Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 414 415 416 417 418 419 420 421 422 ... 1594 1595 1596 1597 1598 1599 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
01.07.2017 17:04
НОВАЯ
Катушка Shimano 13 Biomaster SW 4000HG
Вес 310 гр.
Подшипники: 6/1
Емкость шпули: (PE) 1-500, 1.5-320, 2-210
Передаточное отношение: 5.8
Длина ...Читать полностью »
17.06.2017 02:48
Размер 2506
Произв одитель Daiwa
Моде льный год 2015
Вес (гр) 200
Количеств о подшипников 8+1
Пе редаточное число 5,6:1
Max. нагрузка на фрикцион 3
Намотка за оборот ручки (см) 84
Вместимост ь шпули (PE) 0.8 - 130м
Петр 8(960)245-85-14

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

mishin_sergey
Участник форума

mishin_sergey

Всего сообщений: 675
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 16 марта 2013 20:01
Обращение к Зайчику :)
Уважаемый заяц(я уже превысил ваш вес)-давайте потрясем палки на нормальных водоемах-хватит трясти в магазинах.
Вызываю на поединок в Лепсари( платник с форелью до 3 кг)-рыбалку оплачиваю я ,а рыбу вы? :)
Найти и обезвредить полосатого!
Санек
Забанен

Санек

Всего сообщений: 3023
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2013 19:51
Зайчег написал:
??? Ты хоть осознаешь что сказав это - ты допускаешь толкование типа "Авид за 9000 здесь вместо 5500 в Америке - это потому что жЫрные барыги хотят на вас, идиотах-любителях "американского", хапнуть нормально..."

Хапнуть нормально хотят все барыги. Это раз. :cool: :cool:
А разговаривать о конкурентости двух палок, можно только зная цыфирки. Ибо все остальное-разговоры бабулек на лавочках. Это -два.
http://moscanella.ru/Blog.aspx?PersonID=48 - моя рыбалка, моя матчасть
Зайчег

Сообщение отправлено: 16 марта 2013 19:45
гаг Ну так выбор есть, как почуешь радость абсолютного узнавания - бери не думая про чужие советы. :)
гаг
Участник форума

гаг

Всего сообщений: 101
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2013 19:32
Года 3 назад на Петроградской возле юбелейного зашел магазин и случайно в руки попался Shimano Cardiff поставил катуху и просто спин перестал чувствовать он превратился в продолжение руки, но тогда жаба задушила сейчас жалею
Выборжанин
Участник форума

Всего сообщений: 261
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2013 19:32
Сообщение отредактировано: 16 марта 2013 19:44
Зайчег написал:
Ты хоть осознаешь что сказав это - ты допускаешь толкование типа "Авид за 9000 здесь вместо 5500 в Америке - это потому что жЫрные барыги хотят на вас, идиотах-любителях "американского", хапнуть нормально...

Роман,-флудану чуток.
Недавно, по роду работы,-попал в руки листик с циферями,"сигнализация-500 руб,-аренда 20 кв.м.,-60 т.р.
Человек платит АРЕНДУ 60 тыр в месяц за 20 квадратов,-я вот и так,и сяк эту цифирь ворочаю в башке,-НУ не укладывается никак.
Но организация работает. Задавать вопрос,-кто платит?
Чтобы снять часть вопросов,-несколько лет назад закрыл себя,как ИП,-устал от "помощи" государства малому бизнесу.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3058
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2013 19:21
rar пишет..."Тогда уж CIMA WS 76ML или MT BRANZINO 82 LL "
Ни разу не лучше а даже хуже...шаула современная палка, более сухая ..указанные вами старички- разбойнички..сделанная по спиральной технологии...много легче конкурентов..по параметрам в ощущениях близка к тиро и виво но все таки сделана более изящно и классно...надо смотреть одним словом..за просмотр денег не просят в Гризли ...
гаг
Участник форума

гаг

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2013 19:15
Акс
для полноты приятных ощущений полезно подержать в руках сей девайс..
спиннинг SHIMANO World Shaula 2751R-2
Длина, см Вес, гр Кол-во колец Кол-во колен Тест, гр
230 117 - 2 5-15
Палки из новой коллекции...есть близкие по параметрам ...в Питере смотрят свысока на своих менее именитых коллег в Гризли..
Вполне реально опасение, что захочется приобрести " здесь и сейчас".. :eek:

Тогда уж CIMA WS 76ML или MT BRANZINO 82 LL
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3058
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2013 19:00
rar, для полноты приятных ощущений полезно подержать в руках сей девайс..
спиннинг SHIMANO World Shaula 2751R-2
Длина, см Вес, гр Кол-во колец Кол-во колен Тест, гр
230 117 - 2 5-15
Палки из новой коллекции...есть близкие по параметрам ...в Питере смотрят свысока на своих менее именитых коллег в Гризли..
Вполне реально опасение, что захочется приобрести " здесь и сейчас".. :eek:
Зайчег

Сообщение отправлено: 16 марта 2013 18:53
Санек написал:
Чтобы говорить о конкуренции, нужно знать объемы продаж как одних так и других, а так же кол-во прибыли с этой продажи.

??? Ты хоть осознаешь что сказав это - ты допускаешь толкование типа "Авид за 9000 здесь вместо 5500 в Америке - это потому что жЫрные барыги хотят на вас, идиотах-любителях "американского", хапнуть нормально..." ;) :cool:
Санек
Забанен

Санек

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2013 18:32
Зайчег написал:
ну и так Авид за 5500 наверное был бы куда конкурентнее с НС Элементами и соответствующими айками...

Чтобы говорить о конкуренции, нужно знать объемы продаж как одних так и других, а так же кол-во прибыли с этой продажи. :cool: ;)

усатый
Участник форума

усатый

Всего сообщений: 3367
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2013 18:14
ФМА написал:
У спиннинга всего одна задача - доставлять радость обладателю.

5 баллов
Столь здравых мыслей давненько здесь нечитал :thumbup:
Зайчег

Сообщение отправлено: 16 марта 2013 17:21
Санек написал:
Ну если если ЛЕС должен стоить 10000

Так это его американская розница.))) В жирной стране...

Санек написал:
тогда другое, так тобой любимое, должно раздаваться вообще бесплатно.

ну и так Авид за 5500 наверное был бы куда конкурентнее с НС Элементами и соответствующими айками... ;)
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6563
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2013 16:46
Зайчег написал:
Может - все-таки нормальную злую и неколоватую при этом удочку попробуешь??? ;)

Я пробовал, ничего против не имею, если длина самой палки и ручки меня устраивают. Но колы мне милее :)
Зайчег написал:
Каким именно???

Это был МК Эйрлайтс до 14, совершенно нетвичевая палка, но условия заставили. Кстати, я и от Динамика 76 устаю, если долго твичить, а 71-м хоть целый день.
Anyway the wind blows...
Санек
Забанен

Санек

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2013 16:44
Зайчег написал:
Ну да - Авид за 5500 и ЛЕС за 10000 - стоял бы в наших сердцах куда выше по рейтингу.

Ну если если ЛЕС должен стоить 10000, тогда другое, так тобой любимое, должно раздаваться вообще бесплатно. :biggrin: :biggrin: :cool: :cool:
Санек
Забанен

Санек

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2013 16:42
гаг написал:
На выставке буду смотреть:LTES70MLF2, NORSTREAM Dynamic II TWITCH SPECIAL DY-76LF 2, 3 3-15гр. Vigore GVIS 742ML 1.75-10.5 гр.Vivo GVOS 702L 1-12грDAIWA THE SILVER CREEK MS 70 ML тест 3-15 гр.St.Croix Legend Xtreme LXS70MLF2DAIWA SALTIST X-TREME GEKKABIJIN / STX - RF 76-SVF (длина 2 29 м / тест 1 5-7 гр.)Finezza Trenta GOFTS 792L-T0, 6-10гр.Vigore GVIS 611M 3.5-14 гр

Если Моретан удобен, то обязательно на выставке нужно посмотреть Тайю 732 до 17 грамм.
Завтра поеду с 71ой, покайфую :biggrin: :biggrin:
Зайчег

Сообщение отправлено: 16 марта 2013 15:16
Deep Runner написал:
а не в нищей стране + наценка. Вот и уся истина.

Ну да - Авид за 5500 и ЛЕС за 10000 - стоял бы в наших сердцах куда выше по рейтингу. :biggrin:
Зайчег

Сообщение отправлено: 16 марта 2013 15:01
Штрих написал:
И кстати один комплект хуже двух, если есть возможность пользоваться двумя разными комплектами

Да согласен я, пост поправил. :) У меня было раннее и рабочее утро тодей...

Дерсу написал:
Как кол будет вести себя на водоеме в лабазе не узнаешь.

Ты за себя говори. Мне пока удается. Пример был со Стейджем до 21. На воде ничего нового не узнал.))) :cool:

Кстати - а чего его забыли посоветовать? Вот уж он и 35 за счет изячности еще может, и 110 за счет звонкости уже может...

Дерсу написал:
Скорее уж сопливые палки - более узкодиапазонные.

Зайчег написал:
А колы, как известно - более узкодиапазонные.

У тебя - только две градации???? Может - все-таки нормальную злую и неколоватую при этом удочку попробуешь??? ;)

bokoплав написал:
Тайя 732я ..Я на покидушках показывал как почти невесомая миноха и 110 Гредди и летят и управляются..просто низы за счет вкладывания забросом ..А управление-за счет модуля ..

Наверное - таки да, и поэтому же годятся и Биксод до 21, и еще более злая чем он Вива до 18.

Дерсу написал:
Я как-то твичил МК8.6 с берега вдоль травы, Талоном ТХ было не провести. Рыбок поймал, но жутко неудобно и просто устал.

Каким именно??? 115-граммовая удочка 822 длины - устаешь, да, но скажем так - от приманки в 20 граммов - быстро, а в 10 - в два раза медленнее...

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2013 14:20
Сообщение отредактировано: 16 марта 2013 14:24
Зайчег написал:
76 Вивой до 18??? :biggrin:

Не ловил - ничо не скажу. ;)
Зайчег написал:

Колы бывают разные. Как кол будет вести себя на водоеме в лабазе не узнаешь. :) Штрих написал:
это вовсе не означает что я не смогу ловить этими удилищами на вертуху или колебло :cool: Удобно, не удобно, это дело уже другое, но при необходимости, не вопрос
Я лично никаких неудобств при ловле Динамиками на любые приманки не испытываю.
Скорее уж сопливые палки - более узкодиапазонные. Если ты имел в виду диапазон по весу приманок, то возможно, ты прав. Если область применения, то навряд ли.

Anyway the wind blows...
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5388
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2013 14:00
Сообщение отредактировано: 16 марта 2013 14:03
Зайчег
Рома! Не очень понял, какую конкретно мысль ты хотел до меня донсти :cool: И кстати один комплект хуже двух, если есть возможность пользоваться двумя разными комплектами так что бы это не напрягало, это по любому плюс ;)
По поводу колов, я тоже больше ловлю именно подобными спинами т. к. основные виды ловли это твич и джиг, но это вовсе не означает что я не смогу ловить этими удилищами на вертуху или колебло :cool: Удобно, не удобно, это дело уже другое, но при необходимости, не вопрос :)

С уважением!
... и луку мешок.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21660
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2013 13:56
ФМА написал:
о с человеком,которого интересует только два момента - кое как закинуть и быстро вытащить. Многие для поиска кайфа уходят в мул

Меня всегда поражало твое глубокое знание моих....предпочтений,знаний,желаний.. ;)
Как бы вместе не ловим..
А у спиннинга есть 2 задачи-забросить приманку и держать рыбу..Две подзадачи-осуществлять связь с приманкой и управлять процессом вывода..
Твоя и стасова идеология ,когда рыболов исключается из цепочки вывода рыбы-мне неприемлима..Да и сказок про трешек выбрасываемых на берег я не рассказываю...
Таки обвинять меня в пристрастии к дрынам и кое-какому забросу-по меньшей мере .... :cool:
Насчет Тайи- я писал о своих впечатлениях об удочке ,достаточно эксклюзивной для нашего дикого рынка...А что в плюс-что в минус -Саня..это решать не тебе да и удочку такую ,как бы она хороша (или плоха) ни была-ты не заимеешь..
Тем паче их всего-то пока 2....Подождем выхода более тебе знакомых вариантов..
Но 732я-это как раз то что не хватает 1141 му ...Для управления процессом..

Я сейчас готовлю материал о хватах ,рукоятях ,предназначении ...
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Зайчег

Сообщение отправлено: 16 марта 2013 12:58
Сообщение отредактировано: 16 марта 2013 14:59
Штрих написал:
Рома!А вся прелесть удилища заключается в том что бы дальше кинуть? Ну кинул на два метра дальше,и что потом?

Ну Пилот ладно, ему былые обиды глаза застят, но ты-то что в непонятках?
:) Я же разве говорю что один комплект ЛУЧШЕ двух???

Pilot написал:
Не ловил конкретным спинном - не треплись про него!

Говоришь - ЖК у тебя за мат??? Тебе не говорили что ты упертый и вонючий тролль временами? А ведь так и есть, блюдун ты наш чистоты дискуссий... :thumbdown:

У человека Дайва Морвен. Он хочет нечто схожее покороче - см выше. ЛЕС ему чем-то не лег. ТС на 95 процентов будет не в теме.
гаг написал:
И повесам до 12-18гр (не кол.)

Дерсу написал:
Серега, они просто не понимают, о чем пишут, кинуть можно чем угодно, особенно если дальность не важна, проводку тоже можно осуществить, при этом подстраиваясь под каждый воблер и изгибаясь, как червяк

76 Вивой до 18??? :biggrin:

Дерсу написал:
Люблю колы.
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2013 11:02
Санек
Спасибо !!!
Тайя РУЛИТ!! :) ;)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2013 10:44
bokoплав
Скоро юбилей..))
На счёт старческого. У нас со Стасом разные подходы, но принцип один - кием даже ты сможешь в газетный лист попасть. Лично мне нравятся гибкие палки и только прицельная стрельба, Стас обычно бил по площадям и напрягацца не любил.
Но смешно и бестолково обсуждать всё это с человеком,которого интересует только два момента - кое как закинуть и быстро вытащить.
Многие для поиска кайфа уходят в мульты, лично я могу практически всё то-же самое( минус разве что в коротком управляемом забросе с торможением и загибом) исполнить с одноручным спин-лайтом, при этом кайф лишь чуть меньше.
ЗЫ про Таю есть красивые сюжеты у Назаркина, а твои истеричные вбросы имеют лишь негативный выхлоп, КМК ..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2013 8:23
bokoплав написал:
Ну ежели для конкретно твича-LTES-вся экспертно-спортивная братия (смотрим фильмы)-практически ими и твичит.

А мне ЛЕС в той же длине и тесте больше понравился. Люблю колы. И ручка покороче.
Anyway the wind blows...
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2013 8:21
гаг написал:
джентльменский набор Дайва Моретан 86LL 2.56 3 - 21г катушка EXIST 2508

У меня у приятеля такая палка. Не спорю кидучая и чуйка на уровне.
гаг написал:
Эти веса прекрасно и комфортно работают.

Но сам-то как себя при этом чувствуешь? :cool:
Я как-то твичил МК8.6 с берега вдоль травы, Талоном ТХ было не провести. Рыбок поймал, но жутко неудобно и просто устал.

Anyway the wind blows...
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2013 8:13
Штрих написал:
По поводу охапок удилищ,я лично выезжая на рыбалку с лодки собираю два комплекта,оба 76-е,для ловли крупными воблерами 70- 110 и джиг до 25гр(если не требуется хэви джиг от 25 и выше) второй для ловли воблерами до 70 и джиг до 10 гр,при необходимости на оба могу собрать поводковую

Саня, ну второй-то у тебя до 15, надеюсь.
Anyway the wind blows...
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2013 8:11
Pilot написал:
Нельзя впихнуть невпихуемое и диапазон 35 Ридж 110 Вижн никак комфортно одним спиннингом не закрыть.

+500 Серега, они просто не понимают, о чем пишут, кинуть можно чем угодно, особенно если дальность не важна, проводку тоже можно осуществить, при этом подстраиваясь под каждый воблер и изгибаясь, как червяк :) , рыба, разумееца, клюнет, куда ей деваца. Но простота и удобство - где?
Anyway the wind blows...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2013 8:07
Штрих написал:
Рома!А вся прелесть удилища заключается в том что бы дальше кинуть? Ну кинул на два метра дальше,и что потом

А как же тезисы ФМА??? А до этого Стаса??? :)
зы Я-то смеялся над этим- по-моему это старческий приход...Кинуть подале не напрягаясь и ждать когда что-то само зацепится (1141 и тп)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2013 8:05
Pilot написал:
Нельзя впихнуть невпихуемое и диапазон 35 Ридж 110 Вижн никак комфортно одним спиннингом не закрыть.

Тайя 732я ..Я на покидушках показывал как почти невесомая миноха и 110 Гредди и летят и управляются..просто низы за счет вкладывания забросом ..А управление-за счет модуля .. :cool:

гаг
Ну ежели для конкретно твича-LTES-вся экспертно-спортивная братия (смотрим фильмы)-практически ими и твичит..Плюс-настоящий америкос..с надежностью и родословной-вопросов не будет

гаг
Участник форума

гаг

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2013 7:19
Весенние обострение….
Мужики я не искал спин на все случаи жизни,
и джентльменский набор Дайва Моретан 86LL 2.56 3 - 21г катушка EXIST 2508
Основной набор воблеров
Megabass Vision 110 и ZipBaits ZBL System Minnow 11F
Megabass Vision 95 Q-GO
Smith Jib 90
ZipBaits Rigge 70F
ZipBaits Rigge 56F
ZipBaits Orbit 80 и80SP-DR
ZipBaits Rigge 56F
Khamsin-SR 50
Эти веса прекрасно и комфортно работают.
ZipBaits Rigge 35F----- редко пользуюсь но проводку чувствую.
Который помещается в одну небольшую коробочку меня вполне устраивает, единственное Дайва Моретан 86LL 2.56 3 - 21г. Длинноват и рука (кисть ) устает, задень .
Поэтому я спросил совета по спину под твич не длинней 220. И повесам до 12-18гр (не кол.) и естественно хочется ловить и получать удовольствие от процесса.
На выставке буду смотреть:
LTES70MLF2,
NORSTREAM Dynamic II TWITCH SPECIAL DY-76LF 2, 3 3-15гр.
Vigore GVIS 742ML 1.75-10.5 гр.
Vivo GVOS 702L 1-12гр
DAIWA THE SILVER CREEK MS 70 ML тест 3-15 гр.
St.Croix Legend Xtreme LXS70MLF2
DAIWA SALTIST X-TREME GEKKABIJIN / STX - RF 76-SVF (длина 2 29 м / тест 1 5-7 гр.)
Finezza Trenta GOFTS 792L-T0, 6-10гр.
Vigore GVIS 611M 3.5-14 гр
С уважением Александр

Painkiller
Участник форума

Painkiller

Всего сообщений: 801
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2013 0:29
ГАГ
;)
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6637
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2013 23:03
Сообщение отредактировано: 15 марта 2013 23:05
Зайчег написал:
Вот видишь как ты умеешь запутать

Я не путаю, а считаю и знаю и не выдаю фантазии за реальность! И тебе впредь не советую!

Не ловил конкретным спинном - не треплись про него!
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2013 23:01
Зайчег написал:
С другой стороны - учетверенная площадь сечения шнура точно не в два раза сопротивление повысит, а больше.

сам то понял, что сказал? :)

Зайчег

Сообщение отправлено: 15 марта 2013 22:55
Pilot написал:
При увеличении диаметра вдвое, площадь поверхности шнура увеличится тоже вдвое.

Вот видишь как ты умеешь запутать что я аж перепутал площадь сечения и площадь поверхности. :biggrin:
С другой стороны - учетверенная площадь сечения шнура точно не в два раза сопротивление повысит, а больше.

Pilot написал:
Так что ф топку твои выводы и советы!

так ведь по Дискавери - это ТВОЙ совет! Я же благодаря ему в том числе эту удочку купил, и даже поймал на 35 Ион на нее какуня. И даже на Тини Фрай :biggrin:
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Всего сообщений: 1850
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2013 22:51
Зайчег
Зайчег написал:
Deep Runner по Крою - очень надо постараться чтобы найти те области, которые не перекрывались бы аналогами в пару раз дешевле. Плюсанул!
Это понимают очень многие, не только мы с тобой такие умные :biggrin:
:biggrin: :biggrin: Крой - отличные удилки, кто бы спорил. Да только их цена хороша в их стране с их зарплатами, а не в нищей стране + наценка. Вот и уся истина. :)
"Как много знаем мы о всякой чепухе, и совершенно ничего - о клёве рыбы..." Сократ
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5388
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2013 22:48
Зайчег написал:
Или ты утверждаешь что 35 ридж Дискавери кинет ХУЖЕ ТС???

Рома!А вся прелесть удилища заключается в том что бы дальше кинуть? :cool: Ну кинул на два метра дальше,и что потом? :cool: Т.е. качество проводки побоку? :cool: Непонятно ;)
По поводу охапок удилищ,я лично выезжая на рыбалку с лодки собираю два комплекта,оба 76-е,для ловли крупными воблерами 70- 110 и джиг до 25гр(если не требуется хэви джиг от 25 и выше) второй для ловли воблерами до 70 и джиг до 10 гр,при необходимости на оба могу собрать поводковую,ещё один спиннинг в чехле,по тесту аналог первого.Мультами не ловлю.Проблем не испытывал :)

С уважением!
... и луку мешок.
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2013 22:43
Сообщение отредактировано: 15 марта 2013 22:44
Зайчег написал:
двойной диаметр - четверное сопротивление воде

Оффтопик: Личного ничего против зайца не имею, но как инженер, возмущен этим БРЕДОМ.
При увеличении диаметра вдвое, площадь поверхности шнура увеличится тоже вдвое. Ни о каком учетверенном сопротивлении при этом речи быть НЕ МОЖЕТ! Ни вдоль, ни поперек!

Так что ф топку твои выводы и советы!

Зайчег

Сообщение отправлено: 15 марта 2013 22:35
Сообщение отредактировано: 15 марта 2013 22:36
алексей стр
Кстати - Виву что до 18 подержал - она тоже продернуть Визион должна без проблем, если мягко. Плюс почти идеал джига. :)
Зайчег

Сообщение отправлено: 15 марта 2013 22:32
Pilot написал:
Спор? С животным?

Ну это лучше чем пилот, впавший в детство. ;) Смари самолетик не урони -там же люди! :biggrin:

Deep Runner по Крою - очень надо постараться чтобы найти те области, которые не перекрывались бы аналогами в пару раз дешевле. Плюсанул!
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2013 22:31
Сообщение отредактировано: 15 марта 2013 22:33
Зайчег написал:
что двойной диаметр - четверное сопротивление воде, кстати.

ЖЖОШЪ!

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 414 415 416 417 418 419 420 421 422 ... 1594 1595 1596 1597 1598 1599 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга