Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 479 480 481 482 483 484 485 486 487 ... 1565 1566 1567 1568 1569 1570 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 октября 2012 22:14
Акс написал:
кальмарный бланк уже в работе...рабочий диапазон 15-25г в кастинге...сравним с трансой...."Толи еще буу-дет,толи еще буу-дет...Ой еей...

:biggrin: Осенние невские кальмары оченно вкусны ;)
А ладожский терпуг с вуоксинской рокфишкой-вообще-украшение новогоднего стола...
Зы Тут не читал?? Некая фирма впервые в истории сделала спиннинги под окуня ,судака и щуку..Что за звери такие??? :) :cool:
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2012 22:12
алексей стр написал:
я и не передергиваю,а пытаюсь Вам сказать что выбор как жить,что носить и чем ловить дело личное и каждого.Вам не нужна пятая пара обуви,а мне нужна.И с чего вдруг Вы решили что тому парню нужны Ваши взгляды,Ваши мозги,Ваши вкусы и пристрастия? Наш диалог просто напоминает обычный спор поколений который был всегда и будет.Да где то мы делали ошибки не слушая старших,но я например рад что я их делал САМ и жил своей жизнью.Можно привести мудрость что дурак учиться на своих ошибках а умный на чужих,вот только вопрос а что считать ошибкой?.
Вы хорошо знаете Савина что приводите мне его в пример и почему он ловил зеленым?
Я не стодоллоровая купюра что бы всем нравиться.Только ниже Вы писАли что корили себя за какие то поспешные выводы и очень переживали по этому поводу.Так же ниже Вы привели фамилии кому бы Вы поверили(а там не заглядывают в Ваш карман).
Все дело в том что по моей персоне Вы нарисовали себе картину(не без помощи тех кому Вы доверяете).Неужели Вы думаете что я буду сейчас разубеждать Вас в обратном.Это опять же Ваше право.
Так что дискус лучше считать закрытым.
Удачи и побольше трофеев.

Что сказать-то хотел??? :cool:
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
алексей стр
Участник форума

Всего сообщений: 1218
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2012 22:04
Акс
Я эту палку честно говоря планировал под кренки.Хотя не исключаю и поверхностники,дерганье ну и вжик можно попробовать.
А Вы под что ее думаете приспособить?
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14946
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2012 21:55
Штрих
Саша! Присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям!
С днем рождения!
Удачи, здоровья, счастья!
:)
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
алексей стр
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2012 21:53
Сообщение отредактировано: 27 октября 2012 15:42
:rotten:

отмороженный
Поточнее разузнаю ситуацию и отпишу.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2012 21:52
алексей стр пишет...."Мне тут недавно перебрали пилотный образец 76-ой до 25гр под мульт,на ощупь получился забавным посмотрю что будет в работе. "
Да,да его имел ввиду..ждем с нетерпением ...
Санек, а кальмарный бланк уже в работе...рабочий диапазон 15-25г в кастинге...сравним с трансой...."Толи еще буу-дет,толи еще буу-дет...Ой еей..."
:cool:
Shtirlitz

Сообщение отправлено: 26 октября 2012 21:46
Александр/e5e6
Жму руку ! + 100500
ОТМ
Участник форума

ОТМ

Всего сообщений: 105
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2012 21:11
Сообщение отредактировано: 26 октября 2012 21:13
Акс написал:

отмороженный пишет...."Пощупать Эксенс негде...."подъезжай в понедельник часов 11...район бассейки..(м.Политехническая) планирую смотреть-кидать 9-ку мясную...( подвезет хороший человек, может на твое участие договорюсь )алексей стр бланки терьера возить планируете?

Спасибо за предложение, но мне на тест к Вам приехать - день прожить.

Алексей стр

присоединяюсь к вопросу по бланкам терьера. Слышал что вообще возить больше не будете.... :( (интересует унцовая девятка)
Кораблю безопасно в гавани - но не для этого строят корабли. /Дж. Шедд/
Александр/e5e6
Участник форума

Александр/e5e6

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2012 21:01
Сообщение отредактировано: 26 октября 2012 21:09
алексей стр написал:
Нравиться ходить в ОЗК ватнике и вязанном свитере позмеиваясь над поларами,нексусами и симсами так на здоровье.

Передергивать некрасиво.
Но, пользуясь Вашей терминологией, на хе мне третьи коньки, когда я двое первых еще не сносил? Из-за виньеток? На фига мне четвертый полар с жабо, если три хороших - ну есть уже. Мода? Подкрутить бы такому законодателю бейцы. Не за себя, а за того парня, что дифференцировать в силу разных причин не способен. Простите за грубость, но пример с поларом красноречив.

Выступая адвокатом кузьмичу, отмечу: Вы поймайте столько гигажаб, сколько Савин, а потом рассказывайте, что есть удочки и получше зеленой. А я пока зеленой половлю. Хотя Савин и одиозная личность.

Я, извините, к Вам, как к представителю конторы, заглядывающей в мой карман, не предвзято относиться не могу.

Поэтому, давайте... мыслить образно.
Если чайка летит жопой вперед, значит ветер сильный...
Зайчег

Сообщение отправлено: 26 октября 2012 20:24
У меня две унцовки 76 и 83, схожего класса и цены. Тупо чередую. Одна в пробке, другая в еве. Чего-то именно это интересует в последнюю очередь. :)

Зато я точно знаю что хай-енд в спортобуви уже натуральной кожи не содержит...
алексей стр
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2012 20:18
Сообщение отредактировано: 26 октября 2012 21:59
[ :rotten: .

Акс
Боюсь что нет.А какой бланк интересует,может по сусекам посмотрю.Мне тут недавно перебрали пилотный образец 76-ой до 25гр под мульт,на ощупь получился забавным посмотрю что будет в работе.
Камчадал
Член ПКР

Всего сообщений: 693
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2012 20:03
Александр/e5e6 написал:

Действительно. Иногда улыбает смотреть, как люди выкладывают евовские рукоятки, с пальцем на бланке, а потом с пробкой с грибком на форе. Модерн стайл ;)
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5210
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2012 19:52
Всем огромное спасибо!

С уважением!
... и луку мешок.
Александр/e5e6
Участник форума

Александр/e5e6

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2012 19:48
алексей стр написал:
Если следовать Вашей логике то тогда лучше г-но завернуть в пробковый блистер и тем самым типа сразу поднять удилище в уровень элитарности.

Узко мыслим, парни. Не в пробке дело, дело в формировании предпосылок смены ориентиров.
Не столько удовлетворение, сколько формирование потребностей - суть работы маркетолога.
Уже весной в Париже показывают, что будут носить следующей осенью. А отшивают тоже осенью - еще текущей.
Цацок нам еще напридумывают - следите за эфиром.
Зайчег

Сообщение отправлено: 26 октября 2012 19:12
Акс написал:
подъезжай в понедельник часов 11...район бассейки..(м.Политехническая) планирую смотреть-кидать 9-ку мясную...( подвезет хороший человек
Как бы по первольду не пришлось... :(
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2012 19:00
Сообщение отредактировано: 26 октября 2012 19:03
отмороженный пишет...."Пощупать Эксенс негде...."
подъезжай в понедельник часов 11...район бассейки..(м.Политехническая) планирую смотреть-кидать 9-ку мясную...( подвезет хороший человек, может на твое участие договорюсь :eek: )
алексей стр бланки терьера возить планируете?

Комментарий модератора:
Скорее всего он не настолько отмороженый. Внимательней к месту жительства..

алексей стр
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2012 18:53
отмороженный
Эксенс не концевой,он заряжен по всей длинне.
алексей стр
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2012 18:51
Сообщение отредактировано: 26 октября 2012 21:57
:rotten:
MAN
Участник форума

Всего сообщений: 127
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2012 18:51
Сообщение отредактировано: 26 октября 2012 19:12
Звонит на днях приятель , купил Лумис 842ой (GLX) , но что то говорит тяжелый он слишком . Напросился ко мне , сравнить с моим и взвесить. Первый раз я удивился , когда его увидел - комбинированная пробка на ручке выглядит совсем уж по колхозному . Зачем стали лепить темную пробку? Второй раз удивился , взяв его в руки - действительно тяжелый. Положил на весы -100 гр. !!! Мой весит 91 . Может показаться , что 9 гр. это не существенно , но с другой стороны разница в весе 10 % между одинаковыми изделиями такого уровня , имхо - перебор . Ну и дабы не заканчивать сезон на негативной ноте , немного кино :

http://www.youtube.com/channel...eos?view=0
В главной роли снялись мои ветераны - Лумис 842 и Авид 76 (старый , где на бланке ещё стоит 1/2 унции.

ОТМ
Участник форума

ОТМ

Всего сообщений: 105
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2012 18:06
Сообщение отредактировано: 26 октября 2012 21:14
KLM_UA написал:

Если есть возможность - подержать (с катушкой) Терьер 9ку до 35.. и Эксенс 9ка

Этот терьер рассматривал как вариант изначально, тем более я с ними знаком "не понаслышке". Чуйка дна замечательная но визуализация на невысоком уровне.
В ветер будет проблемно приманку контролировать.
Пощупать Эксенс негде. Боюсь придётся в очередной раз брать "кота в мешке".

А что скажете про ЛЕС 9"6 до унции? Есть возможность взять бланк и за зиму собрать неторопясь в тех же кольцах но с другой ручкой и обязательно без лака.
Кораблю безопасно в гавани - но не для этого строят корабли. /Дж. Шедд/
Лаборант
Участник форума

Всего сообщений: 29
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2012 16:50
drTPig написал:
Посоветуйте кастинговую басовую палку, для резины неогруженой, возможно вертушек ну и твича. Тестом до 3/4, длина 6-6,3, бюджет средний. для нашего зубатого баса в основном. Ценовой диапазон средний.

Я бы взял двучаcтную Palms Molla MGC-63M2F - мне сильно хвалили эту палочку пользователи. У меня правда в последнее время как-то все пошло в длину больше 7 футов. И молла моя - 73-я. 63-ю всегда при возможности "потряхиваю", нравится...
ЛЕШИЙ 369
Участник форума

ЛЕШИЙ 369

Всего сообщений: 993
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2012 16:42
Сообщение отредактировано: 26 октября 2012 16:47
drTPig написал:

Посоветуйте кастинговую басовую палку, для резины неогруженой, возможно вертушек ну и твича. Тестом до 3/4, длина 6-6,3, бюджет средний. для нашего зубатого баса в основном. Ценовой диапазон средний.
Смотрю на Shimano Crucial, он мне просто нравится иди Powell Endurance у у обоих одна страшная для меня проблема - они одночастники.

Посмотри Major Craft Go Emotion, Slicer или Basspara. У меня был Slicer 632 как раз 3/4- понравился :).
И один в поле воин, если он знает что он один.
Лаборант
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2012 16:39
Сообщение отредактировано: 26 октября 2012 16:45
Pilot написал:
А гиды в Япониях это, мягко говоря, далеко даже не наши "мега-эксперты" по уровню и знаний, и оснащения - это профессионалы, с достоинством и скрупулезностью относящиеся к своей работе.

Не в бровь. а в глаз!

Хуже :))) Или "ниже"... ну в общем понятно. :) - это я про брови.

Но уровень их знания своего "участка работы", своего стиля ловли и особенностей ловли своей рыбы (вот тут да, тут уже "свое") в тот или иной период, при такой-то погоде реально впечатляет.
Поэтому когда мне как-то сказали что я отличный гид, воспринял как обалденный комплимент, ходил-гордился :)
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6557
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2012 16:13
Лаборант написал:
А гиды в Япониях это, мягко говоря, далеко даже не наши "мега-эксперты" по уровню и знаний, и оснащения - это профессионалы, с достоинством и скрупулезностью относящиеся к своей работе.

Не в бровь. а в глаз!
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
Лаборант
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2012 16:02
Pilot написал:
В Японии тоже живут люди и много чего покупают, однако, вряд ли то же самое, что вы везете сюда. А про лого и гидов - смешно! :) :thumbup:

Спасибо за "профессиональные" :thumbdown: пояснения. :) Склонялся к Эгерии, но куплю скорее Некстино... с вашей помощью, в том числе.

Кстати да, согласен, смешно когда человек, работающий гидом, очень дорожит своей репутацией и ни лого, ни тем более снасти определенных "производителей" рядом с собой видеть не желает. :)

Всегда рад помочь в выборе! :)

ЗЫ. На пустом месте у нас какой-то спор ни о чем. Наверное, конец недели! :)
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1001
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2012 15:28
Смотрю на Shimano Crucial, он мне просто нравится иди Powell Endurance у у обоих одна страшная для меня проблема - они одночастники.
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2012 15:23
Сообщение отредактировано: 26 октября 2012 15:27
Лаборант написал:
Более того в Япониях люди эти вещи покупают, профессиональные гиды не стесняются носить лого Palms, наверное, потому что им нравится.

В Японии тоже живут люди и много чего покупают, однако, вряд ли то же самое, что вы везете сюда. А про лого и гидов - смешно! :) :thumbup:

Спасибо за "профессиональные" :thumbdown: пояснения. :) Склонялся к Эгерии, но куплю скорее Некстино... с вашей помощью, в том числе.

Лаборант
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2012 15:02
Pilot написал:
Про "уважение" - уважать нужно не тупо название контры и не тех, кто вам платит деньги(понимаю - работа), а того кто делает хорощие вещи и прислушивается к обратной связи, не прикалываясь и не цедя через губу!

Уважаемый гражданин Pilot.
1. Просьба: не обозляться и не нагнетать по поводу "тупо", "платит деньги", "нужно уважать" - воспринимаю как 100% провокацию.
2. Если Вы считаете, что реализация обратной связи это наделать косячных удилищ и потом после кучи поломок, брака, выпустить ремэйк или там кучу новых серий, при этом используя покупателей как "подопытных кроликов" сломает-не сломает, то на мой взгляд (на мой взгляд) это серьезная ошибка. По мне обратная связь - на стадии проектирования, предсерийного тестирования и доводки. Обратная связь - с экспертами, дизайнерами, с тестерами. Обратная связь с потребителем - прочитать пожелания по предыдущим сериям и подумать, будут ли они уместны в следующих сериях. Затем - посмотреть на итог. И так далее.
3. Мое "Ключевое": моим знакомым дизайн и рабочие качества Palms нравятся. Более того в Япониях люди эти вещи покупают, профессиональные гиды не стесняются носить лого Palms, наверное, потому что им нравится. В итоге мое мнение - дизайнеры и инженеры Palms, создающие палки лет эдак двадцать пять-тридцать, свое дело знают гораздо лучше чем и Вы, и я. Потому что это именно ИХ дело. Они - профи.
4. Кто вам чего "нацедил через губу", простите, не совсем понял? Кстати, Вы можете внимательно прочитать свои последние два сообщения: вы ведь мне и компании Palms тоже тут "отцедили" всякое, как только я намекнул на то что мне не нравятся определенные изделия.
5. Кстати, для меня мое ключевое ключевее вашего. :) Ну и думаю взаимно... ;)

ЛЕШИЙ 369
Участник форума

ЛЕШИЙ 369

Всего сообщений: 993
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2012 14:34
Штрих

Тезка, поздравляю с днем рождения!!! Желаю успехов и процветания :).
И один в поле воин, если он знает что он один.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6455
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2012 14:33
Штрих
С днём рождения, здоровья, удачи!
0
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3459
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2012 14:28
Александр/e5e6 написал:
... Не будет новизны - не будет продаж. Плюс общая "красивастость".

Ага. :) "Брюки с кедами". ;)
Рыба не главное - главное процесс!
Александр/e5e6
Участник форума

Александр/e5e6

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2012 13:53
Сообщение отредактировано: 26 октября 2012 13:56
bokoплав написал:
Плюс- попраны основы дизайна..Блин ..
спиннинговая рукоять одевается ПРОБКОЙ!!

Слав, консерватизм наш противоречит основам маркетинга, первая из которых, как известно, гласит: "Г-но лучше продается завернутым в блистер". Не будет новизны - не будет продаж. Плюс общая "красивастость".
Александр/e5e6
Участник форума

Александр/e5e6

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2012 13:49
Шрих
Восторга, нестандартных радостных дней, редких людей и чтоб любили. Ни хвоста!
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2012 13:27
Лаборант написал:
Думаю вот это ключевое

Напрасно прикалываетесь. Таких "ключевых" я слышал уже много. Если конкретнее, то неприятие вызывают острые углы фасок, тощие талии в разнесенках и некоторые другие несуразности.
Про "уважение" - уважать нужно не тупо название контры и не тех, кто вам платит деньги(понимаю - работа), а того кто делает хорощие вещи и прислушивается к обратной связи, не прикалываясь и не цедя через губу!

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2012 13:26
Тёзке - Штриху.
С ДР тебя, НЧНХ ,здоровья, успехов и что бы отвечал на этих страницах не только на поздравления..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Лаборант
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2012 13:16
Pilot написал:
Конечно ИМХО внешне и напотрях.

Думаю вот это ключевое :) :)
Мне изделия вами уважаемой фирмы - не нравятся. Вас - отталкивает Palms. Кто нас рассудит? :))) в общем половлю-ка я офигительными (ИМХО) удилищами с дизайном, который не нравится Pilot.
Наверное, мне пережить такое с трудом, но можно :) .
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3459
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2012 12:34
Штрих
Саша, с Днюхой! :)
Рыба не главное - главное процесс!
exhub
Участник форума

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2012 11:25
Господа хорошие! А поругайте/похвалите спиннинг Balzer Magna Topspin Drop Shot длиной 2.85м и тестом 5-30г. Достался почти на халяву. Планирую использовать на Неве с берега в районе Невского лесопарка и выше по течению ;)
Зайчег

Сообщение отправлено: 26 октября 2012 10:04
Штрих

Поздравляю! Чтобы радовали Джибы и не Джибы! ;)
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2012 10:02
Штрих
Александр, присоединяюсь к поздравлениям с наилучшими пожеланиями!
Здоровья! Клева!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 479 480 481 482 483 484 485 486 487 ... 1565 1566 1567 1568 1569 1570 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения