Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 405 406 407 408 409 410 411 412 413 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Хомка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2013 13:12
Дерсу написал:
Но балансиры, к примеру дешевые, тока там льда не бывает :)

Вот тут меня улыбнуло!
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 февраля 2013 13:10
йетимолог
Если оставить в стороне покупки по блату, то не такие уж у нас страшные цены. У меня друг в Штатах уже больше 10 лет, ловит всяким говном, а приличные палки и купить-то в лабазе непросто. В Далласе, например, он только один магазин нашел, в основном ГЛ одночастники, дешевле, чем у нас, но ненамного, Ламики, Крои - выбор очень маленький, ипонцев не видел ваще. Но балансиры, к примеру дешевые, тока там льда не бывает :)
Anyway the wind blows...
Хомка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2013 13:08
Сообщение отредактировано: 22 февраля 2013 13:10
Дерсу написал:
Или второй вариант - у тебя есть палка, но тебе что-то в ней не нравица, хотя в целом подходит - тогда проще, попросить переделать.

Лёша, нет ничего хуже, чем что-то переделывать! Легче сразу целочку делать! С удовольствием! :biggrin:

Дерсу написал:
[q]
Ну у меня пока не было палки, в которой все бы идеально устраивало, кроме, пожалуй Талона ТХ до 12 и 71-

Есть к чему стремиться, значит.
Петр написал:
Поглядел я вчера на палки(дорогие) серийные уже другим взглядом................ это что то :)

Вот видишь! И я о том же! ;) Не зря ведь ФМА в серийных палках режет рукояти!
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2013 13:03
Сообщение отредактировано: 22 февраля 2013 13:03

Хомка написал:
[q]
Здесь пока мало кто втыкается, чем отличается палка, собранная для себя любимого от серийной[/qДык это надо понимать, чего ты хочешь от палки, если ты серийной не ловил, а хочешь сразу билдерскую. Или второй вариант - у тебя есть палка, но тебе что-то в ней не нравица, хотя в целом подходит - тогда проще, можно попросить переделать. Ну у меня пока не было палки, в которой все бы идеально устраивало, кроме, пожалуй Талона ТХ до 12 и 71- го Твич спешла. Зато была, в которой не устраивало фсе :biggrin:
( Боко знает, о чем речь).
Anyway the wind blows...
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2013 11:18
Хомка написал:
Так это наша РАША! Здесь пока мало кто втыкается, чем отличается палка, собранная для себя любимого от серийной

Поглядел я вчера на палки(дорогие) серийные уже другим взглядом................ это что то :)
Хомка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2013 11:13
йетимолог написал:
А у нас КОКОЙ? :eek:

Какой у вас мне не ведомо.
йетимолог написал:
Что будет, если на рябиновый хлыст, поставить фурнитуру Фуджи?
Ты не совсем проникся :) о чём я.

Наверное отправят в Кащенко? Хотя, как повезёт...
Всё, я закончил. ;)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9867
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2013 11:10
Хомка написал:
Об китайском спиннингостоении я не говорю.

А у нас КОКОЙ? :eek:

Хомка написал:
Валер, а ты посмотри цены на комплектующие на оф. сайте Фуджи и уж потом делай выводы!

Что будет, если на рябиновый хлыст, поставить фурнитуру Фуджи?
Ты не совсем проникся :) о чём я.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Хомка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2013 11:05
Сообщение отредактировано: 22 февраля 2013 11:07
йетимолог написал:
Да и рынок, что в Москве, а особенно в Питере - дутый.

Валер, а ты посмотри цены на комплектующие на оф. сайте Фуджи и уж потом делай выводы! Об китайском спиннингостоении я не говорю.
Хомка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2013 11:02
Сообщение отредактировано: 22 февраля 2013 11:03
max_profi Ой, зря ты написал, сейчас огребешь!
max_profi написал:
- Кройсы : такое очучение что поставщики в РФ специально просили сделать их похуже чем для др. стран, ибо бланк привезенный из за бугра и собранный с "любовью" ни в какое сравнение магазинскими дровами не идет,

Неужели, действительно так сильна разница? Ты пробовал и так и так? Я серией не ловил, а собрал уже 4 ЛЕСа и все обладатели довольны...
max_profi написал:
ВЫВОД: Все что торгуемо в изобилии в питерских точках не стоит и половины своих денег и молопригодно для рыбалки в удовольствие.
Если ВЫ действительно любите РЫБАЛКУ то ищите, заказывайте, привозите, делате под себя,получайте удовольствие и будте счастливы

Так это наша РАША! Здесь пока мало кто втыкается, чем отличается палка, собранная для себя любимого от серийной. :)
Сейчас и в мой адрес звиздюля посыпятся! :biggrin:
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2013 10:53
Сообщение отредактировано: 22 февраля 2013 11:00
Lylug написал:
А стоят ли эти дрова денег или нет , решает обладатель денег.

Считаю это заблуждением с Вашей стороны.
Простой пример: 90, ну пусть 70% людей, активно(а их не так много, если обратите внимание) дерущие глотку в этой ветке НЕ!!! приобретают спиннинги за те деньги, которые стОят в продаже. Друзья-кореша от торговли, рекламка и т.д. Да и рынок, что в Москве, а особенно в Питере - дутый.

При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Lylug
Участник форума

Lylug

Всего сообщений: 644
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2013 10:31
Сообщение отредактировано: 22 февраля 2013 10:36
йетимолог написал:
Ну ничего страшного ... Эмоции зашкаливали. Но по сути - всё правильно написал.Дрова, слитые неликвидами, не могут стоить таких денег.Или покупай ОТ ТУДОВА или собирай для себя любимого или ищи баланс цены.Чего не так?
.
Прямо таки ВСЁ правильно написал ? И все конторы перечисленные делают дрова? И всеми спиннингами, всех серий , всех тестов вновь появившийся МаксПрофи ловил и паралельно сравнивал их с Ламиками "сделанными для себя" и Японцами для внутреннего рынка? И сделал сенсационные выводы про ДРОВА. Вы в это верите и считаете Правильно написанным?
А стоят ли эти дрова денег или нет , решает обладатель денег. И глядя вокруг на общество потребления , в котором мы живём , видится мне , что любые товары , любого качества , любой цены , находят таки своего покупателя. Хотите с этим бороться - откажитесь от всего покупного.
С ув. Алексей
http://www.youtube.com/channel/UCpr-BD1Z9iF7huOBpOHlfuw/videos
джульбарс
Участник форума

джульбарс

Всего сообщений: 105
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2013 10:15
bokoплав
Я сравнивал только с воблерами,присматривался к ним.Конечно же по всем позициям однозначно ответить не смогу. По спиннингам я далеко не профи.Так что только такая инфа.Но выбор конечно же намного больше да и торговая площадь тоже.Возможно и проходимость тоже,но к вечеру мы с приятелем были единственными там покупателями.Как то так.Ещё раз спасибо за наводку.Даже не знал,что там есть магазин РЭ.
Джульбарс
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2013 10:00
Lylug написал:
Одна проблема - поверить ,что человек , сделавший такое кол-во ошибок в простых словах , способен хоть на какой-то анализ

Ну ничего страшного ... Эмоции зашкаливали. :) Но по сути - всё правильно написал.
Дрова, слитые неликвидами, не могут стоить таких денег.
Или покупай ОТ ТУДОВА или собирай для себя любимого или ищи баланс цены.
Чего не так? :cool:

Lylug
Участник форума

Lylug

Всего сообщений: 644
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2013 8:51
Сообщение отредактировано: 22 февраля 2013 8:54
max_profi написал:
ВЫВОД: ВСе что торгуемо в изобилии в питерских точках не стоит и половины своих денег и молопригодно для рыбалки в удовольствие. Если ВЫ действительно любите РЫБАЛКУ то ищите, заказывайте, привозите, делате под себя,получайте удовольствие и будте счастливы

Ну, слава богу, наконец-то нам глаза открыли, пришёл Максимальный Профи( очень скромный ник, я бы назвался Messiah или Almighty) и всё по местам расставил.
Одна проблема - поверить ,что человек , сделавший такое кол-во ошибок в простых словах , способен хоть на какой-то анализ спиннингов всех упомянутых им фирм, немыслимо.
С ув. Алексей
http://www.youtube.com/channel/UCpr-BD1Z9iF7huOBpOHlfuw/videos
ЛЕШИЙ 369
Участник форума

ЛЕШИЙ 369

Всего сообщений: 992
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2013 1:07
Сообщение отредактировано: 22 февраля 2013 2:16
Серб написал:

Доброго времени суток.

Хотел бы попросить помощь у Вас, выбрать спиннинг для джига, с тестом примерно 5-20 г,для рыбалки на небольших озерах с лодки.Распологаю суммой в районе 15 т.р. немогу выбрать, а подержать в руках нет возможности.

Заранее Вам благодарен за помощь и ответы.

Приветствую, земеля, я раз в месяц вожу мимо тебя электричку, готов помочь с выбором спиннинга и с его приобретением. А так как по совместительству являюсь экспертом сети рыболовных магазинов Spinning- sport в Питере, то помогу не только с выбором и приобретением, но и подскажу где, как и на что ловить. Кстати давно хочу съездить в ваши края со спиннингом. Позвони завтра днем( 89811504347 Александр), так будет проще, а то писать слишком долго, нудно и лениво. :)
И один в поле воин, если он знает что он один.
max_profi
Участник форума

Всего сообщений: 129
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2013 0:21
пишу что знаю (пробовал) и соотв что незнаю-не пишу может кому пригодится в муках выбора:
обзор фирм:
-дедовские произведения (гарики)-лучшее что создано человеком особо в GLX можно и IM , подбирам длинну тест и наслаждаааемся, помимо чуйки, бросковоскти они еще обладают главным!- "вкусностью"проводки т.е. приманка (любая) играет интереснее для рыбы (конечно рыболов должен присутствовать), доработка(кольца ручки) желательна
-Ламики (ТЕ что продаются в Питере) аналог GL2 т.е. средненько и очень устаревше однако ДОРОГО ибо нашим монополистан -таргашам это старье в огромных кол-вах слили янки ибо там их уже не продать. Другое дело Ламики для себя........... (посмотрите их сайт- не для слабонервных), короче ловить мона если очень нуна..
-по Талонам кратко: очень средненько при этом еще ломучие (своих денег не стоят)
- Кройсы : такое очучение что поставщики в РФ специально просили сделать их похуже чем для др. стран, ибо бланк привезенный из за бугра и собранный с "любовью" ни в какое сравнение магазинскими дровами не идет,
- Понтоны 21 и др. хлам завезенный москанеллой очень средненько и стоить должны ПОЛОвину своей цены. Но когда в СПб взять О.М... а ловить хоца то можно и этим
-ВСя корея,франция и япония (тудаже М.Крафты и ГрафитовыЛидеры)торгуемая в СПб исключительная хрень произведенная на свет только для продажы: т.е. чуйка средне кидают так себе ловят исключительно на мастерстве рук (если оно есть- тогда любая палка хороша, а вот если его нэт - все эти палки не помогают на воде их облдателям) еще раз повторюсь эти созданы машинами от прототипа до товара и в них нет "души". Зато кольца и ручки ХоРоШиЕ. их кстати можно срезать и поставить на чистокровного америкоса .
-ЯПОНИЯ для себя любимых, дайки, тенрю, некоторые смиты, шимано(только внутренний рынок). ВОТ ОНО за что стоит платить! все на высоком уровне и чуйка (даже у форелькиных спинов выше чем у любого ГОВНА завезенного Москанеллой см.выше), про кидучесть ваще молчу и при это собраны (не в обиду деду Гари) хоть с хрусталем храни.
-CD RODs Это пожалуй единственные достойные спининги которые можно купить в СПб действительно супер спиннинги только с лодочными моделями проблемно надо побирать под себя
пока все
ВЫВОД: ВСе что торгуемо в изобилии в питерских точках не стоит и половины своих денег и молопригодно для рыбалки в удовольствие.
Если ВЫ действительно любите РЫБАЛКУ то ищите, заказывайте, привозите, делате под себя,получайте удовольствие и будте счастливы

Комментарий модератора:
Тщательней выбирай выражения и чти ППиМ и орфографию. На первый раз - просто предупреждаю.

нчнх
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2013 23:41
Слава, а что такое диамедрал?
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
bokoплав
Забанен

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2013 23:19
Сань!! А ты семеркой ЛЕСом до 10 ловил???? Диамедрал -потрях и вывод рыбы..Она лайтовая...И кажущийся большой запас по мощи -нестандартный для америкосов высокий модуль.....
Я бы для начала взял МХSку..наверное..Ламик-он и в Австралии..Ламик ;)
Рэйншедоу он нигде не купит...А япона я бы точняк не советовал бы..
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2013 23:09
Сообщение отредактировано: 21 февраля 2013 23:10
bokoплав
1) огромное количество лесных озёр имеют толстый мяхкий дно, ловить там джигом с палкой такого типажа - всё равно, что взять талон варежками и глаза завязать.
Ерундой пжалста не болтай. Если и брать лес - то более лёхкий. Запас по тесту там изрядный.
Мне чужих денег не жаль, мне жаль хорошую воблерную палку..
ФМА,AVF,ALVIF

bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2013 23:00
ФМА
Сань-я и написал 3 америкоса-от визуала к тактилю..
Лес 7ка-конечно очень злой- Но челу Талон понравился- ,а они вообще ..дубоватые..Зато у лЕСа звон ..ажно в ушах..
И не забудь-чем меньше пауза ..поклевка- подсечка ,тем джиг..плодотворнее ;)
зы Я понимаю-ты идешь стасовой просекой...подальше бросить и ждать ,когда что нибудь само наденется ;)

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2013 22:55
Серб
Понимаю твоё состояние, но здесь ты ещё больше запутаешься. Лично я бы для ловли джигом на маленьком озере врагу не пожелал купить лес до 17 гр.
Как правило первую палку покупают для того,что бы понять чего вообще надо и хочется. Честно говоря не вижу смысла вкладывать в первый блин столько денег.
Мои хорошие знакомые тоже живут в посёлке и прекрасно заказывают по инету и резину и воблеры и снасти. Есть у вас местный хакер? Он может помочь с покупкой в интернете?
Наличие очень хорошей и реально дорогой катушки пусть не напрягает, хуже от этого точно не станет. А вот купить хороший шнур и набор воблеров - точно надо, а это не дёшево..
ФМА,AVF,ALVIF

Серб
Участник форума

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2013 22:25
Большое спасибо за советы.
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2013 22:14
Серб
PONTOON DTS 702 MXS (Ламиглас 70 МХS)
Legend Tournament LTES76MXF2 спиннинг 228 4.5-17.5
Legend Elite IPC 2009 LES70MF2 спиннинг 213 5.25-17.5

Камчадал
Член ПКР

Всего сообщений: 693
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2013 22:07
ну, подождем на прилавках.

Серб, у меня в твоих краях нету ни кого навскидку. Тихвинские может отзовутся.
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1267
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2013 21:55
Сообщение отредактировано: 21 февраля 2013 22:04
Серб Рыболовные товары и услуги в форуме. Задай вопросы прямо в магазины те, которые возле метро, например, интерфиш, рыболовный центр, клёвые снасти. Завтра они ответят. Укажи предельную цену и вес джигголовы с приманкой, наверное от трёх грамм. Если в лодке подсачек, то от трёх до 15 грамм вполне достаточно. От 5-20 грамм это когда на берег тащить, на высокий берег до 30 грамм.Щука до трёхи.
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
Серб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2013 21:37
Камчадал
Живу в пос.Ефимовский
bokoплав
Спинингист наверно вобще никакой если честно. Была Shimano Catana 240 сломал в прошлом сезоне по своей вине, дали попробовать Talon (непомню марку) непонятно но по ощющениям понравилось
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2013 21:26
Камчадал
Так здесь всё написано..Москанелла ,обычно,дезой не кормит
http://expertfisher.ru/products-r/1998-stylo.aspx
Зы Это не ругань-а "тяжелые трудовые бЛудни" :)

Камчадал
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2013 21:23
Серб написал:

а что за населеный пункт то? Может соседи есть по болезни? Или кто в ваши края ездит.
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2013 21:21
Серб Иметь верхнюю катушку-это хорошо...
Понятно ,что хочется достойную пару...
Вот только пока с советом маленько подожду..
Вы начинающий спиннингист (в плане дорогих снастей)??
Имели ли возможность сравнить в работе американцев ,японцев и корейцев???
Это разные школы..Теперь-плиз немного о себе :cool:

Камчадал
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2013 21:21
bokoплав написал:

Диапазон цены.
С чем из представленного можно сравнить.
Под что заточено. Философия.
Кольца-мелкашки?
Масса.
Практика.

P.S. В потоке ругани информация не воспринимается. :(
Серб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2013 21:15
Поясню ситуацию. Живу в поселке, очень хочу преобрести достойную палку, вся инфа которую подчерпнул из сети. Могу приехать в Питер но незнаю города и реально опасаюсь вот и прошу совета. Джиг потому что тупо в магазинах выбора нет, только резина. Катушка уже есть Daiwa Exist 2506 (подарили) может еще и поэтому хочу палку достойную этой катушки.
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2013 20:49
Камчадал написал:
интересна инфа по стило. Или рано еще?

Что интересно??? Это коротыши..Очень быстренькие...
Заводских еще не бачилось..Первые-будут только на выставке в Москве..
Какие модели будут-я выкладывал

Камчадал
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2013 20:20
Кроме офсайта интересна инфа по стило. Или рано еще?
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1267
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2013 19:43
Сообщение отредактировано: 21 февраля 2013 19:59
Серб
Я бы за эти бандосы купмл бы себе джиговый каст примерно 2-30 и мульт. В лодка шибко дорогой палка не надо. А каст такой, чтобы кроме джига можно было пользовать лёгкие до 20 грамм джерки и волкеры - поверхностные приманки рулят- зачем себя лишать этого удовольствия!
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2013 19:39
джульбарс написал:
,ценник на савушкина немного гуманнее

На аналогичные позиции??? Странно..
Я рекомендовал Вам туда съездить-чтобы посмотреть максимально возможный ассортимент..Разные по уровню магазины

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2013 18:45
Серб
Здесь важно к чему ты привык, к какому стилю, есть ли сформировавшиеся предпочтения к строю палки и её оформлению?
ФМА,AVF,ALVIF

джульбарс
Участник форума

джульбарс

Всего сообщений: 105
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2013 18:38
bokoплав
К разговору о прошлом:был я в гарден сити,но на мой взгляд по тем позициям,что я сравнивал,ценник на савушкина немного гуманнее+моя скидка в 10%,хотя выбор однозначно поболе будет.С уважением Вадим.
Джульбарс
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2013 18:06
Серб Приоритет по длине???
Я ,например ,ловлю с лодки 8...86 фт длиной...Реже (накоротке) 7-7,6..
Лодка-сидя с резинки ??..Стоя??..Пелла??
Основные веса работы в диапазоне 5-20..?? ближе к низам или середина??

Серб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2013 16:57
ФМА
за палку
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2013 16:32
Серб
Это сумма на комплект, или только на палку?
ФМА,AVF,ALVIF

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 405 406 407 408 409 410 411 412 413 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения