Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 430 431 432 433 434 435 436 437 438 ... 1590 1591 1592 1593 1594 1595 #
Печать
27.04.2017 12:59
Продаю новые воблеры Rapala Финляндия, куплены в Финляндии. Страна производитель - Эстония.
В наличии есть след. модели:

Scater Rap SHAD
длина 7 ...Читать полностью »
27.04.2017 09:33
закрыл магазин ! куча всего осталось перечислять не буду ! отдам дешево ! есть и лето и зима ! шнуры- ...Читать полностью »
21.04.2017 10:45
Легендарный спиннинг под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один раз порыбачил и понял что береговая ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 февраля 2013 14:38
Штрих
Определяется это просто - ловлей однокласником. Тогда и понимаешь, что заплатил или за имя и просто наказан за жадность, или просто развела реклама.
В первом случае это покупки дешовых серий именитых брендов, во втором случае покупки страшного китая,собраного якобы японскими девственницами под надзором наших чемпионов.
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Lylug
Участник форума

Lylug

Всего сообщений: 669
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2013 14:35
Сообщение отредактировано: 22 февраля 2013 14:47
Штрих написал:
Мне всегда хотелось спросить,а как он это определил?

Во-во, не в бровь ,а в глаз. :thumbup:
с ув. Алексей

Валерий.
Спрос рождает предложение. Дискутировать на тему стоимости комплектующих( Розы, Фуджи) не готов, хотя в ценах на разные Розы ( в м.куб.) может и немного понимаю.
Удивлён , что пост МаксПрофи вызвал хоть сколько-то одобрительных откликов, в том числе Ваш. На сём заканчиваю.
С ув.
http://www.youtube.com/channel/UCpr-BD1Z9iF7huOBpOHlfuw/videos
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5296
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2013 14:35
ФМА написал:
4) иметь и мочь показать

5) иметь и мочь показать,но ни кому не показывать,не ловить,из чехла не вынимать :biggrin:

С уважением!
... и луку мешок.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10414
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2013 14:34
Lylug
Вопрос не в САМОЙ цене. Это уже несколько человек отметило ... :cool:
Вопрос о цене ЗА ЧТО? За брэнд? Считай что я выматерился.
Эксклюзифь - это другой сегмент. Индивидуальный.
Я как-то задал вопрос, что, если голый бланк Шимы Катаны одеть в дерево розы и упаковать в фурнитуру Фуджи, это кто-то определит?
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2013 14:33
Хомка
Конечно вряд ли,об высоко модульник она бы зубы сломала :biggrin:

С уважением!
... и луку мешок.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2013 14:30
Lylug написал:
Это понятно, и если человек таки расстаётся с деньгами , значит ЭТО того стоит. Для него , а не в себестойке.

Согласен,но очень часто бывают ситуации(и тут в том числе)когда обладатель какого то удилища,по прошествии определённого времени заявляет,это спиннинг не стоит своих денег :thumbdown: Мне всегда хотелось спросить,а как он это определил? :cool:
"Вас обманули,вам дали более ценный мех" /с/ Двенадцать стульев

С уважением!
... и луку мешок.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2013 14:26
Для чего нужен спиннинг
1) ловить и есть
2) ловить и получать удовольствие от поимки
3) ловить и получать удовольствие от необычности своих снастей
4) иметь и мочь показать

Не уверен,что список полон, но основные стадии в нём есть
ФМА,AVF,ALVIF

Lylug
Участник форума

Lylug

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2013 14:24
Сообщение отредактировано: 22 февраля 2013 14:24
йетимолог написал:
Это не сравнимые ниши ...Спиннинг - расходник.

В деньгах все ниши сравнимы... Где Вы видели шкаф за 300-700 р.? А спины такие есть. Всё пропорционально.
йетимолог написал:
Шкаф, если при доставке и сборке не развалился

То есть , пущщай шкаф хоть сколько стОит, а спиннинги Вы хотите по цене близкой к себестойке?
С ув. Алексей
Пы.Сы Сейчас кто-нить напишет, что шкафы в джиге нехороши :biggrin: . Все, я, пожалуй, закончил.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2013 14:03
Lylug написал:
Я вот руковожу мебельным производством, делаем очень дорогой эксклюзив, и окончат. цена устраивает заказчика , а о себестоимости он может только догадываться :eek:

Это не сравнимые ниши ...
Спиннинг - расходник. Шкаф, если при доставке и сборке не развалился, может простоит 300 лет(если термиты не сожрут).
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Хомка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2013 14:02
Штрих Это был за 10 000, а вот за 15 000 такое вряд ли бы могло случиться! :biggrin:

Прикрепленный файл (kvYXUAoRyPk.jpg, 122483 байт)
Lylug
Участник форума

Lylug

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2013 13:58
Сообщение отредактировано: 22 февраля 2013 14:12
Штрих написал:
Поэтому решать то человек может,расстаться с деньгами или нет,а вот стоит ЭТО этих денег увы...

Это понятно, и если человек таки расстаётся с деньгами , значит ЭТО того стоит. Для него , а не в себестойке.
Считаете какие-то спиннинги недостойными той цены, которую за неё просят? Нет ничего проще, не покупайте.
Поверьте ,я не защищаю барыг-торговцев. Считаю тему обсуждения цены на спиннинги вообще, высосанной из пальца.
И все мои посты сегодня были о другом , не о деньгах.
С ув. Алексей
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2013 13:38
Lylug написал:
А стоят ли эти дрова денег или нет , решает обладатель денег.

:) Так это и есть самый интересный вопрос,человек (не особо понимающий)как может определить стоит данная модель таких денег,или нет? :cool: Чем отличается спиннинг за 10000т/р от спиннинга за 15000т/р? При одинаковых параметрах(тест,длина,строй и т.д.)При одинаковой фурнитуре.Его скорее всего начнут грузить что в дорогой модели более высоко модульный графит,более дорогие кольца и т.д. но проверить этого он не сможет :( а если это и так,то надо ли это в практическом применении т.е. будет ли чувствительность спиннинга лучше на 5000 т/р,или кидать он будет значительно дальше,не сломается ни при каком раскладе ;) Поэтому решать то человек может,расстаться с деньгами или нет,а вот стоит ЭТО этих денег увы... :(

С уважением!
... и луку мешок.
mike_piter
Участник форума

Всего сообщений: 147
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2013 13:13
max_profi
Давно такую чушь здесь не читал.
Хомка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2013 13:12
Дерсу написал:
Но балансиры, к примеру дешевые, тока там льда не бывает :)

Вот тут меня улыбнуло!
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6551
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2013 13:10
йетимолог
Если оставить в стороне покупки по блату, то не такие уж у нас страшные цены. У меня друг в Штатах уже больше 10 лет, ловит всяким говном, а приличные палки и купить-то в лабазе непросто. В Далласе, например, он только один магазин нашел, в основном ГЛ одночастники, дешевле, чем у нас, но ненамного, Ламики, Крои - выбор очень маленький, ипонцев не видел ваще. Но балансиры, к примеру дешевые, тока там льда не бывает :)
Anyway the wind blows...
Хомка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2013 13:08
Сообщение отредактировано: 22 февраля 2013 13:10
Дерсу написал:
Или второй вариант - у тебя есть палка, но тебе что-то в ней не нравица, хотя в целом подходит - тогда проще, попросить переделать.

Лёша, нет ничего хуже, чем что-то переделывать! Легче сразу целочку делать! С удовольствием! :biggrin:

Дерсу написал:
[q]
Ну у меня пока не было палки, в которой все бы идеально устраивало, кроме, пожалуй Талона ТХ до 12 и 71-

Есть к чему стремиться, значит.
Петр написал:
Поглядел я вчера на палки(дорогие) серийные уже другим взглядом................ это что то :)

Вот видишь! И я о том же! ;) Не зря ведь ФМА в серийных палках режет рукояти!
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6551
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2013 13:03
Сообщение отредактировано: 22 февраля 2013 13:03

Хомка написал:
[q]
Здесь пока мало кто втыкается, чем отличается палка, собранная для себя любимого от серийной[/qДык это надо понимать, чего ты хочешь от палки, если ты серийной не ловил, а хочешь сразу билдерскую. Или второй вариант - у тебя есть палка, но тебе что-то в ней не нравица, хотя в целом подходит - тогда проще, можно попросить переделать. Ну у меня пока не было палки, в которой все бы идеально устраивало, кроме, пожалуй Талона ТХ до 12 и 71- го Твич спешла. Зато была, в которой не устраивало фсе :biggrin:
( Боко знает, о чем речь).
Anyway the wind blows...
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2013 11:18
Хомка написал:
Так это наша РАША! Здесь пока мало кто втыкается, чем отличается палка, собранная для себя любимого от серийной

Поглядел я вчера на палки(дорогие) серийные уже другим взглядом................ это что то :)
Хомка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2013 11:13
йетимолог написал:
А у нас КОКОЙ? :eek:

Какой у вас мне не ведомо.
йетимолог написал:
Что будет, если на рябиновый хлыст, поставить фурнитуру Фуджи?
Ты не совсем проникся :) о чём я.

Наверное отправят в Кащенко? Хотя, как повезёт...
Всё, я закончил. ;)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2013 11:10
Хомка написал:
Об китайском спиннингостоении я не говорю.

А у нас КОКОЙ? :eek:

Хомка написал:
Валер, а ты посмотри цены на комплектующие на оф. сайте Фуджи и уж потом делай выводы!

Что будет, если на рябиновый хлыст, поставить фурнитуру Фуджи?
Ты не совсем проникся :) о чём я.

Хомка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2013 11:05
Сообщение отредактировано: 22 февраля 2013 11:07
йетимолог написал:
Да и рынок, что в Москве, а особенно в Питере - дутый.

Валер, а ты посмотри цены на комплектующие на оф. сайте Фуджи и уж потом делай выводы! Об китайском спиннингостоении я не говорю.
Хомка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2013 11:02
Сообщение отредактировано: 22 февраля 2013 11:03
max_profi Ой, зря ты написал, сейчас огребешь!
max_profi написал:
- Кройсы : такое очучение что поставщики в РФ специально просили сделать их похуже чем для др. стран, ибо бланк привезенный из за бугра и собранный с "любовью" ни в какое сравнение магазинскими дровами не идет,

Неужели, действительно так сильна разница? Ты пробовал и так и так? Я серией не ловил, а собрал уже 4 ЛЕСа и все обладатели довольны...
max_profi написал:
ВЫВОД: Все что торгуемо в изобилии в питерских точках не стоит и половины своих денег и молопригодно для рыбалки в удовольствие.
Если ВЫ действительно любите РЫБАЛКУ то ищите, заказывайте, привозите, делате под себя,получайте удовольствие и будте счастливы

Так это наша РАША! Здесь пока мало кто втыкается, чем отличается палка, собранная для себя любимого от серийной. :)
Сейчас и в мой адрес звиздюля посыпятся! :biggrin:
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2013 10:53
Сообщение отредактировано: 22 февраля 2013 11:00
Lylug написал:
А стоят ли эти дрова денег или нет , решает обладатель денег.

Считаю это заблуждением с Вашей стороны.
Простой пример: 90, ну пусть 70% людей, активно(а их не так много, если обратите внимание) дерущие глотку в этой ветке НЕ!!! приобретают спиннинги за те деньги, которые стОят в продаже. Друзья-кореша от торговли, рекламка и т.д. Да и рынок, что в Москве, а особенно в Питере - дутый.

Lylug
Участник форума

Lylug

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2013 10:31
Сообщение отредактировано: 22 февраля 2013 10:36
йетимолог написал:
Ну ничего страшного ... Эмоции зашкаливали. Но по сути - всё правильно написал.Дрова, слитые неликвидами, не могут стоить таких денег.Или покупай ОТ ТУДОВА или собирай для себя любимого или ищи баланс цены.Чего не так?
.
Прямо таки ВСЁ правильно написал ? И все конторы перечисленные делают дрова? И всеми спиннингами, всех серий , всех тестов вновь появившийся МаксПрофи ловил и паралельно сравнивал их с Ламиками "сделанными для себя" и Японцами для внутреннего рынка? И сделал сенсационные выводы про ДРОВА. Вы в это верите и считаете Правильно написанным?
А стоят ли эти дрова денег или нет , решает обладатель денег. И глядя вокруг на общество потребления , в котором мы живём , видится мне , что любые товары , любого качества , любой цены , находят таки своего покупателя. Хотите с этим бороться - откажитесь от всего покупного.
С ув. Алексей
джульбарс
Участник форума

джульбарс

Всего сообщений: 105
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2013 10:15
bokoплав
Я сравнивал только с воблерами,присматривался к ним.Конечно же по всем позициям однозначно ответить не смогу. По спиннингам я далеко не профи.Так что только такая инфа.Но выбор конечно же намного больше да и торговая площадь тоже.Возможно и проходимость тоже,но к вечеру мы с приятелем были единственными там покупателями.Как то так.Ещё раз спасибо за наводку.Даже не знал,что там есть магазин РЭ.
Джульбарс
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2013 10:00
Lylug написал:
Одна проблема - поверить ,что человек , сделавший такое кол-во ошибок в простых словах , способен хоть на какой-то анализ

Ну ничего страшного ... Эмоции зашкаливали. :) Но по сути - всё правильно написал.
Дрова, слитые неликвидами, не могут стоить таких денег.
Или покупай ОТ ТУДОВА или собирай для себя любимого или ищи баланс цены.
Чего не так? :cool:

Lylug
Участник форума

Lylug

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2013 8:51
Сообщение отредактировано: 22 февраля 2013 8:54
max_profi написал:
ВЫВОД: ВСе что торгуемо в изобилии в питерских точках не стоит и половины своих денег и молопригодно для рыбалки в удовольствие. Если ВЫ действительно любите РЫБАЛКУ то ищите, заказывайте, привозите, делате под себя,получайте удовольствие и будте счастливы

Ну, слава богу, наконец-то нам глаза открыли, пришёл Максимальный Профи( очень скромный ник, я бы назвался Messiah или Almighty) и всё по местам расставил.
Одна проблема - поверить ,что человек , сделавший такое кол-во ошибок в простых словах , способен хоть на какой-то анализ спиннингов всех упомянутых им фирм, немыслимо.
С ув. Алексей
ЛЕШИЙ 369
Участник форума

ЛЕШИЙ 369

Всего сообщений: 999
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2013 1:07
Сообщение отредактировано: 22 февраля 2013 2:16
Серб написал:

Доброго времени суток.

Хотел бы попросить помощь у Вас, выбрать спиннинг для джига, с тестом примерно 5-20 г,для рыбалки на небольших озерах с лодки.Распологаю суммой в районе 15 т.р. немогу выбрать, а подержать в руках нет возможности.

Заранее Вам благодарен за помощь и ответы.

Приветствую, земеля, я раз в месяц вожу мимо тебя электричку, готов помочь с выбором спиннинга и с его приобретением. А так как по совместительству являюсь экспертом сети рыболовных магазинов Spinning- sport в Питере, то помогу не только с выбором и приобретением, но и подскажу где, как и на что ловить. Кстати давно хочу съездить в ваши края со спиннингом. Позвони завтра днем( 89811504347 Александр), так будет проще, а то писать слишком долго, нудно и лениво. :)
И один в поле воин, если он знает что он один.
max_profi
Участник форума

Всего сообщений: 162
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2013 0:21
пишу что знаю (пробовал) и соотв что незнаю-не пишу может кому пригодится в муках выбора:
обзор фирм:
-дедовские произведения (гарики)-лучшее что создано человеком особо в GLX можно и IM , подбирам длинну тест и наслаждаааемся, помимо чуйки, бросковоскти они еще обладают главным!- "вкусностью"проводки т.е. приманка (любая) играет интереснее для рыбы (конечно рыболов должен присутствовать), доработка(кольца ручки) желательна
-Ламики (ТЕ что продаются в Питере) аналог GL2 т.е. средненько и очень устаревше однако ДОРОГО ибо нашим монополистан -таргашам это старье в огромных кол-вах слили янки ибо там их уже не продать. Другое дело Ламики для себя........... (посмотрите их сайт- не для слабонервных), короче ловить мона если очень нуна..
-по Талонам кратко: очень средненько при этом еще ломучие (своих денег не стоят)
- Кройсы : такое очучение что поставщики в РФ специально просили сделать их похуже чем для др. стран, ибо бланк привезенный из за бугра и собранный с "любовью" ни в какое сравнение магазинскими дровами не идет,
- Понтоны 21 и др. хлам завезенный москанеллой очень средненько и стоить должны ПОЛОвину своей цены. Но когда в СПб взять О.М... а ловить хоца то можно и этим
-ВСя корея,франция и япония (тудаже М.Крафты и ГрафитовыЛидеры)торгуемая в СПб исключительная хрень произведенная на свет только для продажы: т.е. чуйка средне кидают так себе ловят исключительно на мастерстве рук (если оно есть- тогда любая палка хороша, а вот если его нэт - все эти палки не помогают на воде их облдателям) еще раз повторюсь эти созданы машинами от прототипа до товара и в них нет "души". Зато кольца и ручки ХоРоШиЕ. их кстати можно срезать и поставить на чистокровного америкоса .
-ЯПОНИЯ для себя любимых, дайки, тенрю, некоторые смиты, шимано(только внутренний рынок). ВОТ ОНО за что стоит платить! все на высоком уровне и чуйка (даже у форелькиных спинов выше чем у любого ГОВНА завезенного Москанеллой см.выше), про кидучесть ваще молчу и при это собраны (не в обиду деду Гари) хоть с хрусталем храни.
-CD RODs Это пожалуй единственные достойные спининги которые можно купить в СПб действительно супер спиннинги только с лодочными моделями проблемно надо побирать под себя
пока все
ВЫВОД: ВСе что торгуемо в изобилии в питерских точках не стоит и половины своих денег и молопригодно для рыбалки в удовольствие.
Если ВЫ действительно любите РЫБАЛКУ то ищите, заказывайте, привозите, делате под себя,получайте удовольствие и будте счастливы

Комментарий модератора:
Тщательней выбирай выражения и чти ППиМ и орфографию. На первый раз - просто предупреждаю.

нчнх
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2013 23:41
Слава, а что такое диамедрал?
ФМА,AVF,ALVIF

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21364
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2013 23:19
Сань!! А ты семеркой ЛЕСом до 10 ловил???? Диамедрал -потрях и вывод рыбы..Она лайтовая...И кажущийся большой запас по мощи -нестандартный для америкосов высокий модуль.....
Я бы для начала взял МХSку..наверное..Ламик-он и в Австралии..Ламик ;)
Рэйншедоу он нигде не купит...А япона я бы точняк не советовал бы..
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2013 23:09
Сообщение отредактировано: 21 февраля 2013 23:10
bokoплав
1) огромное количество лесных озёр имеют толстый мяхкий дно, ловить там джигом с палкой такого типажа - всё равно, что взять талон варежками и глаза завязать.
Ерундой пжалста не болтай. Если и брать лес - то более лёхкий. Запас по тесту там изрядный.
Мне чужих денег не жаль, мне жаль хорошую воблерную палку..
ФМА,AVF,ALVIF

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2013 23:00
ФМА
Сань-я и написал 3 америкоса-от визуала к тактилю..
Лес 7ка-конечно очень злой- Но челу Талон понравился- ,а они вообще ..дубоватые..Зато у лЕСа звон ..ажно в ушах..
И не забудь-чем меньше пауза ..поклевка- подсечка ,тем джиг..плодотворнее ;)
зы Я понимаю-ты идешь стасовой просекой...подальше бросить и ждать ,когда что нибудь само наденется ;)

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2013 22:55
Серб
Понимаю твоё состояние, но здесь ты ещё больше запутаешься. Лично я бы для ловли джигом на маленьком озере врагу не пожелал купить лес до 17 гр.
Как правило первую палку покупают для того,что бы понять чего вообще надо и хочется. Честно говоря не вижу смысла вкладывать в первый блин столько денег.
Мои хорошие знакомые тоже живут в посёлке и прекрасно заказывают по инету и резину и воблеры и снасти. Есть у вас местный хакер? Он может помочь с покупкой в интернете?
Наличие очень хорошей и реально дорогой катушки пусть не напрягает, хуже от этого точно не станет. А вот купить хороший шнур и набор воблеров - точно надо, а это не дёшево..
ФМА,AVF,ALVIF

Серб
Участник форума

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2013 22:25
Большое спасибо за советы.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2013 22:14
Серб
PONTOON DTS 702 MXS (Ламиглас 70 МХS)
Legend Tournament LTES76MXF2 спиннинг 228 4.5-17.5
Legend Elite IPC 2009 LES70MF2 спиннинг 213 5.25-17.5

Камчадал
Член ПКР

Всего сообщений: 693
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2013 22:07
ну, подождем на прилавках.

Серб, у меня в твоих краях нету ни кого навскидку. Тихвинские может отзовутся.
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1268
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2013 21:55
Сообщение отредактировано: 21 февраля 2013 22:04
Серб Рыболовные товары и услуги в форуме. Задай вопросы прямо в магазины те, которые возле метро, например, интерфиш, рыболовный центр, клёвые снасти. Завтра они ответят. Укажи предельную цену и вес джигголовы с приманкой, наверное от трёх грамм. Если в лодке подсачек, то от трёх до 15 грамм вполне достаточно. От 5-20 грамм это когда на берег тащить, на высокий берег до 30 грамм.Щука до трёхи.
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
Серб
Участник форума

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2013 21:37
Камчадал
Живу в пос.Ефимовский
bokoплав
Спинингист наверно вобще никакой если честно. Была Shimano Catana 240 сломал в прошлом сезоне по своей вине, дали попробовать Talon (непомню марку) непонятно но по ощющениям понравилось
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2013 21:26
Камчадал
Так здесь всё написано..Москанелла ,обычно,дезой не кормит
http://expertfisher.ru/products-r/1998-stylo.aspx
Зы Это не ругань-а "тяжелые трудовые бЛудни" :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 430 431 432 433 434 435 436 437 438 ... 1590 1591 1592 1593 1594 1595 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга