Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 473 474 475 476 477 478 479 480 481 ... 1571 1572 1573 1574 1575 1576 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Александр/e5e6
Участник форума

Александр/e5e6

Всего сообщений: 1048
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 ноября 2012 21:34
Сообщение отредактировано: 5 ноября 2012 21:35
Санек
Почитал про гада.
Снова восторги, Сань.
А есть ли более точный критерий оценки, чем просто "все супер, чуйка на высоте, кидает отлично". Ладно я сам - как тот заяц, что слаще морковки ничо не едал. От вас - лиц афиллированных рывболовными структурами, сравнительных моментов хотелось бы.
"Скока вешать в граммах?"
Саш, с точки зрения полезности таких отчетов - иначе никак.
Иначе и ЛЕС супер, и ГАД - извини за иронию, ну просто чума.
Если чайка летит жопой вперед, значит ветер сильный...
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10018
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2012 21:20
Санек написал:
Именно так! Оставьте Александр как есть, ветка "Отчеты" уже есть и больше ничего не нужно!

А чего ты боисся то? Ты был бы включон в список гур, и отвечал бы себе без полемики со стороны.
А так, получается Вы нашли себе площадку для внутривидовых :) споров, а все остальные - зрители вашего роста в продвижении брэндов ... :cool:
Ну и?
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Зайчег

Сообщение отправлено: 5 ноября 2012 21:11
ФМА написал:
Будет обсуждение отчётов, там афтар - смотрящий.

Приятно видеть как то что когда-то предлагал и за это огребал - наконец-то. :biggrin:
К трем годам на осмысление я привык.
Свои плюсы в этом есть - особенно если проект мильенов на сто. :)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16787
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2012 21:10
ФМА написал:
но биться они приходят именно на эту арену

Ясен пень. Куда они еще придут товар продвигать? :biggrin:
Санек
Забанен

Санек

Всего сообщений: 3023
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2012 21:09
ФМА написал:
Есть куча сайтов-сателитов,там гуриям задают вопросы, но биться они приходят именно на эту арену, здесь бывают достойные противники..

Именно так! Оставьте Александр как есть, ветка "Отчеты" уже есть и больше ничего не нужно!
http://moscanella.ru/Blog.aspx?PersonID=48 - моя рыбалка, моя матчасть
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2012 21:06
йетимолог
Нет. Будет обсуждение отчётов, там афтар - смотрящий. Этого более,чем достаточно.
Плодить кучу мусора не будем.
Есть куча сайтов-сателитов,там гуриям задают вопросы, но биться они приходят именно на эту арену, здесь бывают достойные противники..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2012 20:58
ФМА
Может, действительно открыть ветку "Вопросы к ....", и тем самым перекрыть кислород безсмысленным прениям друк з друшкой?
А так, ответ известного персонажа по конкретному вопросу закрывает многие проблемы и даёт возможност гуре высказать свою точку зрения без истерии конкурирующей святой коровы ... :cool: :)
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2012 20:41
Сообщение отредактировано: 5 ноября 2012 20:45
Vik
Это было понятно сразу, о чём некоторые товарищи и говорили.
Спор продвиженцев.
Но и по другому никак ... Слишком много работы "уборщикам".

Зайчег, одни и те же персонажи. Тут станешь параноиком по определению ...

Зайчег

Сообщение отправлено: 5 ноября 2012 20:37
Сообщение отредактировано: 5 ноября 2012 22:17
:rotten:
Зайчег

Сообщение отправлено: 5 ноября 2012 20:32
РАУЛЬ написал:
Это как-то связано с Вашей работой?

:)
На работе он не продвигает, а двигает вроде. Тыщи по 3 тонн...
Vik
Член ПКР

Vik

Всего сообщений: 2619
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2012 20:24
Ни чего не изменилось по существу.
Ветка была и остаётся забитой продвижением товара.
Любого - кто на что подписался.
Сколько времени надо, чтобы понять что за спиннинг у тебя в руках?
Оказывается - достаточно просто потрясти в магазине,
или побросать где-нибудь. В крайнем случае - порыбачить пару раз.
Сомнительно, что спиннигисты с многолетним стажем всё время
озадачены одним и тем же вопросом - какой спиннинг им выбрать.
А пишут здесь именно они. Постоянно.
Друг - друга спрашивают и отвечают.
А если ни кто не спрашивает - то отвечают сами себе.
Ваш энтузиазм понятен - спиннинг значительно дороже
крючка.
А для меня - выбор катушки, шнура, крючка или чебурашки
имеет такое же важное значение для рыбалки как и спиннинг.

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2012 20:19
Спин
Задумывалось отчёты - зелёным,без полемики - красным, но пока "созрело" всё.
ФМА,AVF,ALVIF

РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2012 20:14
ЛЕШИЙ 369 написал:
Что бы советовать людям определенные модели

Это как-то связано с Вашей работой?

Maverick09
Участник форума

Maverick09

Всего сообщений: 92
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2012 20:12
Александр/e5e6 написал:

Maverick09 Вы бывали на настоящих китайских заводах? Моя работа на протяжении шести лет связана в т.ч. с китайской продукцией и предполагает чутка знание предмета. Одинаковые по внешнему виду продукты могут отличаться по цене более чем вдвое, а по сроку жизни - примерно впятеро. Некоторые образцы лучше японских и американских, что легко показуемо и доказуемо. Хирургическое вмешательство позволяет отделить зерна от плевел. Мало того, каждый потребитель может убедиться в том, какой продукт мы предлагаем, когда мы демонстрируем ему кишки. Что касается удочки Принц. Корея там или нет убедиться сложно. Палка в своей нише превосходная - убедиться легко. Я не имею корысти продать Принц или набрать очков, его упоминая. Не выдаю его за чистопородного. Но рекомендую его коллеге. А значит, беру на себя косвенно ответственность за выбор товарища. Принц - хорошая удочка в умелых руках. И не так быстро устаревает морально. Препарировать его нельзя - и в этом главная скрытая ценность любой удочки. Потому так маркетологи и стараются. Потому у удочек и ручки такие красивые

Не буду распространяться ГДЕ я бывал и что видел. Я писал , что не нужно преувеличивать стоимость спиннинга нелепыми дополнениями вскольз о том, что бланк оказывается из Кореи. Фламинго - китайский бренд, сделанный и собранный в Поднебесной, данная модель , возможно была сделана по заказу товарищей из Воронежа, которые и двигают данный бренд. Только Ваши маленькие дополнения про корейский бланк, в стремлении повысить потребительские характеристики спиннинга за 3000 руб, не более чем лукавство. Я еще раз повторяю, что некотоые лукавят выдавая китайскую продукцию за корейские бренды или сделаннные якобы в Корее. Я не противник китайских заводов, скорее наоборот...
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15072
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2012 19:39
М.б. "Отчеты по ловле спиннингом..." "подсветить" зелененьким, а не красненьким? А то красненькое - это что-то запрещенное, авария, опасность и прочий негатифф...
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
ЛЕШИЙ 369
Участник форума

ЛЕШИЙ 369

Всего сообщений: 999
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2012 19:16
Вячеслав Олегович написал:

ЛЕШИЙ 369

ты сказал что такое г. даже в руки брать не хочешь. И как ты можешь этого писать о сравнении спиннингов, не беря ничего в руки кроме своего Райзера и Торнамента

А я сравниваю или пишу о твоём Элементи? Сань про ВИВУ забыл написать Я двигаюсь в перёд а не торможу перебирая 40 "лыжных"палок.

Слава извини, как я мог забыть про Виву, 'нет мне прощенья'. Кстати я тоже двигаюсь вперед, только при этом не зацикливаюсь на одной модели, а стараюсь попробовать как можно больше различных моделей. Что бы советовать людям определенные модели, не только исходя из теории, а попробовав их лично на практике. И как я уже сказал, я не перебираю 40 отнюдь не лыжных палок, а оставил из них 6 самых лучших для меня.
И один в поле воин, если он знает что он один.
Павел Борзов
Участник форума

Павел Борзов

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2012 19:08
Infeligo
сам подумываю а таком ЛЕСе до 2 унций. просто имею Лес 86 до 1 унции.
и тоже думал о Тиро. если пересечетесь, чтобы покидаться на Неве, готов составить компанию и потестить, чтобы точно определиться, какой спиннинг покупать :)
Infeligo
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 82
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2012 19:05
Константин 1960
Доброго времени суток.
Есть у меня ЛЕС 9-ка до 2-ух унций, палка хороша.
Но после Vivo мне у ЛЕСа не хватает чувствительности (понимаю что сравнивать Виво и ЛЕС не корректно, но всё же). В общем начал задумываться о его возможной замене на Tiro 812MH.
Если у вас есть возможность и желание, то можно пересечься с этими палками на Неве.
С уважением, Михаил.
Александр/e5e6
Участник форума

Александр/e5e6

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2012 18:39
Сообщение отредактировано: 5 ноября 2012 18:46
ОТМ
К чему экивоки? Политкорректность? - Не про нас!
И если не писать о жене "глухая", как ее оценить, э-э-э, в цифрах?
А если серьезно, сам сторонник четких формулировок.
И вместо того, чтоб сказать о подружке: "Пусть и не блондинка, но глуха на полголовы" предпочитаю утверждать: "Тупая, как Катана спьяну".
Хотя иногда лучше уж просто: "Хороша, девка на 5 баллов!" :)

Леший
Спасибо за ответ. В таком варианте отчет об Элементе однозначно выиграл бы.
Пять баллов за то, что готов признать возможные неточности и доработать текст. Большинство из нас уцепилось бы свое "Я" и отстаивало свое мнение с пеной у рта. :thumbup:
Вячеслав Олегович
Участник форума

Вячеслав Олегович

Всего сообщений: 1183
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2012 18:31
ЛЕШИЙ 369

ты сказал что такое г. даже в руки брать не хочешь. И как ты можешь этого писать о сравнении спиннингов, не беря ничего в руки кроме своего Райзера и Торнамента

А я сравниваю :eek: :mad:или пишу о твоём Элементи? Сань про ВИВУ забыл написать :thumbup: Я двигаюсь в перёд а не торможу перебирая 40 "лыжных"палок.
ЛЕШИЙ 369
Участник форума

ЛЕШИЙ 369

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2012 18:22
Александр/e5e6 написал:

ЛЕШИЙ 369 написал:Если палка при длине в 2.28м отказывается стучать в руку 14гр. джиг головкой, при тесте в 17.5гр
Ты не услышал.
Попробуй покидать этой палкой веса от 14 до, скажем, 24 граммов - все встанет на свои места. Там с тестами, ИМХО, круто напортачили.
А что касается утверждения плохо\хорошо, то оно формируется на протяжении множества разноплановых рыбалок, так считаю.
И если уж пошла такая каша, очень бы здорово было услышать о сравнении "Элемент - Торнамент" более полно и взвешенно. Хорошее было б дело.

Я тебя понял, скорее всего так оно и будет с тестом Кроя, так как на моей Детонаде тоже написан тест в 24гр., а я ей кидал джиг 26гр.+резина 10гр, итого 36гр. без проблем. Кстати более полное сравнение провести уже не удастся, так как свой Элемент я уже продал из- за слишком большого веса и перегруженной вершины. Но мне и самому было бы интересно еще раз их затестить. И если на этой модели Кроя увеличить вес приманки, то я думаю он выиграет у Элемента без вариантов, за счет более отчетливой отрыжки, веса и общей балансировки спиннинга.
Константин 1960

Сообщение отправлено: 5 ноября 2012 18:17
Вот я всегда считал что выбор палки - дело сугубо личное. Ведь жёны у нас то же у всех разные, праильна?
Именно поэтому в своих отчётах по тестам палок старался не писать "глухая" или наоборот. А тупо цыфры. Хотя эмоции иногда проскальзывают наружу.
Давайте люди опираться тупо на цыфры, а выводы уже пусть делает будущий обладатель инструмента.
Сорри что влез.

Правильно.Тупо цифры уже седят в горле.

Причём, у всех они разные.

Начиная с баджера и заканчивая кроями.

Как то так. :)
ОТМ
Участник форума

ОТМ

Всего сообщений: 105
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2012 18:11
Вот я всегда считал что выбор палки - дело сугубо личное. Ведь жёны у нас то же у всех разные, праильна?
Именно поэтому в своих отчётах по тестам палок старался не писать "глухая" или наоборот. А тупо цыфры. Хотя эмоции иногда проскальзывают наружу.
Давайте люди опираться тупо на цыфры, а выводы уже пусть делает будущий обладатель инструмента.
Сорри что влез.
Кораблю безопасно в гавани - но не для этого строят корабли. /Дж. Шедд/
ЛЕШИЙ 369
Участник форума

ЛЕШИЙ 369

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2012 18:02
Вячеслав Олегович написал:

ЛЕШИЙ 369

Смелое ЗАЯВЛЕНИЕ Сколько раз ты бросил этим Турнаментом что бы так заявлять?Три?Или Два?Как ты можешь писать о палке которая была у тебя в руках пять минут?А,я забыл ты же у нас перепробовал кучу палок и имел около 40шт.И где они эти твои "лыжные"палки?А мне мой Турнамент
доставляет кучу удовольствий

Ну, во первых, я ей кидал не 3 раза, во вторых не я один брал покидать у тебя Торнамент, и всей кто ее брал в один голос заявляли что палка глухая (не стучит в руку). В третьих, когда я тебе предложил покидать свой Элемент, что бы иметь представление и возможность сравнить, ты сказал что такое г. даже в руки брать не хочешь. И как ты можешь этого писать о сравнении спиннингов, не беря ничего в руки кроме своего Райзера и Торнамента. В четвертых, я могу написать весь список спиннингов котоые у меня были, не считая те которые я брал половить, если тебе это что то даст. В пятых, все ненужные палки я распродал, так как их накопилось слишком много, а себе я оставил 6 спиннингов, наиболее понравившиеся. Ну и напоследок если тебе нравится твой Торнамент, лови наздоровье и получай удовольствие, никто его не собирается отнимать. :)
Александр/e5e6
Участник форума

Александр/e5e6

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2012 17:13
Сообщение отредактировано: 5 ноября 2012 21:22
ФМА написал:
Александр/e5e6
Тёзка, здесь начинаются траблы. Люди разные и критерии оценки могут шибко отличатся. Один считает,что главное в чуйке - визуальная состовляющая,другому важней всего отрыжка, третьему достаточно стука о камень или при паклёвке

А стоит ли усложнять, Александр? Все всегда легко описать.
Тут не важны нюансы. Важна схема. Ориентир для толчка.

Ст. Крой Авид 70/5-17,5 MF2, IPC
Фаст, твичево-джиговый лодочный универсал.
Воблеры до 17 гр (Поинтер 100), джиг: 12-24+.
Заброс 4.
Визуальная чувствительность 4-.
Тактильная чувствительность 4.
Качество сборки 4 (скрипит рукоять, трещины лака на кольцах)
Примеч.: надежный, комлеватый, кажущийся слегка тяжеловатым коротыш с сильным креном в нос, как, впрочем, и у всех американцев.
Вывод: надежный уверенный середнячок для крепких мест и тех, кому важней чтоб в руку, и кто не любит возить в лодке охапок удочек. Тест по джигу занижен! Удочка не без изюма.

Прикрепленный файл (25042011(005).jpg, 335261 байт)
Александр/e5e6
Участник форума

Александр/e5e6

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2012 16:54
ЛЕШИЙ 369 написал:
Если палка при длине в 2.28м отказывается стучать в руку 14гр. джиг головкой, при тесте в 17.5гр

Ты не услышал.
Попробуй покидать этой палкой веса от 14 до, скажем, 24 граммов - все встанет на свои места. Там с тестами, ИМХО, круто напортачили.
А что касается утверждения плохо\хорошо, то оно формируется на протяжении множества разноплановых рыбалок, так считаю.
И если уж пошла такая каша, очень бы здорово было услышать о сравнении "Элемент - Торнамент" более полно и взвешенно. Хорошее было б дело. :thumbup:
ОТМ
Участник форума

ОТМ

Всего сообщений: 105
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2012 16:30
алексей стр
Хотелось бы узнать где её можно купить, Виво 9"0. На миде не видно что то....
А можете дать её ТТХ?
"Клюёт носом" - в смысле вершинка тяжеловата?

п.с.
Оверсевены у нас то же любят, особенно когда они в комплекте со скорпом или метаниумом.

vektor6
К моему щастью пробовал. У нас продавцы любезно предоставляют палки на тест, прежде чем я отслюнявлю десятку с лишним за инструмент.
Не знаю, Вы будете огорчены, или удивлены, узнав чем ловят люди в псковском колхозе "Красный пистолет".
А я, читая объявы о продаже палок б/у на фишере, иной раз испытываю сожаление к столичным рыболовам, не вкусившим прелесть тонкого инструмента из верхней ценовой категории, вынужденных (или привыкших) ловить например Мегой.
Никого не хотел задеть.
С ув..........
Кораблю безопасно в гавани - но не для этого строят корабли. /Дж. Шедд/
Александр/e5e6
Участник форума

Александр/e5e6

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2012 16:25
Сообщение отредактировано: 5 ноября 2012 17:18
Maverick09
Вы бывали на настоящих китайских заводах?

Моя работа на протяжении шести лет связана в т.ч. с китайской продукцией и предполагает чутка знание предмета. Одинаковые по внешнему виду продукты могут отличаться по цене более чем вдвое, а по сроку жизни - примерно впятеро. Некоторые образцы лучше японских и американских, что легко показуемо и доказуемо.
Хирургическое вмешательство позволяет отделить зерна от плевел. Мало того, каждый потребитель может убедиться в том, какой продукт мы предлагаем, когда мы демонстрируем ему кишки.

Что касается удочки Принц.
Корея там или нет убедиться сложно.
Палка в своей нише превосходная - убедиться легко.

Я не имею корысти продать Принц или набрать очков, его упоминая.
Не выдаю его за чистопородного.
Но рекомендую его коллеге.
А значит, беру на себя косвенно ответственность за выбор товарища.
Принц - хорошая удочка в умелых руках.
И не так быстро устаревает морально.

Препарировать его нельзя - и в этом главная скрытая ценность любой удочки. Потому так маркетологи и стараются. Потому у удочек и ручки такие красивые ;)
Вячеслав Олегович
Участник форума

Вячеслав Олегович

Всего сообщений: 1183
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2012 16:24
ЛЕШИЙ 369

Смелое ЗАЯВЛЕНИЕ :eek: Сколько раз ты бросил этим Турнаментом что бы так заявлять?Три?Или Два?Как ты можешь писать о палке которая была у тебя в руках пять минут?А,я забыл ты же у нас перепробовал кучу палок и имел около 40шт.И где они эти твои "лыжные"палки?А мне мой Турнамент
доставляет кучу удовольствий

Прикрепленный файл (210478940.jpg, 125240 байт)
ЛЕШИЙ 369
Участник форума

ЛЕШИЙ 369

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2012 16:10
Александр/e5e6 написал:

ЛЕШИЙ 369
Как думаешь, стоит эти слова отразить в твоем отчете?
Ну, для объективности?
Сравнение ведь явно не корректное.
А Торнамент - штука пой чуйке в близпотолочном сегменте, общепризнанно. И тут, ИМХО, вне примой зависимости от длины.
(Что касается тестов Ст. Крой вообще - это отдельная песня. Мой Авид до 17,5 хорош в забросе... примерно от этой цифры... )) )

Ок добавлю свои слова в отчет, но сути это все равно не меняет. Если палка при длине в 2.28м отказывается стучать в руку 14гр. джиг головкой, при тесте в 17.5гр. это говорит о том что она явно не для джига. Кстати это сравнение проходило во время весеннего фестиваля "Shindin", и у всех кто брал покидать этот Торнамент после Элемента было такое же мнение как и у меня. Но на счет Ct.Croix я с тобой полностью согласен, при изменении длины спиннинг полностью меняется, не смотря на тот же тест.
Maverick09
Участник форума

Maverick09

Всего сообщений: 92
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2012 16:09
Александр/e5e6 написал:

КСАЕсли все ж решишься на вариант "дешево и сердито" обрати внимание на марку Фламинго Принц. Десятифутовик превосходно швыряет. С чуйкой порядок полный: у более дорогих моделей подчас, заметно хуже. Подходит для заморозков (кольца). Японская фурнитура, корейский бланк. За 3000 р. еще и тубус в подарок. По тяжелым не скажу, пользовался теми. что до 15 и до 25. Вывод: палка стоит заметно меньше, чем могла бы. Но требует аккуратного обращения. Хороших фото нет ;(

Легкое уточнение - за такие деньги ( 3000 руб) говорить про корейский бланк - это вводить в заблуждение посетителей данного форума. Я не обсуждаю достоинства данного спиннинга, но почему все считают, что дополнение типа : КОРЕЙСКИЙ БЛАНК для изделия произведенного на нормальном китайском заводе будет дополнительным
стимулом для покупки. Заблуждение покупателя - это мошеничество. А мы обсуждаем харатеристики спиннингов, в том числе и китайских марок. Просто смешно читать , как наши новые марки позиционируются для повышения продаж, как корейские, хотя Кореей там и не пахнет.
Александр/e5e6
Участник форума

Александр/e5e6

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2012 15:09
Сообщение отредактировано: 5 ноября 2012 17:44
ЛЕШИЙ 369
Как думаешь, стоит эти слова отразить в твоем отчете?
Ну, для объективности?
Сравнение ведь явно не корректное.
А Торнамент - штука пой чуйке в близпотолочном сегменте, вродь. И тут, ИМХО, вне примой зависимости от длины.
(Что касается тестов Ст. Крой вообще - это отдельная песня. Мой Авид до 17,5 хорош в забросе... примерно от этой цифры... ;))) )
ЛЕШИЙ 369
Участник форума

ЛЕШИЙ 369

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2012 14:59
Александр/e5e6 написал:

ЛЕШИЙ 369
Из твоего отчета следует, что Элемент местами получше Ледженд Торнамента в плане чувствительности. Как считаешь, насколько это объективно?

Элемент очень хорошо стучит в руку, только у него отрыжка не очень, но все равно видно. Напомню что его тест 10-38гр. и я кидал им 17гр. Торнамент же наоборот, в руку почти не стучал, но зато у него отрыжка очень хорошая. Модель была с тестом 4.5-17.5гр. и я кидал с него 14гр. Забросы Элементом производились с одного места и в одну сторону. Возможно что именно эта модель Торнамента не очень хороша для джига, так же как у Банакса Мега 2.59м 5-25гр.
Александр/e5e6
Участник форума

Александр/e5e6

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2012 14:50
Сообщение отредактировано: 5 ноября 2012 15:12
КСА
Если все ж решишься на вариант "дешево и сердито" обрати внимание на марку Фламинго Принц. Десятифутовик превосходно швыряет. С чуйкой порядок полный: у более дорогих моделей подчас, заметно хуже. Подходит для заморозков (кольца). Японская фурнитура, корейский бланк. За 3000 р. еще и тубус в подарок. По тяжелым не скажу, пользовался теми. что до 15 и до 25. Вывод: палка стоит заметно меньше, чем могла бы.
Но требует аккуратного обращения.
Хороших фото нет ;(

Прикрепленный файл (DSC00203.JPG, 1670012 байт)

Прикрепленный файл (DSC00169.JPG, 6764147 байт)
Константин 1960

Сообщение отправлено: 5 ноября 2012 14:11
[qTD Tornado, прикольная удилка, жаль исчезла с витрин
][/q]

Витя, наверное. У Акелыча в пользовании.
ввм
Участник форума

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2012 14:05
keks написал:

Константин 1960 - А какая модель спиннинга Дайва на 1 фото ?

TD Tornado, прикольная удилка, жаль исчезла с витрин

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2012 14:05
Александр/e5e6
Тёзка, здесь начинаются траблы. Люди разные и критерии оценки могут шибко отличатся. Один считает,что главное в чуйке - визуальная состовляющая,другому важней всего отрыжка, третьему достаточно стука о камень или при паклёвке.
Мне всегда был необходим весь комплекс,отсюда и маникюр и любовь к спокойному строю,когда заряжается изрядный кусок бланка и спуск тетивы не заметить не возможно даже прикуривая,или в телефоне
ФМА,AVF,ALVIF

Александр/e5e6
Участник форума

Александр/e5e6

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2012 14:00
ЛЕШИЙ 369
Из твоего отчета следует, что Элемент местами получше Ледженд Торнамента в плане чувствительности. Как считаешь, насколько это объективно?
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2012 13:54
Shtirlitz
Нормально. Там ниже кто-то из новеньких искал палку для Невы. Предложи ему , самое ОНО(если обоих жаба не задушит).
Визуал от пятнашки, уверенно с двадцатки и комфортнейший заброс, силовым можно много, но начинает мазать - проваливаться после полтоса.
ФМА,AVF,ALVIF

Константин 1960

Сообщение отправлено: 5 ноября 2012 13:54
[qbokoплав
О верхней трети тезис спорный. Когда всё уходит в конец(мтс как яркий пример и наверно основатель жанра) сильно страдает и заброс и отдач(отрыжка), иными словами слепая чувствительность дна.
Много экспериментировал с увеличением мощности комля и всегда один результат - чуйка падает.][/q]

Саш, вот при всём уважении чё написал?

Ты же у нас Всея Руси!!!!! Епь.

Так соизволь обчацца на уровне, не Карелия. Пацстол :)

Комментарий модератора:
Предупреждение остаётся в силе - до первой неадекватчины, далее- вечный бан.
Считай,что ты не за клаву садишься, а за руль.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 473 474 475 476 477 478 479 480 481 ... 1571 1572 1573 1574 1575 1576 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения