Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Прямые рейсы СПб - Астрахань

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 1608 1609 1610 1611 1612 1613 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »

Спиннинг

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1881
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 16 февраля 2017 16:02
АН-74 написал:
Строй у неё другой и она сама мягкая (не лапша конечно) а не кончик. Мне такими твичить нравится.

Понятно. :) Я в устье Волхова или Свири так же выкидывал хваленый LES. Не видно нифига в обычную для тех мест погоду. :biggrin: LES хороший спин, но не для таких условий.
Настоящим рыбаком можешь считать себя тогда, когда у тебя из лексикона пропадет понятие "межсезонье"
АН-74
Участник форума

Всего сообщений: 442
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2017 15:56
Сообщение отредактировано: 16 февраля 2017 15:58
DEF
Интересно. Тиру я сам не пытал, хотя по отзывам кончик у нее достаточно мягкий.
Строй у неё другой и она сама мягкая (не лапша конечно, на потрях, строже ламика) а не кончик :) Мне такими твичить нравится.
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2017 15:52
АН-74 написал:
Во-во, помню выкидывал свою Тиро в сорону и смотрел как друг МТС-кой ловит, в то время как я бамбук курил.

Интересно. Тиру я сам не пытал, хотя по отзывам кончик у нее достаточно мягкий.
Настоящим рыбаком можешь считать себя тогда, когда у тебя из лексикона пропадет понятие "межсезонье"
АН-74
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2017 15:48
Сообщение отредактировано: 16 февраля 2017 15:48
DEF
Да у меня та же история с джигом была. В ветер все фанаты "чуйки в руку" идут далеко лесом
Во-во, помню выкидывал свою Тиро в сорону и смотрел как друг МТС-кой ловит, в то время как я бамбук курил. :biggrin:
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2017 15:45
АН-74 написал:
DEF Это я свою историю с Ламиком описАл

Да у меня та же история с джигом была. В ветер все фанаты "чуйки в руку" идут далеко лесом :biggrin:
АН-74
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2017 15:41
DEF Это я свою историю с Ламиком описАл :)
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2017 15:23
Сообщение отредактировано: 16 февраля 2017 15:26
АН-74 написал:
В своё время, попал в руки неокрепшего мыслями рыбака Ламик S/P 10MXS. Половил им всё вроде отлично, но постоянные слухи о "существовании космического стука" не двали покоя. Продал рыбак Ламик, стал искать космос, но так и не нашёл, может конечно не там искал, но не в этом суть. За время поиска, мысли у рыбака сформировались и встали на место. Пошёл этот рыбак и купил себе опять Ламик, т.к. у него много других приемуществ перед космической чуйкой, которая переодически делает рыбака слепым, что недопустимо в джиге. Да нет в нём той космической чуйки, но где наможно, там стукнет, а где нет, то покажет. В пользовании Ламик S/P 10MXS, скажу сразу, я не ловлю с парапетов. У друга 10МТS, палки чем то схожи, у МТS комель здоровее, но швыряют и сигнализируют по моему одинаково, хотя у MXS кончик пожёстче.

:rotten: :cool: Угу)
АН-74
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2017 15:20
Сообщение отредактировано: 16 февраля 2017 15:50
DEF
Очень живой кончик, "пробивательная" остальная часть, при этом сам Ламик по материалу достаточно глухой. Кидает в космос.
В своё время, попал в руки неокрепшего мыслями рыбака Ламик S/P 10MXS. Половил им всё вроде отлично, но постоянные слухи о "существовании космического стука" не двали покоя. Продал рыбак Ламик, стал искать космос, но так и не нашёл, может конечно не там искал, но не в этом суть. За время поиска, мысли у рыбака сформировались и встали на место. Пошёл этот рыбак и купил себе опять Ламик, т.к. у него много других приемуществ перед космической чуйкой, которая переодически делает рыбака слепым, что недопустимо в джиге. Да нет в нём той космической чуйки, но где можно, там стукнет, а где нет, то покажет. В пользовании Ламик S/P 10MXS, скажу сразу, я не ловлю с парапетов. У друга 10МТS, палки чем то схожи, у МТS комель здоровее, но швыряют и сигнализируют по моему одинаково, хотя у MXS кончик пожёстче, но не менее информативный.
усатый
Участник форума

усатый

Всего сообщений: 3438
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2017 14:36
AlexeySpb1972 написал:
шнур #0.8 Санлайн. швыряю 45 гр

Разрывная нагрузка(кг):  5,4 И без отстрелов ? или с шок лидером ?
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2017 14:31
AlexeySpb1972 написал:
мне прутом пожёстче в ветер кидать комфортнее. Не скажу что дальше, но точнее, однозначно

AlexeySpb1972 написал:
Ну вот видите! Сколько людей, столько и мнений. А мне прутом пожёстче в ветер кидать комфортнее. Не скажу что дальше, но точнее, однозначно!

Ламик как раз достаточно жесткий прут (толстый комель). Попробуйте если будет возможность X10MTS, думаю что мнение про удобство заброса изменится.
А вообще я даже не про кидать, я про отслеживать на выбросе. В хороший ветер Ламик позволяет это делать не только по провису лески.
Разные варианты анимации также легче делать более длинным спином (объективно).
AlexeySpb1972
Участник форума

Всего сообщений: 264
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2017 14:22
DEF написал:
AlexeySpb1972 написал:
magnum taper - это Ламигласс? А поподробнее про его строй, если не затруднит.

Очень живой кончик, "пробивательная" остальная часть, при этом сам Ламик по материалу достаточно глухой. Кидает в космос. Можно и ЛЕСовский строй, но для такого прута ветер сильно вреден, заброс хуж...
.....

Ну вот видите! Сколько людей, столько и мнений. А мне прутом пожёстче в ветер кидать комфортнее. Не скажу что дальше, но точнее, однозначно!
AlexeySpb1972
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2017 14:19
Сообщение отредактировано: 16 февраля 2017 14:19
DEF написал:
В этом бюджете под джиг правда муки выбора, до 10 тыр уже гораздо веселее.
.....

В том то и дело. От 8 и до десяти границы шире намного. Но, совсем не означает, что намного лучше. Отбросить, хотя бы модели, в которых графита в стенке не доложили...
Вторая проблема в том, что на Питерском рынке представлен очень небольшой ассортимент. У Норстрима, например - четыре спиннинга, у Блэк Хола- два-три и т.д.
Расскажите, пожалуиста, про строй magnum taper.
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2017 14:16
AlexeySpb1972 написал:

Очень живой кончик, "пробивательная" остальная часть, при этом сам Ламик по материалу достаточно глухой. Кидает в космос. Можно и ЛЕСовский строй, но для такого прута ветер сильно вреден, заброс хуже Ламика.
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2017 14:11
AlexeySpb1972 написал:
Выбирал береговой спиннинг до 5 т.р. ростом от 2,5. Перетряс полторы дюжины всего, может больше.
Из того, что помню хорошо: Норстрим Флагман и Фаворит-2 не легли, первый показался ещё и сопливым, Максимус несколько моделей до 5 - все "сопливые" Стингер - была одна интересная модель, название забыл. Блэк Хол одну модель нашёл до 5 тысяч - тяжёлая показалась. Сальмо, ещё что-то. В общем, всё, что можно было найти в Калининском-Выборгском районе в августе прошлого года. Всё, что поприличнее более менее было от 7 и выше. Да, GADы понравились, но цена была под 8 в рыболовном центре...

В этом бюджете под джиг правда муки выбора, до 10 тыр уже гораздо веселее.
AlexeySpb1972
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2017 14:04
AlexeySpb1972 написал:
Тут это даже не причем. Из характеристик для Невы - 3м и больше, прочность достаточная (почему Бокоплав про американцев и пишет), строй под судачка а-ля magnum taper (т.к. ветер разгоняется и с набережной из шнура петля будет большая - чуйки в руку часто не будет). И не обязательно от 15, хотя в идеале действительно лучше американец

Про прочность: и у Стика и у Фокса её с избытком. Я уж о своём, извините
Для того, чтобы ветер пробить, ставлю шнур #0.8 Санлайн. швыряю 45 гр - полёт нормальный. А строй и у Фокса и у Стика позволяют это сделать без проблем. Особенно Фокс в этом плане хорош - всё летит туда, куда задумывалось при любом ветре. Если речь о дальности заброса, на более толстом шнуре, да, теряешь, но что же делать..
Для меня 2,92 Фоксовских при его жёсткости - некий предел. Понятно, что более регулярные фидеры-болонки у меня и пятиметровые имеются. К тому же, не вижу критической разницы в дальности заброса палкой 2,5 и в 2,90. Если 2.,50 и 3,30 эта разница есть.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10772
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2017 13:52
Сообщение отредактировано: 16 февраля 2017 13:59
bokoплав написал:
при ЛЮБОМ доходе можно себе позволить тот же Сен-Крой , тем более спиннинг покупается не на один год.

А кто сказал, что сегодняшний крой, это тот же Крой, что был хотя бы, ну ... лет десять назад? :cool:
Я не верю. Точно буду ждать отзывы фанатов этой марки, которые могут сравнить свои старые с новыми, без предвзятостей и ангажированности. Уверен, что это сааааавсем другие палки.
А вот, как раз на новые модели не популярных ранее фирм, точно стоит обратить внимание, ибо входя на конкурентный рынок в своём ценовом сегменте они покуда делают именно отличные вещи за цену, скорей всего значительно ниже, чем могут стоить.
п/с Или как раз наоборот, бюджетные палки наиболее продвинутых контор, могут оказаться вне конкуренции по всем показателям.

Вот мужик, которого выложил в кино АБЮ , говорил от души. :) И как раз намякивал именно на этот аспект.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

AlexeySpb1972
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2017 13:49
DEF написал:
AlexeySpb1972 написал:
нкурентов Форсажам в этой ценовой группе для себя не нашёл. имею в виду из тех, что удалось потрясти.

А что конкретно удалось потрясти?

Выбирал береговой спиннинг до 5 т.р. ростом от 2,5. Перетряс полторы дюжины всего, может больше.
Из того, что помню хорошо: Норстрим Флагман и Фаворит-2 не легли, первый показался ещё и сопливым, Максимус несколько моделей до 5 - все "сопливые" Стингер - была одна интересная модель, название забыл. Блэк Хол одну модель нашёл до 5 тысяч - тяжёлая показалась. Сальмо, ещё что-то. В общем, всё, что можно было найти в Калининском-Выборгском районе в августе прошлого года. Всё, что поприличнее более менее было от 7 и выше. Да, GADы понравились, но цена была под 8 в рыболовном центре...
bokoплав написал:
AlexeySpb1972 Ну как бы не всегда "запятнашка" отвечает требованиям.
Сейчас так много того ,что " стоит -то оно стоит, но кто ж его покупает? Совсем никудышное сено"с Что уровневый баланс с катушкой необходим -согласен, а вот в бюджете я половил немалым ассортиментом и скажу так -Chaserом я впечатл...
.....

Будем стараться, Вячеслав!
А Gad Booch в арсенале имею три года как. Вот и в этом сезоне возьму его с собой на Ловать. Я им ловлю на всё, кроме УЛ.
Вообще, я не очень придерживаюсь чётких рекомендаций по специализации спиннинга, считаю информацию избыточной для меня. Также, как И Вы ловлю рыбку с детства, возможно, менее успешно и не так часто, но после бамбуковых и аллюминиевых удилищ вопрос чувствительности стоит, конечно, но не так остро.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21909
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2017 13:07
AlexeySpb1972 Ну как бы не всегда "запятнашка" отвечает требованиям.
Сейчас так много того ,что " стоит -то оно стоит, но кто ж его покупает? Совсем никудышное сено"с :) Что уровневый баланс с катушкой необходим -согласен, а вот в бюджете я половил немалым ассортиментом и скажу так -Chaserом я впечатлён, несмотря на мой "небюджетный" арсенал. в джиге хорош Харриер, но там длин не так много.
Если уж совсем туго с деньгами-поищите Fair
Но ежели честно - при ЛЮБОМ доходе можно себе позволить тот же Сен-Крой , тем более спиннинг покупается не на один год. Поверьте джигиту с прошловековым стажем :)
Которого тоже похоронят не на Ваганьковском :(
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2017 13:02
AlexeySpb1972 написал:
нкурентов Форсажам в этой ценовой группе для себя не нашёл. имею в виду из тех, что удалось потрясти.

А что конкретно удалось потрясти?
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2017 12:58
AlexeySpb1972 написал:
Как вариант, почему бы и нет. Рассматривать стОит. Понятно, что коли человек подсел на спиннинг"запятнашку"(согдасен, что в долларах цена смешная), навряд ли опустится ниже. Здесь меня напрягает два момента. Даже если человек купил не то, что ему нужно, навряд ли он признается, что оно не совсем то.И второй момент. К палке запятнашку нужна еще катушка, шнур, приманки. В бюджетном варианте всё это укладывается в десятку, в небюджетном - двадцатку вынь да положь (хотя в долларах всё равно смешно).

Тут это даже не причем. Из характеристик для Невы - 3м и больше, прочность достаточная (почему Бокоплав про американцев и пишет), строй под судачка а-ля magnum taper (т.к. ветер разгоняется и с набережной из шнура петля будет большая - чуйки в руку часто не будет). И не обязательно от 15, хотя в идеале действительно лучше американец.
AlexeySpb1972
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2017 12:57
DEF написал:
Для хэвиков в общем не новость по поводу отрыжки от 20 гр. Но для Невы конкретно эти спины явно не эталон. По поводу рабочих характеристик вряд ли есть какое-то глобальное отличие от конкурентов в среднем и средне-низком сегментах.
.....

Не новость, естественно :) Когда выбирал спиннинг, конкурентов Форсажам в этой ценовой группе для себя не нашёл. имею в виду из тех, что удалось потрясти. Жалко, не доехал до JS, слышал про них очень много хорошего.
До сих пор мне Форсажи кажутся более подходящими и актуальными для Невы, чем остальные, которыми ловил до них. На выставке будет представлен в тесте до 60, для Невы, согласен, более подходящий. всё, что выше, имхо, - кастинг, которым не ловлю.
AlexeySpb1972
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2017 12:48
bokoплав написал:
AlexeySpb1972 написал:
он чистый ФАСТОВЫЙ джиговик , и чуйка в нижней половине теста у него больше тактильная.
А в верхнем диапазоне она исчезает?
Стоит ли вообще рассматривать такие спиннинги..?
Совет - поднатужтесь и подкопите на американца и будет вам счастье на Неве.
А разгребать ........в попы...
.....

Как вариант, почему бы и нет. Рассматривать стОит. Понятно, что коли человек подсел на спиннинг"запятнашку"(согдасен, что в долларах цена смешная), навряд ли опустится ниже. Здесь меня напрягает два момента. Даже если человек купил не то, что ему нужно, навряд ли он признается, что оно не совсем то.И второй момент. К палке запятнашку нужна еще катушка, шнур, приманки. В бюджетном варианте всё это укладывается в десятку, в небюджетном - двадцатку вынь да положь (хотя в долларах всё равно смешно).
Если бы только рыбалкой жить, можно и поднатужиться, конечно. А так ещё кварплаты, содержание машины, жрачка, обучение детей, бесплатная медицина, аптеки... Тридцать лет тужусь уже.Так в поднатуженной позе и похоронят.
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2017 12:42
AlexeySpb1972 написал:
Я тоже люблю верхнюю половину теста. Присматриваю палочку до 60 Иногда намеренно занижаю весА, ловлю ближе к нижней границе теста. Для Невы такой номер не прокатит, а для Кронверки, например, зачастую срабатывает...В верхней половине теста- у Фокса- это с 20-22 грамм - там и в руку и в пятку и с отрыжкой,-как больше нравится У Стика - от 16 грамм всё то же самое. Я про Неидеальные условия и глубину от 2,5 м. Шнур - #0,8-1.0 катушка Dragon Fishmaker 3500.

Для хэвиков в общем не новость по поводу отрыжки от 20 гр. Но для Невы конкретно эти спины явно не эталон. По поводу рабочих характеристик вряд ли есть какое-то глобальное отличие от конкурентов в среднем и средне-низком сегментах.
AlexeySpb1972
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2017 12:32
DEF написал:
AlexeySpb1972 написал:
По длине спиннинга для берега, все таки оптимальным сегодня считаю 2,60-2,70.

Для Н? Интересная позиция. Ну удачи.
Про "тактильную" чуйку в нижней половине теста не прокомментирую - инструменты подбираю под условия, чтобы ловить в верхней половине теста. Видимо отстал от жиз...
.....

Я тоже люблю верхнюю половину теста. Присматриваю палочку до 60 :) Иногда намеренно занижаю весА, ловлю ближе к нижней границе теста. Для Невы такой номер не прокатит, а для Кронверки, например, зачастую срабатывает...В верхней половине теста- у Фокса- это с 20-22 грамм - там и в руку и в пятку и с отрыжкой,-как больше нравится :) У Стика - от 16 грамм всё то же самое. Я про Неидеальные условия и глубину от 2,5 м. Шнур - #0,8-1.0 катушка Dragon Fishmaker 3500.
АБЮ написал:
AlexeySpb1972 написал:
не такой уж и маленький,информации никакой и не было.

Azura 4 тыр с небольшим.

Да, я видел. Амбишн имел в виду. про Азуру пока вообще неясно.может, после выставки отснимут сюжетец :) С другой стороны, где 4 т.р., там и шесть по нынешним временам. Тем более, если понравится очень ;)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21909
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2017 12:15
AlexeySpb1972 написал:
он чистый ФАСТОВЫЙ джиговик , и чуйка в нижней половине теста у него больше тактильная.
А в верхнем диапазоне она исчезает? :cool:
Стоит ли вообще рассматривать такие спиннинги..?
Совет - поднатужтесь и подкопите на американца и будет вам счастье на Неве.
А разгребать ........в попытке найти жемчужное зерно :thumbdown: Тем паче на всеобщий обзор
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2017 11:52
Сообщение отредактировано: 16 февраля 2017 11:58
AlexeySpb1972 написал:

Для Н? Интересная позиция. Ну удачи. :)
Про "тактильную" чуйку в нижней половине теста не прокомментирую - инструменты подбираю под условия, чтобы ловить в верхней половине теста. Видимо отстал от жизни.
И по поводу "качества" анимации - я этот термин не понимаю от слова совсем, так как рыбе разные дни может нравится разная анимация... И она от рук и мозгов зависит, а не от спиннинга.
Сорри, влез скептик в эту ветку :biggrin:
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Всего сообщений: 7193
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2017 11:48
AlexeySpb1972 написал:
не такой уж и маленький,информации никакой и не было.

Azura 4 тыр с небольшим.
AlexeySpb1972
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2017 11:32
DEF написал:
Объективно это скорее слова не в пользу трехметрового мистера фокса, а не подтверждение выдающихся характеристик стика... Опять же что такое сопоставима - одного порядка? :) В целом наверное не стоит говорить о каких либо преимуществах 2.4 в береговой ловле на Н...

Stick и Fox разные. Чтобы бросить Fox-ом требуется вложиться больше обычного, он чистый ФАСТОВЫЙ джиговик , и чуйка в нижней половине теста у него больше тактильная. По судаку самое оно. Stick заметно мягче в целом, с "живой, но не сопливой вершиной" знаю, что такой типаж в джиге многим нравится больше, чем первый. На струе более комфортно с Фоксом. На среднем течении- огромной разницы в качестве анимации нет. Разве что по судаку У Стика подсечка более размашистая...
Да, по дальности заброса у Фокса и у Стика показатели очень близкие в моих руках. Средняя дальность заброса с разными ,от 10 до 45 грамм, весами у меня около 55 метров.
Слышал, но не видел, что Фоксом человек метал под 90 метров :biggrin:
Здесь есть мои обзоры и по тому и по другому. Там всё: и про дальность в метрах, и про защвыриваемые веса в граммах ;)
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2017 10:50
Сообщение отредактировано: 16 февраля 2017 10:59
AlexeySpb1972 написал:
Я бы сказал, и лодочный тоже брал его для ловли с лодки как раз, но с лодки половить не получилось, гонял с берега на ФЗ и Неве. Дальность заброса сопоставима с более рослым трёхметровым mr.Fox от того же Forsage, что очень порадовало. А на узких набережных, где в некоторых местах машины проносятся за спиной на расстоянии полутора метров, Stick оказался поудобнее даже. К тому же, универсал, - с одной палкой достаточно комфортно можно ловить на всё.

Объективно это скорее слова не в пользу трехметрового мистера фокса, а не подтверждение выдающихся характеристик стика... Опять же что такое сопоставима - одного порядка? :) В целом наверное не стоит говорить о каких либо преимуществах 2.4 в береговой ловле на Н...
AlexeySpb1972
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2017 9:30
АБЮ написал:
AlexeySpb1972 Посмотрел в Миде серию Azura и думаю, не поспешил ли купить Chili?

До первого выхода на водоём я бы вообще не задумывался. Зетрикс , в моём понимании, тёмная лошадка. Статистики по нему маловато, и противоречивая она, статистика, не в меру. С одной стороны, его рекомендую известные люди, разработчику(держателю бренда) тоже нет оснований не доверять. С другой стороны, Зетрикс рождался в каких -то муках, под покровом тайны. Кроме того, что спиннинги будут "неординарными в своём бюджете", который, надо заметить, не такой уж и маленький,информации никакой и не было. Даже о Vierra от Major Craft информации больше, и она конкретнее что-ли...Ожидали Zetrix в мае, продажи стартовали уже под закат сезона. и сразу: то бланк кривой, то лак трещит. Есть и такие, которых "всё устроило", естественно. У меня сложилось впечатление недоработки какой-то, поспешности...
Про Azura всего то отчёт КК . Думаю Azura - очередной спиннинг в ряду таких как Nautilus Black Getter, Maximus Black Widow & Ultimatum. Хорошо, если не такой сухой и тонкостенный. И главное, - потрясти никак.
По риторике мне больше импонируют спиннинги Team Dubna от Шабалина - есть уверенность в его словах, но, опять же- потрясти никак. Из тех, кто рядом, АВЕК представляется очень интересным вариантом. И отзывы о JS всё больше положительные. Обязательно доеду до них, взгляну. Обещаются очень интересные модели из новых.
DEF написал:
Длина только подкачала, ежели для парапетов. Скорее лодочный вариант.

Я бы сказал, и лодочный тоже :thumbup: брал его для ловли с лодки как раз, но с лодки половить не получилось, гонял с берега на ФЗ и Неве. Дальность заброса сопоставима с более рослым трёхметровым mr.Fox от того же Forsage, что очень порадовало. А на узких набережных, где в некоторых местах машины проносятся за спиной на расстоянии полутора метров, Stick оказался поудобнее даже. К тому же, универсал, - с одной палкой достаточно комфортно можно ловить на всё.
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2017 23:35
АБЮ написал:
Без комментариев:

Есть спорные вещи, но в целом отторжения не вызывает.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2017 22:03
Без комментариев:

DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2017 21:01
Сообщение отредактировано: 15 февраля 2017 21:02
AlexeySpb1972 написал:
Судака "закило"(крупнее не ловился у меня в прошлом сезоне) поднимал Стиком на Пироговский парапет.

Длина только подкачала, ежели для парапетов. ;) Скорее лодочный вариант.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2017 20:58
AlexeySpb1972 Посмотрел в Миде серию Azura и думаю, не поспешил ли купить Chili?
AlexeySpb1972
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2017 20:35
Deep Runner написал:
Шутить изволите? Я форсажем до 45 в лодку судаков на двуху летом подьемным краном выкидывал, шоб ты знал.

bokoплав написал:
Deep Runner Скушай эспумизана Может полегчает..
Не знаю какими дровами ты "чтототам" ..

Плюсану за Forsage Stick. У меня 10-45 по тесту.Спиннинг получился очень интересный: бросковый и информативный. Уже около двадцати рыбалок с ним. Впечатления самые положительные! И джиг, и отвод и воблеры- всё ему по плечу, справляется на ура. По сути, стал моим основным на Неве. Да, не обладает какими-то выдающимися характеристиками по "звонкости", но и дровами его назвать будет неправильно! :cool: Благодаря очень информативному гибкому кончику с визуализацией проводки - никаких проблем. От 15 грамм в НЕидеальных условиях - уже слышится в руку и видится по отыгрышу вершины.
10 грамм с небольшим твистером швыряет достойно. Некоторая глухость на низах компенсируется работой правильной, живой вершинки. Знаю, что многим нравится именно такая работа бланка. Бланк не сухой, с запасом прочности. 50 грамм бросал им без намёка на провал. Не самый модульный графит, скорее всего, но и здесь всё правильно - в угоду прочности и отличным бросковым качествам. В общем, всё в этом спиннинге сделано не просто так.
Судака "закило"(крупнее не ловился у меня в прошлом сезоне) поднимал Стиком на Пироговский парапет.
В общем, в качестве основного универсала с уклоном в джиг, рекомендую тем, кто не приемлет тратить на покупку спиннинга больше пятёрки. Владельцам Megabass & St.Croix рекомендуется в качестве спиннинга для тяжёлых условий, когда жалко бить об борта казанки ваши дорогущие дрыны. Уверен, ни первых ни вторых Forsage Stick не разачарует и не подведёт.
bokoплав написал:
" А мне всё пофиг..
Я сделан из мяса
Самое лучшее. что может случиться..
Ловить Мегабассом..ловить Мегабассом.."
.....

Странно услышать от апологета Megabass другую песню. :thumbup:

АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2017 20:21
Сообщение отредактировано: 15 февраля 2017 20:30
Tracker Deep Runner йетимолог bokoплав
Совсем ... забыли в какой теме находитесь?
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2017 20:12
Tracker написал:
Горбатого

Это у него не горб. Это запас ...это, нехорошестей впрок. ;)
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Tracker
Участник форума

Tracker

Всего сообщений: 4761
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2017 20:10
йетимолог написал:
Чопик забей, штоле ... ;)

Горбатого только могила..... :)
Cuique suum
Tracker
Участник форума

Tracker

Всего сообщений: 4761
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2017 20:08
bokoплав
Что, соскучился тут в своем убогом одиночестве? :biggrin: Все говнецо из тебя еще не вылезло? Все пытаешься хамить приличным джентльменам? ;) Никчемный болтунишка в клоунском колпаке, с погонялом Друган Ито :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Cuique suum
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2017 20:04
Сообщение отредактировано: 15 февраля 2017 20:05
bokoплав написал:
А-а--а-а-а! Пользователь ПКР?! Ну тогды ..ой.. :)

Похоже, старые травмы твоего мозга дают знать в полной мере. :)
Слава, я могу назвать(не буду, потому как им это не надо) минимум десяток людей здесь периодически присутствующих, которые имея работу, никакого отношения не имеющую к рыбалке(практической) как к работе, на фоне трофеев которых, ты, со своими вошами, будешь выглядеть бледной молью. ;)
Прекрати портить воздух. Чопик забей, штоле ... ;)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 1608 1609 1610 1611 1612 1613 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга