Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Tracker
Участник форума

Tracker

Всего сообщений: 4107
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 27 января 2016 19:36
Сообщение отредактировано: 27 января 2016 19:39
йетимолог написал:
"наши условия"

Народ простодушный уже так подсадили на енти самые так называемые "наши условия", что они и впрямь привыкли. Например бассовый коротыш не воспринимают - ну откуда в нашей речке басс :biggrin: , а такой же дрын но с надписью типа "твич спешиял" - это уже "наши условия", про это они в правильном журнале читали, там какой нить мухосранский чемпиён или кмс задрищенский лапшу им раздавал :biggrin: Ну и так далее.... :thumbdown:
Это еще что, мне вот нынче про расейский препрег и новейшие палки из него в обозримом светлом будущем, поведали - о где "наши условия" то! :biggrin:
Cuique suum
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9867
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2016 19:20
bokoплав написал:
Глянь в прайс Нормарка-много топа там увидишь??? НУЛЬ!!

Ну не ориентируются они на ограниченную группу лиц, кои и представляют "наши условия". Ну, что значит "наши условия"?
Нет, я конечно понимаю, что существует некая группа лиц, коих нужно пристроить к делу по-родственному(к примеру ... ;)), и они становятся великими гурами теневого палкостроения, имеющие права первой ночи с детищами собственной фантазии, называющеся"наши условия" ... :cool:
Ну, не бред ли? :)
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

bokoплав
Забанен

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2016 18:36
Сообщение отредактировано: 27 января 2016 18:41
йетимолог Валерыч!! Ты все хВилософствуешь о бренности земного ,а я к реалиям поближе...У тебя Шимано и Нормарк-чуть ли не одно и тоже..
А это совсем разные структуры. Особливо если брать нащу страну...
Если вспомнить Шимано-Евразии кто-то стуканул ,что в России шиманой торгуют ...леваком...Не платя подати... :) Ну пришли..Посадили в Москве хозяина Гритиса..
Напугали до диареи питерских оптовиков. Ободрали их как липку,отобрав все бренды и организовав Нормарк -отдали все ему..А там (рАсеяне же) работать никто и не хочет..
Так поторговывают "стеклянными бусами" от Шимано ,вкупе с тем что отобрали...
Глянь в прайс Нормарка-много топа там увидишь??? НУЛЬ!!
Tracker написал:
Я давно говорю - в этой стране еще очень долго можно стеклянными бусами торговать.
Брось ,Паша ,лицемерить ...И тебе бусы перепадают..Иногда ;)
:)
йетимолог написал:
Я инвестирую. В будущее .

С правильными инвестициями, будущее ...светлее :thumbup:
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2016 17:25
bokoплав написал:
Да и не покупаешь ты ничего :)

Правильно. Я инвестирую. :) В будущее ...

bokoплав написал:
За то ,что и рядовые японцы..

Сомневаюсь. Всё на НАШ рынок ... :biggrin: Ну, ещё Молдаванам.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2016 17:19
йетимолог написал:
А покупая мегабасс Китайского розливу, я за что плачу
За то ,что и рядовые японцы..Да и не рядовые...Да и не покупаешь ты ничего :)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2016 17:17
bokoплав написал:
но стоимость буковок бренда явно раза в 2 обходятся дороже..Рядовому потребителю..

Что Вы говорите ... :)
А покупая мегабасс Китайского розливу, я за что плачу? :)

bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2016 17:15
йетимолог написал:
Да я вообще не про здешние соревнования! Я про проф басс-лигу.

Чемпионат мира и Траут Юнион-ЗДЕШНИЕ??? :cool:
Али у тебя вся Европа- задворки Гостиного Двора??
Валерыч!! Давно бассов ловил??? ;) Тебе-то зачем эти типажи?? "Суперафтальбусов" ( Ты мне-я тебе) ловить???

йетимолог написал:
Откуда, собственно и выходят производители рыболовной тематики.

щучьей или судачьей??? По моим наблюдения выходят из кальмарной :)

bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2016 17:10
чум написал:
- дайвы или Шимано, или ещё что, мне нравятся именно Шимано.

Так никто и не спорит...Вообще противостояние "дайвисты"-" шиманоиды" с прошлого века..Хотя в основном во времена Сильвер Криков и Симы-бытовала схема - спиннинг Дайва- катушка Шимано. Меня , честно , шимановские спиннинги не воткнули..
Последний-Кардифф ХТ до 15 граммов..продал несколько лет назад. Вроде и отрабатывает и чует..Но любви не получилось- как ..гейша.. :)
Мне нравятся "живые" палки..На клаве и на пальцах не объяснишь..При случае.
Но по опыту пользования не скажу что палки плохие .но стоимость буковок бренда явно раза в 2 обходятся дороже..Рядовому потребителю..Посему как-то от дайвы-шимано давно отошел...Не в катушках, правда ...
зы А первый графитовый спиннинг был шимано Страдик..До сих пор живой..Но наверное потому что стоит :) ..На пару с Сильвер Криком

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2016 17:09
bokoплав написал:
Что-то я ни на одном ЧРе не видел призеров с шиманокатанами :)

Да я вообще не про здешние соревнования! :cool: Я про проф басс-лигу. :)
Откуда, собственно и выходят производители рыболовной тематики.

чум
Участник форума

чум

Всего сообщений: 162
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2016 16:58
bokoплав написал:
что Шимано сделало для нас

Ну не считая Катаны :) имел Соаре Х-тюн и Кардиф, распрощался с ними по причине замены на более понравившиеся мне, немного другого теста, в кардиф было по-мну 0,5-3 г-не много не мое, а палочки зачётные, особенно Соаре, вещь!
ну и катушки, их есть у меня и очень ими доволен, правда после покупки надо смазку сделать, там смазки с гулькин нос.не буду спорить какие лучше- дайвы или Шимано, или ещё что, мне нравятся именно Шимано.
а катану, кстати до сих пор в строю, уж лет 15 наверно и даже ловит! :biggrin:
Делай должное- и будь,что будет
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2016 16:51
йетимолог написал:
А уж сколько Нормарковским товаром взято чемпионских призов

Перечисли ;) Жутко интересно..Что-то я ни на одном ЧРе не видел призеров с шиманокатанами :)
Али ты о костюмах и катушках?? Да и костюмы- то не через Нормарк ;)

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2016 16:32
Сообщение отредактировано: 27 января 2016 16:40
bokoплав написал:
Как и чем ловят НАШИ чемпионы??

ВАШИ чемпионы, не знаю чем ловят, но чем ловят чемпионы я знаю.
К стати, пытался найти кто такой Ито ...Фигвам! Рыболов-конструктор.
Молодец.
А спортсмены-конструктора, тебе не авторитеты. Не чемпионы ВАШЕГО кружка :), а чемпионы чемпионы. :cool:
А уж сколько Нормарковским товаром взято чемпионских призов ...
Слава, с тобой же никто не спорит.

bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2016 16:25
Сообщение отредактировано: 27 января 2016 16:48
йетимолог Откуда цитата?? С сайта МИДы?? :)
Валерыч!! Откуда мы знаем кто ТАМ обделен ,а кто нет?? Да-отдельные бренды выставляют команды ..что-то выигрывают.У себя..Но на моей памяти какие-то наши поездки на какие-то чемпионаты по бассу обычно выигрывались..Давай сосредоточимся на наших весях...Как и чем ловят НАШИ чемпионы?? По той рыбе которую и мы с тобой ловим..
Ну ежели басса я может еще и половлю на Кипре, то кальмары или ставРюги -явно не наша тема и высокотехнологичные разработки под их ловлю нам -как корове синхрофазатрон :) И что любят японцы-меня честно..не особо трогает..Другой мир..Как по менталу-так и вообще..Правда идеи из наших ТМ и Юный техник воровали. :)

йетимолог написал:
А ваш Ито, к примеру, просто хороший менеджер. не более.
Умудриться сделать одну!!! приманку в пятидесяти вариантах в деталях, да ... надо иметь бааальшой талант
Так он многогранен во всем!! Ведь и сам делает и удилища!! И ловит..А такие-только с Москанеллой ;)
йетимолог написал:
. Меня вообще умиляет понятие "для НАШЕГО рынка"

Ну да-востребованность типажей..Одни пытаются сделать качественно уровневую вещь по нашим долинам и взгорьям. Другие -бусы для дикарей под известным брендом

АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6455
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2016 16:18
йетимолог Не трогал бы ты Ито, ведь "разольетесь по древу" сейчас, а нам подтирай.
Валера, еще что-нибудь вроде дедушки Ленина и догонишь Славу по количеству наград.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2016 15:59
Сообщение отредактировано: 27 января 2016 16:15
bokoплав
Вот, смотри:
"Evergreen одна из крупнейших и самых известных компаний Японии, вы не поверите, но самое большое количество титулованных профессионалов состоит именно в команде Evergreen(их там более 30 человек, среди которых чемпионы мира по ловле басса как в японии так и в США). Это одна из тройки компаний продукция которых наиболее востебована на внутреннем рынке японии. Хотя почему то в США, тот же Megabass гораздо более известен, а Evergreen наоборот обделен внимание американских рыболовов. Если говорить грубо то Evergreen, это профессионалы которые делают приманки для любителей. Лозунг компании " Form follows function", форма следует за содержанием, компания производит замечательные палки, катушки и конечно приманки. В отличии от того же megabass, Evergreen никогда не гналась за эксклюзивным внешним видом или особыми "фишками" на своих удилищах и катушках, всё строго, никакой вычурности и лишних "приблуд. Почти никакой "универсальности", исключительно рабочие девайсы приспособленные для максимальной отдачи в тех направлениях для которых они были изготовлены. Многие приманки годами были испытаны соревнованиями и чемпионатами, прежде чем поступить на производство и попасть в коробки любителей. Все как любят японцы, тотальная дотошность в деталях, сотни испытаний и аптечная точность."

И это только про Evergreen ... :cool:
А ваш Ито, к примеру, просто хороший менеджер. не более.
Умудриться сделать одну!!! приманку в пятидесяти вариантах в деталях, да ... надо иметь бааальшой талант. :)

И эта ... Меня вообще умиляет понятие "для НАШЕГО рынка". :cool:
Что это за понятие?
Для рынка Румынии
Для рынка Польши
Для рынка Исландии
Для какова, нахрен рынка?
Есть рынок ослов, в общем. Вот, это НАШ рынок.

Комментарий модератора:
О.М.

bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2016 15:49
Сообщение отредактировано: 27 января 2016 18:16
чум Да нет поливания!! Просто рационализм для народу... :) Пытаешься помочь- тут же вылезают изо всех щелей ...тролли (как в Гарри Поттере) и ...вот здесь как раз и поливают.. А ежели разобраться ..?? Ну возьмем к примеру то ,что нам здесь нарциссы превозносили мировым уровнем :cool: Ну Шимано к примеру...
Да-имя у всех на слуху...Турбинные лопатки, передачи , подшипники ,инструмент по всему миру!! Бренд имеющий кучу бабла на всё!! Рыбалка для этой конторы ,скорее ..хобби..Но на котором (вкладываясь) можно заработать. Купить команду..Раскрутить тему. А что Шимано сделало для нас- простых российских обывателей??? Ну катушки -это да..это не отнять-фирма механическая. А вот в остальном ,на нашем рынке копеечное китайское стекло -красиво раскрашенное и умноженное на 5. Плюс в каждом городе еле-живой оптовый монстр ,где это г... и то не в ассортименте.
Вы где-то слышали, чтобы структура Нормарк (оф представитель Шиманоидов) чего-то сделал??? Для нас ,сирых и убогих. Вот вам шиманокатана ..хотя бы..
Вероятно в той же Японии Шимано надо быть на "плаву"-там как раз и конкурирующие кальмарно-бассовые девайсы и в тему. .Ну звякните в Нормарк и спросите -а что у вас есть с торзайтом??? Да они о таком здесь и не слышали, не говоря уж о конструировании или заказах спецом под наши условия приличных палок. А ежели что и "раскручивается", то в основе раза в два (минимум) дороже подобного из Китая .
Не уважают они нас. Дикая страна с огромным рынком и девственно чистыми мозгами.
Ясно -спецы хорошие у них есть. Иначе и быть не могло с их-то миллиардами! :cool:
Но для нас это дизайнеры по раскраске и рюшечкам. Вот костюмы NEXUS -хоть и китайские ,но одни из лучших. 4 штуки имею. Катушки?!! Дорого ,но тоже вверху..
Хотя даже для Европы (тож не уважают) Твин -это их японский Биомастер (конструктивно).. А палки в ассорте Нормарка- бусы для дикарей. Я не поливаю-просто наблюдаю. А понимать можешь ,когда через руки проходят сотни..
И когда говорят с придыханием-это ж мировое имя..лидер..Да..Там- лидер..Здесь добренькие конкистадор с бусами. В общероссийском контексте. Хотя,естественно, наверное есть у них и приличные под наши условия вещи. Но потрогать можно только штучно и явно не официально поставляемые..А без этого какой выбор???

Прикрепленный файл (DSC09542.JPG, 2064837 байт)

Прикрепленный файл (DSC09540.JPG, 2037977 байт)

Максим Лис
Модератор форума

Максим Лис

Всего сообщений: 977
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2016 14:27
чум

добро пожаловать на баррикады :biggrin:
Mess with the best die like the rest
чум
Участник форума

чум

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2016 14:00
bokoплав написал:
Кандидат в Мастера спорта (6 раз),

пора б мастером стать! :biggrin:
ладно ,без обид, ничего я не хотел сказать своим фото - просто,что тоже чего-то умею, это ваще первые фото с рыбалки, как-то до этого не придавал этому значения, да и трофеи все были на Севере, здесь обычная рядовая рыба.нечем хвастаться ;)
и не сколько не оспариваите ваши практические навыки и умение, будет возможность посещений ваших покидушек-учиться никогда не поздно и никому не поздно,
я только против надоедливых постов про одно и тоже, к тому же про то,что мне не интересно- инфа по всему этому много и без вас, захотел купить -пошёл и купил.
все,закрываю полемику. каждый имеет право на свои хотели и игрушки и не стоит кому-либо высмеивать или поливать г....выбор других. и не настаивать на своём, возможно не всегда верном,мнении.

Комментарий модератора:
Есть личная почта для таких сообщений.

bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2016 11:18
Сообщение отредактировано: 27 января 2016 11:18
чум Как дядьке в возрасте-немного посоветую
1 Избегайте штампов типа:
чум написал:
мере тенденция....общемировая. д
чум написал:
почему мир такой тупой

чум написал:
мир повелся на Sik

Это удел желтоперых и глупеньких, не имеющих опыта- следственно реальной аргументации
Если взять ВСЕ новинки по фурнитуре за много лет -я наблюдаю такую картину
Начало века- " А кольца Фуджи??-дайте два"
Чуть позже:-Нью концепт и обычная расстановка (КК)-Нью- выигрыш в точности ,проигрыш по дальности.
НО!! Благодаря легким раннингам "на потрях" даже говноудилища стали коньюктурно быстрее ,следовательно продаваемее..К ловле это никаким ..ни боком..ни плавом :cool:
Далее-Серия K- все тут же бросились её ставить (Москанелла в том числе) и ...увы на многих удилищах это сработало не лучшим образом. Рамы тяжеловаты и потрях и остаточные колебания.
Все тут же перенастроились на KR...Она полегче ,но отвод лески (шнура) от бланка-тоже еще вещь в себе...А все ставят..на всём.
Пришли новые рюшечки- Торзайт..Да-полегче . По рекламным роликам - скользючее.
И что?? Естественно поставят. Когда??-когда надо будет. Пока те удилища ,которые разработаны под KR- оснащены KR. Ведь в Москанелле делается не "методом Лего"-заказали по телефону на NS или в Китае..Там все по -взрослому. Проверить надо-насколько актуально наличие на нормальных удилищах облегченной серии колец.
В-третьих. Есть еще вид ловли. который ,ну если не презираем ,то с нормальной рыбалкой имеет мало точек пересечения- ловля "поросят" на платниках.
Вот там-возможно на пиписочных снастях Торзайт играет какую-либо роль.
На снастях же для нормальной ловли -Торзайт -рюшечки, хотя соглашусь для "каталогоанатомической" братии - плюсик..
Ну поменьше яду . Да- мы с Саней работаем в Москанелле. В отличии от большинства пишущих здесь и тщательно скрывающих "шекели",получаемые от определенных контор.Мы с открытым забралом.
чум написал:
.Дык давно пора было, просрали момент,тупо!
Просрали - значит наверстаем. Тем паче (Санек писал)-Москанелла-дилер Фуджи. Но для лидера российского рынка это простительно. Это шелобушным конторам надо очень быстро суетиться..по рюшечкам. Там объемы никакие-следовательно продадутся (любителем рюшечек) быстрее. А мы "Медленно спустимся в ту долину..."с :)
И напоследок- что вы хотите сказать своей фотографией?? Что понимаете в снастях?? :cool:
Как Кандидат в Мастера спорта (6 раз), Чемпион СПБ ,обладатель (уж не помню) какого кол-ва Кубков СПБ и ЛО (по нормальной рыбе) отвечаю- не создавайте себе кумиров. Это грех.
Могу выложить десяток фото с награждений ,но это будет просто некорректно перед моими коллегами из Москанеллы ,которые являются многажды Чемпионами Мира в личке ,Чемпионами России. Москвы, Марса и тп и тд. И естественно тоже в Москанелле и (вот лохи) наверное тоже ловят снастями без Торзайта. Хотя может уже и с ним.
На ловле это обычно не отражается..Удачи!

Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5210
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2016 10:48
Сообщение отредактировано: 27 января 2016 10:50
FlyFishingBeginner написал:
Старый Ареал, Новый Ареал или Ареал Про?

Не знаю про новые и про,но вот первые Ареалы очень достойные :thumbup: Те кто ими ловили были в восторге,есть тут на форуме человек(редко заходит)Trout One,так вот у него был Ареал,потом он собрал себе два ЛЕСа с нуля,в тех же примерно параметрах по длине и тесту,но после какого то времени вернулся к Ареалу ;) Попробуй написать ему в личку.

Прикрепленный файл (124113-04008-19588051-m750x740.j, 236881 байт)
... и луку мешок.
FlyFishingBeginner
Участник форума

FlyFishingBeginner

Всего сообщений: 659
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2016 10:10
Сообщение отредактировано: 27 января 2016 10:14
Товарищи, всем вопрос на засыпку)))
Какой из Ареалов выбрать (Норстрим)?
Старый Ареал, Новый Ареал или Ареал Про?

Палочка рассматривается как чисто УЛ (хотя 2-9 грамм, как многие ловят голавля тоже нормально), приманки от 2-2,5 грамм до 4,5-5, колебло, вертушки, воблеры твичевые как тонущие так и плавающие, уокеры с попперами по минимуму, по рыбе - палка повседневная, на щуку, окуня, голавля, форель.

По длине больше 2 метра импонирует, 1,83 кажется коротковатой (для форели было бы нормально, но форель не повседневно же, потому 2 метра предпочтительней).

Люблю ложить палец на бланк при хвате.

Кто что думает?
Эта тема была выделена из темы "Курилка спиннингистов" (27 января 2016 8:08)
Санек
Забанен

Санек

Всего сообщений: 3023
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2016 7:40
чум написал:
по-моему вы и писали про не правильность торзайт? ...Дык давно пора было, просрали момент,тупо! .

1. Вот вам статья
www.moscanella.ru/news/90-vlastielin-koliets.aspx
Вы пишите, что внутренний диаметр колец практически не изменен. Это же бред!
2. Москанелла, так на всякий случай, официальный представитель Fuji.
Так что москанелла торгует теми кольцами... :)

3. Кто вам сказал, что просрали? Как раз подошли вдумчиво и грамотно к процессу, чтобы без ошибок в прогрессе и для умных .;)
Продолжу вечером. Через телефон неудобно :)

Комментарий модератора:
Не надо полностью цитировать.

чум
Участник форума

чум

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2016 23:02
Сообщение отредактировано: 27 января 2016 14:11
Санек написал:
про торзайт нечего сказать,

а по-моему вы и писали про не правильность торзайт? может вы статью где-то и откопал, вероятно писанну продвиженцами уже старых колец, вы обратитесь к статьям ,где подробно описываются различия торзайт и предыдущих....причём описываются с чертежами, с сечениями скользящих поверхностей. так вот- из этих схем я не вижу ваших доводов о трении шнура с титаном....или что там ещё писали? полный бред.отличие колец в толщине керамики,и соответственно в общем весе,что ну очень существенно в Ул, по крайней мере тенденция....общемировая. да, можно спорить...Внутренний диаметр колец практически не изменён ,при этом внешне кольца значительно элегантный, кстати стоимость их существенно отличается, наверно в москанелл ,у которой кольца торзайт практически равноценны- не те кольца торгуют, ну это для них не ново, они ваще не тем торгуют, по крайней мере позиционируют себя явно не в соответствии с продаваемым товаром и ценами на него.
ну и вывод, который сделает Санек и ни боком,ни плавно - японские инженеры -говнобланк делают, и говнокольца, и тратят деньги зря, ведь они (их разработки) не нужны москанелл.
ну почему мир такой тупой? и ведётся на торзайт? кстати много раньше мир повелся на Sik, потом на K-серию ну и т.д, наверно не было раньше Саньком и Бокоплав в, эх упустили момент.
я уверен ,что прогресс, он и есть прогресс, да, с ошибками, но движитель к новым целям. а вы все топчитесь на месте,в надежде на применение новых технологий вашими кормильцами ....как вы сказали?...^скоро применят^...Дык давно пора было, просрали момент,тупо!
Делай должное- и будь,что будет
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Курилка спиннингистов" (21 января 2016 16:25)
StragImperII
Участник форума

Всего сообщений: 7
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2016 13:16
Здравствуйте уважаемые эксперты форума подскажите пожалуйста Я приобрёл палочку daiwa powermesh 2.01 10-35 в кастинге для твича крупных минох. Есть ли у кого опыт ловли этим девайсом И что можете рассказать о этой палочке в интернете про неё крайне мало информации. Заранее благодарю.
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2016 20:39
Максим Лис написал:
о палках не поросячих, а речных

Свеженькое видео :thumbup: :

Cuique suum
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2016 19:27
Serenkiy написал:
сложилось впечатление, что графит в них аналогичный вигоровскому

Где то уже читал, что эти серии начинающиеся с V, на одном графите.
Cuique suum
Serenkiy
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2016 16:51
Tracker написал:
включая Veloce Neo, но у него, увы, не "мой" форе и нет искомой длины.

Новые также хорошие палки за свою цену... Сезон использовал кастинговые 662М и 702Н, первая очень приятная палочка с честным низом и верхом... Отлично подходит для твича и лодочного джига (джиг на малых реках). Комфортно ловить на воблеры в диапазоне 4-14г. при наличии соответствующей катушки.. Джиг от 4г. по кончику 5г. четко отрабатывает.. Вторая хороша на дергенге больших и мордатых, ловил в диапазоне 13-28г. Также сложилось впечатление, что графит в них аналогичный вигоровскому, т.к. большой разницы в чуйке между 742 вигором и 662 я не уловил.. Самый главный плюс - цена, я брал в докризисную эпоху за 7т.р. включая доставку.. :thumbup:
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2016 22:14
Сообщение отредактировано: 18 января 2016 14:10
Максим Лис написал:
удивительно, что ты это так рассмотрел , с твоими то познаниям

Макс !! Ты думаешь я мало форели ловил??? :cool:
Посмотри мои ранние статьи в Рыболов Элите... ;)
Вообще-то самая глупая рыба и жалко её..И клюзивность палок здесь не при чем..
Скорее длина в зависимости от заросшести...Но шестифутовик спокойно бросает из-под себя....Короче -это либо ручейки с недорыбой или попытка представить язык детородным органом :)

Максим Лис
Модератор форума

Максим Лис

Всего сообщений: 977
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2016 20:34
дождь

это 56
как раз гонялся изначально за 53, но благо есть товарищ у кого его получилось подержать и у него же подержал 510.
В итоге решили что 56 будет золотой серединой для моих требований, так и случилось)
через пол года меня 56 и нашёл)

bokoплав
не люблю свинофорель и ловлю её редко, а вот реки другое дело (только не в давайся в вопрос можно/нельзя, мы это уже проходили) :biggrin:
И ребята тут говорят о палках не поросячих, а речных
удивительно, что ты это так рассмотрел :cool: , с твоими то познаниями ;)
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2016 12:33
bokoплав Поставил 30 тыр.
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2016 12:07
АБЮ написал:
стоимости. Ранее было 16000 рублей или грубо 500 зеленых.

25-30 ставь

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2016 12:02
Tracker написал:
Нету там такого уникального балансира
:thumbup:
Anyway the wind blows...
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2016 11:38
bokoплав написал:
Попробуй асакуровский Нью-хорнет 4ку нейтральный-будешь удивлен в параллели с 66м.

Нету там такого уникального балансира - в нем весь секрет мастеров DUEL/YO-Zuri :thumbup:
bokoплав написал:
.А зачем тебе такой коротыш?

Нада ;)
Cuique suum
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2016 11:22
Друзья, по поводу открытия темы Дорогих и эксклюзивных, давайте ограничим нижнюю границу стоимости. Ранее было 16000 рублей или грубо 500 зеленых.
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2016 11:01
Tracker Попробуй асакуровский Нью-хорнет 4ку нейтральный-будешь удивлен в параллели с 66м. Я ,как ты заметил даже топовых тебе не предлагаю..А зачем тебе такой коротыш?? Вроде в ручьевом браконьерстве замечен не был??

Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2016 10:45
Сообщение отредактировано: 17 января 2016 12:16
bokoплав написал:
66я=это да!! :) Столько сложностей в управлении :)

Точно! А сколько вариантов анимации! :thumbup: Аналогов никому пока не удалось создать, хотя по части красивости полно игрушек ;) :biggrin:
bokoплав написал:
а что в ассорте JS ничего продергивающую зуриков не нашлось?

Там есть кое что интересное, при чем дешевле. Говорю же - нужен был коротыш. А претендентов было ещё:
1-JS Nixx Pop Edition
2-Skagit Design Suspend HQ
3-Major Craft Beneyro
4-Major Craft ToyⅡ
5 - St.Croix LES

Cuique suum
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2016 10:32
чум написал:
соревнования х на платнике
:)
понятно :)
чум написал:
..тоже дорогая вещь,достойная,просто на ито запал, да и тест больше по душе..
Так никто и не против....ИМХИ они ИМХИ и есть.. :cool:
Здесь вопрос только рациональности вкладываемых денег.В соответствии с реальной отдачей.
Акс написал:
Ассортимент олимпика как на ладони
во-во...Я как-то сравнивал кой чего.. ;)
Акс написал:
Теперь точно придется покидушки замутить по жидкой воде, столько интересных новинок,
Ну дык-вперед...А то Пилот с Ромой уже раза три..."проводили" :)
в девичьих мечтах
.Tracker написал:
- воблерки от любимой Эльки 66 и ниже дергать просто в кайф

66я=это да!! :) Столько сложностей в управлении :)
Паша ,а что в ассорте JS ничего продергивающую зуриков не нашлось???
Или простафф сменил упряжь??
Туточки рюшечки очень дорогие.. ;)

Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2016 10:06
Сообщение отредактировано: 17 января 2016 10:22
Акс написал:
в раритете

Уже да. Сюда не возили, в Хохляндию вроде попадала. Да мне без разницы, главное нашел что хотел - и длина, и тест + идеально лежит в руке. На рыбке успел перед зимой опробовать - воблерки от любимой Эльки 66 и ниже дергать просто в кайф :thumbup:
зы. Рассматривал много разных вариантов, включая Veloce Neo, но у него, увы, не "мой" форе и нет искомой длины.

Прикрепленный файл (P1060160.JPG, 185802 байт)
Cuique suum

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения