Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 345 346 347 348 349 350 351 352 353 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

кабанище
Участник форума

кабанище

Всего сообщений: 266
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 13 июня 2013 8:27
bokoплав
Слава, спасибо за фотки! Узнаваемые места :-) , как будто сам побывал.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20774
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2013 7:32
Сообщение отредактировано: 13 июня 2013 11:27
Да..вчерась с дороги больше эмоций-вкратце -подытожу..
Для Нарвского участка набор я подобрал правильно...

Тайя-732 м подтвердила свою нац и раб принадлежность-воблеры..управление ..заброс..возможности для мелководных )до 3 м) участков с возможностью вывода ..еще раз отмечу высочайшую "нервность" (не путать с сенсорностью касаний)-хотя и это присутствует в полном объеме..Более 20 щук от ..до трехи..на воблеры

NIXX Маверик 250 ML- легкий джиг ..сенсорность..просекание ветра
Всего 4 щуки- легкий джиг мало рулил в этот выезд

Jetta 250 до 21 - средне-тяж джиг -поскольку в самом Нарвском по коряжникам мало плавал осталась маловостребованной..Хотя СВОЮ самую большую щуку этого выезда поймал и вывел на неё.

Сиксентида (она же SNS 86MMT ..он же Ламико -Пантуун из XMG..она же Сисяндра :) )-осталась фаворитом выезда по многофункциональным возможностям для данного периода..Настоящий американец ..нового поколения..мОгущий много ..и чуть больше..
Замечательная рабочая лошадь для настоящего рыболова..
Ждём-с серийных палок
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2013 18:44
Видимо и мне пришло время поделиться своими впечатлениями о палочке GAD CHASER 259см 10.5-35 гр. Удочка с первого взгляда внушает уважение своей сборкой аккуратной и приятным чехлом. Комнатный потрях дал право предположить, что инструмент джиговый, играла только первая треть бланка да и то одним-двумя колебаниями. Вес 172 грамма, что нельзя оценивать как достижение (Рестив 270 8-35 весит ровно столько же). Ручка разнесенка не доставила мне неудобств, хоть я и не являюсь любителем и почитателем сей конструкции.
Полевые испытания проходили на реке Ловать Новгородской области, где вполне реальной добычей могли стать судак, щука, голавль, окушки и даже сом с жерехом.
Учитывая, что вода на реке оказалась большая (прошли сильные дожди) использовал чебурашки от 17 до 28 грамм + твистер 5ФГ. Заброс на высоте - легко без напряга в даль светлую. А вот с чуйкой оказалось все не так радостно, до 22 грамм больше ориентировался на визуальную составляющую, все что тяжелее уже тактильно. Баланс удилища с катушкой Ультегра 3000 то же мог бы быть получше, слегка имеется перекос на кончик (естественно все сказанное ИМХО). Попробовал кидаться и колебалками от 20 до 25 (Ряссанен 20гр очень прилично летел и чувствовался на проводке), и вертушкой 12гр (опять же работа лепестка чуствовалась как рукой так и визуально). По поклевке все отлично. По рыбе - тянуть меньше полукило не интересно, ни каких впечатлений, но в то же время 250 грамовый окунь приехал без порванной губы.
Для себя сделал такой вывод - Чайзер крепкий надежный универсал, может и должен использоваться там где нет возможности возить с собой набор специнструмента для среднетяжелых приманок (воблерами не пробовал, но думаю проблем, в пределах веса, быть не должно. Думается, что хорошо себя проявит и на лососевой рыбалке (за счет заброса и крепкого хребта). При разумной цене представляет интерес.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2013 17:00
2 день...Ночью налетела страшная гроза-что в принципе-нормально для Сланцев..Какая-то аномальная зона..Утром пол-лодки воды вычерпывал..
Но утренний джиг малость подразочаровал..Но поклевки-по всем "козырным" местам и времени..Вчерашние недощуки- скорее дань желанию ,чем успокоение для думающего рыболова..
Но тем не менее проверил все нюансы работы с SNSкой..Ветер усилился-посему груза по ямам требовались до унции + резина ..Не жалел..Даже намека на стоны не было...Не то что бы тест фантастически занижен-просто настоящий америкос-может выдержать всё..Только кидает уже не так..катапультно.. :) Какое-то бревно выволок..Кусок сетки..Леща забагрил (под двуху)..Но -никаких позывов...Немного посмеялись над Отрадным-над которым проходил узкий грозовой фронт (на фото) и..рано смеялись-как раз за нами "погналась"-не менее черная туча..На глиссе ушли и только вошли в домик :eek: Та-акого я давно не видел..Стена с градом...Ну покуда время есть чаек-посидели-покумекали..пару слов о напарнике-он почти местный..
Но не "ванька"-неплохо экипирован и не хапуга или жлоб..Причем парень очень конкретно мыслящий и подмечающий..Посидели-подумали..
Давление вниз-щука вверх..
Отчерпав воду -на глисс и-обратно..Проверили-точно :cool: наверху стоит..Вот тут в ход пошли воблеры..Странно только одно...реагировала она на некрупный или особокрупный размер-остальные игнорировала..
Так Дима (мой напарник)-отобрал у меня Сисяндру :) -и начал вытворять ей вообще немыслимое..То "глайдеровал" джерками..То мини воблером..То огромным колеблом..
Но так или иначе-щука хорошо и положительно реагировала на наши..выкрутасы..Не скажу ,что размеры рыб были рекордными-но Дима НИ ОДНОЙ ЩУКИ не слил..Хотя были та-акие экзслибрисы...А я двух ..хороших.. слил :( Но наловились от души..
В конце Дмитрий стал меня упрашивать отдать(продать) ему SNS -но я пообещал как только эта модель выйдет в серию-я ему обязом..
Влюбился парень.Что ж ..бывает...
Ну -подводя итог- хороший спиннинг..И эргономика для ХОРОШЕЙ сильной рыбы-самое то..И бросает и держит...Но скажем-не для пиписочного эгсгибиционизЬма :) или учебно-тренировочного нарциссизма по "чуйке на низах" :thumbdown: ..Ламик одни словом..только лучше
зы Рыба была реанимирована после фотосессии (ниж .снимок) и отпущена

Прикрепленный файл (DSC010167.JPG, 2282886 байт)

Прикрепленный файл (DSC010186.JPG, 2438597 байт)

Прикрепленный файл (DSC010812.JPG, 2197073 байт)

Прикрепленный файл (htfybvfwbz.JPG, 2326732 байт)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2013 16:29
Сообщение отредактировано: 12 июня 2013 19:40
С собой на Нарову я взял 4 спиннинга..
2 среднелегких
Nixx Maverick 832 ml 250 5-25
Чуткий ,резонансный джиговый инструмент ,который я описывал по весенним речкам
TAYA 732M 7,3 f 4,5-17 ,7 г-фантастический воблерный девайсик ,о коем тоже уже писал
И 2 спиннинга помощнее
JETTA RLGS -83M+XF 250см 7-21- Победитель кубка СПБ на Гороховке с чуткой вершинкой и чрезвычайно мощным комлем,позволяющим форсировать события несмотря на условия
И предсерийную модель Ламикопантууна
Sixentida SXS 862 MMT 258СМ 7-24Г
Sixentida ( С легкой руки Еремина ,тоже страдающим .как и я фефектами фикции :) ...обрусевше названная "Сисяндрой") MMT- новая модель бланка XMG (Lamiglas)..сделанная америкосами под проект Р21
Сравнивая её с 86 МТСкой в XMG я бы отметил усиление комля и более "кивочную" вершинку..
( в теле такая приятственная магнуевая тайперовость образовалась... :) ) В принципе о серии можно прочитать здесь
http://expertfisher.ru/products-r/82-sixentida.aspx
Я не особо привык доверять "потряху"-но мне показалось -для наровских джиговых целей должно пойти..
Сложность выбора спина для тех целей состоит в том ,что река каждый год (день..месяц) преподносит сюрпризы и что подойдет лучше в конкретный момент-сложно сказать..В прошлом году с сильными ветровыми нагрузками меня выручил Биксод ..своим "распрягом"..В мае унцовый Никс ..при шоколадной погоде-максимум удовольствия..А июнь на Нарове- это уже не жор.И не весенняя работа по знанию точек и умению...выждать...Это очень многоплановый сюжет ,коий надо решить в предельно короткое время (выезд)
день первый...Жара..штиль..
Приехал неправильно по времени...дневной выход уже подходил к концу ,но на его окончание (в некоторых местах-по-разному) вполне можно было успеть..Но напарник задерживался и поэтому я расчехлив Тайю потестировал интерес щурят к типам воблерков с пирса..
Инфа с воды была грустная-в основе на реке-сосут..по полной..С водохрона троллингуи иногда привозят..Ну и в Отрадном пара местных пасут цельный день точку с живцом или... :)
Ну я (чтобы поддержать мэстного как бы джигспеца)-назвал эту ловлю пЭлаггыческим Жигом :) (он был польщен)-но на самом деле -просто тюкалка без тюка на прямой течке легким джигом..Беспонтовое занятие -но он пару штук за неделю возле базы так "вымучил" ;)
Ну время поджимало-и чтобы немного раззудить плечо (не щурятами же его раззуживать :) ) ,прыгнул в Казанку и форсанул к выходу в Нарвское..
Здесь ,при небольших глубинах расчехлил Никс и Тайю ,соответственно под воблера и легкий джиг..
Не то .чтобы этими девайсами нельзя пересечь интересы-но..Никс проиграет Тайе в забросе и проводке.А Тайя ,хоть и очень нервная и звонкая..так или иначе-чисто японец..Бескомлевая..Накоротке ,вывести достойный экземпляр ..можно и упустить ;) в коряги...
Несколько часов ловли "успокоили ретивое" -щука клевала ..причем очень неплохо..Но экземпляры-..кило-полтора..Ну может двуха где была (не взвешивал)..Но" Сары Абрамовны" :biggrin: -не показывались..Впрочем на них особой надежды и не было-тестились типы воблеров ,работа с ними..выманивание рыбы..особенности проводки
(об этом потом в теме воблеры)
Иногда-легкий джиг в позволяющих местах..Странно-но джиг-первооснова почти не возбуждал водохронную щуку..Боль-мень закончил-пошел на реку ..предварительно расчехлив "Сисяндру" :)
Ну-первоначальное впечатление-ничего особенного..Ламик ..как Ламик..
Эргономика психогановская..кому удобно-кому нет..Верхний набалдажник в одноручном пользовании вроде бы и незачем..Но позже я понял-что это делалось не зря..(правда на второй день)
В параллели расчехлил JETTA-вроде тесты схожие...
Но только сначала..
Отступление (лирическое ;) )
Человек уходит от жены- найдя в другой женщине ..особенность ..не свойственную жене ..но забывает все достоинства ей присущие..
Вот так и я ..находя какие-то нюансы (чуйка ,звон, резкий форсмажор )..скажем так..азиатского рынка..малость подзабыл настоящие американские плюсы ,коими много лет пользовался и успешно..Привык...

И вот тут в НАСТОЯЩЕЙ рыбалке кой -чего снова пришлось вспоминать..

Кивок у SNS -не особливо показательный.(лучше ,чем у МТСки..но все же..).-у Джетты лучше ..И комель у Палмса массивнее и негнущееся..Но что хорошо для Гороховки и Раковых-здесь явно было минусом..
Скажем заброс намного дальше ,при наименьшей "вкладке" плеча..Чуйка??..Ну низы-может показательнее у Джетты..Но 7 граммов ни та ..ни другая не чувствовали-да и такие веса там ..не особо ;)
А вот симбиоз заброса ,отработки ,вывода у SNS...живее ,чем у Джетты
Плавные и ...многофункциональные..И поддерг .не растягивается..и подсечка не проваливается и вывод в переходе от подьема к форсажу малозаметен ,как для рыболова-так и для жертвы.А щучки там "дерутся" мама-не горюй..да еще и с глубины..Короче оставил окончательный анализ на завтра-но...задело ;)

Прикрепленный файл (DSC010614.JPG, 2136906 байт)

Прикрепленный файл (DSC010610.JPG, 2384417 байт)

Прикрепленный файл (DSC010612.JPG, 2206226 байт)

Прикрепленный файл (1.JPG, 2235995 байт)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2013 15:12
Сообщение отредактировано: 12 июня 2013 15:12
Сегодня только с Наровы..(дневной лошадью)
С чего начнем?? ;) Ох-х-х..Нарова..Любимая речка..Разноплановая и всегда непредсказуемая..Джиговая..чистая ..без зацепов..И ужас как красивая..Итак..о чем это я??? :eek: А-а-а-а!!
Тестировал я там кой чего..в сравнении и применении к сиюминутным реалиям-но об этом в следующем посту-пока -наслаждайтесь пейзажиками

Прикрепленный файл (DSC0110vvvvv8.JPG, 1754054 байт)

Прикрепленный файл (DSC01110.JPG, 3080192 байт)

Прикрепленный файл (DSC010919.JPG, 1883797 байт)

Прикрепленный файл (дубки закат.JPG, 1786756 байт)

Зайчег

Сообщение отправлено: 8 июня 2013 22:13
Pilot Передергиваешь, нехорошая привычка. :thumbdown:

Проблема сделать мягкий кивковый и неломучий тубуляр.

Собственно - попытай сам лично Гущина почему он считает именно так. И что ты считаешь по-другому и предлагаешь ему на основании этого тезиса свои услуги в проектировании удочек.))))
Зайчег

Сообщение отправлено: 7 июня 2013 10:06
Pilot написал:
и ссылки есть?

Дык возьми обычную жалезную трубу с разными по толщине стенками да и постучи по мостовой. Этот-то тезис вполне бесспорен...
Зайчег

Сообщение отправлено: 7 июня 2013 10:05
Штрих написал:
Т.е. ты унцовик заменил более лайтовой палкой под те же цели?

По мощности в 14 лб они одинаковы. А в руке лежит куда лучше, чуйче, ит д. Строй-тип схожи.

Штрих написал:
Ну мне он показался мягковатым для твичинга,тем более крупными воблерами Я думаю что он всё таки более джиговый.

Дык вот Nixx Maverick попробовал, он и суше, и злее, и чуйче в руку, но тип, увы, не мой, а ближе к таким как ты любишь.
А Биксод Гейм у меня получился универсал, и неупористые 110 он нормально тянет, а больше мне и не надо.
Александр/e5e6 написал:
Дай ссылку на Гущина, Роман.

Он здесь этот тезис озвучил. В посте. Хочешь - напиши ему на форуме НС.
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2013 0:04
DonArchibaldos написал:
Решил, что возьму свою

самое правильное решение :thumbup: :thumbup: :thumbup:
DonArchibaldos
Участник форума

Всего сообщений: 375
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2013 22:23
DonArchibaldos Глянь в личку.

балалайкин, спасибо за совет и предложение. Решил, что возьму свою лайтовую штекерную шиману, упаковав её в импровизированный чехол из водопроводной трубы)
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1267
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2013 15:33
Сообщение отредактировано: 6 июня 2013 16:06
DonArchibaldos Глянь в личку.
Самое реальное - щука вдоль стенок набережных. Трёхчастник в тубусе. Резина, джигголовка грамм 6-10, и такая объёмная с шариками улётная незацепляйка STRIKE PRO PST-02S 11 gr/
"рыболов" м.елизар./незацеп-285р,резина-85/10шт/.

portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
DonArchibaldos
Участник форума

Всего сообщений: 375
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2013 12:22
Всем добрый день!

Только что руководство обрадовало: в воскресенье еду в командировку в Астрахань. Вечерами планирую поспиннинговать. Может быть, кто-то бывал в Астрахани и сможет ответить на несколько вопросов:

1) Какой спиннинг предпочтителен для ловли в черте города (длина, тест)? Лечу на самолете, так что телескопический спин по-любому придется покупать. Если ткнете пальцем на конкретную модель - буду очень признателен.
2) Какие насадки с собой брать? Какой вес джиг-головок?
3) Что сейчас с разрешением на рыбную ловлю в Астраханской области? Есть запрет на спиннинг на Волге?

Ну и может кто посоветует хорошие места в черте города Заранее спасибо за ответы.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2013 8:37
Сообщение отредактировано: 6 июня 2013 16:48
Толстяк У Меня сейчас предсерийка Сиксен...тьфу..не выговорить...Короче-Р21 & Lamiglas 86 ММТ из ХМG 7-24
Хочу чутка подработать..(после теста на Нарове)..
Жаль далековато до тебя.. :(

Толстяк
Участник форума

Всего сообщений: 673
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2013 7:51
сантиметров 30 от жопки до ножки катухи.нормально.удобно.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2013 7:46
Толстяк :thumbup:
Не длинновата рукоять для 86го??

Толстяк
Участник форума

Всего сообщений: 673
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2013 7:31
трехчетвертной 86й Эсприт.

Прикрепленный файл (P1070531.JPG, 1126879 байт)
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2013 6:08
Vik написал:
Да и надо довести дело до конца - вырубить в "спиннинге"
коммерческую поросль - под корень.

C такой задачей справится только Бокоплав , известный своей неангажированностью !
KuKoNi написал:
После перехода на съедобную ощущения поклевки сразу поменялись. Прибавилось какое то пожевывание(теребение) после первого стучка, причем через очень очень короткую паузу. Это я ощутил рукой. Как то так.
П.С. Указательный палец держу на бланке

Пойду повешусь ...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16404
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2013 23:12
Vik написал:
Предлагаю оставить прежнего модератора.

Прежний модератор напрочь не отказывается. Почему не влить свежую кровь?
Vik
Член ПКР

Vik

Всего сообщений: 2617
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2013 22:45
ФМА написал:
С предложениями просьба обращаться или в личную почту, или непосредственно в этой ветке

Предлагаю оставить прежнего модератора.
(коней на переправе не меняют, дураков нет :biggrin: )
Да и надо довести дело до конца - вырубить в "спиннинге"
коммерческую поросль - под корень.

KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1882
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2013 12:46
Акс написал:
На текухе все еще много хуже...+" текуха петлю треплет"...опять в те же грабли-мульт-наше все!

Ну не созрел я на мульт еще :)
Берегите природу, мать Вашу!
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2013 12:44
Монолит написал:
Ты волшебник ! Cмертельно завидую чувствительности твоих рук , а может и твоей фантазии

После перехода на съедобную ощущения поклевки сразу поменялись. Прибавилось какое то пожевывание(теребение) после первого стучка, причем через очень очень короткую паузу. Это я ощутил рукой. Как то так.
П.С. Указательный палец держу на бланке
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6555
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2013 11:28
Сообщение отредактировано: 5 июня 2013 11:28
Александр/e5e6 написал:
распространие волн в среде и с графиками все, вроде, ясно.

и ссылки есть?
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
Александр/e5e6
Участник форума

Александр/e5e6

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2013 10:01
Сообщение отредактировано: 5 июня 2013 10:03
Зайчег
Давно любопытствую по поводу четкой информацию о зависимости резонанса от толщины стенки. Понятно, что распространие волн в среде и с графиками все, вроде, ясно. Но не все очевидно (для меня). Дай ссылку на Гущина, Роман.
Если чайка летит жопой вперед, значит ветер сильный...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2013 9:29
сегодня с утра помучал Тайю (TYS 732 M) в Цыпе..Утро было классное..Комарики ..правда имели место быть..Работал в основе с минохами 75-85.Шнур Р21 Eighteria 8 lb.Заброс-почти к тому берегу (левый от входа со старой ..пруд) Несмотря на небольшую длину..Проводка разная..Неудобства не ощутил..Отработка на выводе-без шансов рыбе..Правда рыбой то .что поймал назвать сложно -пара шнурков грамм по 400..Но бойкие./Хорошая рыбка вышла-но .... :( (см Рыбалка в черте города)

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2013 8:10
Сообщение отредактировано: 5 июня 2013 11:08
обьявляется вакансия на место модератора раздела спиннинг. От кандидатов требуется грамотность во всех смыслах, свободный доступ в интернет, независимость ,и главное - желание перемен и настойчивость их осуществить . С предложениями просьба обращаться или в личную почту, или непосредственно в этой ветке

Комментарий модератора:
Для местных неадекватов обявляется сезон отстрела. Мне надоело после рыбалки заниматься чисткой клоаки. Карточки раздавать буду щедро и надолго.

ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2886
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2013 7:07
KuKoNi пишет...."Ветер петлю треплет. Мне проще кончик спина в воду опустить и в руку вся информация как при штиле приходит."
На текухе все еще много хуже...+" текуха петлю треплет"...опять в те же грабли-мульт-наше все! :eek:
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2013 6:57
Сообщение отредактировано: 5 июня 2013 6:58
Монолит, посмотрел более внимательно одно такое место на карте....написано "торф"....Его еще нам не хватало..реально засасывает свинец...и не видно и не слышно, одна мысль-бежать :eek:

Прикрепленный файл (Без названия.gdb, 273 байт)
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2013 6:41
Акс написал:
Что характерно, что есть гиблые места ( на некоторых поворотах реки Свирь особенно заметил),что свинец часто засасывает в

Не замечал . Сильная течка , тяжело отслеживать касания джиг-головкой дна , её быстро сносит при поперечных забросах и часто в завалы топляка , но чтоб засасывало ...?!
KuKoNi Ты волшебник ! Cмертельно завидую чувствительности твоих рук , а может и твоей фантазии ...KuKoNi написал:
Все поклевки перед касанием камня. , но они другие по ощущению. С ощущением в руку я даже определяю как груз по наклону камня скатывается. В этот момент чуть другое ощущение = поклевка.

Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2013 1:33
Сообщение отредактировано: 5 июня 2013 1:33
Штрих пишет..."Если говорить о стуке в руку приманки о дно,то не поверю(уж извини)что при любых условиях ты одинаково будешь чувствовать дно"
Что характерно, что есть гиблые места ( на некоторых поворотах реки Свирь особенно заметил),что свинец часто засасывает в ил...здесь не до поклевок ;)
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5209
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2013 0:14
Зайчег написал:
Заменил у меня Дискавери 76 до 28

Т.е. ты унцовик заменил более лайтовой палкой под те же цели? :cool:
Хорош для меня с любыми объемными приманками, предел 110 Ион или 100 Шакал Смэш минноу

Ну мне он показался мягковатым для твичинга,тем более крупными воблерами :cool: Я думаю что он всё таки более джиговый.

С уважением!
... и луку мешок.
Зайчег

Сообщение отправлено: 4 июня 2013 23:36
Штрих написал:
А заодно и про Биксод до 21?

Сугубый универсал. Заменил у меня Дискавери 76 до 28. Хорош для меня с любыми объемными приманками, предел 110 Ион или 100 Шакал Смэш минноу. Нормально с кренками, вертушками (вращение нулевки видно по концу, но это в идеальных условиях), уокерами. С резиной юзал только на меляке.
Nixx Мейврик - вот это вроде резонансная палка. Щас ремонт закончу - отпишусь по ней как и что.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5209
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2013 22:38
bokoплав написал:
А камни в сыр превратить не надо?? Или прыгнуть со скалы???

Так ты ещё и волшебник? :biggrin:
Тебе задают конкретные вопросы,без подколок,ты являешься(с твоих слов)экспертом данной фирмы,так в чем проблема?Убереги людей от необдуманных покупок,таких как у Дерсу? :cool:
Смысл проводить на фабрике Большевичка подиумный показ французских моделей??

Ты повторяешься :cool: Но зачем так низко думать о людях посещающих этот ресурс,я думаю многим будет интересно послушать твои выкладки или теории.
... и луку мешок.
Хомка

Сообщение отправлено: 4 июня 2013 21:20
KuKoNi :thumbup:
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2013 21:20
Хомка написал:
А по мне, так все палки имеют право на жизнь!

Ну да, к некоторым швабры приделывают или метлы :biggrin:
Anyway the wind blows...
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2013 21:10
Сообщение отредактировано: 4 июня 2013 21:11
Хомка написал:
Это где ж такая рыба живет? Может она еще маленькая?

Судак. Вуокса. Приозерск. Лето. Жара. Рыба пассивная. Меньше 40см обратно.
Щука на 6500, поклевка "стук". Удара не было
Щука на 8300, поклевка "зацеп" :biggrin:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2013 20:56
Хомка написал:
А по мне, так все палки имеют право на жизнь!

Абсолютно правильно...И каждая -на свою судьбу и применение :biggrin:
" Да я не её глисты та-аких лещей таскаю"с :biggrin:

Хомка

Сообщение отправлено: 4 июня 2013 20:53
Дерсу А по мне, так все палки имеют право на жизнь! ;)
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2013 20:50
Штрих написал:
а что и поклевку не чует,не помню

Это и есть самое интересное, т.е. щучье "тук" он не чует, но саму щуку ловит. Ну если палку из рук вырывает, тогда, конечно, чует.
Anyway the wind blows...
Хомка

Сообщение отправлено: 4 июня 2013 20:47
KuKoNi написал:
Опуская кончик спининга в воду, я исключаю волны и ветер (если они мне сильно мешают)..

Опускание в воду - действительно сильно увеличивает чуйку в волну.
KuKoNi написал:
именно поклевки, которые как касание и все, будут пропущены.

Это где ж такая рыба живет? Может она еще маленькая?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 345 346 347 348 349 350 351 352 353 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения