Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 496 497 498 499 500 501 502 503 504 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Санек
Забанен

Санек

Всего сообщений: 3023
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 16 сентября 2012 11:19
алексей стр написал:
Ну и удачи в новой конюшне

Леша спасибо!

ЗЫ! Про "Телевизоры" я уже много раз рассказывал историю, но совет твой учту (спасибо!)! ;) ;)
http://moscanella.ru/Blog.aspx?PersonID=48 - моя рыбалка, моя матчасть
алексей стр
Участник форума

Всего сообщений: 1218
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2012 10:57
Санек написал:
ФМА написал:На этих страницах Саньку уже несколько раз пеняли на продажность, причом не мои земляки. Пишут примерно то-же и нашему Рилоту. Мне не понять мотива, это зависть,тупость , или всё вместе?

Александр, я тебе объясню.

Я сторонник открытой, временами агрессивной, времена провокационной подачи материала. Чего только стоило размещение видео с багренным лещом... роликом про щуку с 74 кандо во время запрета с песней Скутера "how much is the fish" на русфишинге, в тот момент когда там всеобщими усилиями чморили НС.

Не всем это нравится. Плюс в свое ремя матчасть от компании с очень неоднозначной репутацией-и у Пилота кстати тоже...

ну и не забывай, в Москве конкурирует даже за место в метро и живут по принципу: "Человек человеку враг." Ну и зависть... Не дай Бог встретить на жизненом пути завистливого человека....

И нормально к этому отношусь. Им всем воздасться!

ЗЫ! От жителей Ленинградской области мало негатива, потому что в Питере живут самые лучшие люди. Мы так думаем с женой, после трех дней проведенных у вас.

Молодец,сильный ход :thumbup: :biggrin: .
Ой Саня,не простят тебе Москвичи такой переход.Если думаешь что их здесь мало и это не прочтут,так я постараюсь :) (шутка).
А если серьезно,то хороших и душевных людей в Москве полно.Тут только как ты к людям так и они к тебе.
Ну и совет.Твой стиль тебе уже аукался(и это не из зависти людей) не повторяй его еще.По мне так начал ты опять слишком напористо(фразу про сосущие "сэнсы" тебе запомнят,так как ты не так давно говорил про телевизоры).
Ну и удачи в новой конюшне ;)
Санек
Забанен

Санек

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2012 10:44
Сообщение отредактировано: 16 сентября 2012 10:45
Бонд написал:
Санек Вот ваша агрессивная реклама и довела,что у многих изжога на НС. И срачь на РФ,это просто подтвердил. И термин -вольдеморовщина,это от туда!

Ты меня с Герасимовым даже не сравнивай и рядом не ставь! :thumbdown:

Я всегда был против него. И на РФ первым понял кто скрывается под никами (а он и на этом форуме под ником Гариссон пытался выступать, тут я его и спалил и сразу сказал Гущину, что это Вова).
Намекал ему много раз, типа уймись, но тот не понял, а я ждал удобного момента... Чем все это закончилось известно... :thumbup: :thumbup:
алексей стр
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2012 10:35
ФМА написал:
алексей стр
Давайте закончим тему с этой щюкой в этой ветке. Но одно однозначно - Слава прушник по рыбе, надеюсь с этим согласны все,его знающие , а как это получается - ВОПРОС ИЗ ДРУГОЙ ТЕМЫ.

Да не вопрос Саш! Тоесть везет как утопленнику :) .Ну тогда и не надо это преподносить как умение найти и встать на рыбу.Да еще с намеками что если он потренируется то на водоем после него выплывать без мазы :)

Бонд написал:
алексей стр Леш, можно поподробней! !!Если,ты хочешь сказать,что за последнее время пойманы щуки 7ки на Озерне,то это неправда! Мои сканируют результаты,и мне говорят. На Вейне ,пару дней назад ввалили 5ку-6ку,но на троль.

Плохие у тебя шпионы :) .Одну поймал Димка Дружинин,вторую мой сотрудник(фотки я видел).Вот по третьей фотки не видел но человек проверенный и не шиздабол
Бонд
Участник форума

Бонд

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2012 10:34
Санек Вот ваша агрессивная реклама и довела,что у многих изжога на НС. И срачь на РФ,это просто подтвердил. И термин -вольдеморовщина,это от туда!
Trout Team.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2012 10:19
Maverick09
Тебе к Никите (киту) , но в другой ветке(шнуры,леска). По красной я компромиса так и не нашол,шнур позволяет закинуть и провести, леска позволяет вывести и взять.
Как с мяса закидывать 0,37 я просто не понимаю..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Breamer
Участник форума

Breamer

Всего сообщений: 943
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2012 9:59
Сообщение отредактировано: 16 сентября 2012 10:01
Зайчег По поводу эвида 7_ки до17. Он значительно дубоватее, чем кажется глядя на цыфры. 20-тиграммовую 130-ку - легко. Но сама палка не очень удачная, какая-то несбалансированная, бланк тяжелый что ли, словами не описать. Продал
FISHING IS LIFE.

the rest just details!
Санек
Забанен

Санек

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2012 8:23
Бонд написал:
Но продаваться,нужно дорого

Андрей, если бы деньги были важнее, то я бы пару лет назад изначально бы не оказался там, где оказался, а ловил бы спиннингами другой компании... Не все измеряеться деньгами. Жаль, что так думают не все....

Но время все расставило по своим местам. И сейчас я по настоящему счастлив. :thumbup: И тебе желаю этого! ;)
Maverick09
Участник форума

Maverick09

Всего сообщений: 92
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2012 8:22
ФМА написал:

Maverick09 К сожалению это утопия. Все ловят слишком по разному. Так что пока это как обычно увеличенный клиренс и надпись "спешиал фор Раша"

Да, все ловят по разному, у всех свои критерии, но не попробовав ловить на какой-то девайс невозможно его обсуждать. Это 100 % критерий. Как с выбором машины, когда ты не ограничен в финансах, но пытаешься совместить в одном авто и чтоб хорошо управлялась и ехала быстро и не УГОНЯЛАСЬ, и надежная была. А в итоге есть утопия.

Таких машин нет! Вернее был мой идеал, но новая версия - это жалкая попытка угодить всем и во всем. Так и в спиннинге, иногда получается нечто никому не известное, но люди покупают себе по 2 штуки на запас. Это я про Wonder Desperado. сам подарил свою и вынужден просить у товарища порыбачить . Палка проверенная , хоть и с маленьким недостатком.
Maverick09
Участник форума

Maverick09

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2012 8:10
Камчадал написал:

Maverick09 написал:Осенний лосось? Я 1025 беру.

Возьму 7-28 Wonder Desperado - раритет, под вертушки и колебло, второй 20-70 под бомбарду на лосося. И свой любимый 1-7 г на гольца и хариуса под блесна Forest HTML,

на лосося ставлю Siglon 0, 37 леску, местные ставят шнурок 0, 23. Кто подскажет , что предпочительнее? Ловил лосося на 7, 5 кг на леску . Как шнур будет себя вести в этой ситуации? Лосось ловим в устье речки, и по словам местных спецов - это намного сильнее рыбки чем которые уже зашли в реку.
Санек
Забанен

Санек

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2012 8:07
ФМА написал:
На этих страницах Саньку уже несколько раз пеняли на продажность, причом не мои земляки. Пишут примерно то-же и нашему Рилоту. Мне не понять мотива, это зависть,тупость , или всё вместе?

Александр, я тебе объясню.

Я сторонник открытой, временами агрессивной, времена провокационной подачи материала. Чего только стоило размещение видео с багренным лещом... роликом про щуку с 74 кандо во время запрета с песней Скутера "how much is the fish" на русфишинге, в тот момент когда там всеобщими усилиями чморили НС. :biggrin:

Не всем это нравится. Плюс в свое ремя матчасть от компании с очень неоднозначной репутацией-и у Пилота кстати тоже...

ну и не забывай, в Москве конкурирует даже за место в метро и живут по принципу: "Человек человеку враг." Ну и зависть... Не дай Бог встретить на жизненом пути завистливого человека.... :thumbdown: :thumbdown:

И нормально к этому отношусь. Им всем воздасться! ;) :biggrin:

ЗЫ! От жителей Ленинградской области мало негатива, потому что в Питере живут самые лучшие люди. Мы так думаем с женой, после трех дней проведенных у вас.

Прикрепленный файл (IMG_0044.JPG, 2418977 байт)
Зайчег
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 16 сентября 2012 0:40
Бонд написал:
Щучья палка,это сложно..... Для меня это две палки(для щуки).Одна ТАЛОН 74 до 28,другая Эвид 7ка ,до 17гр. Первая-джиг,вторая твичь и усатое колебло. Как то так!

Несмело интересуюсь - как 17-грамовкой протвичить 130 минноху граммов в 20+??? И колебло человеческих размеров????
А то в Московии на 95-100 миннохи у меня карандаши клюют одне... :) Рыба там жадная однако. ;)
Камчадал
Член ПКР

Всего сообщений: 693
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 23:08
Maverick09 написал:

Осенний лосось? Я 1025 беру.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 23:03
Maverick09
Прайс и транспортная длинна?
ФМА,AVF,ALVIF

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 23:02
Бонд
Ты лучше абстрагируйся и изложи именно концепцию- что для чего(и у кого это лучше палучилось).
Кстате о птиках, лично мне 74й (даже в сборке Хоббита,а это лучшая классика) не показался специально щючьим девайсом. Имхо хотшот для щюки - не самый лучший типаж, особенно ежели вода не савсем пустая
ФМА,AVF,ALVIF

Maverick09
Участник форума

Maverick09

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 22:57
Бонд написал:

Maverick09 Я могу тебе накидать,какие палочки нужны для Московии. Это разные длинны,и специализация! Очень разные!Но все уже придуманно,и опробованно!Я про концепцию!

Меня вот сейчас не Московия интересует, а что брать на Канин Нос ( север Архангельской обл) для хариуса и гольца я знаю что взять, а вот какэти палочки совместить с лососем от 7 кг и выше правда малочисленного, но тем не менее не менее желанного. Вот это и будут самые лучшие рекомендации по спиннигам. А спиннинг нужен и под вращалку и колебалку и бомбарду как с семужьей мухой , так и с воблером.

Бонд
Участник форума

Бонд

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 22:47
Maverick09 Я могу тебе накидать,какие палочки нужны для Московии. Это разные длинны,и специализация! Очень разные!Но все уже придуманно,и опробованно!Я про концепцию!
Trout Team.
Maverick09
Участник форума

Maverick09

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 22:46
Бонд, каюсь, за опечатки! Лень проверять после бутылочки отличного красного вина
Maverick09
Участник форума

Maverick09

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 22:43
ФМА написал:

Maverick09 К сожалению это утопия. Все ловят слишком по разному. Так что пока это как обычно увеличенный клиренс и надпись "спешиал фор Раша"

Вот я как раз об этом и говрю! Но Вы здесь и обьясняйте свой выбор девайсов, а не это круто и я такой перц, что весь мир должен быть у моих ног. У нас народ допотопной продукцией обловит любого эксперта на своем водоеме где он рыбачит 20-30 лет и ему ничего НОВОГО не нужно. А есть такие, кто ищет идеальную снасть. Ну типа айфон и андроид. Что лучше и почему?
Maverick09
Участник форума

Maverick09

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 22:38
ФМА написал:

Бонд Ну у меня тоже две. Одна - специальная, другая - на каку клюнет. Специальная большей частью простаивает..Ты почитай исходное от Скитальца, может улыбнёшся, а то весь напрягся..))

Мы начали обсуждать свою палки спокойно и без эмоций! Проблема всегда стоит, что взять с собой , когда летишь самолетом и не хочется переплачивать авиакомпаниям.
Когда Bond напишет по каким он критериям выбрал себе палки для ловли щуки, то тогда каждый сможет подогнать эти критерии под себя. И сделать выбор осознанно под свои условия ловли.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 22:34
Maverick09
К сожалению это утопия. Все ловят слишком по разному. Так что пока это как обычно увеличенный клиренс и надпись "спешиал фор Раша"
ФМА,AVF,ALVIF

Maverick09
Участник форума

Maverick09

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 22:29
ФМА написал:

Бонд Скиталец начал разговор про щючью палку. По-этому я тебя и переспросил удивлённо. Для меня такой вес это или течение, или ловля в чужом берегу на шлепок. ЗЫ предложение прописывать на палке водоём порадовало новизной

Я писал про конкретную палку для определенных водоемов. Я очень часто ловлю на абсолютно незнакомых водоемах и вынужден естественно ограничивать свой арсенал максимум 2 -3 моделями и одной палкой для нахлыста. заранее подготовленный арсенал помогает вызвать удивление у приглашающей стороны при взвешивании пойманной рыбы. ( и в основном отпущенной) Но и я в свою очередь сильно удивляюсь, когда видишь , как ловят кумжу на XUL тестом 0,6-3 г и 4 Lb шнур. Зачем это нужно? Я думаю помимо сенсорных качеств спиннингов, важна и эстетика.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 22:23
Бонд
Ну у меня тоже две. Одна - специальная, другая - на каку клюнет. Специальная большей частью простаивает..
Ты почитай исходное от Скитальца, может улыбнёшся, а то весь напрягся..))
ФМА,AVF,ALVIF

Бонд
Участник форума

Бонд

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 22:18
ФМА Не понял тебя! Щучья палка,это сложно..... Для меня это две палки(для щуки).Одна ТАЛОН 74 до 28,другая Эвид 7ка ,до 17гр. Первая-джиг,вторая твичь и усатое колебло. Как то так!
Trout Team.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 22:12
Бонд
Скиталец начал разговор про щючью палку. По-этому я тебя и переспросил удивлённо. Для меня такой вес это или течение, или ловля в чужом берегу на шлепок.
ЗЫ предложение прописывать на палке водоём порадовало новизной
ФМА,AVF,ALVIF

Бонд
Участник форума

Бонд

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 22:10
алексей стр Я не ведусь! На фото,явно Вейнецкая база.Если,ты говоришь,пойманА у Малиновского острова..... ;) То Славу ,явно поставили! Там ,на выходе с Малиновского залива,есть щучьи зачетные точки. Сам бы он их не нашел ;) .Ибо гостевой водоем.И грести прилично(минут 30ть),мимо рельефа Трубы . :cool:
Trout Team.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 22:07
алексей стр
Давайте закончим тему с этой щюкой в этой ветке. Но одно однозначно - Слава прушник по рыбе, надеюсь с этим согласны все,его знающие , а как это получается - ВОПРОС ИЗ ДРУГОЙ ТЕМЫ.
ФМА,AVF,ALVIF

Бонд
Участник форума

Бонд

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 22:05
ФМА У нас ловят судака,на некрупную резинку!Щука ,как прилов!
Trout Team.
Бонд
Участник форума

Бонд

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 22:03
алексей стр Леш, можно поподробней! :cool: !!Если,ты хочешь сказать,что за последнее время пойманы щуки 7ки на Озерне,то это неправда! Мои сканируют результаты,и мне говорят. На Вейне ,пару дней назад ввалили 5ку-6ку,но на троль.
Trout Team.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 22:03
Бонд
Это вес свинца под щючью крупную резину? При небольшой глубине и без течения?
ФМА,AVF,ALVIF

Бонд
Участник форума

Бонд

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 21:59
ФМА Я не хочу ругацца с Саньком!!! Но продаваться,нужно дорого ! Иначе-стрем! :thumbdown: И плохо пахнет! :thumbdown: ИМХО.
Trout Team.
алексей стр
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 21:57
Бонд написал:
bokoплав На сканере ,фото МоС Рыбводовской базы,на Оз.вод-ще. Щука зачетная ,для сорев особенно! Но ,это мой домашний водоем!Даже ГОРе ,не даст соврать! На крайней рыб-ке,я там 4ку ввалил,и одну на 3.5кг.

Слушай ты на фотку то не ведись.Почитай все внимательно и сделай выводы.Для того времени года трофей действительно зачетный,но насколько продуманно он пойманный и найдено ли место самим спортсменом без наводок ;) .Смотри,старт был в Ремяннице,а щука поймана у острова недалеко от Нововолковского моста(точка давно всем известная).Теперь скажи мне как человек без знания акватории туду вышел? Ведь он должен был пройти трубу с хорошим рельефом,на выходе прогнать по интересным местам(впадение ручья) и до острова есть ахренительный рельеф.А если учесть что Слава пишет про "мочилово" в спортивной ветке,тебе это про что то говорит.Вот и вся заслуга,и на пьедистале ты его или команду видишь? А рассказывать что там сошло можно сколько угодно.
Кстати за две недели так уже 3 за 7-ку.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 21:57
Deep Runner
Попросил политического убежища
ФМА,AVF,ALVIF

Бонд
Участник форума

Бонд

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 21:55
ФМА На Можайке головки 8гр-14гр. И глубины не большие! На Ильмене ловил мало! :(
Trout Team.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 21:53
Бонд
На этих страницах Саньку уже несколько раз пеняли на продажность, причом не мои земляки. Пишут примерно то-же и нашему Рилоту. Мне не понять мотива, это зависть,тупость , или всё вместе?
Ну может человек получить удовольствие и сам, и передать его другим. Почему это обязательно надо обгадить?
ФМА,AVF,ALVIF

Бонд
Участник форума

Бонд

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 21:52
Maverick09 Турнир в Московии,это сложно! Сорев много,и турниры расписаны за год! Можно конечно,провести на Озерне,заодно базу моего друга прорекламить :biggrin: .....Но ,с кондачка это не прокатит! Нужно зарядится!Сложно все!
Trout Team.
Еремин Андрей
Участник форума

Еремин Андрей

Профиль ICQ

Всего сообщений: 321
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 21:52
Maverick09 написал:

А какие особые требования к палке для дорожки?:)))))))
Maverick09
Участник форума

Maverick09

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 21:50
ФМА написал:

Maverick09 Т.е. мне нужен спин для Ладоги, и ловить спином для Можайки я не смогу?Особенно,если ловлю в Ильмене(*?*)

А какие глубины, течение на Можайке? А на Ладоге любимая палка на судака - это под дорожку с воблером . И это один и тот же спиннинг? Возможно, но лучше два.
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Всего сообщений: 1725
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 21:49
ФМА
Прошу прощения, что не по теме: а что с GORE? Я что-то пропустил?
"Как много знаем мы о всякой чепухе, и совершенно ничего - о клёве рыбы..." Сократ
Бонд
Участник форума

Бонд

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 21:47
ФМА Из тех,кто участвует в дискуссии,никто не покупает спинны,за кровные! Я за халяву,но без обязательств!
Trout Team.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 496 497 498 499 500 501 502 503 504 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения