Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 518 519 520 521 522 523 524 525 526 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Зайчег

Сообщение отправлено: 30 июня 2012 23:47
tmu
Как ни странно - бюджетную и вполне приятную выносливую удочку (4 тыр со шнуром вместе) найти куда беспроблемнее чем аналогичную катушку.
Бесроблемные - относительно - катушки известных брендов начинаются с 7 тыр типа Ультегры Шимано, Калдии Дайва.
Риоби очень качество сдуло, есть еще Кормораны Хроносы, митчелы и прочее - лучше вопрос их обладателям в Безинерционных задать.
Ну и куплю-продам полистать...
tmu
Участник форума

Всего сообщений: 50
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 30 июня 2012 23:32
Товарищи...Сегодня по собственному разгильдяйству лишился спиннинга в бухте петрокрепость,неизвестный рыб, утащил его в мгновение ока,не успел я к нему и дотянуться....
Теперь открыто стоит вопрос покупки нового комплекта,спин,катушка,шнур...
Нужен хороший повседневный не прихотливый комплект,хочеться чтобы спин адекватно вёл себя и с берега,и с лодки,и мог в случае чего достойно ответить щуки,но и не побоялся в северной карелии местных красавиц ,как кумжа,палия и тд.

Посоветуйте по этим критерием достойные варианты.чтобы уложиться в 7-8 тысяч на всё про всё,и где лучше покупать....Стыдно сказать.старый спин,верой и правдой служил много лет.
Заранее огромное спасибо!
Санек
Забанен

Санек

Всего сообщений: 3023
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2012 18:05
Бокоплав

А я заказал себе всякой херни пиписочной вкуснячей для констов...
У ребят от бизнеса возьму наверное "сопливую" удочку...
Еду в отпуск на Родину скоро: дача, пруд, окунь (вроде остался)...
Прошлым летом, когда там совсем плохо было с водой и то ловился на московские штучки отлично....
Наколбасю ЧИСТЕЙШЕГО и вкуснейшего матроса ведер 20... :cool: :cool: Посолю, засушу.... эх!!! :biggrin: :biggrin:
http://moscanella.ru/Blog.aspx?PersonID=48 - моя рыбалка, моя матчасть
Александр/e5e6
Участник форума

Александр/e5e6

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2012 14:31
Сообщение отредактировано: 30 июня 2012 14:32
алексей стр
Да факторов множество, безусловно. И влияние "соревновательного", допускаю, заметно.
Я о другом.

От меня до границы - как тебе в Каширу мотнуться.
Но рыбы в речке, граничащей с Украиной нет.
Наши браки голодные - их еще голоднее.
Наши села бедные - их еще беднее.
В приграничных селах по воскресеньям торгуют электроудочками украинского производства. Сети у них на Барбашова заметно дешевле.
Псел выбит. Сейм в тех местах выбит. Вцелом, по отзывам, рыбы заметно меньше.

Два года не езжу на тамошние перекаты: жереха нет, голавля нет. Там теперь щупак держится 100-400 гр. А если такая рыба в открытую держится на перекате, граничащем с ямой, кандиционного хищника рядом просто нет. Я жереха, судака и щуку имею в виду.
Иначе щупак из травы головы не показывает: боится.
Если неправ - пусть соседи поправят. KLM, например.
Если чайка летит жопой вперед, значит ветер сильный...
bokoплав
Забанен

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2012 12:02
Александр/e5e6 написал:
Причина понятна и грустно от этого.
Не от веселой жизни соскочили коллеги на микроухи и констов.

Саша! Таки я и воюю :) супротив ихтиопедофилии ,когда (при включенном мозге) можно нормальную рыбы половить...
А у нас она есть ...и немало...
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
ввм
Участник форума

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2012 23:49
алексей стр

На Украине ,вроде, на соревнованиях была запрещена поводковая. А на запрессованных водоёмах лёгкий джиг был в фаворитах. Рокфиши оказались к месту, так как позволяли делать нужную анимацию лучше других спиннингов. Вещь оказалась очень нужная и полезная, разнообразие сейчас есть на любой вкус. И это хорошо. :)
алексей стр
Участник форума

Всего сообщений: 1218
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2012 23:24
Александр/e5e6 написал:
Санек написал:группа товарищей приехавшая из Украины ловила в основном микрухой...и ВСЕ были экипирована солидовыми Финезами.
Ну а потом уже наши спиннингисты и дилеры, понимая что ниша не заполнена, потянулись...
Со съедобной резиной примерно тоже самое...

Потому и съедобка у них с чести, что рыбов мало, соблазнов надо шикарных. И в том и в другом вопросе соседи доки. Особенно, харьковчане. Есть чего послушать. Джаваллоном, кстати, довольны мелким.

Думаю что здесь дело не в том что рыбы стало мало.А дело в том что все эти микрушные дела пошли от спортсменов и их в эти рамки загоняли правила соревнований где не было ограничений не по колличеству не по качеству рыбы.Гораздо легче при умении надолбить в прибрежной зоне полосатиков чем заниматься поиском серьезной рыбы.
Вы наверное слышали про Бронницы.В свое время на эти соревнования собиралось очень много народу и всегда было много сильных спортсменов.В зачете была хищная рыба за которую начисляли баллы и +баллы за вес.На первых местах люди набырали до 50-60 баллов(цифры могут быть не точными) но это всегда была хорошая кондиционная рыба.А потом все пошло наперекос.Так как некоторые быстро смекнули и стали на мормышку с подсадкой искуственного мотыля долбить мелочь.И уже в призах было до 100-120баллов так как один окунь один балл и это ни чем не перекроешь.Вроде все по правилам а интерес у людей пропал.
Я в свое время выступал в МСЛ(Московская спиннинговая лига) и у нас были ограничения по качеству и колличеству рыбы.И Вы бы видели как те же Константинов с сотоварищами возмущались по поводу ограничений,так как привыкли по травке и с вертушечкой.По той же причине они противились приминению на соревнованиях эхолотов и навигаторов.А так как они и их товарищи всегда были в президиуме тех кто устанавливает правила то ловить там было нечего.
Но время идет вперед и я рад что сейчас в спорте хоть люди начинают браться за голову.Наконец то появились ограничения и организаторы думают еще и о сохранности рыбы которой действительно становиться меньше :( .
алексей стр
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2012 22:37
bokoплав написал:
алексей стр Ой ,лукавишь..вашскородь...
Лайтовые рокфиши я до сих пор не считаю чем-то употребимым ,несмотря на нацпринадлежность...Фидер и в Африке...
А (то в чем ты меня уже не в первый раз обвиняешь)- скажи...
какой смысл перепробовать весь ряд слабительных ..в надежде ,что какой-нибудь вылечит печень???
А вклейка (впайка ,вростка)-ка к ни крути-не цельный варьянт..
ИМХО ессно...
Зы И не трогай святое ...а что на что похоже... .оставим истории..
Лови своих рокфишей..с тремя глазами
Я-то не против...Удачи

И тебе не хворать :)
Александр/e5e6
Участник форума

Александр/e5e6

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2012 22:13
Сообщение отредактировано: 29 июня 2012 22:14
Санек написал:
группа товарищей приехавшая из Украины ловила в основном микрухой...и ВСЕ были экипирована солидовыми Финезами.
Ну а потом уже наши спиннингисты и дилеры, понимая что ниша не заполнена, потянулись...

Потому и съедобка у них с чести, что рыбов мало, соблазнов надо шикарных. И в том и в другом вопросе соседи доки. Особенно, харьковчане. Есть чего послушать. Джаваллоном, кстати, довольны мелким. :thumbup:
Если чайка летит жопой вперед, значит ветер сильный...
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2012 21:26
алексей стр Ой ,лукавишь..вашскородь... ;)
Лайтовые рокфиши я до сих пор не считаю чем-то употребимым ,несмотря на нацпринадлежность...Фидер и в Африке...
А (то в чем ты меня уже не в первый раз обвиняешь)- скажи...
какой смысл перепробовать весь ряд слабительных ..в надежде ,что какой-нибудь вылечит печень??? :cool:
А вклейка (впайка ,вростка)-ка к ни крути-не цельный варьянт..
ИМХО ессно...
Зы И не трогай святое ...а что на что похоже... :cool: .оставим истории..
Лови своих рокфишей..с тремя глазами :)
Я-то не против...Удачи

алексей стр
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2012 19:26
bokoплав написал:
алексей стр написал:так хорошо знаком с огромным колличеством рок-фишей что его от этого уже тошнит

Плиз-скопируй ,где я это говорил??? Ваша маЦкоффская аргументация начинает напрягать
Я писал ,что достаточно давно знаком с этим типом удилищ (Магабасс ,камакацу)-и не воткнуло .иль бум спорить ,что М первая рокфиши завезла???
А что сейчас технологический прорыв произошел???? Блин..не заметил..
Ведь сама идея -пикерно-фидерного варьянта ..обсосана даже " нетленными" братьями Щербаковыми...Попроще ..покондовей..но и поэффективней кивок-то будеталексей стр написал:
А когда ты говоришь "у нас" ты вещаешь за весь Питер или РФ?

Ессно на Питер...Всех провинциальных атавизмов я учесть никак не могу

Тоже самое могу сказать и про питерскую аргументацию отдельных лиц ;)
Дословно не говорил но пишешь же ты не за конкретные модели а за вообще весь класс,и мнение складывается именно такое.Что пишет такой дока и признанный авторитет этой ловли перепробывавший огромное колличество удилищ этого класса.
М именно рок фиш наверное завезли наверное первые,а вклейки были до нее у Микадо и Гарболино.
Я бы конечно поинтересовался еще почему кивок поэфективней и поговорил про прорывы,но это бестолку :) .
Ну и что самое интересное что типажность некоторых рок фишей очень похожа на ту же что например и у Ламика с геометрией магнум тапер(мощный комель и клюющая вершина) разница в мощности и тесте.Но вот только по твоим словам одни непревзойденные джиговые удилища а другие не о чем ;)
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2012 9:52
Санек написал:
ВСЕ были экипирована солидовыми Финезами.
Ну а потом уже наши спиннингисты и дилеры, понимая что ниша не заполнена, потянулись..
:)
"Просто позор какой-то"с

bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2012 9:50
Сообщение отредактировано: 29 июня 2012 9:52
алексей стр написал:
так хорошо знаком с огромным колличеством рок-фишей что его от этого уже тошнит
:cool:
Плиз-скопируй ,где я это говорил??? :thumbdown: Ваша маЦкоффская аргументация начинает напрягать :cool:
Я писал ,что достаточно давно знаком с этим типом удилищ (Магабасс ,камакацу)-и не воткнуло .иль бум спорить ,что М первая рокфиши завезла???
А что сейчас технологический прорыв произошел???? Блин..не заметил..
Ведь сама идея -пикерно-фидерного варьянта ..обсосана даже " нетленными" :) братьями Щербаковыми...Попроще ..покондовей..но и поэффективней кивок-то будеталексей стр написал:

А когда ты говоришь "у нас" ты вещаешь за весь Питер или РФ?

Ессно на Питер...Всех провинциальных атавизмов я учесть никак не могу ;)

алексей стр
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2012 8:33
bokoплав написал:
алексей стр Лёша..Ты иногда напоминаешь мне Реввоенсовет..
Пытаешься вплести политические мотивы в чисто технические коллизии..алексей стр написал:дилером МК? Или каким образом ГрЛ попадал на территорию РФ?
Ну и ты наверняка знаешь кто притендовал на представление ГрЛ в России и кто бы его с удовольствием бы зацепил если бы Мида не была более убедительна на переговорах?

При чем здесь дилерство МИДы и тп...Я точно так же пинал Мегабасовские вклейки москанеллы...А отношение к МК ,было только поначалу ....малопозитивным..поскольку крики ..наших дилеров (и ГОРа) о чистояпонистости и тп резали ухо..Сейчас ,когда в планке (в РЭ видел) неплохие дешевенькие варианты-я вполне...толерантен
Каждому овощу-свое...Я же ничего не имел против Шабалина с его Херти???
Даже купил один ..

алексей стр написал:.А если почитаешь и пообщаешься или прокатишься на выставку в Киев то убедишься на сколько мы отстаем от них в этой ловле

ИМХО- Такая ловля -специфика мест...У нас вполне употребимее более классическая безкивковая ловля..Ну не водятся у нас рокфиши
И на сало мы не ловим
А для совсем уж безысходного времени ,когда пиписня-единственная отдушина-Севен до 7 и Унитра-полюбасу любую рокфишину за пояс заткнут..

А при чем "перевод стрелок на хохлов"? :cool: Ты в одном посте можешь затронуть как технические стороны так и политические.Как строишь беседу так и получаешь ответы.Но как я понимаю историю ты по прежднему знаешь поверхностно ;) .
А удилища Мегабасс конечно можно попинать,тем более что М их сейчас не возит да и раньше ассортимент был явно не дилерский(так чуток для магазинчиков).
А когда ты говоришь "у нас" ты вещаешь за весь Питер или РФ? :cool:
Ну и кто бы сомневался что Пантун и Ламик заткнут все и всех.Это же ты сказал,кто так хорошо знаком с огромным колличеством рок-фишей что его от этого уже тошнит. :)
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2012 7:50
bokoплав написал:
.Я же ничего не имел против Шабалина с его Херти???
Даже купил один ..

Ты купил его потому что реально считал что ПОКУПАЕШЬ СД гыыыыыыыы ржака была полная, когда с пеной у нрта пыталсо здесь доказать что купил СД:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Санек
Забанен

Санек

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2012 7:43
Сообщение отредактировано: 29 июня 2012 7:48
Бокоплав

Вы временами загоняетесь и зарываетесь... ;)
История выглядит примерно так: Московский окунь 2009 г. Все наши ловят всем чем угодно только не микроджигом, а вот группа товарищей приехавшая из Украины ловила в основном микрухой...и ВСЕ были экипирована солидовыми Финезами.

bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2012 6:32
алексей стр Лёша..Ты иногда напоминаешь мне Реввоенсовет.. :)
Пытаешься вплести политические мотивы в чисто технические коллизии..алексей стр написал:
дилером МК? Или каким образом ГрЛ попадал на территорию РФ?
Ну и ты наверняка знаешь кто притендовал на представление ГрЛ в России и кто бы его с удовольствием бы зацепил если бы Мида не была более убедительна на переговорах?

При чем здесь дилерство МИДы и тп...Я точно так же пинал Мегабасовские вклейки москанеллы...А отношение к МК ,было только поначалу ....малопозитивным..поскольку крики ..наших дилеров (и ГОРа) о чистояпонистости и тп резали ухо..Сейчас ,когда в планке (в РЭ видел) неплохие дешевенькие варианты-я вполне...толерантен ;)
Каждому овощу-свое...Я же ничего не имел против Шабалина с его Херти???
Даже купил один ..

алексей стр написал:
.А если почитаешь и пообщаешься или прокатишься на выставку в Киев то убедишься на сколько мы отстаем от них в этой ловле

ИМХО- Такая ловля -специфика мест...У нас вполне употребимее более классическая безкивковая ловля..Ну не водятся у нас рокфиши :)
И на сало мы не ловим :)
А для совсем уж безысходного времени ,когда пиписня-единственная отдушина-Севен до 7 и Унитра-полюбасу любую рокфишину за пояс заткнут..

Зайчег

Сообщение отправлено: 28 июня 2012 22:56
ФМА написал:
Суть всегда одна - поймать там, где другие сасут.

А мне в одиночку нравится. В жизни я насоревновался до упору, сейчас этим ученики занимаются, а уж на рыбалке творческие задачи решать буду. :) Пока под УЛ их не нашел...

Pilot написал:
Вопрос в другом - в том, что широта преимуществ мягкойЬ вершины не ограничивается охотой за нанорыбой. Есть еще много интересных нюансов.

Согласен, поэтому колов и не имею. Но супермягкой удочкой с леской в 4 лб и граммом приманки чего-то ни щуку на малых водоемах, ни голавлика+ на закрытых речках ловить не хоца. :)
А освоить пока хоца именно это.
алексей стр
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2012 22:43
bokoплав написал:
алексей стр Я вообще ничего не боюсь...
А вот попытка перевести стрелки на хохлов-..это пять.. С плюсом...
Мы торгуем-а они-!!!они!!! И это-пра-Ильно
алексей стр написал:Выйди в свет и

Таки я в сумрак никогда и не уходил Ты же знаешь ..кто луч света в темном царстве спиннингостроения
Насчет JS (ежели мой опыт и чутье -напрочь подведут)
Я же спецом организовал покидушки ,чтобы и другие (коих и я слушаю)-поимели собственное мнение..Жаль финез никто не принес...Мне было б любопытно

Слава,как меня умиляют твои поверхностные знания :) .Может ты знаешь кто в начале являлся дилером МК? Или каким образом ГрЛ попадал на территорию РФ?
А на территории Украины есть свой дилер.
Так что про стрелки лажаешь.А если почитаешь и пообщаешься или прокатишься на выставку в Киев то убедишься на сколько мы отстаем от них в этой ловле :cool:
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2012 22:18
алексей стр Я вообще ничего не боюсь... ;)
А вот попытка перевести стрелки на хохлов-..это пять.. :thumbup: С плюсом... :)
Мы торгуем-а они-!!!они!!! :thumbup: И это-пра-Ильно
алексей стр написал:
Выйди в свет и

Таки я в сумрак никогда и не уходил ;) Ты же знаешь ..кто луч света в темном царстве спиннингостроения ;)
Насчет JS (ежели мой опыт и чутье -напрочь подведут)
Я же спецом организовал покидушки ,чтобы и другие (коих и я слушаю)-поимели собственное мнение..Жаль финез никто не принес...Мне было б любопытно

алексей стр
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2012 21:23
bokoплав
Слава,таки ты не умеешь читать или не хочешь слышать.И вся проблема в том что ты скован рамками Питерской общалки.Выйди в свет и ты поймешь что Москва далеко не диктует моду на приминение рок-фишей.Люди кто увлекается этой ловлей черпают инфу с других ресурсов.А вот то что в Москве гораздо более развитый рынок это да,так как все сильные игроки базируются здесь.
Слушай,ну и слабая отмазка в незашоренности.Один Шедоу(даже у меня их было три) и JS про который ты узнал с месяц назад и как я понимаю обкатал реально всего одну модельку.Не боишься что может получиться как с одной знаменитой моделькой Джексона? ;)
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2012 20:53
ФМА написал:
Колесо усовершенствуют досе, мая так думать, что и спиннинги ждёт та-же участь
:)
" а ты оптимист..мальчик"с анекд.
Иридиевые кольца на кЕтайцев??? :)

Бонд
Участник форума

Бонд

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2012 18:07
Революций в спинСтроении с 1993года не было,и скорее УЖЕ не будет ;) !ИМХА такая. А Рокфиши и всякие другие вклейки очень удобны ,под микру. Цена розничная,на спинны (Америкашки в том числе) дико завышена. По рознице покупать-дичь! :thumbdown: Это тезисно...... ;)
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2012 13:19
Сообщение отредактировано: 28 июня 2012 13:31
GORE Шэдоу,Джи-Эс-это тоже Москанелла??? :eek:
Руки мафии повсюду :)

"Пришел домой я весь в помаде
Весь в пудре..рыжих волосах
И позже объяснял супруге
Что дрался с клоуном всю ночь" :) ..Посвящение ГОРу

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2012 13:10
bokoплав написал:
Это не каталогоанатомический эпикриз-это всего лишь мнение пользователя с многолетним стажем и незашоренным кругозором-не более

гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
Москанелла не дает зашорить кругозор?:) гыыыыыыыыыыыы
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9867
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2012 13:00
Сообщение отредактировано: 28 июня 2012 13:01
Снайперски, это да ...
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2012 12:58
алексей стр написал:
в старом так же есть такие модели.
Да лайтовые,до 12 гр и длинами 7"9 и 8"3.

так почему же..небезызвестные тебе персонажи устраивали истерические крики о супертехнологичности вклеек??? (что впрочем и разожгло пламя ;) )
Тильки энто и никак иначе...
алексей стр написал:
То что америкосы выше по класу это лишь всего твое мнение основанное на "это я так сказал" или "нра не нра".

Это не каталогоанатомический эпикриз-это всего лишь мнение пользователя с многолетним стажем и незашоренным кругозором-не более
А узкоглазых я еще с Пирл-Харбора..недолюбливаю :)

алексей стр написал:
Слава,и не надо вещать за Русский народ с Питерской колокольни

О-о-о-!!Сколько патетики...И с большой буквы!! Лёша..тук-тук...
С каких это пор Москва стала рупором русского народУ??? :cool:
Не зли...
алексей стр написал:
то в этом нет вины торгашей.Люди сами создали эту нишу,а
:cool:
Э-э-э..у-у-у-у....
"Гарфилд!! ты съел 3 лозаньи????-Она первая начала"с ;)
зы Перечислить людей??? Почти поименно :)

алексей стр написал:
и когда нужно ты про нее вспоминаешь

Таки аргументарно парировать нужно разным оружием -согласно необходимости ;)

Санек
Забанен

Санек

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2012 12:22
ФМА написал:
Суть всегда одна - поймать там, где другие сасут. Но поймать красиво,артистично и публично - вот апофеоз любой рыбалки.

Как там в Питере приянто говорить? "Высек бы в камне"..
???

За говОреное! :thumbup: :thumbup:
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9867
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2012 12:17
ФМА написал:
отважно и точно кидать невесомую и изящную приманку в самые ужасные корчи, наслаждаясь изгибами изящной палочки при отчаянном вываживании.
А какое удивление на лицах зрителей, когда они видят противника..)))

" ...Вы когда-нибудь видели как Паниковский идет на гуся*!!! …Ооооо!!! — Это же опера, когда Паниковский идет на гуся! Это "Кармен"! Я убиваю его одним ударом, как тореодор, я его убиваю!"
;)
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6557
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2012 11:10
Зайчег написал:
Ты реши, все-таки кол или не кол.
Современной 120-граммовой удочкой с тестом до 14 (18) 2 грамма воблера если не очень долго - анимировать можно достаточно спокойно...
- Тут у меня все решено так же спокойно. :)

Вопрос в другом - в том, что широта преимуществ мягкойЬ вершины не ограничивается охотой за нанорыбой. Есть еще много интересных нюансов.
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
Зайчег

Сообщение отправлено: 28 июня 2012 10:56
Pilot написал:
МягкостЬ вершины ИМХО важнее в проводке, обратной связи и даже реакции на поклевку, как у D CZ.

Ты реши, все-таки кол или не кол.
Современной 120-граммовой удочкой с тестом до 14 (18) 2 грамма воблера если не очень долго - анимировать можно достаточно спокойно.
Там процесс состоял из прокачивания травки незацепляйками и зоны около нее парой воблеров 5 и 8 длины.
Проблем не заметил, поклевки чуются.
За "специальную" рыбу ничего не скажу, но твоя фраза скорее к ней. Ну не к окуням же по 2 грамма. :)
Зайчег

Сообщение отправлено: 28 июня 2012 10:50
Чтобы видеть по концу как в стоячке наноокунь чешется спинкой об приманку в один грамм? :)
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2012 10:49
Сообщение отредактировано: 28 июня 2012 10:52
Зайчег написал:
Проймал в пруду мелкоокуня граммов на 30 на двухграммовый воблер на весьма брутальную удочку, и задумался - что действительно сверхсоплю на конце надо любить без условий.

-Неожидано!
МягкостЬ вершины ИМХО важнее в проводке, обратной связи и даже реакции на поклевку, как у D CZ.
С размером рыбы не связана.

Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2012 10:45
ФМА написал:
Будет оно лучше или хуже - это уже лотерея, но ощутить новизну ощущений охота всем и всегда.

Да-да! Новые грабли! :biggrin:

Зайчег

Сообщение отправлено: 28 июня 2012 10:37
Проймал в пруду мелкоокуня граммов на 30 на двухграммовый воблер на весьма брутальную удочку, и задумался - что действительно сверхсоплю на конце надо любить без условий. :)
алексей стр
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2012 8:37
bokoплав написал:
алексей стр написал:Я тебе назову не вклеенные и не крашенные.

ОК
алексей стр написал:Обновленный Кросстейдж CRK-T702М,732М,762М,792

Ключевое слово-ОБНОВЛЁННЫЙ??
алексей стр написал:Нужно подороже,посмотри у ГрЛ Корто Прототип там есть пару моделей не крашенных и цельных.
лайтовые???
Ты же знаешь-я по каталогам лазать не буду-чтобы доказать твою правоту или нет..Мне просто лень...Чтобы расшифровывать буквочки и цифирьки-..Так уверенно смотрящиеся на форумах..
алексей стр написал:И если ты уж рассуждаешь о конструктивной импотенции то посмотри на изгибы любимых америкосов,вот уж где висяк что и домкратом не поднимешь

Вот это ты зря..В любой планке есть удачные и нет ..модели..И ежели коньюктура повернута рекламой в сторону "животрепещущих" кончиков на колышках-со временем...спираль неизбежна. ..Америкосы полюбасу выше по классу..Просто за 3 копейки они ...не бывают и колесо всеобщего внимания ессно пытаются повернуть в азиатскую сторону
зы Вот ты меня спецом провоцируешь ,чтобы я провел занятие со сравнением цельнолитых корейцев и вклеенных ..японцев??
А потом написал опус о ....

зызы Ежели ужо винпоцетин тебе (по молодости(не трЭба-таки вспомни о чем были мои спичи
Ведь всего лишь -о непонятности русского народа ,покупающего псевдофидерные новинки..за непонятные деньги... для ловли ..черт-те какой забугорной рыбы-а потом пытающихся доказать (посредством торговых провайдеров) о эксклюзивности действа

Слава,он все равно вышел раньше того как ты заговорил о JS,да и в старом так же есть такие модели.
Да лайтовые,до 12 гр и длинами 7"9 и 8"3.
То что америкосы выше по класу это лишь всего твое мнение основанное на "это я так сказал" или "нра не нра". Можешь зайти на Кабелас и увидеть есть они за три копейки или нет.
Я тебя не на что не провоцирую,но суть такого занятия мне уже из твоих слов ясна.И для этого тебе нужно выбрать удачную модель одного и не совсем удачную другого.Тебе подсказать по модельному ряду? :) . Да и мне интересно как человек практически не ловящий МДЖ будет проводить занятие где в сравнительном анализе удилищ этого упражнения не избежать.Ты тогда и опус не здесь выкладывай а в журнал отошли,страна должна знать своих героев. :)
Слава,и не надо вещать за Русский народ с Питерской колокольни :cool: . Про эти удилища и эту ловлю больше узнали от братьев Украинцев которые большие доки в этом деле.И то что у нее появилось много поклонников то в этом нет вины торгашей.Люди сами создали эту нишу,а теперь она просто больше развивается и я гляжу что очень многие стараються в нее залезть.
Кстати хорошая фраза про удачные и не удачные модели и когда нужно ты про нее вспоминаешь :) .
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2012 5:44
Сообщение отредактировано: 28 июня 2012 5:48
алексей стр написал:
Я тебе назову не вклеенные и не крашенные.

ОК
алексей стр написал:
Обновленный Кросстейдж CRK-T702М,732М,762М,792

Ключевое слово-ОБНОВЛЁННЫЙ??
алексей стр написал:
Нужно подороже,посмотри у ГрЛ Корто Прототип там есть пару моделей не крашенных и цельных.
лайтовые???
Ты же знаешь-я по каталогам лазать не буду-чтобы доказать твою правоту или нет..Мне просто лень...Чтобы расшифровывать буквочки и цифирьки-..Так уверенно смотрящиеся на форумах.. :)
алексей стр написал:
И если ты уж рассуждаешь о конструктивной импотенции то посмотри на изгибы любимых америкосов,вот уж где висяк что и домкратом не поднимешь

Вот это ты зря..В любой планке есть удачные и нет ..модели..И ежели коньюктура повернута рекламой в сторону "животрепещущих" :) кончиков на колышках-со временем...спираль неизбежна. :cool: ..Америкосы полюбасу выше по классу..Просто за 3 копейки они ...не бывают и колесо всеобщего внимания ессно пытаются повернуть в азиатскую сторону ;)
зы Вот ты меня спецом провоцируешь ,чтобы я провел занятие со сравнением цельнолитых корейцев и вклеенных ..японцев??
А потом написал опус о .... :cool:

зызы Ежели ужо винпоцетин тебе (по молодости(не трЭба-таки вспомни о чем были мои спичи
Ведь всего лишь -о непонятности русского народа ,покупающего псевдофидерные новинки..за непонятные деньги... для ловли ..черт-те какой забугорной рыбы-а потом пытающихся доказать (посредством торговых провайдеров) о эксклюзивности действа :thumbdown:

алексей стр
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2012 21:30
bokoплав написал:
Pilot написал:Например? Невклеенные рокфиши грамм до 7-9 ?

Во-во .что-то я от JS compani впервые о цельных рокфишах и услышал..
алексей стр написал:А кто тебе сказал что тубулар это вклейка?

Вопросом на вопрос??-Чтой-то Леха на студента ты не особливо смахиваешь..
И вообще-ежели вспомнишь- моё неприятие рокфишей ,означало не идиосинкразию к этой рыбе ( супротив басса-то ничего не имею)-а именно конструктивную импотенцию производителей..
Для меня -фидерный вариант-образец спецконструктивизма братьев Щербаковых..А ужо при её (рокфишах) цене ессно вызвало противовес..Даже про о-очень чуйкой вклейке..
зы НИКТО до сих пор о цельности тубуларов не говорил
Энто ГОР пытается выйти ...отряхнувшимся...Споры о кончиках(которые я высмеивал)-как раз априори были таковыми..
Я не говорю-что JS-свет в окошке-но по крайней мере это настоящее удилище -а не легоконструкция за непонятные бабки..
Ведь летний пингвинизЬм-это ..как бы не мое...В УЛ я вряд ли когда уйду..так летом со скуки

Слав,или плохо слышишь или не хочешь слышать.
И прежде чем рассуждать о конструктивной импотенции лучше бы узнал что труднее конструктивно сделать.Одночастник так же считается более правильным в работе,только труднее сделать правильный двухчастник.
И если ты уж рассуждаешь о конструктивной импотенции то посмотри на изгибы любимых америкосов,вот уж где висяк что и домкратом не поднимешь :)
алексей стр
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2012 21:22
Pilot написал:
алексей стр написал:Тогда к чему твой пост?

алексей стр написал:есть и не крашенные не вклейки
- Например? Невклеенные рокфиши грамм до 7-9 ?

Я тебе назову не вклеенные и не крашенные.
Обновленный Кросстейдж CRK-T702М,732М,762М,792М до 7гр.
КГЛ-Т762М,792М,802М до 7гр.Даже есть КГЛ-Т862МН 0,8-15гр и КГЛ-Т902МН 1-20гр не вклейка и не крашенные.А так же есть модели в КГЛ которые так же относяться к рокфишевым до 10 и до 15гр без вклеек и не крашенные.
Нужно подороже,посмотри у ГрЛ Корто Прототип там есть пару моделей не крашенных и цельных.
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2012 20:54
ФМА написал:
ОМ

"Грядут большие перемены
Сказал седой хамелеон
И вдруг окрасился цветами
Соседней дружеской страны"с :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 518 519 520 521 522 523 524 525 526 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения