Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 464 465 466 467 468 469 470 471 472 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 ноября 2012 17:40
Сообщение отредактировано: 6 ноября 2012 17:44
ShatOFF
Могу промахнутся в цыфрах прайса, но посмотри живьём Максимусов и Стингеров.
Стингеры чутка тяжелей и мощнее. Хотя в любом случае ббудешь себя изводить зимой,не имея возможности разловить. Лучше потерпеть до весны, там глядишь и бюджет подрастёт до среднего класса
В догон. Сейчас есть смысл искать распродажи летнего ассортимента и брать дорогие снасти за вменяемые деньги.
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
ShatOFF
Участник форума

Всего сообщений: 35
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2012 17:34
Сообщение отредактировано: 6 ноября 2012 17:38
чаще всего 10-15 гр
я их покупать летом буду, но подобрать само удилище решил сейчас
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2012 17:33
Сообщение отредактировано: 6 ноября 2012 17:35
ShatOFF
Обычно такой бюджет не радует шириной реального комфортного теста по джигу.
Какими весами чаще собираешься ловить?
ЗЫ. Зачем именно сейчас их покупать?(летние снасти
ФМА,AVF,ALVIF

ShatOFF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2012 17:28
Конечно не секрет) Полазил по интернету, поискал. Приглянулись эти два, впервую очереди из-за цены, т.к. спиннингист я начинающий и решил не тратить много денег, а начать с чего нибудь попроще. Выбрав эти два варианта решил спросить у более опытных коллег.
P.S. Предложить свой вариант до 1500-2000 руб. не возбраняется)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2012 17:14
ShatOFF
А по каким причинам именно эти два? Если не секрет
ФМА,AVF,ALVIF

ShatOFF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2012 17:05
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой спиннинг лучше взять для джига(в основном) и блесны?
Salmo Diamond Aggressor 2.1 (5-25g) или Jaxon Charisma Spinning 2.1 (5-20g)
bokoплав
Забанен

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2012 16:53
Зайчег написал:
Ну и еще - зачем полный день ловить ГАДом имея под рукой Тайю??? Для эксперимента - устанет-не устанет, чует-не чует, сопля-не сопля - хватит минут 40, это же не топовая удочка с тонкой спецификой. а воркхорз.
Это или неразборчивость, или еще что-то. И то, и другое - плохо

А вот я не уверен ,что ГАДы в некотором диапазоне ловли вполне могут быть более употребительными..Рома!! Ты же радеешь за народный бюджет??? :cool:
Я вот тоже на рыбалку редко беру с собой более 1й удочки..Кстати Тайя ,при всех своих сверхвозможностях по разнообразным нюансам-не всехняя панацея...Кстати в воскресенье с собой возьму-посмотришь....
По удобству держака и баланса при ловле -пока равных.......мало ;)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Зайчег

Сообщение отправлено: 6 ноября 2012 16:21
Санек написал:
Это разве только у Кроя? У многих забугорных фирм, да и не только забугорных, такое несоответствие тестов (на взгдляд ловящих). "Разрешаю обратиться напрямую!" (с)

Я и обратился, так как от Москанеллы тут активность высокая, а про крой при этом они сами и гуторят странные вещи по тесту. :)

У Талона такого нет, Глумис мне побоку...

И я все еще надеюсь получить ответ по весу бюджетников. :biggrin: Точный.

Ну и еще - зачем полный день ловить ГАДом имея под рукой Тайю??? Для эксперимента - устанет-не устанет, чует-не чует, сопля-не сопля - хватит минут 40, это же не топовая удочка с тонкой спецификой. а воркхорз.
Это или неразборчивость, или еще что-то. И то, и другое - плохо. ;)
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2012 12:56
Предварительный анонс!!!
В воскресенье 11го ноября на Крестовском острове ..Вернее на рукаве Средняя Невка со стороны Крестовского острова ..Будет проводится сравнительный тест удилищ JS compani членами сборных СПБ и Ленобласти ,защищавших в этом году честь города и области на Чемпионате России..
Всем желающим будет предоставлена возможность покидать-сравнить со своими девайсами...Только катушки-шнуры свои..
Пока намечается сбор около 11-12 часов..следите за правкой..

Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2012 12:37
Сообщение отредактировано: 6 ноября 2012 12:40
Hobbit написал:
Кумекая о некоем спиннинге , пришла мне в голову такая мысля - если на одинаковых бланках собрать спиннинг и каст , то в кастинговом варианте комель будет включаться в работу под нагрузкой раньше и полнее чем в спиннинговом варианте . Особенно если бланк модерейтовый . Кто-нибудь подобное на опыте замечал , может подтвердить или опровергнуть ?

KIGU пояснил:
Все зависит от жесткости комля. Если он кол, то вершина в касте скорее всего будет просто "сопливее". Если переход плавный, т.е. комель все же гнется под средней нагрузкой, то включаться в средней части бланка будет раньше. Ниже, опять же, в зависимости от жесткости. Могу предположить, что модерейт гнуться будет сильнее.
Коллеги, в спиннинговом исполнение там вариантов компоновки колец как бы нет...в принципе...( небольшие вариации),а в касте...разве свойства оснащенного кольцами бланка не в большей степени зависят от расстановки колец..они явно влияют на готовый продукт...
-классика
-спиральная
-KR...
свойства готовых спинов разные....
Кigu, как хочется стейджа 7.6 реального до 16г+ резина в кастинге...сотвори плииз на досуге :cool:
P.S.Три спина (1 стейдж и 2 кандо) конкретно заставляют "поднимать брови в знак почтения..." на европейских просторах местных рыболовов...проверено достоверными наблюдениями :cool:
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2012 12:26
ФМА написал:
откуда такие названия у продукции, скока надо курить и пить, что бы такое родить
Саня...думаю тебе просто не осмыслить креатива,.в том числе юмористического от творчески талантливых людей...
Тебе бы Голд как салмонд..Или задвижен от интуишен..
зы Вспоминая Макара Нагульнова :)
Моей внучке прописали детское лекарство "нутридринк" :eek:
Вот это да! :thumbup:
зызы Одни творят вещи и шутят с названиями..Другие закупают дерьмо и красиво упаковывают...названиями в тч..

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2012 12:19
Ноги разные и жосткость рамы. Про шов не писал бы,стыдно
ФМА,AVF,ALVIF

bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2012 12:11
Kigu написал:
Все зависит от жесткости комля. Если он кол, то вершина в касте скорее всего будет просто "сопливее". Если переход плавный, т.е. комель все же гнется под средней нагрузкой, то включаться в средней части бланка будет раньше. Ниже, опять же, в зависимости от жесткости. Могу предположить, что модерейт гнуться будет сильнее.

хе-хе..Забыл только об одном... ;)
В КАКОЙ части теста будет проводиться экзерсис :)

А отметя многозаумные рассуждения подумали бы...Вектор приложения силы...-есть ли разница отступления от направляющей ,если площадь крепления кольца и сила тяги одинаковы???...Почему по -разному гнуться должен-то???
если пренебречь швом.. :)

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2012 12:08
bokoплав
Да уж,один дымок и остаётся..
Скажи мне, кудесник../с/ что такого создала эта бешенно работающая контора ?
Если её лучшие умы работают действительно на нас - откуда такие названия у продукции, скока надо курить и пить, что бы такое родить
ФМА,AVF,ALVIF

bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2012 12:05
ФМА написал:
енько, очень у него термос вкусный. Лунакия и гаврик у него всегда были с косичкой, судаков не видел, окуня при мне ловил. Судаком он нас на дамбу сманил и многим открыл эту тему, как и червя..

Не думаю .что надо брать в пример ,то...что я помню-но твои заблуждения-это твоя ноша...
а вот как модератора-спрошу..Саша-почему уважаемые люди..нашего возраста,не разделяющие твоих..заблуждений- уходят с форума? :cool:
Мудрый ребе ..эволюционирует в унтера Пришибеева?? :cool:

Hobbit
Участник форума

Всего сообщений: 695
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2012 12:04
Сообщение отредактировано: 6 ноября 2012 12:05
Kigu Т.е можно все-таки сделать вывод , что в кастинговом варианте нагрузка на бланк распределяется ВСЕГДА более равномерно , чем на спиннинговом ? Спиннинговый вариант , из-за высоты входных колец , неминуемо ведет к более концевому строю в статике при одинаковых с кастом нагрузках ?
Санек
Забанен

Санек

Всего сообщений: 3023
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2012 11:49
Зайчег написал:
Слушай - к тебе как адепту Москанеллы - на хрена у Кроя такая лабуда с тестами? Заниженность судя по этой ветке - раза в полтора, в результате удочки любому это не знающему будут казаться глухими и тяжелыми...

Это разве только у Кроя? У многих забугорных фирм, да и не только забугорных, такое несоответствие тестов (на взгдляд ловящих). "Разрешаю обратиться напрямую!" (с)

йетимолог написал:
А у других "алхимиков" иная задача: взять палку с предполагаемым тестом и ПОДОГНАТЬ под неё условия ...
Разница есть?

Правильно тебе сказал Бокоплав.
Поэтому я ценю вещи сделанные (именно сделанные, а незаказанные под своей торговой маркой) под наш рынок. Потому что я видел и вижу сколько труда и времени тратится на такие вещи.
Как "алхимику", :biggrin: мне нет никакого смысла брать двухунцовый Лес и ловить им окушков на МР.

ЗЫ! ну и про конфетную фабрику-зря, очень зря. ;)
http://moscanella.ru/Blog.aspx?PersonID=48 - моя рыбалка, моя матчасть
Kigu
Участник форума

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2012 11:46
Hobbit написал:
Кумекая о некоем спиннинге , пришла мне в голову такая мысля - если на одинаковых бланках собрать спиннинг и каст , то в кастинговом варианте комель будет включаться в работу под нагрузкой раньше и полнее чем в спиннинговом варианте . Особенно если бланк модерейтовый . Кто-нибудь подобное на опыте замечал , может подтвердить или опровергнуть ?

bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2012 11:25
йетимолог написал:

Такое чуйство, что это конфетная фабрика ...

Нет...Реально контора работает так ,что остальные могут только наблюдать трассирующий след......А остальные=закупая тамошние инженеринги-как ты правильно написал
йетимолог написал:
: взять палку с предполагаемым тестом и ПОДОГНАТЬ под неё условия ..

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9867
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2012 10:44
Сообщение отредактировано: 6 ноября 2012 11:07
Санек написал:
Гуру- в нашей стране -это уровень Кузьмина, Шабалина, Питерцева, Шанина, еще я очень выделяю Новосадова. Вот это монстры.

Всё правильно. Только, как мне кажется, некоторые из этих парней идут от обратного - они берут(заказывают) спины под КОНКРЕТНЫЕ, заведомо известные условия, и уже резюмэ составляют по окончательному результату. Т.е. из десяти, например, взятых ОДНОКЛАССНИКОВ, остаются одна-две палки, которые идут в массы.
А у других "алхимиков" иная задача: взять палку с предполагаемым тестом и ПОДОГНАТЬ под неё условия ...
Разница есть?

Санек написал:
Контора ежеминутно думает о новинках, разрабатывает свои вещи, простоя у меня нет

Такое чуйство, что это конфетная фабрика ...
Аккуранее ... Кариес приходит ночью. :)

При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Зайчег

Сообщение отправлено: 6 ноября 2012 10:31
Санек написал:
В данный момент я ловлю практически только снастями Москанеллы-задышал полной грудью

Это точно не астма? :)
Я тут стойку очень неплохого магазина обошел - из того чем еще не ловил, но при случае попробовал бы - это Виво 79, Аргенто Прототип до 35, Ультрасенс 9 и из чистого любопытства - Терьер с мягким комлем. Предсерийники - парочка. но это отдельная тема.

Еще постольку-поскольку хочется типа мощный более гламурный полуунцовик от 73 длины - чем имеющийся Спайкер.

Это старость или критическое мышление??? :) :eek:

Слушай - к тебе как адепту Москанеллы - на хрена у Кроя такая лабуда с тестами? Заниженность судя по этой ветке - раза в полтора, в результате удочки любому это не знающему будут казаться глухими и тяжелыми...
И вообще - как-то стремно на удочку за 10+ круб перегруз вешать постоянно, это же психология...
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2012 8:34
bokoплав
Сейчас ты работаешь там, где можно всё это проверить на практике.
К Стасу на набережную приезжал частенько, очень у него термос вкусный. Лунакия и гаврик у него всегда были с косичкой, судаков не видел, окуня при мне ловил. Судаком он нас на дамбу сманил и многим открыл эту тему, как и червя..
Hobbit
Помнишь Пинакль одночастный? Перемотал его на спин и он сразу стал мягоньким и чахлым. Его кольца щас на Дайве. Попробуешь сам..
ФМА,AVF,ALVIF

Санек
Забанен

Санек

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2012 7:56
йетимолог написал:
Прошло время "внештатных сотрудников" ... Хорошо устроились: как-что - а мы так, мимо проходили ...
Страна должна знать своих героев!

Дружище, Гуру- в нашей стране -это уровень Кузьмина, Шабалина, Питерцева, Шанина, еще я очень выделяю Новосадова. Вот это монстры. ;)

По поводу денег я здесь уже говорил, предельно честно ответив на вопрос Алексея Строгинского. В данный момент я ловлю практически только снастями Москанеллы-задышал полной грудью :thumbup: :thumbup: Контора ежеминутно думает о новинках, разрабатывает свои вещи, простоя у меня нет :thumbup: :thumbup:
Санек
Забанен

Санек

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2012 7:42
Сообщение отредактировано: 6 ноября 2012 7:58
Hobbit написал:
только вот один Алексей Стр представился как оф сотрудник МИДы . Остальные апологеты брендов - любители бессеребренники ... и останутся там где и сейчас

Хоббит, тот же Алексей, до трудоустройства в МИДУ, долгое время консультировал по снастям МИДЫ.
Я вам гарантирую, что если когда-нибудь мое хобби перейдет на профессиональный уровень, то я обязательно об этом скажу.
Потому что работать в таких конторах как МИДА и Москанелла-это достойно и престижно, что называется нечего стыдиться! ;)
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2012 7:12
Ну вы тут ..... :cool: насмешили...
Hobbit написал:
то в кастинговом варианте комель будет включаться в работу под нагрузкой раньше и полнее чем в спиннинговом варианте

Если ниже плеча ты наденешь нарукавную повязку- будет ли бросок (мяча,гранаты)-дальше?? С учетом ,что комлевая часть почти всегда модульнее вершинки????
ФМА написал:
Если кольца старорежимные, не как на тестовом однолапые малыши. Само кольцо с двумя обмотками меняет строй

И сколько же колец надо установить на бланк .чтобы они ощутимо изменили строй?? Особливо не на "соплезубом тигре"

усатый написал:
можно перекинуть пруд от спасалки до пр парапета 6-7 гр

Что бросаем (грузик ,воблер,вертуху)??? Ну и толщина шнура и другие сопутствующие факторы...Априори-можно

ФМА написал:
Стаса лежали 1265, Лунакия, 1141. Это его любимый набор под Неву, и он ими всеми реально ловил у Мраморного.

Ты "реальную ловлю" сам лицезрел или читал..здесь :cool:
Дай Бог ему здоровья

ЛЕШИЙ 369
Участник форума

ЛЕШИЙ 369

Всего сообщений: 993
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2012 4:49
Сообщение отредактировано: 6 ноября 2012 4:51
Зайчег написал:

РАУЛЬ написал:Это как-то связано с Вашей работой?

На работе он не продвигает, а двигает вроде. Тыщи по 3 тонн...

Зайчег написал:
[q]

В точку. :thumbup:. Продвигаю я после работы :biggrin:
И один в поле воин, если он знает что он один.
zork
Участник форума

zork

Всего сообщений: 1042
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2012 1:19
Hobbit
только вот один Алексей Стр представился как оф сотрудник МИДы

Вообще в визитке писателя (слева от сообщения, например в строке "Откуда") интересно было бы видеть что то типа "Москва, МИДА". Добровольно.
spb_mirovoy
Участник форума

spb_mirovoy

Всего сообщений: 408
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2012 0:06
Зайчег :

:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Зайчег

Сообщение отправлено: 5 ноября 2012 23:54
Сообщение отредактировано: 6 ноября 2012 10:16
:rotten:
spb_mirovoy
Участник форума

spb_mirovoy

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2012 23:42
Зайчег
:biggrin: Вот в очередной раз всё до кучи собрал . :)

- Я у ФМА спросил ! ... , не этули модель он имел ввиду : SWAT Finesse SWF79UL ?

:) На что ФМА , скал нет ! Была другая . :biggrin: Вернись перечатай !
Hobbit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2012 23:37
Сообщение отредактировано: 5 ноября 2012 23:41
ФМА написал:
Делает тяжелей и жостче

как эта жОсткость отражатся на кривой изгиба бланка ? ( имхо - дело все-же не размахе лап , по сравнению с общей длинной бланка на 1143 не критично , тем более там двулапых было 3-4 , если память не изменяет )

зы , есть кастинговый 9000*3 глх , на нем двулапые до тюльпана . можно сравнить изгиб со спиннинговым ...
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2012 23:35
В тубусе Стаса лежали 1265, Лунакия, 1141. Это его любимый набор под Неву, и он ими всеми реально ловил у Мраморного.
ФМА,AVF,ALVIF

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2012 23:30
Hobbit
Делает тяжелей и жостче. Если кольца старорежимные, не как на тестовом однолапые малыши. Само кольцо с двумя обмотками меняет строй
ФМА,AVF,ALVIF

Зайчег

Сообщение отправлено: 5 ноября 2012 23:30
Сообщение отредактировано: 5 ноября 2012 23:53
:rotten:
усатый
Участник форума

усатый

Всего сообщений: 2923
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2012 23:27

ФМА написал:
[q]
но практическая ценность этого для рыбалки не так и высока[/q
ЭЭЭ бывает надо .
Зайчег

Сообщение отправлено: 5 ноября 2012 23:26
усатый Ты путаешь пляж с парапетом. :)
От спасалки до пляжа - да, метров 60. Щас вода высокая, может быть больше.
Vik
Член ПКР

Vik

Всего сообщений: 2617
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2012 23:25
ФМА написал:
в разумных пределах пиар новинок необходим

Реклама не прошедшего достаточных испытаний - заведомый
обман.
Когда иду в магазин - я готов к тому, что меня обвесят, обсчитают...
Когда захожу на форум питерских рыбаков - рассчитываю на честность.
spb_mirovoy
Участник форума

spb_mirovoy

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2012 23:25
Зайчег написал:
Лунакию под береговой невский хеви-джиг предложил, не разобравшись???

:biggrin: :thumbup:

... , тебе Val уже в соседней ветке написа л ... .
... , ты это ... , :biggrin: желаемое с действительным непутай !
Hobbit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2012 23:24
Shtirlitz написал:
Когда то на этих страницах и дядьку HG можно было встретить...

Я ему даже письмо как-то тут написал , расшаркался ... :)
усатый
Участник форума

усатый

Всего сообщений: 2923
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2012 23:23
Зайчег написал:
Там метров 120-130.

Сравни - школа= 65м , там нет и того.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 464 465 466 467 468 469 470 471 472 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения