Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 1565 1566 1567 1568 1569 1570 #
Печать

Спиннинг
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

АН-74
Участник форума

Всего сообщений: 199
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 29 марта 2016 23:07
JSspb
Кто матчасть знает - тот понимает что это под интенсивное юзание в соленой воде...
:biggrin: Это в первую очередь, а потом .... хотя х/з, что тут первая, а что вторая очередь. Речь шла об использовании снасти в наших пресноводных водоёмах, потому это сво-во оставили без внимания. Всему своё место и время. Не думаю, что тут такие профаны, что не знают о предназначении и свойствах титана. Надеюсь спорить не будете, что титан легче нержавейки. :biggrin: ;)
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Всего сообщений: 3330
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2016 22:44
усатый написал:
от средней весовой , титан даёт хозяину палки надуть пузыри - мол моя палка на 5 гр легче ваших

??? Кто матчасть знает - тот понимает что это под интенсивное юзание в соленой воде...

Честно и без обиняков представляю бренды JS, Sprut, Forsage, а также те, которые понравятся.)))
DonArchibaldos
Участник форума

Всего сообщений: 375
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2016 22:20
Сообщение отредактировано: 29 марта 2016 22:26
хидз написал:

DonArchibaldos

Ловлю в основном на резину, Хай Энерджи смотрел у меня похожие спиннинги есть. "Вдова" вроде палка крепкая. Еще Ультиматум посмотрю.

Вдова вроде как довольно мало весит за счет тонких стенок бланка. Народ даже поначалу боялся, что вдовы будут легко ломаться. Если честно, я не следил, как в итоге палка себя на практике показала в плане поломок, но хай энерджи точно покрепче будет.
Вообще, если финансы позволяют, я бы посоветовал Dreamer-x. У меня под Неву дример-х 3.00 10-42 - палка супер, можно реально работать с джигом от 10 грамм. Обвес на уровне - колечки фуджи сик, держак тоже фудживский. Покупал по докризисной цене и очень жалею, что до кучи не взял лайтик до 14 грамм.
АН-74
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2016 20:14
Сообщение отредактировано: 29 марта 2016 20:32
bokoплав написал:
Слишком размыто
А зачем лезть в дебри, так для общего понимания.
.В реале узкая специализация не всегда намного ухудшает универсальные параметры .Во-вторых как раз уход в высокие модуля имногда вредит. В третьих (вот почему я часто восхищаюсь достоинствами GAD CHAISER) d В бюджетном сегменте легче найти универсал могущий вся и всё ...Естественно из приличной семьи.
В общем об одном и том же, только разными словами ;)
йетимолог написал:
Но, даже вами сказанное не отменяет того постулата, что человек вопрошающий в теме, должен получить то, что он сможет использовать в своих, ему понятных ситуациях, а не впаривать высокие технологии невостребованные в ограниченных условиях применения.
Согласен. Мы или не умеем слышать, о чём спрашивает человек и что он хочет получить, либо мы не умеем правильно формулировать свои вопросы, от куда и получается много недопонимания, что мы хотим получить на выходе. ;)
хидз
Участник форума

Всего сообщений: 389
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2016 19:10

DonArchibaldos

Ловлю в основном на резину, Хай Энерджи смотрел у меня похожие спиннинги есть. "Вдова" вроде палка крепкая. Еще Ультиматум посмотрю.
max500
Участник форума

max500

Всего сообщений: 462
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2016 16:33
Сообщение отредактировано: 30 марта 2016 9:13
один троллинг кароче!
Пока мы жаловались на жизнь , она закончилась ....
DonArchibaldos
Участник форума

Всего сообщений: 375
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2016 14:41
Сообщение отредактировано: 29 марта 2016 14:44
хидз написал:
Определился с выбором нового спиннинга.Решил взять Черную вдову, определяюсь с длинной и тестом.

Если на джиг ловить не планируете, взгляните еще на Maximus High Energy X 24M 2,4m 10-30g. Он поглуше вдовы, но более крепкий и живучий. Для поводковых оснасток его хватит за глаза.
Еще посмотрите на Kosadaka Mustang 2.4 5-28. Бланк там примерно как у хай энерджи (может чуть позвонче), зато кольца Fuji Alconite. Я этой палкой ловил в Кошкино окуня на ОП - всё отлично.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6456
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2016 13:54
хидз написал:
с лодки приманками от 12 и до 25 г
Тогда она есть с тестом 10-32 и длиной 240.
хидз
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2016 12:52

Tracker

Отчетов и видео в сети много, главное определиться с конкретной моделью. Буду ходить по магазинам и трясти.
Tracker
Участник форума

Tracker

Всего сообщений: 4113
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2016 12:48
хидз
По ней отчетов в сетях вроде есть. Судя по откликам очень удачная палочка. Там, я так понял, скроили на фурнитуре, или рюшечках- на местечковом сленге, а бланк взят очень достойный.
Cuique suum
хидз
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2016 12:36

Tracker

Максимус !
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2016 12:20
хидз написал:
Решил взять Черную вдову

От Максимус или Норфорк?
Cuique suum
хидз
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2016 11:46

Определился с выбором нового спиннинга.Решил взять Черную вдову, определяюсь с длинной и тестом. Ловить буду с лодки приманками от 12 и до 25 г., с глубиной от 3 до 5 метров. Может есть у кого опыт по данной модели?
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9873
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2016 10:31
Сообщение отредактировано: 29 марта 2016 10:33
АН-74
Совершенно поддерживаю Вашу точку зрения. Но, я как бы понимаю о чём идёт речь, но малость не подкован в терминологии ... :), поэтому не смог в полной мере выразить свою мысль. И вы за меня это сделали. ;)
Но, даже вами сказанное не отменяет того постулата, что человек вопрошающий в теме, должен получить то, что он сможет использовать в своих, ему понятных ситуациях, а не впаривать высокие технологии невостребованные в ограниченных условиях применения.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20783
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2016 10:27
йетимолог написал:
Или, к примеру, так ли уж нужны всем палки на кольцах торзайт, что автоматом делает палку чуть не в три раза дороже, чем в том же бланке на зике

Валер..не позорься...Торзайт на аналогичных рамах Фуджи стоит столько же :cool:
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2016 10:26
усатый написал:
Поддержу , от средней весовой , титан даёт хозяину палки надуть пузыри - мол моя палка на 5 гр легче ваших
аналогично впишусь..Хотя на моеи историчкском Ламике МТС стоит титан...Вот сколько рыб им пойманаохоть бы к одной отношение имел :)
Пиписочники-им-да..торзайты ..тит\аны...рюшечки..фестоннчики :eek: max_profi написал:
Бокоплав дай точку где остатки батлеров.

Во -первых я представляю несколько другую фирму..
Во-вторых-продажами не занимаюсь
А в третьих-люблю сказки:
"Кабы не был ты ,Ваня невежей
Не ходил бы ты с мордой медвежьей"с Морозко

АН-74 Слишком размыто..В реале узкая специализация не всегда намного ухудшает универсальные параметры .Во-вторых как раз уход в высокие модуля имногда вредит. В третьих (вот почему я часто восхищаюсь достоинствами GAD CHAISER) d В бюджетном сегменте легче найти универсал могущий вся и всё ...Естественно из приличной семьи.. :)

усатый
Участник форума

усатый

Всего сообщений: 2926
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2016 9:16
йетимолог написал:
Смотря из каких соображений ты взял ламик? К тому же, их разве сейчас выпускают?

А хрен знает , просто захотелось :) . Так не вчера и брал ;) , я очень давно думаю продать , очень :) . В продаже они ещё есть , местами .

АН-74 написал:
SIC, торзайт, титан, на мой взгляд имеют преимущество в классе УЛ и лайт, в средней весовой и тяжёлой весовой категории все их плюсы сводятся на, мой взгляд, к нулю

АН-74 написал:
Какой-то бланк надо слегка нагрузить для улучшения его работы, а какой-то наоборот разгрузить.

Поддержу , от средней весовой , титан даёт хозяину палки надуть пузыри - мол моя палка на 5 гр легче ваших :)
АН-74
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2016 1:31
Сообщение отредактировано: 29 марта 2016 3:13
йетимолог написал:
Тут как трактовать ... Я исхожу из применения современных материалов, которые чем чувствительней к весу приманок, тактильней в чуйке, уже разброс допустимых весов, легче вес самого бланка и т.п. тем более хрупкие палки.Естественно, они дороже. Оправдана ли эта дороговизна для людей, которым не нужны особые тонкости палкостроения и узости сфер их применения? В любом случае, это правильное направление понимания явления. Нет?
На мой взгляд не совсем верно. На узкую специализацию влияют не только материал, а ещё ряд факторов. Действительно дорогие узкоспециализированные палки не для широкого круга применения, а скажем так, для эстетов (продвинутых пользователей) и требуют к себе надлежащего обращения, скажем так: практическая составляющая палки минимальна, но эмоциональная составляющая от ощущений, которые может передать этот девайс очень большая, а как мы знаем, за удовольствие надо платить. Знаете, тут не надо мешать в одну кашу товары для широкого круга потребления, среди которых кстати тоже есть палки с уклоном под тот или иной вид ловли и обладают за частую относительно не плохими рабочими характеристиками, узкоспециализированные - идельно подходят для одного вида ловли,с другими дружат плохо и в отличии от товаров широкого потребления имееют не уклон, а именно ярко выраженный крен в какую либо сторону, и товары роскоши, которые, как мы знаем не всегда обладают лучшими рабочими характеристиками, тут зачастую уклон сделан в сторону оформления, цены материалов отделки, а не рабочих характеристик. Но как мы знаем, в каждом правиле есть исключения.
так ли уж нужны всем палки на кольцах торзайт, что автоматом делает палку чуть не в три раза дороже, чем в том же бланке на зике?
SIC, торзайт, титан, на мой взгляд имеют преимущество в классе УЛ и лайт, в средней весовой и тяжёлой весовой категории все их плюсы сводятся на, мой взгляд, к нулю и Алконит тут уже не уступает им, ведь что бетонную, что гранитную, что кирпичную стену яйцом не пробить, на дальность заброса при таких весах, мне кажется, это тоже уже не сказывается. По крайне мере я не видел пропиленных вставок из алконита. Да и если взять целесообразность их использования в УЛ, то на мой взгляд, каждому бланку, свои кольца. Какой-то бланк надо слегка нагрузить для улучшения его работы, а какой-то наоборот разгрузить. ;) ИМХО
max_profi
Участник форума

Всего сообщений: 129
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2016 1:12
Бокоплав дай точку где остатки батлеров. Интересуют тяжеловесы 10-35
нчнх
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2016 0:17
Сообщение отредактировано: 29 марта 2016 0:51
АН-74
Тут как трактовать ... Я исхожу из применения современных материалов, которые чем чувствительней к весу приманок, тактильней в чуйке, уже разброс допустимых весов, легче вес самого бланка и т.п. тем более хрупкие палки.Естественно, они дороже. Оправдана ли эта дороговизна для людей, которым не нужны особые тонкости палкостроения и узости сфер их применения? В любом случае, это правильное направление понимания явления. Нет? :cool:
Я ещё могу понять, когда Питерцов за только один этап ломает три GOTSa ... Ему это необходимо. А мне зачем?
Или, к примеру, так ли уж нужны всем палки на кольцах торзайт, что автоматом делает палку чуть не в три раза дороже, чем в том же бланке на зике?
Подход чисто утилитарный.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2016 0:12
АН-74 написал:
"Узкоспециализированные"..................................................... Т.е. палка под определённый вид ловли с которым она справляется на все 5 балов, а с другими либо на 3 или вообще никак.

+++!!! Я тоже так понимаю это значение.
Cuique suum
АН-74
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2016 0:07
Сообщение отредактировано: 29 марта 2016 0:08
йетимолог написал:
Те, которые требуют аккуратности во всех аспектах.
На мой взгляд, не совсем верная трактовка понятия "Узкоспециализированные". Аккуратности требуют почти все спиннинги, а вот узкая специализация, это уже немного другое: джиг, твич, джерк - самая выраженная узкоспециализированная палка, т.к. мне кажется и в голову никому не придёт ей джиговать, и т.д. Т.е. палка под определённый вид ловли с которым она справляется на все 5 балов, а с другими либо на 3 или вообще никак. ;)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2016 23:58
JSspb написал:
Или закрашу.)))

Лучше просто офурнитуренный бланк. Типа, угадай под каким названием какой конторе это поедет ... ;)

Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2016 23:33
йетимолог написал:
Не. Быть ещё одним в привязке? Нет.

а я тебе заклею фирму и прочее.))) Или закрашу.)))
Честно и без обиняков представляю бренды JS, Sprut, Forsage, а также те, которые понравятся.)))
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2016 23:31
JSspb написал:
Тем более что предложения поступали. ;)

Не. Быть ещё одним в привязке? Нет.

Tracker написал:
Узкоспециализированные - это какие?
Те, которые требуют аккуратности во всех аспектах.

JSspb написал:
На РФ можешь прочитать отзывы вполне обладателей, по куче фирм...

Там, у стати, есть одна положительная особенность: участники "дискуссии" сами отфутболивают зарвавшегося хама. И модераторы этому не особо мешают, ибо понимают, что склока должна завершиться логически, сняв кучу проблем её возникновения.

Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2016 23:17
йетимолог написал:
Пять человек имеющих возможность ловить восемь дней в неделю вертятЬся на пупу, и где таки прогресс?

Выборка в Спб маловата, до сети покупатели не доходят в массе. На РФ можешь прочитать отзывы вполне обладателей, по куче фирм...
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2016 23:15
Еремин Андрей написал:
Кто что считает хайендом и сравнить со своими ощущениями. Рыбалка тем и хороша что постоянно что то новое

Ну будут покидушки нашей наносерией S4 Биксодом - я тебе в личку напишу.
Если тебя конечно устроит качество удочек фирмы, делающей бланки для Харди. ;)

А наностримовая у меня все время в деле, вон сегодня по Пироговке с ней вполне успешно гулял...

Верю что УФМ пока так и не превзошли... :cool:
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2016 23:11
Tracker написал:

Валера, ну если пишут вокруг одни и те же, как ты считаешь, то напиши сам, начни с себя, может народ подтянется, перестанет скромничать и выложит таки правду-матку о приобретенных девайсах и о том, что или кто их на это приобретение подвиг

Тем более что предложения поступали. ;)
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2016 22:48
йетимолог написал:
В результате образуется свара конкурирующих индивидов, уводящая суть вопроса в личные разборки.

Ну, здесь всего то полтора индивида затевают свары. Остальные лишь по привычке эту шпану пинают в ответ.
йетимолог написал:
сталкивается с навязчивым проталкиванием узкоспециализированных вариантов, которые крайне редко необходимы большинству пользователей

Узкоспециализированные - это какие? У меня была пара твичевых кольев и одна под мдж палчонка с солидовой вершинкой, вот их я считал таковыми, ибо под остальные виды ловли они подходили ну очень условно.
Cuique suum
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2016 22:36
Tracker написал:
ну если пишут вокруг одни и те же, как ты считаешь, то напиши сам, начни с себя, может народ подтянется, перестанет скромничать и выложит таки правду-матку о приобретенных девайсах и о том, что или кто их на это приобретение подвиг ;)

Мне видится проблема в том, что здесь любая попытка подойти к выбору палки с потребительской(необходимой и достаточной) точки зрения, сталкивается с навязчивым проталкиванием узкоспециализированных вариантов, которые крайне редко необходимы большинству пользователей.
В результате образуется свара конкурирующих индивидов, уводящая суть вопроса в личные разборки.

Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2016 21:34
йетимолог написал:
вот где они, отзывы пользователей(поль-зо-ва-те-лей! :cool:)

Валера, ну если пишут вокруг одни и те же, как ты считаешь, то напиши сам, начни с себя, может народ подтянется, перестанет скромничать и выложит таки правду-матку о приобретенных девайсах и о том, что или кто их на это приобретение подвиг ;) . Можешь, кстати, поднять эту тему в прессе, попробуй в журнал статью тиснуть.
Cuique suum
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2016 20:04
Сообщение отредактировано: 28 марта 2016 20:12
усатый написал:
вот я думаю продать МК -десяток рыбалок , 3 нормальных , остальные по 2-3ч на Неве , палка практически новая , только чехол пыльный , ибо взял на замену ей ламик . Ответь- к какой категории отношусь я ? :)

Смотря из каких соображений ты взял ламик? К тому же, их разве сейчас выпускают?
Вот, может я ошибаюсь, но Москва с Питером разняца по предпочтениям кардинально. Городской тренд, что ли ...

усатый
Участник форума

усатый

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2016 17:17
Сообщение отредактировано: 28 марта 2016 17:17
АБЮ написал:
Находящийся в поиске истины. :eek:

А истина как известно - в вине ! ;)
Т.е третья категория -
йетимолог написал:
- не хватает на пузырь. :)

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6456
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2016 17:14
усатый написал:
к какой категории отношусь я ?

Находящийся в поиске истины. :eek:
усатый
Участник форума

усатый

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2016 17:09
йетимолог написал:
Ммммм... не думаю. Если продают новую палку, значит или бизнес или невостребовался.
Если практически неюзанную, значит не подошла(или незаметный покупателю косяк).
Если изъюзанную вусмерть - не хватает на пузырь. :)

Валера - вот я думаю продать МК -десяток рыбалок , 3 нормальных , остальные по 2-3ч на Неве , палка практически новая , только чехол пыльный , ибо взял на замену ей ламик . Ответь- к какой категории отношусь я ? :)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2016 16:39
йетимолог написал:
Слава, ещё раз: где те, ради которых вы продавливаете клавы?

В воде естественно...пока ;)

Прикрепленный файл (DSC03651.JPG, 1072192 байт)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2016 16:25
АБЮ написал:
Продам в связи с острым финансовым кризисом. :)

Ммммм... не думаю. Если продают новую палку, значит или бизнес или невостребовался.
Если практически неюзанную, значит не подошла(или незаметный покупателю косяк).
Если изъюзанную вусмерть - не хватает на пузырь. :)

bokoплав написал:
Более высокий уровень пользователя в возможностях и количествах..

:eek: Да ладно ... :cool: И где они кучкуются, эти высокоуровневые пользователи?

bokoплав написал:
Для тебя прогресс -ежели кто-то зашел и сказал был у меня спиннинг А ,я купил спиннинг Б..Для моей ловли в мухосранском пруду- офигительный прогресс!! :)

Каким образом это коррелируется с видом водоёма и его местонахождением :cool:
Слава, ещё раз: где те, ради которых вы продавливаете клавы?

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2016 15:16
АБЮ написал:

Ну как тебе сказать, в прошлом году была активность и заинтересованность, а сейчас они вроде в раздел Продам подались - Продам в связи с острым финансовым кризисом.

Помню сколько-то лет назад в разделе куплю-продам был выложен ряд...чумовых вещей и подпись...Ничего не продаю-просто хвастаюсь :)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2016 15:12
йетимолог написал:
ли такое бабло вкладывается, в не побоюсь этого слова - раскрутку сиих девайсов, таки должны быть и приобретатели

Ты в курсе??-озвучь цифры :cool:

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2016 15:11
йетимолог написал:
Я лично тока за!! Да вот где они, отзывы пользователей(поль-зо-ва-те-лей! ) всех этих мегабассов, гадов, джиэсов, максимусов? Где и всё остальное? Пять человек имеющих возможность ловить восемь дней в неделю вертятЬся на пупу, и где таки прогресс?
Валерыч!! Так пользователь-это как раз тот кто ПОЛЬЗОВАЛСЯ...
Более высокий уровень пользователя в возможностях и количествах..
Еще более в количестве популярных брендов... А ежели 8 дней в неделю ловит-рази это плохо??? :cool:
Для тебя прогресс -ежели кто-то зашел и сказал был у меня спиннинг А ,я купил спиннинг Б..Для моей ловли в мухосранском пруду- офигительный прогресс!! :)
Что ты ответишь??- а мне пофиг- я в таких лужах не ловлю...
Ты просто вечная недовольная оппозиция...Жириновский..(в хорошем смысле этого слова) :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 1565 1566 1567 1568 1569 1570 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения