Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 530 531 532 533 534 535 536 537 538 ... 1591 1592 1593 1594 1595 1596 #
Печать
27.04.2017 12:59
Продаю новые воблеры Rapala Финляндия, куплены в Финляндии. Страна производитель - Эстония.
В наличии есть след. модели:

Scater Rap SHAD
длина 7 ...Читать полностью »
27.04.2017 09:33
закрыл магазин ! куча всего осталось перечислять не буду ! отдам дешево ! есть и лето и зима ! шнуры- ...Читать полностью »
21.04.2017 10:45
Легендарный спиннинг под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один раз порыбачил и понял что береговая ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Бонд
Участник форума

Бонд

Всего сообщений: 562
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 13 августа 2012 10:05
ФМА Разработками всех приманок,у ЭкстримФишинга занимался Миша Дмитриев.Достаточно известная личность. В Р-Э печатался!
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2012 9:18
Pilot
Видел у Кулхту. Мне интересно кто "руку приложил
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6616
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2012 8:15
Сообщение отредактировано: 13 августа 2012 8:16
bokoплав ,
По сути отношения к радужке солидарен с Андреем. Гуманизм в уважении соперника, а не в ударах по башке.

ФМА написал:
Видел их палки и вертухи-вполне приятно сделано

Колебалки еще посмотри.
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2012 8:07
ближе к теме . Здесь выбирают спиннинги

Вопрос к Москвичам, Экстрим фишинг - что это за контора и кто в ней отметился из известных людей? Видел их палки и вертухи-вполне приятно сделано
ФМА,AVF,ALVIF

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21372
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2012 7:22
Бонд написал:
То что ты поймал, вне сорев,на бомбу ,да ВНЕ зоны не котируется ВООБЩЕ !На соревах,ты облАжался! Я видел,как многие побежали к садку(вне зоны сорев!!!!) и начали иступленно кидать к нему,всякое вертлявое г-но ! Честно,это выглядело убого и рвотно

Вот одного не понимаю-откуда столько патетики в случае ......не абсолютно нетрадиционном ..как для рыбы так и для участников??? :cool:
Еще раз напоминаю
Во первых- высокопарно говорить о интеллекте ,выращенных в загоне ..на съедение поросят и ,,по воле случая..выброшенных в дикий лес..А уж тем паче о охотниках отстреливающих-смешно :cool:
Наибольшее уважение к форелькам-фишкиллером по голове-после поимки-чтоб не мучалась-вот что-то не видел ;)
Во-вторых для большинства из нас ТТ- тусовка..общение..Тщеславие и корыстолюбие тоже свойственно не всем..Пришли-потусили...
Кому повезло-что-то выиграл...
В третьих-если и ловлю такую форель-то на Охотничьем-где она и поумнее и...ассимилировавшаяся давно...Там -муха с бомбардой ..
Кстати там как-то проводились отборы на ЧМ- поверь-сосали ха-а-рашо..спецы по ;)
зы Ну а уж оставлять запущенных на наши деньги ...бомжам :) -смешно...
Тем паче ,,кроме кота ..у меня на иждивении ТТ :) были редактор РЭ...мой директор и..еще кое кто...Все довольны..я-тоже...
Так что удивление поручика Ржевского ..Наташе Ростовой на билиарде не стоит опошления ;)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Бонд
Участник форума

Бонд

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2012 23:32
Кароче. Нужно уважать себя ,свое время и рыбу ,которую ловишь! Тогда и она отблагодарит тебя!Даже ,если это радужная форель,выращенная на комбикорме и допингах! Ж.Б ИМХО.
Бонд
Участник форума

Бонд

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2012 23:22
bokoплав То что ты поймал, вне сорев,на бомбу ,да ВНЕ зоны не котируется ВООБЩЕ ;) !На соревах,ты облАжался! Я видел,как многие побежали к садку(вне зоны сорев!!!!) и начали иступленно кидать к нему,всякое вертлявое г-но :thumbdown: ! Честно,это выглядело убого и рвотно :thumbdown: ! Как буд-то, стадо нищих, голодных и убогих,боролось за отходы! Ужас :thumbdown: ! Чем ,гордиться ? :biggrin: Нужно своего соперника уважать,а не презирать и называть свиньей! Если облажался и обо....ся,то не нужно унижать рыбу,которая обвела тебя вокруг пальца! ИМХО.
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Всего сообщений: 1817
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2012 21:20
ФМА
Надо простить. Пригород, всё-таки :)
"Как много знаем мы о всякой чепухе, и совершенно ничего - о клёве рыбы..." Сократ
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2012 21:17
ДЛЯ МОСКОВСКОЙ БУЙНОЙ ДИАСПОРЫ

В последний раз обьясню простые правила этой конференции .
Спорить можно, лёхкий флуд допускается. Категорически недопустимо хамство и ругань. Аргументы типа " ты урод" приберегайте для русфишинга. Здесь старайтесь в меру способностей полемизировать на общем уровне. Скидок на трудное детство и неоконченное среднее - не даём.
ФМА,AVF,ALVIF

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2012 19:40
Бонд написал:
И тогда можно сосать,как Бокоплав на ТраутТрофи....

Всех накормил и 2 недели ....кот уже отказывался жрать её...Всем бы так...сосать... :cool: Ты это..поосторожнее реляциями :cool:
У каждого-свои задачи

Зайчег

Сообщение отправлено: 10 августа 2012 22:59
Сообщение отредактировано: 10 августа 2012 23:01
Бонд
Я и говорю - вкус у тебя есть, но специфический. Нахрена его навязывать, да еще агрессивно???
Американец в верхнем графите у меня есть один. Он ИМХО по ВСЕМ параметрам уступает Провокатору, может кроме дальности заброса, что для лайтовых коротышей явно не главное.
Интересно что Пилот считает аналогично.
Ну а тебе осталось сравнить на воде. ;)

По поводу свинофорели - ничего не понял, но как профессиональный тренер думаю что если хочешь выиграть серьезный представительный турнир - то важна любая мелочь - включая прочные шнурки на обуви (а то не в чем буудет бежать к садку :biggrin: ). А уж инструмент - в первую очередь...
Бонд
Участник форума

Бонд

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2012 21:17
Зайчег Для ловли радужки нужно подбирать и спинн и приманку.И голову включать! Это важно!Для свинофорели не нужно. ЕЕ пофиг чем ловить!!! И тогда можно сосать,как Бокоплав на ТраутТрофи......Даже если бегом бежать к садку! :biggrin:
Бонд
Участник форума

Бонд

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2012 21:11
Зайчег Я отрицательно отношусь к Аргенто и прочим! Ловлю только американцами в верхних графитах!Остальное по случаю,типо тесты и прочая хрень!Япы(для меня) это ул и все! Ответил тебе,потому что ты ересь несешь несусветную :thumbdown: ! Такой ериси,даже на РусФишинге нету!!!Хватит позориться :thumbdown: и позорить Питерских рыболовов.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2012 20:13
Блин..как весело...а времени уже нет...Ну ладно-отсоревнуемся-вернёмся к нашим тяжелым..трудовым..бЛудням :)

SAI

Сообщение отправлено: 10 августа 2012 19:03
Панкуля написал:

Зайчег написал:Кстати - еще интересная фишка - привычка к удочке. Половив одной довольно много - начинаешь чуять ей кучу нюансов.Вот с этим полностью согласен.Прочувствовал это еще на джойстиках, когда грешил авиасимуляторами. Со спиннингами, катушками и приманками все тоже самое...

Без комментариев! :thumbup:
Зайчег

Сообщение отправлено: 10 августа 2012 17:07
Сообщение отредактировано: 10 августа 2012 17:08
Бонд
Причем заметь, наехал ты на меня, а не на своего малость туповатого земляка, когда он проехал по твоему же тезису что под свинофорель надо спецом тщательно удочки подбирать. :biggrin: :thumbdown:

По поводу легких и сухих - за удовольствие положить легонькую приманку точно куда хоца - надо платить. Если тебе бабла жалко - делай это оглоблей. :cool:

ЗЫ - как ты к Аргенто относишься? Тоже ведь стенки тонкие...
Бонд
Участник форума

Бонд

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2012 13:17
Зайчег Жги дальше! :biggrin: :biggrin: Толстостенные и тяжелые ,тоже хорошо работают по низам,если это нужно производителю спинна!!!!! А тонкостенные,тонкие и сухие хорошо продаются.Тк хорошо лежат в руке(ц).Потом хорошо ломаются.Потом взамен сломанной покупаются новых легкие и сухие. :biggrin: Все это сопровождается рекламкой твоего кумира и прочих аффффторитетов. :biggrin: Это и есть рыболовный бизнесс! :biggrin:
Зайчег

Сообщение отправлено: 10 августа 2012 11:36
xeD
Ну такой крутой спец как ты как-то должен осознавать что легкие сухие палки с тонкими стенками и живым концом лучше работают внизу своего теста. :)
Это - "шампанские удочки". А ЛЕС - типичный "виски". :)
Каждому - свое. ;)
xeD
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 75
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2012 10:46
ФМА написал:
что и конкретно на чём тебе не понравилось у продукции НС.

Ну я тебе это уже говорил года 4 назад. И именно про 9 до 28.
Заброс - никакой. с х8 #8 16гр на 60м - атстой. хёртик боат джиг 77 до 30 кидает лучше, а у него карта колец хлам.
Чуйка - посредственность. То есть 10гр на стоячке и камнях - еле-еле. А 16 на текухе и песке - погано.
Верхний тест гонево. с 22+3фг уже стрёмно. То есть жалкое подобие ЛЕС-а очкового.
Зато лёхкий и стенки тонкие - удар=кирдык.
А сейчас, главное дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет.©
Зайчег

Сообщение отправлено: 10 августа 2012 10:23
Ну маленькие-то нестыковки у Гайсина есть, и вполне физические, а не метафизические. К примеру когда сильной рыбе удается на недостаточно мощном удилище его выпрямить - усилие на леске становится куда ближе к линейному.
Был тут описан прецедент когда на нежную удочку с тонкой леской умелец сманил реального лосося. Речка была мелкой, и вместо удила рывки амортизировал сам рыболов - бросками в реку. :biggrin:

В итоге - если хоца удилку нетяжелую ( то есть "сухую"), с мягким кончиком для комфортного заброса легких шалабушек, мощным комлем, и не очень ломучую - недешево она стоить будет. :) И достаточная чуйка к ней автоматом приложится.
Достаточно убрать показатель веса, и цена падает почти на порядок, особенно от средних весов приманок...
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10424
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2012 23:14
Сообщение отредактировано: 9 августа 2012 23:16
Константин 1960
Это я к тому, что если взять ряд "высоких мастеров" и дать им дрыны без опознавательных знаков но с разной фурнитурой и посмотреть, как они на "любимую "шиму"(а это будет именно она!!) будут цыкать языком от восторга. А потом сказать, что это была именно она.
Так и про кракадила. Если не сказать что это именно он, то все скажут что это курица в тарелке.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2012 22:48
Константин 1960
Да. И десятки часов у монитора на попытки доказательства наличия или отсутствия "чуйки" у определённой палки, перемежающееся взаимными оскорблениями, уж точно тратить не будут. Ибо знают - пресловутая "чуйка" - вещь сугубо субъективная. Равно как и удобство.
"Как много знаем мы о всякой чепухе, и совершенно ничего - о клёве рыбы..." Сократ
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Всего сообщений: 983
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2012 22:46
Сообщение отредактировано: 9 августа 2012 22:51
Зайчег написал:
Кстати - еще интересная фишка - привычка к удочке. Половив одной довольно много - начинаешь чуять ей кучу нюансов.

Вот с этим полностью согласен.

Прочувствовал это еще на джойстиках, когда грешил авиасимуляторами. Со спиннингами, катушками и приманками все тоже самое.

Поэтому подсев на абушные круглые мультипликаторы, уже не буду с них слезать. Они у меня перекрывают все приманки от 8 до 100 грамм плюс-минус лапоть. Мне этого вполне достаточно.

По части воблеров и джерков уже ограничил свой набор до 30 моделей, и думаю постепенно сократить его раза в два просто за счет невосполнения потерь части моделей.

С колебалками уже вылез за полусотню моделей, но тоже теперь буду сокращать арсенал за счет селекции.

С удилищами такая же история. Уже имею 8 кастинговых удилищ, прекрывающих веса от 5 до 140 грамм. Кто-то посмеется, скажет что у него гораздо больше. А по мне так это слишком много. Достаточно было бы трех-четырех. Но тоже со временем сокращу набор за счет естественной убыли.

А вот к тщательно отобранному уже буду привыкать и по мере убыли только заменять на точно такое же или аналогичное. Такая вот у меня рыболовная метафизика. А вся посторонняя рыболовная метафизика идет, извините за выражение, в южном направлении. :)
все зависит от диаметра иглы
Константин 1960

Сообщение отправлено: 9 августа 2012 22:43
[qТак потому что КК эти вещи прекрасно знает и как Гайсин частенько рыбу ловит, а не форумной мастурбацией занимается. И на вопросы заданные ему - отвечает.[/q]
Они маласы, высё успывають. :) :) :)
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2012 22:38
Сообщение отредактировано: 9 августа 2012 22:40
Зайчег
Так потому что КК эти вещи прекрасно знает и как Гайсин частенько рыбу ловит, а не форумной мастурбацией занимается. :biggrin: И на вопросы заданные ему - отвечает.
Константин 1960

Сообщение отправлено: 9 августа 2012 22:33
С Талоном..Графитлидером
Вот говорит-опять сломал
Ну редкостные...(никак рифму не подберу )
(Стих основан на реальном событии)

Слава, если проблемы есть, так их надо решать, а не разглогольствовать с позиции Мастера. Моя тема с Талоном от МИДы известна, проблема с 7.6 в итм была, думаю и есть. Жаль что автор не тянет.

Лёша, может быть ты поспоришь?
Зайчег

Сообщение отправлено: 9 августа 2012 22:30
Deep Runner написал:
Я против передёргиваний, ставших в этой ветке нормальным явлением. Бездоказательных.

Ну так поэтому КК, которому верить все-таки стоит, в выборе джиговой удочки "чуйку" ставит глубоко в зад. :biggrin:
Кстати - еще интересная фишка - привычка к удочке. Половив одной довольно много - начинаешь чуять ей кучу нюансов. Я вон полсезона отловил Стандартом за 1500 руб, чего-то прет от него рыбу. :) И ни на какие очучения кроме явно лишнего веса, претензий не имею.
И ломаются удочки тоже редко от рыбьих усилий (типа резкого броска под ноги), обычно от наших. :biggrin:
Константин 1960

Сообщение отправлено: 9 августа 2012 22:25
[/q]Открывается. Да оно-то понятно, что известна и кое-кто читал, да вот забывают многие, а кто-то и специально мутит воду.
Панкуля написал:
[q]

Так и да. :)
Зайчег

Сообщение отправлено: 9 августа 2012 22:25
bokoплав написал:
Меня просто место напрягает..одно и то же..

Это место очень т.н. "отрицательный угол" ломать любит. Особенно на сверхоблегченных удочках с довольно мощным комлем и нежной вершинкой.
Ламикам не грозит. :)
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2012 22:12
Зайчег
А я что, Роман, призывал кого-то ловить оглоблей? :) Хорошие удочки и я люблю и имею. Я против передёргиваний, ставших в этой ветке нормальным явлением. Бездоказательных.
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2012 22:09
Сообщение отредактировано: 9 августа 2012 22:13
Зайчег написал:
Тезисы многократно здесь обсуждались.
Дорогие и не очень удочки я люблю не за то, за что их Гайсин ругает. За лежание в руке.

Ну я же говорил! Вот она метафизика в чистом виде. :)

Но если человек готов платить за метафизику, это его личное дело и личный выбор. В конце концов совсем без метафизики тоже нельзя. Конечно при этом лучше знать меру, но это опять же личное дело и личный выбор каждого. Как говорится, ума не купишь и не подаришь. Каждый сам себе злобный Буратино.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2012 22:08
Константин 1960 SergeyStalinLenin
Ну значит неудачная партия (не ЛДПР) :)
Меня просто место напрягает..одно и то же..
Впрочем ,о обширной статистике говорить рано-хотя я и сижу на этом прииске..
Зы А Сейнер ...

Раз Сейнер в сервис центр попал
С Талоном..Графитлидером
Вот говорит-опять сломал
Ну редкостные...(никак рифму не подберу :) )
(Стих основан на реальном событии)

зызы А ежели радует-это и..хорошо... :thumbup:
Вот меня уже и надувные шарики не радут... :(

Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2012 22:06
Панкуля
Веришь - не боюсь :) У меня первое высшее философское(метафизика). :)
Зайчег

Сообщение отправлено: 9 августа 2012 22:05
Deep Runner
Тезисы многократно здесь обсуждались. :)
Дорогие и не очень удочки я люблю не за то, за что их Гайсин ругает. За лежание в руке.
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2012 22:03
Сообщение отредактировано: 9 августа 2012 22:06
Deep Runner
Ну да, в рыболовных СМИ, рекламе, магазинах и у экспертов (в т.ч. здешних) все разговоры только о метафизике. Стоит завести разговор о физике или о химии, так либо молчок, либо опять сворачивают на метафизику. Иначе им не продать задорого.

И сейчас тоже, я уверен, нам с тобой подробно объяснят, что физика и химия - ничто, а метафизика - это всё.
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2012 22:02
Константин 1960
Открывается. Да оно-то понятно, что известна и кое-кто читал, да вот забывают многие, а кто-то и специально мутит воду. :)
Константин 1960

Сообщение отправлено: 9 августа 2012 21:58
Почитаем? Пока не все понапокупали? А поводы -то для размышлений "экспертам" тут есть... и ещё какие.
http://www.lunker.ru/article/zatsep/freebie.html

Сцылка хоть и не открывается, но известна.

Попишем и почитаем..... :) Как бы не виртуально, а чисто практически... :)
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2012 21:41
Сообщение отредактировано: 9 августа 2012 21:47
Почитаем? :) Пока не все понапокупали? :)А поводы -то для размышлений "экспертам" тут есть... и ещё какие.
http://www.lunker.ru/article/zatsep/freebie.html
Константин 1960

Сообщение отправлено: 9 августа 2012 21:05
Константин 1960 написал:
Вячеслав, без обид. Расскажи плиз свою историю, ЛЕСа, очень интересно.

Да какие обиды... Все мы-одна..кхе-кхе..семья
О лесе...Ну сначала планету покрывали хвощевые и плауновые леса...Позже хлорофилловые формы серьезно видоизменились...
Ну долго это все..ваще-то...Но лес-это легкие планеты..и очень плохо что человек в страсти наживы уничтожает то ,что позволяет дышать всем
Короче-без хорошего ЛЕСа ни вздохнуть-ни ... (ну ты понял..)
Константин 1960 написал:
Что значит безродных?

Это когда привозят сироту -мулата и всем рассказывают ,что он сын английского лорда и испанской инфанты..Рекламная кампания...

Слава, у меня их в наличии три. Подвергать их в сомнительности производства причин ей богу нет.
Так вот.

7.6 лайтик до 3/8, и два 8.6 до 3/4 и 1 оз.

Так шта говорить буду я...... :) :) :) А ты послушай..... :) :) :)
Константин 1960

Сообщение отправлено: 9 августа 2012 20:56
алексей стр Леха к тебе вопрос-Слушай- а почему вот уже не первый раз и всё на одном месте???

Обладая ею, могу сказать, что это в чистом виде челфактор и не более чем ( транспортировка. удар грузголовкой и пр. пр.)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 530 531 532 533 534 535 536 537 538 ... 1591 1592 1593 1594 1595 1596 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга