Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 455 456 457 458 459 460 461 462 463 ... 1579 1580 1581 1582 1583 1584 #
Печать
RV
22.03.2017 16:49
15 SHIMANO TWIN POWER C2000S
Немного б\у. Со шнуром 0.6.
RV
22.03.2017 16:38
Продам воблеры. RAPALA, SMITHWICK, BOMBER, YO-ZURI и пр. Воблеры б\у. Состояние хорошее.
Позиции - 1,3,4,5,6,7,8,9,11 ,15 - 300 рублей.
Позиции - 12,14 ...Читать полностью »
15.03.2017 16:23
Комплект Shimano Compile-x Graphite 210 + Катушка Shimano Ssahara Fe2500
Спиннинговое удилище Shimano Compile-x Graphite 210
Длина: 2.1 м.
Вес: 142 гр.
Жесткость: ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Хомка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2012 22:50
Maik.spb Да просто слишком у нас тут всего много и талантов в том числе, вот и не ценим... Но это уже совсем другая история...
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3462
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 9 декабря 2012 22:44
Сообщение отредактировано: 9 декабря 2012 22:45
Александр/e5e6 написал:
- стремимся глубочайшего, всестороннего охвата предмета.

Ну, так а куда ж мы денемся с подводной лодки? :biggrin: Это ж основа системы советского высшего образования (не самая плохая, кстати ;) ). Отсюда и "мозги", востребованные во всем мире. Вот только воплотить это все в реальный продукт - это не к нам. Мы уже "в мозгах" это все проделали, так что дальше нам неинтерестно. :)
---------------------------------------------
Тоже "плюсанул".
Рыба не главное - главное процесс!
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5279
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2012 22:39
Александр/e5e6 написал:
У нас есть спецы, разбирающиеся не в рыбалке - в удочках.

Мы движимы ложными целями.
Но в движении - стремимся глубочайшего, всестороннего охвата предмета.

Понравилось :thumbup: Плюсанул!

С уважением!
... и луку мешок.
Хомка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2012 21:53
Александр/e5e6 написал:

Netfish написал:Отличие наших разработчиков от импортных простое. Наши не фига не понимают в разработке. Ну разве что как кольца поставить от балды. Простите, уж больно категорично. Достаточно ли в нас квалификации, понимания предмета, чтобы рассуждать на таком уровне? Раз уж вы Шанина помянули. Дайва (монстр; есть сомнения, что заказчик не российских корней?) использует его как разработчика своих потолочных Моретан Бранзино. Для крупнейшего прооизводителя честь, чтобы на бланке стояло имя русского. Мы - россияне - уж очень много внимания матчасти уделяем. Европеец ловит Кормораном - в ус себе не дует. Много лет. Одной удочкой. А у нас? Вторичный рынок ширится в геометрической прогрессии. На удочки есть мода. На марки есть мода. На бренды есть мода. На импортера. Мы копаем - как никто не копает. Мы вникаем - как никто не вникает. Мы ратируем. Мы устраиваем покидушки. У нас есть спецы, разбирающиеся не в рыбалке - в удочках. За последний год в местном лабазе скупили множество удочек 10 000+, тогда как еще год назад - пару-тройку. Мы выросли из зеленых лосин и нас понесло. Хорошая удочка - как хорошие часы, хорошая машина.Это эквивалент успеха, показатель матерости, самоцель.Мы движимы ложными целями. Но в движении - стремимся глубочайшего, всестороннего охвата предмета. Думаю так.

Браво!
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21218
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2012 21:51
Хомка Ты уже второй день "Властелин колец" зыришь?? :eek:
Гэндальф :)
Могу пару Рейнов показать..Не мягонькие они.. ;)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2012 21:49
Netfish написал:
Вывод то простой. Никакого производства у Пантуна нет и не было. Обыкновенная кооперация. Разработчиков в России была тьма-тьмущая. Заславский с Сильвер Стримом, Шабалин с CD, Королев с Аэлитой, и многие многие другие. Отличие наших разработчиков от импортных простое. Наши не фига не понимают в разработке. Ну разве что как кольца поставить от балды

Netfish написал:
о. Еще более глупо говорить про японское производство. Вес Тайи, к примеру, о том говорит красноречиво. Высокомодульным графитом там не пахло.

Каша у вас в голове...милейший..Причем аппелирование РАЗНЫМИ понятиями и выводы на основе примитивных силогизмов..Ну и рекламы.. :thumbdown:
Объясню все по порядку..Надеюсь усвоите :cool:

1 Бренд..Наибольшая каша у народа-именно из-за непонятия этого...понятия (тафт)
Шимано Катана-японский спиннинг???А Майджор Крафт???
Так вот -бренд зарегистрирован в Японии..Но спиннинги они сделаны в Китае...Можно говорить о них ,как о японских???
Между прочим бренд Pantoon 21 ТОЖЕ зарегистрирован в Японии (я выкладывал )

2 Завод..(производство) И в Китае и в Японии и в Корее есть много заводов ГДЕ МОЖНО собрать прекрасные спиннинги..Отдельным производствам доступны одни технологии -другим другие..У каждых есть свой потолок и соответственно стоимость..Можно привезти на Китайский завод японские или американские бланки и сделать конечный продукт дешевле с качественной фурнитурой (поскольку производство дешевле)
А можно и в Японию привезти китайские бланки и на конечном результате (и доходе) иметь наклейку (маде ин)-известны и такие...но об этом в следующем параграфе..
зы Серьезные заводы имеют СВОЮ планку спиннингов (Дайко ,Крой ,Ламиглас,..кстати JS-это заводская планка)

3 Заказчики Вот тут и кроется тот краеугольный камень сделавший ваши выводы ....малость "блендерными" :)
1вид- "расейский" :thumbdown: Следуя коньюктуре берутся самые модные модели известных фирм (заславский и К) и крадется ВСЁ (название ,дизайн,раскраска)..кроме самой идеи качества ВЛОЖЕННОЙ ФИРМОЙ _РАЗРАБОТЧИКОМ..что собственно сначала и удорожает продукцию ..
И а Китай...в промзону..где похоже сделают за 3 копейки
И подается "тем же самым-но подешевше" Причем чутка...А то народ не поверит..Потом запускается легенда..(разорившиеся заводы...и тп)
Зарабатывается начальный капитал ,где мозгов много не надо..а потом раскручивается-даже порой улучшается..

2 вид.Хитрые торгаши...Исследуется ихний рынок и закупается самое дешевое ,причем часто неликвид ушедший уже от тамошней коньюктуры спроса..И раскручивается легенда о эксклюзивности этого бренда ..ТАМ...

3 вид конструкторы..Естественно лично не сидят за кульманами-но обычно привлекают экспертов ,понимающих свойства и возможности..Изучают заводы и их производства-но делают СВОЁ!! Не копирайт ,а именно что-то свое ,чтобы иметь лицо...За свой счет..Не все получается-но именно этот путь внушает уважение..Одеть по другому рукоять стандартной заводской модели-улучшающей качество заброса-уже конструктив ,а заказать и выпустить на заводе модели ,коих НЕТ в заводском каталоге-(и рабочих)-уже вершина производства..
А уж сконструировать и совместить (причем на вершине)Китай ,Корею ,Японию и Америку в СВОЁМ бренде-тут как раз имеется только одна..фирма..к сожалению..

Ну а возвращаясь к Москанелле- им легенды не нужны-и все что было..было открыто..Насчет Тайи-а вы им ловили?? Или хотя бы побросали...??
Вот у меня и "ваше щасье" и Тайя-имеется-это нельзя даже сравнивать :cool: А насчет "тяжелого"-вес бланка Тайи менее 40 граммов ;)
зы И не стоит толкать меня на Шанина..Леха хороший спортсмен..Может даже лучший..А я с Москанеллой работаю ,когда он сначала в ДАМе был..потом НС...тестировал...Но лучшие так или иначе-.. ;)
Ну некуда им больше...Велика Россия...а Москанелла..увы..одна.. :(

Хомка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2012 21:49
Сообщение отредактировано: 9 декабря 2012 21:50
Hobbit Я про рейншадоу слышал только хорошее. Говорят они мягонькие, как я люблю. и ценник располагает! Может замутим? Тама купить можно?
Hobbit
Участник форума

Всего сообщений: 695
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2012 21:43
Александр/e5e6 написал:
Мы движимы ложными целями. Но в движении - стремимся глубочайшего, всестороннего охвата предмета

Великолепно и точно сказано !
Hobbit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2012 21:40
Хомка написал:
А РОРРING - это вообще злой зверюга?

Не видел , но похоже морковка с дребезжащщей вершинкой . :biggrin:

http://www.batsonenterprises.com/inshore-popping

Вот здесь в самом низу , двухчастники , модфаст . Очень интересны по каталожным данным , но в руках бы подержать .

Кое что мне про них тут ответили , но малавасто - http://www.customrods-club.ru/...amp;st=520

Соблазнительно ...
Александр/e5e6
Участник форума

Александр/e5e6

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2012 21:38
Сообщение отредактировано: 9 декабря 2012 21:41
Netfish написал:
Отличие наших разработчиков от импортных простое. Наши не фига не понимают в разработке. Ну разве что как кольца поставить от балды.

Простите, уж больно категорично.
Достаточно ли в нас квалификации, понимания предмета, чтобы рассуждать на таком уровне?

Раз уж вы Шанина помянули.
Дайва (монстр; есть сомнения, что заказчик не российских корней?) использует его как разработчика своих потолочных Моретан Бранзино.
Для крупнейшего прооизводителя честь, чтобы на бланке стояло имя русского.

Мы - россияне - уж очень много внимания матчасти уделяем.
Европеец ловит Кормораном - в ус себе не дует. Много лет. Одной удочкой.
А у нас?
Вторичный рынок ширится в геометрической прогрессии.
На удочки есть мода.
На марки есть мода.
На бренды есть мода.
На импортера.

Мы копаем - как никто не копает.
Мы вникаем - как никто не вникает.
Мы ратируем.
Мы устраиваем покидушки.
У нас есть спецы, разбирающиеся не в рыбалке - в удочках.

За последний год в местном лабазе скупили множество удочек 10 000+, тогда как еще год назад - пару-тройку.
Мы выросли из зеленых лосин и нас понесло.
Хорошая удочка - как хорошие часы, хорошая машина.
Это эквивалент успеха, показатель матерости, самоцель.

Мы движимы ложными целями.
Но в движении - стремимся глубочайшего, всестороннего охвата предмета.
Думаю так.
Если чайка летит жопой вперед, значит ветер сильный...
Хомка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2012 21:30
Сообщение отредактировано: 9 декабря 2012 21:33
Hobbit Спасибо, бум думать...
А РОРРING - это вообще злой зверюга?
Hobbit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2012 21:26
Сообщение отредактировано: 9 декабря 2012 21:30
Хомка написал:
а они как к перегрузу? Или правильно тест по верху пишут?

Как я понял , спинжиги и магбассы спокойно держат перегруз раза в полтора от каталога . А вот серия S - соответствует заявленым параметрам . SJ 782-2 до 16 гр джигу без проблем кидает .

зы , поспрошай на Кастомродс в профильной ветке , там полно владельцев всяких Мудхоллов . Я думаю SJ 843 будет мощнее ГЛ 9000 , даже с удлиненной ручкой :)
Хомка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2012 21:18
Hobbit а они как к перегрузу? Или правильно тест по верху пишут?
Хомка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2012 21:13
А я вот тут хотел ручку удлиннять http://www.mudhole.com/Rod-Bui...-Rod-Blank Там до 5/8, а это мне нужно!
Hobbit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2012 21:07
Сообщение отредактировано: 9 декабря 2012 21:08
Хомка Блин , спутал - по твоей ссылке бланки хаймод ( высокомодульные типа ) , они все одночастные . У меня простой - http://www.mudhole.com/MHX-Spi...ur+Catalog
Hobbit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2012 20:59
Хомка написал:
А где? Тут

Тут уже нет . Видно все разобрали . Может еще появится . Если не появится - значит у меня раритет - http://fisher.spb.ru/forums/in...#pp1190167
Хомка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2012 20:58
Акс написал:
Помнишь же прекрасно как на легком касании борта при продевании шнура через кольца( на пути в рыбалку)...крякнул мой окуневый спин...

Вот поэтому и нужны мне палки с толстыми стенами! А ваши японцы - для тепличных условий, ну типа ЦПКО и девочкам показывать. Ладога - это стихия! Там всё по-взрослому! :thumbup:
Хомка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2012 20:54
А где? Тут? http://www.mudhole.com/Rod-Building/MHX-High-Mod-Rod-Blanks
Hobbit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2012 20:52
Хомка Двухчастник
Хомка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2012 20:51
Hobbit 782 одночастник? до 3/8?
Hobbit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2012 20:42
Хомка Двухчастника не видел . Одночастный точно не хотшот. ИМХО - не твой типаж . 782 мудхоловскую спинжигу могу показать
Хомка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2012 20:42
Акс написал:
Дискометания отменяются... :cool:

Дискометания развивают мускулатуру и грудную клетку, не замерзнешь, опять же! :biggrin:
Хомка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2012 20:39
Сообщение отредактировано: 9 декабря 2012 20:43
ОЛег, Просто я глядя на хар-ки MHX SJ9000-2 Spin Jig подумал, коль он до 3/8, то на такой длине всяко понежнее будет ГЛ 9000. А ты считаешь что он не живее макушкой... Так он хот шот или как. Там пишут фаст, так у них тама всё фаст! :mad:
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2984
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2012 20:36
Сообщение отредактировано: 9 декабря 2012 20:36
Хомка пишет..." А я помню, как ты на мой Эвид засмеялся, когда мы на лодочке плыли, но Эвид с задачей справился, а твои мульты с японами как-то хило... ;)"
Ты о чем?Помнишь же прекрасно как на легком касании борта при продевании шнура через кольца( на пути в рыбалку)...крякнул мой окуневый спин...рыбалка получилась ( у меня ) кастрированная...Несколько позднее в Дубно с мультами не было проблем..палки не ломались ...окунь ловился исправно и хорошо...
Твои " рывки дискобола" при подсечке забавно повеселили...но ты привык, это твое...Так и должно быть .Мы все разные....
В работе линейка кастинговых палок ..окуню хватит на все приманки...Кстати EXSENCE никто не отменял , после бросалок с KIT она в первых рядах на приобретение...бросает сама легкими кистевыми движениями..с чуйкой там все в порядке..Дискометания отменяются... :cool:
Hobbit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2012 20:35
Хомка написал:
А ты трогал этот 9000

Этот нет , трогал слегка укороченый судьбой ( см на 5 ) 9000 одночастник . Дело было зимой , на воде не попробовал . " На потрях " показался значительно жОщще но менее мощным чем ГЛ 9000 . Вершинка у Мудхолловского менее живая , спинжиговая специфика обязывает
Хомка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2012 20:30
Hobbit написал:

Хомка У ВВМ 842 и 9000 Мудхоловские ( сорри что влез )

Спасибо, Олег, влезай так почаще!
А ты трогал этот 9000? очень интересно. Мона в личку, я тут.
Netfish
Участник форума

Всего сообщений: 120
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2012 20:25
bokoплав
Поскольку диалог перенесли из Джиг-спиннинга все же замечу. Вы очень уверенно говорили за Пантун. Дескать это Япония, Москанелла не врет и т.п.
Приведу пару цитат Шанина с его форума. Наверняка он ближе к Москанелле чем Вы. Уж звиняйте:)
Ну да, родоначальник торговой марки именно "Москанелла" и все это знают. Это ведь правда и предмет гордости за россиян, сумевших наладить разработку (именно разработку, а не копирование) приманок, удилищ и всего остального, что нужно всем нам на рыбалке.Вижу в этом только положительные моменты

Удилище подходящее! Вполне! Еще вариант, даже более интересный - Detonada DTS702MLXF. Эта серия собрана на оригинальных бланках Lamiglas Certified Pro. На презентации в Новосибирске эта серия вызвала наибольший интерес гостей, некоторые тут же купили себе удилища этой серии.

Алексей здравствуйте! Вчера держал DTS702MXF в руках очень понравился только на ценнике смутил изготовитель (Китай). Так и должно быть ?? (думал что USA производит)
Не смущайтесь, бланк 100% изготовлен в США, в Китае произведена только качественная установка фурнитуры. Это и позволило бланк оснастить более дорогой легкой фурнитурой без удорожания конечного изделия относительно родного Lamiglas, собранного на более дешевой фурнитуре в штатах.

Pontoon21 был создан чтобы под одним крылом собрать лучшее от разных производителей. Сама фирма не производит, а только размещает заказы на популярных производствах.

Вывод то простой. Никакого производства у Пантуна нет и не было. Обыкновенная кооперация. Разработчиков в России была тьма-тьмущая. Заславский с Сильвер Стримом, Шабалин с CD, Королев с Аэлитой, и многие многие другие. Отличие наших разработчиков от импортных простое. Наши не фига не понимают в разработке. Ну разве что как кольца поставить от балды. Думаю, что ни с сопротивлением материала, ни с высшей математикой, ни с принципами организации проектов они даже близко не знакомы. Хотя у Шабалина вышло неплохо. Никакого шага вперед Пантуны не представляют. Обыкновенный конструктор из известных запчастей. Говорить про какую то универсальность глупо. Еще более глупо говорить про японское производство. Вес Тайи, к примеру, о том говорит красноречиво. Высокомодульным графитом там не пахло. Когда взял его в руки, вспомнил о "Черной пантере" от ДАМ. Тоже неплохая была палочка. А уж истерика в СМИ по поводу новых якобы брендов, дело обычное. Потом все это затихает очень быстро. Также будет и с Пантуном. Чистои ИМХО.
Hobbit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2012 20:25
Хомка У ВВМ 842 и 9000 Мудхоловские ( сорри что влез )

Хомка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2012 20:23
ФМА А что ты имеешь в виду, когда пишешь про "У мудхола бланки деликатней лумисей в теми же цыфрами" ?
Хомка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2012 20:21
ФМА написал:

Хомка Пытай Витю ввм, у него в плотнейшей эксплуатации 842 и 9000 работы Толстяка.По рабочим качествам 5+

Так и у меня они в плотнейшей! Хотелось бы чего-нибудь между ними всунуть! ;) Вроде Эвид всунут, но как-то еще чего-то хочется...
Акс А я помню, как ты на мой Эвид засмеялся, когда мы на лодочке плыли, но Эвид с задачей справился, а твои мульты с японами как-то хило... ;)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2012 20:00
Хомка
Пытай Витю ввм, у него в плотнейшей эксплуатации 842 и 9000 работы Толстяка.
По рабочим качествам 5+
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Хомка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2012 19:31
ФМА написал:

Хомка У мудхола бланки деликатней лумисей в теми же цыфрами. Не хочешь их попробовать? Но они гибше кроев будут однозначно

А ты ловил ими? Или просто слышал от кого-то? Какие-то крои гибше, какие-то не очень... Всё относительно. Я вот нацелился вроде: http://www.mudhole.com/MHX-Spi...ur+Catalog Как бы в руки его взять? Может есть у кого?
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2984
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2012 19:12
Александр/e5e6...."Лес, на мой взгляд, еще изящный - уже "кол".
Экстрим - тяжелее и коловатее, к бабушке не ходи.
Мне излишки мощности вовсе ни к чему, теряются ощущения на вываживании. Тот же Авид с тестом по нитке до 16 фунтов спокойно выкачивает из коряжника зубатку под шесть кило: без вариантов для щуки (фото). Куда мощнее? И главное - зачем?
Удочка мощностью до 12 фунтов при тесте до 24 или 16 при тесте до унции плюс минус - самый бабке огурец. ИМХО.
Зачем лишать себя кайфа почувствовать силу, мощь, стать рыбы. В конце концов, оставить ей шанс. Не это ли щекочет нервы, парни?" :thumbup:
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2012 18:53
Хомка
У мудхола бланки деликатней лумисей в теми же цыфрами. Не хочешь их попробовать? Но они гибше кроев будут однозначно
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Александр/e5e6
Участник форума

Александр/e5e6

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2012 17:59
Сообщение отредактировано: 9 декабря 2012 18:12
bokoплав написал:
жели один тольпан снять-а вот такой поставить...

Так ли гламурен в реале?
karelii
Качественно покрасить (мне) не удалось. Оттого и мудрил.
Я не настаиваю, мой кембрик - лишь один из способов. Время покажет, кто был прав. Одна удочка окрашена. Другая - с кембриком. Если б купить такую "радугу", как Бокоплав рекомендует (да еще, чтоб в размер!) - была б и третья.
Где/как купить?
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2012 17:29
karelii написал:
Все идеи со снятием тюльпана, наклейки пленок- тупиковые, ступенька получается, для захлеста шнура...
Полчаса дела- и усе

эвон как!! :cool: А с чего ступенька ,ежели один тольпан снять-а вот такой поставить...
зы Поплавки красить-это да!!! Хорошо.. :thumbup:

Прикрепленный файл (HHRLT 214 (1).jpg, 10495 байт)

MAN
Участник форума

Всего сообщений: 127
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2012 17:18
Александр/e5e6 написал:
Экстрим - тяжелее и коловатее

Пардон , а почему это экстрим коловатее леса, интересно ? Если взять два одинаковых по ТХ спининга , ну например те же 76е ЛЕС и экстрим (MF2). Вроде оба заявлены как фасты , бланки сделаны из одного угля . Разница только в ручке и кольцах . Может там правда ещё и раскрой бланка другой , но зуб не дам. Я действительно не в курсе - просвети , плиз .
Хомка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2012 17:09
Сообщение отредактировано: 9 декабря 2012 17:27
Александр/e5e6 написал:
Или кембриком.

Кембрик предпочтительнее, чем красить. Если чтО, так и снять мона, с краской сложнее будет... Сейчас есть кембрики всяко-разные. По мне так нет ничего заметнее, чем белый (флюор.) и матовый черный.

Попробую конкретнее: Вопрос такой. Нужна палка ростом 76-8 футов, чтоб ловить джигом: груз 10-14 + резина и чтоб рыбу весом до 1 кг мона было в лодку кинуть. Высота борта см 50, не меньше. До этого времени с этой задачей справлялся 76 Эвид до 1/2 (старый который). Есть 9000 в ИМХе, так он мне кажется уж слишком мощным. Вот наступила зима и я чешу репу. Хочу америкоса в бланке. Сам соберу. Буду рад дельному совету.
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2012 17:05
Александр/e5e6
Все давно придумано, обезжиривается бланк у тюльпана, наносится грунтовка, сушится и потом флюоресцентная эмаль по фкусу.
Грунтовка - как подложка, она белая...
Ключевое слово- эмаль флюоресцентная, она очень заметна и на фоне снега тоже...

Все идеи со снятием тюльпана, наклейки пленок- тупиковые, ступенька получается, для захлеста шнура...
Полчаса дела- и усе :)

Прикрепленный файл (DSC00062.JPG, 5242880 байт)
921-964-2702
Александр/e5e6
Участник форума

Александр/e5e6

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2012 14:57
Сообщение отредактировано: 9 декабря 2012 15:10
Хомка написал:
Мне важны не граммы, не хочу кол купить.

Лес, на мой взгляд, еще изящный - уже "кол".
Экстрим - тяжелее и коловатее, к бабушке не ходи.
Мне излишки мощности вовсе ни к чему, теряются ощущения на вываживании. Тот же Авид с тестом по нитке до 16 фунтов спокойно выкачивает из коряжника зубатку под шесть кило: без вариантов для щуки (фото). Куда мощнее? И главное - зачем?
Удочка мощностью до 12 фунтов при тесте до 24 или 16 при тесте до унции плюс минус - самый бабке огурец. ИМХО.
Зачем лишать себя кайфа почувствовать силу, мощь, стать рыбы. В конце концов, оставить ей шанс. Не это ли щекочет нервы, парни?

Прикрепленный файл (100B3180.JPG, 862682 байт)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 455 456 457 458 459 460 461 462 463 ... 1579 1580 1581 1582 1583 1584 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга