Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 486 487 488 489 490 491 492 493 494 ... 1571 1572 1573 1574 1575 1576 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

ЛЕШИЙ 369
Участник форума

ЛЕШИЙ 369

Всего сообщений: 999
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 октября 2012 16:42
Сообщение отредактировано: 26 октября 2012 16:47
drTPig написал:

Посоветуйте кастинговую басовую палку, для резины неогруженой, возможно вертушек ну и твича. Тестом до 3/4, длина 6-6,3, бюджет средний. для нашего зубатого баса в основном. Ценовой диапазон средний.
Смотрю на Shimano Crucial, он мне просто нравится иди Powell Endurance у у обоих одна страшная для меня проблема - они одночастники.

Посмотри Major Craft Go Emotion, Slicer или Basspara. У меня был Slicer 632 как раз 3/4- понравился :).
И один в поле воин, если он знает что он один.
Лаборант
Участник форума

Всего сообщений: 29
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2012 16:39
Сообщение отредактировано: 26 октября 2012 16:45
Pilot написал:
А гиды в Япониях это, мягко говоря, далеко даже не наши "мега-эксперты" по уровню и знаний, и оснащения - это профессионалы, с достоинством и скрупулезностью относящиеся к своей работе.

Не в бровь. а в глаз!

Хуже :))) Или "ниже"... ну в общем понятно. :) - это я про брови.

Но уровень их знания своего "участка работы", своего стиля ловли и особенностей ловли своей рыбы (вот тут да, тут уже "свое") в тот или иной период, при такой-то погоде реально впечатляет.
Поэтому когда мне как-то сказали что я отличный гид, воспринял как обалденный комплимент, ходил-гордился :)
Pilot
Забанен

Pilot

Всего сообщений: 6591
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2012 16:13
Лаборант написал:
А гиды в Япониях это, мягко говоря, далеко даже не наши "мега-эксперты" по уровню и знаний, и оснащения - это профессионалы, с достоинством и скрупулезностью относящиеся к своей работе.

Не в бровь. а в глаз!
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
Лаборант
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2012 16:02
Pilot написал:
В Японии тоже живут люди и много чего покупают, однако, вряд ли то же самое, что вы везете сюда. А про лого и гидов - смешно! :) :thumbup:

Спасибо за "профессиональные" :thumbdown: пояснения. :) Склонялся к Эгерии, но куплю скорее Некстино... с вашей помощью, в том числе.

Кстати да, согласен, смешно когда человек, работающий гидом, очень дорожит своей репутацией и ни лого, ни тем более снасти определенных "производителей" рядом с собой видеть не желает. :)

Всегда рад помочь в выборе! :)

ЗЫ. На пустом месте у нас какой-то спор ни о чем. Наверное, конец недели! :)
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1001
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2012 15:28
Посоветуйте кастинговую басовую палку, для резины неогруженой, возможно вертушек ну и твича. Тестом до 3/4, длина 6-6,3, бюджет средний. для нашего зубатого баса в основном. Ценовой диапазон средний.
Смотрю на Shimano Crucial, он мне просто нравится иди Powell Endurance у у обоих одна страшная для меня проблема - они одночастники.
Pilot
Забанен

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2012 15:23
Сообщение отредактировано: 26 октября 2012 15:27
Лаборант написал:
Более того в Япониях люди эти вещи покупают, профессиональные гиды не стесняются носить лого Palms, наверное, потому что им нравится.

В Японии тоже живут люди и много чего покупают, однако, вряд ли то же самое, что вы везете сюда. А про лого и гидов - смешно! :) :thumbup:

Спасибо за "профессиональные" :thumbdown: пояснения. :) Склонялся к Эгерии, но куплю скорее Некстино... с вашей помощью, в том числе.

Лаборант
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2012 15:02
Pilot написал:
Про "уважение" - уважать нужно не тупо название контры и не тех, кто вам платит деньги(понимаю - работа), а того кто делает хорощие вещи и прислушивается к обратной связи, не прикалываясь и не цедя через губу!

Уважаемый гражданин Pilot.
1. Просьба: не обозляться и не нагнетать по поводу "тупо", "платит деньги", "нужно уважать" - воспринимаю как 100% провокацию.
2. Если Вы считаете, что реализация обратной связи это наделать косячных удилищ и потом после кучи поломок, брака, выпустить ремэйк или там кучу новых серий, при этом используя покупателей как "подопытных кроликов" сломает-не сломает, то на мой взгляд (на мой взгляд) это серьезная ошибка. По мне обратная связь - на стадии проектирования, предсерийного тестирования и доводки. Обратная связь - с экспертами, дизайнерами, с тестерами. Обратная связь с потребителем - прочитать пожелания по предыдущим сериям и подумать, будут ли они уместны в следующих сериях. Затем - посмотреть на итог. И так далее.
3. Мое "Ключевое": моим знакомым дизайн и рабочие качества Palms нравятся. Более того в Япониях люди эти вещи покупают, профессиональные гиды не стесняются носить лого Palms, наверное, потому что им нравится. В итоге мое мнение - дизайнеры и инженеры Palms, создающие палки лет эдак двадцать пять-тридцать, свое дело знают гораздо лучше чем и Вы, и я. Потому что это именно ИХ дело. Они - профи.
4. Кто вам чего "нацедил через губу", простите, не совсем понял? Кстати, Вы можете внимательно прочитать свои последние два сообщения: вы ведь мне и компании Palms тоже тут "отцедили" всякое, как только я намекнул на то что мне не нравятся определенные изделия.
5. Кстати, для меня мое ключевое ключевее вашего. :) Ну и думаю взаимно... ;)

ЛЕШИЙ 369
Участник форума

ЛЕШИЙ 369

Всего сообщений: 999
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2012 14:34
Штрих

Тезка, поздравляю с днем рождения!!! Желаю успехов и процветания :).
И один в поле воин, если он знает что он один.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6544
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2012 14:33
Штрих
С днём рождения, здоровья, удачи!
0
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3463
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2012 14:28
Александр/e5e6 написал:
... Не будет новизны - не будет продаж. Плюс общая "красивастость".

Ага. :) "Брюки с кедами". ;)
Рыба не главное - главное процесс!
Александр/e5e6
Участник форума

Александр/e5e6

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2012 13:53
Сообщение отредактировано: 26 октября 2012 13:56
bokoплав написал:
Плюс- попраны основы дизайна..Блин ..
спиннинговая рукоять одевается ПРОБКОЙ!!

Слав, консерватизм наш противоречит основам маркетинга, первая из которых, как известно, гласит: "Г-но лучше продается завернутым в блистер". Не будет новизны - не будет продаж. Плюс общая "красивастость".
Если чайка летит жопой вперед, значит ветер сильный...
Александр/e5e6
Участник форума

Александр/e5e6

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2012 13:49
Шрих
Восторга, нестандартных радостных дней, редких людей и чтоб любили. Ни хвоста!
Pilot
Забанен

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2012 13:27
Лаборант написал:
Думаю вот это ключевое

Напрасно прикалываетесь. Таких "ключевых" я слышал уже много. Если конкретнее, то неприятие вызывают острые углы фасок, тощие талии в разнесенках и некоторые другие несуразности.
Про "уважение" - уважать нужно не тупо название контры и не тех, кто вам платит деньги(понимаю - работа), а того кто делает хорощие вещи и прислушивается к обратной связи, не прикалываясь и не цедя через губу!

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2012 13:26
Тёзке - Штриху.
С ДР тебя, НЧНХ ,здоровья, успехов и что бы отвечал на этих страницах не только на поздравления..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Лаборант
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2012 13:16
Pilot написал:
Конечно ИМХО внешне и напотрях.

Думаю вот это ключевое :) :)
Мне изделия вами уважаемой фирмы - не нравятся. Вас - отталкивает Palms. Кто нас рассудит? :))) в общем половлю-ка я офигительными (ИМХО) удилищами с дизайном, который не нравится Pilot.
Наверное, мне пережить такое с трудом, но можно :) .
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3463
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2012 12:34
Штрих
Саша, с Днюхой! :)
Рыба не главное - главное процесс!
exhub
Участник форума

Всего сообщений: 28
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2012 11:25
Господа хорошие! А поругайте/похвалите спиннинг Balzer Magna Topspin Drop Shot длиной 2.85м и тестом 5-30г. Достался почти на халяву. Планирую использовать на Неве с берега в районе Невского лесопарка и выше по течению ;)
Зайчег

Сообщение отправлено: 26 октября 2012 10:04
Штрих

Поздравляю! Чтобы радовали Джибы и не Джибы! ;)
Pilot
Забанен

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2012 10:02
Штрих
Александр, присоединяюсь к поздравлениям с наилучшими пожеланиями!
Здоровья! Клева!

Pilot
Забанен

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2012 10:01
Лаборант написал:
Да и вообще что они (инженеры Palms) там сделали не могу понять...

Если бы они еще к нормальным дизайнерам прислушались, а так есть то ли недодуманные, то ли порой отталкивающие черты во всех сериях. Конечно ИМХО внешне и напотрях.

Зайчег

Сообщение отправлено: 26 октября 2012 10:00
bokoплав написал:
Вот за что люблю Зайчега -Рома с упертой ,пусть немного непрофессиональной пытливостью -все же двигается в правильном направлении ,защищающем права и необходимость пользователя..простого (не Дяди Васи) нормального спиннингиста..

Кстати, для пользования "строгими" девайсами моих 2-3 рыбалок в неделю в сезон не хватает. :) Кореша, ездящие на щуку вокруг сига и на Нарвское - вообще ловят максимусами и джексонами, и похоже - правы.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2012 9:56
Штрих
Саня, с Днем Рождения, хороших уловов в хороших местах.
Anyway the wind blows...
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2907
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2012 8:24
Сообщение отредактировано: 26 октября 2012 8:25
Саша, в Днем рождения!Чтоб желания помещались в возможности и всего, всего... :eek:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20953
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2012 7:36
Штрих
Саня С Днем Рождения!!Здоровья ,удачи ..и рыбы..правильной :biggrin: :thumbup: ;)

Вот за что люблю Зайчега -Рома с упертой ,пусть немного непрофессиональной пытливостью -все же двигается в правильном направлении ,защищающем права и необходимость пользователя..простого (не Дяди Васи) нормального спиннингиста..Ну заносит иногда..Ну с кем не бывает..
А вообще каша в головах пользователей-связанная в обилием новомодной терминологии и безапелляционного доверия к тырнету и ссылкам (а пишет то там кто??)уже скоро достигнет апогея..

Много лет назад (до азиатского засилья колообразных дрынов с "живыми "кончиками) Четко прослеживалась параллель соотношения модульности с длиной и тестом..
В том же Ламигласе идеальным был Сертифайд-позволяющий конструировать от коротких лайтов до трехметровых береговых хэви..
А вот в лайтах подлиннее-был соплеват -тут уже была вотчина XMG..
В Талонах -Ви+ (Батарейкин форева) Остальное-как бы уже не выдерживало..
Вот Крой -да Авид до сих пор золотая середина универсалов..
А ЛЕС в тяжелом тесте -только что легкий ..и звонкий..
Почему-то забылись 2 основных правила-для чего спиннинг..
Забросить приманку и держать рыбу
В приор вывели две допопции- осуществление связи и управление приманкой..Это ,конечно нужное-но для определенных случаев..В основе -первые два..И при достаточном знакомстве вторые вполне проявимы..
Ну и получили лес азиатов .."быреньких"..вклеенно-живеньких...
Даже слышимых..-а нафига???
Удилище должно работать на ВСЕМ ДИАПАЗОНЕ теста-а тут -перигей и апогей-середины как бы нет..
Плюс- попраны основы дизайна..Блин ..
спиннинговая рукоять одевается ПРОБКОЙ!! Остальное-дешевка или спецом под химические условия (Мертвое море,ловля в М-Р..унитаз и тп)
В общем -просто обидно ,что интернетный социум перестал думать и помнить..
"Что выбор есть -между
испытанным и новым"с Никольский.
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Лаборант
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2012 23:46
Сообщение отредактировано: 25 октября 2012 23:51
Санек написал:
Санек написал:
Вот такую тему в прайсе обнаружил http://www.palms.co.jp/rod/palms-elua/en/rerakamuy/ Надо ехать щупать REGS-86L

Таки вчера потрёс: легкие!!!!, пружинистые, джигометы. Комелек есть, есть вершинка живенькая, упругая...
:thumbup: Положил глаз именно на 86 с прицелом средней Москва-реки зимой (основной груз до 14 грам), хотя и 76ая весьма приятна.

В догонку из практики. По себе знаю: REGS-76L - вещь! Причем мне удалось даже ей половить всякое, в том числе и "профильный трофей", то есть Sepia officinalis L. :)

Ну и всякое уже наше на джиг, отводник, вертушки, небольшие миннохи. Вывод - правильный универсал с небольшим уклоном в джиг, класс - лайт. Твичинг дается однозначно лучше чем с рокфишами-тубулярами близких тестов, но концепции немного другие. Тест обозначил бы грамм до 12-14. По воблерам дергал 80-й орбит, но предметно "верхней границей" не занимался. Чуйка - офигеть, причем после того как половил "профильных трофеев" понял откуда ноги растут этой чувствительности.
Да и вообще что они (инженеры Palms) там сделали не могу понять, но у Palms при том что они "на потрях" проигрывают, так сказать, в "прогнозируемой "экспертом" чувствительности" (есть у нас люди, тряхнув могут сказать "будет глухая" :))) а в реальности наоброт). Так вот в этом случае с реальной сенсорикой все более чем в порядке, так что как это сказать бы, "сенсорика за рамками ожиданий" :) .
Пользовал из Palms модельки из серий PinWeel Solid, Egeria Native, Transa, Molla, Rera Kamuy, Sypher - везде чувствительность на высшем уровне, и это отметил далеко не я один.
Зайчег

Сообщение отправлено: 25 октября 2012 23:46
edson написал:
чем, например, отличается рестив от райзера окромя разнесенки?по "пресс релизу" на сайте=ничем.И на "потрях", кстати, тож .

Правда что ли??? На потрях Рестив "сырее" заметно.

Александр/e5e6 написал:
Коллективному мнению когорты Шабалин-Гущин-Кузьмин-Шанин-Зайчег я бы поверил.
Да Зайчега ж разве уговоришь...

:biggrin: Польщен!
Но меня мало одного - ибо "взгляд лоха" в куче областей реально весит не меньше взгляда суперэкспертов просто потому что основные покупатели - не эксперты. Поэтому и есть понятия по девайсам "строгий" и "дружественный".

Нате вам классификацию, типа вкину компоста на вентилятор. :)

"Понятно что предлагаемое разделение предназначено в первую очередь для начинающих пользователей, желающих выбрать себе снасть под определенные условия и в определенном бюджете, помогает им избежать системных ошибок при выборе той или иной удочки.
Систематизация основана на коллективном опыте рыболовов, изложенном в массе разных источников, в сети в том числе.

1. Ловля джигом.

Джиг по-русски - вид ловли , при котором приманка регулярно касается дна, в том числе на больших глубинах, а затем может подниматься в более верхние слои воды (в забугорных источниках, кстати, такая ловля называется дип-джиг). Поэтому для спиннига под эту ловлю характерны следующие базовые требования:
- "живой" конец, который будет показывать касание дна в случаях ветра, мягких донных отложений, приманок внизу тестовой планки и других сложных случаях;
- достаточная общая мощность и прочность спиннинга, позволяющая анимировать-продергивать приманки в пределах теста удочки по разным препятствиям на дне, а также делать уверенную подсечку на значительных расстояниях заброса;
- "звонкость" материалов спиннига для ловли в условиях плохой видимости и вообще для увеличения объема информации, идущей рыбаку от приманки;
- общее удобство (эргономика) снасти - бросковость и лежание в руке (ввиду значительно времени нахождения удочки в вертикальном и наклонном положении).

Рекомендуемые модели;
- варианты-диапазоны цен;
- диапазоны веса приманок;
- выбор по длине спиннига.

2. Твичинговая ловля.

Этот вид ловли связан с активной анимацией (то есть"оживлением" приманки) при помощи довольно резких и мелких рывочков с микроостановками между ними (Twich - дергать???). Используются обычно - воблеры типа "минноу", с длинным и узким телом, реже - блесны-вертушки, но в принципе твичить можно любые искусственные и даже естественные приманки (типа мертвой рыбки на снасточке).
Базовые требования:
- высокая легкость и удобный баланс в ручку снасти, облегчающий многочасовой кистевой дерг;
- умеренная длина снасти - обычно до 230-240 см - по этой же причине;
- высокая общая жесткость-мощность снасти, обеспечивающая повышенную возможность дозирования усилия на дерге упористых объемных приманок;
- достаточно высокая общая чувствительность удочки для контроля как чистоты крючков приманки, так и обхода приманкой возможных подводных препятствий - как за счет звонкости материала, так и специального ее "строя".

Рекомендуемые модели;

3. Ловля на "железо" - вертушки и колебалки, а также ловля на кренки.

Обычная ловля на "железо" характеризуется достаточно медленной - а в случае с колебалками - и сверхмедленной проводкой близко к дну или в толще воды. Также ловля осуществляется плавными потяжками с последующими паузами, иногда долгими ???
Поэтому снасть под "железо" и кренки (объемные приманки, воблеры с собственной игрой, а не за счет преимущественно анимации) обладает более мягким строем относительно чисто твичинговой (колышков, "экстрафаст"), и называется фаст, регуляр-фаст и даже регуляр. Такой строй позволяет держать приманку в нужном уровне более уверенно, неправильные движения, могущие возникнуть в длительном процессе ловли, не сдергивают блесну или кренк в слишком верхние слои воды.
Базовые требования:
- более "спокойный", медленный строй;
- достаточная длина от 230 см для бросковости и длинных плавных потяжек???;
- ???

Рекомендуемые модели;

4. Ловля трофеев, а также удочки для форсированного вываживания в "крепких" местах.

Снасть такого рода - предназначена либо для того чтобы быстро справиться с реально крупной рыбой. А в более короткой версии (меньше 230 см) - не дать шанса добыче среднего размера уйти за подводные препятствия типа коряг и пучков растительности и сойти. Обычно не требует очень нежного со стороны рыболова обращения, и даже в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях позволяет непрофильное использование типа подтягивания на шнуре к месту зацепа или толчков удочкой от дна в случае потери весел. Одним словом - workhorse, "рабочая лошадка".
Современные материалы позволяют даже у таких удочек получить не очень высокий вес и достаточную чувствительность в пределах указанного теста.
Базовые требования:
- мощный тест по леске;
- тест по приманкам указывается с запасом;
- обая высокая мощность, хребтоватость снасти для выкачивания трофеев или выдирания рыбы;
- оборудование более мощными кольцами.

Рекомендуемые модели;

5. Сверхчувствительные снасти.

Сверхлегкие удочки с нежными сверхтонкими стенками. Обычно используются реально продвинутыми пользователями для получения от рыбалки максимума ощущений - начиная с игры приманки и кончая поклевкой и вываживанием даже некрупной добычи. Требуют очень бережного отношения, четкого выполнения требований по весу приманок, толщине-прочности используемой лески и избеганию сверхштатных ситуаций типа даже легких ударов по удочке ветками, приманками и т.д. Стоят обычно либо дорого, либо очень дорого.
Базовые требования:
- очень легкий вес и баланс;
- четкая работа с легкими и сверхлегкими приманками;
- очень высокая "звонкость" материала удочки.

Рекомендуемые модели;

6. Специальные снасти - специализация по базовому виду ловли:

6.1 - Микроджиг.
Удочки для ловли на джиг до 4-6 граммов. Ощущения микроприманки как за счет мягкого кончика (тут возможны вполне бюджетные модели удочек), так и за счет "звонкости" материала (более дорогие). Сверхмалый вес и очень хорошая управляемость, длина до 230 см.

Рекомендуемые модели;

6.2 - Пелагический джиг (ступенька в толще воды).
Набирающий популярность вид ловли, особенно у продвинутых пользователей. Удочка за счет мягкого кончика контролирует подъем и спуск приманки практически без касания дна и выхода на поверхность, а также поклевки, при этом не отпугивая рыбу излишней жесткостью снасти. Длина до 240 см, легкая, хорошо управляемая.

Рекомендуемые модели;

6.3 - Ловля форели и "белого" хищника (голавль, язь и т.д.).
Удочки, специально разработанные под такую ловлю, класса ультралайт и лайт. В последнее время удочки этих типов становятся все ближе и ближе по типажу. Характеризуются довольно мощным комлем для лучшего вываживания и мягким концом для комфортного и точного заброса приманок.

Рекомендуемые модели;

6.4 - Удочки с цельной вклееной вершиной - "солид-solid".
Позволяют четко отслеживать поведение приманки по мягкому цельному концу. Ультралайт-лайт с невысоким тестом по леске - ибо вклейка. Бывают в бюджетной версии.

Рекомендуемые модели;

6.5 - Дальнобойные снасти - удочки с повышенной бросковостью (джиг, колебалки).

Обычно характеризуются достаточной длиной, строем регуляр-фаст, высокой мощностью для форсированного сверхдальнего заброса. Показатели типа чувствительности и эргономики - зависят от ценовой категории и так далее. Чем дороже - тем лучше. Хотя наша фирма бьется за снижение цен при удержании высоких остальных показателей удочек.

Рекомендуемые модели;

6.5 - Удочки для относительно дальнего заброса объемных приманок - воблеров.

Довольно длинные и мягкие удочки - регуляр-фаст и регуляр. Мощность подбирается в зависимости от типа-веса приманок. Малосовместимы с активной анимацией.

Рекомендуемые модели;

7. Универсальные удочки - обладающие общим хорошим набором свойств, обычно джигово-твичевых:

7.1 Лодочные.
Характеризуются длиной до 230-240 см и прочими удобными для лодочной ловли свойствами типа длины ручки.

Рекомендуемые модели;

7.2 Береговые.
Обычно - более длинные, более кидучие, менее жесткие чем лодочные.

Рекомендуемые модели;

edson
Участник форума

Всего сообщений: 1090
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2012 22:33
Сообщение отредактировано: 25 октября 2012 23:01
bokoплав написал:
Это ж надо какие молодцы!!!
Впервые сделали спиннинги под таких ...воистину экзотических рыб!!!
Вива..т!

Здесь надо признать..Ну да, к сожалению, мы(ну не совсем мы конечно :))довели сост. наших водоемов то такого "уровня" :( что , пока не создано под "это" в мире удочек.Т.более универсальных.
Хотя с американцами мы очень близки,природно,и по рыбе.
Акс написал:

согласен!
В ассортименте,допустим, МИДЫ можно реально запутатся:
чем, например, отличается рестив от райзера окромя разнесенки?по "пресс релизу" на сайте=ничем.И на "потрях", кстати, тож . :eek:
Trout One
Участник форума

Trout One

Всего сообщений: 278
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2012 21:41
Сообщение отредактировано: 25 октября 2012 21:51
Симбиоз.Ареал в ЛЕСу.

Всё осталось живое и благополучно уплыло.

Прикрепленный файл (IMG_3131.JPG, 2946562 байт)
Санек
Забанен

Санек

Всего сообщений: 3023
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2012 21:10
bokoплав написал:
Ежели в Питер до мощных морозов или в марте- возьму на нормальную рыбу

С Пилотом...ни разу не ловил эту рыбу. ;) ;)
http://moscanella.ru/Blog.aspx?PersonID=48 - моя рыбалка, моя матчасть
Vik
Член ПКР

Vik

Всего сообщений: 2619
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2012 21:05
Акс написал:
А вы как думаете?

Хорошо бы сделать так.
Есть потребители спиннингов в различных рыболовных сегментах.
В зависимости от увлечения.
Например, мне нужен спиннинг для береговой ловли судака в Неве.
Вариантов может быть много. Но оптимальным представляется
спиннинг 3 - 3.2 метра, тест 15 - 45 г. Строй ,желательно , быстрый.
Это оптимально и для джига и для поводка.
В выборе спиннинга делаем подраздел - городская ловля судака. И сливаем сюда все
подходящие варианты.
Наверное, это заморочно. Но поможет людям с выбором.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2012 20:53
Зайчег написал:
Что не значит что за тобой не следят.

"вор должен сидеть в тюрьме"с :) ;)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2012 20:51
Санек Да как бы и я знаю...много.. ;)
Но личному знакомству буду рад..
Ежели в Питер до мощных морозов или в марте- возьму на нормальную рыбу

Санек
Забанен

Санек

Всего сообщений: 3023
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2012 20:02
Сообщение отредактировано: 25 октября 2012 20:24
Санек написал:
Комментарий модератора:
ЗАПУЛИТЬ наверно хотел ?

:biggrin:

Бокоплав

На выставке надо познакомиться лично, ну или командировочка вдруг выгореть может неожиданно в Питер, Штаб у вас на Дворцовой ;), если что дам знать.
Расскажу при встрече историю про "**я, ну это же такое г." ;)
http://moscanella.ru/Blog.aspx?PersonID=48 - моя рыбалка, моя матчасть
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2012 20:00
Сообщение отредактировано: 25 октября 2012 20:49
Акс написал:
Смотрим описание серии VIVO у G.L......." Это первые спиннинги созданные под брендом Graphiteleader специально для ловли таких рыб как щука, судак и окунь

Это ж надо какие молодцы!!! :biggrin: :biggrin: :thumbup:
Впервые сделали спиннинги под таких ...воистину экзотических рыб!!!
Вива..т! :) :)

Александр/e5e6
Участник форума

Александр/e5e6

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2012 19:30
Сообщение отредактировано: 25 октября 2012 19:33
Буржуй написал:
Что хорошо что для джига, то смерть для твича...

Стоп! Это провокация!
Лучше не реагировать. :cool:
Акс
Задумывался, почему на Западе так сделано?
Не знаешь, где искать - ищи кому выгодно.
Розовый сон производителя: у всех рыбаков под каждую рыбу, каждую приманку, каждый способ ловли - своя, особая удочка. И на рыбалку ходят вдвоем: один несет себя, а другой - как кедди в гольфе - тащит сумку с удочками.

Но мысль твоя очень близка.
Только оценку должно давать коллективную. А экспертным советом могут выступить реальные, а не плюшевые гуру.
Коллективному мнению когорты Шабалин-Гущин-Кузьмин-Шанин-Зайчег я бы поверил.
Да Зайчега ж разве уговоришь...
Буржуй
Участник форума

Буржуй

Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2012 18:53
Все просто.
палки предназначены не для определенной рыбы, а для определенной приманки...
Пример. Что хорошо что для джига, то смерть для твича...

Поэтому и классификация у палок по проводкам приманок...
Пусть всегда будут буржуи...
Зайчег

Сообщение отправлено: 25 октября 2012 15:13
Акс Это сложная и дорогая работа - по позиционированию. Да еще и неоднозначная, как нормально ни делай. И судя по бардаку на сайтах ряда фирм и готовности их этим заниматься - нескоро они соберутся. :)
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2907
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2012 14:19
Сообщение отредактировано: 25 октября 2012 14:21
Всем привет!
Ставлю на обсуждение следующий вопрос: почему в нашей рыболовной практике отсутствует четкая, общепринятая , однозначно трактуемая классификация спиннинговых удилищ?Так , чтобы любой новичок по нескольким характеризационным словам, ключевым фразам, понял, что ему надо искать из какого многообразия, какие модели...типа того , как сделано на западе: пресная вода-соленая вода, потом по типам рыб-объектов ловли...сиабасс, рокфиш, кальмарная ловля и т.п.
Потом идут производители, следом на ними -продавцы..В середке , между производителями и продавцами "живут" эксперты...каждый по одному или нескольким направлениям...Испытывают свежие модели, снимают фильмы...очерки, дают рекомендации по условиям ловли....все рассуждения в одних терминах и понятиях...заложенных в общепринятой классификации...
Российское спиннингостроение наконец то становится проблемно-ориентированным. Первые шажочки реально наблюдаются...Смотрим описание серии VIVO у G.L......." Это первые спиннинги созданные под брендом Graphiteleader специально для ловли таких рыб как щука, судак и окунь с учетом привычек и предпочтений искушенных российских спиннингистов".
Ну что же, одним из важнейших классификационных признаков может быть вид рыбы, может быть способы ловли, может быть их комбинация, вариантов несколько разных....
И не следует забывать, что в российском рыболовном сообществе реально появились талантливые и уже зрелые конструкторы спиннинговых удилищ:
Гущин, Шабалин...их серии неизменно высокого качества и пользуются
спросом, выдерживают серьезную конкуренцию заморским моделям...Что скажут они?Ведь первична их конструкторская мысль и видение каждого спина , в процессе его проектирования и создания:зачем и для чего...
Или пусть " куча мала"...каждой новой модели некто Кузя Пупкин дает свою характеристику...держит новичка-потенциального покупателя в "зоне влияния", лишает его права начальных элементов самостоятельного размышления....
Параллельно бродит такая цепочка: больше покупательских ошибок-ложных приобретений, это хорошо...-больше покупок, выше прибыли...может это самое главное.. :cool:
Все в наших силах: будет больше поняток,будет меньше ошибок...повысится культура рыболовного сообщества...качество рыбалок станет выше, настроение лучше, а жизнь веселее :biggrin:
А вы как думаете?
Зайчег

Сообщение отправлено: 25 октября 2012 10:22
Да я попутал - Спайкер со Стандаром, поправил. Спайкер уже не сверхбюджетный. :) И весит мало реально...
Pilot
Забанен

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2012 10:13
Сообщение отредактировано: 25 октября 2012 10:16
Зайчег написал:
Есть сверхбюджетный - НС Спайкер 76 до 15. Швыряет хорошо, неубиваем, дешев, весит вот многовато...

75 до 14 и весит он чуть больше сотки! Кино я уже показывал.
С кидабельностью соглашусь.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 486 487 488 489 490 491 492 493 494 ... 1571 1572 1573 1574 1575 1576 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения