Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 480 481 482 483 484 485 486 487 488 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 октября 2012 9:56
Штрих
Саня, с Днем Рождения, хороших уловов в хороших местах.
Anyway the wind blows...
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2012 8:24
Сообщение отредактировано: 26 октября 2012 8:25
Саша, в Днем рождения!Чтоб желания помещались в возможности и всего, всего... :eek:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2012 7:36
Штрих
Саня С Днем Рождения!!Здоровья ,удачи ..и рыбы..правильной :biggrin: :thumbup: ;)

Вот за что люблю Зайчега -Рома с упертой ,пусть немного непрофессиональной пытливостью -все же двигается в правильном направлении ,защищающем права и необходимость пользователя..простого (не Дяди Васи) нормального спиннингиста..Ну заносит иногда..Ну с кем не бывает..
А вообще каша в головах пользователей-связанная в обилием новомодной терминологии и безапелляционного доверия к тырнету и ссылкам (а пишет то там кто??)уже скоро достигнет апогея..

Много лет назад (до азиатского засилья колообразных дрынов с "живыми "кончиками) Четко прослеживалась параллель соотношения модульности с длиной и тестом..
В том же Ламигласе идеальным был Сертифайд-позволяющий конструировать от коротких лайтов до трехметровых береговых хэви..
А вот в лайтах подлиннее-был соплеват -тут уже была вотчина XMG..
В Талонах -Ви+ (Батарейкин форева) Остальное-как бы уже не выдерживало..
Вот Крой -да Авид до сих пор золотая середина универсалов..
А ЛЕС в тяжелом тесте -только что легкий ..и звонкий..
Почему-то забылись 2 основных правила-для чего спиннинг..
Забросить приманку и держать рыбу
В приор вывели две допопции- осуществление связи и управление приманкой..Это ,конечно нужное-но для определенных случаев..В основе -первые два..И при достаточном знакомстве вторые вполне проявимы..
Ну и получили лес азиатов .."быреньких"..вклеенно-живеньких...
Даже слышимых..-а нафига???
Удилище должно работать на ВСЕМ ДИАПАЗОНЕ теста-а тут -перигей и апогей-середины как бы нет..
Плюс- попраны основы дизайна..Блин ..
спиннинговая рукоять одевается ПРОБКОЙ!! Остальное-дешевка или спецом под химические условия (Мертвое море,ловля в М-Р..унитаз и тп)
В общем -просто обидно ,что интернетный социум перестал думать и помнить..
"Что выбор есть -между
испытанным и новым"с Никольский.
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Лаборант
Участник форума

Всего сообщений: 29
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2012 23:46
Сообщение отредактировано: 25 октября 2012 23:51
Санек написал:
Санек написал:
Вот такую тему в прайсе обнаружил http://www.palms.co.jp/rod/palms-elua/en/rerakamuy/ Надо ехать щупать REGS-86L

Таки вчера потрёс: легкие!!!!, пружинистые, джигометы. Комелек есть, есть вершинка живенькая, упругая...
:thumbup: Положил глаз именно на 86 с прицелом средней Москва-реки зимой (основной груз до 14 грам), хотя и 76ая весьма приятна.

В догонку из практики. По себе знаю: REGS-76L - вещь! Причем мне удалось даже ей половить всякое, в том числе и "профильный трофей", то есть Sepia officinalis L. :)

Ну и всякое уже наше на джиг, отводник, вертушки, небольшие миннохи. Вывод - правильный универсал с небольшим уклоном в джиг, класс - лайт. Твичинг дается однозначно лучше чем с рокфишами-тубулярами близких тестов, но концепции немного другие. Тест обозначил бы грамм до 12-14. По воблерам дергал 80-й орбит, но предметно "верхней границей" не занимался. Чуйка - офигеть, причем после того как половил "профильных трофеев" понял откуда ноги растут этой чувствительности.
Да и вообще что они (инженеры Palms) там сделали не могу понять, но у Palms при том что они "на потрях" проигрывают, так сказать, в "прогнозируемой "экспертом" чувствительности" (есть у нас люди, тряхнув могут сказать "будет глухая" :))) а в реальности наоброт). Так вот в этом случае с реальной сенсорикой все более чем в порядке, так что как это сказать бы, "сенсорика за рамками ожиданий" :) .
Пользовал из Palms модельки из серий PinWeel Solid, Egeria Native, Transa, Molla, Rera Kamuy, Sypher - везде чувствительность на высшем уровне, и это отметил далеко не я один.
Зайчег

Сообщение отправлено: 25 октября 2012 23:46
edson написал:
чем, например, отличается рестив от райзера окромя разнесенки?по "пресс релизу" на сайте=ничем.И на "потрях", кстати, тож .

Правда что ли??? На потрях Рестив "сырее" заметно.

Александр/e5e6 написал:
Коллективному мнению когорты Шабалин-Гущин-Кузьмин-Шанин-Зайчег я бы поверил.
Да Зайчега ж разве уговоришь...

:biggrin: Польщен!
Но меня мало одного - ибо "взгляд лоха" в куче областей реально весит не меньше взгляда суперэкспертов просто потому что основные покупатели - не эксперты. Поэтому и есть понятия по девайсам "строгий" и "дружественный".

Нате вам классификацию, типа вкину компоста на вентилятор. :)

"Понятно что предлагаемое разделение предназначено в первую очередь для начинающих пользователей, желающих выбрать себе снасть под определенные условия и в определенном бюджете, помогает им избежать системных ошибок при выборе той или иной удочки.
Систематизация основана на коллективном опыте рыболовов, изложенном в массе разных источников, в сети в том числе.

1. Ловля джигом.

Джиг по-русски - вид ловли , при котором приманка регулярно касается дна, в том числе на больших глубинах, а затем может подниматься в более верхние слои воды (в забугорных источниках, кстати, такая ловля называется дип-джиг). Поэтому для спиннига под эту ловлю характерны следующие базовые требования:
- "живой" конец, который будет показывать касание дна в случаях ветра, мягких донных отложений, приманок внизу тестовой планки и других сложных случаях;
- достаточная общая мощность и прочность спиннинга, позволяющая анимировать-продергивать приманки в пределах теста удочки по разным препятствиям на дне, а также делать уверенную подсечку на значительных расстояниях заброса;
- "звонкость" материалов спиннига для ловли в условиях плохой видимости и вообще для увеличения объема информации, идущей рыбаку от приманки;
- общее удобство (эргономика) снасти - бросковость и лежание в руке (ввиду значительно времени нахождения удочки в вертикальном и наклонном положении).

Рекомендуемые модели;
- варианты-диапазоны цен;
- диапазоны веса приманок;
- выбор по длине спиннига.

2. Твичинговая ловля.

Этот вид ловли связан с активной анимацией (то есть"оживлением" приманки) при помощи довольно резких и мелких рывочков с микроостановками между ними (Twich - дергать???). Используются обычно - воблеры типа "минноу", с длинным и узким телом, реже - блесны-вертушки, но в принципе твичить можно любые искусственные и даже естественные приманки (типа мертвой рыбки на снасточке).
Базовые требования:
- высокая легкость и удобный баланс в ручку снасти, облегчающий многочасовой кистевой дерг;
- умеренная длина снасти - обычно до 230-240 см - по этой же причине;
- высокая общая жесткость-мощность снасти, обеспечивающая повышенную возможность дозирования усилия на дерге упористых объемных приманок;
- достаточно высокая общая чувствительность удочки для контроля как чистоты крючков приманки, так и обхода приманкой возможных подводных препятствий - как за счет звонкости материала, так и специального ее "строя".

Рекомендуемые модели;

3. Ловля на "железо" - вертушки и колебалки, а также ловля на кренки.

Обычная ловля на "железо" характеризуется достаточно медленной - а в случае с колебалками - и сверхмедленной проводкой близко к дну или в толще воды. Также ловля осуществляется плавными потяжками с последующими паузами, иногда долгими ???
Поэтому снасть под "железо" и кренки (объемные приманки, воблеры с собственной игрой, а не за счет преимущественно анимации) обладает более мягким строем относительно чисто твичинговой (колышков, "экстрафаст"), и называется фаст, регуляр-фаст и даже регуляр. Такой строй позволяет держать приманку в нужном уровне более уверенно, неправильные движения, могущие возникнуть в длительном процессе ловли, не сдергивают блесну или кренк в слишком верхние слои воды.
Базовые требования:
- более "спокойный", медленный строй;
- достаточная длина от 230 см для бросковости и длинных плавных потяжек???;
- ???

Рекомендуемые модели;

4. Ловля трофеев, а также удочки для форсированного вываживания в "крепких" местах.

Снасть такого рода - предназначена либо для того чтобы быстро справиться с реально крупной рыбой. А в более короткой версии (меньше 230 см) - не дать шанса добыче среднего размера уйти за подводные препятствия типа коряг и пучков растительности и сойти. Обычно не требует очень нежного со стороны рыболова обращения, и даже в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях позволяет непрофильное использование типа подтягивания на шнуре к месту зацепа или толчков удочкой от дна в случае потери весел. Одним словом - workhorse, "рабочая лошадка".
Современные материалы позволяют даже у таких удочек получить не очень высокий вес и достаточную чувствительность в пределах указанного теста.
Базовые требования:
- мощный тест по леске;
- тест по приманкам указывается с запасом;
- обая высокая мощность, хребтоватость снасти для выкачивания трофеев или выдирания рыбы;
- оборудование более мощными кольцами.

Рекомендуемые модели;

5. Сверхчувствительные снасти.

Сверхлегкие удочки с нежными сверхтонкими стенками. Обычно используются реально продвинутыми пользователями для получения от рыбалки максимума ощущений - начиная с игры приманки и кончая поклевкой и вываживанием даже некрупной добычи. Требуют очень бережного отношения, четкого выполнения требований по весу приманок, толщине-прочности используемой лески и избеганию сверхштатных ситуаций типа даже легких ударов по удочке ветками, приманками и т.д. Стоят обычно либо дорого, либо очень дорого.
Базовые требования:
- очень легкий вес и баланс;
- четкая работа с легкими и сверхлегкими приманками;
- очень высокая "звонкость" материала удочки.

Рекомендуемые модели;

6. Специальные снасти - специализация по базовому виду ловли:

6.1 - Микроджиг.
Удочки для ловли на джиг до 4-6 граммов. Ощущения микроприманки как за счет мягкого кончика (тут возможны вполне бюджетные модели удочек), так и за счет "звонкости" материала (более дорогие). Сверхмалый вес и очень хорошая управляемость, длина до 230 см.

Рекомендуемые модели;

6.2 - Пелагический джиг (ступенька в толще воды).
Набирающий популярность вид ловли, особенно у продвинутых пользователей. Удочка за счет мягкого кончика контролирует подъем и спуск приманки практически без касания дна и выхода на поверхность, а также поклевки, при этом не отпугивая рыбу излишней жесткостью снасти. Длина до 240 см, легкая, хорошо управляемая.

Рекомендуемые модели;

6.3 - Ловля форели и "белого" хищника (голавль, язь и т.д.).
Удочки, специально разработанные под такую ловлю, класса ультралайт и лайт. В последнее время удочки этих типов становятся все ближе и ближе по типажу. Характеризуются довольно мощным комлем для лучшего вываживания и мягким концом для комфортного и точного заброса приманок.

Рекомендуемые модели;

6.4 - Удочки с цельной вклееной вершиной - "солид-solid".
Позволяют четко отслеживать поведение приманки по мягкому цельному концу. Ультралайт-лайт с невысоким тестом по леске - ибо вклейка. Бывают в бюджетной версии.

Рекомендуемые модели;

6.5 - Дальнобойные снасти - удочки с повышенной бросковостью (джиг, колебалки).

Обычно характеризуются достаточной длиной, строем регуляр-фаст, высокой мощностью для форсированного сверхдальнего заброса. Показатели типа чувствительности и эргономики - зависят от ценовой категории и так далее. Чем дороже - тем лучше. Хотя наша фирма бьется за снижение цен при удержании высоких остальных показателей удочек.

Рекомендуемые модели;

6.5 - Удочки для относительно дальнего заброса объемных приманок - воблеров.

Довольно длинные и мягкие удочки - регуляр-фаст и регуляр. Мощность подбирается в зависимости от типа-веса приманок. Малосовместимы с активной анимацией.

Рекомендуемые модели;

7. Универсальные удочки - обладающие общим хорошим набором свойств, обычно джигово-твичевых:

7.1 Лодочные.
Характеризуются длиной до 230-240 см и прочими удобными для лодочной ловли свойствами типа длины ручки.

Рекомендуемые модели;

7.2 Береговые.
Обычно - более длинные, более кидучие, менее жесткие чем лодочные.

Рекомендуемые модели;

edson
Участник форума

Всего сообщений: 1088
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2012 22:33
Сообщение отредактировано: 25 октября 2012 23:01
bokoплав написал:
Это ж надо какие молодцы!!!
Впервые сделали спиннинги под таких ...воистину экзотических рыб!!!
Вива..т!

Здесь надо признать..Ну да, к сожалению, мы(ну не совсем мы конечно :))довели сост. наших водоемов то такого "уровня" :( что , пока не создано под "это" в мире удочек.Т.более универсальных.
Хотя с американцами мы очень близки,природно,и по рыбе.
Акс написал:

согласен!
В ассортименте,допустим, МИДЫ можно реально запутатся:
чем, например, отличается рестив от райзера окромя разнесенки?по "пресс релизу" на сайте=ничем.И на "потрях", кстати, тож . :eek:
Trout One
Участник форума

Trout One

Всего сообщений: 275
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2012 21:41
Сообщение отредактировано: 25 октября 2012 21:51
Симбиоз.Ареал в ЛЕСу.

Всё осталось живое и благополучно уплыло.

Прикрепленный файл (IMG_3131.JPG, 2946562 байт)
Санек
Забанен

Санек

Всего сообщений: 3023
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2012 21:10
bokoплав написал:
Ежели в Питер до мощных морозов или в марте- возьму на нормальную рыбу

С Пилотом...ни разу не ловил эту рыбу. ;) ;)
http://moscanella.ru/Blog.aspx?PersonID=48 - моя рыбалка, моя матчасть
Vik
Член ПКР

Vik

Всего сообщений: 2617
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2012 21:05
Акс написал:
А вы как думаете?

Хорошо бы сделать так.
Есть потребители спиннингов в различных рыболовных сегментах.
В зависимости от увлечения.
Например, мне нужен спиннинг для береговой ловли судака в Неве.
Вариантов может быть много. Но оптимальным представляется
спиннинг 3 - 3.2 метра, тест 15 - 45 г. Строй ,желательно , быстрый.
Это оптимально и для джига и для поводка.
В выборе спиннинга делаем подраздел - городская ловля судака. И сливаем сюда все
подходящие варианты.
Наверное, это заморочно. Но поможет людям с выбором.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2012 20:53
Зайчег написал:
Что не значит что за тобой не следят.

"вор должен сидеть в тюрьме"с :) ;)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2012 20:51
Санек Да как бы и я знаю...много.. ;)
Но личному знакомству буду рад..
Ежели в Питер до мощных морозов или в марте- возьму на нормальную рыбу

Санек
Забанен

Санек

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2012 20:02
Сообщение отредактировано: 25 октября 2012 20:24
Санек написал:
Комментарий модератора:
ЗАПУЛИТЬ наверно хотел ?

:biggrin:

Бокоплав

На выставке надо познакомиться лично, ну или командировочка вдруг выгореть может неожиданно в Питер, Штаб у вас на Дворцовой ;), если что дам знать.
Расскажу при встрече историю про "**я, ну это же такое г." ;)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2012 20:00
Сообщение отредактировано: 25 октября 2012 20:49
Акс написал:
Смотрим описание серии VIVO у G.L......." Это первые спиннинги созданные под брендом Graphiteleader специально для ловли таких рыб как щука, судак и окунь

Это ж надо какие молодцы!!! :biggrin: :biggrin: :thumbup:
Впервые сделали спиннинги под таких ...воистину экзотических рыб!!!
Вива..т! :) :)

Александр/e5e6
Участник форума

Александр/e5e6

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2012 19:30
Сообщение отредактировано: 25 октября 2012 19:33
Буржуй написал:
Что хорошо что для джига, то смерть для твича...

Стоп! Это провокация!
Лучше не реагировать. :cool:
Акс
Задумывался, почему на Западе так сделано?
Не знаешь, где искать - ищи кому выгодно.
Розовый сон производителя: у всех рыбаков под каждую рыбу, каждую приманку, каждый способ ловли - своя, особая удочка. И на рыбалку ходят вдвоем: один несет себя, а другой - как кедди в гольфе - тащит сумку с удочками.

Но мысль твоя очень близка.
Только оценку должно давать коллективную. А экспертным советом могут выступить реальные, а не плюшевые гуру.
Коллективному мнению когорты Шабалин-Гущин-Кузьмин-Шанин-Зайчег я бы поверил.
Да Зайчега ж разве уговоришь...
Если чайка летит жопой вперед, значит ветер сильный...
Буржуй
Участник форума

Буржуй

Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2012 18:53
Все просто.
палки предназначены не для определенной рыбы, а для определенной приманки...
Пример. Что хорошо что для джига, то смерть для твича...

Поэтому и классификация у палок по проводкам приманок...
Пусть всегда будут буржуи...
Зайчег

Сообщение отправлено: 25 октября 2012 15:13
Акс Это сложная и дорогая работа - по позиционированию. Да еще и неоднозначная, как нормально ни делай. И судя по бардаку на сайтах ряда фирм и готовности их этим заниматься - нескоро они соберутся. :)
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2012 14:19
Сообщение отредактировано: 25 октября 2012 14:21
Всем привет!
Ставлю на обсуждение следующий вопрос: почему в нашей рыболовной практике отсутствует четкая, общепринятая , однозначно трактуемая классификация спиннинговых удилищ?Так , чтобы любой новичок по нескольким характеризационным словам, ключевым фразам, понял, что ему надо искать из какого многообразия, какие модели...типа того , как сделано на западе: пресная вода-соленая вода, потом по типам рыб-объектов ловли...сиабасс, рокфиш, кальмарная ловля и т.п.
Потом идут производители, следом на ними -продавцы..В середке , между производителями и продавцами "живут" эксперты...каждый по одному или нескольким направлениям...Испытывают свежие модели, снимают фильмы...очерки, дают рекомендации по условиям ловли....все рассуждения в одних терминах и понятиях...заложенных в общепринятой классификации...
Российское спиннингостроение наконец то становится проблемно-ориентированным. Первые шажочки реально наблюдаются...Смотрим описание серии VIVO у G.L......." Это первые спиннинги созданные под брендом Graphiteleader специально для ловли таких рыб как щука, судак и окунь с учетом привычек и предпочтений искушенных российских спиннингистов".
Ну что же, одним из важнейших классификационных признаков может быть вид рыбы, может быть способы ловли, может быть их комбинация, вариантов несколько разных....
И не следует забывать, что в российском рыболовном сообществе реально появились талантливые и уже зрелые конструкторы спиннинговых удилищ:
Гущин, Шабалин...их серии неизменно высокого качества и пользуются
спросом, выдерживают серьезную конкуренцию заморским моделям...Что скажут они?Ведь первична их конструкторская мысль и видение каждого спина , в процессе его проектирования и создания:зачем и для чего...
Или пусть " куча мала"...каждой новой модели некто Кузя Пупкин дает свою характеристику...держит новичка-потенциального покупателя в "зоне влияния", лишает его права начальных элементов самостоятельного размышления....
Параллельно бродит такая цепочка: больше покупательских ошибок-ложных приобретений, это хорошо...-больше покупок, выше прибыли...может это самое главное.. :cool:
Все в наших силах: будет больше поняток,будет меньше ошибок...повысится культура рыболовного сообщества...качество рыбалок станет выше, настроение лучше, а жизнь веселее :biggrin:
А вы как думаете?
Зайчег

Сообщение отправлено: 25 октября 2012 10:22
Да я попутал - Спайкер со Стандаром, поправил. Спайкер уже не сверхбюджетный. :) И весит мало реально...
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6557
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2012 10:13
Сообщение отредактировано: 25 октября 2012 10:16
Зайчег написал:
Есть сверхбюджетный - НС Спайкер 76 до 15. Швыряет хорошо, неубиваем, дешев, весит вот многовато...

75 до 14 и весит он чуть больше сотки! Кино я уже показывал.
С кидабельностью соглашусь.
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
Зайчег

Сообщение отправлено: 25 октября 2012 9:58
Сообщение отредактировано: 25 октября 2012 10:21
zork написал:
Сам ищу бюджетный инструмент в таком росте и тесте.

Есть сверхбюджетный - НС Стандарт 76 до 15. Швыряет хорошо, неубиваем, дешев, весит вот многовато...

bokoплав похоже - у тебя паранойя. :) Что не значит что за тобой не следят...

bokoплав написал:
Возьмешь в руки Ламик-понимаешь ,что это-Ламик,Лумис-тоже имеет своё лицо..Крой тоже ни чем не спутаешь-а эти азиаты -все на одно лицо

"Вы, русские, для меня все на одно лицо..." (с) Забей - "азиаты" очень неплохо попали в тренд современной российской ловли ("уступающая вершинка " и тд), американцам с их валлеями, маски и бассом такая не нафиг, а Москанелла не сумела повернуться в эту сторону ввиду того что с обратной связью плоховасто...
Ну и позицию спина стодолларового долго в черном теле держала - Банакс один...
Пошевелится - замечательно - будет из чего выбрать...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2012 7:28
Санек написал:
Надо еше пару постов
А нафига...???
О.М.
ты заметил бурю возмущения после 3-4 постов о Тайе??? :cool:
О.М.

Мои спортсмены (многие работающие в магазах и понимающие от и до)-уже давно всё поняли-и обращаются в случае надобности за Унитрами ,Лесом (сейчас в фаворе Детонады)-поэтому смысла многопостовости здесь я не вижу..
Хорошо сказал один из наших ...авторитетных ..Сам собирает и понимает..
" Возьмешь в руки Ламик-понимаешь ,что это-Ламик,Лумис-тоже имеет своё лицо..Крой тоже ни чем не спутаешь-а эти азиаты -все на одно лицо" :) ...Точнее не скажешь..
Причем настоящий японец (ты сам бачил ;) )это уже оченно другое..
Так что ,Санек ..лови,фоткай и не..опускайся до..

Комментарий модератора:
Свой взгляд на историю Фишера излагай в мемуарах.

АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6455
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2012 6:21
zork
Постараюсь. :)
0
zork
Участник форума

zork

Всего сообщений: 1042
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2012 0:43
АБЮ
Взял 240 3-15, упругая палочка, надо покидаться, пока льдом не схватило

Отпишись, плиз, по впечатлениям. Сам ищу бюджетный инструмент в таком росте и тесте. Особо интересует швырябельность.
KLM_UA
Участник форума

Всего сообщений: 597
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2012 0:06
отмороженный написал:

ЗЫ: Если есть возможность - подержать (с катушкой) Терьер 9ку до 35..
И конец не валит , и чует и бросает, и палец в броске не отрезает...
У меня он служил в качестве джиго-береговика с прицелом на активную рукопашную анимацию, так что к работе кончика как раз вопросов нет..
К слову и Эксенс 9ка хорош, но он пожестче будет в нижней половинке...
KLM_UA
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2012 23:55
отмороженный написал:
KLM_UA
79-ой сезон отстучал.
Три котлеты на четвёру плюс минус, судаки 1.5-2.300.
Она работает так как я себе представлял в самом розовом сне.
Продавать не собираюсь.

В 84-ой не понравилось резинообразное "прогибание" вершинки на подсечке. Какой то провал, ощущение как будто шагаешь куда то в темноте и нога почвы не чуствует...прямо в канализационный люк..

У Агр Прото 9" есть такая шляпа? (вот говорят она мягче 84-ой...)

АПрото - сибасовики. По определению "отдельно гуляющей" вершинки быть не может, разве что за исключением небольшого количества отдельных специфических моделек.
Там работает весь бланк, но без завала комля.....но и ни разу не похоже на лососевики..
В 862 - в какой-то мере это есть (почти) но это собственно лайт швырябельный...
А вот 9ка достаточно строгая , а 9.6 - еще строже в кончике...
И бросок - перфектный и чуйка...

А в Питере есть где попальпировать....?

ЗЫ: Давеча в одном секретном месте :) Аргенто Супер слегка подержал...
Ы-ы-ы-ы!!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Даже подумалось, а не поспешил ли я на мульт соскочить в этих весах... :biggrin: :biggrin:
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6557
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2012 22:06
Санек написал:
Комментарий модератора:
ЗАПУЛИТЬ наверно хотел ?

"Хотел как лучше, а вышло как всегда." :)
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
Санек
Забанен

Санек

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2012 21:33
bokoплав

У меня есть GAD Gancho 6-ка до 16 грамм...Вообщем +1500 рублей смело можно добавлять ;)

ЗЫ! Я в дорогих удочках слабоват, а вот в бюджете все минусы, плюсы и уровни понимаю..... ;)

ЗЫЫ! Надо еше пару постов "О.М." :biggrin: :biggrin:

Комментарий модератора:
ЗАПУЛИТЬ наверно хотел ?

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2012 21:08
Сообщение отредактировано: 24 октября 2012 21:09
Санек написал:
Сейчас с ГАДоми закончу.

Здешними- бесполезно...Они деньги зарабатывают :)
А без шуток (Андрюха сказал)-сегмент достодолларовых на выставке будет очень удивлен ;) А я ему верю..Из вариантов досерийных- раскрас "оранжевых с золотиночкой" :thumbdown: моветон ..цыганщина для.. :thumbdown:
А на потрях я бы и не отличил от ;) ...пионэрофф раскраски..
Но-думаю найдут решение

ОТМ
Участник форума

ОТМ

Всего сообщений: 105
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2012 20:01
KLM_UA
79-ой сезон отстучал.
Три котлеты на четвёру плюс минус, судаки 1.5-2.300.
Она работает так как я себе представлял в самом розовом сне. :thumbup:
Продавать не собираюсь.

В 84-ой не понравилось резинообразное "прогибание" вершинки на подсечке. Какой то провал, ощущение как будто шагаешь куда то в темноте и нога почвы не чуствует...прямо в канализационный люк..

У Агр Прото 9" есть такая шляпа? (вот говорят она мягче 84-ой...)

ФМА
Спасибо.

Кораблю безопасно в гавани - но не для этого строят корабли. /Дж. Шедд/
Санек
Забанен

Санек

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2012 19:31
Сообщение отредактировано: 24 октября 2012 19:34
Санек написал:
Вот такую тему в прайсе обнаружил http://www.palms.co.jp/rod/palms-elua/en/rerakamuy/ Надо ехать щупать REGS-86L

Таки вчера потрёс: легкие!!!!, пружинистые, джигометы. Комелек есть, есть вершинка живенькая, упругая...
:thumbup: Положил глаз именно на 86 с прицелом средней Москва-реки зимой (основной груз до 14 грам), хотя и 76ая весьма приятна.
Сейчас с ГАДоми закончу.... ;) ;) ;)
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2012 17:06
Сообщение отредактировано: 24 октября 2012 17:12
bokoплав
Спасибо, позвоню туда. :eek: Отказали! Наверное секретное слово надо знать.
0
Зайчег

Сообщение отправлено: 24 октября 2012 16:34
отмороженный
И спытай ФМА - ему что-то в свое время в эксенсе не понравилось, и вроде то что тебе в Виве до унции... :)
ЗЫ - и Аргенто, и Эксенс - сибассовики. Виво 83 жестче-плотнее Аргенто, а вот 79 - уже не очень...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2012 15:33
АБЮ угу :cool:

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2012 13:13
Сообщение отредактировано: 24 октября 2012 17:42
отмороженный
Из новых не знаю, из старых 1143. Родная окольцовка как обычно мрак.

Аккуратней с передастами
Мопеды не мои - Карелия. Из Эксенсов девятка - супер, десятка - очень специфична.
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2012 12:35
bokoплав
Малость оффтоп, Вячеслав, через Альбакор катушку на ТО можно сдать?
0
KLM_UA
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2012 12:13
Зайчег написал:
KLM_UA Вроде на сайте должно быть?

Наверное....
Я просто не заморачивался - в руке лежит, что еще нужно? :biggrin: :biggrin:
Зайчег

Сообщение отправлено: 24 октября 2012 9:22
KLM_UA Вроде на сайте должно быть?
KLM_UA
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2012 23:41
Зайчег написал:
KLM_UA написал:
Думаю, я понимаю, о чем идет речь, когда говорят "после Виво..."

Ну вес Виво - все-таки не главное, за что за нее берутся деньги.

Веса Виво я, увы, до сих пор не знаю.... :( :biggrin:
В остальном - в рамках теста ахренительная палочка.. В полном смысле этого слова.
Понасиловал я ее по полной, рыбов разных половил, максимум что пымал - счук 3 кг. с копейками на течении этак метров с 7ми. Правда - ловил только на джиг, просто так сложилось...
Ну просто есть все - чуйка концевая и тактильная (да еще какая), бросок, анимация джигов, подсечка и вываживание. Все на редкость гармонично..
Тот случай, когда палочка в процессе рыбалки не напоминает о своем существовании, а просто служит продолжением руки.
Зайчег

Сообщение отправлено: 23 октября 2012 23:16
KLM_UA написал:
Думаю, я понимаю, о чем идет речь, когда говорят "после Виво..."

Ну вес Виво - все-таки не главное, за что за нее берутся деньги. ;)
KLM_UA
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2012 23:12
отмороженный написал:
.охо-хо...
Всем здрасте!
Продолжаю неспешные поиски береговой жыгопалки.

ФМА
Сань, ты каково то "дедушку" мне советовал, я позабыл, если не в лом напомни пжлста...

В общем мои поиски зашли в тупик.
Люди поможите.

Обрисую типаж разыскиваемого.
Рост 9"6
тест до унции (рабочие веса от 16- ти до 25-ти)
Ну и главное - что бы и дно чуял на заявленных мной весах, и по концу в ветер всё видно было, да же если в другую сторону смотрю...
Примерно как у Ламика Серт 90 HMXS до 46-ти который...Но вот вес у него...
190 гр - это плевок из каменного века в душу ищущего жыгита.
После сезона ловли на Виво некамильфо, однако.
Цена вопроса значения не имеет.

Я тут вдруг свой мутный взор бросил в сторону Г.Л. Аргенто, но отзывов нет нифига по ним, вот и интересно, а ловил ли кто-нибудь из вас этими палочками?
Меня там вес инструмента убил....
Спасибо за любую помощь.

Кроме унцовки, имеет смысл осмотреть-прикинуть Арг.Прототип 9.6 фт 10-35гр. Гаубица...
Если не напряжет вес 160гр.... :biggrin: :biggrin:
Правда, у АПрототипов ручки навороченные (удобные!) так что с балансом все ок.

ЗЫ: Думаю, я понимаю, о чем идет речь, когда говорят "после Виво..."" :biggrin: :biggrin:
792 ой Вивой (правда - в прототипе) отловил прошлым летом пару месяцев, таки да.... :thumbup:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 480 481 482 483 484 485 486 487 488 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения