Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 525 526 527 528 529 530 531 532 533 ... 1571 1572 1573 1574 1575 1576 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Санек
Забанен

Санек

Всего сообщений: 3023
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 29 июня 2012 7:43
Сообщение отредактировано: 29 июня 2012 7:48
Бокоплав

Вы временами загоняетесь и зарываетесь... ;)
История выглядит примерно так: Московский окунь 2009 г. Все наши ловят всем чем угодно только не микроджигом, а вот группа товарищей приехавшая из Украины ловила в основном микрухой...и ВСЕ были экипирована солидовыми Финезами.
Ну а потом уже наши спиннингисты и дилеры, понимая что ниша не заполнена, потянулись...

Со съедобной резиной примерно тоже самое...
http://moscanella.ru/Blog.aspx?PersonID=48 - моя рыбалка, моя матчасть
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20961
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2012 6:32
алексей стр Лёша..Ты иногда напоминаешь мне Реввоенсовет.. :)
Пытаешься вплести политические мотивы в чисто технические коллизии..алексей стр написал:
дилером МК? Или каким образом ГрЛ попадал на территорию РФ?
Ну и ты наверняка знаешь кто притендовал на представление ГрЛ в России и кто бы его с удовольствием бы зацепил если бы Мида не была более убедительна на переговорах?

При чем здесь дилерство МИДы и тп...Я точно так же пинал Мегабасовские вклейки москанеллы...А отношение к МК ,было только поначалу ....малопозитивным..поскольку крики ..наших дилеров (и ГОРа) о чистояпонистости и тп резали ухо..Сейчас ,когда в планке (в РЭ видел) неплохие дешевенькие варианты-я вполне...толерантен ;)
Каждому овощу-свое...Я же ничего не имел против Шабалина с его Херти???
Даже купил один ..

алексей стр написал:
.А если почитаешь и пообщаешься или прокатишься на выставку в Киев то убедишься на сколько мы отстаем от них в этой ловле

ИМХО- Такая ловля -специфика мест...У нас вполне употребимее более классическая безкивковая ловля..Ну не водятся у нас рокфиши :)
И на сало мы не ловим :)
А для совсем уж безысходного времени ,когда пиписня-единственная отдушина-Севен до 7 и Унитра-полюбасу любую рокфишину за пояс заткнут..

И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Зайчег

Сообщение отправлено: 28 июня 2012 22:56
ФМА написал:
Суть всегда одна - поймать там, где другие сасут.

А мне в одиночку нравится. В жизни я насоревновался до упору, сейчас этим ученики занимаются, а уж на рыбалке творческие задачи решать буду. :) Пока под УЛ их не нашел...

Pilot написал:
Вопрос в другом - в том, что широта преимуществ мягкойЬ вершины не ограничивается охотой за нанорыбой. Есть еще много интересных нюансов.

Согласен, поэтому колов и не имею. Но супермягкой удочкой с леской в 4 лб и граммом приманки чего-то ни щуку на малых водоемах, ни голавлика+ на закрытых речках ловить не хоца. :)
А освоить пока хоца именно это.
алексей стр
Участник форума

Всего сообщений: 1218
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2012 22:43
bokoплав написал:
алексей стр Я вообще ничего не боюсь...
А вот попытка перевести стрелки на хохлов-..это пять.. С плюсом...
Мы торгуем-а они-!!!они!!! И это-пра-Ильно
алексей стр написал:Выйди в свет и

Таки я в сумрак никогда и не уходил Ты же знаешь ..кто луч света в темном царстве спиннингостроения
Насчет JS (ежели мой опыт и чутье -напрочь подведут)
Я же спецом организовал покидушки ,чтобы и другие (коих и я слушаю)-поимели собственное мнение..Жаль финез никто не принес...Мне было б любопытно

Слава,как меня умиляют твои поверхностные знания :) .Может ты знаешь кто в начале являлся дилером МК? Или каким образом ГрЛ попадал на территорию РФ?
Ну и ты наверняка знаешь кто притендовал на представление ГрЛ в России и кто бы его с удовольствием бы зацепил если бы Мида не была более убедительна на переговорах?
А на территории Украины есть свой дилер.
Так что про стрелки лажаешь.А если почитаешь и пообщаешься или прокатишься на выставку в Киев то убедишься на сколько мы отстаем от них в этой ловле :cool:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2012 22:18
алексей стр Я вообще ничего не боюсь... ;)
А вот попытка перевести стрелки на хохлов-..это пять.. :thumbup: С плюсом... :)
Мы торгуем-а они-!!!они!!! :thumbup: И это-пра-Ильно
алексей стр написал:
Выйди в свет и

Таки я в сумрак никогда и не уходил ;) Ты же знаешь ..кто луч света в темном царстве спиннингостроения ;)
Насчет JS (ежели мой опыт и чутье -напрочь подведут)
Я же спецом организовал покидушки ,чтобы и другие (коих и я слушаю)-поимели собственное мнение..Жаль финез никто не принес...Мне было б любопытно

алексей стр
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2012 21:23
bokoплав
Слава,таки ты не умеешь читать или не хочешь слышать.И вся проблема в том что ты скован рамками Питерской общалки.Выйди в свет и ты поймешь что Москва далеко не диктует моду на приминение рок-фишей.Люди кто увлекается этой ловлей черпают инфу с других ресурсов.А вот то что в Москве гораздо более развитый рынок это да,так как все сильные игроки базируются здесь.
Слушай,ну и слабая отмазка в незашоренности.Один Шедоу(даже у меня их было три) и JS про который ты узнал с месяц назад и как я понимаю обкатал реально всего одну модельку.Не боишься что может получиться как с одной знаменитой моделькой Джексона? ;)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2012 20:53
ФМА написал:
Колесо усовершенствуют досе, мая так думать, что и спиннинги ждёт та-же участь
:)
" а ты оптимист..мальчик"с анекд.
Иридиевые кольца на кЕтайцев??? :)

Бонд
Участник форума

Бонд

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2012 18:07
Революций в спинСтроении с 1993года не было,и скорее УЖЕ не будет ;) !ИМХА такая. А Рокфиши и всякие другие вклейки очень удобны ,под микру. Цена розничная,на спинны (Америкашки в том числе) дико завышена. По рознице покупать-дичь! :thumbdown: Это тезисно...... ;)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2012 13:19
Сообщение отредактировано: 28 июня 2012 13:31
GORE Шэдоу,Джи-Эс-это тоже Москанелла??? :eek:
Руки мафии повсюду :)

"Пришел домой я весь в помаде
Весь в пудре..рыжих волосах
И позже объяснял супруге
Что дрался с клоуном всю ночь" :) ..Посвящение ГОРу

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2012 13:10
bokoплав написал:
Это не каталогоанатомический эпикриз-это всего лишь мнение пользователя с многолетним стажем и незашоренным кругозором-не более

гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
Москанелла не дает зашорить кругозор?:) гыыыыыыыыыыыы
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10018
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2012 13:00
Сообщение отредактировано: 28 июня 2012 13:01
Снайперски, это да ...
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2012 12:58
алексей стр написал:
в старом так же есть такие модели.
Да лайтовые,до 12 гр и длинами 7"9 и 8"3.

так почему же..небезызвестные тебе персонажи устраивали истерические крики о супертехнологичности вклеек??? (что впрочем и разожгло пламя ;) )
Тильки энто и никак иначе...
алексей стр написал:
То что америкосы выше по класу это лишь всего твое мнение основанное на "это я так сказал" или "нра не нра".

Это не каталогоанатомический эпикриз-это всего лишь мнение пользователя с многолетним стажем и незашоренным кругозором-не более
А узкоглазых я еще с Пирл-Харбора..недолюбливаю :)

алексей стр написал:
Слава,и не надо вещать за Русский народ с Питерской колокольни

О-о-о-!!Сколько патетики...И с большой буквы!! Лёша..тук-тук...
С каких это пор Москва стала рупором русского народУ??? :cool:
Не зли...
алексей стр написал:
то в этом нет вины торгашей.Люди сами создали эту нишу,а
:cool:
Э-э-э..у-у-у-у....
"Гарфилд!! ты съел 3 лозаньи????-Она первая начала"с ;)
зы Перечислить людей??? Почти поименно :)

алексей стр написал:
и когда нужно ты про нее вспоминаешь

Таки аргументарно парировать нужно разным оружием -согласно необходимости ;)

Санек
Забанен

Санек

Всего сообщений: 3023
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2012 12:22
ФМА написал:
Суть всегда одна - поймать там, где другие сасут. Но поймать красиво,артистично и публично - вот апофеоз любой рыбалки.

Как там в Питере приянто говорить? "Высек бы в камне"..
???

За говОреное! :thumbup: :thumbup:
http://moscanella.ru/Blog.aspx?PersonID=48 - моя рыбалка, моя матчасть
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10018
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2012 12:17
ФМА написал:
отважно и точно кидать невесомую и изящную приманку в самые ужасные корчи, наслаждаясь изгибами изящной палочки при отчаянном вываживании.
А какое удивление на лицах зрителей, когда они видят противника..)))

" ...Вы когда-нибудь видели как Паниковский идет на гуся*!!! …Ооооо!!! — Это же опера, когда Паниковский идет на гуся! Это "Кармен"! Я убиваю его одним ударом, как тореодор, я его убиваю!"
;)
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6592
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2012 11:10
Зайчег написал:
Ты реши, все-таки кол или не кол.
Современной 120-граммовой удочкой с тестом до 14 (18) 2 грамма воблера если не очень долго - анимировать можно достаточно спокойно...
- Тут у меня все решено так же спокойно. :)

Вопрос в другом - в том, что широта преимуществ мягкойЬ вершины не ограничивается охотой за нанорыбой. Есть еще много интересных нюансов.
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
Зайчег

Сообщение отправлено: 28 июня 2012 10:56
Pilot написал:
МягкостЬ вершины ИМХО важнее в проводке, обратной связи и даже реакции на поклевку, как у D CZ.

Ты реши, все-таки кол или не кол.
Современной 120-граммовой удочкой с тестом до 14 (18) 2 грамма воблера если не очень долго - анимировать можно достаточно спокойно.
Там процесс состоял из прокачивания травки незацепляйками и зоны около нее парой воблеров 5 и 8 длины.
Проблем не заметил, поклевки чуются.
За "специальную" рыбу ничего не скажу, но твоя фраза скорее к ней. Ну не к окуням же по 2 грамма. :)
Зайчег

Сообщение отправлено: 28 июня 2012 10:50
Чтобы видеть по концу как в стоячке наноокунь чешется спинкой об приманку в один грамм? :)
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2012 10:49
Сообщение отредактировано: 28 июня 2012 10:52
Зайчег написал:
Проймал в пруду мелкоокуня граммов на 30 на двухграммовый воблер на весьма брутальную удочку, и задумался - что действительно сверхсоплю на конце надо любить без условий.

-Неожидано!
МягкостЬ вершины ИМХО важнее в проводке, обратной связи и даже реакции на поклевку, как у D CZ.
С размером рыбы не связана.

Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2012 10:45
ФМА написал:
Будет оно лучше или хуже - это уже лотерея, но ощутить новизну ощущений охота всем и всегда.

Да-да! Новые грабли! :biggrin:

Зайчег

Сообщение отправлено: 28 июня 2012 10:37
Проймал в пруду мелкоокуня граммов на 30 на двухграммовый воблер на весьма брутальную удочку, и задумался - что действительно сверхсоплю на конце надо любить без условий. :)
алексей стр
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2012 8:37
bokoплав написал:
алексей стр написал:Я тебе назову не вклеенные и не крашенные.

ОК
алексей стр написал:Обновленный Кросстейдж CRK-T702М,732М,762М,792

Ключевое слово-ОБНОВЛЁННЫЙ??
алексей стр написал:Нужно подороже,посмотри у ГрЛ Корто Прототип там есть пару моделей не крашенных и цельных.
лайтовые???
Ты же знаешь-я по каталогам лазать не буду-чтобы доказать твою правоту или нет..Мне просто лень...Чтобы расшифровывать буквочки и цифирьки-..Так уверенно смотрящиеся на форумах..
алексей стр написал:И если ты уж рассуждаешь о конструктивной импотенции то посмотри на изгибы любимых америкосов,вот уж где висяк что и домкратом не поднимешь

Вот это ты зря..В любой планке есть удачные и нет ..модели..И ежели коньюктура повернута рекламой в сторону "животрепещущих" кончиков на колышках-со временем...спираль неизбежна. ..Америкосы полюбасу выше по классу..Просто за 3 копейки они ...не бывают и колесо всеобщего внимания ессно пытаются повернуть в азиатскую сторону
зы Вот ты меня спецом провоцируешь ,чтобы я провел занятие со сравнением цельнолитых корейцев и вклеенных ..японцев??
А потом написал опус о ....

зызы Ежели ужо винпоцетин тебе (по молодости(не трЭба-таки вспомни о чем были мои спичи
Ведь всего лишь -о непонятности русского народа ,покупающего псевдофидерные новинки..за непонятные деньги... для ловли ..черт-те какой забугорной рыбы-а потом пытающихся доказать (посредством торговых провайдеров) о эксклюзивности действа

Слава,он все равно вышел раньше того как ты заговорил о JS,да и в старом так же есть такие модели.
Да лайтовые,до 12 гр и длинами 7"9 и 8"3.
То что америкосы выше по класу это лишь всего твое мнение основанное на "это я так сказал" или "нра не нра". Можешь зайти на Кабелас и увидеть есть они за три копейки или нет.
Я тебя не на что не провоцирую,но суть такого занятия мне уже из твоих слов ясна.И для этого тебе нужно выбрать удачную модель одного и не совсем удачную другого.Тебе подсказать по модельному ряду? :) . Да и мне интересно как человек практически не ловящий МДЖ будет проводить занятие где в сравнительном анализе удилищ этого упражнения не избежать.Ты тогда и опус не здесь выкладывай а в журнал отошли,страна должна знать своих героев. :)
Слава,и не надо вещать за Русский народ с Питерской колокольни :cool: . Про эти удилища и эту ловлю больше узнали от братьев Украинцев которые большие доки в этом деле.И то что у нее появилось много поклонников то в этом нет вины торгашей.Люди сами создали эту нишу,а теперь она просто больше развивается и я гляжу что очень многие стараються в нее залезть.
Кстати хорошая фраза про удачные и не удачные модели и когда нужно ты про нее вспоминаешь :) .
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2012 5:44
Сообщение отредактировано: 28 июня 2012 5:48
алексей стр написал:
Я тебе назову не вклеенные и не крашенные.

ОК
алексей стр написал:
Обновленный Кросстейдж CRK-T702М,732М,762М,792

Ключевое слово-ОБНОВЛЁННЫЙ??
алексей стр написал:
Нужно подороже,посмотри у ГрЛ Корто Прототип там есть пару моделей не крашенных и цельных.
лайтовые???
Ты же знаешь-я по каталогам лазать не буду-чтобы доказать твою правоту или нет..Мне просто лень...Чтобы расшифровывать буквочки и цифирьки-..Так уверенно смотрящиеся на форумах.. :)
алексей стр написал:
И если ты уж рассуждаешь о конструктивной импотенции то посмотри на изгибы любимых америкосов,вот уж где висяк что и домкратом не поднимешь

Вот это ты зря..В любой планке есть удачные и нет ..модели..И ежели коньюктура повернута рекламой в сторону "животрепещущих" :) кончиков на колышках-со временем...спираль неизбежна. :cool: ..Америкосы полюбасу выше по классу..Просто за 3 копейки они ...не бывают и колесо всеобщего внимания ессно пытаются повернуть в азиатскую сторону ;)
зы Вот ты меня спецом провоцируешь ,чтобы я провел занятие со сравнением цельнолитых корейцев и вклеенных ..японцев??
А потом написал опус о .... :cool:

зызы Ежели ужо винпоцетин тебе (по молодости(не трЭба-таки вспомни о чем были мои спичи
Ведь всего лишь -о непонятности русского народа ,покупающего псевдофидерные новинки..за непонятные деньги... для ловли ..черт-те какой забугорной рыбы-а потом пытающихся доказать (посредством торговых провайдеров) о эксклюзивности действа :thumbdown:

алексей стр
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2012 21:30
bokoплав написал:
Pilot написал:Например? Невклеенные рокфиши грамм до 7-9 ?

Во-во .что-то я от JS compani впервые о цельных рокфишах и услышал..
алексей стр написал:А кто тебе сказал что тубулар это вклейка?

Вопросом на вопрос??-Чтой-то Леха на студента ты не особливо смахиваешь..
И вообще-ежели вспомнишь- моё неприятие рокфишей ,означало не идиосинкразию к этой рыбе ( супротив басса-то ничего не имею)-а именно конструктивную импотенцию производителей..
Для меня -фидерный вариант-образец спецконструктивизма братьев Щербаковых..А ужо при её (рокфишах) цене ессно вызвало противовес..Даже про о-очень чуйкой вклейке..
зы НИКТО до сих пор о цельности тубуларов не говорил
Энто ГОР пытается выйти ...отряхнувшимся...Споры о кончиках(которые я высмеивал)-как раз априори были таковыми..
Я не говорю-что JS-свет в окошке-но по крайней мере это настоящее удилище -а не легоконструкция за непонятные бабки..
Ведь летний пингвинизЬм-это ..как бы не мое...В УЛ я вряд ли когда уйду..так летом со скуки

Слав,или плохо слышишь или не хочешь слышать.
И прежде чем рассуждать о конструктивной импотенции лучше бы узнал что труднее конструктивно сделать.Одночастник так же считается более правильным в работе,только труднее сделать правильный двухчастник.
И если ты уж рассуждаешь о конструктивной импотенции то посмотри на изгибы любимых америкосов,вот уж где висяк что и домкратом не поднимешь :)
алексей стр
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2012 21:22
Pilot написал:
алексей стр написал:Тогда к чему твой пост?

алексей стр написал:есть и не крашенные не вклейки
- Например? Невклеенные рокфиши грамм до 7-9 ?

Я тебе назову не вклеенные и не крашенные.
Обновленный Кросстейдж CRK-T702М,732М,762М,792М до 7гр.
КГЛ-Т762М,792М,802М до 7гр.Даже есть КГЛ-Т862МН 0,8-15гр и КГЛ-Т902МН 1-20гр не вклейка и не крашенные.А так же есть модели в КГЛ которые так же относяться к рокфишевым до 10 и до 15гр без вклеек и не крашенные.
Нужно подороже,посмотри у ГрЛ Корто Прототип там есть пару моделей не крашенных и цельных.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2012 20:54
ФМА написал:
ОМ

"Грядут большие перемены
Сказал седой хамелеон
И вдруг окрасился цветами
Соседней дружеской страны"с :)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2012 20:48
GORE Мышель...таки ты хочешь сказать ,что обсуждал не вклейки...месяца три подряд??..Типа.Я знал..я знал... :)
Что ж мне-то ни разу не возразил-против моих нападок на не цельную конструкцию???? :cool:
Зы хотя на потрях оно-то и не видно.. ;)
Ну назови модели ..того же ГрЛ ,где целиковый бланк на рокфишах ??? :cool:

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2012 13:54
Pilot
ты про солиды говоришь иль про тубулярки?
еси солиды, то у солпары 73 которую юзал- нормальный переход хоть и вклейка....
про тубулярки ваще неча говорить...
карочь- конкретнее серии и ростовки
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2012 12:22
GORE написал:
только солиды солпары и еси ты внимательно пасморишь, там не идет бутылочного соединения, а нормальный конус

Значит в наших магазинах подделки. :)

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2012 11:50
Pilot написал:
-Сколько угодно в китайском МК.

только солиды солпары и еси ты внимательно пасморишь, там не идет бутылочного соединения, а нормальный конус
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2012 11:37
Пару слов, о клее...
Ноги вопроса технологии присоединения\вклейки растут от двух основных моментов и их влияния на потребительские свойства
1 как правило, целая деталь прочнее склеенной
2 шов не улучшает тактильную чувствительность

ЗЫФМА написал:
современные удилища для тонкой ловли джиговыми методами уже не имеют замкскированного под обмоткой кольца перехода из трубки в хлыст.
-Сколько угодно в китайском МК.

ЗЗЫbokoплав написал:
Цена нового ведь складывается из стоимости разработок
:biggrin: :biggrin: :biggrin:

ЗЗЗЫ ФМА написал:
Кроме как климактерической истерикой это не назвать.

Всеж хорошо, что земляным чИрвяком не назвал. :)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2012 11:08
ФМА написал:
Вячеслав, для любителя МТС, с его шваберным корнем и дребезжащим концом ты как то очень немотивированно борешься с рокфишевой темой.

Я ни с чем не борюсь...просто высказываю отношние к инженерингу в соотношении с ценой...Цена нового ведь складывается из стоимости разработок (К Маркс) ;)
Проще ..кАнечно тЕтан на лыжную палку поставить??? :cool:
зы А сама рокфишевская тема можа коому и в кайф...ничо не имею...

Kigu
Участник форума

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2012 8:59
По-моему до сих пор в отношении "сопливых" вершинок у народа в голове полная каша. Попробую прояснить :)
Вершинки бывают нескольких типов со своими плюсами и минусами.
1. Солид (т.е. цельная) вклееная стеклянная.
2. Солид вклееный графитовый
3. Тубуляр (т.е. трубчатый) вклееный графитовый.
4. Тубуляр, цельный с остальным бланком, графитовый.

Ничего другого вроде пока не встречал.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2012 8:50
bokoплав
Слава, твоя проблема в том, шо еси название ДжиЭс заменить на любое другое, то в твоей тональности ниче не поменялось бы...т.е. есибы люди обратились бы не к тебе, то для тебя бы ДЖИ Эс была бы "легоконструкция за непонятные бабки"....

ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2012 5:55
Pilot написал:
Например? Невклеенные рокфиши грамм до 7-9 ?

Во-во .что-то я от JS compani впервые о цельных рокфишах и услышал.. :cool:
алексей стр написал:
А кто тебе сказал что тубулар это вклейка?

Вопросом на вопрос??-Чтой-то Леха на студента ты не особливо смахиваешь.. :)
И вообще-ежели вспомнишь- моё неприятие рокфишей ,означало не идиосинкразию к этой рыбе ( супротив басса-то ничего не имею)-а именно конструктивную импотенцию производителей..
Для меня -фидерный вариант-образец спецконструктивизма братьев Щербаковых..А ужо при её (рокфишах) цене :eek: ессно вызвало противовес..Даже про о-очень чуйкой вклейке..
зы НИКТО до сих пор о цельности тубуларов не говорил :cool:
Энто ГОР пытается выйти ...отряхнувшимся...Споры о кончиках(которые я высмеивал)-как раз априори были таковыми..
Я не говорю-что JS-свет в окошке-но по крайней мере это настоящее удилище -а не легоконструкция за непонятные бабки..
Ведь летний пингвинизЬм-это ..как бы не мое...В УЛ я вряд ли когда уйду..так летом со скуки ;)

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2012 22:42
Зайчег
тогда со всем разобрались...в тубулярке идет минимальномодульное волокно
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2012 22:29
Сообщение отредактировано: 26 июня 2012 22:31
алексей стр написал:
Тогда к чему твой пост?

алексей стр написал:
есть и не крашенные не вклейки
- Например? Невклеенные рокфиши грамм до 7-9 ?

Зайчег

Сообщение отправлено: 26 июня 2012 22:27
алексей стр написал:
А кто тебе сказал что тубулар это вклейка?

/
Это Гор пару раз озвучил. :)
Там даже при тубуларе вроде бывают разные технологии - необязательно вплетение разных модулей.
алексей стр
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2012 22:20
Pilot написал:
алексей стр написал:объяснишь суть вопроса про терки с ГОРом? И что я там учавствовал?

??? не мне вопрос

Тогда к чему твой пост? :eek:
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2012 21:47
Александр/e5e6
Скромное ИМХО 66 Ареал самая удачная палка серии- класна под твич минох от 35 фрая до 70 риджа..
т.е. поддерживаю Пилота почти по всем пунктам
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2012 21:40
алексей стр написал:
объяснишь суть вопроса про терки с ГОРом? И что я там учавствовал?

??? не мне вопрос

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 525 526 527 528 529 530 531 532 533 ... 1571 1572 1573 1574 1575 1576 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения