Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 461 462 463 464 465 466 467 468 469 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Зайчег

Сообщение отправлено: 9 ноября 2012 0:05
ФМА Ссылки кинул в тактику.
DiabloNero
Участник форума

DiabloNero

Всего сообщений: 20
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 ноября 2012 23:08
Выбираю между палочками:
Graphiteleader Rivolta GRIS 732 L
Major Craft Terrier TRS-732L
Риволту пощупал (правда в другом размере и тесте) - отличный колышек.
Так может кто пользует сии девайсы? Напишите отзыв, плиз.
Sparo
Участник форума

Sparo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 320
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2012 22:53
Сообщение отредактировано: 9 ноября 2012 8:09
bokoплав написал:

Вячеслав, при всем уважении...
Ужос какой. Неужели все эти вопросы должны волновать любителя рыболова? Мне просто приятно ловить тем, чем мне нравится. Я не ставлю рекордов по максимальному времени лова, я отдыхаю =)
Мне нравится внешне, мне нравится в руке. А какие там мышцы напрягаются через час, два, шесть часов ловли.....
Как хорошо, что я болен рыбалкой, но не клинически, в больничку мне рано....

ЗЫ: Я лучше эти мозговые резервы и беспокойства потрачу на свежие мысли отдыха с ребенком, чем на такую вот мутотень.
ЗЫ2: имха
bokoплав
Забанен

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2012 17:03
ФМА написал:
Только помни - мудрёные импортные слова,значение которых ты не понимаешь , вкраплёные в речь не создают даже иллюзии элитарности
:)
Жаль ,что ты прячешься за стенкам ринга...Мудреные слова-это просто шутливые эзислибрисы ....А вот косноязычие и слабый словарный запас ,позволяющие автору изъясняться междометиями ,мычанием или матом-это как раз тяжелые последствия плебесцита в сознании....Внятно???
Ты можешь пугать меня остракизмом ,мерами наград и отлучений форума -но это не добавит ,как аргументации в споре ,так и уважения аудитории..
Но это так...вступление..лирический отход..(или подход) :)
Эргономка держателя ,Александр, основывается не на хвате или трясе=а на удобстве управления именно теми параметрами ,которых ждут от спиннинга.И для чего он собственно и сконструирован
Рекомендую сходить в музей холодного оружия и посмотреть чем отличаются гарды с рукоятками хотя бы примитивно шпаги от рапиры..Я ужо молчу о палашах ,алебардах ,ятаганах и двуручных мечах..
Хват ладони должен при наименьших усилиях ,добиваться длительной работы при минимальных затратах энергии..Иначе после пары выпадов-ладонь онемеет и тебя-зарЭжуть :eek:
В спиннинге-то же самое...В зависимости от длины,веса , приманки ,строя нужно находить необходимый хват ,разгружающий мышцы-работающие при данной ловле максимально...Или позволяющий сменить положение для отдыха одних мышц и загрузить другие
Поэтому эргономика "потряха"..Или чуешь-маешь весчь- для продаж-хороши..Для работы-вряд ли...
Даже при разных длинах бланк нагружает ладонь по разному-поэтому в планке-при одинаковой одежке не могут быть зргономично удобными одинаковые держаки в семерке и в десятке...Опора ладони,кость указательного пальца,подушка большого-это узловые точки на коие нагрузка будет....Посему аргумент-а вот посмотрите какое удобное!!!-для лохов-все нужно пояснять правильно-удобоваримо и аргументировано...
Впрочем для определенной категории
"А кто сказал??-Ленин!! О-о-о-"с учитель....тоже пойдет-но не с думающей аудиторией ;)
зы как ущербный плебесцит -великому аристократу говорю... ;)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2012 15:24
Зайчег, ранее писалось.....Плоскость первичного , ознакомительного обсуждения экспертами для новичков и прочих рыболовов всеми доступными способами от рекламы до фильмов...эксперты-штатные сотрудники солидных фирм( производителей и дилеров), работают строго по своим направлениям-типам спинов-способам ловли, во все щели не лезут..(.в других брендах свои спецы сидят )......Это уровень "априорных оценок", позволяет определиться , выбрать приоритеты...далее
2.Плоскость " апостериорных оценок"-обмен опытом реальных рыбалок с разными моделями широкого круга рыболовов, категорически исключая из этой плоскости экспертов ( они уже все сказали, что хотели) и засланных казачков...(с ними большая головная боль..фирмы экономят на экспертах-вылезают малыми подарками на активистах...)
Оценки в двух плоскостях независимы по происхождению...корреляция оценок порождается естественным путем и отражает качественные показатели..
Новая модель попадает на первую плоскость...потом на другую, но покупатель уже подготовлен ...он готов к выбору, информация с второго уровня поможет ему, она создает " коэффициент доверия"..."Мотивация неправды исключена" Кратко так :cool:
Ваше предложение в этой же смысловой обойме...пусть " институт экспертов " будет создан по общему согласию на региональном уровне...из " местных авторитетов"...лишь бы польза была... :cool:
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2012 15:07
Сообщение отредактировано: 8 ноября 2012 15:46
Просты , изящны, эргономичны держаки у высоких серий -одночастников Графитлидера в кастинге...вся снасть в целом получается исключительно легкой и сбалансированной...ловить ими -одно удовольствие.Кастинговые компоновки незаменимы и в легких упражнениях :cool:

Прикрепленный файл (IMG_1745_Vga.JPG, 38485 байт)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2012 11:31
Сообщение отредактировано: 8 ноября 2012 12:17
bokoплав
Рампа готова, блещи на здоровье. Только помни - мудрёные импортные слова,значение которых ты не понимаешь , вкраплёные в речь не создают даже иллюзии элитарности, лишь подчёркивают отношение афтара к "люмпенам и плебсу"

ЗЫ мизинчик так не оттопыривай держась за чашечку
ЗЗЫ. Снимать коленками довольно тяжело,да и курить люблю..))
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2012 11:30
ФМА написал:
Имха ессно. Лучше один

НТВ отдыхает.. :thumbup:
:biggrin:
Запрещенная реальность ...поездом Аллегро врывается в неокрепшее сознание...Саня...мочи!!! Нихрена правда не понял-почему такой держак лучше остальных-но ты ж сказал...как отрезал..между получасовым кряхтением :) И палец на других держаках шпулю ,оказывается не тормозит :eek: (а мужики-то не знают) -это о мультовых...
Зато лучшая "фора"( на будущее-не все знают ,что передняя часть рукоятки называется форгрип...А рисоваться сленгом перед непонимающими-на них же мессага..как-то коряво)..
Зато порадовало ,что самый лучший форгрип (для тебя)-это сделанный китайским Шекспиром (сигма супра) в прошлом веке!!
За что ессно дифирамбы Балачу :thumbup: :biggrin: Ну это правильно...
"За то что жива и здорова я..
Спасибо родная столовая"с
Саня!!! Эта пластмассовая резьба ,особливо китайская...Лопается вместе с фор..грибами на раз...При перетяге..Ужо поверь-ремонтируются такие фигни в разы чаще..Или пробочка на них ;) ..Я возле ремонта много лет ;)
Досмотрел "суровую реальность" до половины-дальше неасилил..
Слаб я видно...восприятием... :eek:
Предлагаю своё посредство для твоей передачи.... ;) Наверно на ТНТ
Забьем ДОМ -2!! :thumbup: :biggrin:

Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6557
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2012 11:01
Сообщение отредактировано: 8 ноября 2012 11:48
Зайчег написал:
Pilot ну если для схожих целей

дело в том, что цели и задачи разные, и экстраполяция не катит.
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2012 10:56
ФМА написал:
Типа хттп.тратата-трата сабака мух/катлет. Сайт Вячеслава Голубева, великого и ужасного джигового консула. Самые запутанные обьяснения,плохая поэзия,мусор из избы.

Не буди лихо.... ;)
А что лучше -корявые китайца с вечным "плачем ярославны", что сегодня не клевает , словарный запас детсада и игра сравнениями расчитанными на "люмпена"?
По мне-лучший -Александр Е2-Е4 :thumbup: :) И фото с рыбой и внятные объснялки-понятные всем..Никакого ущербного сленга и кивания на несуществующих авторитетов
зы И сайт не мой.-просто общаемся там с нормальными ,уважающими себя людьми ,так или иначе сбежавшими отсюда..Мне свой огород ни к чему- я где угодно-как дома...Кроме выгребных ям..ессно..

Зайчег

Сообщение отправлено: 8 ноября 2012 10:32
Pilot ну если для схожих целей это делают в ракеточных видах спорта - то и здесь будет работать. Там это появилось когда инструмент вместо тяжелого деревянного стал легким графитовым. :)
Зайчег

Сообщение отправлено: 8 ноября 2012 10:30
Спин написал:
Одни корифеи дадут ссылку на Москаннеллу, вторые - ссылку на Миду, третьи корифеи - на Норстрим...

Возникла мысль - занести в опции-движок вопросы по отдельным производителям - вместо авторских ссылок на удочки.
Если человека интересует мнение не вообще, а смотрящего за темой.

Список примерно таков - по ощущениям, если они согласятся. :)

По Крою-Ламику-Понтуну и тд - Бокоплав и Санек.
По Миде - Алексей Стр., еще кто -то???
По Мистику - Хоббит, ФМА.
По НС - Пилот (более дорогой сегмент), я - по бюджетной части.
По блэкХоллу - Пилот
По Лумису - ФМА, Карелий.
По эксклюзиву - Карелий, Кит

По остальному - может, кандидатуры и наберутся со временм - типа Айко, Тейла, Максимуса, рыбачковых Фантомов и незалежных Фаворитов...

Тогда значительная часть вопросов автоматом уйдет в личку, уменьшив срач. То есть получим вопросы по темам, но под ковром, без загромождения.
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2012 10:25
Сообщение отредактировано: 8 ноября 2012 10:25
Зайчег Предлагаешь навернуть свинца на конец? :) Патентуй!

Зайчег

Сообщение отправлено: 8 ноября 2012 10:20
ФМА написал:
Он страшный,но реально мощный. Тут и попёрло.

ФМА написал:
Дёргать она дёргает, но играет он при этом хреново, слабоват . Он жосткий,это да, а вот мощи маловато.

А вот и еще один тезис, который я года три-четыре назад пытался обсудить, но меня не поняли. :)

Интересовался я - под какие задачи удочка с остальным правильным будет СЛИШКОМ легкой.

Мощность - кроме жесткости еще и ВЕС. Предельный случай - очень жесткой, но легкой указкой пытаться тяжелую дверь стуком закрыть. Хреново получится. :)
Понятно что лучше всего ломиком или кувалдой. но и толстым тяжелым шлангом или тросом - вполне.

ЗЫ - бюджетный Стандарт Твич Спешл 7 до 15 - не очень жесткий параболик, однако того же Шакала Смеш минноу 100 дергает увереннее чем Спайкер 83 до унции или 76 Дискавери. Массой потому что...
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2012 8:55
ФМА Вообще-то я говорю о широте предоставленных возможностей.
Нужно уметь ими пользоваться, ведь есть еще руки, которые могут дергать и резко и ласково.... да, еще и голова. :)

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2012 8:38
Сообщение отредактировано: 8 ноября 2012 8:43
Pilot
С удовольствием. Хотя от Оредежи до Ильменя мне ближе..))
Хотя ты меня понял ровно наоборот, я спорил с тобой на счёт жосткой рубки, а теперь ты мне доказываешь возможность "пружинистой"..
ФМА,AVF,ALVIF

Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2012 8:23
Сообщение отредактировано: 8 ноября 2012 8:24
ФМА написал:
Я не так давно бодался с Рилотом на эту тему

А че со мной спорить? Оредеж-дача это децкий полигон - песочница.
Ты в сезоне сколько раз на Ладоге по щуке был? Я ж тебя звал.
Вот когда соизволишь, тогда и покажу как я ДТСом таскаю от 70 Риджа до 115 Магсквада ЛЕГКО! и даже до 130 Боустика.

Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Всего сообщений: 1728
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2012 0:59
Сообщение отредактировано: 8 ноября 2012 1:02
ФМА
Вот кстати именно жесточайшей рубкой на него никогда и не ловил. И вообще эта манера не моя. Навёл ты на мысль, надо будет попробовать. Только ловит он феноменально и так. Назову наравне наверно только 110 Орбит. И его же 110 тёзку. Вот тот порой - единственный ловящий среди молчащих. На Вижне ONETEN при определённой проводке включается вертикальная составляющая, его "вворачивает" по вертикали в воду.
"Как много знаем мы о всякой чепухе, и совершенно ничего - о клёве рыбы..." Сократ
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2012 0:53
Deep Runner
Вот видишь какой ты отчаянный. Я так не рискую,баюся
А если всерьёз - написанное про дтс'ку имхо. Вижена я и фурией кидал-таскал, но ловить он у меня начал только на мощной палке и жесточайшей рубке
ФМА,AVF,ALVIF

Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2012 0:50
Сообщение отредактировано: 8 ноября 2012 0:53
ФМА
Маленькое пояснение именно по воблеру. Вижн любит резкий старт. Более мощной палкой позволяет помимо мелкой ёлочки с остановками и переколебаниями широкую игру с непредсказуемыми изменениями траектории на протяжках. Но первый тип проводки с лёгкими постукиваниями позволяет даж лайтовая палка. Практически любая. На него вообще трудно не поймать. Как и на Храп и Орбит.
Сорри, что не по теме.
"Как много знаем мы о всякой чепухе, и совершенно ничего - о клёве рыбы..." Сократ
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2012 0:41
Сообщение отредактировано: 8 ноября 2012 0:44
ФМА
Спиннинг здесь ни при чём. У всех разные руки и проводки. Хочешь я тебя ещё более удивлю? Жаль фото нет: на 95 вижн я ловлю очень давно - успешно ловил им Ареалом 70 в этом году, ввиду необходимости. Вот так вот. А обычно - это Динамик 4-18, он у меня идёт для воблеров от 70 до 100.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2012 0:32
Сообщение отредактировано: 8 ноября 2012 0:39
Deep Runner
Да причом здесь реклама. Я не так давно бодался с Рилотом на эту тему, потом попробовал разловить купленый по советам друзей 95й. Нафиг из моих рук эта "косилка" была не нужна ни кому, пока не прикрутил её на фантомаса.Он страшный,но реально мощный. Тут и попёрло.

Прикрепленный файл (IMAG0462.jpg, 1859620 байт)
ФМА,AVF,ALVIF

Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2012 0:25
Сообщение отредактировано: 8 ноября 2012 0:26
ФМА
Из того, что у меня есть от Лаки - пойнтер сотка - без проблем. Даже 71 4-18 легко его с отпуском шнура твичит. Никаких провалов, рыскает только в путь.
76 до 25 орбит 110 может просто в хаос разогнать. Бастерёныша гоняю им постоянно. Честно, не знаю, почему ты считаешь. что слабоват. На таких воблерах просто уже мясорубку жалко. Спин - без проблем, ещё и с запасом.
P.S. Рекламой не считать ни в коем разе.
Зайчег

Сообщение отправлено: 8 ноября 2012 0:24
ФМА Я так и сделаю, конечно. :)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2012 0:12
Deep Runner
Дёргать она дёргает, но играет он при этом хреново, слабоват . Он жосткий,это да, а вот мощи маловато. Под упрямцы типа Лаки нужен типа Фантома палк.
ФМА,AVF,ALVIF

Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2012 0:06
ФМА
Александр, а почему про ДТСку верхом её работы ты назвал Вижн 95? У меня вплоть до Рудры дёргает легко та, что до 25 грамм, 76 - я, или у тебя с тестом до 15?
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2012 0:02
Производителей итак лехко найти любым поиском. Нужны ссылки на сайты именно рыболовной тематики. Типа Псковского,Калининградского ну и разных афтарских
ФМА,AVF,ALVIF

Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14940
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2012 23:56
Клич корифеев... Весенн... осенний вопль маралов... Знаем мы эти ссылки. :biggrin:
Одни корифеи дадут ссылку на Москаннеллу, вторые - ссылку на Миду, третьи корифеи - на Норстрим... :biggrin:
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2012 23:49
ФМА написал:
Pilot
Держак и правда Очень удобный, жаль расчленёнка

Соглашусь. Но когда в серии наибольший тест пол унции - допустимо.

Зайчег

Сообщение отправлено: 7 ноября 2012 23:48
ФМА
Это мысли надо в кучу собрать. :)
Систематизировать ссылки по разделам.

Следующие четрые дня - атас по работе, значит пришлю в личку вечером в пн. Ну если окна раньше не случится.

Собственно - наверное будет правильно иметь несколько авторских списков от разных местных корифеев. Их есть у нас. :)

Типа клич кинуть?
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2012 23:46
Pilot
Держак и правда Очень удобный, жаль расчленёнка
ФМА,AVF,ALVIF

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2012 23:42
Сообщение отредактировано: 7 ноября 2012 23:47
Зайчег
Нет, это просто хороший список ссылок на интересные сайты нашего профиля.
ФМА,AVF,ALVIF

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2012 23:41
Пишешь текст ,не шибко короткий, жмёшь наверху клавишу ютуба и в появившемся окне вставляешь свой урл. Жмёшь Отправить
ФМА,AVF,ALVIF

Зайчег

Сообщение отправлено: 7 ноября 2012 23:40
ФМА написал:
Рома, нужен живой,рабочий " френдюшник" с каталогом полезных ссылок . Ты готов ?

Переведи - это типа самоучитель??! :)
По джиг-приманкам, крючкам, застежкам - точно не готов.
По воблерам - воблер уа, иногда фишербук, остальное обычно реклама.
По шнурам - не готов, лучше меня есть. Мне Баджера со Спайдером за глаза.
По удочкам - френдюшник скорее всего имеет смысл в бюджете от 1500 до ну тыщ 6-7 ИМХО. остальное - уже индивидуализм полный.
По катушкам - немножко знаю бюджетный сектор, альтернативы Дайвы-Шимано.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2012 23:27
Ни разу не выкидывал колено и не терял катушки. С любым стыком и любой гайкой.
Полный бред
ФМА,AVF,ALVIF

Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2012 23:25
Сообщение отредактировано: 7 ноября 2012 23:32
А лучший держак все же у старого BLACK HOLE Hi Light'а. :thumbup:

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2012 23:23
Зайчег
Рома, нужен живой,рабочий " френдюшник" с каталогом полезных ссылок . Ты готов ?
ФМА,AVF,ALVIF

Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2012 23:19
ФМА написал:
один раз увидеть

Посмотрев на "стандартный" хват, многое понял из твоих фобий.

Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2012 23:17
Сообщение отредактировано: 7 ноября 2012 23:23
Зайчег
Рома, проблема надуманная. ЧИСТАРЕКЛАМА :) Верю, что и удочка хорошая, и Санька уважаю. Да только отдаю себе отчёт, что такие заявления - уже перебор. Проверено практикой - ничего там не откручивается.
Зайчег

Сообщение отправлено: 7 ноября 2012 23:15
Deep Runner написал:
На Ареале ни разу не открутилась у меня.
Я вот сегодня решил удочку за эту гайку при перехлесте повернуть - она открутилась. :) А при ловле не помню...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 461 462 463 464 465 466 467 468 469 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения