Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

bokoплав
Забанен

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 марта 2016 10:06
Shura 505 Психоган PGS932MSF 9'3"/2,82 7.0-24.0 8-17
Детонада DTS902MLXF 9'/2,74 4-17 5-12
DTS902MXF 9'/2,74 7-24
Сиксентида
SXS962MXF 9'6/2,89 7-24 8-15 ExFast
SXS922MLXF 9'2"/2,79 5-18 8-15 ExFast
GAD Чайзер CRS832MXF 8'3"/2,51 7-24 8-17 ExFast
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
iDimka
Участник форума

iDimka

Всего сообщений: 311
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2016 0:19
Shura 505 написал:
Добрый день форумчане. Дайте дельный совет. Нужен дальнобойный спиннинг под береговой джиг, основной вес от 8 до 16 грамм, катушка (shimano stella 14 C3000 (подарок )), бюджет до 15 т.р.

Вива до 18г
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Всего сообщений: 3329
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2016 22:57
Shura 505 JS Nixx Booster 9 до 20 граммов. 8000 примерно. если хочется полегче - смотреть в сторону nixx pop Inshore.
Честно и без обиняков представляю бренды JS, Sprut, Forsage, а также те, которые понравятся.)))
АН-74
Участник форума

Всего сообщений: 199
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2016 20:51
Сообщение отредактировано: 24 марта 2016 0:22
Shura 505 Мне для этих целей очень нравится Ламиглас 10-ка СертифайтПро MXS или MTS до 17-и. Внешний вид конечно устаревший, но зато кидает за горизонт, чуйка конечно не запредельная но хорошая, а кончик вообще сканер. Когда в неблагоприятных условиях весь звон пропадает даже на более звонких палках, вот тут его кончик просто палочка-выручалочка и рыбу вяжет отменно.
zork
Участник форума

zork

Всего сообщений: 1042
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2016 15:42

Shura 505
Участник форума

Shura 505

Всего сообщений: 11
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2016 15:08
Сообщение отредактировано: 23 марта 2016 15:33
Добрый день форумчане. Дайте дельный совет. Нужен дальнобойный спиннинг под береговой джиг, основной вес от 8 до 16 грамм, катушка (shimano stella 14 C3000 (подарок :biggrin:)), бюджет до 15 т.р.
Tracker
Участник форума

Tracker

Всего сообщений: 4107
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2016 19:54
max500 написал:
бюджетную палочку с небольшим тестом примерно 2-7 или 3-10 вообщем для маленьких блесенок и воблерков на хариуса и кумжу.

балалайкин написал:

MAXIMUS Egoist 762L , 1/16 - 3/8

Палочка давно уже у другого рыбака, но ловит по прежнему и под указанные запросы годится на все 100. Не уверен только в нынешней ее бюджетности.

max500 - Каков бюджет на удочку?
Cuique suum
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1267
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2016 19:35
Сообщение отредактировано: 21 марта 2016 19:50
max500 max500 написал:
может кто посоветует бюджетную палочку с небольшим тестом примерно 2-7 или 3-10 вообщем для маленьких блесенок и воблерков на хариуса и кумжу.

MAXIMUS Egoist 762L , 1/16 - 3/8 Просмотреть комментарии Главная страница ветка ОБЩАЛКИ Отчёты о ловле спиннингом - отчёты о выборе спиннинга стр.3 Комментарии Tracker
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
max500
Участник форума

max500

Всего сообщений: 461
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2016 21:41
Добрый день.
может кто посоветует бюджетную палочку с небольшим тестом примерно 2-7 или 3-10 вообщем для маленьких блесенок и воблерков на хариуса и кумжу.
может на выставке как раз посмотрю
Пока мы жаловались на жизнь , она закончилась ....
АН-74
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2016 22:06
Сообщение отредактировано: 13 марта 2016 2:30
JSspb Прям интригу создали. Даже интересно стало, что это за палка такая, которой может кинуть только один человек :) . На моей памяти есть одна палочка, которой я кинуть далеко не смог, это Ультиматум UMS-962MХF до 25. Как я только не пробовал ей швырнуть, ничего не получается :eek: . Не скажу, что она совсем не кидает, но для её роста это ни о чём. Её некоторые 76-е на раз-два перекидывают. Вершинка мягкая, для отслежки по концу, в джиге, очень хорошо, а вот для дальнего заброса оказалось плохо.
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2016 14:03
Да нет - просто именно Слава ей далеко кидал. Остальным не удалось.))) Талон 3 метра куда проще.
Честно и без обиняков представляю бренды JS, Sprut, Forsage, а также те, которые понравятся.)))
АН-74
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2016 23:14
Сообщение отредактировано: 11 марта 2016 23:24
JSspb На сколько я понимаю, длинна палочке не пошла на пользу и сделала её несколько лапшеватой. Боюсь, что унцией слегка перегрузили палку, как раз то о чём я и писал, чем ближе к верху теста, тем хуже.
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2016 22:25
АН-74 Палкой до 35 кидали унцию.))) Слава-то далеко кидал, но он единственный кому это удалось этим психом. Лайтовый 812 Псих хорошо лайты же кидает у многих... 83 до 24 - тоже вполне.
АН-74
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2016 20:29
Сообщение отредактировано: 11 марта 2016 20:57
JSspb написал:
Ну очень специфическая техника.

Техника, техникой, но для корректного сравнения, мне кажется, Вы не очень удачный пример привели. Если я правильно понял, то Психом с тестом 10-35, к сожалению, я не знаком с бланком, могу только догадываться, кидали приманку весом 12 гр., а Спайкером 8, кидали по верхнему тесту. Понятно, что в данном случае, бланк Спайкера отрабатывал по полной. Это конечно идёт этой палке в зачёт, т.к. существует достаточно спиннингов, которые валятся при забросе по верхней планке, особенно азиато-джапаны, а у Психа, видимо, 12-ю граммами бланк полноценно не загрузить или для этого необходимо делать несколько иной заброс, да + ещё парусящая приманка. Хотя речь изначально шла о дальнобойном железе для жереха, так, что кастмастер, скажем в 16 гр, при помощи данного Психа, на мой взгляд, вполне способен преодолеть дистанцию под 100 метров.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Все о мультах" (11 марта 2016 7:56)
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2016 9:58
Сообщение отредактировано: 7 марта 2016 11:26
JSspb написал:
Сам Слава им неплохо кидал, но то что у средне умеющего меня и хорошо умеющего ФМА, который меня еще и тяжелее килограммов на 25 - получилось весьма средне - говорит о многом.)))
Этот Псих я перебросил Спайкером 8 до 14 джигом полунцией, а дальше 60 метров я таким не брошу.)))

Ну очень специфическая техника..

Специфическая ,Рома у тебя только ...софистика... :cool:
Психом до 10-35 я бросал 12-15 грамм с весьма парусящей рыбкой..Ты же пытаешься впендюрить в сравнение верха какого-то Спайкера ,да и непонятно какой парусности приманкой... А того Психа на Канонерке мне еще НИЧЕМ перебросить не удалось...
Да и задача тогда была-обучение джигу ,а не дальность заброса... :thumbdown:

Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2016 21:53
АН-74 Сам Слава им неплохо кидал, но то что у средне умеющего меня и хорошо умеющего ФМА, который меня еще и тяжелее килограммов на 25 - получилось весьма средне - говорит о многом.)))
Этот Псих я перебросил Спайкером 8 до 14 джигом полунцией, а дальше 60 метров я таким не брошу.)))

Ну очень специфическая техника... ;)
АН-74
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2016 20:40
Сообщение отредактировано: 6 марта 2016 21:16
JSspb написал:
Слава его брал на покидушки, лично у меня под ноги летело, то есть метров на 40-50.))) Уж не помню что там получилось у реально умеющего кидать ФМА, но он тоже не впечатлился.Талоном 10 до 42 :+ я вполне прилично бросал...
Психом не ловил, поэтому утверждать и что либо, оспаривать по данному вопросу не имею права. Изложил, о том, о чём знаю по личному опыту. С этой точки я облавливал все затишки за перекатом и заброс на противоположный берег, не представлял никакого труда, это я о Ламике, а вот с Талоном, на такие забросы, уже приходилось вкладываться, но он всё равно проигрывает первому, тут и дальномер не надо.
Часто сводятся к тому что 90 метров на воде - 75 по дальномеру.
Всё возможно, потому и привёл пример с конкретными ориентирами, т.к. при забросе скажем, на треть реки, мне сложно определить реальное расстояние.
PS/ 40 - 50 м. это как раз уровень обсуждаемой Риволты, честно говоря, сомневаюсь,что бы палка с ростом 320 кидала на такое расстояние. Есть просто палки у которых техника заброса несколько другая, скажем от вашего привычного типажа и тут уже приходится перестраиваться, как у меня в случае с Ламиком, которым я кидаю не задумываясь и Талоном, где заброс надо делать несколько другой.
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2016 20:01
АН-74 написал:
конечно надо иметь в виду, что Психом я не ловил, но оснований не верить Вам у меня нет

Слава его брал на покидушки, лично у меня под ноги летело, то есть метров на 40-50.))) Уж не помню что там получилось у реально умеющего кидать ФМА, но он тоже не впечатлился.Талоном 10 до 42 :+ я вполне прилично бросал...

Про покидушки всякой набратью причем людьми умеющими - есть децл статей. Часто сводятся к тому что 90 метров на воде - 75 по дальномеру.)))
АН-74
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2016 5:14
Сообщение отредактировано: 6 марта 2016 5:27
alex CB написал:
Не верю в мюран 10 грамм на 75 метров. Чем измерялось? Может место укажете, глянем в интернет картах ширину? У меня лазерный дальномер есть по стрелковой теме, так вот могу сказать 90% людей плохо оценивают дистанцию и завышают результат на 20-25%.
Понятно, что метр в метр точную дистанцию дать почти невозможно, по моим наблюдениям, даже при использовании шнура расцветкой 10*10 погрешность может составить 2-3 метра. В данном случае замерял по интернет картам где погрешность однозначно присутствует, но какая сказать не могу. Вставляю скрин, но там диагонали были и побольше. Кстати он на том берегу и остался, хорошо, что шнур на узле с поводком порвался :)

Прикрепленный файл (Дистанция.jpg, 233873 байт)
alex CB
Участник форума

Всего сообщений: 579
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2016 2:09
Не верю в мюран 10 грамм на 75 метров. Чем измерялось? Может место укажете, глянем в интернет картах ширину? У меня лазерный дальномер есть по стрелковой теме, так вот могу сказать 90% людей плохо оценивают дистанцию и завышают результат на 20-25%.
in pescus veritas
АН-74
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2016 23:49
Сообщение отредактировано: 5 марта 2016 23:52
JSspb
ИМХО метров 75 предел...
Это точно не предел, даже вертушка Myran Agat 10 гр улетает на эту дистанцию, проверено лично. :cool:
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2016 23:24
Сообщение отредактировано: 5 марта 2016 23:25
JSspb написал:
) ИМХО метров 75 предел...
Много ли пердел- личные трудности.Хотя внешние параметры-они свои..А так 85- 90- вполне реал ;)

АН-74
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2016 23:23
Сообщение отредактировано: 5 марта 2016 23:54
bokoплав написал:
По чесноку псих PGS1072MMHSF 10'7"/3,23 10.5-32.0 их перебрасывает..
Но ежели хоцца ламигласу-я не против

Таким не ловил. :) Сейчас на месте Ламика, унцовый Талон ITM 10-ка, он по звонче, кидает тоже вроде не плохо, но в отличие от Ламика, заброс надо подбирать. Если бы я выбирал между двумя этими палками именно под железо по жереху, то мой выбор в пользу Ламика, конечно надо иметь в виду, что Психом я не ловил, но оснований не верить Вам у меня нет ;) Важен сам факт, что в этой ценовой категории есть палки лучше Риволты :cool:
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2016 23:18
Rybak198 написал:
А с дальнобойностью там все хорошо?Хотелось бы метров на 90-100 забрасывать приманку.

Так я и говорю - можно попытаться попробовать.

АН-74 написал:
кастмастер 10гр метров на 90 кинет.

Это миф. он без шнура столько не пролетит.))) ИМХО метров 75 предел...
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2016 23:08
АН-74 написал:
bokoплав
А почему MXS??? MTS тоже сотку бросает
Что есть, то есть, но такая у приятеля, а не у меня , поэтому про неё и написал

По чесноку псих PGS1072MMHSF 10'7"/3,23 10.5-32.0 их перебрасывает..
Но ежели хоцца ламигласу-я не против ;)

АН-74
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2016 23:01
Сообщение отредактировано: 5 марта 2016 23:02
bokoплав
А почему MXS??? MTS тоже сотку бросает
Что есть, то есть, но такая у приятеля, а не у меня :) , поэтому про неё и написал ;)
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2016 22:57
АН-74 написал:
АН-74
:thumbup: А почему MXS??? MTS тоже сотку бросает :cool:

АН-74
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2016 22:55
Сообщение отредактировано: 5 марта 2016 22:56
Rybak198 написал:
Хотелось бы метров на 90-100 забрасывать приманку.
Тут Вам сможет помочь Lamiglas Certified Pro X10MXS. Был такой в пользовании, кастмастер 10гр метров на 90 кинет. Ловил им на реке в месте, где её ширина 70 м. так с одного берега все заводинки на противоположном берегу облавливал и кидал без напряга, блесна сама летела, да ещё притормаживал, что бы в лес не улетела. Проводка блесны тактильно ощущалась вполне внятно. Щуку через стремительные пороги в 1.5 кг выдирал без проблем.
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2016 22:44
Rybak198 Ч тебе написал про Чайзер..В эти деньги по материалу ,работе и удобству-найти параллелл\ь-инреал. Особливо ежели жереха на дальнобое хошь.. :cool:

Rybak198
Участник форума

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2016 22:12
JSspb написал:
Тогда Иншор. Он есть в китайской версии Рор, до 32 граммов, и 153 грамма вместо 136 у корейца.
На 10 граммах может и вообще лучше оказаться так как помягче.

А с дальнобойностью там все хорошо?Хотелось бы метров на 90-100 забрасывать приманку.
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2016 22:06
Тогда Иншор. Он есть в китайской версии Рор, до 32 граммов, и 153 грамма вместо 136 у корейца.
На 10 граммах может и вообще лучше оказаться так как помягче.
Rybak198
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2016 21:27
JSspb написал:
В принципе если очень заморочиться - то Иншор можно будет на тест выпросить скажем на Неву.
Еще меня бросковостью удивила бюджетная серия JS Nixx booster, девяток. Там ест и до 35. Какой нижний вес железа? ибо это мощная удочка.

Нижний вес от 10гр думаю
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2016 21:09
Rybak198 В принципе если очень заморочиться - то Иншор можно будет на тест выпросить скажем на Неву.
Еще меня бросковостью удивила бюджетная серия JS Nixx booster, девяток. Там ест и до 35. Какой нижний вес железа? ибо это мощная удочка...

АН-74
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2016 20:51
Rybak198 RIVOLTA GRIS 892 MH 267см 9-35,была в пользовании эта модель, действительно рабочая лошадка без каких-либо выдающихся качеств. Есть палки поинтереснее в этой ценовой категории. Если под жереха, скажу сразу, бросковые характеристики у палки мне лично не понравилась. Те-же Ламик и Доджер её перекидывают без особого напряга, а у Доджа и чуйка получше.
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2016 20:25
Rybak198 Риволта - вся серия в идеологии "рабочих лошадок" высокого качества.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6455
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2016 18:10
Rybak198

Rybak198
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2016 18:04
Всем спасибо за советы,а есть у кого нибудь опыт владения вот этой палкой: Graphiteleader RIVOLTA GRIS 892 MH 267см 9-35,пока склоняюсь к этому варианту.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6455
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2016 17:56
Rybak198 И для полноты ощущений посмотрите вот это до 35 грамм.
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2016 17:44
Rybak198 написал:
День добрый,народ,посоветуйте пожалуйста палку для ловли жереха до 35гр.

Возьми Чайзера...Во-первых достаточно бюджетен..Равных в этой ценовой категории нет.Японский типаж построения бланка..Хороший комелек на вывод
Я бы посоветовал эту модельку...дальнобой-как у гаубицы
CRS862MMHXF 8'6"/2,59 10,5-35
почитай о серии
http://www.moscanella.ru/produ...haser.aspx

Заодно рекомендую узнавать примерную стоимость советуемоего..Ежели ,конечно дочь арабского шейха не в Вашем гареме :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения