Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 400 401 402 403 404 405 406 407 408 ... 1576 1577 1578 1579 1580 1581 #
Печать
19.02.2017 13:58
Спиннинг ультралайт Felyu 1.95 м.
Секции: 2
Длина: 1.95 м
Длина сложенного:102 мм.
Категория: UL
Вес: 75 г
Тест: 2-6 г
Материал: углеродное волокно
Цвет: коричневый
+
Катуш ка Shimano Sahara ...Читать полностью »
19.02.2017 13:09
Комплект Shimano Compile-x Graphite 210 + Катушка Shimano Ssahara Fe2500
Спиннинговое удилище Shimano Compile-x Graphite 210
Длина: 2.1 м.
Вес: 142 гр.
Жесткость: ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Зайчег

Сообщение отправлено: 13 марта 2013 18:10
Сообщение отредактировано: 13 марта 2013 19:10
KLM_UA написал:
Во время оно им был проведен тест, что важно - с замерами ,т.ск - параметризацией. Обьектом насилия выступал Джексон Престиж 9ка до 21гр (знаковая для своего времени палочка).

Эта статья точно была в сети, читал. Только вот где???

KLM_UA написал:
вот по поводу таких деталей как "отрыжка\отбой" и протчая

Если смоделировать - то повышение инерционности сроду не улучшало управляемость и обратную связь. Противу законов физики это...
Я-то такие оклейки постоянно юзаю себе и людям, только что не на удочках...

Оправдано ИМХО в спине это только в одном случае - когда приманку из низа теста надо кинуть на два метра дальше любой ценой...

Есть еще тема - когда нужно анимировать именно тяжелые приманки, к примеру от 20 граммов воблера, и долго, то лично мне удочку бы потяжелее-поинерционнее. Но это проще в бюджетном сегменте такую купить чем хороший бланк портить лишним весом.
Выборжанин
Участник форума

Всего сообщений: 261
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 13 марта 2013 15:52
Сообщение отредактировано: 13 марта 2013 15:55
KLM_UA написал:

Да там собственно не перехлест. "Гармошка" в районе тюльпана - первого\второго от тюльпана колец ..и заброс ее на кольцо или тюльпан.
Причина появления гармошки - конец бланк при резковатом забросе "отдает" назад не синхронно с остальным бланком..
Как правило - у относительно длинных палочек с "отдельно живущим" кончиком...и на тонкой, мягкой нитке, в нижней (близкой к границе) части теста. Боковой ветер просто усиливает возможность отстрела, снося эту казалось бы мгновенную гармошку на кольца....

В прошлом году с другом ездили на НВ(он на неделю раньше).
Оба имеем 74 Талон,-мой MF,-у него MHLF в ВИ+.
По приезду он показывает свой с оторванными раннингами,-ДВУМЯ.
Один оторвал он,-дал спин астраханцу,-тот второй умудрился.
Лечили в Фишинг-клиник,-думаю,вспомнят. :)
Собсно,к чему,-даже короткие ,(относительно),-в наших руках,-почти оружие. :biggrin:
А вы говорите,-отстрелы. :)
KLM_UA
Участник форума

Всего сообщений: 597
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2013 14:42
Kigu написал:
KLM_UA написал:
Позволю себе добавить ,ИМХО - еще один минус не сразу заметный...Отстрелы в районе тюльпана\первого от тюльпана кольца при "передозе\излишней резкости" броска, особенно при боковом ветре.

Вполне возможно. Может у меня руки кривые, но за последние лет 5 не припомню ни одного перехлеста на забросе ни с одной палкой. Что совсем не говорит, что их быть не может

Да там собственно не перехлест. "Гармошка" в районе тюльпана - первого\второго от тюльпана колец ..и заброс ее на кольцо или тюльпан.
Причина появления гармошки - конец бланк при резковатом забросе "отдает" назад не синхронно с остальным бланком..
Как правило - у относительно длинных палочек с "отдельно живущим" кончиком...и на тонкой, мягкой нитке, в нижней (близкой к границе) части теста. Боковой ветер просто усиливает возможность отстрела, снося эту казалось бы мгновенную гармошку на кольца....
KLM_UA
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2013 14:33
алексей стр написал:
Вопрос к местным билдерам.
К Вам когда нибудь и кто нибудь обращался с просьбой об специальном утяжелении вершины более тяжелыми ранингами для некоторых случаев "лучшей работы на низах".Ну типа давайка снимем этот титан и внесем бОльшую расхлябанность,а то палка на низах плоховато работает.
Ситуации о ловле в зимнее время года не рассматриваются.

Алексей, это нужно КК отловить и допросить... :biggrin: :biggrin:
Во время оно им был проведен тест, что важно - с замерами ,т.ск - параметризацией. Обьектом насилия выступал Джексон Престиж 9ка до 21гр (знаковая для своего времени палочка). :biggrin:
Пошагово, малыми дозами увеличивая вес "паразитки" на кончике бланка, он прокидывал в штатном диапазане весов ( с заходом в нештатный низ) эту палочку. Эффект был очень заметен нанизах, но это и сказывалось на верхах. Это хорошо помню. А вот по поводу таких деталей как "отрыжка\отбой" и протчая - это уже с коньяком к КК.... :biggrin: :biggrin:
Kigu
Участник форума

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2013 14:31
KLM_UA написал:
Позволю себе добавить ,ИМХО - еще один минус не сразу заметный...Отстрелы в районе тюльпана\первого от тюльпана кольца при "передозе\излишней резкости" броска, особенно при боковом ветре.

Вполне возможно. Может у меня руки кривые, но за последние лет 5 не припомню ни одного перехлеста на забросе ни с одной палкой. Что совсем не говорит, что их быть не может :)
KLM_UA
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2013 14:09
Kigu написал:
Утяжеленные кольца имеют небольшой минус: при ловле палкой с достаточно мягкой вершиной подсечка получается несколько замедленной.

Позволю себе добавить ,ИМХО - еще один минус не сразу заметный...
Отстрелы в районе тюльпана\первого от тюльпана кольца при "передозе\излишней резкости" броска, особенно при боковом ветре.
KLM_UA
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2013 14:02
Санек написал:
Странно все...На меня 71 Тайя произвела впечатление, заметно ранее того момента, когда мне было оказано высокое доверие.
Народ прозомбировали сухими, строгими псевдояпонцами, китайцами и полукорейцами
В Тайе есть чувствительноть, заброс, надежность и необычные нотки, отличные от массы. В ней есть вязкость бланка...

Некоторое количество лет назад по форумам прошествовал некий пророк Лумиса ( какой-то Александр, типо так...).
Он пел мантры, завывал молитвенно, и вбрасывал в тексты своих постов километровые цитаты из "библии" лумиса..
На любой пост о каком-либо спиннинге он реагировал типа " и не знаете вы правды!!.." и делал очередной вброс на вентилятор.
Послали его подальше на охапке форумов, ясное дело.. Интересно, что когда он таки вынудил меня задать ему вопрос - "мужик, а ты чем вообще ловил окромя Лумиса, что тебя так вштырило?", он перечислил здоровенный список какого-то локально европейского бюджетного хлама...но вот теперь "он нашел свет в окне"... :cool:
Слава Богу, что он куда-то делся... :biggrin: А может протрезвел и ник сменил.... ( но, блин, сколько потом слово "Лумис" незаслужено вызывало рефлекторное отторжение)

Я к чему - для того, чтобы так радеть за "прозомбированый народ", нужно как минимум точно знать "как жить правильно".

А за "вязкость" - это пять!!! :biggrin: :biggrin:
Kigu
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2013 13:20
SER написал:
Если это про Мегу 7-35, то я вас расстрою. И чует и просекает. До сих пор на Неве пользую. Правда стараюсь ловить судака.

Да я как бы тоже ей ловил... Все познается в сравнении...
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2980
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2013 13:15
Kigu написал:
Чуйка посредственная, просечка слабая.

Если это про Мегу 7-35, то я вас расстрою. И чует и просекает. До сих пор на Неве пользую. Правда стараюсь ловить судака. :)
Kigu
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2013 12:47
Сообщение отредактировано: 13 марта 2013 12:48
ФМА написал:
Стартовый вопрос от Алексея - есть ли опыт( или смысл) в увеличении массы колец .Я бы добавил для чистоты - при сохранении размера,но не количества.

Иногда смысл есть. Например, если ловишь зимой, а тюльпан и раннинги - 5 или 6. Т.е. для уменьшения обмерзания увеличиваем диаметр. При сохранении размера смысла в утяжелении нет, т.к. минусов больше чем плюсов. Такая моя ИМХА.

Исходя из этого изначально стараюсь на палки от ML ставить семерки, а поразитку убирать за счет дорна и материалов. Сложнее, конечно, но по итогу эффективнее, да и по мне, честнее. На выставке видел несколько палок у которых "потряховые" положительные свойства выведены именно за счет микроколец. Не думаю, что для нас, регулярно ловящих в минус, это хорошая идея.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2013 12:29
Kigu
Стартовый вопрос от Алексея - есть ли опыт( или смысл) в увеличении массы колец .
Я бы добавил для чистоты - при сохранении размера,но не количества.
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Kigu
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2013 12:21
ФМА написал:
Kigu Чем была хороша Мега трёшка полутораунцовая? Тем что отстукивала от 7 грамм + 3' на течении, и две унции кидала,хоть и с провалом. Речь шла именно о нижней границе восприятия. И уж распрямится быстрее дополнительный вес точно не поможет.С забросом не знаю, может кому то и поможет. Нормальный пользователь всё это нивелирует или свесом, или заряжанием на противоходе.

Хороша-то хороша, но кроме как отрыжкой и легкостью заброса такая палка вряд ли чем то еще может похвастаться. Чуйка посредственная, просечка слабая. И нафиг она такая?

Нормальный пользователь? А сколько их на сотню рыбаков? 2-3? Остальные думают, что умеют кидать, а на деле....
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2013 11:42
Спин
Делали уже со слабой спиной. При таскании приманки " на дорожку" выглядит это феерически- комель и тюльпан стоят, сердцевина играет. Кидало это чудо само, стучало тоже изрядно. Но ловить было стрёмно
ФМА,AVF,ALVIF

Kigu
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2013 11:41
Спин написал:

На хрена? Достаточно добавить стекла/среденмодульника со стандартным кол-вом связующего и привлечь эхсперта, который будет орать про супер технологии :) Пример тряс на выставке.

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2013 11:39
Сообщение отредактировано: 13 марта 2013 11:45
Kigu
Чем была хороша Мега трёшка полутораунцовая? Тем что отстукивала от 7 грамм + 3' на течении, и две унции кидала,хоть и с провалом. Речь шла именно о нижней границе восприятия. И уж распрямится быстрее дополнительный вес точно не поможет.
С забросом не знаю, может кому то и поможет. Нормальный пользователь всё это нивелирует или свесом, или заряжанием на противоходе.
ФМА,AVF,ALVIF

Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15312
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2013 11:37
Чувствую, что скоро вершинки будут делать с обратным конусом или по типу веретена.
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Kigu
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2013 11:33
ФМА написал:
В тяжолом классе лишний вес колец возможно добавит отрыжки,но денег съэкономит точно.К забросу всё это без отношения.

Вопрос 1: А нафига в тяжелом классе отрыжка, если падение чебура весом грамм 28 чувствуется даже на УГ? Отрыжка, имхо, как раз нужна в легком классе, когда масса приманки не может заставить быстро распрямится вершину.

Вопрос 2: Почему это не имеет отношение к забросу? Утяжеленная вершина не требует продавливания при забросе, достаточно просто махнуть. А дальше включается инерция за счет паразитного веса.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2013 11:26
Я бы разделил вопрос на классы. В лайте при одном размере,но большей массе для меня лично будет минус. Живости если и добавит, то только вкупе с паразитными колебаниями и лишней инерцией. В тяжолом классе лишний вес колец возможно добавит отрыжки,но денег съэкономит точно.
К забросу всё это без отношения. Имхо ессно
ФМА,AVF,ALVIF

Kigu
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2013 10:40
Pilot написал:
- а буквально "минус" в том, что нюансы и детализация контактов в чуйке вязнут в увеличенном весе вершины не мой путь точно!

От преперга зависит. Если бланк сухой, то чуйка останется практически на прежнем уровне. А если определитель поклевки - рывок, то да, согласен.
Зайчег

Сообщение отправлено: 13 марта 2013 10:15
Спин И эксперименты были проведены. :)
не понравилось - отодрал, благо свиносамоклеек навалом...
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15312
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2013 9:49
Можно свинца на конец присобачить... Обернуть, как кабель связи. :)
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6607
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2013 9:47
Сообщение отредактировано: 13 марта 2013 9:49
ФМА написал:
Зря зиму вычеркнул

как я понял, зима вычеркнута сознательно т.к. там задача - увеличение размера верхних колец для меньшего обмерзания. увеличение веса при этом вторично и не рассматривается как самоцель.
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2013 9:44
- а буквально "минус" в том, что нюансы и детализация контактов в чуйке вязнут в увеличенном весе вершины :thumbdown:
не мой путь точно!
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
Kigu
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2013 9:36
ИМХО, чисто эмперически "работает" - в первую очередь значит легче кидает. Помогает людям не умеющим/не желающим напрягать палку, чтоб забросить веса на низах. В плане отрыжки вес колец на низах теста почти не влияет. Если конечно они не утяжелены до безобразия. Если уж заморачиваться с отрыжкой, то проще играть с материалами/дорнами (если есть такая возможность), чем с кольцами.

Утяжеленные кольца имеют небольшой минус: при ловле палкой с достаточно мягкой вершиной подсечка получается несколько замедленной.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2013 9:21
алексей стр
Имхо. Зря зиму вычеркнул, и как правильно понять " работает"? Кидает или показывает/отрыгивает?
ФМА,AVF,ALVIF

алексей стр
Участник форума

Всего сообщений: 1218
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2013 8:36
Вопрос к местным билдерам.
К Вам когда нибудь и кто нибудь обращался с просьбой об специальном утяжелении вершины более тяжелыми ранингами для некоторых случаев "лучшей работы на низах".Ну типа давайка снимем этот титан и внесем бОльшую расхлябанность,а то палка на низах плоховато работает.
Ситуации о ловле в зимнее время года не рассматриваются.
Бонд
Участник форума

Бонд

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2013 4:34
Тая-конечно очень невнятная удочка!ИМХО. Берешь ее в руки,и абсолютно нет никакого желания ее купить. :(
Trout Team.
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Всего сообщений: 1784
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2013 22:38
М-да. Вот пора уже, наверное. :) Для тех, кто не читал. :)
Копирнул бы и сюда - да "дети читают".
http://www.maxfishing.net/inde...category=3
"Как много знаем мы о всякой чепухе, и совершенно ничего - о клёве рыбы..." Сократ
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2013 21:26
Сообщение отредактировано: 12 марта 2013 22:37
Сразу предупреждаю " правдолюбцев" - помчитесь жаловаться - начнётся раздача .
Сначала разводите здесь гадючник, а потом ноете о терроре.

В данном конкретном случае Штрих и бокоплав просто разведены по углам,что бы прекратить драку.
ФМА,AVF,ALVIF

Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2013 21:17
Оффтопик: У Штриха и ЖК не было. Разве нормально так с плеча рубить?

Комментарий модератора:
Нормально. Я предупреждал.

Вячеслав Олегович
Участник форума

Вячеслав Олегович

Всего сообщений: 1186
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2013 20:55
Штрих
Штрих написал:
,не ловил,но мысль о приобретении уже закрадывалась

Могу дать на пробу 842-ю. :thumbup: .У самого есть желание взять ещё одну 702L.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2980
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2013 20:52
Господа
Пользователи Штрих и bokoплав забанены за флуд. Пока на три дня. Еще раз прошу прекратить флудить.
Санек
Забанен

Санек

Всего сообщений: 3023
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2013 20:11
;Зайчег

Я не знаю, что есть 842 и это мне не интересно. Важно, что я помню, те мгновения, которые мне принослии удилища. Таких улилищ очень немного, Роман, и все они у меня в углу и не важно кто их делает.
Ну это как любить, а не любить (о.м.... ;) ;)

Комментарий модератора:
Санек нас дети читают

Зайчег

Сообщение отправлено: 12 марта 2013 20:05
Санек ты подними-подними архивы - 842 так же описывали апологеты. ;)
Санек
Забанен

Санек

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2013 20:02
Сообщение отредактировано: 12 марта 2013 20:05
В ней есть душа, в ней есть жизнь, я вот не ловил ей несколько месяцев, но хорошо помню как она включатся на вертушке, как гудит бланк, как я осознаю, что ничего прежде не осущал, помню как понял, что это НОВЫЙ МОЙ уровень, помню как на ней летят воблеры, помню как она отрабатывает рывки рыбы, помню, то ощущение от касания воблера травинки или дна.
Я помню мгновения с этой удочкой. На ближ. рыбалку я поеду именно с ней... Я помню эту удочку! И это важно. :thumbup:
http://moscanella.ru/Blog.aspx?PersonID=48 - моя рыбалка, моя матчасть
Зайчег

Сообщение отправлено: 12 марта 2013 20:01
Сообщение отредактировано: 12 марта 2013 20:03
Санек написал:
В Тайе есть чувствительноть, заброс, надежность и необычные нотки, отличные от массы. В ней есть вязкость бланка...

Ну так все это есть и в нелюбимом Славой 842-м...

Хорошая удочка, но не в тренде.

Еще один тренд - удочка, довольно злая в динамике, при этом уступчивая в статике, типа Провокаторов или ТХ до 12. Для такой Тайя откровенно неуклюжа, уж извини.
Санек
Забанен

Санек

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2013 19:56
Странно все...На меня 71 Тайя произвела впечатление, заметно ранее того момента, когда мне было оказано высокое доверие. ;)
Народ прозомбировали сухими, строгими псевдояпонцами, китайцами и полукорейцами :(
http://moscanella.ru/Blog.aspx?PersonID=48 - моя рыбалка, моя матчасть
Зайчег

Сообщение отправлено: 12 марта 2013 19:55
bokoплав написал:
Да и даже ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ Тайи неплохо бы услышать..

Lylug написал:
Могу ли я, потряся в магазине спиннинг , предположить( на основании опыта и предпочтений) , что он не подходит для определённого воблера ( естественно попадающего в тест )и моего стиля анимации, и не выбрать такой спин для себя? Или мне нужно обратить внимание на рекламные строки и мнение Экспертов?

Ну я не знаю можно ли за непонятку выложить 15+ тыр. :) Ну да - когда у каждого гламурящего кореша 1141 или 842 было, и фсе - то выкладывали, затем часто страдали... ;)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21116
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2013 19:42
Зайчег написал:
Тебе тут ВСЕ сказали что удочка широким массам - НЕПОНЯТНА.
Она и не нужна широким массам..УНИ- в гораздо более дешевом сегменте- сейчас выше крыши..Не понимаю восхищение Унями :) за пятнаху и более..
зы И смех и грех...Обсуждать 2 (две) первые модели ...Что-то о Тайе М или Стило я ничего не слышал..
Да и даже ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ Тайи неплохо бы услышать..
А то одни магазинные каталогоанатомы :)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21116
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2013 19:38
Hobbit А при чем здесь Тайя??? :cool: Ты её просто не понял..подставив шаблон коньюктуры..Не более..
Сам же писал ,что средний ингридиент ,имеет желание купить просто от внешней понравливости..
Ты давно ловишь хорошими спиннингами???.То что ты по фен-шую поставил Еремину несколько колец :) -конечно хорошо...Но умение видеть общую перспективу..дает только длительный опыт возможностей пользования верхними спиннингами..В кругу друзей-возможно И Кастанеда- ТОМ или Лумис..Впрочем-разговор ни о чем????
Ты небось себя с ними уже на одну планку поставил ;)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 400 401 402 403 404 405 406 407 408 ... 1576 1577 1578 1579 1580 1581 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга