Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 1590 1591 1592 1593 1594 1595 #
Печать
27.04.2017 12:59
Продаю новые воблеры Rapala Финляндия, куплены в Финляндии. Страна производитель - Эстония.
В наличии есть след. модели:

Scater Rap SHAD
длина 7 ...Читать полностью »
27.04.2017 09:33
закрыл магазин ! куча всего осталось перечислять не буду ! отдам дешево ! есть и лето и зима ! шнуры- ...Читать полностью »
21.04.2017 10:45
Легендарный спиннинг под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один раз порыбачил и понял что береговая ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Спиннинг

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

edson
Участник форума

Всего сообщений: 1116
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 19 апреля 2017 13:06
Roman_Avaev написал:
ed79 написал:
Длинна 2,40-2,50 (меньше не надо точно, больше не уверен, что будет комфортно). Рыба:щука, судак, окунь. Веса предполагаются использовать от 10 до 22-24 грамм. Буджет +-10 т.р

Помацай в Рыбачке Forsage Mr fox 240 до 18.. Тест там с запасом, строй как раз судачий. Денег потратишь тыщ 6...
.....

Там же, можно и "рудру дернуть" :biggrin:
«Не надо раскачивать лодку...»))
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1658
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2017 13:06
Serenkiy написал:
Вы о чем?

Я о том, что бОльшая часть народа ночью любит поспать. ;)
Настоящим рыбаком можешь считать себя тогда, когда у тебя из лексикона пропадет понятие "межсезонье"
Serenkiy
Участник форума

Всего сообщений: 852
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2017 13:00
DonArchibaldos написал:
Crostage T762M, где M - мебару - тест по леске 2-6 лб при тесте по приманкам 0.5-7 гр.

И что? ????:)
DEF написал:
Но 90% - пруф бы не помешал

Вы о чем? :)
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2017 12:54
Serenkiy написал:
Также сама ловля происходит в 90% ночью.

Рыбалят и ночью, конечно. Но 90% - пруф бы не помешал ;)
Настоящим рыбаком можешь считать себя тогда, когда у тебя из лексикона пропадет понятие "межсезонье"
DonArchibaldos
Участник форума

Всего сообщений: 451
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2017 12:43
Serenkiy написал:
Это нормальные характеристики для аджинговых и мебаринговых удилищ.

Crostage T762M, где M - мебару - тест по леске 2-6 лб при тесте по приманкам 0.5-7 гр.
Serenkiy
Участник форума

Всего сообщений: 852
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2017 12:36
Сообщение отредактировано: 19 апреля 2017 12:40
Tracker написал:
Попахивает бредом, но им виднее (в темноте))))) Фонарик, надеюсь идет в комплекте

Зря смеетесь :) серия гекк включает в себя не только палки, катушки, шнуры, монофил, шоклидеры, джиг головки, приманки и т.п. ;) еще в это серии есть фонарики :) . и переводится она как "Ночная королев" или что-то подобное... Также сама ловля происходит в 90% ночью.
Tracker написал:
Интересные ТТХ у негго - для палочки до 12г всего 4lb, обычно такой предел на ультралайтах до 4-5г.

Это нормальные характеристики для аджинговых и мебаринговых удилищ. Это же тест по леске, ведь разброс по тесту приманок очень широкий: 1-12, 2-14 и т.п., т.е. с данным шнуром или монофилом будет комфортно работать тестовом диапазоне по приманкам, который указан на бланке.... Аналогичные характеристики у рокфишек эвергрина и апии. Если брать как образец легаси сц 77, то там тест по лески всего 6лб, а дури в ней заложено немерено, т.к. палка спроектирована для ловли чину(морской лещ) и мне уже было комфортно ловить с 1,5г+приманка при плетенке 0.4.
DEF написал:
Марка препрега - это физические свойства, по которым более-менее можно сориентироваться по некоторым характеристикам удилки. Именитый производитель (Toray, Mitsubishi) - гарантия того, что эти свойства соответствуют действительности..

Ничего это не гарантирует... :biggrin: На заборе тоже много чего пишут, но не факт, что это соответствует действительности...
AlexeySpb1972 написал:
Для дамбы с берега, короче. В спокойную погоду

Фиг там был :) , все зависит от модели... тест может быть и не большой, но морская рыба сельнее пресной и горбыль 0,5кг сопротивляется как щука 2 кг или около того....
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2017 12:29
AlexeySpb1972 написал:
ля дамбы с берега, короче. В спокойную погоду

https://www.youtube.com/watch?v=utwKOPKsiRk
AlexeySpb1972
Участник форума

Всего сообщений: 245
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2017 12:16
DEF написал:
Щас посмотрел. GEKKABIJIN - палка для light rock fishing.

Для дамбы с берега, короче. В спокойную погоду :biggrin:
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2017 12:03
bokoплав
"For whom how!"© :biggrin:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21369
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2017 11:58
DEF написал:
Темнота нигде не фигурирует, если, конечно, автопереводчиками не пользоваться
Этимология слова не однозначна. омонимы-с...
Темнота-а-а! :)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2017 11:48
rait написал:
дайва в нее заложила все лучшие свои разработки или почти все и анонсировала как палку для ловли в темноте с максимальной тактильной чувствительностью (так и есть) , по этому лично меня не удивили рекомендации.

Щас посмотрел. GEKKABIJIN - палка для light rock fishing. Темнота нигде не фигурирует, если, конечно, автопереводчиками не пользоваться. :biggrin:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2017 11:43
Сообщение отредактировано: 19 апреля 2017 11:49
ed79 Поспрошай в сети Рыболов -Эксперт удочку Чайзер
CRS832MXF 8'3"/2,51 7-24 8-17 ExFasт
В этом ценовом сегменте лучше ничего не найдешь
личку посмотри

AlexeySpb1972
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2017 11:30
Сообщение отредактировано: 19 апреля 2017 11:32
ed79 написал:
Добрый утро соратники по увлечению. Еще раз хочу обратиться к вам за помощью. Ищу спиннинг для джига с лодки(реки с течением, озера). Длинна 2,40-2,50 (меньше не надо точно, больше не уверен, что будет комфортно). Рыба:щука, судак, окунь. Веса предполагаются использовать от 10 до 22-24 грамм. Буджет...
.....

Forsage Mr. Fox 243 cm 4-18 g - если важны низА. 22гр. общего веса закинет без намёка на перегруз.
Forsage Mr. Fox 243 cm 7-28 g- если нужен запас по верху, можно прибавлять смело 5 гр.
НизА на неоднородном дне от 12 гр. общего веса внятно в руку.
Forsage Stick 240 cm 5-20 g- если нравится отслеживать по кончику. Запас пО верху имеется.
Тряхнуть можно почти в каждом Окее,- есть отделы. А если на Пионерщине, то ещё и в Карусели :)
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Всего сообщений: 3499
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2017 11:22
ed79 написал:
Длинна 2,40-2,50 (меньше не надо точно, больше не уверен, что будет комфортно). Рыба:щука, судак, окунь. Веса предполагаются использовать от 10 до 22-24 грамм. Буджет +-10 т.р

Помацай в Рыбачке Forsage Mr fox 240 до 18.. Тест там с запасом, строй как раз судачий. Денег потратишь тыщ 6. На вполне нормальную удочку...
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2598
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2017 11:16
Сообщение отредактировано: 19 апреля 2017 11:18
ed79 написал:
Еще раз хочу обратиться к вам за помощью.

Дык сходи на покидушки : лучше один раз бросить , чем сто раз услышать .
Из того что Бокоплав хвалил , мне , например , понравилась Сиксентида 240 (260?) до 15 (18 ?)грамм .
Tracker
Участник форума

Tracker

Всего сообщений: 4475
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2017 11:03
Сообщение отредактировано: 19 апреля 2017 11:04
rait написал:
дайва в нее заложила все лучшие свои разработки или почти все и анонсировала как палку для ловли в темноте

Попахивает бредом, но им виднее (в темноте))))) :biggrin: Фонарик, надеюсь идет в комплекте :biggrin:
Cuique suum
ed79
Участник форума

Всего сообщений: 105
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2017 9:11
Сообщение отредактировано: 19 апреля 2017 10:18
Добрый утро соратники по увлечению. Еще раз хочу обратиться к вам за помощью. Ищу спиннинг для джига с лодки(реки с течением, озера). Длинна 2,40-2,50 (меньше не надо точно, больше не уверен, что будет комфортно). Рыба:щука, судак, окунь. Веса предполагаются использовать от 10 до 22-24 грамм. Буджет +-10 т.р., готов рассмотреть БУ. Так что жду ваших советов. Заранее спасибо всем откликнувшимся.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2017 6:46
constructor написал:
. Сегодня заезжал в магазин на Новочеркаской, подержал в руках удилище тестом 5-18 гр. Очень понравился спиннинг. Только вот в магазинах тестом 7-24 нет. Буду через интернет заказывать. А длина ручки у 5-18 и 7-24 одинаковая? И вес удилища не могу найти.

Ну, выходные еще под вопросом, а может и пруд подмёрз..Погода таки.Может еще ..и..
Ручка у 7 -24 на пол -сантима длиннее..Визуально -одинаковые..
Вес удилища 127 граммов..Взвешивал сейчас на своих весах (точные, не безмен)
Бланк хороший , стена достаточно толстая -не солома точно

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10421
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 23:19
Сообщение отредактировано: 18 апреля 2017 23:27
Мне кажется, что всё, об чём здесь сейчас говорится, всё выдаваемое желаемое за действительное.
Поиск идеальной палки ведёт к полному абсурду.

Лучше всё-таки обсуждать конкретный требуемый параметр для пользователя, чем эти сопли, мол, "... лучше я в руках не держал, где инжинириг совместим с технологичностью ..." и всякая другая шляпа. Не держал, так держи и не икай.
Вся эта универсальность, как в дальнейшем часто выясняется, в самый нужный момент оказывается просто чемоданом без ручки ...
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 23:10
rait написал:
дайва в нее заложила все лучшие свои разработки или почти все и анонсировала как палку для ловли в темноте с максимальной тактильной чувствительностью (так и есть) , по этому лично меня не удивили рекомендации.

Ну нифига себе специализированные палки.... :eek: :)
rait
Член ПКР

rait

Всего сообщений: 647
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 23:09
Tracker написал:
Да либраж низковат для дубинки.
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 22:46
AlexeySpb1972 написал:
И да, прошу участников дискуссии принять во внимание тот факт, что слово "строй" на вражьих сайтах не употребляется.

Rod action - это и есть строй....
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Всего сообщений: 3499
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 22:44
rait кстати - а зачем тебе этот ставридник??? Типа судачий лайт???
AlexeySpb1972
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 22:33
Сообщение отредактировано: 18 апреля 2017 22:38
АН-74 написал:
Единственное, часто сталкиваюсь с тем, что многие строй по разному понимают, лично я его понимаю так, как это определяют ведущие производители. .

http://stcroixrods.com/why-st-croix/power-action/
И да, прошу участников дискуссии принять во внимание тот факт, что слово "строй" на вражьих сайтах не употребляется.

Для любителей приоткрыть завесу над тем "чтож они туда кладут?" конкретно по этому бренду немного, но есть
http://stcroixrods.com/uploads...17_web.pdf
Там же в таблице есть под какой вид ловли и под какую конкретно рыбу предназначен бланк.. Чтоб не думалось и не гадалось...
constructor
Участник форума

Всего сообщений: 59
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 22:27
bokoплав написал:
constructor Не джиговый спиннинг. Только по провису разве. Чуйка -то на уровне, но кончиком дно не отследишь. Смотрите -в выходные (если погода позволит) на Крестовском собираемся провести покидушки(договариваемся в теме покидушки).
С собой у меня будут и Манипуляторы и Булл Баррелы и Буллет Лаунчер...
.....

Спасибо за предложение! Но в выходные не могу. Семейные мероприятия. Сегодня заезжал в магазин на Новочеркаской, подержал в руках удилище тестом 5-18 гр. Очень понравился спиннинг. Только вот в магазинах тестом 7-24 нет. Буду через интернет заказывать. А длина ручки у 5-18 и 7-24 одинаковая? И вес удилища не могу найти.
Рыба ушла на дальний кардон.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10421
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 22:18
DEF написал:
Какое-то представление дают Slow, Moderate, Fast, Extra Fast :)

Если тока надежду. :biggrin:
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 22:03
АН-74 написал:
строй, зачастую, выступает определяющим показателем, для выбора спиннинга для той или иной ловли. По крайне мере для меня. Единственное, часто сталкиваюсь с тем, что многие строй по разному понимают, лично я его понимаю так, как это определяют ведущие производители.

Естественно. Я про те буковки - что по ним строй не узнаешь :) Какое-то представление дают Slow, Moderate, Fast, Extra Fast :)
АН-74
Участник форума

АН-74

Всего сообщений: 370
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 22:00
DEF
Всякие MLки показатель теста, показатель строя эта хар-ка не учитывает... Ну дык ясен пень...
А вот строй, зачастую, выступает определяющим показателем, для выбора спиннинга для той или иной ловли. По крайне мере для меня. Единственное, часто сталкиваюсь с тем, что многие строй по разному понимают, лично я его понимаю так, как это определяют ведущие производители.
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 21:52
АН-74 написал:
Совершенно справедливо подмечено. Упустил . Я бы даже поставил это на первое место при выборе спиннинга. Необходимо понимать, для чего ты берёшь удилище и от этого уже отталкиваться.

Всякие MLки показатель теста, показатель строя эта хар-ка не учитывает... Ну дык ясен пень...
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 21:51
rait написал:
объясните,что не так с ттх.

Да либраж низковат для дубинки. Если честно, мне пофигу, мало ли что там вьетконговцы пишут ;) . Два дня эту тему мусолить уже скучно.
Cuique suum
АН-74
Участник форума

АН-74

Всего сообщений: 370
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 21:49
Grom
Так же я бы добавил такой основополагающий параметр, как предназначение удилища. так ML-ка бассового назначения и ML-ка форелевая, при одинаковых прочих заявленных параметрах, будут ну оооооочень разными...
Совершенно справедливо подмечено. Упустил :) . Я бы даже поставил это на первое место при выборе спиннинга. Необходимо понимать, для чего ты берёшь удилище и от этого уже отталкиваться.
rait
Член ПКР

rait

Всего сообщений: 647
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 21:29
Tracker написал:
По "PE" там тоже всё указано, фото же есть.
сижу гляжу на это фото и не могу понять о чем речь(могу выставить фото для удобства здесь) если объясните,что не так с ттх.
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 20:53
rait написал:

так это предложение производителя по nylon

Ну да. По "PE" там тоже всё указано, фото же есть. :biggrin:
Cuique suum
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 17:55
constructor Не джиговый спиннинг. Только по провису разве. Чуйка -то на уровне, но кончиком дно не отследишь. Смотрите -в выходные (если погода позволит) на Крестовском собираемся провести покидушки(договариваемся в теме покидушки).
С собой у меня будут и Манипуляторы и Булл Баррелы и Буллет Лаунчер..Можете подойти попробовать лично

constructor
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 16:27
Что-то комп тормозит. Пришлось два раза писать сообщение. :eek:
constructor
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 16:01
Спасибо за ответы! Основная ловля конечно на воблеры, но может джиг. Ловля жереха на блесны второстепенна. Летом едем на нижнюю Волгу, там и собираюсь ловить жереха.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 15:57
constructor Не бойтесь ;) Последние года -основной спиннинг..От басса, до ...не басса..Запас прочности сумасшедший.Естественно не до фанатизма..
А что до жереха -Женя прав. Тормоз не надо затягивать..до упора

Grom
Участник форума

Grom

Всего сообщений: 522
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 15:50
constructor написал:
Спосибо! Конечно основная ловля твичем на воблеры. А ловля жереха второстепенна. Летом собираемся на нижнюю Волгу, там и хотелось бы использовать для ловли жереха.

Если жерех не ладошачный, то думаю удочка будет нормально отрабатывать. По вязкости, несмотря на кажущуюся несгибаемость, удилища данной серии далеко не штакетины из забора. Рыбу отрабатывают весьма уверенно. Леша Шанин так вообще использует один из манипуляторов как основной для ловли тайменя и крупных ленков в своих поездках на Дальний Восток. Хотя уж у него то есть возможность выбрать что то из специализированных для того St.Croix(ов).
Единственное, дам совет, не затягивайте тормоз на катушке слишком сильно (как в случае с ловле щуки или с джиговой ловлей), жерех порой лупит так, что на жестких палках и с затянутым тормозом, неизбежен обрыв...
если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди...

если Вы обсуждаете мою жизнь, значит она интереснее вашей...
constructor
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 15:39
Спосибо! Конечно основная ловля твичем на воблеры. А ловля жереха второстепенна. Летом собираемся на нижнюю Волгу, там и хотелось бы использовать для ловли жереха.
Grom
Участник форума

Grom

Всего сообщений: 522
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 15:15
Сообщение отредактировано: 18 апреля 2017 15:57
constructor написал:
Коллеги, на сколько можно перегружать по тесту Megabass Manipulator BMS702MMHF? Помимо ловли на воблеры, думаю ловить жереха на блесны. Есть блесны весом 26 грамм.

компактные приманки (джиг) кидал 24 + небольшой твистер, силовым, настолько резко насколько хватало сил. Никаких проблем не испытал.
Удочка направлена на анимацию воблеров минноу, по тому имеет изрядных запас жесткости и мощности. Специфика ловли диктует условия и соответственно свойства удилища...
Вот будет ли комфортно его использовать для ловли жереха вопрос. Я бы предпочёл подлиннее и более вязкую удочку....
если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди...

если Вы обсуждаете мою жизнь, значит она интереснее вашей...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 1590 1591 1592 1593 1594 1595 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга