Рыбалка в Норвегии

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 510 511 512 513 514 515 516 517 518 ... 1588 1589 1590 1591 1592 1593 #
Печать
Санкт-Петербургски й производитель лодок ПВХ RiverBoats предлагает свою продукцию.
Полный каталог со всеми ценами можно посмотреть на нашем официальном сайте ZAVOD-SPB. RU ...Читать полностью »
21.04.2017 10:45
Легендарный спиннинг под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один раз порыбачил и понял что береговая ...Читать полностью »
18.04.2017 22:35
все вопросы по телефону . доставка к вашему метро. 700 руб за штуку. 8904-511-58-54 Борис
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2150
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 15 октября 2012 15:02
Сообщение отредактировано: 15 октября 2012 15:05
Всем здравствуйте, можно вас с высот сдернуть?
Вопрос.
Был 842GLX - влюблен. Потерял хлыст.
Купил второй такой же.
Сломал.
Далее бюджет...гм... - короче, Блэк холл классик до 10 вроде. Не мое.
Понял, что хочу:
нечто вроде 842GLX, но бюджетнее, посоветуете? (тысяч 5 рублей)
"Нечто вроде GLX" в моем понимании - легкий, звонкий, жесткий, грамм до 8-10 максимум....
Задачи - мелкие воблера, вертушки (в основном), джиг = крайне редко.
Спасибо.

Задача два:
любимый джиговый спин был Gatti 10-25.
Сломал (гусары, молчать :( )
Хочу:
примерно то же по приманке, джиг. Дешевле. Гатти был ну оччень звонкий, любой окушок, на нем болтающийся, доставлял радость....
Люди Разные
Бонд
Участник форума

Бонд

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2012 14:13
Зайчег Не тормози!Унитры обалденные спинны :thumbup: !И в отличных американских бланках! :thumbup: У меня, трое хороших друзей ими уже ловят!Довольны,как слоны! :cool:
Trout Team.
Бонд
Участник форума

Бонд

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2012 14:07
bokoплав Как раз, Дайко Фезервейт отлично подходит,для нашей толстой форели!Там есть модели и для уговаривания ,прибитой рыбы и для темповой ловли свежей рыбы! Ваши платники находятся на древнем уровне развития! :thumbdown: Задача только хапнуть и поиметь СРАЗУ денег! :biggrin: Ценники бычьи! :thumbdown: У нас все задорней и интересней! :thumbup: Пример.Крайнюю рыбалку на платнике,я отдал 1400р.Ловил по ПО(поймал-отпустил).Поймал, примерно штур сорок форелей.Домой взял 2шт.Зачем мне больше??? Вообщем ,Питер как обычно отстает от Столицы! :biggrin:
Trout Team.
Бонд
Участник форума

Бонд

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2012 14:00
bokoплав Уровень(и интерес) любого турнира(фест,офиц. соревы) определяется уровнем состава участников! :cool: На оф.турниры многие уже плюнули! Ибо скушно,ловить на ОП окунечка. И еще полно причин!Про которые ,я уже говорил :cool: . Фесты интересней,да и призы лучше. Кстати команда,которая выиграла прошлый ТТ,12дней назад приехала с Норвегии.Очень довольны! :thumbup: Наловились от души!
Trout Team.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2012 12:42
bokoплав
Лучше бы они реально думали,пахарей всегда избыток
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21348
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2012 11:29
Зайчег написал:
Если даже рассказать толком про свои новинки не может.

Если бы ты знал СКОЛЬКО человек занимается ВСЕМ (окромя рекламы)-был бы лояльнее...Люди пашут реально
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Зайчег

Сообщение отправлено: 15 октября 2012 10:46
Сообщение отредактировано: 15 октября 2012 10:47
bokoплав Я об том что разъяснять это надо бы прямо в описании, а не тебе мне отдельно да еще здесь и задним числом. По официальным разъяснениям что следует - ну я тебе уже вроде показал...
Я и говорю - неповоротливый монстр. :) Если даже рассказать толком про свои новинки не может... ;)

Одна надежа - на Санька! :)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2012 10:37
Зайчег Рома ты о чем???.Никак не остановиться???
Еще раз объясняю-есть америкосовские модели (конструктивно) ,Есть Москанелловские..
И те и другие сделаны на Ламигласе в Штатах..
Пантуун-хорошая одежда для АМЕРИКАНСКИХ бланков...Чего непонятно-то..?
Причем развитие идет и дальше в увеличении кол-ва моделей москанеллы.
зы Я только об этом...

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2012 10:33
алексей стр написал:

А можно узнать что подразумевается под термином "инженерные конструкции"?

Без проблем....(ежели для тебя ново)
Конструктив в построении спиннинга (требования определенных свойств коньюктуры рынка на данное время)-это ,вкупе со знанием стандартно производимых заводом моделей, добиться при заказе свойств, нестандартных для общей массы и тем не менее раскрывающим возможности ,как материала ,так и наилучшим способом подходящим для работы в тех регионах для которых они задуманы...
Всё это требует (особенно в работе с серьезными заводами) как инженерных знаний ,так и предвидения дальнейшей ситуации..
В основе сейчас инженеринг- :) -"сделайте мне такое же ,но дешевое" в Китае..
Либо планомерно-долбежная лапша на уши -о превосходстве кальмарных или рокфишевских удилищ для ловли окуня или щуки..Поскольку они куплены там и должны быть проданы
Зы но есть и третий путь...к примеру-Москанелла ;)

Зайчег

Сообщение отправлено: 15 октября 2012 10:27
bokoплав написал:
Зайчег написал:
Это великая большевицкая тайна, наверное. На их сайте инфа дается так что это переодетые американцы.

Рома!!Они и есть американцы...Но инженерных конструкций Москанеллы..
Ты что шутишь так???

"Собранные на знаменитых бланках Lamiglas Sertified PRO и оснащенные новейшей фурнитурой Fuji (катушкодержатель VSS, кольца Fuji K-серии со вставками Alconite) спиннинги приобрели не только новый изящный вид, но и стали более совершенны в техническом плане."

Это не я - это они сами. Из абзаца однозначно следует что это переодетые "старцы". Так как либо "знаменитые", либо свежие под российские условия. :eek:
алексей стр
Участник форума

Всего сообщений: 1218
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2012 8:32
bokoплав
А можно узнать что подразумевается под термином "инженерные конструкции"?
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2012 7:25
Бонд написал:
А ловля радужки захватывает тем,что отличается от водохр-й и МРецкой ловли! Прикольно так

Напоминаю ,что в нашем регионе ловля форели вообще запрещена законом..,но ежели брать платники -то ловля на них хе-хе ..по меньшей мере недешева..очень и обратная связь для покупки (или совета ) по дайке для этих целей :thumbdown:
Хотя у нас Графитлидеры для ловли ротана покупают..А еще есть такая рыба колюшка- для вклееных сопливчиков-бест :thumbup:
Тоже прикольно..
Бонд написал:
Кстати,по радужке.....В следующем году,к вам едут сильнейшие составы! Будте готовы!

Лучше готовьтесь к Ротану... ;)
зы ты ,действительно ,что ли думаешь .что фестивальные кущи ,кроме общения и призов чего-то отражают??? :cool:

Бонд написал:
/bЛумис не работает спецом,для России .Палки,для американцев! Отсюда танцы! А психи и севены,получились реальное гомно ! Ибо нефиг давать на доводку ...................................С унитрой угадали!Респект! Вообщем,как всегда.То пусто,то густо!
Одна казнь сохра

Хочется ответить словам пр.Преображенского..:Вы ,Шариков находитесь на таком........с..
Но я бы (на твоем месте) лучше промолчал..Абсурдно ,для дилетанизма ,возомнившего абсолютным знанием :cool:
зы Посмотрел бы JS Ул-классный струмент под твои цели...,

Зайчег написал:
Это великая большевицкая тайна, наверное. На их сайте инфа дается так что это переодетые американцы.

Рома!!Они и есть американцы...Но инженерных конструкций Москанеллы..
Ты что шутишь так??? :cool:
ФМА написал:
Действительно удивительно. Среди участников дискотэки - ни одного в смокинге

Ты о чем ?? Или перефразируя Атоса
"Для модератора ПКР-это слишком сумбурно ,а для эксперта Баджера слишком непонятно"? ;)

Зайчег

Сообщение отправлено: 14 октября 2012 21:29
Санек Гриди у меня ни о чем во всех трех размерах (балибу, ред рэг тоже) , а агарон растиражирую по весне вероятно в обоих размерах. Идеален он оказался под мои удочки с обратной связью.
Санек
Забанен

Санек

Всего сообщений: 3023
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2012 15:51
Зайчег написал:
Я тебя разве этого права лишаю? Только вот вписавшийся за тебя Бонд несет полную бездоказательную хрень по "джинсе" почему-то про других, а не в этом вопиющем случае.Успехов на рыбалке!

Заец! :mad: :mad:
Какой провожающий, такая и дорога! :mad:
За 5-6 часов рыбалки по знакомым точкам-1!!! поклевка дристни. :thumbdown: :thumbdown:

Зато я теперь знаю с чем отправиться на микроречку :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Минохи 75-110 мм-шоколад :thumbup: :thumbup: :thumbup:

http://moscanella.ru/Blog.aspx?PersonID=48 - моя рыбалка, моя матчасть
Зайчег

Сообщение отправлено: 14 октября 2012 15:17
ФМА написал:
идею мощного солида
Мощного - это до 14 лб по леске примерно?
И насколько он должен быть "уступающим", а насколько - кивковым для оценки дна-поклевки?
алексей стр
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2012 12:48
ФМА
Сашь,а какая проблема? Нужно помочь Максу объяснить инжинерам как сделать удилище что бы оно удовлетворяла каким то требованиям? Ты смеешься или как.Вон Кирилл в этом разбирается,так может лучше сразу ему заказ разместить и не мучаться с экспериментами.Ну ей Богу детский сад.
Я вот не всегда знаю что куда намотать и как раскроить что бы добиться определенного эфекта и это не моя задача,об этом пусть думают кто этому обучен.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2012 11:38
алексей стр
Лёша, твоя скромность не знает границ. Тебя же спрашивали по конкретной проблеме, а в ответ одни загадки.
Макс попробовал сделать универсал именно по этой теме, но...
Слишком много эксререментальноо сразу, из-за ручки идею мощного солида с малым конусом и высоким модулем просто не оценить, палка получается тяжолой и слабая рручная чуйка добивается окончательно инерцией . Возможно починю комель Фурии(сломал (_!_) в лодке) и если синоптики будут ласковы успею попробовать в лёхком исполнении.
ФМА,AVF,ALVIF

алексей стр
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2012 11:15
ФМА написал:
Maverick09
На счёт интереса к ловле Москвичей ты сильно погорячился. Это всегда очень интересует, ибо именно там ВВЦ, а не Ленэкспо. И это здесь пока " вторичка".
Бонд
Без хамства!
bokoплав

Зато Вы "экспертами" славитесь :)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2012 8:40
Maverick09
На счёт интереса к ловле Москвичей ты сильно погорячился. Это всегда очень интересует, ибо именно там ВВЦ, а не Ленэкспо. И это здесь пока " вторичка".
Бонд
Без хамства!
bokoплав
ФМА,AVF,ALVIF

Зайчег

Сообщение отправлено: 13 октября 2012 22:19
Санек написал:
Свой первый Магаллон я купил у 700-го. Имею полное моральное право сравнить с кем хочу и как хочу.

Я тебя разве этого права лишаю? Только вот вписавшийся за тебя Бонд несет полную бездоказательную хрень по "джинсе" почему-то про других, а не в этом вопиющем случае.
Успехов на рыбалке! :biggrin:
Санек
Забанен

Санек

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2012 22:13
Сообщение отредактировано: 13 октября 2012 22:14
йетимолог написал:
Ты вообще понимаешь, что из-за тебеподобных экспертов ценники на приманки рассчитаны на воровской покупательский контингент? Даже не на дураков или фанатов ...

Я сегодня семью на зиму одевал, пошариться по лабазам пришлось достаточно, вообще все у нас рассчитано на "воровской покупательский контингент". :biggrin:

Все ребята, чао, мне завтра ехать на рыбалку. :biggrin:
Санек
Забанен

Санек

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2012 22:07
Зайчег написал:
Санек Ты чо - вчера из лесу вышел? Используешь в описаниях СВОЕГО товара ЧУЖОЙ товарный знак

Свой первый Магаллон я купил у 700-го. Имею полное моральное право сравнить с кем хочу и как хочу. :cool:
Зайчег

Сообщение отправлено: 13 октября 2012 22:01
Санек написал:
Никак не могу ярко выделить слово "тестовая"

А чо - это тайна была? :)
У меня заработки позволяют как спокойно брать на тест (и отдать обратно если попросят), так и купить то что действительно нужно. При этом я же не говорю что бюджетная "копия" чего-нибудь культового у НС - цаца, а там у Айко - кака и покушение. Чем больше хороших копий, тем быстрее почешутся те кто инжинирингом ведает у монстров.

Вон с 73 Провокатором Гущин в роль догоняющих поставил ГрЛ со всеми их Прототипами. Голова! причем когда я его пытал заочно - он это сформулировать не смог, ну или я его не понял. :)
Бонд
Участник форума

Бонд

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2012 22:01
Санек Не трать время и буквы,на ботву! :thumbdown: А ловля радужки захватывает тем,что отличается от водохр-й и МРецкой :thumbdown: ловли! Прикольно так! :thumbup:
Trout Team.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10393
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2012 22:00
Санек написал:
Можно копернуть Орбита 80 и рубить бабло за чужой счет за счет почти идеального сходства.

Ты вообще понимаешь, что из-за тебеподобных экспертов ценники на приманки рассчитаны на воровской покупательский контингент? :cool:
Даже не на дураков или фанатов ...
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Зайчег

Сообщение отправлено: 13 октября 2012 21:55
Санек Ты чо - вчера из лесу вышел? Используешь в описаниях СВОЕГО товара ЧУЖОЙ товарный знак, и думаешь что это прям лучше на порядок копирования (кстати - косадака сама не использует такие приемчики). ;)

Прям как на вопрос Вышинского "гражданин Бухарин, Вы изменили Родине?" последовал ответ "изменил, но измена измене рознь"... :)
Санек
Забанен

Санек

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2012 21:51
Сообщение отредактировано: 13 октября 2012 21:53
Зайчег написал:
А тестовая удочка НС у меня одна осталась, да.

Ять! :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Никак не могу ярко выделить слово "тестовая"
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Санек
Забанен

Санек

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2012 21:50
Зайчег

Базар мой! Ты понимаешь разницу между формами и работой!?

Можно копернуть Орбита 80 и рубить бабло за чужой счет за счет почти идеального сходства. А можно сделать СВОЮ минношку с рыскающей, "орбитной" игрой.

Зайчег

Сообщение отправлено: 13 октября 2012 21:40
Санек написал:
Зайчег, ты только не обижайся, но мне временами кажется, что тебе пару раз в голову прилетел теннисный мячик с подачи какой-нибудь Сирены Уильямс.

Она Серена. :)

Твой базар???

"а Tantalis'ы работой- магаллоны в бюджетном исполнении"

"Копии Магаллонов от Косадак не куплю и даже не возьму за бесплатно, они покусились на Святое и Гениальные идеи."

Тогда может тебе кто свинцом попал в нежные части между этими фразами? Или еще что? Мешающее за него ответить.
Санек
Забанен

Санек

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2012 21:30
Сообщение отредактировано: 13 октября 2012 21:32
Зайчег написал:
Ну это куда лучше чем осуждать покушение на гениальные идеи, а затем делать такое же.

Зайчег, ты только не обижайся, но мне временами кажется, что тебе пару раз в голову прилетел теннисный мячик с подачи какой-нибудь Сирены Уильямс.

:rotten:
Зайчег

Сообщение отправлено: 13 октября 2012 21:28
Бонд написал:
Зайчег Иди пасись!

Я даже затрудняюсь тебя как шалашовку направить к деяниям - в рамках цензуры. :)
Бонд
Участник форума

Бонд

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2012 21:24
Санек Правильно :cool: !А то затянет :cool: ! Я сегодня,три часа вобы на безбородочные Гамакатцу переобувал....... :mad:
Trout Team.
Зайчег

Сообщение отправлено: 13 октября 2012 21:23
Санек написал:
Спасибо за столь откровенный ответ!

Ну это куда лучше чем осуждать покушение на гениальные идеи, а затем делать такое же. ;)
А тестовая удочка НС у меня одна осталась, да. Остальное все отдал дальше. И эту потестить даю всем жалающим. ;) Ибо вкусы определились, чего добро зря копить???
Бонд
Участник форума

Бонд

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2012 21:22
Зайчег Иди пасись! :biggrin: Я уверен,что Боко меня понял! ;) Кстати,по радужке.....В следующем году,к вам едут сильнейшие составы! :thumbup: Будте готовы! :biggrin:
Trout Team.
Санек
Забанен

Санек

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2012 21:17
Maverick09 написал:
Санек написал: Maverick09

.Как только речь заходит от JS, сразу видно Вас. Имеете отношение к продажам продукции данного производителя?

Имею, еще как имею...

из-за словоблудия засланных московских казачков в Питере рыбаки перестали читать и писать здесь.

Вы думаете нам очень интересно , что Вы ловите в Москве?

Нет нам интересно, что и на что Мы ловим в Питере...

Спасибо за столь откровенный ответ! :biggrin:
Зайчег

Сообщение отправлено: 13 октября 2012 21:16
Бонд А ты и вправду шалашовка??? :biggrin:
Не знал...Бонд написал:
Лумис не работает спецом,для России .Палки,для американцев! Отсюда танцы! А психи и севены,получились реальное гомно !

Бабский такой наезд, да еще путаешь ламики с лумисами. ;)
Санек
Забанен

Санек

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2012 21:14
Бонд написал:
Санек Приезжай в ноябре,на турнир Рф по ловле форели .Будет в Сенеже. Или в ФП приезжай 20-го.Но мне ,некгда будет потрещать .Тк планирую,дойти до финала и взять турнир!

Андрей, даже не хочу начинать ловить парниковую форель. Я человек увлекающийся, затянет, а это опять ... и так некуда складывать добро :biggrin:
Бонд
Участник форума

Бонд

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2012 21:12
Зайчег Тьфу на тебя! :thumbdown:
Trout Team.
Бонд
Участник форума

Бонд

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2012 21:11
bokoплав [/bЛумис не работает спецом,для России :cool: .Палки,для американцев! :thumbup: Отсюда танцы! А психи и севены,получились реальное гомно :thumbdown: ! Ибо нефиг давать на доводку ...................................С унитрой угадали!Респект! :thumbup: :thumbup: Вообщем,как всегда.То пусто,то густо!
Trout Team.
Зайчег

Сообщение отправлено: 13 октября 2012 21:06
bokoплав написал:
Основа Пантууна-москанелловские модели MXS..MLXS..MHXS..Апаллачиан.и тп..Из того..старого Ламиковского ,американских кровей-наверно только МТСка и осталась...

Это великая большевицкая тайна, наверное. На их сайте инфа дается так что это переодетые американцы. :biggrin:

Да я верю что моделей больше чем две, но вот неповоротливость... неудачные-то надоть снимать быстрее с производства. Распродавать как страшный сон. Это и есть неповоротливость, и с с нею лезть на динамичнейший рынок изделий 100 баксов и ниже - стремно.

Кстати - Гущин как и положено безумному инжернеру - действительно вот сделал ряд уникальных вещей. Но он такой один...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 510 511 512 513 514 515 516 517 518 ... 1588 1589 1590 1591 1592 1593 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга