Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 511 512 513 514 515 516 517 518 519 ... 1579 1580 1581 1582 1583 1584 #
Печать
RV
22.03.2017 16:49
15 SHIMANO TWIN POWER C2000S
Немного б\у. Со шнуром 0.6.
RV
22.03.2017 16:38
Продам воблеры. RAPALA, SMITHWICK, BOMBER, YO-ZURI и пр. Воблеры б\у. Состояние хорошее.
Позиции - 1,3,4,5,6,7,8,9,11 ,15 - 300 рублей.
Позиции - 12,14 ...Читать полностью »
15.03.2017 16:23
Комплект Shimano Compile-x Graphite 210 + Катушка Shimano Ssahara Fe2500
Спиннинговое удилище Shimano Compile-x Graphite 210
Длина: 2.1 м.
Вес: 142 гр.
Жесткость: ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 16 сентября 2012 10:19
Maverick09
Тебе к Никите (киту) , но в другой ветке(шнуры,леска). По красной я компромиса так и не нашол,шнур позволяет закинуть и провести, леска позволяет вывести и взять.
Как с мяса закидывать 0,37 я просто не понимаю..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Breamer
Участник форума

Breamer

Всего сообщений: 955
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2012 9:59
Сообщение отредактировано: 16 сентября 2012 10:01
Зайчег По поводу эвида 7_ки до17. Он значительно дубоватее, чем кажется глядя на цыфры. 20-тиграммовую 130-ку - легко. Но сама палка не очень удачная, какая-то несбалансированная, бланк тяжелый что ли, словами не описать. Продал
FISHING IS LIFE.

the rest just details!
Санек
Забанен

Санек

Всего сообщений: 3023
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2012 8:23
Бонд написал:
Но продаваться,нужно дорого

Андрей, если бы деньги были важнее, то я бы пару лет назад изначально бы не оказался там, где оказался, а ловил бы спиннингами другой компании... Не все измеряеться деньгами. Жаль, что так думают не все....

Но время все расставило по своим местам. И сейчас я по настоящему счастлив. :thumbup: И тебе желаю этого! ;)
http://moscanella.ru/Blog.aspx?PersonID=48 - моя рыбалка, моя матчасть
Maverick09
Участник форума

Maverick09

Всего сообщений: 93
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2012 8:22
ФМА написал:

Maverick09 К сожалению это утопия. Все ловят слишком по разному. Так что пока это как обычно увеличенный клиренс и надпись "спешиал фор Раша"

Да, все ловят по разному, у всех свои критерии, но не попробовав ловить на какой-то девайс невозможно его обсуждать. Это 100 % критерий. Как с выбором машины, когда ты не ограничен в финансах, но пытаешься совместить в одном авто и чтоб хорошо управлялась и ехала быстро и не УГОНЯЛАСЬ, и надежная была. А в итоге есть утопия.

Таких машин нет! Вернее был мой идеал, но новая версия - это жалкая попытка угодить всем и во всем. Так и в спиннинге, иногда получается нечто никому не известное, но люди покупают себе по 2 штуки на запас. Это я про Wonder Desperado. сам подарил свою и вынужден просить у товарища порыбачить . Палка проверенная , хоть и с маленьким недостатком.
Maverick09
Участник форума

Maverick09

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2012 8:10
Камчадал написал:

Maverick09 написал:Осенний лосось? Я 1025 беру.

Возьму 7-28 Wonder Desperado - раритет, под вертушки и колебло, второй 20-70 под бомбарду на лосося. И свой любимый 1-7 г на гольца и хариуса под блесна Forest HTML,

на лосося ставлю Siglon 0, 37 леску, местные ставят шнурок 0, 23. Кто подскажет , что предпочительнее? Ловил лосося на 7, 5 кг на леску . Как шнур будет себя вести в этой ситуации? Лосось ловим в устье речки, и по словам местных спецов - это намного сильнее рыбки чем которые уже зашли в реку.
Санек
Забанен

Санек

Всего сообщений: 3023
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2012 8:07
ФМА написал:
На этих страницах Саньку уже несколько раз пеняли на продажность, причом не мои земляки. Пишут примерно то-же и нашему Рилоту. Мне не понять мотива, это зависть,тупость , или всё вместе?

Александр, я тебе объясню.

Я сторонник открытой, временами агрессивной, времена провокационной подачи материала. Чего только стоило размещение видео с багренным лещом... роликом про щуку с 74 кандо во время запрета с песней Скутера "how much is the fish" на русфишинге, в тот момент когда там всеобщими усилиями чморили НС. :biggrin:

Не всем это нравится. Плюс в свое ремя матчасть от компании с очень неоднозначной репутацией-и у Пилота кстати тоже...

ну и не забывай, в Москве конкурирует даже за место в метро и живут по принципу: "Человек человеку враг." Ну и зависть... Не дай Бог встретить на жизненом пути завистливого человека.... :thumbdown: :thumbdown:

И нормально к этому отношусь. Им всем воздасться! ;) :biggrin:

ЗЫ! От жителей Ленинградской области мало негатива, потому что в Питере живут самые лучшие люди. Мы так думаем с женой, после трех дней проведенных у вас.

Прикрепленный файл (IMG_0044.JPG, 2418977 байт)
http://moscanella.ru/Blog.aspx?PersonID=48 - моя рыбалка, моя матчасть
Зайчег

Сообщение отправлено: 16 сентября 2012 0:40
Бонд написал:
Щучья палка,это сложно..... Для меня это две палки(для щуки).Одна ТАЛОН 74 до 28,другая Эвид 7ка ,до 17гр. Первая-джиг,вторая твичь и усатое колебло. Как то так!

Несмело интересуюсь - как 17-грамовкой протвичить 130 минноху граммов в 20+??? И колебло человеческих размеров????
А то в Московии на 95-100 миннохи у меня карандаши клюют одне... :) Рыба там жадная однако. ;)
Камчадал
Член ПКР

Всего сообщений: 693
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 23:08
Maverick09 написал:

Осенний лосось? Я 1025 беру.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 23:03
Maverick09
Прайс и транспортная длинна?
ФМА,AVF,ALVIF

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 23:02
Бонд
Ты лучше абстрагируйся и изложи именно концепцию- что для чего(и у кого это лучше палучилось).
Кстате о птиках, лично мне 74й (даже в сборке Хоббита,а это лучшая классика) не показался специально щючьим девайсом. Имхо хотшот для щюки - не самый лучший типаж, особенно ежели вода не савсем пустая
ФМА,AVF,ALVIF

Maverick09
Участник форума

Maverick09

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 22:57
Бонд написал:

Maverick09 Я могу тебе накидать,какие палочки нужны для Московии. Это разные длинны,и специализация! Очень разные!Но все уже придуманно,и опробованно!Я про концепцию!

Меня вот сейчас не Московия интересует, а что брать на Канин Нос ( север Архангельской обл) для хариуса и гольца я знаю что взять, а вот какэти палочки совместить с лососем от 7 кг и выше правда малочисленного, но тем не менее не менее желанного. Вот это и будут самые лучшие рекомендации по спиннигам. А спиннинг нужен и под вращалку и колебалку и бомбарду как с семужьей мухой , так и с воблером.

Бонд
Участник форума

Бонд

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 22:47
Maverick09 Я могу тебе накидать,какие палочки нужны для Московии. Это разные длинны,и специализация! Очень разные!Но все уже придуманно,и опробованно!Я про концепцию!
Trout Team.
Maverick09
Участник форума

Maverick09

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 22:46
Бонд, каюсь, за опечатки! Лень проверять после бутылочки отличного красного вина
Maverick09
Участник форума

Maverick09

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 22:43
ФМА написал:

Maverick09 К сожалению это утопия. Все ловят слишком по разному. Так что пока это как обычно увеличенный клиренс и надпись "спешиал фор Раша"

Вот я как раз об этом и говрю! Но Вы здесь и обьясняйте свой выбор девайсов, а не это круто и я такой перц, что весь мир должен быть у моих ног. У нас народ допотопной продукцией обловит любого эксперта на своем водоеме где он рыбачит 20-30 лет и ему ничего НОВОГО не нужно. А есть такие, кто ищет идеальную снасть. Ну типа айфон и андроид. Что лучше и почему?
Maverick09
Участник форума

Maverick09

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 22:38
ФМА написал:

Бонд Ну у меня тоже две. Одна - специальная, другая - на каку клюнет. Специальная большей частью простаивает..Ты почитай исходное от Скитальца, может улыбнёшся, а то весь напрягся..))

Мы начали обсуждать свою палки спокойно и без эмоций! Проблема всегда стоит, что взять с собой , когда летишь самолетом и не хочется переплачивать авиакомпаниям.
Когда Bond напишет по каким он критериям выбрал себе палки для ловли щуки, то тогда каждый сможет подогнать эти критерии под себя. И сделать выбор осознанно под свои условия ловли.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 22:34
Maverick09
К сожалению это утопия. Все ловят слишком по разному. Так что пока это как обычно увеличенный клиренс и надпись "спешиал фор Раша"
ФМА,AVF,ALVIF

Maverick09
Участник форума

Maverick09

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 22:29
ФМА написал:

Бонд Скиталец начал разговор про щючью палку. По-этому я тебя и переспросил удивлённо. Для меня такой вес это или течение, или ловля в чужом берегу на шлепок. ЗЫ предложение прописывать на палке водоём порадовало новизной

Я писал про конкретную палку для определенных водоемов. Я очень часто ловлю на абсолютно незнакомых водоемах и вынужден естественно ограничивать свой арсенал максимум 2 -3 моделями и одной палкой для нахлыста. заранее подготовленный арсенал помогает вызвать удивление у приглашающей стороны при взвешивании пойманной рыбы. ( и в основном отпущенной) Но и я в свою очередь сильно удивляюсь, когда видишь , как ловят кумжу на XUL тестом 0,6-3 г и 4 Lb шнур. Зачем это нужно? Я думаю помимо сенсорных качеств спиннингов, важна и эстетика.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 22:23
Бонд
Ну у меня тоже две. Одна - специальная, другая - на каку клюнет. Специальная большей частью простаивает..
Ты почитай исходное от Скитальца, может улыбнёшся, а то весь напрягся..))
ФМА,AVF,ALVIF

Бонд
Участник форума

Бонд

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 22:18
ФМА Не понял тебя! Щучья палка,это сложно..... Для меня это две палки(для щуки).Одна ТАЛОН 74 до 28,другая Эвид 7ка ,до 17гр. Первая-джиг,вторая твичь и усатое колебло. Как то так!
Trout Team.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 22:12
Бонд
Скиталец начал разговор про щючью палку. По-этому я тебя и переспросил удивлённо. Для меня такой вес это или течение, или ловля в чужом берегу на шлепок.
ЗЫ предложение прописывать на палке водоём порадовало новизной
ФМА,AVF,ALVIF

Бонд
Участник форума

Бонд

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 22:10
алексей стр Я не ведусь! На фото,явно Вейнецкая база.Если,ты говоришь,пойманА у Малиновского острова..... ;) То Славу ,явно поставили! Там ,на выходе с Малиновского залива,есть щучьи зачетные точки. Сам бы он их не нашел ;) .Ибо гостевой водоем.И грести прилично(минут 30ть),мимо рельефа Трубы . :cool:
Trout Team.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 22:07
алексей стр
Давайте закончим тему с этой щюкой в этой ветке. Но одно однозначно - Слава прушник по рыбе, надеюсь с этим согласны все,его знающие , а как это получается - ВОПРОС ИЗ ДРУГОЙ ТЕМЫ.
ФМА,AVF,ALVIF

Бонд
Участник форума

Бонд

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 22:05
ФМА У нас ловят судака,на некрупную резинку!Щука ,как прилов!
Trout Team.
Бонд
Участник форума

Бонд

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 22:03
алексей стр Леш, можно поподробней! :cool: !!Если,ты хочешь сказать,что за последнее время пойманы щуки 7ки на Озерне,то это неправда! Мои сканируют результаты,и мне говорят. На Вейне ,пару дней назад ввалили 5ку-6ку,но на троль.
Trout Team.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 22:03
Бонд
Это вес свинца под щючью крупную резину? При небольшой глубине и без течения?
ФМА,AVF,ALVIF

Бонд
Участник форума

Бонд

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 21:59
ФМА Я не хочу ругацца с Саньком!!! Но продаваться,нужно дорого ! Иначе-стрем! :thumbdown: И плохо пахнет! :thumbdown: ИМХО.
Trout Team.
алексей стр
Участник форума

Всего сообщений: 1218
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 21:57
Бонд написал:
bokoплав На сканере ,фото МоС Рыбводовской базы,на Оз.вод-ще. Щука зачетная ,для сорев особенно! Но ,это мой домашний водоем!Даже ГОРе ,не даст соврать! На крайней рыб-ке,я там 4ку ввалил,и одну на 3.5кг.

Слушай ты на фотку то не ведись.Почитай все внимательно и сделай выводы.Для того времени года трофей действительно зачетный,но насколько продуманно он пойманный и найдено ли место самим спортсменом без наводок ;) .Смотри,старт был в Ремяннице,а щука поймана у острова недалеко от Нововолковского моста(точка давно всем известная).Теперь скажи мне как человек без знания акватории туду вышел? Ведь он должен был пройти трубу с хорошим рельефом,на выходе прогнать по интересным местам(впадение ручья) и до острова есть ахренительный рельеф.А если учесть что Слава пишет про "мочилово" в спортивной ветке,тебе это про что то говорит.Вот и вся заслуга,и на пьедистале ты его или команду видишь? А рассказывать что там сошло можно сколько угодно.
Кстати за две недели так уже 3 за 7-ку.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 21:57
Deep Runner
Попросил политического убежища
ФМА,AVF,ALVIF

Бонд
Участник форума

Бонд

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 21:55
ФМА На Можайке головки 8гр-14гр. И глубины не большие! На Ильмене ловил мало! :(
Trout Team.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 21:53
Бонд
На этих страницах Саньку уже несколько раз пеняли на продажность, причом не мои земляки. Пишут примерно то-же и нашему Рилоту. Мне не понять мотива, это зависть,тупость , или всё вместе?
Ну может человек получить удовольствие и сам, и передать его другим. Почему это обязательно надо обгадить?
ФМА,AVF,ALVIF

Бонд
Участник форума

Бонд

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 21:52
Maverick09 Турнир в Московии,это сложно! Сорев много,и турниры расписаны за год! Можно конечно,провести на Озерне,заодно базу моего друга прорекламить :biggrin: .....Но ,с кондачка это не прокатит! Нужно зарядится!Сложно все!
Trout Team.
Еремин Андрей
Участник форума

Еремин Андрей

Профиль ICQ

Всего сообщений: 321
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 21:52
Maverick09 написал:

А какие особые требования к палке для дорожки?:)))))))
Maverick09
Участник форума

Maverick09

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 21:50
ФМА написал:

Maverick09 Т.е. мне нужен спин для Ладоги, и ловить спином для Можайки я не смогу?Особенно,если ловлю в Ильмене(*?*)

А какие глубины, течение на Можайке? А на Ладоге любимая палка на судака - это под дорожку с воблером . И это один и тот же спиннинг? Возможно, но лучше два.
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Всего сообщений: 1805
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 21:49
ФМА
Прошу прощения, что не по теме: а что с GORE? Я что-то пропустил?
"Как много знаем мы о всякой чепухе, и совершенно ничего - о клёве рыбы..." Сократ
Бонд
Участник форума

Бонд

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 21:47
ФМА Из тех,кто участвует в дискуссии,никто не покупает спинны,за кровные! Я за халяву,но без обязательств!
Trout Team.
Maverick09
Участник форума

Maverick09

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 21:43
Бонд написал:

bokoплав Слав,это было давно,и много воды утекло.....Ты отлично,знаешь,что в туре зачетная рыпь,-здорово,но вода......Ты с молодыми,ФИОНерами ловил окуня?????? Поверь,это здорово !!!Реально битва,в зачете!!!!Интересно очень !!!!ВАм ветеранам,не реально бодаться с молодежью!!!!Задавят!!!!

BOND а что мешает нам организовать турнир , вернее два. Для тех, кто пишет здесь отзывы по продукции. Один Вы в Москве на своем водоеме организовывает, а другой здесь на нашем? Но! в два тура в день и только с тремя самыми крупными экземплярами в каждом туре. Ну, чтоб народу было интересно. Ты же не считаешь, что народ интересует , как поймать сотню -другую 50 г окуня. Всех интересует самая крупная.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Maverick09
Т.е. мне нужен спин для Ладоги, и ловить спином для Можайки я не смогу?
Особенно,если ловлю в Ильмене(*?*)
ФМА,AVF,ALVIF

Бонд
Участник форума

Бонд

Ссылка

Санек Саш,то что ты сейчас говоришь....Я говорил,12ть лет назад.Когда только с Красноярска прилетел... Времена меняются.....И сейчас ,я стОю дорого.А ту портянку,что ты пишешь,....... :biggrin: мне написать легко. Ты и сам это знаешь! И фоты могу накидать,более зачетные! :biggrin: Не нужно меня провоцировать! :biggrin:
Trout Team.
Maverick09
Участник форума

Maverick09

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 21:39

Санек написал:
[q]

Maverick09 написал:Вопрос: ты как относишься к мнению КК ? Ой....любимая тема Бонда... [/q

Я не в теме...
Но, давайте перейдем к реальному обсуждению плюсов и минусов спиннингов. Тем более, что одному спиннинг ложится в руку, а другой в недоумении, что же в замечательного. Каждая фирма выпускает ударные модели, НООООООООООООООООО!
они выпускают их для своих рынков и только отдельные модели делаются для России, но ловля щуки в Москве отличается от ловли на Ладоге. Поэтому нужно заявлять для каких водоемов подходит данная продукция.
Бонд
Участник форума

Бонд

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 21:36
bokoплав Слав,это было давно,и много воды утекло.....Ты отлично,знаешь,что в туре зачетная рыпь,-здорово,но вода......Ты с молодыми,ФИОНерами ловил окуня?????? Поверь,это здорово :thumbup: :thumbup: :thumbup: !!!Реально битва,в зачете!!!!Интересно очень :thumbup: !!!!ВАм ветеранам,не реально бодаться с молодежью!!!!Задавят!!!!
Trout Team.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 511 512 513 514 515 516 517 518 519 ... 1579 1580 1581 1582 1583 1584 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга