Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 388 389 390 391 392 393 394 395 396 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6557
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 марта 2013 14:14
Сообщение отредактировано: 14 марта 2013 14:15
ФМА написал:
Что дают именно такие кольца

Элементарно жЭ. При такой тряске палкой шнурок подвержен резкопеременным нагрузкам, появляются болтающиеся слабины... повышается вероятность их захлеста за кольца. Поэтому их делают низкопрофильными с пологими усами.

А с точки зрения маркетинга можно бланк привычной серии обвесить другими кольцами и увеличить за счет этой фишки продажи.

1 или 2 вариант - выберешь сам.
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2013 14:06
Pilot
Ты всерьёз по доброте душевной решил сюжет пересказать? Спасибо, но мне хотелось бы про смысл. Что дают именно такие кольца, кстате раньше на кальмарниках я видел другие
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2013 13:37
ФМА написал:
И в чём тайный смысл?

KLM_UA написал:
Интенсивный, постоянный и размашистый твич (скорее - ритмичное махалово)

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2013 13:00
Pilot
И в чём тайный смысл?
ФМА,AVF,ALVIF

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2013 12:31
Сообщение отредактировано: 14 марта 2013 12:55
Kigu
Про инерцию ротора сильно, но странно. У меня есть возможность менять хлысты и комли на некоторых палках, там интересно получается.
А вот эксперименты с сюрфовыми катушками привели к грустным результатам- дальнобойность увеличивается реально, но ловить классическим джигом с подмоткой ступеньки катушкой очень неудобно. По удилищу идёт сильный бой..
Именно по той же причине стараюсь на все лайты ставить максимальное одноногое входное
ФМА,AVF,ALVIF

Kigu
Участник форума

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2013 11:50
Сообщение отредактировано: 14 марта 2013 11:51
Акс написал:
"Утяжеленные кольца"...и "уменьшение веса..."..в разной степени...но с одним содержательным последствием...они оба перемещают " центр баланса" вперед...

Ну на создателя теоремы я не тяну :), а если серьезно, то перетяжеленные кольца и баланс имхо разные вещи в принципе. Конечно, если кольца тяжелее, баланс сместится, но не сильно. Серьезно рассматривать такое изменение я бы не стал.

Попробую по-порядку изложить мысли, вдруг получится :)

1. Легкая катушка увеличивает чувствительность. Согласен на 200%. Но... не за счет изменения баланса (о нем ниже), а за счет более легкого ротора и, как следствие" меньшей инерции при проводке. Если ротор не крутится, то разницы в чуйке я не замечал.

2. Баланс... Очень непростая тема и во многом спорная. Из-за более современных материалов используемых последние лет 10 совокупный вес бланка (комель и вершина) стал меньше. Если лет 10 назад вес готовой палки 9 футов М мощности был грамм так 220 - 250 и это было нормой, то сейчас и 200 - много. При этом совокупный вес колец изменился в большую, за счет увеличения их количества (надо же Фуджи понять продажи) сторону. Плюс к этому новая К концепция стала еще и тяжеле, по сравнению с предыдущими моделями. Соответственно имеет место смещение центра тяжести к вершине. Бороться с этим можно заложив дополнительный грузик в комель, но... чтобы добиться ощутимых результатов груз для девятки М должен быть не 10 грамм и не 30. Т.е. - не выход. Второй вариант, удлинить рукоятку, тоже не проходит, т.к. в моде сейчас рукоятки укороченные. Из-за этого баланс еще сильнее смещается к вершине. Последний вариант - облегчить кольца. Титановая оправа у японцев - штука дорогая, ставится только на дорогие изделия. А улучшить баланс с кольцами со стальной оправой мы можем только путем уменьшения размера колец. К этому можно добавить геометрию, которая тоже немного выравниет баланс. Выигрываем немного, но, из-за уменьшения веса самого бланка легкий дисбаланс уже не так критичен. Т.е в настоящее время заморачиваться с балансом у недешевой палки я бы не стал. Если 10 лет назад дисбаланс означал постоянную борьбу с пытающейся клюнуть вершиной как при забросе, так и при проводке, то сейчас это уже легкая и непринужденная процедура.
Теперь про баланс и чуйку. Лучшая чуйка при правильном балансе возможна только если нежно держать палку "двумя пальцами". Т.е. подобрать то место на палке, где будет "идеальная середина" по весу и малейшее изменение в работе приманки ощутимо качнет "качели" в одну сторону. Эта техника не очень хорошо известна широким массам, но многие джигиты ей пользуются, когда ловят на низах теста в сложых условиях.
алексей стр
Участник форума

Всего сообщений: 1218
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2013 8:45
ФМА написал:
алексей стр
Имхо. Зря зиму вычеркнул, и как правильно понять " работает"? Кидает или показывает/отрыгивает?

Сергей Пилот очень четко понял мою мысль почему я откинул зиму :thumbup: Я не преследовал мысль узнать у Вас к чему ведут такие переделки,лучше кидать или лучше рыгать(я с такого рода вещами уже проводил эксперименты).Мне интересно ты пойдешь сознательно на этот шаг(или может уже делал его).Или поступишь проще, возьмешь спиннинг нужного тебе теста,строя,упругости и т.п.без изобритения велосипеда.
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2013 8:34

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2013 8:02
Maverick09
Где фильм?
ФМА,AVF,ALVIF

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2013 7:09
Пользователи Штрих и Вокоплав разбанены.
Прошу всех воздержаться от флуда.
Спасибо.
Maverick09
Участник форума

Maverick09

Всего сообщений: 92
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2013 5:29

ФМА написал:
KLM_UA А ты не вкурсе для чего на кальмаровых такой странный конус в кольцах? Я по началу всё курок искать пытался..

Посмотри видео с 45 секунды о работе спиннингом при ловле кальмаров.
KLM_UA
Участник форума

Всего сообщений: 597
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2013 23:24
Сообщение отредактировано: 13 марта 2013 23:25
Спиннинг написал:
KLM_UA
А ты не вкурсе для чего на кальмаровых такой странный конус в кольцах? Я по началу всё курок искать пытался..

Интенсивный, постоянный и размашистый твич (скорее - ритмичное махалово) в условиях открытого ( зачастую океанского) пространства.....ветра...и броски тоже.
Только нитка и тонкая.
Если ,к примеру, поставить классический набор колец , то захлесты, и захлесты\отстрелы просто замучают...или, по крайней мере , их будет МНОГО...

Это если о тех палках, которые для ловли в заброс. А есть еще лодочно-отвесные....
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2013 23:10
KLM_UA
А ты не вкурсе для чего на кальмаровых такой странный конус в кольцах? Я по началу всё курок искать пытался..
ФМА,AVF,ALVIF

KLM_UA
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2013 21:40
ФМА написал:
KLM_UA
Всё конкретней и проще-высокая начальная скорость+ тугой,мясистый гнутый хвост= штопор, и каюк забросу. Это беда киёв

Зато "бьют в руку".... :biggrin:

Не помню, когда-то писал ...в тот день абсолютным победителем по совокупности качеств (швырьба, чуйность, подсечка, анимация,вываживание ) оказался вообще странный девайс... :biggrin:
Кальмаровая палка Squidlow от Эвергрин, с микробными кольцами, толщиной стенки в палец, длиной вроде 8.6, с непонятным тестом в ихних кальмаровых попугаях..а так около 18-20гр в граммах.
Совсем не из самых легких , но с афигительным балансом....
Вот это был шедевр...к сожалению, сейчас вроде снятый с производства..
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2013 20:52
KLM_UA
Всё конкретней и проще-высокая начальная скорость+ тугой,мясистый гнутый хвост= штопор, и каюк забросу. Это беда киёв
ФМА,AVF,ALVIF

KLM_UA
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2013 20:48
Санек написал:
КЛМ

К счастью Александра с Люмисами не встречал. У нас в РФ тока товарищ с ником Робин Зон ими восхищается.
А по факту: я поделился своими наблюдениями по выставке (и даже не одной), когда берешь удочку в руку и как будто это уже много раз видел: сухие, быстрые и впечатлениями от тайи. Здесь могут быть с ними не согласны. Мои некоторые товарищи характеризовали некоторые удочки совсем не так как вы в своих постах. Для вас она дальнобойная и звонкая, а для них не очень. И это нормально.

В такой тональности - любое обсуждение может быть нормальным... :)
KLM_UA
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2013 20:46
ФМА написал:
KLM_UA
Имха против имхи. Если речь о джиговых приманках, то длинный шланг не перекинет жосткую коротышку вне зависимости от веса. Реальна разница только при штопорящей резине. При этом бывают плохо кидающие палки, от строя это не зависило- они не проваливались, они просто не кидали ни силой,ни сами

Нюанс - ниже нить разговора шла о приманках весом близким к НИЖНЕЙ границе теста. И как сказывается "колбасистость" на их швырьбе.

К слову - в тот день , в компании, ловя велась еще с трех палок:
Тиемко Энхансер 9фт 7-21. Симообразный мощный лососевик, красивый и бросючий, но...чтобы им впулить 3 гр...локти вырывались.... :biggrin:

И , некий Лумис полуунцовый (помню - не то оливковый, не то коричневый одночастник судаковый с проволочными кольцами)... 3гр - так себе...а на 10гр и тонкой нитке - отстрелы.... :biggrin:

"...при штопорящей резине.." Т.е. - как раз речь и идет о приманке с аэродинамикой , далекой от идеальной. Все верно.
Вот как раз, когда мы начинаем говорить о реальной приманке, все разговоры о дальнобойности принимают другой оттенок.
Тонкая нитка, ровный разгон ( на мягкой палке) запросто могут дать лучший результат, чем та же приманка на короткой злой палке и более толстой нитке.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2013 20:08
KLM_UA
Имха против имхи. Если речь о джиговых приманках, то длинный шланг не перекинет жосткую коротышку вне зависимости от веса. Реальна разница только при штопорящей резине. При этом бывают плохо кидающие палки, от строя это не зависило- они не проваливались, они просто не кидали ни силой,ни сами
ФМА,AVF,ALVIF

Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2013 20:06
Уедешь на рыбалку ..и содержательные беседы в самом разгаре...
KIGU написал..."Утяжеленные кольца имеют небольшой минус: при ловле палкой с достаточно мягкой вершиной подсечка получается несколько замедленной. "
В параллельной плоскости лежит и такой аспект...(содержательно мысль высказана Питерцовым...цитирую на память, могу быть не совсем точным..больно не пинайте..):"....при уменьшении веса катушки...чувствительность снасти возрастает..."...
"Утяжеленные кольца"...и "уменьшение веса..."..в разной степени...но с одним содержательным последствием...они оба перемещают " центр баланса" вперед...Отсюда следует
Теорема( Гущина, Питерцова)
" При перемещении центра баланса спиннинговой снасти вперед..
-чувствительность снасти возрастает, а
-подсечка получается несколько замедленной"
Что можно добавить( если можно) о дальности заброса...типа
-дальность заброса( один стандарт геометрии-замаха) заметно возрастает...Или?? :cool:

Санек
Забанен

Санек

Всего сообщений: 3023
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2013 19:51
Сообщение отредактировано: 13 марта 2013 19:53
КЛМ

К счастью Александра с Люмисами не встречал. У нас в РФ тока товарищ с ником Робин Зон ими восхищается.
А по факту: я поделился своими наблюдениями по выставке (и даже не одной), когда берешь удочку в руку и как будто это уже много раз видел: сухие, быстрые и впечатлениями от тайи. Здесь могут быть с ними не согласны. ;) Мои некоторые товарищи характеризовали некоторые удочки совсем не так как вы в своих постах. Для вас она дальнобойная и звонкая, а для них не очень. И это нормально.
http://moscanella.ru/Blog.aspx?PersonID=48 - моя рыбалка, моя матчасть
KLM_UA
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2013 19:18
Сообщение отредактировано: 13 марта 2013 19:28
Зайчег написал:
Оправдано ИМХО в спине это только в одном случае - когда приманку из низа теста надо кинуть на два метра дальше любой ценой...

Ну, действительно - иногда дает, и как еще дает...(если сильно нужно) :)
Годков этак 7 назад попала мне в руки на день достаточно своеобразная палочка... Мало того, что Экогир (вообще не част в спиннинге) так еще и ТТХ этакие 3-21 (или 2-21) :eek: при росте 9.6 фт...
Отдаленно напоминала Morethan 8.6 Demon Hooker 3-21. Но сильно отдаленно - вязкая, более тяжелая...хлобыстатая..
Ну и поехали на зимние старицы Десны ( стояк, веса 3-4гр, унылый микроджиг, флюровые поводки и все такое... :biggrin: )...
Эта палочка "забила" в броске всё, что приходилось держать в руках из длинных лайтов, 3гр+2" предатель регулярно перебрасывали протоки там, где в штатном комплекте нужно было потрудиться, дабы подбросить под противоположный берег... Этак ненапряжно плевала приманку.
10гр чебураха - улет был просто фантастика....
Но рывки ( да и подсечка) - это было что-то :biggrin: , но со знаком минус....
Зайчег

Сообщение отправлено: 13 марта 2013 18:10
Сообщение отредактировано: 13 марта 2013 19:10
KLM_UA написал:
Во время оно им был проведен тест, что важно - с замерами ,т.ск - параметризацией. Обьектом насилия выступал Джексон Престиж 9ка до 21гр (знаковая для своего времени палочка).

Эта статья точно была в сети, читал. Только вот где???

KLM_UA написал:
вот по поводу таких деталей как "отрыжка\отбой" и протчая

Если смоделировать - то повышение инерционности сроду не улучшало управляемость и обратную связь. Противу законов физики это...
Я-то такие оклейки постоянно юзаю себе и людям, только что не на удочках...

Оправдано ИМХО в спине это только в одном случае - когда приманку из низа теста надо кинуть на два метра дальше любой ценой...

Есть еще тема - когда нужно анимировать именно тяжелые приманки, к примеру от 20 граммов воблера, и долго, то лично мне удочку бы потяжелее-поинерционнее. Но это проще в бюджетном сегменте такую купить чем хороший бланк портить лишним весом.
Выборжанин
Участник форума

Всего сообщений: 260
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2013 15:52
Сообщение отредактировано: 13 марта 2013 15:55
KLM_UA написал:

Да там собственно не перехлест. "Гармошка" в районе тюльпана - первого\второго от тюльпана колец ..и заброс ее на кольцо или тюльпан.
Причина появления гармошки - конец бланк при резковатом забросе "отдает" назад не синхронно с остальным бланком..
Как правило - у относительно длинных палочек с "отдельно живущим" кончиком...и на тонкой, мягкой нитке, в нижней (близкой к границе) части теста. Боковой ветер просто усиливает возможность отстрела, снося эту казалось бы мгновенную гармошку на кольца....

В прошлом году с другом ездили на НВ(он на неделю раньше).
Оба имеем 74 Талон,-мой MF,-у него MHLF в ВИ+.
По приезду он показывает свой с оторванными раннингами,-ДВУМЯ.
Один оторвал он,-дал спин астраханцу,-тот второй умудрился.
Лечили в Фишинг-клиник,-думаю,вспомнят. :)
Собсно,к чему,-даже короткие ,(относительно),-в наших руках,-почти оружие. :biggrin:
А вы говорите,-отстрелы. :)
KLM_UA
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2013 14:42
Kigu написал:
KLM_UA написал:
Позволю себе добавить ,ИМХО - еще один минус не сразу заметный...Отстрелы в районе тюльпана\первого от тюльпана кольца при "передозе\излишней резкости" броска, особенно при боковом ветре.

Вполне возможно. Может у меня руки кривые, но за последние лет 5 не припомню ни одного перехлеста на забросе ни с одной палкой. Что совсем не говорит, что их быть не может

Да там собственно не перехлест. "Гармошка" в районе тюльпана - первого\второго от тюльпана колец ..и заброс ее на кольцо или тюльпан.
Причина появления гармошки - конец бланк при резковатом забросе "отдает" назад не синхронно с остальным бланком..
Как правило - у относительно длинных палочек с "отдельно живущим" кончиком...и на тонкой, мягкой нитке, в нижней (близкой к границе) части теста. Боковой ветер просто усиливает возможность отстрела, снося эту казалось бы мгновенную гармошку на кольца....
KLM_UA
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2013 14:33
алексей стр написал:
Вопрос к местным билдерам.
К Вам когда нибудь и кто нибудь обращался с просьбой об специальном утяжелении вершины более тяжелыми ранингами для некоторых случаев "лучшей работы на низах".Ну типа давайка снимем этот титан и внесем бОльшую расхлябанность,а то палка на низах плоховато работает.
Ситуации о ловле в зимнее время года не рассматриваются.

Алексей, это нужно КК отловить и допросить... :biggrin: :biggrin:
Во время оно им был проведен тест, что важно - с замерами ,т.ск - параметризацией. Обьектом насилия выступал Джексон Престиж 9ка до 21гр (знаковая для своего времени палочка). :biggrin:
Пошагово, малыми дозами увеличивая вес "паразитки" на кончике бланка, он прокидывал в штатном диапазане весов ( с заходом в нештатный низ) эту палочку. Эффект был очень заметен нанизах, но это и сказывалось на верхах. Это хорошо помню. А вот по поводу таких деталей как "отрыжка\отбой" и протчая - это уже с коньяком к КК.... :biggrin: :biggrin:
Kigu
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2013 14:31
KLM_UA написал:
Позволю себе добавить ,ИМХО - еще один минус не сразу заметный...Отстрелы в районе тюльпана\первого от тюльпана кольца при "передозе\излишней резкости" броска, особенно при боковом ветре.

Вполне возможно. Может у меня руки кривые, но за последние лет 5 не припомню ни одного перехлеста на забросе ни с одной палкой. Что совсем не говорит, что их быть не может :)
KLM_UA
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2013 14:09
Kigu написал:
Утяжеленные кольца имеют небольшой минус: при ловле палкой с достаточно мягкой вершиной подсечка получается несколько замедленной.

Позволю себе добавить ,ИМХО - еще один минус не сразу заметный...
Отстрелы в районе тюльпана\первого от тюльпана кольца при "передозе\излишней резкости" броска, особенно при боковом ветре.
KLM_UA
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2013 14:02
Санек написал:
Странно все...На меня 71 Тайя произвела впечатление, заметно ранее того момента, когда мне было оказано высокое доверие.
Народ прозомбировали сухими, строгими псевдояпонцами, китайцами и полукорейцами
В Тайе есть чувствительноть, заброс, надежность и необычные нотки, отличные от массы. В ней есть вязкость бланка...

Некоторое количество лет назад по форумам прошествовал некий пророк Лумиса ( какой-то Александр, типо так...).
Он пел мантры, завывал молитвенно, и вбрасывал в тексты своих постов километровые цитаты из "библии" лумиса..
На любой пост о каком-либо спиннинге он реагировал типа " и не знаете вы правды!!.." и делал очередной вброс на вентилятор.
Послали его подальше на охапке форумов, ясное дело.. Интересно, что когда он таки вынудил меня задать ему вопрос - "мужик, а ты чем вообще ловил окромя Лумиса, что тебя так вштырило?", он перечислил здоровенный список какого-то локально европейского бюджетного хлама...но вот теперь "он нашел свет в окне"... :cool:
Слава Богу, что он куда-то делся... :biggrin: А может протрезвел и ник сменил.... ( но, блин, сколько потом слово "Лумис" незаслужено вызывало рефлекторное отторжение)

Я к чему - для того, чтобы так радеть за "прозомбированый народ", нужно как минимум точно знать "как жить правильно".

А за "вязкость" - это пять!!! :biggrin: :biggrin:
Kigu
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2013 13:20
SER написал:
Если это про Мегу 7-35, то я вас расстрою. И чует и просекает. До сих пор на Неве пользую. Правда стараюсь ловить судака.

Да я как бы тоже ей ловил... Все познается в сравнении...
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2013 13:15
Kigu написал:
Чуйка посредственная, просечка слабая.

Если это про Мегу 7-35, то я вас расстрою. И чует и просекает. До сих пор на Неве пользую. Правда стараюсь ловить судака. :)
Kigu
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2013 12:47
Сообщение отредактировано: 13 марта 2013 12:48
ФМА написал:
Стартовый вопрос от Алексея - есть ли опыт( или смысл) в увеличении массы колец .Я бы добавил для чистоты - при сохранении размера,но не количества.

Иногда смысл есть. Например, если ловишь зимой, а тюльпан и раннинги - 5 или 6. Т.е. для уменьшения обмерзания увеличиваем диаметр. При сохранении размера смысла в утяжелении нет, т.к. минусов больше чем плюсов. Такая моя ИМХА.

Исходя из этого изначально стараюсь на палки от ML ставить семерки, а поразитку убирать за счет дорна и материалов. Сложнее, конечно, но по итогу эффективнее, да и по мне, честнее. На выставке видел несколько палок у которых "потряховые" положительные свойства выведены именно за счет микроколец. Не думаю, что для нас, регулярно ловящих в минус, это хорошая идея.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2013 12:29
Kigu
Стартовый вопрос от Алексея - есть ли опыт( или смысл) в увеличении массы колец .
Я бы добавил для чистоты - при сохранении размера,но не количества.
ФМА,AVF,ALVIF

Kigu
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2013 12:21
ФМА написал:
Kigu Чем была хороша Мега трёшка полутораунцовая? Тем что отстукивала от 7 грамм + 3' на течении, и две унции кидала,хоть и с провалом. Речь шла именно о нижней границе восприятия. И уж распрямится быстрее дополнительный вес точно не поможет.С забросом не знаю, может кому то и поможет. Нормальный пользователь всё это нивелирует или свесом, или заряжанием на противоходе.

Хороша-то хороша, но кроме как отрыжкой и легкостью заброса такая палка вряд ли чем то еще может похвастаться. Чуйка посредственная, просечка слабая. И нафиг она такая?

Нормальный пользователь? А сколько их на сотню рыбаков? 2-3? Остальные думают, что умеют кидать, а на деле....
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2013 11:42
Спин
Делали уже со слабой спиной. При таскании приманки " на дорожку" выглядит это феерически- комель и тюльпан стоят, сердцевина играет. Кидало это чудо само, стучало тоже изрядно. Но ловить было стрёмно
ФМА,AVF,ALVIF

Kigu
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2013 11:41
Спин написал:

На хрена? Достаточно добавить стекла/среденмодульника со стандартным кол-вом связующего и привлечь эхсперта, который будет орать про супер технологии :) Пример тряс на выставке.

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2013 11:39
Сообщение отредактировано: 13 марта 2013 11:45
Kigu
Чем была хороша Мега трёшка полутораунцовая? Тем что отстукивала от 7 грамм + 3' на течении, и две унции кидала,хоть и с провалом. Речь шла именно о нижней границе восприятия. И уж распрямится быстрее дополнительный вес точно не поможет.
С забросом не знаю, может кому то и поможет. Нормальный пользователь всё это нивелирует или свесом, или заряжанием на противоходе.
ФМА,AVF,ALVIF

Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14940
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2013 11:37
Чувствую, что скоро вершинки будут делать с обратным конусом или по типу веретена.
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Kigu
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2013 11:33
ФМА написал:
В тяжолом классе лишний вес колец возможно добавит отрыжки,но денег съэкономит точно.К забросу всё это без отношения.

Вопрос 1: А нафига в тяжелом классе отрыжка, если падение чебура весом грамм 28 чувствуется даже на УГ? Отрыжка, имхо, как раз нужна в легком классе, когда масса приманки не может заставить быстро распрямится вершину.

Вопрос 2: Почему это не имеет отношение к забросу? Утяжеленная вершина не требует продавливания при забросе, достаточно просто махнуть. А дальше включается инерция за счет паразитного веса.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2013 11:26
Я бы разделил вопрос на классы. В лайте при одном размере,но большей массе для меня лично будет минус. Живости если и добавит, то только вкупе с паразитными колебаниями и лишней инерцией. В тяжолом классе лишний вес колец возможно добавит отрыжки,но денег съэкономит точно.
К забросу всё это без отношения. Имхо ессно
ФМА,AVF,ALVIF

Kigu
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2013 10:40
Pilot написал:
- а буквально "минус" в том, что нюансы и детализация контактов в чуйке вязнут в увеличенном весе вершины не мой путь точно!

От преперга зависит. Если бланк сухой, то чуйка останется практически на прежнем уровне. А если определитель поклевки - рывок, то да, согласен.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 388 389 390 391 392 393 394 395 396 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения