасть. Теперь хочу оптимизировать, средне-лёгкий комплект и тяжёлый под приманки от 20 до 75 гр. Тяжёлый только под дёргинг. Разговаривал с Георгием (Хомкой) на эту тему, он советует одночастный вариант, но мои самые близкие поездки на рыбалку, это 150 км и как правило не на один день, так, что машина под завязку и разместить подобную снасть не представляется возможным. С удовольствием выслушаю другие идеи, какой палкой возможно объединить приманки скажем от поинтера 128 до бастер джерка или это бредовая затея. Крокодилы не предлагать. Есть ещё варианты у мажоров с тестами 10 – 84, такие как Major Craft Volkey, CORZZA, MS-X.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2016 2:13
Tracker написал:
Этот Silver Creek-X 732LRS-I, 3-12г/3-6lb.
Да-точно. семерка....Извини оБшибся- достал из-за шкафа..А ведь акулу на нем подержал на Средиземном...большую и ..стр-р-р-рашную :eek:
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2016 2:10
Serenkiy Не надоело клоуна из себя корчить?? В духе расейского менталитета , рассуждать за рулем жигулей о недостатках мерсов и ауди...
Напоминаю ,что ТЕ удочки делаются для ТОЙ рыбы..Причем узкоспециализированно :cool: плиз отчетики о ловле басса ,сибасса, рокфиши с вашей ...лицом и с рыбой :cool:
Serenkiy написал:
Куда мне до вас с вашим «экспертным» мнением
Это правильно..Половите с моё -может чего в голове и будет..Может и напишите что -либо дельное кроме , восхищения патриота-электронщика 3 разряда ( помню-помню) экстраполяциями забугорной робототехники... :thumbdown:
И ни моих целей ,ни где я и кто я..- завистливая клака знать не может...
К сведению - я в Москанелле год с небольшим...Но туда таким как вы -точно не светит..
Том доверяют делам и, а не велеречивой брехне.Вообще- в России одна фирма..остальные- конторки..временные..
.А вот сколько всяко-разно через руки прошло , в т ч для ремонта- я даже упоминать не хочу-форум зависнет...
Зы А вообще я просто ловлю рыбу..Хорошими удилищами ..И рассказываю..

Прикрепленный файл (DSC05412.JPG, 2075656 байт)

Санек
Забанен

Санек

Всего сообщений: 3023
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2016 21:30
АН-74

У Лаборанта такой есть. Попробую попытать!
http://moscanella.ru/Blog.aspx?PersonID=48 - моя рыбалка, моя матчасть
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5210
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2016 21:22
Serenkiy
Сейчас Слава всё обоснует :biggrin: А если ему будет лень то запишет тебя в категорию чайников,гаврил,каталогоанатомов и т.д. это он умеет,слиться :biggrin:
... и луку мешок.
Serenkiy
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2016 20:34
Сообщение отредактировано: 5 января 2016 20:36
bokoплав написал:
Еще раз поржал над подачей ,свойственной "казачкам" :cool:
Берем нижние дайвы (Апии,Эвергрины)..Но Мегабасс-только топовый :biggrin:

У эвергрина бюджетных нет, у апии есть две серии, которые от топа отличаются фурнитурой и отсутствием некоторых цацок (на рыбалку они особо не влияют)... У дайвы и шиманы есть хорошие басовые серии в бюджетном диапазоне на японском рынке (например эерджи и экспрайд), а в морских сериях у обеих контор полно интересных линеек… Сигмент «ниже плинтуса» и европейский рынок я не рассматриваю, там всегда… :thumbdown: У мегабасса отличные басовые серии в топе, по бюджетным сериям (LEVANTE, HYUGA) я ничего не знаю, а вашим опусам не верю… :) Поэтому и написал, что «топовый мегабасс»… :)
bokoплав написал:
Ты знаешь сколько лома прошло через мои руки с ..того века???

Охотно верю… :) Зная, где вы работаете… ;)
bokoплав написал:
Я на эту тему целую статью писал..О катушкодержателях и чуйке...Ищи

А это вы придумали этот термин? :biggrin: :cool: :thumbup: А я то думаю, что звучит как-то странно… :) Необычно, если очень мягко сказать...
bokoплав написал:
Ты вообще понимаешь спецификацию отношений брендов и заводов???? :cool:

Вы слова перепутали. Наверно вы имели ввиду специфику ;) , т.к. мне, страшно представить спецификацию завода… :biggrin: А что такое спецификация "отношений" я точно не понимаю... :eek:
Ладно, не суть… Если по теме, то вы похоже проговариваться стали :) Сейчас еще мои предположения подтвердите или лишнего наговорите... :)
bokoплав написал:
Различай понятия "верю" и "знаю"..Еще Ломоносов об этом... :)
Да и не пишу я что это гуано полное-так видел многое :cool:
Но все равно денег просимых за них-не стоят

Ага видел многое, но в руках даже не держал (тем более ловил), но зато знаете, что денег своих не стоит… :biggrin: Интересный у вас подход… :) . Наверно телепатией определяете... Эксперт же!!!
bokoплав написал:
Не пиши полной фигни... :thumbdown:

Куда мне до вас с вашим «экспертным» мнением… Когда вы даже не понимаете для чего нужно и как на это ловят, но зато мнение уже есть и его нужно донести до масс… P.S. Советую перейти в ветку про лески/шнуры и почитать ваши же посты про флюр…. И получить заряд хорошего настроения, т.к. кроме смеха они ничего более не взывают… :)
Tracker
Участник форума

Tracker

Всего сообщений: 4113
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2016 19:48
усатый написал:
видимо заброс по верхе и к следующей рыбалке покупаешь новый шнур ;) :)

Вполне вероятно, ибо ребята покупающие такие палки на нитках вряд ли экономят. :)
bokoплав написал:
Х-вый Сильвер Крик был знаковой палкой...У меня тоже один остался ..правда солид 6 ка до 12

Этот Silver Creek-X 732LRS-I, 3-12г/3-6lb.
Cuique suum
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2016 19:20
Tracker написал:
Уболтал таки черт языкастый, не буду покупать

" Я и не так могу..Я и на машинке"..с :)
А все же Х-вый Сильвер Крик был знаковой палкой...У меня тоже один остался ..правда солид 6 ка до 12

усатый
Участник форума

усатый

Всего сообщений: 2926
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2016 18:44
Tracker
Там тест до 35 , и указан шнур РЕ :) , видимо заброс по верхе и к следующей рыбалке покупаешь новый шнур ;) :)
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2016 18:23
усатый написал:
со шнуром совсем не совместимая

Это то понятно на форелевой палке под монку. А вот в топовой сибассовой палке реально непонятно :cool: :
http://www.daiwaweb.com/jp/fis...index.html
Cuique suum
усатый
Участник форума

усатый

Всего сообщений: 2926
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2016 18:12
Tracker написал:
Уболтал таки черт языкастый, не буду покупать :biggrin:

Правильно , ХРЕНЬ полная , со шнуром совсем не совместимая . ;) :biggrin:
АН-74
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2016 18:04
Сообщение отредактировано: 5 января 2016 19:05
Всех с наступившим и наступающим. Кто ни будь может, что сказать об этом спиннинге MEGABASS HYUGA HYUC72-2H. Интересует реальный тест по забросу (верх, низ) и не только? Какая катя к нему лучше подойдёт, только низкопрофильная или бочонок тоже, если да, то какой оптимальный размер (по шимано или дайва), конкретная марка кати не интересует. В общем чем больше информации, тем лучше. Также буду благодарен за информацию, где сей девайс можно потрогать лично. В Яндекс не отправляйте :biggrin: , дома комп заглючил, а на работе время особо нет. Заранее благодарю.
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2016 17:58
Сообщение отредактировано: 5 января 2016 18:12
Serenkiy написал:

Я такую конструкцию видел только в сибасовом катологе дайвы http://www.daiwaweb.com/jp/fis...index.html

На моем фото тоже Дайва, СильверКрик старый.
bokoплав написал:
Хрен это полная..

Уболтал таки черт языкастый, не буду покупать :biggrin:

Прикрепленный файл (03.jpg, 177597 байт)
Cuique suum
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2016 16:19
Tracker написал:
да в сочетании с такой же непопулярной закрытой безынерционкой типа ABU Matic, можно ловить не отвлекаясь на липнущую к леске и кольцам траву и прочую паутину
Паша !! Не "не отвлекаясь" , а наоборот.. Там внутри спираль-представляешь НАСКОЛЬКО трение выше?? А при малом диаметре??? Хрен это полная..Хотя где-то в 2001-2002 подавалась .."развитием и уровневостью" :thumbdown:
Serenkiy написал:
И как узнал, что там картон...

Ты знаешь сколько лома прошло через мои руки с ..того века???
Serenkiy написал:
И что за "фаланговая чуйка"?
Я на эту тему целую статью писал..О катушкодержателях и чуйке...Ищи
Serenkiy написал:
И уверяю тебя, что выделка палок шим японского рынка на очень высоком уровне.
Различай понятия "верю" и "знаю"..Еще Ломоносов об этом... :)
Да и не пишу я что это гуано полное-так видел многое :cool:
Но все равно денег просимых за них-не стоят

Serenkiy написал:
. Сравнить можно с единицами (дайва, эвергрин, топовый мегабасс, апия..)
Еще раз поржал над подачей ,свойственной "казачкам" :cool:
Берем нижние дайвы (Апии,Эвергрины)..Но Мегабасс-только топовый :biggrin:
Не пиши полной фигни... :thumbdown:
Serenkiy написал:
Так у дайки нет производственных мощностей..
:biggrin:
:biggrin: Ну да она на Малой Арнаутской делалась..Ты вообще понимаешь спецификацию отношений брендов и заводов???? :cool:

Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2016 13:45
Tracker написал:
а в конструкции этой есть одно полезное свойство - при ловле средь всяких веток и высокой травы, да в сочетании с такой же непопулярной закрытой безынерционкой типа ABU Matic, можно ловить не отвлекаясь на липнущую к леске и кольцам траву и прочую паутину Больше плюсов нет, то есть весьма узко заточенный специализированный инструмент.

Я такую конструкцию видел только в сибасовом катологе дайвы http://www.daiwaweb.com/jp/fis...index.html И если нет никаких плисов, кроме разгрузки, то не понятно на кой им все это... :) :eek:
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2016 13:38
Сообщение отредактировано: 5 января 2016 14:01
bokoплав написал:
Самые удобные шимовские держаки??? Я как-то сравнивал тактильные преимущества различных держаков..Шима годна только дернуть хватом..Ни фаланговой чуйки ..Да впрочем там бумажные арборы ..прикольны для стоимости...

Ты про какую шиму пишишь? :biggrin: И как узнал, что там картон...? :biggrin: И что за "фаланговая чуйка"? :biggrin: Там и без этого чуйки немерено... :cool:
У меня кастинг закрыт этой http://fishing.shimano.co.jp/product/rod/1675
Спиннинг этой
http://fishing.shimano.co.jp/product/rod/3801
http://fishing.shimano.co.jp/product/rod/2790
http://fishing.shimano.co.jp/product/rod/3497
До этого ловил графитлидером, кроем, мк, сд, ламиглас в резонадовском исполнении и т.п. И уверяю тебя, что выделка палок шим японского рынка на очень высоком уровне.... Сравнить можно с единицами (дайва, эвергрин, топовый мегабасс, апия..)
bokoплав написал:
Помним Абсолют и Фазервейт??

Так у дайки нет производственных мощностей... :biggrin:
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2016 13:18
bokoплав написал:
Не понимаю людей вытаскивающих нежизнеспособные перспективы на обсуждение..

Так скучно ж публике. ;) а в конструкции этой есть одно полезное свойство - при ловле средь всяких веток и высокой травы, да в сочетании с такой же непопулярной закрытой безынерционкой типа ABU Matic, можно ловить не отвлекаясь на липнущую к леске и кольцам траву и прочую паутину :thumbup: Больше плюсов нет, то есть весьма узко заточенный специализированный инструмент.
Cuique suum
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2016 13:13
bokoплав Tracker Пока флуд тру, потом ...
А на Рено езжу.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2016 13:12
Tracker написал:
В общем то отзыв совпадает с приятельским. Там еще и приспособа нужна, что бы ловчее леску продергивать сквозь бланк
Она в комплекте
Не понимаю людей вытаскивающих нежизнеспособные перспективы на обсуждение...Еще бы инстантфишермент вспомнили... :eek:

Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2016 13:06
bokoплав написал:
.Заброс никакой..Разгрузка , правда , полная..Что еще помнится- забивается любым говном- чистить за..надоело.

В общем то отзыв совпадает с приятельским. Там еще и приспособа нужна, что бы ловчее леску продергивать сквозь бланк.
Cuique suum
Санек
Забанен

Санек

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2016 13:02
йетимолог написал:
Да вот, у некоторых участников с известного сайта мнения иные:

Некоторый участников с данного сайта просто не существует в реальной жизни... ;) ;) ;)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2016 13:01
Tracker написал:
Если кто ловил подобными Инлайнами безкольцевыми, то интересно - как оно?
А никак..Еще в начале века баловался..Причем недешевыми..Заброс никакой..Разгрузка , правда , полная..Что еще помнится- забивается любым говном- чистить за..надоело..Так игрушечка поиграться (тафт) разок :thumbdown:
Serenkiy написал:
Если не ошибаюсь, то ваши таи делают на мощностях ямаги (инфа с русфишинга...),
Глупо писать ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ по инфе от дисастеров, горов (дятлов) с русьфишинга..Где они делаются-вам знать и не надо..Да ,думаю и не хочется..Так помелом по клаве :thumbdown:
Помним Абсолют и Фазервейт?? Эта как раз Тайя и Стило :cool:
Самые удобные шимовские держаки??? :biggrin: :biggrin: Я как-то сравнивал тактильные преимущества различных держаков..Шима годна только дернуть хватом..Ни фаланговой чуйки ..Да впрочем там бумажные арборы ..прикольны для стоимости...
:cool:
Serenkiy написал:
бы купил , если бланки катали и палки делали в России.. Поддержал бы отечественное производство И на бланках были русские буквы..

Так покупай!! Свои транзисторы"с..Мы не против..
А обсуждать то о чем никакого...понятия-какой смысл??? :cool:
впрочем ник поддерживать надо ;), НО " Ты сер- а я , приятель ,сед"с

Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2016 11:24
АБЮ написал:
Продолжу начатое вчера про покрытие катушкодержателя. Порылся поверхностно в Яндексе в теме тактильной чувствительности кисти руки.Чувствительность кончика пальца примерно в 3-4 раза чувствительней кисти. И индивидуальна для разных людей.Отсюда выводы - у одного палка космос, для другого глуха как пробка.Тактильную чувствительность можно развить упражнениями и палец на бланке чувствительней кисти на катушкодержателе.

У хорошей палки, чем и где ее не касайся все равно будет настукивать... :) А самые лучшие и удобные держаки - это шимановские, они все из С14... Особенно классные на кастинговых палках, но хороши и на последних эксенсах 15-го года...
Санек написал:
Звонкость Тайи не способна заглушить никакая Ева

Если не ошибаюсь, то ваши таи делают на мощностях ямаги (инфа с русфишинга...), а это хорошие спиннинги, но среднего уровня со всеми вытекающими.... Т.е. нет там феноменальной чуйки, просто хорошие палки со средней чуйкой... Большой плюс москанелле за ценовую политику, т.к. стоимость тай практически не отличается от стоимости ямаг в японской рознице...
iva написал:
А такая славная звонкость Тайи когда нибудь притянет аутентичных пользователей японских спиннингов?

Я бы купил :) , если бланки катали и палки делали в России.. Поддержал бы отечественное производство :) И на бланках были русские буквы... :)
Санек
Забанен

Санек

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2016 11:23
iva написал:
Санек А такая славная звонкость Тайи когда нибудь притянет аутентичных пользователей японских спиннингов?

Мне иногда жаль аутентичных пользователей... Палки в их руках имеют только бренд японский... :cool: Тайя - полностью японское удилище...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 1565 1566 1567 1568 1569 1570 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения