Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 524 525 526 527 528 529 530 531 532 ... 1593 1594 1595 1596 1597 1598 #
Печать
17.06.2017 02:48
Размер 2506
Произв одитель Daiwa
Моде льный год 2015
Вес (гр) 200
Количеств о подшипников 8+1
Пе редаточное число 5,6:1
Max. нагрузка на фрикцион 3
Намотка за оборот ручки (см) 84
Вместимост ь шпули (PE) 0.8 - 130м
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Sparo
Участник форума

Sparo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 320
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 17 сентября 2012 22:31
электроудочками :biggrin:
edson
Участник форума

Всего сообщений: 1127
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2012 22:28
Интересно.?,а чем ловят постоянные представители нашего региона,на всех соревнованиях:Технолог и Сейнер?..если не секрет конечно. :cool:
Камчадал
Член ПКР

Всего сообщений: 693
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2012 20:54
Костя, молодца!)
Зайчег

Сообщение отправлено: 17 сентября 2012 10:00
bokoплав красиво рассказал! :)
Бонд
Участник форума

Бонд

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2012 9:45
bokoплав Похоже на ПРАВДУ ;) !Но,большинство крупных щук,я поймал на ГЛ 1021.Он хот-шот по определению. Особых траблов,связанных с палкером не было.....
Trout Team.
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2603
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2012 8:57
bokoплав написал:

Композиционная связка гашения рывков +мягкое ,постепенное вываживание..Ежели не ловил крупную щуку- у неё в противоход усилению включается механизм выхода на свечу или переворот ,что грозит сходом..Стилхед позволяет мягче подвести ,без ненужных экзислибрисов
зы Ессно полутона существуют (повторюсь)-но основы-незыблемы

Звучит вроде как солидно , но начинаешь разбирать - один сплошной "зкзислибрис" !
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21505
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2012 7:49
Бонд написал:
А в чем ,конкретно стилхэды предпочтительны?

Композиционная связка гашения рывков +мягкое ,постепенное вываживание..Ежели не ловил крупную щуку- у неё в противоход усилению включается механизм выхода на свечу или переворот ,что грозит сходом..Стилхед позволяет мягче подвести ,без ненужных экзислибрисов :)
зы Ессно полутона существуют (повторюсь)-но основы-незыблемы ;)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2996
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2012 7:18
Друзья
А теперь все дружно вернулись к обсуждению выбора спининга.
Да, если кто понимает что понаписал здесь не в тему, разрешаю самому прибраться. Зачтется. :)
Зайчег

Сообщение отправлено: 16 сентября 2012 23:39
Breamer Спасибо, получаем тест от балды. :)
Камчадал
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2012 21:09
Сообщение отредактировано: 16 сентября 2012 21:10
алексей стр написал:

Леша, у нас тут пошел тренд флюра на мясо мотать, буду пробовать. Т.е. уже несколько человек от монки отказались в пользу фк. Т.е. по впечатлениям плюсы шнура и монки. Будем посмотреть.
алексей стр
Участник форума

Всего сообщений: 1218
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2012 21:03
Камчадал написал:
0.37 я не беру. У меня максимум возможен 7. 5 чаще. Хватит и 0.28. Еще беру флюр. Шнур который на полях сматывать то же не буду. Коллеги примерно так же. Некоторые шнур, плюс поводок. В устьях, зачастую нужен блеснет, от дальности которого будет зависеть результат. Надо место знать подробней. Если с лодки в устье, другой коленкор.

Вообще у нашей экспедиции ожидается широкое разнообразие по снастям. Из спинов вся большая американская четверка, норстрим(?), баджер, японцы какие-то, джексон. Мульты, мясо, нахлыст. Шнуры, лески, флюр.

Все знакомые лососятники пользуются только монкой.
А флюр я как понимаю на мульт будешь мотать?
Константин 1960

Сообщение отправлено: 16 сентября 2012 21:03
Сообщение отредактировано: 17 сентября 2012 18:07
Камчадал написал:

Добротный спиннинг.

Очень точное определение. Это я почувствовал уже в магазине.

Осталось закаханить трофейного лосика. НХНЧ всем экспедиционерам. :)
Камчадал
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2012 20:46
Маверик, через неделю, я уже надеюсь, к Камчатке подлететь.
Камчадал
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2012 20:45
Константин 1960 написал:

Добротный спиннинг. Хорошо будет держать на течении рыбу. Джиг информативен. Ставил от 12. Без маникюра непривычно было. Привык уже :( Хотя, на камнях на вершину не глядел и так хорошо. Колебло широкое на толстом шнуре, против ветра без сюрпризов, приходилось вкладываться. Вертушки не ставил, поводковую не умею. 53й знает как на отводе, хвалит.
Maverick09
Участник форума

Maverick09

Всего сообщений: 93
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2012 20:22
Камчадал написал:

0.37 я не беру. У меня максимум возможен 7. 5 чаще. Хватит и 0.28. Еще беру флюр. Шнур который на полях сматывать то же не буду. Коллеги примерно так же. Некоторые шнур, плюс поводок. В устьях, зачастую нужен блеснет, от дальности которого будет зависеть результат. Надо место знать подробней. Если с лодки в устье, другой коленкор. Вообще у нашей экспедиции ожидается широкое разнообразие по снастям. Из спинов вся большая американская четверка, норстрим(?), баджер, японцы какие-то, джексон. Мульты, мясо, нахлыст. Шнуры, лески, флюр.

Через неделю отпишусь по результатам и , что выберу в окончательном варианте . Выбор буду делать на месте. Пришел, увидел, победил. Меня интересуют трофейные экземпляры, поэтому и мухи будут и на нахлысте и на бомбарде , а бомбарда позволит забросить ( проверенно и не раз) и муху и легкую колебалку. Одноручником нахлыстом далеко не кину, но может там и не нужно будет Сплошная загадка, точно знаю , что еще нужно 250 патронов по гуся расстрелять , чтобы обратно не везти :biggrin:
Всем спасибо за советы! Побольше позитива!
Бонд
Участник форума

Бонд

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2012 19:47
bokoплав А в чем ,конкретно стилхэды предпочтительны?
Trout Team.
Константин 1960

Сообщение отправлено: 16 сентября 2012 19:44
Камчадал написал:
Осенний лосось? Я 1025 беру.

Денис, покидался? Как ощущения от сего девайса?
Камчадал
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2012 18:40
0.37 я не беру. У меня максимум возможен 7. 5 чаще. Хватит и 0.28. Еще беру флюр. Шнур который на полях сматывать то же не буду. Коллеги примерно так же. Некоторые шнур, плюс поводок. В устьях, зачастую нужен блеснет, от дальности которого будет зависеть результат. Надо место знать подробней. Если с лодки в устье, другой коленкор.

Вообще у нашей экспедиции ожидается широкое разнообразие по снастям. Из спинов вся большая американская четверка, норстрим(?), баджер, японцы какие-то, джексон. Мульты, мясо, нахлыст. Шнуры, лески, флюр.
Maverick09
Участник форума

Maverick09

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2012 18:20
Камчадал написал:

Маверик, зачем вопрос задавал про палку, если уже решил что взять?

Чтобы послушать опытных людей. Кто что использует и с леской или шнуром. Но опыт свой никто не передает.

Спин большое спасибо за письмо. Буду определяться сшнуром или моно на месте. В зависимости от места и условий, леску 0,37 буду ставить для бомбарды. Опыт положительный имеется. Но местные только за шнур.
Камчадал
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2012 15:34
Маверик, зачем вопрос задавал про палку, если уже решил что взять? :)

алексей стр
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2012 14:29
Бонд написал:
ФМА А помне,наоборот.Хот-шоты,самые щучьи спинны.Тк имеют инф.кончик и мощный комель. Позволяют ловить на джиг,по низу теста. Но за счет мощного комля,имеют сдерживающую способность. Мне очень нравятся!

Более согласен с Боко.Я понимаю почему тебе нравиться MXF(как и мне),он более покладист в комле чем скажем тот же Ламик.Но это действительно где то плюс а где то минус.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2012 14:25
Бонд
Вишь,какая разница. У меня щюка это на 80% цаплинг, а там вторая палка костью в (_!_) . Классический джиг занимает в лучшем случае %20. Да и то эта рыба-пила там нежелательный прилов. Так что хот шот ушол в запасники,его нежный кончик даёт щюке слишком много воли
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21505
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2012 14:14
Бонд написал:
А помне,наоборот.Хот-шоты,самые щучьи спинны.Тк имеют инф.кончик и мощный комель. Позволяют ловить на джиг,по низу теста. Но за счет мощного комля,имеют сдерживающую способность.

У щуки хороший хват и резкая подсечка (свойственная хот-шотам)-не обязательный атрибут..Так же как и форсированный вывод мощного комля..
Скажем так -плюсы хот-шота хороши на ограниченном пространстве и скоростном выводе..В остальном (для щуки)..И поверь-в этом понимаю хорошо ;) стилхедовские варианты гораздо предпочтительнее..
зы Ессно очень много полутонов -но в основе-хот-шоты-судачья ипостась
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Бонд
Участник форума

Бонд

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2012 12:06
ФМА А помне,наоборот.Хот-шоты,самые щучьи спинны.Тк имеют инф.кончик и мощный комель. Позволяют ловить на джиг,по низу теста. Но за счет мощного комля,имеют сдерживающую способность. Мне очень нравятся! :thumbup:
Trout Team.
Санек
Забанен

Санек

Всего сообщений: 3023
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2012 11:53
Андрей, почему он был против меня-тут все понятно... ;) ;)
Но почему он был против остального, я могу лишь только догадываться...
Но о догадках я тактично промолчу... ;) Просто он такой вот человек и ему с этим теперь жить. ;)

Давайте о "Спиннингах"! :thumbup:
http://moscanella.ru/Blog.aspx?PersonID=48 - моя рыбалка, моя матчасть
Бонд
Участник форума

Бонд

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2012 11:41
Санек Я тебя с ним не ставлю!!!!Вопрос,тебе тк ты ближе к теме.....Зачем Герасимову это было нужно???Он прнес столько вреда НС ,а затем и уничтожил(в переносном смысле) себя. ЗАЧЕМ? Непонятно!
Trout Team.
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 16047
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2012 11:40
Maverick09
Отправил ЛС.
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Санек
Забанен

Санек

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2012 11:19
алексей стр написал:
Ну и удачи в новой конюшне

Леша спасибо!

ЗЫ! Про "Телевизоры" я уже много раз рассказывал историю, но совет твой учту (спасибо!)! ;) ;)
алексей стр
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2012 10:57
Санек написал:
ФМА написал:На этих страницах Саньку уже несколько раз пеняли на продажность, причом не мои земляки. Пишут примерно то-же и нашему Рилоту. Мне не понять мотива, это зависть,тупость , или всё вместе?

Александр, я тебе объясню.

Я сторонник открытой, временами агрессивной, времена провокационной подачи материала. Чего только стоило размещение видео с багренным лещом... роликом про щуку с 74 кандо во время запрета с песней Скутера "how much is the fish" на русфишинге, в тот момент когда там всеобщими усилиями чморили НС.

Не всем это нравится. Плюс в свое ремя матчасть от компании с очень неоднозначной репутацией-и у Пилота кстати тоже...

ну и не забывай, в Москве конкурирует даже за место в метро и живут по принципу: "Человек человеку враг." Ну и зависть... Не дай Бог встретить на жизненом пути завистливого человека....

И нормально к этому отношусь. Им всем воздасться!

ЗЫ! От жителей Ленинградской области мало негатива, потому что в Питере живут самые лучшие люди. Мы так думаем с женой, после трех дней проведенных у вас.

Молодец,сильный ход :thumbup: :biggrin: .
Ой Саня,не простят тебе Москвичи такой переход.Если думаешь что их здесь мало и это не прочтут,так я постараюсь :) (шутка).
А если серьезно,то хороших и душевных людей в Москве полно.Тут только как ты к людям так и они к тебе.
Ну и совет.Твой стиль тебе уже аукался(и это не из зависти людей) не повторяй его еще.По мне так начал ты опять слишком напористо(фразу про сосущие "сэнсы" тебе запомнят,так как ты не так давно говорил про телевизоры).
Ну и удачи в новой конюшне ;)
Санек
Забанен

Санек

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2012 10:44
Сообщение отредактировано: 16 сентября 2012 10:45
Бонд написал:
Санек Вот ваша агрессивная реклама и довела,что у многих изжога на НС. И срачь на РФ,это просто подтвердил. И термин -вольдеморовщина,это от туда!

Ты меня с Герасимовым даже не сравнивай и рядом не ставь! :thumbdown:

Я всегда был против него. И на РФ первым понял кто скрывается под никами (а он и на этом форуме под ником Гариссон пытался выступать, тут я его и спалил и сразу сказал Гущину, что это Вова).
Намекал ему много раз, типа уймись, но тот не понял, а я ждал удобного момента... Чем все это закончилось известно... :thumbup: :thumbup:
алексей стр
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2012 10:35
ФМА написал:
алексей стр
Давайте закончим тему с этой щюкой в этой ветке. Но одно однозначно - Слава прушник по рыбе, надеюсь с этим согласны все,его знающие , а как это получается - ВОПРОС ИЗ ДРУГОЙ ТЕМЫ.

Да не вопрос Саш! Тоесть везет как утопленнику :) .Ну тогда и не надо это преподносить как умение найти и встать на рыбу.Да еще с намеками что если он потренируется то на водоем после него выплывать без мазы :)

Бонд написал:
алексей стр Леш, можно поподробней! !!Если,ты хочешь сказать,что за последнее время пойманы щуки 7ки на Озерне,то это неправда! Мои сканируют результаты,и мне говорят. На Вейне ,пару дней назад ввалили 5ку-6ку,но на троль.

Плохие у тебя шпионы :) .Одну поймал Димка Дружинин,вторую мой сотрудник(фотки я видел).Вот по третьей фотки не видел но человек проверенный и не шиздабол
Бонд
Участник форума

Бонд

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2012 10:34
Санек Вот ваша агрессивная реклама и довела,что у многих изжога на НС. И срачь на РФ,это просто подтвердил. И термин -вольдеморовщина,это от туда!
Trout Team.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2012 10:19
Maverick09
Тебе к Никите (киту) , но в другой ветке(шнуры,леска). По красной я компромиса так и не нашол,шнур позволяет закинуть и провести, леска позволяет вывести и взять.
Как с мяса закидывать 0,37 я просто не понимаю..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Breamer
Участник форума

Breamer

Всего сообщений: 955
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2012 9:59
Сообщение отредактировано: 16 сентября 2012 10:01
Зайчег По поводу эвида 7_ки до17. Он значительно дубоватее, чем кажется глядя на цыфры. 20-тиграммовую 130-ку - легко. Но сама палка не очень удачная, какая-то несбалансированная, бланк тяжелый что ли, словами не описать. Продал
FISHING IS LIFE.

the rest just details!
Санек
Забанен

Санек

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2012 8:23
Бонд написал:
Но продаваться,нужно дорого

Андрей, если бы деньги были важнее, то я бы пару лет назад изначально бы не оказался там, где оказался, а ловил бы спиннингами другой компании... Не все измеряеться деньгами. Жаль, что так думают не все....

Но время все расставило по своим местам. И сейчас я по настоящему счастлив. :thumbup: И тебе желаю этого! ;)
Maverick09
Участник форума

Maverick09

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2012 8:22
ФМА написал:

Maverick09 К сожалению это утопия. Все ловят слишком по разному. Так что пока это как обычно увеличенный клиренс и надпись "спешиал фор Раша"

Да, все ловят по разному, у всех свои критерии, но не попробовав ловить на какой-то девайс невозможно его обсуждать. Это 100 % критерий. Как с выбором машины, когда ты не ограничен в финансах, но пытаешься совместить в одном авто и чтоб хорошо управлялась и ехала быстро и не УГОНЯЛАСЬ, и надежная была. А в итоге есть утопия.

Таких машин нет! Вернее был мой идеал, но новая версия - это жалкая попытка угодить всем и во всем. Так и в спиннинге, иногда получается нечто никому не известное, но люди покупают себе по 2 штуки на запас. Это я про Wonder Desperado. сам подарил свою и вынужден просить у товарища порыбачить . Палка проверенная , хоть и с маленьким недостатком.
Maverick09
Участник форума

Maverick09

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2012 8:10
Камчадал написал:

Maverick09 написал:Осенний лосось? Я 1025 беру.

Возьму 7-28 Wonder Desperado - раритет, под вертушки и колебло, второй 20-70 под бомбарду на лосося. И свой любимый 1-7 г на гольца и хариуса под блесна Forest HTML,

на лосося ставлю Siglon 0, 37 леску, местные ставят шнурок 0, 23. Кто подскажет , что предпочительнее? Ловил лосося на 7, 5 кг на леску . Как шнур будет себя вести в этой ситуации? Лосось ловим в устье речки, и по словам местных спецов - это намного сильнее рыбки чем которые уже зашли в реку.
Санек
Забанен

Санек

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2012 8:07
ФМА написал:
На этих страницах Саньку уже несколько раз пеняли на продажность, причом не мои земляки. Пишут примерно то-же и нашему Рилоту. Мне не понять мотива, это зависть,тупость , или всё вместе?

Александр, я тебе объясню.

Я сторонник открытой, временами агрессивной, времена провокационной подачи материала. Чего только стоило размещение видео с багренным лещом... роликом про щуку с 74 кандо во время запрета с песней Скутера "how much is the fish" на русфишинге, в тот момент когда там всеобщими усилиями чморили НС. :biggrin:

Не всем это нравится. Плюс в свое ремя матчасть от компании с очень неоднозначной репутацией-и у Пилота кстати тоже...

ну и не забывай, в Москве конкурирует даже за место в метро и живут по принципу: "Человек человеку враг." Ну и зависть... Не дай Бог встретить на жизненом пути завистливого человека.... :thumbdown: :thumbdown:

И нормально к этому отношусь. Им всем воздасться! ;) :biggrin:

ЗЫ! От жителей Ленинградской области мало негатива, потому что в Питере живут самые лучшие люди. Мы так думаем с женой, после трех дней проведенных у вас.

Прикрепленный файл (IMG_0044.JPG, 2418977 байт)
Зайчег

Сообщение отправлено: 16 сентября 2012 0:40
Бонд написал:
Щучья палка,это сложно..... Для меня это две палки(для щуки).Одна ТАЛОН 74 до 28,другая Эвид 7ка ,до 17гр. Первая-джиг,вторая твичь и усатое колебло. Как то так!

Несмело интересуюсь - как 17-грамовкой протвичить 130 минноху граммов в 20+??? И колебло человеческих размеров????
А то в Московии на 95-100 миннохи у меня карандаши клюют одне... :) Рыба там жадная однако. ;)
Камчадал
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 23:08
Maverick09 написал:

Осенний лосось? Я 1025 беру.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 524 525 526 527 528 529 530 531 532 ... 1593 1594 1595 1596 1597 1598 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга